Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

8 minutes ago, Gvozdik said:

На все эти вопросы у вас атеистов нет и не будет ответа. А я мусульманин знаю ответы которые вы никак не может со своей наукой опровергнуть ;)

не знаешь, а веришь

и веришь потому что тебе очень нужны эти ответы

у меня этих ответов нет, но я в них не нуждаюсь 

и как можно опровергнуть то чего нет? 

например я верю в Розового Единорога - попробуй опровергни с помощью науки и с помощью ислама 

или опровергни веру Gülelek-a

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По исламу нет никакого несоответствия системе. Ислам не говорит что в этом материальном мире у верующих обязательно будет всё хорошо, а у неверующих плохо. Материальная жизнь это испытание, у и каждого оно своё. А соответствующую дозу справедливости (наказание или поощрение) каждая душа получит уже после физической смерти, т.е. на Судном Дне. В Коране говорится что на Судном Дне никому не помогут богатства накопленные им при жизни. Спасёт только вера и следование религиозным обрядам. 

Т.е депутаты или коррупционеры у власти, которые хаджи в 10 степени будут кайфовать в Раю?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

то есть Добрый Бог

Злого Дьявола, потому что зло обязательно должно быть?

 

если завтра голодный волк нападёт на ребёнка это добро или зло?

если придут в движение плиты и произойдёт землетрясение из-за чего умрут люди это добро или зло?

если завтра на город упадёт комета это добро или зло? 

 

Вы плохо думаете о Дьяволе!))) Это тоже грех!

Есть энергоинформационный обмен внутри общего энергоинформационного поля!

За Богом Энергия, за Дьяволом Информация! Глобальное распределение непрерывной энергии приводит к локальным распределениям информации! Отсюда Выбор! Дьявол искушает, потому что внутри дискретной информации есть выбор!

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну это вы. а в советское время, как раз в неверии воспитывали. Не то чтобы воспитывали, а учили уму разуму

Даже уроки по-моему были коммунистический атеизм или что-то в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Вы плохо думаете о Дьяволе!))) Это тоже грех!

Есть энергоинформационный обмен внутри общего энергоинформационного поля!

За Богом Энергия, за Дьяволом Информация! Глобальное распределение непрерывной энергии приводит к локальным распределениям информации! Отсюда Выбор! Дьявол искушает, потому что внутри дискретной информации есть выбор!

 

 

Очень нравятся Ваши посты! 👍

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, nchalabi said:

Т.е депутаты или коррупционеры у власти, которые хаджи в 10 степени будут кайфовать в Раю?

по исламу они будут гореть в огне 

то что они хаджи ничего не значит, лицемеры по Корану хуже кяфиров 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Em_ сказал:

Очень нравятся Ваши посты! 1f44d.png

 

Спасибо за Солнышко!

Можно ли измерить Любовь Дьяволом, в информационном объёме? Конечно нет!

Но можно ли измерить Любовь Богом, в энергетическом объёме? Конечно да!

Когда мы любим мы волнуемся подобно морю! Эта любовь порождена Светом изнутри, который и сам является волной!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gülekek said:

 

Вы плохо думаете о Дьяволе!))) Это тоже грех!

Есть энергоинформационный обмен внутри общего энергоинформационного поля!

За Богом Энергия, за Дьяволом Информация! Глобальное распределение непрерывной энергии приводит к локальным распределениям информации! Отсюда Выбор! Дьявол искушает, потому что внутри дискретной информации есть выбор!

 

 

я о нём вообще ничего не думаю )))

я простые вопросы задал, вы мне про какое-то глобальное распределение энергии

и откуда вы черпаете эту информацию? из своей личной фантазии, верно? 

но ваша личная фантазия мне не интересна, при всём уважении 

 

поэтому с религиозными легче дискутировать, у них хотя бы единый источник, у верующих вне религии - своя безграничная фантазия 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не только атеист но и сволочь...украл идею у своих универских приятелей...я то с начало идею поддержал так как те были буржуи но потом он и сам скурвился...все...не буду больше в фейсе сидеть и другим не советую

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Спасибо за Солнышко!

Можно ли измерить Любовь Дьяволом, в информационном объёме? Конечно нет!

Но можно ли измерить Любовь Богом, в энергетическом объёме? Конечно да!

Когда мы любим мы волнуемся подобно морю! Эта любовь порождена Светом изнутри, который и сам является волной!

 

Я верю в Бога, создателя всего прекрасного. Во всём есть чудо. Но я не могу верить в религию, которую люди искажают и приподносят так, как им выгодно...Я читала коран. Единственное, к чему я пришла, что нужно жить по совести. Если у человека есть совесть,он ничего плохого не сделает. А если её нет, пусть хоть 10 раз молится в день-это его не спасёт. Знаю много атеистов-просто прекрасные люди! Намного лучше многих гардашей..Никого не хочу обидеть...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

я о нём вообще ничего не думаю )))

я простые вопросы задал, вы мне про какое-то глобальное распределение энергии

и откуда вы черпаете эту информацию? из своей личной фантазии, верно? 

но ваша личная фантазия мне не интересна, при всём уважении 

 

поэтому с религиозными легче дискутировать, у них хотя бы единый источник, у верующих вне религии - своя безграничная фантазия 

 

А Вы элементарную физику или философию читали, коли говорите о моих фантазиях?

Вы не слышали про энергию и информацию?

Вот говорят материалисты, материя абсолютна! Это же философская сходимость к Богу! 

Бог тоже абсолютен!

Так какая разница называть Абсолютное Материей или Богом?)

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gülekek said:

 

Спасибо за Солнышко!

Можно ли измерить Любовь Дьяволом, в информационном объёме? Конечно нет!

Но можно ли измерить Любовь Богом, в энергетическом объёме? Конечно да!

Когда мы любим мы волнуемся подобно морю! Эта любовь порождена Светом изнутри, который и сам является волной!

 

когда волк нападает на человека и принимает его в пищу это Любовь от Бога или искушение от Дьявола?

простой вопрос 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Gülekek сказал:

 

Спасибо за Солнышко!

Можно ли измерить Любовь Дьяволом, в информационном объёме? Конечно нет!

Но можно ли измерить Любовь Богом, в энергетическом объёме? Конечно да!

Когда мы любим мы волнуемся подобно морю! Эта любовь порождена Светом изнутри, который и сам является волной!

 

Хороший пост,респект,....море,вода- хороший проводник и энергии и жизни,да и сама является энергией и жизнью,море-это источник энергии и энергообмена,именно поэтому некоторые народы древности,чисто интуитивно в последний путь отправляли в море на горяшем плоту,да и другие очищали духовно посредством омовения в текущей воде...Бог наверно приблидает к себе искушая дьяволом как приманкой,дьявол выступает в роли экзамена и барьера на пути к любви,на пути к Богу).

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gülekek said:

 

А Вы элементарную физику или философию читали, коли говорите о моих фантазиях?

Вы не слышали про энергию и информацию?

Вот говорят материалисты, материя абсолютна! Это же философская сходимость к Богу! 

Бог тоже абсолютен!

Так какая разница называть Абсолютное Материей или Богом?)

 

Gülelek, мне честно всё равно как и во что вы верите, главное что наши интересы не пересекаются

это же касается и всех остальных

то что вы считаете что Бог это Добро и Любовь, это я уже понял, отлично

присоединили сюда физику и философию - тоже хорошо

но я простые конкретные вопросы задал, а вы мне воду в ответ льёте 

ну Абсолютен Бог, ок, Абсолютен

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Бог наверно приблидает к себе искушая дьяволом как приманкой,дьявол выступает в роли экзамена и барьера на пути к любви,на пути к Богу).

ну и зачем Бог сам создал этот барьер на пути к самому себе?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

когда волк нападает на человека и принимает его в пищу это Любовь от Бога или искушение от Дьявола?

простой вопрос 

 

Почему Вы катите на Бога?

Когда Человек нападает на бедного блеющего барана, режет его и вкушает его это Любовь от Бога или искушение от Дьявола? Или когда он срывает плод с дерева и вкушает его?

Запомните и за волком и за человеком стоит одновременно Бог с Дьяволом!

Или мы всё в мире должны рассматривать с точки зрения человеческого эгоцентризма!

А Вы учитываете интересы простого муравья, который идёт своей дорогой?

Вы хлоп по нему ногой, а потом начинаете рассказывать мне ужастики про катаклизмы от Бога!)

Некрасиво так!!! 

 

  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Gülekek said:

Когда Человек нападает на бедного блеющего барана, режет его и вкушает его это Любовь от Бога или искушение от Дьявола? Или когда он срывает плод с дерева и вкушает его?

мне не надо задавать те же вопросы, я не делю мир на две части - на добро и зло

3 minutes ago, Gülekek said:

Запомните и за волком и за человеком стоит одновременно Бог с Дьяволом!

когда волк голодный, хочет кушать - за ним тогда Бог или Дьявол стоит?

4 minutes ago, Gülekek said:

Или мы всё в мире должны рассматривать с точки зрения человеческого эгоцентризма!

так это именно то что вы и делаете

 

"добро" и "зло" - это чисто человеческие понятия которые придумал хомо сапиенс для себя и старается проецировать эти понятия по отношению ко всеми окружающему миру, хотя в природе этих понятий нет

 

человек существует на планете меньше одного процента времени существования самой планеты.. все остальные 99% времени существовали "добро" и "зло"? и если да, то как они выглядели вне человека?

как это всё выглядет в пищевой цепочке животного мира например?

я уже не говорю о всей Вселенной

7 minutes ago, Gülekek said:

Вы хлоп по нему ногой, а потом начинаете рассказывать мне ужастики про катаклизмы от Бога!)

Некрасиво так!!! 

что за эмоции пошли? ))) я ничего не рассказываю, я просто задаю вопросы 

я не верю во всё это чтоб об этом рассказывать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, MIR AGA said:

у евреев национальность прочно связана с иудаизмом

сами евреев не считают евреем того, кто не неверующий, по крайне мере так в Израиле

речь не идет о крайних формах поклонения

но атеист, это уже перебор в другую сторону

так что если кто-то атеист, то он уже не еврей по сути

 

 

Выделенное - не так.

 

Если у него мать еврейка, даже для самых ортодоксальных - он еврей/иудей. В США, например, сильны реформисты -  евреев по отцу тоже считают евреями.

 

А вообще, сами себе представьте:

жил себе еврей, предки которого испокон веков были иудеями  и, вдруг, стал атеистом. Кем он становится? французом?

 

А так, да: Самые богатые за счет своего ума, а не нефти (типа шейхов), в основном - атеисты.

Цукерберг, Маск, Гейтс, Брин и т.д.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Al Pacino сказал:

ну и зачем Бог сам создал этот барьер на пути к самому себе?

Наверно потому-что только то ценно,что даётся с трудом и редко встречается подобно алмазу и золоту,если бы алмазы и золото валялись бы на полу подобно обычным камням и железу,то не были бы так ценны,чем легче познакомиться,тем легче расстаться,чем легче получить,тем меньше цениш...,чтобы превратить алмаз в идеальный бриллиант,нужно долго гранить,аж до 56 граней,соблюдая другие симметрии ),Дьявол служа барьером к Богу,к Любви,отсеивает обычные камушки не прошедшие экзамены,хотя может одарить их богатством,ведь богатство это отдельное измерение,подобно лоторее ).Тот кто прошёл испытание искушениями дьявола-преврашается в Алмаз,а если он и дальше будет гранить себя,то станет Бриллиантом Бога ).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

евреи это религиозная принадлежность а не национальность...как мусульмане...если еврей принял ислам то он уже не еврей...и евреев его называть нельзя...Но с атеизмом сложнее...Я считаю что кто кем хочет тем и может быть...нация это своего рода состояние души...а не приговор

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Камень said:

Наверно потому-что только то ценно,что даётся с трудом и редко встречается подобно алмазу и золоту,если бы алмазы и золото валялись бы на полу подобно обычным камням и железу,то не были бы так ценны,чем легче познакомиться,тем легче расстаться,чем легче получить,тем меньше цениш...,чтобы превратить алмаз в идеальный бриллиант,нужно долго гранить,аж до 56 граней,соблюдая другие симметрии ),Дьявол служа барьером к Богу,к Любви,отсеивает обычные камушки не прошедшие экзамены,хотя может одарить их богатством,ведь богатство это отдельное измерение,подобно лоторее ).Тот кто прошёл испытание искушениями дьявола-преврашается в Алмаз,а если он и дальше будет гранить себя,то станет Бриллиантом Бога ).

я всё равно не понял зачем это всё Богу

сам же создал так как есть, потом сам же отсеивает 

он не знает каким он это всё создал? 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Al Pacino сказал:

мне не надо задавать те же вопросы, я не делю мир на две части - на добро и зло

когда волк голодный, хочет кушать - за ним тогда Бог или Дьявол стоит?

так это именно то что вы и делаете

 

"добро" и "зло" - это чисто человеческие понятия которые придумал хомо сапиенс для себя и старается проецировать эти понятия по отношению ко всеми окружающему миру, хотя в природе этих понятий нет

 

человек существует на планете меньше одного процента времени существования самой планеты.. все остальные 99% времени существовали "добро" и "зло"? и если да, то как они выглядели вне человека?

как это всё выглядет в пищевой цепочке животного мира например?

я уже не говорю о всей Вселенной

что за эмоции пошли? ))) я ничего не рассказываю, я просто задаю вопросы 

я не верю во всё это чтоб об этом рассказывать )

 

1) Оба стоят! Неужели Вы думаете, что у волка нет энергии съесть человека и нет Выбора?

Кто страшнее Волк или Человек? Вы знаете, что многие породы волков занесены в некоторых странах в Красную Книгу?

 

2) Добро и Зло это информационные понятия. Но разве может быть содержание без формы?

Разве энергетические изменения не приводят к стойким нормам поведения?

Возьмите хотя бы материнский инстинкт волчиц. Разве ухаживать за своим потомством не есть Добро?

Разве спасать его от угроз не есть Добро?

Коллективная охота львов - взаимопомощь. Коллективная защита львов от гиен- взаимопомощь.

 

3)Вы вообще слышали о биологическом сотрудничестве!?

 

В биологическом мире, в природе есть Добро и Зло!

В противном случае, мы не ели бы мёд от пчёл, которые роем летают над цветами!))) 

Edited by Gülekek
Грамматика
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gülekek said:

1) Оба стоят! Неужели Вы думаете, что у волка нет энергии съесть человека и нет Выбора?

Кто страшнее Волк или Человек? Вы знаете, что многие породы волков занесены в некоторых странах в Красную Книгу?

то есть когда живое существо испытывает голод, то за ним стоят сразу и Бог и Дьявол?

и как они работают в данном случае, по какому принципу? 

разве не Бог по-вашему запустил такой механизм, что живое существо чтоб продолжать существовать должно питаться и волк например может принять и человеческое мясо тоже?

3 minutes ago, Gülekek said:

2) Добро и Зло это информационные понятия. Но разве может быть содержание без формы?

Разве энергетические изменения не приводит к стойким нормам поведения?

Возьмите хотя бы материнский инстинкт волчиц. Разве ухаживать за своим потомством не есть Добро?

Разве спасать его от угроз не есть Добро?

Коллективная охота львов - взаимопомощь. Коллективная защита львов от гиен- взаимопомощь.

так это вы это называете Добром

в природе это инстинкты

лев-самец глава прайда убивает львят от других самцов - и это инстинкт продолжения собственного рода, без знаков "плюс" и "минус"

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

то есть когда живое существо испытывает голод, то за ним стоят сразу и Бог и Дьявол?

и как они работают в данном случае, по какому принципу? 

разве не Бог по-вашему запустил такой механизм, что живое существо чтоб продолжать существовать должно питаться и волк например может принять и человеческое мясо тоже?

так это вы это называете Добром

в природе это инстинкты

лев-самец глава прайда убивает львят от других самцов - и это инстинкт продолжения собственного рода, без знаков "плюс" и "минус"

 

Всё относительно! То, что для Вас Зло, потому что Волк съел, например, Вас, для Волка Добро!

Если Вы убили Волка, который хотел съесть Вас, это для Волка Зло, а для Вас Добро!

Вы сняли с него шкуру и повесили у себя на стене...)))

Бог и Дьявол всюду... Переменные играют, но мы всегда приходим к константам!)

Человек не есть животное?) Не относится к классу млекопитающих?) У него нет инстинктов?)

Откуда у Вас такой эгоцентризм!!! 

Мораль оценивает! Если мы можем говорить о морали человека- части биологического мира, то мы можем говорить о морали всех  взаимодействующих друг с другом частей этого мира!  

 

P.S. Извините, я сейчас ухожу, в текущий момент не могу продолжать более дискуссию! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gülekek said:

Неужели Вы думаете, что в этом мире всё контролируется Богом?)))

А Дьявол?) Переменные у Дьявола, Константы у Бога!

например в Коране есть такой айят:

" Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. И если постигнет их хорошее, они говорят: "Это - от Аллаха", а когда постигнет их дурное, они говорят: "Это - от тебя". Скажи: "Все - от Аллаха". Почему же эти люди никак не могут понять рассказа?" 4-78

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Gülekek said:

Всё относительно!

ну вот это я и хотел услышать

просто это не очень вяжется со следующей вашей цитатой:

1 minute ago, Gülekek said:

Переменные играют, но мы всегда приходим к константам!

для меня это противоречие

как относительное может придти к постоянству? 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Verman said:

Ateistliyə qalsa onda gərək 300 milyonluq SSRİ-nin hamısı milyarder olmalıydı. Mövzunu açan adamın məntiq deyilən bir şeydən xəbəri yoxdur.

 

Смысл темы в том, что атеизм не помешал ему стать одним из самых богатых людей планеты.

Вывод что атеист обязательно должен быть богатым вы сделали, а не я. Так что извините, но с логикой скорее у вас проблемы ;)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gülekek said:

Самое интересное, что и атеисты и верующие постоянно думают о Боге...)

 

Откуда знаете? Интересно о чем думает Цукерберг когда у него что-то получается как он хотел, и когда не получается. Благодарит ли он высшие силы когда получается, и видит ли причину неудачи в том, что высшие силы не захотели? Возможно он больше прагматик и не заморачивается над тем, что нельзя "пощупать". Думает больше так: получилось потому. что правильно сделал. Не получилось потому, что допустил такую-то ошибку. Несмотря на то, что вырос насколько я понял в чтущей обычаи семье, соблюдая обряд 13-ти летия, в бога и его влияние на результат наших поступков не верит.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Boob said:

 

Смысл темы в том, что атеизм не помешал ему стать одним из самых богатых людей планеты.

Вывод что атеист обязательно должен быть богатым вы сделали, а не я. Так что извините, но с логикой скорее у вас проблемы ;)

 

Atiezmin varlı olmağa mane olduğunu hansı məntiqlə kəşf eləmisən? Əksinə ateistlər daha çox pul hərisidirlər, çünki onlar üçün materializm hər şeydən əvvəl gəlir.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Al Pacino сказал:

в наших олигархов тоже? )))

 

У Бога нет любимчиков. Перед Богом все равны. )))

 

19 часов назад, Brusnika сказал:

Судя по его успеху - Бог верит в него...

 

Просто очень понравилось данное утверждение. :algish:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Al Pacino сказал:

например в Коране есть такой айят:

" Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях. И если постигнет их хорошее, они говорят: "Это - от Аллаха", а когда постигнет их дурное, они говорят: "Это - от тебя". Скажи: "Все - от Аллаха". Почему же эти люди никак не могут понять рассказа?" 4-78

 

Кто ищет тот найдёт. Именно это айат я искала. Спасибо Всевышнему за ответ и вам, Аль Пачино, за то, что поделились им. :smile:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Verman said:

 

Atiezmin varlı olmağa mane olduğunu hansı məntiqlə kəşf eləmisən? Əksinə ateistlər daha çox pul hərisidirlər, çünki onlar üçün materializm hər şeydən əvvəl gəlir.

 

Ну типа бог думает: раз Цукерберг не верит в меня, то ничего хорошего у него не будет, даже если он умный, будет сидеть на обычной зарплате всю жизнь.

Марк не верит, Марк делает. И ему плевать на какие-то высшие силы.

А для чего тогда верить в бога?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Boob said:

Ну типа бог думает: раз Цукерберг не верит в меня, то ничего хорошего у него не будет, даже если он умный, будет сидеть на обычной зарплате всю жизнь.

а почему вы решили что если Бог есть, то он именно таким образом думает? 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Boob сказал:

Еврей по национальности и основатель сети Facebook Марк Цукерберг, состояние которого на июнь 2016 г. оценивается в 51.2 млрд. долларов США, с 13-ти лет стал атеистом, т.е. не верит в бога или существование каких-то высших сил.

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Zuckerberg

 

Многих из нас с вами родители или опекуны воспитали в духе богобоязненности, allah qoysa и так далее, и такая атмосфера окружает многих до сих пор. Короче, буду краток: чтобы стать мульти-миллиардером необходимо не верить в бога?

 

Логика темы - если в списке самых богатых Forbes в основном атеисты то все должны стать атеистами , если же гомосексуалисты или педофилы то соответствующим образом ... 

п.с. Только одну важную истину забывают юзеры (преклоняющиеся деньгам ) этой темы - не всем дано стать миллиардером , и одного ума , сообразительности и образованности не достаточно. 

Это как стать художником

Edited by Tehran1979
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

У Бога нет любимчиков. Перед Богом все равны. )))

тогда по вашей логике следует что раз у олигархов всё хорошо (власть, деньги, недвижимость, счета) то они чем-то выслужились перед богом, они получается что искренне верят

а честные работяги, которым хватает только чтоб прокормить семью - они не искренне верят )

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Boob said:

 

Ну типа бог думает: раз Цукерберг не верит в меня, то ничего хорошего у него не будет, даже если он умный, будет сидеть на обычной зарплате всю жизнь.

Марк не верит, Марк делает. И ему плевать на какие-то высшие силы.

А для чего тогда верить в бога?

 

Sən Allahın nə düşündüyünü haradan bilirsən? Ömründə bir dəfə heç olmasa Quranı açıb oxumusan?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Al Pacino сказал:

а почему вы решили что если Бог есть, то он именно таким образом думает? 

 

Оказыается Бог министр финансов в правительствах различных гос-в)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

тогда по вашей логике следует что раз у олигархов всё хорошо (власть, деньги, недвижимость, счета) то они чем-то выслужились перед богом, они получается что искренне верят

а честные работяги, которым хватает только чтоб прокормить семью - они не искренне верят )

 

разумеется, нет. я не это имела в виду. есть законы Бога, (всё подчиняется законам), в Бога можно верить и можно не верить вообще, но от законов убежать не получится. Они работают в любом случае, верит человек в них или нет. Олигархи, у которых всё замечательно, в большинстве случаев, неосознанно живут в гармонии с ментальными законами: они верят в свой успех и по вере воздаётся. А честные работяги могут быть очень хорошими людьми и трудиться, но использовать тем же самые законы против себя. У закона нет любимчиков, если быть более точной. Перед законом все люди равны. ))) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Verman said:

 

Sən Allahın nə düşündüyünü haradan bilirsən? Ömründə bir dəfə heç olmasa Quranı açıb oxumusan?

 

1 minute ago, Tehran1979 said:

 

Оказыается Бог министр финансов в правительствах различных гос-в)

поэтому я говорю да, когда дискуссия исходит из религиозных постулатов - всё намного легче, есть единый источник (например Коран) где более менее чётко написано

но когда люди выдумывают себе личного Бога, в отрыве от религий - тогда он может спроецировать на Бога всё что угодно, это комплекс различный религиозных и личных верований вкупе с фантазией 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...