Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 39 (продолжение)


Recommended Posts

13 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

всегда надо сомневатся !

не сомневаются только сумасшедшие....)

Вы сейчас прям как Мавродиев сказали.

"Я не отрицаю что МММ когда то еще раз развалится, но доверять в него надо!" :))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 3DMax said:

Вы сейчас прям как Мавродиев сказали.

"Я не отрицаю что МММ когда то еще раз развалится, но доверять в него надо!" :))

история все время повторяется.......

любое выражение,фразу кто то .....где то уже произносил...до нас

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Эльман Рустамов о достижении финансовой стабильности

24 Мая 2016, 18:48

 

В Азербайджане ведётся тщательная диагностика банковского сектора, сообщил во вторник журналистам глава Центрального банка страны Эльман Рустамов.

По его словам, после окончания диагностики будет подготовлена, а затем и реализована специальная программа финансовой стабильности.

"Я считаю, что все макроэкономические структуры страны - министерство финансов, Центробанк, Палата надзора над финансовыми рынками - ведут вместе очень серьезную работу по обеспечению финансовой стабильности в стране, проводится диагностика банковского сектора. В результате всех этих работ будет создана программа финансовой стабильности, которая затем будет реализована", - сказал глава ЦБ

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abseron сказал:

Эльман Рустамов о достижении финансовой стабильности

24 Мая 2016, 18:48

 

В Азербайджане ведётся тщательная диагностика банковского сектора, сообщил во вторник журналистам глава Центрального банка страны Эльман Рустамов.

По его словам, после окончания диагностики будет подготовлена, а затем и реализована специальная программа финансовой стабильности.

"Я считаю, что все макроэкономические структуры страны - министерство финансов, Центробанк, Палата надзора над финансовыми рынками - ведут вместе очень серьезную работу по обеспечению финансовой стабильности в стране, проводится диагностика банковского сектора. В результате всех этих работ будет создана программа финансовой стабильности, которая затем будет реализована", - сказал глава ЦБ

 

То есть, вывод: сейчас нет финансовой стабильности. Программа только-только готовится. А полтора года чем занимались?

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием бы скупал зелень сейчас за манаты.

Проблема только в том что манатов нет, скупаю только за рубли:hah:

 

Потом скинул бы лично Sam_Fishery по 1,6.

Edited by Redbulec
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alex3112 сказал:

 

Значит получается все деньги до последнего перевели в доллары по цене 1.7 и теперь сдаёте по 1.48? побработать,там занят,тут перехватить но доллары в банк не нести.

Не все.
Я например по 0.7836 покупал, сижу не дергаюсь.

Link to comment
Share on other sites

По моему это единственная ветка на форуме,где ещё можно критиковать и осуждать. Все остальные темы удаляются,даже тему что город наводнили бродячие собаки админ удалил.Форум скатывается ниже плинтуса.Думаю в скором времени я его покину.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Евно Азеф сказал:

 

Азербайджану осталось вообще лет 8 - в 2024 году контракт по АЧГ закончится. 

Да все будет хорошо... без понтов самое главное!!!Ведь живут люди в Киргизии и Таджикистане и там есть иномарки-новостройки-гламурные чайханы итд тоже самое будет и у нас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По моему это единственная ветка на форуме,где ещё можно критиковать и осуждать. Все остальные темы удаляются,даже тему что город наводнили бродячие собаки админ удалил.Форум скатывается ниже плинтуса.Думаю в скором времени я его покину.

Админ свою тему удалять не будет)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

но выход всегда есть......продам не нужные вещи за манат!

хотя Я и забыл как это делается,после 90-х

Те, кто живут на границе, им, наверное, повезло в этом плане. Могут перейти границу, разменять долл. по выгодному курсу, там же закупить продукты, заправить авто бензином и обратно домой. ) 

Link to comment
Share on other sites

Центробанк: Решение ФРС США не повлияет на курс маната

24 Мая 2016, 20:16

 

Повышение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы США не окажет сильного влияния на финансовый рынок Азербайджана и на курс маната. Об этом сказал сегодня журналистам глава Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов, передает Trend.

По его словам, решения ФРС не являются фундаментальным фактором, влияющим на курс маната по отношению к доллару США.

«Решения ФРС США не являются одним из основных факторов, которые влияют на курс маната. Гораздо более фундаментальными факторами являются цены на нефть, динамика курса валют соседних с Азербайджаном стран, а также состояние платежного баланса Азербайджана, которое кстати сейчас достаточно стабильное», - сказал Рустамов.

Link to comment
Share on other sites

Я как трейдер скажу что коррекция к падению маната доллар закругляется и переходит в консолидацию перед новым походом на новые максимумы:8899:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abseron сказал:

Центробанк: Решение ФРС США не повлияет на курс маната

24 Мая 2016, 20:16

 

Повышение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы США не окажет сильного влияния на финансовый рынок Азербайджана и на курс маната. Об этом сказал сегодня журналистам глава Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов, передает Trend.

По его словам, решения ФРС не являются фундаментальным фактором, влияющим на курс маната по отношению к доллару США.

«Решения ФРС США не являются одним из основных факторов, которые влияют на курс маната. Гораздо более фундаментальными факторами являются цены на нефть, динамика курса валют соседних с Азербайджаном стран, а также состояние платежного баланса Азербайджана, которое кстати сейчас достаточно стабильное», - сказал Рустамов.

По ходу его пукан бомбит от страха (на сколько сильно повлияет повышение ставки ФРС США  на обесценивает маната ) и он решил опередить ситуацию и успокоить окружение и себя в том числе, в Багдаде все спокойно , не паникуйте ...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ayarrush сказал:

Я как трейдер скажу что коррекция к падению маната доллар закругляется и переходит в консолидацию перед новым походом на новые максимумы:8899:

Если трейдер не стал мультимиллионером, он должен стыдливо скрывать, что он трейдер...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто выскажет свое мнение ,на счет ближайший тенденции варьирования курса ?

Мне например кажется что в ближайшем аукционе начнется опять повышение курса ,почему?

Ну в данном промежутке времени нет каких либо факторов для укрепления нац валюты , нет сырьевого значительного повышения цены как ожидалось,не факторов стабилизации экономического положения в стране.

И кстати большинство валют мира проседает против доллара .

А каковы ваши прогнозы ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, ayarrush сказал:

Зато я Вас знаю ... Вы только на этом форуме :appl:

Не обращайте внимание на упреки данного юзера , он у нас в теме завсегдатай . часто правда пропадает в командировках по направлению местной администрацией.

Вот только что вернулся из командировки и решил найти себе очередного оппонента для троллинга ))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ayarrush сказал:

Зато я Вас знаю ... Вы только на этом форуме :appl:

Да. Это близко к истине. Как все непостижимое, я существую только в воображении людей, живущих в виртуале.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, orion. сказал:

Кто выскажет свое мнение ,на счет ближайший тенденции варьирования курса ?

Мне например кажется что в ближайшем аукционе начнется опять повышение курса ,почему?

Ну в данном промежутке времени нет каких либо факторов для укрепления нац валюты , нет сырьевого значительного повышения цены как ожидалось,не факторов стабилизации экономического положения в стране.

И кстати большинство валют мира проседает против доллара .

А каковы ваши прогнозы ?

Доллар капут.

Link to comment
Share on other sites

Биржи Европы закрылись в плюсе на фоне дорожающей нефти
 

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торговую сессию вторника уверенным ростом на фоне позитивной динамики нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 поднялся на 1,35% - до 6219,26 пункта, немецкий DAX - на 2,18%, до 10057,31 пункта, французский CAC 40 - на 2,46%, до 4431,52 пункта.

Динамика цен нефтяного рынка продолжает оказывать значительное влияние на торги на мировых фондовых площадках, в том числе и на биржах Европы. Мировые цены на нефть во вторник растут в пределах 1% в преддверии публикации данных по запасам нефти "черного золота" в США. Согласно прогнозам экспертов, за неделю запасы сократились на 2,5 миллиона баррелей.

Положительную динамику европейских индексов также поддержали статистические данные по ВВП Германии. Согласно опубликованным данным, в первом квартале 2016 года показатель вырос, по окончательной оценке, на 1,3% в годовом выражении, как и ожидали эксперты. При этом с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии в первом квартале в годовом выражении составил 1,6%.

Кроме того, Центр исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) опубликовал доклад, из которого следует, что индекс текущих экономических условий в Германии в мае вырос до 53,1 пункта с 47,7 пункта в апреле.

Аналитик Hantec Markets Ричард Перри (Richard Perry), мнение которого приводит агентство Рейтер, считает, что в ближайшее время на европейских биржах будет наблюдаться волатильность в преддверии референдума о членстве Великобритании в ЕС, который состоится 23 июня. Также на торги будет влиять неопределенность относительно повышения процентной ставки ФРС США на июньском заседании.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

...

Положительную динамику европейских индексов также поддержали статистические данные по ВВП Германии. Согласно опубликованным данным, в первом квартале 2016 года показатель вырос, по окончательной оценке, на 1,3% в годовом выражении, как и ожидали эксперты. При этом с учетом сезонных корректировок рост ВВП Германии в первом квартале в годовом выражении составил 1,6%.

Кроме того, Центр исследований экономики Европы (Zentrum fuer Europaische Wirtschaftsforschung, ZEW) опубликовал доклад, из которого следует, что индекс текущих экономических условий в Германии в мае вырос до 53,1 пункта с 47,7 пункта в апреле.

...


А наш министр финансов утверждал на прошлой неделе в парламенте, что в мире везде экономический кризис.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обменники, где всегда более менее хороший курс.

 

ZaminBank 6 saylı şöbə

Bakı ş., F.X.Xoyski küç. 111 A, m. 16

Моb: 055 837 11 44

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank "Bakı" Filialı  (Чапаево)

Bakı ş., Təbriz küç. , 6

Tel.:(994 12)489-94-36 

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank  "Gənclik" Filialı  (не доезжая Шерг Базар)

Bakı ş., Xətai pr., 21

Tel: (994 12) 489 94 28 /29

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank "Biznes" Filialı

Bakı ş., İzmir küç. 7B

Tel.:(994 12)539-88-18

‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

ZaminBank 28 may  (напротив старой гостинцы Баку)

Bakı ş.,28 May küç. 80 D

Моb: 050-371-21-11 

  ‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘‘

BTB BANK  “Gənclik 1” şöbəsi

Ünvan: Bakı şəhəri, Ağa Neymətulla küçəsi, ev 38, m 10

Telefon: (994 12) 599 00 26/27

Все дни и выходные и праздники до 19:00

А обменник 24/7 не подскажете?)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Tehnokrat сказал:


А наш министр финансов утверждал на прошлой неделе в парламенте, что в мире везде экономический кризис.

Скорее, у него самого кризис. Кризис среднего возраста )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Haisenberg said:

 

Примерно так.

Банки выставили заявки по нижней планке как обычно, потому что играют на понижение и хотят купить дешевле.

Но заявок было на 62 миллиона. Чтобы всем досталось поровну, НФ каждую заявку удовлетворил по низкому курсу но на 80% от заявленной. Теперь на следующем аукционе, банки будут выставлять по максимуму, чтобы их заявки прошли на 100%. А это значит плавное повышение курса. Сегодня первый аукцион за долгое время когда спрос превысил предложение и где не участвовал ЦБ. Ждем четверг, новый аукцион, по его итогам можно делать краткосрочный прогноз на пару недель вперед.

 

Буквально в предыдущей теме, я писала что фонд вполне может за май-июнь выйти на аукцион и продать 1 млрд $. Так как пока хуже всех доходную статью бюджета исполняет он.

 

Данные за 4 месяца ( http://ru.oxu.az/economy/132177 )

В январе-апреле 2016 года в государственный бюджет поступили средства на сумму 4 миллиарда 713,6 миллиона манатов, а израсходовано было  3 миллиарда 999,8 миллиона манатов. По информации министерства, профицит бюджета составил 713,8 млн манатов

 

фонд 7,615,000,000. За первый квартал перевел 1,660,000,000 + 145,531,000 апрель  = 1,805,531,000 = 23.71%

налоги 7,010,000,000. перевели 2,204,972,700 ( http://ru.oxu.az/economy/131285  )  - 31.45%

таможня 1,800,000,000. За первый квартал перевели 416,920,000 ( http://news.day.az/economy/771400.html )  +227,396,000 ( http://ru.oxu.az/economy/131462 )  = 644,316,000 = 35.80%

 

Правда, повторюсь, не хватает лишь инфо, о том какая была сумма в манатах на счетах у фонда на конец 2015 года. Думаю уже скоро отчеты появятся.

А пока я думаю, что вполне фонд может и должен высатвить больше на аукцион.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Еще один момент в пользу того что фонд может выставить больше чем 50 млн уже в ближайщее время.


В годy 52 недели, из них уже 20 прошли. Остается 32 недели по 100 млн (если считать что это уже стало внегласным правилом 50 за аукцион два раза в неделю) = 3.2 млрд $ = по курсу 1.5 = 4.8 млрд манат.
А фонд еще должен бюджету 7.6 млрд манат - 1.8 (январь апрель) = 5.8 млрд манат.
Как видим эта схема (50 млн за аукцион) явно недостаточно чтоб фонд получил нужное количество манатав. Не забываем при этом, что у фонда и свои раcxодные статьи, требующие маната. Поэтому эта цифра рано или поздно должна изменится. (более 50 млн $ за аукцион). Так что возможно уже очень скоро мы это увидим.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Цены на продукты и товары не снижаются. Поставщики и импортеры не верят в долгосрочное укрепление маната. Все ждут возврата как минимум на 1.55

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

Цены на продукты и товары не снижаются. Поставщики и импортеры не верят в долгосрочное укрепление маната. Все ждут возврата как минимум на 1.55

А это отражается на населении.

Значит рано или поздно будут изменения, но в какую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Цены на продукты и товары не снижаются. Поставщики и импортеры не верят в долгосрочное укрепление маната. Все ждут возврата как минимум на 1.55

 

К сожалению вынужден согласится. Эти шяряфсиз монополисты подняли по чуть чуть на все. Шоколадные плитки после 2 девальвации были 1.1 уже 1.2.  Барни-от 1.4  потом 1.8 сейчас уже 1.86. К сожалению не веду домашнюю бухгалтерию а то был бы хороший материал. Правда для налоговой или нет непонятно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

 

К сожалению вынужден согласится. Эти шяряфсиз монополисты подняли по чуть чуть на все. Шоколадные плитки после 2 девальвации были 1.1 уже 1.2.  Барни-от 1.4  потом 1.8 сейчас уже 1.86. К сожалению не веду домашнюю бухгалтерию а то был бы хороший материал. Правда для налоговой или нет непонятно.

 

Они повышают для подстраховки. Чтобы если вдруг завтра обвалиться манат на 1.70 потери были бы минимальны.

За это расплачиваемся мы с вами. А так незапланированная прибыль от удешевления доллара никогда не помешает.

Бура Азербайджандыр.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...