Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос домов без выдачи денег


Recommended Posts

6 часов назад, Mikami Teru сказал:

Так и есть, мы докупили по 1800 с ремонтом, для жильцов дома цена еще меньше

 

А какая  площадь 1 и  2-ком квартир для жильцов?  

 

На сайте есть планы этажей только от 6 этажа и выше.

На верхних этажах 2-ком. кв. начинается от 82 кв. м, а 1-ком. вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Абиль сказал:

Смешно читать про то как заливают строй компании про квартиры за 3-5 тыщ за кв м. Нефтяной бум прошел, супермаркеты, магазины закрываются, люди все беднее и беднее, про какие 3 -5 тысяч вы говорите? Я более чем уверена, что эти новостройки останутся полупустыми. 

Вот и я об этом, цены упали, народ обнищал, квартиры подешевели даже в манатах, не говоря уже о долларовом эквиваленте.

Если даже в престижных новостройках  квартиры не стоят 3000 ман., то в старых итальянках и дворовых системах тем более не стоят больше 1500.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Courage сказал:

 

Не считаю смешным. Пусть даже нефтяной бум трижды прошел. Многие из тех, кто финансово способен купить квартиру с такими ценниками и выше, как воровали, так и воруют из бюджета даже сейчас, в такой сложный период продолжают воровать.. Деньги у них никогда не кончатся. Та часть, что честно заработала на такое жилье, может и задумается о покупке, но их мало.. 

 

 

Те кто ворует такие деньги - их меньшинство, все новостройки в городе они не скупят, они и так скупили все квартиры в элитных домах типа ПортБаку и т.п.

А те кто раньше зарабатывали большие деньги своим трудом : работники иностр. компаний, бизнесмены и т п. сейчас обеднели. 

И бизнес душат и в компаниях сокращения и ипотеку люди боятся брать, т.к. нет уверенности в завтрашнем дне.

Может будут покупать квартиры иностранцы, особенно иранцы, тем более что в долларовом эквиваленте цены упали в 2 - 3 раза и недоступные для них раньше квартиры сейчас стали дешевыми.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Абиль сказал:

 

Кто ворует у того итак куча квартир тут, я не думаю, что они будут и дальше вкладываться в местные квартиры. По мере роста обнищания народа будет расти и недовольство. Если есть деньги, лучше их хранить за бугром, чтобы участь Чаушеску не постигла. 

Я писала о простом народе.Нет у них таких денег, и уже вряд ли будет. Так что какую лапшу бы не вешали строй компании, уверена, что если цены на квартиры будут очень высокими, то они будут малообжитыми. 

 

Все верно, все эти элитные квартиры только малая часть от их имущества.

Все крупные олигархи покупают недвижимость за рубежом, т.е. происходит массовый вывоз капитала.

Их собственность в Баку лишь малая часть их имущества, и в случае чего они могут всегда все бросить и сев на самолет улететь отсюда.

Поэтому и происходит постоянный рост маната, из-за того что идет вывоз капитала из Азербайджана, сколько банки не продавали долларов, все равно дефицит.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Courage сказал:

 

"Байыл Бяй". Цена 5000 манат за метр. Квартир на продаже нет. Элитное жилье..

 

 

Простой народ даже не смотрел в сторону таких квартир... даже в хорошие времена..

 

Это верно, цена была 5000 даже когда доллар стоил 0,78, и это было около 6500 долларов.

Но такие дома можно по пальцам посчитать. 

Даже в таком огромном комплексе как Порт Баку, где 600 квартир, на продажу осталось не больше 10 квартир.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alexandro сказал:

площадку все же сломали и роют Если не так то мне нужно к окулисту

 

2 часа назад, Courage сказал:

Ну тогда все втроем к окулисту..

 

Не ссорьтесь, весь мир - это иллюзия, и каждый воспринимает его по своему  :) 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 14:30, Антихимик сказал:

 

Большинство людей даже не могут проценты с вкладов или кредитов сами подсчитать, и даже договора не читают. Поэтому половине страны всучили долларовые кредиты, хотя они были уверены, что если в кассе получили манаты по курсу, значит возвращать тоже буду манаты.

Большинство неграмотны не только финансово, но и юридически. Многие из моих коллег даже не знают точно сколько дней отпуска им полагается или как подсчитывается больничный и т.п. Что уж там говорить про какие то сложные и запутанные контракты и договора, в которых даже юристы могу запутаться.

в нашей конторе отпуск 2 недели.  выразишь недовольство чем либо,  утром вызывают в отдел кадров и сообщают. ТЫ УВОЛЕН по собственному желанию. будешь оспаривать  или доказывать по статье уволят. это КОНТАКТ мебельный магазин.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, фивуд сказал:

в нашей конторе отпуск 2 недели.  выразишь недовольство чем либо,  утром вызывают в отдел кадров и сообщают. ТЫ УВОЛЕН по собственному желанию. будешь оспаривать  или доказывать по статье уволят. это КОНТАКТ мебельный магазин.

Такое тоже часто бывает.

Но я имел в виду случай. когда отпуск дают, просто сам работник точно не знает сколько ему полагается дней и как рассчитывают отпускные. Даже не может проверить правильно ему посчитали или нет.

 

Это к тому, что большинство людей финансово и юридически неграмотны, и даже не знают своих прав, не говоря уже о том, чтобы бороться за них.

Link to comment
Share on other sites

 
А какая  площадь 1 и  2-ком квартир для жильцов?  
 
На сайте есть планы этажей только от 6 этажа и выше.
На верхних этажах 2-ком. кв. начинается от 82 кв. м, а 1-ком. вообще нет.

у самой большой однушки площадь 56.62 кв.м., у самой маленькой двушки - 69.29 кв.м. На сколько я помню, у самой маленькой квартиры квадратура 49 с копейками метра.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SkyHell сказал:


у самой большой однушки площадь 56.62 кв.м., у самой маленькой двушки - 69.29 кв.м. На сколько я помню, у самой маленькой квартиры квадратура 49 с копейками метра.

Получается, что на нижних этажах в каждом блоке будет не по 3 - 4 квартиры, а больше ?

Наверное по 7 - 8 квартир ?

Link to comment
Share on other sites

Получается, что на нижних этажах в каждом блоке будет не по 3 - 4 квартиры, а больше ?
Наверное по 7 - 8 квартир ?

честно говоря, я не очень хорошо помню по проекту сколько квартир на нижних этажах.
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Антихимик сказал:

 

А какая  площадь 1 и  2-ком квартир для жильцов?  

 

На сайте есть планы этажей только от 6 этажа и выше.

На верхних этажах 2-ком. кв. начинается от 82 кв. м, а 1-ком. вообще нет.

точно сказать не смогу, весь план не запомнил, на своем примере скажу: у нас было по паспорту 46,6 нам предложили 56,9 (кажется так было + - в десятках ) на 3 этаже (сами жили на 1)  то есть не на 10% а на 10 кв.м больше.

 

докупили чуть больше 12 кв.м и уже на 4 этаже

 

минимальная квадратура 2-5 этажа от 45 кв.метров

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Антихимик сказал:

Получается, что на нижних этажах в каждом блоке будет не по 3 - 4 квартиры, а больше ?

Наверное по 7 - 8 квартир ?

да с каждой стороны по 4 квартиры, там дом будет поделен на 2 части левая сторона и правая.

 

 

да в предыдущем ошибся самая маленькая это 49 кв.м  это даже на 3 кв больше чем у нас была в Итальянке

 

Edited by Mikami Teru
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ljurona said:

Баиловцы, уже нужна квартира для переезда. Может у кого то сдают рядом. Нужно именно на Баилово

в сталинке на Ханлара 43  но там 3 комнаты и вроде 500 манат  Еще сдают часто в доме где библиотека -дом после Бублика Рядом риэлторы -там спросите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

в сталинке на Ханлара 43  но там 3 комнаты и вроде 500 манат  Еще сдают часто в доме где библиотека -дом после Бублика Рядом риэлторы -там спросите

Спасибо, да библиотечный-аптечный рядом, но дают то на съем 300 . Уже риэлторам тоже сказала. Просто подумала может соседи у кого сдают, не всегда маклерам люди говорят

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ljurona сказал:

Баиловцы, уже нужна квартира для переезда. Может у кого то сдают рядом. Нужно именно на Баилово

Как дела у вас? Видела снос сегодня где была лестница, вижу что идеал маркет и банк не собираются выселяться. 

Вам дали контракт уже? 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mikami Teru сказал:

да с каждой стороны по 4 квартиры, там дом будет поделен на 2 части левая сторона и правая.

 

 

да в предыдущем ошибся самая маленькая это 49 кв.м  это даже на 3 кв больше чем у нас была в Итальянке

 

 

Да я видел план на их сайте, 2 блока по 4 квартиры на 6-9 этажах, и по 3 квартиры на 10-12 этажах, там квартир меньше от того что там есть 5 ком пентхаусы.

Но наверное на 2 - 5 этажах будет не по 4 квартиры , а больше, т.к площадь этажа примерно 500 кв.м , если все квартиры будут от 50 до 70 кв. м , то поместится где то 7 - 8 квартир, т.е. к примеру , вместо одной 3 ком кв. на 7 этаже , будут 2 квартиры на 2 этаже.

Но в любом случай, хорошо что всем дали большую площадь.

Link to comment
Share on other sites

Соседи сдали квартиру тем кого вот–вот снесут возле Турк–Американ–Медикал—Центр… Сказали что предложили на выбор – 1500 азн за метр, или 150 манат в месяц… но потом вернут в новый Дом… выбрали 150 и новый дом… квартируются года на 2… посмотрим что и как… (

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, megacam сказал:

Соседи сдали квартиру тем кого вот–вот снесут возле Турк–Американ–Медикал—Центр… Сказали что предложили на выбор – 1500 азн за метр, или 150 манат в месяц… но потом вернут в новый Дом… выбрали 150 и новый дом… квартируются года на 2… посмотрим что и как… (

150 ман в месяц? а вы не в курсе какая квадратура у них была ?

Link to comment
Share on other sites

За 150 манат можно найти квартиру в аренду?!

Комната в 16 м2, совмещенная с прихожей и кухней, дворовая система, услуги… во дворе… )
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, megacam сказал:


Комната в 16 м2, совмещенная с прихожей и кухней, дворовая система, услуги… во дворе… )

И они согласились жить в таких условиях два года?! Не пойму я наш народ!!

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И они согласились жить в таких условиях два года?! Не пойму я наш народ!!

Вы не поняли. Взамен  "Комнаты в 16 м2, совмещенной с прихожей и кухней, дворовая система, услуги… во дворе… ) - которая на слом пошла, они выбрали и получили по 150 ман в течении 2 лет и потом квартиру в новом доме .

Edited by desiree
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сносят дворы с не лучшими условиями… Думаю что не подведут, и через 2 года у людей будет все нормально… и главное почти тот же адрес… Желаю только лучшего!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

И они согласились жить в таких условиях два года?! Не пойму я наш народ!!

 

Там может у них и раньше были такие же условия. Если так, то что им стоит пожить еще 2 года.

Если их нынешняя квартира была бы получше, то конечно дали бы не 150  ман., а побольше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, desiree сказал:

Вы не поняли. Взамен  "Комнаты в 16 м2, совмещенной с прихожей и кухней, дворовая система, услуги… во дворе… ) - которая на слом пошла, они выбоали и получили по 150 ман в течении 2 лет и потом квартиру в новом доме .

Ааааа....ну тогда понятно......и все равно за 150 манат нормальную квартиру не взять. Хотя после 16 кВм и хрущёвку можно считать царскими хоромами))...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Yves-Rocher сказал:

Как дела у вас? Видела снос сегодня где была лестница, вижу что идеал маркет и банк не собираются выселяться. 

Вам дали контракт уже? 

Ну как,хорошего мало. Пол двора сломали, кого сломали ушли на съёмке квартиры остальные собираются. Но договора подписали не все. Пока только освобождают жилплощадь. Магазины пока работают. Уйдут последними

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ljurona сказал:

Ну как,хорошего мало. Пол двора сломали, кого сломали ушли на съёмке квартиры остальные собираются. Но договора подписали не все. Пока только освобождают жилплощадь. Магазины пока работают. Уйдут последними

Деньги никому не предлагают?

Link to comment
Share on other sites

Вообще не удивляюсь,обкатав такой сценарий наша ичра структуры,поняв,что с нашими людьми можно делать все что угодно,пообещав манну небесную,но через 2-3 года))))Я бы на их месте и 150 не давал,пусть сами снимают))))а потом им дадут громаднуююююю квартиру с видом на море))))))))) главное ждать и верить))))))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Деньги никому не предлагают?

Нет, все по общегородской схеме. 300 на карточку для оплаты съемной квартиры ежемесячно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, saar сказал:

Вообще не удивляюсь,обкатав такой сценарий наша ичра структуры,поняв,что с нашими людьми можно делать все что угодно,пообещав манну небесную,но через 2-3 года))))Я бы на их месте и 150 не давал,пусть сами снимают))))а потом им дадут громаднуююююю квартиру с видом на море))))))))) главное ждать и верить))))))

А что? Есть варианты? Даже если не веришь. Вот и остаётся ждать и верить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем люди соглашаются на такие кабальные условия я не могу понять?! Мало того что из собственной квартиры выгоняют они еще и за аренду не доплачивают. С какого такого удовольствия я должен со своего кармана платить?!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, monarflex сказал:

1 комната - 300, 2 - 400, 3 - 500. На монтино так дают вроде бы 

Да на Баилово вообще какой то озбашыналыг творится! И виноваты в этом сами же жители! Пусть платят так же как во всех точках города!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...