Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов без выдачи денег


Recommended Posts

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Что за айры-сечкилик?! Почему на Советской людям предлагают компенсации а на Баилове нет?! Почему на Монтино арендная плата выше чем на Баилово?!

Потому что разные проекты, разные фирмы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, alexandro сказал:

и самые бедные на Баилов пришли

Самые первые из частных. А не самые бедные, но все все равно согласились с их условиями и съехали.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Undead_angel сказал:

Потому что разные проекты, разные фирмы.

При чем тут разные фирмы? Вроде есть указ президента выплачивать компенсации в размере 1500 манат,или по обоюдному согласию между двумя сторонами. Другое дело что на баилове я как вижу люди сговорчивые. Хеиф мяним эвим аварийный деиль(..я бы им показал Кузькину мать!...))...

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот что пишется в Российском жилищном кодексе...

 

 

Снос жилья происходит по инициативе застройщика

Если снос жилья происходит по инициативе застройщика, который занимается обновлением жилищного фонда, то бывший владелец квартиры получает или денежную компенсацию, или новое жилье. Жильцы должны быть предупреждены за полгода до проведения работ по сносу. Им отправляется извещение.

Что касается частных застройщиков, то они не могут снести дом при несогласии даже одного собственника квартиры в нем. В этом ситуации они ищут обоюдный компромисс.

Знание своих прав как собственника жилья или прописанного в нем позволит избежать неприятных конфликтных ситуаций.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

За три комнаты дают триста?

1,2 или 3 был ремонт, нет ремонта по барабану им. Установлена такса в 300. Сосед съехал снял квартиру за 400 , 100 будет доплачивать сам

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ljurona сказал:

1,2 или 3 был ремонт, нет ремонта по барабану им. Установлена такса в 300. Сосед съехал снял квартиру за 400 , 100 будет доплачивать сам

Я в нокауте!...и это еще частная компания,а они так бояться,а что будет с теми к которым придут от имени государства?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Я в нокауте!...и это еще частная компания,а они так бояться,а что будет с теми к которым придут от имени государства?

 

Так эти частные компании и пришли от имени гос-ва. 

 

Иджра утвердила снос старых домов и выбрала частные компании которые будут проводить снос.

 

Вот если бы частная компания проводила бы снос по собственной инициативе, тогда можно было бы вообще отказаться от переезда или потребовать цену даже превышающую рыночную стоимость.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Что за айры-сечкилик?! Почему на Советской людям предлагают компенсации а на Баилове нет?! Почему на Монтино арендная плата выше чем на Баилово?!

На Советской ломают дома, а на их месте строят дороги, парки или какие то объекты, поэтому и дают компенсацию.

А в данном случае, никого не переселяют, ломают дом и строят новый на месте старого.

 

А вот насчет аренду, чует мое сердце, что они присваивают деньги себе. Не верится что и за 1 ком. и за 3 ком. выделили по 300 ман. 

Мои знакомые на Монтино имели 3 ком. кв-ру, и почти 3 года платили по 500 ман. А вот за 1 ком. на Монтино платили 300 ман.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Антихимик said:

 

Так эти частные компании и пришли от имени гос-ва. 

 

Иджра утвердила снос старых домов и выбрала частные компании которые будут проводить снос.

 

Вот если бы частная компания проводила бы снос по собственной инициативе, тогда можно было бы вообще отказаться от переезда или потребовать цену даже превышающую рыночную стоимость.

Вообще то это беспредел который творится в этой баклажановой республике. Сносом занимаются шарашкины конторы "Рога и Копыта" которые зарегистрированы с уставным капиталом 100 манат и принадлежат тем же пузатым муаллимам из иджра. Государство не несет никакой ответственности в случае форс мажора так как договор заключается между шарашкиной конторой "Мамед 666" и жильцами что выглядит смешно конечно но такова реальность. Вроде бы есть какое то призрачное решение кабинета министров на которое они опираются но никто его в глаза не видел и в контракте оно никак не фигурирует  так что велик риск остаться бомжом на улице 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Антихимик сказал:

 

Так эти частные компании и пришли от имени гос-ва. 

 

Иджра утвердила снос старых домов и выбрала частные компании которые будут проводить снос.

 

Вот если бы частная компания проводила бы снос по собственной инициативе, тогда можно было бы вообще отказаться от переезда или потребовать цену даже превышающую рыночную стоимость.

В любом случае владелец квартиры имеет право на компенсацию. Пусть хоть 1500 но обязаны выплатить.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Антихимик сказал:

На Советской ломают дома, а на их месте строят дороги, парки или какие то объекты, поэтому и дают компенсацию.

А в данном случае, никого не переселяют, ломают дом и строят новый на месте старого.

 

А вот насчет аренду, чует мое сердце, что они присваивают деньги себе. Не верится что и за 1 ком. и за 3 ком. выделили по 300 ман. 

Мои знакомые на Монтино имели 3 ком. кв-ру, и почти 3 года платили по 500 ман. А вот за 1 ком. на Монтино платили 300 ман.

До сто пудово присваивают! Не может выплачиваться одинаковая сумма за разную квадратуру. Только вот почему жильцы молчат? У них так много денег что доплачивают из своего кармана? 

Link to comment
Share on other sites

1,2 или 3 был ремонт, нет ремонта по барабану им. Установлена такса в 300. Сосед съехал снял квартиру за 400 , 100 будет доплачивать сам

Я в нокауте!...и это еще частная компания,а они так бояться,а что будет с теми к которым придут от имени государства?

Пока люди молчат, будет еще хуже.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В любом случае владелец квартиры имеет право на компенсацию. Пусть хоть 1500 но обязаны выплатить.

На какой то теме выставляли это решение Каб Мина о сносе старых и аварийных домой.

Там в самом деле написано или квартира в новом доме построенном на месте старого или 1500 ман.

Но там не написано, что сам жилец имеет право выбирать или компенсацию или деньги.

Знакомый юрист сказал, что это решение можно толковать по разному.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Антихимик сказал:

На какой то теме выставляли это решение Каб Мина о сносе старых и аварийных домой.

Там в самом деле написано или квартира в новом доме построенном на месте старого или 1500 ман.

Но там не написано, что сам жилец имеет право выбирать или компенсацию или деньги.

Знакомый юрист сказал, что это решение можно толковать по разному.

 

Новые правила компенсации за снесенное жилье разработаны в Азербайджане. По словам отечественного эксперта, все новое - это хорошо забытое старое.

Как сообщает AZE.az, газета «Эхо» рассматривает актуальный вопрос сноса жилых зданий и выплаты компенсаций населении. Издание пишет, что в Баку началась очередная кампания сноса старых зданий. На проспекте Гейдара Алиева уже сносятся 5-этажные жилые здания советской постройки. В будущем году эта кампания охватит и другие районы (Ясамальский, Сабаильский, Бинагадинский, Низаминский и др.) столицы Азербайджана. Правительство однозначно настроено осуществить крупномасштабные строительные и инфраструктурные проекты, принципиальное решение о которых принято уже давно. Зимний бульвар в центре Баку стал лишь начальным звеном, хотя международный конкурс песни Eurovision-2012, проведенный в столице в мае этого года, несколько задержал эту работу.

Отметим, что правительство Азербайджана разработало новые правила компенсации за снесенное жилье, чтобы предотвратить публичные протесты недовольных. Отныне сумма компенсации будет устанавливаться по каждому конкретному случаю, т.е. отменяется стандартная сумма в 1500 манатов за квадратный метр, для владельцев сносимой недвижимости предусматриваются некоторые льготы. Утвержденные Кабинетом министров Азербайджана Правила составления плана переселения и инструкции о переселении от 24 февраля этого года с целью обеспечить исполнение закона "Об изъятии земель под государственные нужды" свидетельствует о подготовке крупномасштабного плана сноса.

В соответствии с новыми правилами "лицо или организация, отобранные путем конкурса из числа государственных или частных структур, в том числе неправительственных организаций, органом, изымающим земли на государственные нужды, и обладающие соответствующими социальными и техническими знаниями, устанавливает правила составления плана переселения и инструкции о переселении". В документе предусмотрено, что, "если число лиц, от которых требуется покинуть изымаемую землю и переселиться на расстояние 100 (сто) метров от этой земли, превышает 200 (двести) человек, изымающий орган имеет обязанность составить план переселения, а в других случаях - инструкцию о переселении. При определении числа лиц, от которых требуется покинуть изымаемую землю, изымающий орган должен принять во внимание число всех лиц, от которых требуется покинуть изымаемую землю, независимо от срока и этапов выполнения проекта".

Кроме того, новыми правилами предусматриваются оказание переселяющимся финансовой и практической помощи, обеспечение их местом жительства или жилым помещением, сельскохозяйственным участком или нежилыми помещениями для предпринимательской деятельности, как минимум равноценными покинутому месту, оказание материальной или иной помощи, назначенной с учетом срока переходного периода, для восстановления средств существования и стандартов жизни после переселения, меры по налаживанию коммунальных услуг и обеспечению рабочего состояния дорог и другой инфраструктуры в месте (на территории) переселения.

В постановлении Кабинета министров предусмотрен учет нижеследующих факторов при оценке стоимости компенсации: права, которыми обладают или на которые претендуют все жители, связанные с землей, в том числе права и интересы, связанные с общим использованием земли; скот и другое движимое имущество, которые заберут с собой переселяемые; виды компенсации, предпочитаемые переселяемыми; сумма и вид компенсации, которая потребуется для соответствия каждой установленной претензии; расходы на перемещение и переселение и смета расходов на другие услуги и средства для обеспечения соответствующей помощи; другие вопросы, связанные с оценкой (назначением) компенсации на основе заключения планировщика.

Итак, из постановления Кабинета министров также следует, что правительство готовится к крупномасштабному сносу. По-видимому, опыт сноса старых кварталов на месте Зимнего бульвара и площади Государственного флага вызвал в правительстве серьезную озабоченность. К тому же в последнее время из Азербайджана в Еврвопейский суд по правам человека наблюдается массовый поток жалоб на нарушения права собственности, а это означает выплату крупных компенсаций. Учитывая все это, правительство и решило пойти на послабления для владельцев сносимой недвижимости.

В свою очередь, как сказала "Эхо" глава Центра демократии и прав человека Айтекин Имранова, это далеко не новые, а просто забытые правила. "По нашему законодательству такие нормы были и раньше. А цена 1500 манатов за кв.м - это юридически необоснованная стоимость, которую предлагали жителям незаконным образом. Согласно закону, людям должны были платить за жилье по рыночным условиям. Вместо этого жители, несмотря на месторасположение здания, аварийность и условия, получали единую компенсацию. Несколько лет назад вышел указ президента Азербайджанской Республики по улучшению состояния памятников истории. Он также дал соответствующие рекомендации Кабинету министров. Однако вместо этого многие памятники истории были не то, что улучшены, а вовсе снесены. Процесс сноса жилых домов и памятников истории продолжается по сей день. Одним словом, различные руководящие структуры не следят за распоряжениями друг друга. Бывали ситуации, когда по одному и тому же случаю принималось несколько разных решений".

По ее словам, очень огорчает тот факт, что когда власти называют ряд районов, где будет проводиться снос, никто не говорит о конкретных домах. То есть общественность не может понять, подвергнется ли их дом сносу или нет. Просто соответствующие структуры выбирают определенные территории для сноса и приступают к выселению жителей.

Рамиз Мамедов

AZE.az

   0
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

, обеспечение их местом жительства или жилым помещением,  как минимум равноценными покинутому месту, оказание материальной или иной помощи, 

Значит выплачивая аренду должна учитываться и площадь и состояние квартиры.

Edited by 164870_1451192912
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ne_tvoya сказал:

 


Пока люди молчат, будет еще хуже.

 

Люди молчат, потому что ходить по судам это время и деньги, которых нет на судебные издержки.А Вы многих знаете кто свои права отстоял в случаях слома домов.? Просто когда это касается не тебя советовать легко. А на деле все обстоит по другому. Я договор ещё не подписала, так меня задолбали своими звонками и хождениями. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ljurona сказал:

Люди молчат, потому что ходить по судам это время и деньги, которых нет на судебные издержки.А Вы многих знаете кто свои права отстоял в случаях слома домов.? Просто когда это касается не тебя советовать легко. А на деле все обстоит по другому. Я договор ещё не подписала, так меня задолбали своими звонками и хождениями. 

Ну тогда возьмите и отдайте за даром все то что заработали честным трудом! Меня удивляет позиция народа. Что хотите делайте только меня оставьте в покое!....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю,в таких случаях,раньше давали по 500 манат в месяц за аренду квартиры.Сейчас уменьшили до 300,видимо они считают,что манат укрепился за последние годы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну тогда возьмите и отдайте за даром все то что заработали честным трудом! Меня удивляет позиция народа. Что хотите делайте только меня оставьте в покое!....

Т.е надо не съезжать при сложившихся обстоятельствах, жить без канализации и воды потому что трубы раздолбали, среди мусора и ходить по инстанциям. Для этого уволиться с работы и взять деньги в кредит( если дадут) )в банке . Или у Вас есть рациональное, действенное предложение? Я рассуждала так же как и Вы,но как видите что из этого вышло

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ljurona сказал:

Т.е надо не съезжать при сложившихся обстоятельствах, жить без канализации и воды потому что трубы раздолбали, среди мусора и ходить по инстанциям. Для этого уволиться с работы и взять деньги в кредит( если дадут) )в банке . Или у Вас есть рациональное, действенное предложение? Я рассуждала так же как и Вы,но как видите что из этого вышло

Пока в доме есть хоть один житель они не имеют права разрушать дом(инфраструктуру). А если нарушают закон,для этого есть суд. Просто нашему народу хочется все и сразу. А поднять попу с дивана ой как сложно! Почему то во всех цивилизованных странах люди требуют свои права,и только у нас народ находит причины не сопротивляться произволу властей.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ljurona сказал:

Т.е надо не съезжать при сложившихся обстоятельствах, жить без канализации и воды потому что трубы раздолбали, среди мусора и ходить по инстанциям. Для этого уволиться с работы и взять деньги в кредит( если дадут) )в банке . Или у Вас есть рациональное, действенное предложение? Я рассуждала так же как и Вы,но как видите что из этого вышло

А телевидение пригласить может? в прошлый раз же Азербайджан ВВС снимали что там творится или не помогло тоже? дожили блин зла не хватает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дома ваши и вам решать как поступать. Я человек сторонний,но просто адамын ичин яныр от действий,а вернее от бездействий граждан! Ругаем всех и вся,а сами ничего не хотим сделать для того что бы называться цивилизованной нацией! То же самое отношение я видел и в обонкротившимся банке. Я ругаюсь со всем персоналом банка,а люди стоят в сторонке и бояться от страха вздохнуть! Как будто не им должны,а они должны всем и вся!

Edited by 164870_1451192912
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, 164870_1451192912 said:

Дома ваши и вам решать как поступать. Я человек сторонний,но просто адамын ичин яныр от действий,а вернее от бездействий граждан! Ругаем всех и вся,а сами ничего не хотим сделать для того что бы называться цивилизованной нацией! То же самое отношение я видел и в обонкротившимся банке. Я ругаюсь со всем персоналом банка,а люди стоят в сторонке и бояться от страха вздохнуть! Как будто не им должны,а они должны всем и вся!

Этот население невероятно пассивное, трусливое нет никакого единства и здесь можно делать то что хочешь. Нация неправильный термин, это просто население. Чиновникам невероятно повезло они выиграли его в лотерею 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:
1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит выплачивая аренду должна учитываться и площадь и состояние квартиры.

 

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:
 
  •  

 

 

Речь шла о том, что компания застройщик должна давать или квартиру в новом доме или компенсацию на выбор жильца.

Такого нет, т.е. компания может дать или квартиру или деньги по своему усмотрению, и если жильцу дают квартиру, равноценную или даже лучшую, то он не имеет право отказываться и требовать деньги.

Кроме того если будут давать не всем поровну по1500 ман., а ьудут давать по рыночной стоимости, то это наоборот будет невыгодно живущим в дворовых системах или итальянках, т.к. там реальная цена за  кв. м. не более 1000 ман. и для них выгоднее получить квартиру в новостройке, большей площади и стоимостью минимум в 2 раза выше чем их старой жилье.

 

 

А насчет аренды согласен, я уже об этом писал, что всем давать по 300 ман. неправильно, у одних 1 комната, у других 5 комнат и всем давать одну и ту же сумму неправильно. 

Кроме аренды также обязаны дать деньги на переезд в съемную квартиру, а потом на переезд в новую квартиру.

Т.е. компания обязана компенсировать все расходы жильцов.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Ну тогда возьмите и отдайте за даром все то что заработали честным трудом! Меня удивляет позиция народа. Что хотите делайте только меня оставьте в покое!....

 

Даром никто конечно не отдает, получают новую квартиру большей площади в новом доме.

Конечно ждать 2 - 3 года и жить на съемной квартире тяжело, но если Вы будете знать что за эти 2 - 3 года выиграете 50 000 или 100 000 ман., то можно и потерпеть.

А если не хотите ждать или боитесь что дом не достроят в результате форс-мажора всегда можно продать квартиру маклерам, желающие всегда найдутся.

Link to comment
Share on other sites

Люди молчат, потому что ходить по судам это время и деньги, которых нет на судебные издержки.А Вы многих знаете кто свои права отстоял в случаях слома домов.? Просто когда это касается не тебя советовать легко. А на деле все обстоит по другому. Я договор ещё не подписала, так меня задолбали своими звонками и хождениями. 

Мы почитайте эту тему. Тут есть юзеры, чей дом сломали. Так они счастливы , что их сломали. Ждут дома (пол года прошло, результаты стройки пока не видно, все копают, и то что закончат в обещанные сроки - не факт). Да, близкий человек нашей семье судится с ними. И еще 2 семьи. Так тут еще над ними прикалываются, что они слишком много хотят. Я уверена, в конечном счете они победят, просто нужно время. И нервы. Кстати договор с фирмой они так и не подписали, отказ от квартиры ( которые многие жители написали - тоже отказались писать)
Пока в доме есть хоть один житель они не имеют права разрушать дом(инфраструктуру). А если нарушают закон,для этого есть суд. Просто нашему народу хочется все и сразу. А поднять попу с дивана ой как сложно! Почему то во всех цивилизованных странах люди требуют свои права,и только у нас народ находит причины не сопротивляться произволу властей.

Так этот же дом там 3 семьи не выходили оттуда, даже есть видео как одну семью выкидывали из дома. И все равно сломали дом
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Пока в доме есть хоть один житель они не имеют права разрушать дом(инфраструктуру). А если нарушают закон,для этого есть суд. Просто нашему народу хочется все и сразу. А поднять попу с дивана ой как сложно! Почему то во всех цивилизованных странах люди требуют свои права,и только у нас народ находит причины не сопротивляться произволу властей.

Правило, когда в доме 1 житель несогласен, действует, если это коммерческий снос.

Если дома аварийные и ветхие и попали под гос. план то снесут по любому.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Антихимик said:

Правило, когда в доме 1 житель несогласен, действует, если это коммерческий снос.

Если дома аварийные и ветхие и попали под гос. план то снесут по любому.

Антихимик нет никакого госплана по крайней мере на монтино. Договора заключают напрямую с конторой застройщиком у которой имущество это стол и калькулятор в контейнере. Все это дело крышуется жирными чинушами из иджра которому вся эта шарашкина контора и принадлежит. Нет никаких документов что дома аварийные и ветхие просто им приглянулось конкретное место и сносят они вполне приличные сталинки когда в городе полно действительно аварийного жилья. То что делается называется рейдерский захват в цивилизованной стране 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Антихимик said:

 

Даром никто конечно не отдает, получают новую квартиру большей площади в новом доме.

Конечно ждать 2 - 3 года и жить на съемной квартире тяжело, но если Вы будете знать что за эти 2 - 3 года выиграете 50 000 или 100 000 ман., то можно и потерпеть.

А если не хотите ждать или боитесь что дом не достроят в результате форс-мажора всегда можно продать квартиру маклерам, желающие всегда найдутся.

Вы же умный человек и ради чего собственник жилья должен что то терпеть? Про 50-100 тысяч манат прибыли несерьезно учитывая ситуацию в стране. Своими постами вы как будто поддерживаете этот беспредел не понятно почему 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, monarflex сказал:

Своими постами вы как будто поддерживаете этот беспредел не понятно почему 

      Вы тоже это заметили?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Антихимик сказал:

 

Даром никто конечно не отдает, получают новую квартиру большей площади в новом доме.

Конечно ждать 2 - 3 года и жить на съемной квартире тяжело, но если Вы будете знать что за эти 2 - 3 года выиграете 50 000 или 100 000 ман., то можно и потерпеть.

А если не хотите ждать или боитесь что дом не достроят в результате форс-мажора всегда можно продать квартиру маклерам, желающие всегда найдутся.

Почему я должен ждать? Я не знаю что завтра со мной случится,а тут два-три года. Собственность моя,так почему я должен плясать под их дудку,когда все должно быть с точностью до наоборот?! Я должен заказывать музыку,а не этот зажравшийся чинуш! Хочет моё место,так пусть заплатит реальную сумму! И ждать должен ни я,а он! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, monarflex сказал:

Антихимик нет никакого госплана по крайней мере на монтино. Договора заключают напрямую с конторой застройщиком у которой имущество это стол и калькулятор в контейнере. Все это дело крышуется жирными чинушами из иджра которому вся эта шарашкина контора и принадлежит. Нет никаких документов что дома аварийные и ветхие просто им приглянулось конкретное место и сносят они вполне приличные сталинки когда в городе полно действительно аварийного жилья. То что делается называется рейдерский захват в цивилизованной стране 

Вполне возможно, я не в курсе что происходит на Монтино. 

Речь шла про старые дома на Баилово, даже если они не аварийные то ветхие точно. 

Тот дом про который шла речь при открытии темы 1899 года.

 

А что касается сноса сталинок на Монтино, то если они не аварийные и нет распоряжения иджра о сносе,  их сносить не имеют права. А даже если этот снос коммерческий, то сами жильцы имеют право диктовать свои условия и цену. 

Вот это уже можно назвать беспределом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, monarflex сказал:

Вы же умный человек и ради чего собственник жилья должен что то терпеть? Про 50-100 тысяч манат прибыли несерьезно учитывая ситуацию в стране. Своими постами вы как будто поддерживаете этот беспредел не понятно почему 

 

Я никакой беспредел не поддерживаю, у жильцов был выбор, те кто не хотел ждать 2 - 3 года могли продать маклерам хотя бы за 1500 ман. , и эта сумма была бы выше рыночной цены. ( Еще раз повторюсь, я имею в виду конкретный снос на Баилово,  а не на Монтино или в каком то другом районе).

 

А что касается прибыли, то 50 - 100 тысяч как раз таки серьезно.

Если квартира в итальянке стоила не больше 50 000, то квартира в новостройке с большей площадью будет стоить не меньше 100 000. 

 

Если бы все так было бы плохо, то недовольных было бы больше, но они в меньшинстве. Из 40 квартир только 2 - 3 семьи подали  суд и может еще 5 - 6 семей недовольны, но смирились. Остальные даже рады, что будут жить в новом доме.

Так что нужно озвучивать позицию не только недовольных, но и тех кто считает что выиграл от сноса.

По крайней мере семья моих знакомых рада, они даже распродали старую мебель, чтобы в новую квартиру въехать с новой мебелью.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Почему я должен ждать? Я не знаю что завтра со мной случится,а тут два-три года. Собственность моя,так почему я должен плясать под их дудку,когда все должно быть с точностью до наоборот?! Я должен заказывать музыку,а не этот зажравшийся чинуш! Хочет моё место,так пусть заплатит реальную сумму! И ждать должен ни я,а он! 

Если коммерческий снос, то Вы совершенно правы, Вы собственник и никто не может вам диктовать условия и выселять, Вы можете потребовать хоть миллион за свое имущество.

 

Если снос запланирован гос-вом, если дом аварийный или ветхий, то жильцы уже не могут диктовать условия. Более того, сами же жильцы снесенного дома несколько лет назад собирали подписи, что их дом аварийный и просили его отремонтировать, а теперь эти же жильцы утверждают, что их дом крепкий и не аварийный.

 

И кроме того, может Вы и согласились бы взять 1500 ман. за кв. м., но многие предпочитают никуда не уезжать и остаться на старом месте, и квартира в новом доме для них идеальный вариант.

 

Многие из моих знакомых, живших около площади Флага , до сих пор скучают по Баилово, и когда я сказал им , что сейчас дают не 1500 ман., а квартиру в новом доме на Баилово, они сказали что завидуют им и готовы были бы терпеть 2 - 3 года лишь бы не уезжать из Баилово.

Даже на Диспуте есть пара бывших жителей ,  которые в ностальгией вспоминают Баилово.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и первый звонок  - на монтино строительная фирма устроила взрыв котельни и пожар рядом с жилым домом..Если они не могут просто очистить территорию представляю как они строят дома.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aegean сказал:

Ну вот и первый звонок  - на монтино строительная фирма устроила взрыв котельни и пожар рядом с жилым домом..Если они не могут просто очистить территорию представляю как они строят дома.

А это точно взрыв котельной или сожгли офис этой строительной компании, на которую подали в суд недовольные жильцы дома 37 по улице Фаига Юсифова?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Aegean сказал:

Ну вот и первый звонок  - на монтино строительная фирма устроила взрыв котельни и пожар рядом с жилым домом..Если они не могут просто очистить территорию представляю как они строят дома.

где взрыв?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sancta simplicitas сказал:

А это точно взрыв котельной или сожгли офис этой строительной компании, на которую подали в суд недовольные жильцы дома 37 по улице Фаига Юсифова?

 к сожалению взрыв котельни..но лучше бы сожгли офис будку этой шарашкиной конторы. жителей Аллах Сахлыйб. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 15 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...