Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дарвинисты подтягивайтесь


Recommended Posts

22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Абсолютно нет. Как раз таки религия учит подчинение более сильным, смирение, и приношение даров. Почитайте историю религии. Как она возникла, для чего. Окунитесь в самые истоки. И увидите что религия была создана именно для защиты вождей, правителей, государей. Только устрашив вечными муками на том свете (что невозможно было ни доказать ни опровергнуть) можно было получить полное повиновение.

А наука просто констатирует факты основываясь на весомых аргументах. И то как используют люди совсем другой вопрос.

Кстати (смешно) первый раз слышу что, правители и сильные мира сего использовали теорию Дарвина в целях подчинения)) Вы можете привести пример?

Как это религия учит подчинятся сильным?Смирение это относится к человеку,бедным ты родился,богатым,в сибире или в африке,мало еды много еды.Да дарить нужно,что тут плохого,есть возможность,то дарить можно,это ж приятно.Хорошо почитаю. Приведите пример с какой нибудь религии где говорится,что нужно защищать вождей? Устрашение адом,дабы человек не зверствовал.Вот поэтому дарвинисты и говорят "выживает сильнейший".Кого сильнейший выживает?Англичанин выжал африканца,европейец индейцев.Они же индейцы африканцы слабые верно?Вот вам и про правителей с книжкой дарвина.

Наука не констатирует факты,наука изучает существующее.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот эти два кактуса опылились.)) То что вышло из семени пока слишком мало. Надеюсь через год или два увижу и его цветение))

SAM_1156.JPG

SAM_1908.JPG

Подождем )))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Monsegneur сказал:

Мы не можем знать этого. Коммуняки, сегодня правящие в Китае, не бегают же, крича "Ом мани падме хом!"

emoji1.pngemoji1.pngemoji1.png

Раньше бегали ведь.И Комуняк не было тогда. :smile:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Роман m сказал:

Человек не может быть близок к приматам, так как человек по биологической классификации и есть примат)))

 

а в частности случаев и различить сложно где человек а где примат)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Роман m сказал:

Именно!!!! В этом и состоит эволюция. В том, что виды приспосабливаются к изменяющимся условиям!!!

Это не эволиция.Пример обратный,лежит человек несколько дней в постели,потом встае мышцы атрофированны.Потом приходит в себя.

Эволюция это переход одного в другое,а не изменение физического состояние с изменением образа жизни,климатическими условиями или географией.Это наверное дарвинисты уже ничего не могут доказать цепляются за это что ли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Valkyr said:

Идиотское видео, притянутое за уши. "Учёные" э, берут интервью у студентов....

 

 

Да у нас тут ученый должен выглядеть стариком) молодой не может быть ученым) я вас не виню

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Человек стал намного выше, Изменились размеры головы, и даже продолжительность жизни. Не так далеко, каких то 3-5 веков назад средняя продолжительность жизни была 30-40 лет. Теперь средний человек проживает до 70-лет. Опять же повторюсь, Наука стала отслеживать все это буквально 2-3 века. Это очень малый срок что бы заметить существенную разницу.

Изменения биологических видов исчисляют миллионы лет. Что могут показать 2-3 века? И даже тысячи лет не показатель.

Ну откуда вы знаете какие физиологические возможности имеет человек,которые когда не использовал,а сейчас использует?Может голова может расти от переизбытка ума,или уменьшатся от нехватки.Именно за эти тривека наука столько бед натворили,и всегда оправдывается,ради развитие цивилизации.Ага жуй ГМО яблоки,потом иди покупай лекарства.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, snapshot сказал:

Как это религия учит подчинятся сильным?Смирение это относится к человеку,бедным ты родился,богатым,в сибире или в африке,мало еды много еды.Да дарить нужно,что тут плохого,есть возможность,то дарить можно,это ж приятно.Хорошо почитаю. Приведите пример с какой нибудь религии где говорится,что нужно защищать вождей? Устрашение адом,дабы человек не зверствовал.Вот поэтому дарвинисты и говорят "выживает сильнейший".Кого сильнейший выживает?Англичанин выжал африканца,европейец индейцев.Они же индейцы африканцы слабые верно?Вот вам и про правителей с книжкой дарвина.

Наука не констатирует факты,наука изучает существующее.

На протяжении многих веков религия стояла у власти. Начиная от Древнего Египта вплоть до наших времен. Только в последние века в Европе религии отвели второй план. В мусульманских странах до сих пор религия диктует законы и вершит суд. 

В науке "выживает сильнейший" не в том смысле "выживает" в коем Вы трактуете. Не уж то надо и теорию естественного отбора придется рассказывать? Слабые особи дают слабое потомство или вовсе не дают. Сильные и здоровые выживают. Таким успехом много разных растений и животных просто исчезли, прекратили свое существование. И наука ни как этому не способствовала. Она лишь повествовала нам об этом.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, snapshot сказал:

Ну откуда вы знаете какие физиологические возможности имеет человек,которые когда не использовал,а сейчас использует?Может голова может расти от переизбытка ума,или уменьшатся от нехватки.Именно за эти тривека наука столько бед натворили,и всегда оправдывается,ради развитие цивилизации.Ага жуй ГМО яблоки,потом иди покупай лекарства.

Да, человек может изменять себя под влиянием многих факторов. Например культурист может накачать бицепсы чуть ли не до метра в диаметре. Но ведь это не есть его естественное состояние. Дети его будут рождаться такими же обыкновенными людьми

Вот если у него станут рождаться дети с такими же показателями то можно будет утверждать что это новый человек. А что бы это событие имело хоть какое то значение в эволюции таких вот "культуристов" должно родиться довольно много что бы можно было констатировать появление новой рассы человека. Это Вы не заметите на своем веку. На это уйдет как минимум 3-5 веков. 

Link to comment
Share on other sites

....вместо того, чтобы с апломбом тут дискутировать .....многим  не помешало бы прочитать для начала труды Дарвина....:thinking:

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Happ|n3ss said:

Да у нас тут ученый должен выглядеть стариком) молодой не может быть ученым) я вас не виню

Ваш сарказм неуместен - пересмотрите выставленное вами видео ещё раз, там за исключением нескольких профессоров, что на экране указано, остальные студенты, о чем они собственно и заявляют.  Или там был 20-тилетний эквивалент Хоукинга, которого я не заметила?

 

Видео, повторяюсь, идиотское - вместо того, чтобы показать конкретное полное интервью с одним человеком поочередно, сделали коллаж из отдельных вопросов- ответов. 

 

И чего вы паритесь, кто во что верит, вас же поклонники Дарвинизма не облагают налогом за то, что вы не разделяете их убеждения. Вы верите в одно, они в другое, и вы, и они, имеют на это полное право

 

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

Отличие ученых от теологов в том, что ученым глубоко до лампочки все связанное с Религией, т.к. они не интересуются легендами, мифами и сказками (если не работают в этом направлении), а теологи постоянно пытаются влезть в науку со своим мерилом.

Поэтому неправильно приверженцев Дарвина противопоставлять верующим, так же как неправильно спорить кондитеру и ребенку верующему в то что Колобок существует.

Спорить должны атеисты и верующие - две стороны одной медали. Ни те, ни другие, ничего доказать не могут и живут в плену своего фанатизма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

На протяжении многих веков религия стояла у власти. Начиная от Древнего Египта вплоть до наших времен. Только в последние века в Европе религии отвели второй план. В мусульманских странах до сих пор религия диктует законы и вершит суд. 

В науке "выживает сильнейший" не в том смысле "выживает" в коем Вы трактуете. Не уж то надо и теорию естественного отбора придется рассказывать? Слабые особи дают слабое потомство или вовсе не дают. Сильные и здоровые выживают. Таким успехом много разных растений и животных просто исчезли, прекратили свое существование. И наука ни как этому не способствовала. Она лишь повествовала нам об этом.

египет это не религия,а как раз современность это как древний Египет.И их учение этот никак не религия.И представьте,за несколько веков современная "религия"-демократизм-коммунизм-либерализм принесли столько бед,что за несколько тысяч лет все вместе взятые религии столько бед не принесли.В мусульманских странах не религия диктует,а государство построенно на мусульманских законах.Разница прогрессивных стран с мусульманской,то что у них есть технология,исключите технологию,и увидите что останется в этих странах.Кстати технологию и науку этим странам когда то дали мусульмане,а эти неблагодарные использовали это против мусульман.Выживает сильнейший-селекционирование-наши не наши-евгеника-арийство....Конечно,по началу все так безобидно изучаем гербарий,цветочки,опыление,а потом люди.Как это наука не способствует.К примеру во Франции почти уничтожили всех волков,почему потому что нападали на домашних животных.А спрашивается кто просил строить поселение в ареале охоты волков?Животный мир и растения исчезают по причине человека.Допустим есть цветы которые растут в горах,увеличение радиации на земле привело к их гибели.Это не человек сделал?Ради своего "прогресса" человек испортил всю природу и теперь называет это эволюция,это уже не эволюция,а деградация.Вот так вот.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, SSSR сказал:

Отличие ученых от теологов в том, что ученым глубоко до лампочки все связанное с Религией, т.к. они не интересуются легендами, мифами и сказками (если не работают в этом направлении), а теологи постоянно пытаются влезть в науку со своим мерилом.

Поэтому неправильно приверженцев Дарвина противопоставлять верующим, так же как неправильно спорить кондитеру и ребенку верующему в то что Колобок существует.

Спорить должны атеисты и верующие - две стороны одной медали. Ни те, ни другие, ничего доказать не могут и живут в плену своего фанатизма.

как раз наоборот.Атеисты говорят не верьте в писание,и придумали свою религию.Атеизм и есть религия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Да, человек может изменять себя под влиянием многих факторов. Например культурист может накачать бицепсы чуть ли не до метра в диаметре. Но ведь это не есть его естественное состояние. Дети его будут рождаться такими же обыкновенными людьми

Вот если у него станут рождаться дети с такими же показателями то можно будет утверждать что это новый человек. А что бы это событие имело хоть какое то значение в эволюции таких вот "культуристов" должно родиться довольно много что бы можно было констатировать появление новой рассы человека. Это Вы не заметите на своем веку. На это уйдет как минимум 3-5 веков. 

Про это я уже сказал,когда дарвинистам придумать нечего,они вот такие вещи будут выдавать за эволюцию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оставим в сторону религию, допустим что её нет! Рассмотрим только наличие исторических и архиологических данных. Изучив имеющиеся материалы дела невольно приходишь к тому что Дарвин это полный отстой и выдумка неуча.

Есть множество артефактов открывающих реальную картину развития жизни на земле.

Вы что палеонтолог, что так глубоко материалы изучали, что теперь что-то опревергать берете на себя смелость? Насколько я знаю, с развитием смежных наук теория Дарвина только подтверждается.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, snapshot сказал:

египет это не религия,

 

О том полезна или вредна наука спорить можно вечно. Тем не менее пока жив Гомо Сапиенс он будет интересоваться всем что происходит вокруг него и будет пытаться обьяснить это словом науки, путем вычислений и неоспоримых фактов а не ссылаясь на волю божью.

 

Вы считаете деградацией то что, теперь человек живет дольше? То что человек имеет больше времени для отдыха и для науки? То что от простого гриппа не вымирают целые города? От простого пореза и инфекции не ампутируют конечности? То что теперь не умирает каждый третий ребенок до 3-х лет жизни?

 

В древнем Египте не было религии? Может Вы не признаете религий кроме Аврамических? По ходу Вы не только не знаете что такое теория Эволюции, Вы даже не знаете что такое религия.

Человек приобщился к религии уже тогда когда начал водить хороводы с бубнами вокруг костра с мольбами о дожде.)))

Зря потеряла время. 

Меньше сидите на форумах типа Диспут. Читайте больше литературы. Развивайтесь. Не повторяйте чужие мысли не разобравшись в них достаточно.

Всего хорошего. И простите мою грубость. Я сама себя ненавижу за это.

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дарвин и ,вообще,,ученые заслуживают огромного уважения,в независимости от верности или неверности их теорий. Поскольку,они продукт огромной работы их мозга,наблюдения,обширнейших знаний и анализа.Это вам не в Гугле копаться. По тема,когда то на кафедре гистологии говорили с лектором о теории эволюции. Он признался,что все таки маловероятно,что в процессе формирования человеческого днк,различных мутаций ,накопить такое немыслимое количество информации,скажем так-самотеком,пусть и на протяжении длительного срока.Скорее всего,в наш вид изначально это заложено.Кстати,у Захарии Ситчина есть интересные книги,основанные на шумерских табличках,одни из первых памятников письменности ,известные нам. Многие библейские сюжеты и события взяты оттуда,но ,естественно,перекроены впоследствии. А Дарвин-глыба человек,по любому.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

 

О том полезна или вредна наука спорить можно вечно. Тем не менее пока жив Гомо Сапиенс он будет интересоваться всем что происходит вокруг него и будет пытаться обьяснить это словом науки, путем вычислений и неоспоримых фактов а не ссылаясь на волю божью.

 

Вы считаете деградацией то что, теперь человек живет дольше? То что человек имеет больше времени для отдыха и для науки? То что от простого гриппа не вымирают целые города? От простого пореза и инфекции не ампутируют конечности? То что теперь не умирает каждый третий ребенок до 3-х лет жизни?

 

В древнем Египте не было религии? Может Вы не признаете религий кроме Аврамических? По ходу Вы не только не знаете что такое теория Эволюции, Вы даже не знаете что такое религия.

Человек приобщился к религии уже тогда когда начал водить хороводы с бубнами вокруг костра с мольбами о дожде.)))

Зря потеряла время. 

Меньше сидите на форумах типа Диспут. Читайте больше литературы. Развивайтесь. Не повторяйте чужие мысли не разобравшись в них достаточно.

Всего хорошего. И простите мою грубость. Я сама себя ненавижу за это.

 

 

 

Сева,у меня такое ощущение,что вас нещадно и безграмотно троллят)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Redeemer сказал:

Сева,у меня такое ощущение,что вас нещадно и безграмотно троллят)

Если бы))))))

Ужасно, но народ действительно очень безграмотен. Это очень огорчает. Муж недавно рассказывал что, парень с айфоном в руках удивился когда узнал что земля круглая. Очень много таких людей. Поэтому думаю это не троль просто человек пытался защитить свои (как бы мягко сказать) неверные взгляды. И если я побужу в человеке хоть капельку интереса к науке (пусть даже для того что бы досадить мне и оправдать себя) это уже хорошо.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

О том полезна или вредна наука спорить можно вечно. Тем не менее пока жив Гомо Сапиенс он будет интересоваться всем что происходит вокруг него и будет пытаться обьяснить это словом науки, путем вычислений и неоспоримых фактов а не ссылаясь на волю божью.

 

Вы считаете деградацией то что, теперь человек живет дольше? То что человек имеет больше времени для отдыха и для науки? То что от простого гриппа не вымирают целые города? От простого пореза и инфекции не ампутируют конечности? То что теперь не умирает каждый третий ребенок до 3-х лет жизни?

 

В древнем Египте не было религии? Может Вы не признаете религий кроме Аврамических? По ходу Вы не только не знаете что такое теория Эволюции, Вы даже не знаете что такое религия.

Человек приобщился к религии уже тогда когда начал водить хороводы с бубнами вокруг костра с мольбами о дожде.)))

Зря потеряла время. 

Меньше сидите на форумах типа Диспут. Читайте больше литературы. Развивайтесь. Не повторяйте чужие мысли не разобравшись в них достаточно.

Всего хорошего. И простите мою грубость. Я сама себя ненавижу за это.

Не нужно недооценивать мусульманских ученных.

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/18968-avitsenna-lichno-nablyudal-vzryv-sverhnovoy/

 

Речь не про отказ от науки,а о том как ее используют.

 

Человек и без того способен долго жить.Дедушка в горах не пользуется благами науки,у него своя наука.Да и покажите что за триста лет средний возраст людей увеличился?Он каким был таким и остался.В экологически далеких от городов местах возраст человека больше,точно так же как на земле раньше было больше экологически чистых мест.Я же говорю,только технология.Отдых.Да раньше я вместа пульта бегал каналы телевизора переключал,а теперь лучиком пультиком.Прогрееес. :smile:От какого грипа вымирали города,грип тоже как триста лет существует :smile: Знаете какая рождаемость была раньше,у каждого азербайджанца без науки были по 7 детей,а может и больше,Может кто то и умирал,по каким то причинам,но люди здоровее были в целом.Про хирургичесикие операции в мусульманском обществе знали давно и применяли.Бабушка на порез накладывала листочки.Алкоголь(спирт) переводится с арабского как лекарство от глаза.Говорю современнаялженаука хорошо себя отрекламировала.

 

Нет,это не религия,но хотите так и называйте.Можно буду не отвечать на этот вопрос?Ну так просветите,и о эволюции и о религии. :agilversin:

 

а вы про шаманов,это не религия.Вы хотите просто все смешать,шаманов,буддистов,мусульман,египетское идолопоклонство и называть одним словом религия?Так удобно да? :smile:

 

Почему зря?!Меня чему то научили.Ну чуть чуть.Кактусы вырашивать.)))

Не диспут мой любимый форум.Тут и КВН,и Что?Где?Когда? Весело с вами!

И вам всего хорошего.Я грубости не заметил.И прощать не за чего. :rroza:

Edited by snapshot
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если бы))))))

Ужасно, но народ действительно очень безграмотен. Это очень огорчает. Муж недавно рассказывал что, парень с айфоном в руках удивился когда узнал что земля круглая. Очень много таких людей. Поэтому думаю это не троль просто человек пытался защитить свои (как бы мягко сказать) неверные взгляды. И если я побужу в человеке хоть капельку интереса к науке (пусть даже для того что бы досадить мне и оправдать себя) это уже хорошо.

Я вас не тролиль,если это про меня.То что это человек удивляется,что земля круглая,так религии это давно известно,и грамотный в религии человек это знает.В мусульманстве это точно знали и знают.А человек,ну не учился.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, snapshot сказал:

 

Не нужно недооценивать мусульманских ученных.

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/18968-avitsenna-lichno-nablyudal-vzryv-sverhnovoy/

 

Речь не про отказ от науки,а о том как ее используют.

 

Человек и без того способен долго жить.Дедушка в горах не пользуется благами науки,у него своя наука.Да и покажите что за триста лет средний возраст людей увеличился?Он каким был таким и остался.В экологически далеких от городов местах возраст человека больше,точно так же как на земле раньше было больше экологически чистых мест.Я же говорю,только технология.Отдых.Да раньше я вместа пульта бегал каналы телевизора переключал,а теперь лучиком пультиком.Прогрееес. :smile:От какого грипа вымирали города,грип тоже как триста лет существует :smile: Знаете какая рождаемость была раньше,у каждого азербайджанца без науки были по 7 детей,а может и больше,Может кто то и умирал,по каким то причинам,но люди здоровее были в целом.Про хирургичесикие операции в мусульманском обществе знали давно и применяли.Бабушка на порез накладывала листочки.Алкоголь(спирт) переводится с арабского как лекарство от глаза.Говорю современнаялженаука хорошо себя отрекламировала.

 

Нет,это не религия,но хотите так и называйте.Можно буду не отвечать на этот вопрос?Ну так просветите,и о эволюции и о религии. :agilversin:

 

а вы про шаманов,это не религия.Вы хотите просто все смешать,шаманов,буддистов,мусульман,египетское идолопоклонство и называть одним словом религия?Так удобно да? :smile:

 

Почему зря?!Меня чему то научили.Ну чуть чуть.Кактусы вырашивать.)))

Не диспут мой любимый форум.Тут и КВН,и Что?Где?Когда? Весело с вами!

И вам всего хорошего.Я грубости не заметил.И прощать не за чего. :rroza:

Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)

 

Для религий Древнего Египта, Индии, Греции, Рима, ацтеков, майя, древних германцев, древней Руси характерно было многобожие — политеизм.

Единобожие (монотеизм)[18] характерно для таких религий, как иудаизм, христианство, ислам, сикхизм и некоторых других. С точки зрения верующих, приверженцев вышеперечисленных религий, появление их стало следствием Божественного действия.

Пантеизм — учение, согласно которому Вселенная (природа) и Бог тождественны. Пантеизм был распространён в ряде античных религиозно-философских школ (стоики и др.), в ряде средневековых учений (см. Спиноза и т. д.). Многие элементы пантеизма присутствуют в отдельных формах язычества и неоязычества, а также в ряде современных синкретических оккультных учений: теософии, Агни-йоге и др.

Существуют также религии без Бога (в том смысле, какой придают этому понятию многие западные школы религиоведения) — вера в абстрактный идеал:конфуцианство, буддизм, джайнизм

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

Только что, snapshot сказал:

ну вот.Вот вам и подтверждение.Все смешали. :nett:

 

Фируз вы поражаете наличием у себя огромных ресурсов терпения и железными нервами.

Берегите себя.

Edited by Mounter
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Сева ИМ said:

Плиииз транслейт ин раша. Моя твоя нэ понимайт.

Мое твое не понимать а говорите что дома из цветка получился цветок и это по вашему эволюция Дарвина))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Happ|n3ss сказал:

Мое твое не понимать а говорите что дома из цветка получился цветок и это по вашему эволюция Дарвина))

Афигеть...

Дебилизм не лечится... увы...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане спасибо за Ваши коменты) но еще разок вопрос, кто нибудь из вас сможет подать хоть один пример этому идиотизму?) если нет то нету нужды тут мне писать что этот вибео полный идиотизм)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Афигеть...

Дебилизм не лечится... увы...

Это Вы меня называете так?

Edited by Happ|n3ss
Link to comment
Share on other sites

В последнее время все больше начина. верить в Дарвинизм... Только вот эволюция лет 90-100 назад остановился и пошел по обратной , знакомой пути.. Все больше людей теряют человечность и становятся зверьем !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Клетка функционирует благодаря гармоничной деятельности множества составляющих ее частиц. И отсутствие хотя бы одной их этих частиц разрушает клетку. Она не может ждать, пока такие бессознательные процессы, как естественный отбор и мутация, усовершенствуют ее. Следовательно, первая клетка, возникшая на Земле, должна была состоять из всех необходимых для ее жизнеспособности частиц и обладать соответствующими функциями, т.е. быть полноценной. Что несомненно означает существование Создателя, Бога, сотворившего все. Дарвин заявлял:
«Если будет доказана невозможность образования комплексного органа в результате многочисленных, последовательных, малых изменений, моя теория потерпит крах».

Link to comment
Share on other sites

Это я читала не помню с какого сайта. Ну не верю я в теорию Дарвина. По-этому видимо ,учительница мне ставила 3ки по биологии ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И религии и так называемая наука, допускающая и пропагандирующая дарвинизм - две стороны одного процесса дебилизации масс.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Роберт Милликен - Лауреат Нобелевской премии по физике и противник ТЭ Дарвина. 

 

Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике.

 

Нобелевская премия: Роберт Эндрюс Милликен (1868-1953) стал лауреатом Нобелевской премии по физике в 1923 г. "за эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту". Милликен определил заряд электрона и доказалфотоэлектрическое уравнение Эйнштейна.

Гражданство: США.

Образование: доктор философии (физика), Колумбийский университет, Нью-Йорк, 1895 г.

Профессиональная деятельность: профессор физики в Чикагском университете и в Калифорнийском технологическом институте.

 

-------------------------------------------------------------------------

 

 В "Автобиографии" (глава 21: "Две важнейших составляющих прогресса") Роберт Милликен писал: "Благополучие и прогресс человечества зиждутся на двух столпах. Если один из них рухнет - погибнет все строение. Эти два столпа суть культивирование и распространение по всему миру: 1) духа религии; 2) духа науки (знания)". (Millikan 1950, 279).

 

 

"В практическом аспекте проповедь современной науки - а современная наука и есть самый неутомимый и успешный проповедник - удивительно похожа на проповедь Иисуса. Главная тема в проповеди науки - служение, подчинение индивида общим интересам. Иисус говорил, что наш долг - содействовать спасению человечества. Наука говорит, что наш долг - прогресс человечества.

Иисус проповедовал также радость служения: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"". (Цит. по: Kargon 1982, 147).

 

"Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным". (Цит. по: Grounds 1945, 22).

 

 

"Никогда не встречал думающего человека, который не верил бы в Бога". (Millikan 1925).

 

 

"Наука приводит к грандиозной концепции Бога. В соответствии с этой концепцией, которая полностью согласуется с высшими идеалами религии, Бог на протяжении веков являет Себя, создавая землю, на которой обитает человек. Веками Он вдыхает жизнь в материю, и кульминацией этого процесса становится человек, обладающий духовной природой и богоподобными силами". (Цит. по: Kargon 1982, 146).

 

 

 "Многие величайшие ученые были людьми глубоко религиозными, о чем свидетельствовала их жизнь: сэр Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Джеймс Клерк Максвелл, Луи Пастер. Они были не просто верующими, но и верными членами своих религиозных общин. Ведь важнее всего в жизни верить в моральные и духовные ценности, верить, что жизнь имеет значение и смысл, верить, что мы куда-то идем! Вряд ли бы эти ученые стали великими, если бы у них не было такой веры". (Millikan 1925).

 

 

По словам Милликена, суть христианской религии состоит "в жизни и учении Иисуса - в альтруистическом идеализме (психолог, возможно, назовет того, кто живет по этому принципу, экстравертом, а обычный человек - бескорыстным). Вся проповедь Иисуса сводится именно к этому. Как гласит Золотое правило: "…во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"". (Millikan 1950, 280).

 

 

"Наука, управляемая духом религии, есть ключ к прогрессу и надежда человечества". (Цит. по: Kargon 1982, 147).

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Mounter said:

 

 

 Это его прапрабабушка легла под мартышку? Какой ужас, позор.

 

иногда лучше молчать и всего лишь казаться .....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

 

Роберт Милликен - Лауреат Нобелевской премии по физике и противник ТЭ Дарвина. 

 

Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике.

 

Нобелевская премия: Роберт Эндрюс Милликен (1868-1953) стал лауреатом Нобелевской премии по физике в 1923 г. "за эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту". Милликен определил заряд электрона и доказалфотоэлектрическое уравнение Эйнштейна.

Гражданство: США.

Образование: доктор философии (физика), Колумбийский университет, Нью-Йорк, 1895 г.

Профессиональная деятельность: профессор физики в Чикагском университете и в Калифорнийском технологическом институте.

 

-------------------------------------------------------------------------

 

 В "Автобиографии" (глава 21: "Две важнейших составляющих прогресса") Роберт Милликен писал: "Благополучие и прогресс человечества зиждутся на двух столпах. Если один из них рухнет - погибнет все строение. Эти два столпа суть культивирование и распространение по всему миру: 1) духа религии; 2) духа науки (знания)". (Millikan 1950, 279).

 

 

"В практическом аспекте проповедь современной науки - а современная наука и есть самый неутомимый и успешный проповедник - удивительно похожа на проповедь Иисуса. Главная тема в проповеди науки - служение, подчинение индивида общим интересам. Иисус говорил, что наш долг - содействовать спасению человечества. Наука говорит, что наш долг - прогресс человечества.

Иисус проповедовал также радость служения: "Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"". (Цит. по: Kargon 1982, 147).

 

"Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным". (Цит. по: Grounds 1945, 22).

 

 

"Никогда не встречал думающего человека, который не верил бы в Бога". (Millikan 1925).

 

 

"Наука приводит к грандиозной концепции Бога. В соответствии с этой концепцией, которая полностью согласуется с высшими идеалами религии, Бог на протяжении веков являет Себя, создавая землю, на которой обитает человек. Веками Он вдыхает жизнь в материю, и кульминацией этого процесса становится человек, обладающий духовной природой и богоподобными силами". (Цит. по: Kargon 1982, 146).

 

 

 "Многие величайшие ученые были людьми глубоко религиозными, о чем свидетельствовала их жизнь: сэр Исаак Ньютон, Майкл Фарадей, Джеймс Клерк Максвелл, Луи Пастер. Они были не просто верующими, но и верными членами своих религиозных общин. Ведь важнее всего в жизни верить в моральные и духовные ценности, верить, что жизнь имеет значение и смысл, верить, что мы куда-то идем! Вряд ли бы эти ученые стали великими, если бы у них не было такой веры". (Millikan 1925).

 

 

По словам Милликена, суть христианской религии состоит "в жизни и учении Иисуса - в альтруистическом идеализме (психолог, возможно, назовет того, кто живет по этому принципу, экстравертом, а обычный человек - бескорыстным). Вся проповедь Иисуса сводится именно к этому. Как гласит Золотое правило: "…во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"". (Millikan 1950, 280).

 

 

"Наука, управляемая духом религии, есть ключ к прогрессу и надежда человечества". (Цит. по: Kargon 1982, 147).

 

 

Громкое имя не способно прикрыть глупость. Оно придаёт глупости оттенок простительной чудаковатости.))) (с) Ахмедов Хагани

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Murad Ali said:

 

так Дарвин, вообще не говорил об этом) ни разу и нигде :) 

у него там моллюски всякие были ну и теория привела к тому что люди по своему строению весьма близки к приматам)

 

Исламисты настолько примитивны что они даже свою книжку толком понять не могут, а книжка то примитивизм 7 го века. А тут люди которые на отлично учились в школе потом лучших вузах планеты потом стали академиками и уважаемыми людьми в научном сообществе, тут с примитивными мозгами и 3 красным образованием не понять. Вот и заладили от мартышки да от мартышки. Умники вы хоть задумайтесь по вашему вы все произошли от инцеста при чем 2 раза, ваш предок брат трахал вашего предка родную сестру, вспомните сказки про Адама и Ноя. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Дарвинисты подтягивайтесь

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...