Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пепел Черных Роз


Recommended Posts

[quote name='torkel' date='Aug 15 2009, 10:01 ' post='5218839']
[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[b]БЕГЛЕЦ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

***
Влажные утесы, казалось, повисли в воздухе между тяжелыми тучами, протянувшимися с севера на юг, и бурлящим вздувающимся туманом, который исторгало из себя ущелье.
Трое всадников в черных доспехах – второй западный патруль, возвращался в Цитадель. Они торопились. Тучи, пришедшие с севера, несли в себе снег, много снега, и скоро патрулям придется очень трудно.
‘’Мы довезем его!’’ – командир патруля обернулся и поглядел на привязанного к спине Гвендила раненного, но еще живого юношу.- Должны довезти!!!
‘’Мальчишка уже столько перенес! – продолжал рассуждать он. - Не должен он просто так сгинуть, если уж жив до сих пор после таких ран’’.
- Гвендил, как он там?
- Сопит, - подтвердил тот. – Стонет иногда. Значит, живой!
- Зачем он тебе? – Гвендил почесал подбородок. - Это же сумасшедший? Ты же видел, что он сделал!
- Мы все сумасшедшие, - ухмыльнулся командир и Гвендил через мгновение согласно захохотал.
- Фавнер говорит, что безрассудного можно научить осторожности, - внушительно процитировал командир, - а вот из осторожного сделать безрассудного - намного сложнее, и я с ним согласен.
‘’Беспорядок рождается из порядка, трусость рождается из храбрости, слабость рождается из силы. Порядок и беспорядок – это число; храбрость и трусость – это мощь; сила и слабость – это форма’’.
Командир посуровел и, пригнувшись к луке седла, погладил торбу со страшной ношей. Тело Лидица давно уже ждет своей головы и сегодня после обряда они соединятся, наконец, став пеплом.
Сахаларские головы и второго неизвестного из трофея покойного Гаурта вез Ворчун – их спрячут в горах, набив рот камнями, чтобы они ни о чем не могли уже рассказать. Простая мера предосторожности. Шаманы сахаларов по слухам могли расспрашивать мертвых.
Гвендил поднял голову. Высоко в небе от одного из Шлемов Павших отделилась черная точка. Ворон вылетел поохотиться в метель.
– Цитадель, - сказал едущий впереди рыцарь и простер руку в железной перчатке, указывая на крепость, прижавшуюся к самой вершине колоссальной скалы там вдалеке на севере, но просвет тут же вновь затянулся черными тучами.
– Теперь главное, чтобы Лекарь был там,… и все будет нормально. Ты не слышал, кстати, что говорят насчет Мекасты?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[b]БЕГЛЕЦ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

***
В шатре было темно, но он и не пытался смотреть в лицо вождю, когда сообщит ему такую весть, и потому сразу уткнулся лицом в землю. Зачем глядеть в глаза смерти?!!
- Вы нашли его? – спросил тягучий хриплый шепот.
- Да высокородный, как мы и предполагали, сын вашей сестры, храбрый Гаурт, преследуя беглеца, достиг гор…
Гонец сжался в комок, предчувствуя, как трудно ему будет сообщить вождю горестную весть.
- Продолжай.
- Я не смею…
- Говори,… раз вы вернулись без него – значит…
- Да высокородный, он погиб, как и те двое, что сопровождали его. Тела были спрятаны в скалах нижнего яруса Синих Гор, но мы не смогли забрать их – их клюет Ворон. Он не уйдет пока не закончит трапезу.
- Ворон! Это плохой знак – принесите жертву, и узнайте у шаманов, что этот знак означает.
Гонец поежился.
‘’ Конечно!!! Все знают, что Ворон появляется там, где предстоят большие беды. Шаманы прочли в Семи Ветрах, что Вороны это глаза и уши Творца, сотворившего Мир’’.
- Но неужели они полезли в горы? Даже Гаурт не посмел бы этого сделать!
- Нет - их убили в полете стрелы от первых камней и значит на земле Равнин.
- Бедная моя сестра – потерять сразу обоих!!!
Из-за стен шатра доносился вой и плач женщин оплакивающих смерть доблестных воинов.
- Э, не может быть, чтобы мальчишка справился с тремя?… невероятно! Может Черные Рыцари?
- Пройдя на север, мы встретили их западный патруль с Гетосом во главе. Он уверил нас, что не слышал ни о чем и пообещал, если успеет, отогнать Ворона и забрать останки.
- Хранителям Гор веры нет - они могли солгать, а мальчишка действительно непрост. Не зря У Керр беспокоился.
Сообщите ему, что случилось, и если уж он недоволен, пусть в следующий раз делает свои дела сам, а не командует нами. Добыча не компенсирует нам потерь – пусть заплатит, как и обещал.
Почему он вообще решил, что эти несчастные Татгар могут ему угрожать. Что ты думаешь, Раутф?
- Предсказание Вещающего в Чреве. Сын пастуха рода Уратэн придет за Громовым Осколком и вернет его своему народу.
- Громовой Осколок! Я знаю о нем,… ты видел его?
- Нет, никогда!!!
- Я тоже. У Керр стал главой большей части Равнин именно из-за Громового Осколка подарившего когда-то могущество и силу татгарам. Лишившись его, они потеряли свое счастье. Только, даже теперь, владея Осколком, У Керр так и не стал Повелителем Земель.
- Хорошо! Я сам сообщу сестре о смерти ее сына, а ты поезжай и расскажи обо всем У Керр. И смотри, чтобы он,… ты сам понимаешь,… людей у него намного больше нашего. Где они сейчас?
- Ушли в сторону Сухого Леса за кожей.
- Поезжай вдоль Гор и если встретишься с Гетосом – убей его. Возьми для этого имперские арбалеты и мою сотню. Моей сестре нужен утешительный подарок!

Link to comment
Share on other sites

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

[b] ОРДЕН[/b]

[b]Призвание мужчин – иметь дело с кровью. В наши дни это считается неправильным. Поэтому все дела решаются с по¬мощью одних только разговоров, и каждый норовит избежать работы, которая требует приложения усилий. Мне бы хотелось, чтобы молодые люди понимали это.[/b]
ТОРНТГОРН ОСНОВАТЕЛЬ.


***

Веки его затрепетали и открылись.
Он, наконец, очнулся…
Полумрак, холод и сырые каменные своды…
Осторожно повернул голову, боясь растревожить боль, но ее не было…почти.
Из узкого окна, скорее бойницы, доносился вой ветра, и влетала мелкая дождевая пыль. Он попытался приподняться и болезненно сморщился - заныла грудь. Осторожно ощупав её, обнаружил свежий шрам.
“ Я выжил?!!”.
Это было в высшей степени странно, потому что он отчетливо помнил резкую боль от входящего в его тело острия меча. Смерть, наступившую затем, он тоже помнил. Значит он уже за Серыми Стенами, тем более, что вокруг все действительно серо.
Он попытался вспомнить последние моменты боя. Мозг с огромным трудом восстанавливал и связывал воедино разрозненные картинки происшедшего…
‘’Схватка… Чёрный рыцарь… Смерть’’.
“Что?!!… что дальше?!!”
С этой мыслью он вновь провалился в небытие. Сны или видения, посещавшие его в мире безмолвия, толпились у ворот сознания, торопясь ворваться в воспалённый мозг, но чаще всего виделись ему.
… рыжая голова, медленно падающая на камни…
…оскаленные зубы и ещё живые глаза, в которых боль пока не сменила недоумение…
…и серо-зелёный лёд, заполняющий всё пространство вокруг…
…и чёрные зрачки, в которых начинаются кружиться тени…
…и кони…
…и…
И еще он вспомнил так не любившего его старого Родела - как он удивленно рассматривал стрелу, торчащую у него из груди, а потом повалился спиной в занявшийся огнем шатер и ноги его начали дергаться, а он все не кричал…

***

Link to comment
Share on other sites

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

[b] ОРДЕН[/b]

***

С той же мыслью: “что дальше?!!…” он очнулся от долгого забытья.
Будто отвечая на его немой вопрос, дверь отворилась, и в узком проёме возник человек.
Воин.
Сухощавое лицо на могучей шее. На вид лет около тридцати. И вместе с тем - почти белые от седины короткие волосы, острый ястребиный нос, шрам, тянущийся через все лицо от левого уха через шею до самой груди.
Вошедший долго молчал, а когда раскрыл рот - голос его был уставшим, хриплым и негромким…
– Очнулся?!!
Незнакомец немного помолчал, со спокойным удовлетворением разглядывая раненого, или пленника?…
– Мы знаем, откуда ты.
Твое поселение в двух днях пути от крайнего из наших западных постов, три недели назад сахалары вырезали ее.
Если можешь говорить - скажи, как тебя зовут?
Усевшись на край кушетки, он выжидающе смотрел на раненого. Тот осторожно, ожидая приступа боли, подтянулся и сел. Помедлив, хотел спустить ноги на пол, но воин остановил его движением головы.
‘’Три недели!!? Так долго!?’’…
Вошедший терпеливо ждал ответа на свой вопрос, и он последовал.
– Меня зовут Торкел.
… я из племени Аллунд - Татгар…
… клан Уратэн - Мисгар…
… сахалары…
… утро… набег. Когда на деревню напали, я взял в руки меч.
Торкел провел ладонью по лицу.
- Убил двоих!… потом еще одного!… потом,… потом бежал. Конь пал у самых гор. А потом,… вы знаете сами, - последние слова он произнес почти шепотом, борясь с подступившей к горлу тошнотой.
– Почему ты бежал, Торкел из клана Уратэн? - в голосе спрашивающего зазвенел лёд, а глаза сузились.
Торкел опустил голову и стиснул зубы
‘’Позор!’’
Он хотел ответить сразу, но задохнулся воздухом.
Спрашивающий его терпеливо ждал.
–Потому ли, что врагов оказалось больше, и ты хотел жить?
Торкел поднял сузившиеся от бешенства глаза на посетителя:
–Кто бы ты ни был! - процедил он, - Ты не можешь!!! Даже если тебе я обязан спасением!…
Он глубоко судорожно вздохнул, пытаясь успокоиться.
–Ты не смеешь обвинять меня в малодушии! Тогда уже никого не оставалось в живых!
На это можно было возразить тем, что это не оправдание для воина, и тень сомнения скользнула по лицу посетителя, но следующие слова мальчика прояснили его мысли.

Link to comment
Share on other sites

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

[b] ОРДЕН[/b]

- Да, я хотел жить!
Помимо его воли слова переходили от ненависти в нечленораздельное рычание.
- Жить - но лишь затем, чтобы сломать хребет каждому из этих псов!
Он почти кричал.
- Каждому кто участвовал в этом походе! Каждому кто про него знал!…
- Каждому!!!…
Зарычав от бессильной ярости, Торкел впился в кулак зубами.
Воин с интересом наблюдал за ним. Если бы он сейчас засмеялся, Торкел бросился бы на него, не раздумывая.
- У тебя осталась родня, к которой мы могли бы тебя отправить?
Не в силах отвечать Торкел отрицательно мотнул головой.
Воин терпеливо молчал, разглядывая юношу. Торкел между тем, тяжело дыша, вгрызался в собственную плоть, чтобы не дать вырваться ярости душившей его и заливавшей глаза и разум тяжёлой бешеной кровью.
Наконец незнакомец заговорил, видимо, приняв какое-то решение.
– Ну что ж, Торкел - Уратэн. Я - Фафнер, один из наставников Ордена. Воин, что спас тебя, рассказал, как ты дрался, - он презрительно скривил губы. - Потому и подобрал. Надеюсь, что недаром. Ты очень живуч и везуч! - сахаларский меч пробил тебя насквозь и не задел ни одного жизненно важного органа. Нам нужны воины, которые не умирают!
– Значит! Значит, вы принимаете меня к себе?!! - У Торкела загорелись глаза. – Какая!…
–Что “какая”?!
–Какая удача! Я и мечтать не мог!…
–Ну, место освободилось, а доспехам вредно пылиться в Зале Славы. За Серые Стены ушёл Гетос, - лицо Фафнера на мгновение помрачнело.
- Он погиб неделю назад под Мекастом. Мне поручено спросить – желаешь ли ты стать учеником Ордена? Предупреждаю, будет тяжело, очень тяжело.
- Согласен, конечно, согласен, Фавнер! - лицо юноши засветилось от счастья.
- Наставник, - нахмурившись, перебил его воин.
- Я согласен, Наставник! Я выдержу. Мне,…мне ведь некуда больше идти…
И затем…
–Как зовут того, что спас меня, чтобы я мог отблагодарить его?
Фавнер отвернулся.
– Его звали Гетос, и поблагодарить его ты уже не сумеешь. А если захочешь - можешь сказать спасибо Лекарю.
– Как он меня вылечил?
Фавнер, не оборачиваясь, пожал плечами и вышел.

Link to comment
Share on other sites

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

[b] ОРДЕН[/b]

***

Уместно будет упомянуть о том, что Чёрный Орден, основанный в незапамятные времена, являл собою одну из тех легенд, что мрачностью своею, таинственностью и неправдоподобностью будоражат умы благодарных слушателей, внимающих сказителям, повествующим о деяниях служителей Ордена и его Чёрной Розы.

Враги ненавидели Орден за его беспощадную жестокость к противнику, за граничащую с безумием отвагу и дисциплину; друзья побаивались и опасались их за те же достоинства. К слову сказать, явных врагов у Ордена не было - Орден не был бы Орденом, оставь он хоть одного врага в живых, хотя, правда и явных друзей он при этом не нажил.

Орден был вещью самой в себе, со своими понятиями о правде, чести и целесообразности.
Быть членом Ордена, означало быть вне всего остального мира. Вступить в него означало расстаться со своим прежним миром и ждать, когда путь воина Ордена приведёт его туда, куда пожелает Орден.
Вспоминая это, Торкел глядел в угол, изучая рисунок каменных плит, затем поднял глаза на наставника и, твёрдо, чеканя слог, произнёс:

–Я согласен!

–Вовеки веков… - наставник закрыл глаза, выпрямился и поднял лицо к каменному своду. Голос его зазвучал низко и глухо, словно боевые барабаны и он призывал,… призывал к клятве.

Торкел будто повис над пропастью… то, как рыцарь подвел его к принятию слов верности, говорило о том, что обратной дороги уже не будет.

– Вовеки веков… - повторил Торкел, вставая, несмотря на резкую боль в отвыкшем от движения теле
– Пока стоят стены Цитадели…
–…Цитадели…
–Пока светит солнце днём и луна ночью…
–…и ночью…
–Пока не выполнен последний приказ…
–…приказ…
Клянусь, что девизом моим будет…

[b]В любое время!
В любом месте!
Любыми средствами!
Любое задание!!![/b]

Голоса стихли, и натянутый, как струна, Торкел впился глазами в Фафнера, ожидая, что сейчас ему прикажут броситься в огонь, вонзить нож себе в грудь, выпустить кровь из вен или выброситься из окна кельи на камни.

–Ну что ж, Торкел, одежду тебе сейчас принесут. Одевайся и добро пожаловать на плац. Посмотришь пока, - он усмехнулся.- Может и передумаешь. - Фафнер повернулся и вышел.
‘’ Я не передумаю’’, - сказал Торкел сам себе и, уловив вдруг в своём голосе неуверенность, зарычал на собственную слабость:

[b]‘’Я НЕ ПЕРЕДУМАЮ!!!’’[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]АЛЬТАФ ГЮЛЬАХМЕДОВ - КАРАКАПЛАН
ПЕПЕЛ ЧЕРНЫХ РОЗ [/b]

[b]ЧАСТЬ ПЕРВАЯ[/b]

[b]ЦИТАДЕЛЬ[/b]

[attachment=357879:________...________.jpg]

[b] ОРДЕН[/b]

***

Как обычно с утра зарядил мелкий дождик, и из узкой бойницы, смотревшей на плац, было видно дежурную смену, занимавшуюся уборкой территории.

- Фавнер.

- Да, Вождь.

- Что за неразбериха у ларов?

Фавнер помедлил, тщательно вспоминая все, что ему было известно. В разговоре с Вождем главным было немногословие и четкость. Итак...

- У Керр сварил в котле посланца Оленей сотника Раутфа и отправил головы его и его личной сотни старейшине племени. Олени тут же стали уходить в Каменные Леса на запад, но их догнали и, по-видимому, уничтожили. Отряд вел Уруми.

- Опять Уруми. Почему когда я слышу, что на Равнинах неспокойно, я всегда слышу это имя. С этим можно что-то сделать?

- Отдайте приказ и проблема уйдет!

Вождь не ответил и Фавнер знал почему. Сахалары год за годом набирали силу и для Ордена, весьма искусного, но весьма малочисленного ввязываться в войну с равнинниками представлялось не совсем разумным. Мелкие стычки на границах и в косвенных походах пока не приводили к открытому конфликту. Орден властвовал в горах, куда не было хода коннице сахаларов, а на западных Равнинах для рыцарей не было ничего, ради чего бы стоило воевать.
Не ответив на вопрос, Вождь продолжил.

- Плохо когда у сахаларов появляются такие!

- Он не сахалар. Ребенком был взят в плен у чайлунцев и воспитан.

Вождь одобрительно хмыкнул.

- Перенимают нашу тактику. Плохо. Уруми один - это не страшно, но вот если таких вот Уруми будет много!

- Говорят, в последней битве он собрал десяток голов.

- Это как раз неплохо – чем меньше ларов, тем нам спокойнее, но с чего бы им так крошить друг друга.

- Олени не самое слабое племя… было. Может, замыслили взять главенство и убрать У Керр.

- Чего делить на Равнинах? Там же и не растет то ничего! Варвары! Кто их поймет! На всякий случай – если попадутся лары… только не специально, чтобы никто не знал – порасспроси их. Пусть кстати молодые потренируются! Что-нибудь еще?

- Ветераны в поселениях жалуются на Ворона и просят аркабаллисты.

- Дай что просят. Если нет на складе – поручи, чтобы Роттмар изготовил сам или купил в Коттероне. Что пенять на Ворона? Он тоже должен питаться! Зато его опасаются все племена в округе!

- Если бы не приказ Основателя - можно было бы добраться до Гнезда Воронов.

- Ты сам вспомнил о приказе. Вороны охраняют Горы - значит, помогают нам. Одним быком больше, одним меньше. Это не стоит разговоров. Уж во всяком случае, не стоит убивать или стараться убить Ворона ради такой мелочи. Передай Белге, что я не люблю нытиков,… потом расскажешь, что он ответит.

Он еще раз взглянул на плац.
- И объясни, наконец, Вайсту, что он должен принимать участие в работе, а не строить из себя командира!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хорошо уже то,что вы признаете ,что и сами не до конца поняли ,что написали ))
А птичка,пока читала ,думала так:
-это о ментальной природе Вселенной
-это ключ к познанию прошлого,дающий возможность понять и настоящее
-всё можно и нужно расчищать,исправлять и менять правила Игры
-собрались те,кто может играть ( и Там, и Здесь )
-это о силе сознания человека и действии дара Любви,что дан людям .И особенно красиво вы показали это в сцене финальной битвы,когда Торкел сумел достучаться до превращенных в марионеток рыцарей братства Черных Роз.
Что еще до меня не дошло или что не так,Татарский Гений? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5804160' date='Nov 28 2009, 00:26 ']Хорошо уже то,что вы признаете ,что и сами не до конца поняли ,что написали ))
А птичка,пока читала ,думала так:
-это о ментальной природе Вселенной
-это ключ к познанию прошлого,дающий возможность понять и настоящее
-всё можно и нужно расчищать,исправлять и менять правила Игры
-собрались те,кто может играть ( и Там, и Здесь )
-это о силе сознания человека и действии дара Любви,что дан людям .И особенно красиво вы показали это в сцене финальной битвы,когда Торкел сумел достучаться до превращенных в марионеток рыцарей братства Черных Роз.
Что еще до меня не дошло или что не так,Татарский Гений? :)[/quote]

Вы меня растрогали... когда-то после того как я впервые отвел своего трехлетнего сына в зоопарк, дома его попросили рассказать о лошадке, он сказал
-Она красивая, большая, у нее есть ушки, глазки, хвост и грива, а еще она кричит Иго-го и кушает морковки!!!

[b]''– Эти добрые люди ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает''[/b]

P.S.
Мы все в заблуждении того что в силе менять правила по своему усмотрению... заблуждение это - основа и самое главное правило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5804707' date='Nov 28 2009, 01:24 ']Вы меня растрогали... когда-то после того как я впервые отвел своего трехлетнего сына в зоопарк, дома его попросили рассказать о лошадке, он сказал
-Она красивая, большая, у нее есть ушки, глазки, хвост и грива, а еще она кричит Иго-го и кушает морковки!!!

[b]''– Эти добрые люди ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает''[/b]

P.S.
Мы все в заблуждении того что в силе менять правила по своему усмотрению... заблуждение это - основа и самое главное правило.[/quote]

Я так понимаю,что если б моя голова с птичьими мозгами была у вас под рукой,вы бы ее попеременно стукали и поглаживали)))))))))))

Если есть самое главное правило,значит,есть и другие - менее главные,но не менее действующие.Зачем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5805446' date='Nov 28 2009, 11:22 ']Я так понимаю,что если б моя голова с птичьими мозгами была у вас под рукой,вы бы ее попеременно стукали и поглаживали)))))))))))

Если есть самое главное правило,значит,есть и другие - менее главные,но не менее действующие.Зачем?[/quote]

Вы жестоки и эту жестокость пытаетесь приписать мне... я кормил бы вас просом и очищенными семечками и наслаждался бы щебетанием и только изредка постукивал бы по прутьям клетки, когда вы отказывались петь. Конечно же фразы ''Боже царя храни'' и ''Пролетарии всех стран'', а также ''Сам дурак'' и ''Куда пошел''? у меня вызывали бы желание накрыть клетку покрывалом.
:rroza:
Есть некорректная постановка математической задачи о том догонит ли Ахилл черепаху... я как-то выставлял ее на форуме... получалось, что Ахиллу это ''ни в жисть'' не удастся.
Также и с вашим вопросом... чтобы получить правильные ответы - надо ставить правильные вопросы. У нас есть пословица
-И бегущий и догоняющий взывают к Аллаху!
Ни один из участников пословицы не признает себя второстепенным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5805540' date='Nov 28 2009, 11:02 ']Вы жестоки и эту жестокость пытаетесь приписать мне... я кормил бы вас просом и очищенными семечками и наслаждался бы щебетанием и только изредка постукивал бы по прутьям клетки, когда вы отказывались петь. Конечно же фразы ''Боже царя храни'' и ''Пролетарии всех стран'', а также ''Сам дурак'' и ''Куда пошел''? у меня вызывали бы желание накрыть клетку покрывалом.
:rroza:
Есть некорректная постановка математической задачи о том догонит ли Ахилл черепаху... я как-то выставлял ее на форуме... получалось, что Ахиллу это ''ни в жисть'' не удастся.
Также и с вашим вопросом... чтобы получить правильные ответы - надо ставить правильные вопросы. У нас есть пословица
-И бегущий и догоняющий взывают к Аллаху!
Ни один из участников пословицы не признает себя второстепенным.[/quote]

Жестока..я.. Между прочим,кнутом и крошками от пряника пользуетесь вы.А я просто ,наверное,трусишка.И спасибо - за цветок тоже. :loveyouu:
А если у меня не получается ставить правильные вопросы в силу вывернутого мышления?Так и умереть в темноте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5806657' date='Nov 28 2009, 17:14 ']Мысли или потребность в нём?[/quote]

Мысли без потребности все равно, что брачная ночь без невесты... называется одним и тем же словом на букву О.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5806691' date='Nov 28 2009, 16:23 ']Мысли без потребности все равно, что брачная ночь без невесты... называется одним и тем же словом на букву О.[/quote]

Вот именно.
И еще.Если заблуждение - это и основа ,и самое главное правило,зачем тогда раскрывать людям глаза?

Что за слово на букву О ? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5806760' date='Nov 28 2009, 17:41 ']1.Вот именно.
2. ...зачем тогда раскрывать людям глаза?

3. Что за слово на букву О ? ))[/quote]

1. Что именно, если вот?!!
2. Кто этим гадким делом занимается? Переводя бабушку через проезжую часть вы же не уверены в том не подсыплет ли она вечером яду своему зятю, а спасенный вами от голода пес возможно уже через сутки покусает беспечного пешехода и если уж пешеход избегнет такой печальной участи, то уж наверняка память о доброте душевной не остановит собачку от желания разорвать какую-нибудь кошку. Каждый из нас делает то что ему предписано и тогда когда это нужно для какого-то сверхглобального Эксперимента... рассуждения о будущности Добра или Зла того или иного поступка неминуемо приведет к целому древу возможных вариантов.. их миллиарды и миллиарды... рано или поздно подсчет их придется прекратить... так не лучше ли остановиться в самом начале и просто действовать так как подсказывает Сердце.
3. Это слово медицинское, но все равно я его здесь озвучивать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5806877' date='Nov 28 2009, 17:12 ']1. Что именно, если вот?!!
2. Кто этим гадким делом занимается? Переводя бабушку через проезжую часть вы же не уверены в том не подсыплет ли она вечером яду своему зятю, а спасенный вами от голода пес возможно уже через сутки покусает беспечного пешехода и если уж пешеход избегнет такой печальной участи, то уж наверняка память о доброте душевной не остановит собачку от желания разорвать какую-нибудь кошку. Каждый из нас делает то что ему предписано и тогда когда это нужно для какого-то сверхглобального Эксперимента... рассуждения о будущности Добра или Зла того или иного поступка неминуемо приведет к целому древу возможных вариантов.. их миллиарды и миллиарды... рано или поздно подсчет их придется прекратить... так не лучше ли остановиться в самом начале и просто действовать так как подсказывает Сердце.
3. Это слово медицинское, но все равно я его здесь озвучивать не буду.[/quote]

1.А то и именно!-если есть вот!! :P
2.Тот и занимается,кто диктует тому,кто записывает и путается при этом - и все это жирным шрифтом . :sluxii:
А,может,этого вообще нет - Добра и Зла?
Подождите,подождите...в нужный для СГэксперимента момент каждый делает ,что предписано, а в свободное от указаний время действует по велению сердца? А откуда знать,что решения подсказывает именно твое Сердце,а не приказ "сверху" ?Откуда знать,где твои собственные решения,а где рефлекторное подчинение приказу(а оно вообще рефлекторное?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5806934' date='Nov 28 2009, 18:27 ']1.А то и именно!-если есть вот!! :P
2.Тот и занимается,кто диктует тому,кто записывает и путается при этом - и все это жирным шрифтом . :sluxii:
А,может,этого вообще нет - Добра и Зла?
Подождите,подождите...в нужный для СГэксперимента момент каждый делает ,что предписано, а в свободное от указаний время действует по велению сердца? А откуда знать,что решения подсказывает именно твое Сердце,а не приказ "сверху" ?Откуда знать,где твои собственные решения,а где рефлекторное подчинение приказу(а оно вообще рефлекторное?)[/quote]

Когда я наконец умру вы все равно будете меня вызывать все время на спиритические сеансы с вопросами ''Что такое хорошо и что такое плохо?''.
Нет ненужных моментов... все моменты важны - все моменты нужны, а Веление Сердца это и есть то что подразумевается указанием свыше.
С рефлекторной деятельностью у вас немного пробел в подготовке... отдергивание от пламени и возглас -Ат твою...ть!!! это рефлекторное действие, а вот крик из пламени - И все-таки она вертится!!!!!... или что-нибудь в этом духе это Веление Сердца.

P.S.
Вы тоже пытаетесь лицезреть вместо того, чтобы просто смотреть и пытаться видеть.
Говорят, что когда Он был на кресте он прошептал внимавшему ему Ученику
-Повезло тебе!!!!
-Да, Учитель! - смиренно ответил Ученик. - Мне несказанно повезло!!!!
Учитель, собравшись с силами, закончил фразу.
-Повезло тебе, что у меня руки приколочены!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5806934' date='Nov 28 2009, 18:27 ']1.А то и именно!-если есть вот!! :P
2.Тот и занимается,кто диктует тому,кто записывает и путается при этом - и все это жирным шрифтом . :sluxii:
А,может,этого вообще нет - Добра и Зла?
Подождите,подождите...в нужный для СГэксперимента момент каждый делает ,что предписано, а в свободное от указаний время действует по велению сердца? А откуда знать,что решения подсказывает именно твое Сердце,а не приказ "сверху" ?Откуда знать,где твои собственные решения,а где рефлекторное подчинение приказу(а оно вообще рефлекторное?)[/quote]

В одной из передач цикла Минута Славы Гаррик Мартиросян, будучи ведущим применил фразу
-Я, пробираясь через дебри членов жюри...
Фраза эта повергла в шок сидящих в Президиуме и Масляков даже попросил сделать паузу, чтобы записать ее на будущее.
Мысли у вас в принципе текут в одном направлении, но стиль говорит о том, что вы одновременно участвуете в разноуровневых проектах... последствия такого смешения частично описаны в пародиях... иначе ситуация с сожжением Джордано Бруно будет выглядеть как фраза
-Одного кента не по делу замочили где-то на югах.
А эпизод с Ньютоном
-Тут дало ему яблоком по тыблоку, вот у него в тыкве все и перевернулось.

Link to comment
Share on other sites

Ничего я не пытаюсь! От вас и живого то ответа не получишь,а на спиритическом сеансе вообще нет надежды услышать что-либо,кроме непечатных слов в адрес нахалки,осмелившейся побеспокоить.
И я обиделась!!!

И лучше бы вместо комара,слепня или кого еще вы там присылали на мою ...голову,послали бы уж сразу скорпиона - это было бы гуманней с вашей стороны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5807039' date='Nov 28 2009, 18:59 ']Ничего я не пытаюсь! От вас и живого то ответа не получишь,а на спиритическом сеансе вообще нет надежды услышать что-либо,кроме непечатных слов в адрес нахалки,осмелившейся побеспокоить.
И я обиделась!!![/quote]

А мне как раз воду надо помочь подвезти.
А непечатных слов я не применял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5807039' date='Nov 28 2009, 18:59 ']И лучше бы вместо комара,слепня или кого еще вы там присылали на мою ...голову,послали бы уж сразу скорпиона - это было бы гуманней с вашей стороны![/quote]

Чем это вам мои комары не понравились... они старались между прочим... вредную кровь из вас откачивали.
Что ни делаешь - все не так!!!! На вас трудно угодить... теперь ей скорпиона вынь да положь!
Так эх или ва?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5807024' date='Nov 28 2009, 17:55 ']В одной из передач цикла Минута Славы Гаррик Мартиросян, будучи ведущим применил фразу
-Я, пробираясь через дебри членов жюри...
Фраза эта повергла в шок сидящих в Президиуме и Масляков даже попросил сделать паузу, чтобы записать ее на будущее.
Мысли у вас в принципе текут в одном направлении, но стиль говорит о том, что вы одновременно участвуете в разноуровневых проектах... последствия такого смешения частично описаны в пародиях... иначе ситуация с сожжением Джордано Бруно будет выглядеть как фраза
-Одного кента не по делу замочили где-то на югах.
А эпизод с Ньютоном
-Тут дало ему яблоком по тыблоку, вот у него в тыкве все и перевернулось.[/quote]

umoril:
Какие,какие проекты,Торкел ? Разноуровневые проекты чего ? Я,что,дважды подопытная в свегхглобальном Эксперименте??
Или это добровольное сумашествие с моей стороны? Или.как всегда.я опять не так все поняла :unsure:umoril:

[quote name='torkel' post='5807049' date='Nov 28 2009, 18:03 ']А мне как раз воду надо помочь подвезти.
А непечатных слов я не применял.[/quote]
Я вам не водовоз! Это мне воды надо было выпить ((
Так вы же еще не дух!)))И спиритического сеанса пока не было )))

[quote name='torkel' post='5807077' date='Nov 28 2009, 18:10 ']Чем это вам мои комары не понравились... они старались между прочим... вредную кровь из вас откачивали.
Что ни делаешь - все не так!!!! На вас трудно угодить... теперь ей скорпиона вынь да положь!
Так эх или ва?[/quote]

А куда они дели мою откачанную кровь,эти ваши кровососы? :devil:
Можно подумать,что вы прямо из кожи вон лезли,пытаясь мне угодить!Оригинальные у вас методы угождать! И я не вредная совсем - сами вы такой! С чего вы вообще взяли,что я вредная??!!
Я уже сомневаюсь,правильно ли поняла ваш вопрос про подозрительные "эх" и "ва" :wow1::D

Link to comment
Share on other sites

А с рефлексами у меня не все так плохо,как вам кажется)) Веления Сердца,которые,как вы сказали,можно называть указаниями свыше, могут ведь быть некоей программой СГ Эксперимента?
Особенно,если вспомнить об особом компоненте,придуманном одним из создателей миров вашего "Пепла".Компонент,вносящий хаос и элемент непредсказуемости,но и дающий большие возможности. Именно этот мир понравился Ему.А,ведь,Он хотел увидеть достойный мир.
И не надо на меня ворчать только за желание понять )) Это ведь не самое большое преступление.Так или нет?
Уже ругаете себя,наверное,что дали мне его почитать )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5811539' date='Nov 29 2009, 21:31 ']Уже ругаете себя,наверное,что дали мне его почитать )))))))))))[/quote]

Вы сами его взяли... так будет точнее... это и было первым этапом и причащением.
То что вы его стали обсуждать и задаваться вопросами говорит о том, что Пепел уже в вас... и наверное стоит присмотреться к самому слову Пепел.
А не давал я вам его потому, что носить Пепел в себе и прислушиваться, как он стучит в сердце - это бремя, а не приятное времяпрепровождение.
Пояснять я больше не буду... я долгое время потратил на изучение шифра разных ведомств, стран и народов... в этой книге многое, но каждый из читающих получит свой рикошет.... как это показано у Стивена Кинга.

''Склоняющий голову - не всегда слуга,
Стоящий выпрямившись, иногда живет, стоя на коленях''.
Торнтгорн - Основатель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5808054' date='Nov 28 2009, 23:45 ']1.Или это добровольное сумашествие с моей стороны?
2.Или.как всегда.я опять не так все поняла :unsure:umoril:[/quote]

1. Это не сумасшествие и тем более не добровольное.
2. Вы становитесь проницательнее, но все-также беспечны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5834200' date='Dec 3 2009, 15:40 ']Сомнения - это лучшее лекарство от заблуждений.[/quote]

Да.Но,когда их слишком много - это мешает.

[quote name='torkel' post='5834291' date='Dec 3 2009, 15:52 ']Вы сами его взяли... так будет точнее... это и было первым этапом и причащением.
То что вы его стали обсуждать и задаваться вопросами говорит о том, что Пепел уже в вас... и наверное стоит присмотреться к самому слову Пепел.
А не давал я вам его потому, что носить Пепел в себе и прислушиваться, как он стучит в сердце - это бремя, а не приятное времяпрепровождение.
Пояснять я больше не буду... я долгое время потратил на изучение шифра разных ведомств, стран и народов... в этой книге многое, но каждый из читающих получит свой рикошет.... как это показано у Стивена Кинга.

''Склоняющий голову - не всегда слуга,
Стоящий выпрямившись, иногда живет, стоя на коленях''.
Торнтгорн - Основатель[/quote]
Сама)) должна же я хоть что-то делать сама?! Откуда вы знаете,может .я умею носить бремя с радостью?Не надо больше пояснять.Спасибо за то,что[i] уже [/i]сказали.


А вот это я уже давно знаю.Разве это не заметно?

[quote name='torkel' post='5834338' date='Dec 3 2009, 15:59 ']1. Это не сумасшествие и тем более не добровольное.
2. Вы становитесь проницательнее, но все-также беспечны.[/quote]

2.Это плохо?Беспечность,я имею в виду.
Наверное,еще не было необходимости быть более серьёзной.А почему вы так уверены в моей беспечности-может,всё совсем не так?

И спасибо еще раз . :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5834291' date='Dec 3 2009, 15:52 ']Вы сами его взяли... так будет точнее... это и было первым этапом и причащением.[/quote]

Между прочим,получается,что был и второй этап.Или это входило в первый - я не знаю,сама в растерянности ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5836705' date='Dec 4 2009, 00:31 ']Между прочим,получается,что был и второй этап.Или это входило в первый - я не знаю,сама в растерянности (([/quote]

Что было между чем и что во что входило?!!
Вы сами путаетесь и меня затянули в эту словотрясину... когда оказываетесь в сложной ситуации тихонько напевайте
-Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он
Называется жизнь!
И вам сразу станет наплевать на все неурядицы и загадки... и не надо напрягать все ресурсы на разгадку... инопланетное существо в свое время не выдержало этой перегрузки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5836705' date='Dec 4 2009, 00:31 ']Между прочим,получается,что был и второй этап.Или это входило в первый - я не знаю,сама в растерянности (([/quote]

Если вы о дистанционной мануальной терапии, то это было просто приложением чистыми руками от чистого сердца... никакой дополнительной смысловой нагрузки не несло и к тексту книги отношения не имело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5834490' date='Dec 3 2009, 17:18 ']Да.Но,когда их слишком много - это мешает.[/quote]

Вы не представляете, как наверное мешала выспаться Менделееву таблица элементов.
О том какие изменения происходят в вас можно судить по изменившимся ассоциациям... они стали неожиданнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5841178' date='Dec 4 2009, 17:04 ']Что было между чем и что во что входило?!!
Вы сами путаетесь и меня затянули в эту словотрясину... когда оказываетесь в сложной ситуации тихонько напевайте
-Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он
Называется жизнь!
И вам сразу станет наплевать на все неурядицы и загадки... и не надо напрягать все ресурсы на разгадку... инопланетное существо в свое время не выдержало этой перегрузки.[/quote]

Ваш вопрос потрясающе интересный :D ,но я совсем о другом .
Когда я читала ваш "Пепел",кое что произошло.И я не знаю,как бы вы это назвали - вторым этапом,или тем же причащением.
Вот и все.
Так что,путаюсь здесь совсем не я.
Не напрягать,так не напрягать.Я же послушная . gizildish P Тем более,что ресурсов и так не оч много,надо поберечь-вдруг еще пригодятся. :dedmoroz:
И вообще,откуда у такой беспечной особы как я ,могут быть напряги от неурядиц и загадок! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5841228' date='Dec 4 2009, 17:11 ']Если вы о дистанционной мануальной терапии, то это было просто приложением чистыми руками от чистого сердца... никакой дополнительной смысловой нагрузки не несло и к тексту книги отношения не имело.[/quote]
Во время чтения книги опять была мануальная терапия?! :wow1: Могу сказать только,как обезьянка из "38 попугаев" ,когда ей передали привет - не чувствую!То есть,не почувствовала :unsure: Интересно,куда вы их прикладывали -свои чистые руки...Наверное,на голову,чтоб хлипкие ресурсы заработали хоть чуть мощнее umoril:

[quote name='torkel' post='5841247' date='Dec 4 2009, 17:15 ']Вы не представляете, как наверное мешала выспаться Менделееву таблица элементов.
О том какие изменения происходят в вас можно судить по изменившимся ассоциациям... они стали неожиданнее.[/quote]

Опять следите )))Это мой стишок про темный лес вас так напугал ? -как таракана свет от фонарика ,как вы выразились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5841769' date='Dec 4 2009, 20:00 ']Опять следите )))Это мой стишок про темный лес вас так напугал ? -как таракана свет от фонарика ,как вы выразились :)[/quote]

Стишок не читал... а в вопросе чувств и таракашек... вот самая яркая иллюстрация происходящего.

[attachment=456699:g_walli_big_01.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5844076' date='Dec 5 2009, 08:08 ']Стишок не читал... а в вопросе чувств и таракашек... вот самая яркая иллюстрация происходящего.[/quote]

А еще меня упрекали в отсутствии памяти.Там были такие слова

Назвала тебя я темой -
И в дремучий лес зашла.
Смотришь в спину хищным взглядом
Из-за каждого куста. :D

Иллюстрация буквально убийственная.Вы меня сразили ,Альтаф.Наповал. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='5850195' date='Dec 6 2009, 19:31 ']А еще меня упрекали в отсутствии памяти.Там были такие слова

Назвала тебя я темой -
И в дремучий лес зашла.
Смотришь в спину хищным взглядом
Из-за каждого куста. :D[/quote]

Читается как продолжение Сарояна

Тигр, о Тигр светло горящий
В глубине полночной чащи
Кем задуман огневой
Соразмерный образ твой.

А вот в ваших стихах я какой-то очень множественный объект... поскольку иначе мне трудно было бы смотреть вам в спину из-за каждого куста... к тому же кусты расположены скорее всего со всех сторон и вы в этом случае как следует из описания ситуации состоите из одной спины перманентно по окружности... вид достойный того чтобы смотреть на него хищно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='5850321' date='Dec 6 2009, 19:06 ']Читается как продолжение Сарояна

Тигр, о Тигр светло горящий
В глубине полночной чащи
Кем задуман огневой
Соразмерный образ твой.

А вот в ваших стихах я какой-то очень множественный объект... поскольку иначе мне трудно было бы смотреть вам в спину из-за каждого куста... к тому же кусты расположены скорее всего со всех сторон и вы в этом случае как следует из описания ситуации состоите из одной спины перманентно по окружности... вид достойный того чтобы смотреть на него хищно.[/quote]

Кем задуман -это важно,
Для чего - тоже вопрос,
Ясно только,что горящий,
Но-под коркой ледяной :)

А вы перебежками ,да временами по пластунски - по следам,от куста к кусту :sluxii: Это уже сарделька ,а не я umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...