Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рахман Гаджи ответил владелице Coffeеshop


Recommended Posts

5 минут назад, zox сказал:

Был у нас один знакомый, сделал точку по продаже тяндира, на ясамале. К нему приходил один такой Рахмано-подобный, угрожал что напишет в СМИ гадости и будет в разные органы жалобы писать если ему не будут каждый месяц приплачивать...

я с первого дня говорю что пахнет заказом. Потому что, человеку действительно если трогал эта сцена так не реагировал бы.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, emilio-79 сказал:

 

 

Как раз таки не фигня, а реалии нашего города, который уже знаменит своими понтами и нуворишами, которым западло сидеть рядом с теми, кто хоть как то напоминает об ихнем прошлом.

 

Хотя, это никоим образом не оправдывает поведение администратора заведения. Она совсем забыла, что в первую очередь клиент прав, и принеся извинения она еще больше приобрела бы, чем упорствуя и пытаясь что то доказать. К сожалению, опыта управленца не имеет видимо.

всегда знал,что ВСЕ  самые крутые управленцы межгалактического масштаба постят на диспуте 

Уважаемый,Вы лично каким холдингом управляете,что так точно поставили диагноз? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

Уважаемый,Вы лично каким холдингом управляете,что так точно поставили диагноз? 

 

Есть элементарные базовые понимания, для которых управления холдингом не требуется, достаточно иметь опыт владения частным бизнесом.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cookie сказал:

Поддерживаю Вас!

Обязательно зайду попить кофе в ближайшие дни.

 

надо открыть еще одну тему. Посмотрим сколько людей согласиться с идеей.

уверен что те же люди который поддержали Рахмана и поддержит эту идею. Мы же любим это. Мы любим судить других... мы любим   наговаривать... Мы любим за один день уничтожить человека морально, даже не зная в чем дело... Мы любим вмещаться жизнь других людей....Мы любим давать советы. которые сами не соблюдаем...Мы любим обсуждать только чужих...ТОлько мы можем не работать и винить в этом других... Мы любим дармоедство...  МЫ ЛЮБИМ ВСЕ, ЧТО НЕ КАСАЕТСЯ НАМ!!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, PlatinumBest сказал:

Допустим у этого пожилого человека действительно не было денег, и он зашел просто чтобы скрыться от пекла.

Примером цивильности можно было бы дать этому человеку воду и в крайнем случае пересадить чуть поодаль (это было бы примером толерантности, и уважения к аксаккалу, а не выгонять его. Куда катится мир!люди дичают!

+1

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, emilio-79 сказал:

 

Есть элементарные базовые понимания, для которых управления холдингом не требуется, достаточно иметь опыт владения частным бизнесом.

в базовом понимании логику отключили ?
Вы имеете опыт владения частным бизнесом,а владелица этого кафе не имеет оного ?! 
 

шумподнимай пишет "я спросил у официанта,а можно я оплачу заказ этому человеку и тот отказал"

 

1-желая сделать заказ просто берут меню и делают заказ

2-официант не посмел бы ответить отказом на такой вопрос респектабельного господина с собачкой,а если бы и ответил ( фантастика ) ,то господа журналисты даже спросонок назовут десятки организаций которые закашмарят кафешку ....

 

Почему получив отказ на СВОЕ ЗАКОННОЕ  право господин журналист не вызвал администратора,а понесся писать гневное послание на ФБ ?

Edited by kiev
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, kiev сказал:

 

 

Почему получив отказ на СВОЕ ЗАКОННОЕ  право господин журналист не вызвал администратора,а понесся писать гневное послание на ФБ ?


КИЕВ, хватит да ))))))) Почему владелица кафе все еще не соизволила усадить на место "завравшегося" журналиста? Природная ее застенчивость мешает или все таки осознание своей неправоты? ))))))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kiev сказал:

в базовом понимании логику отключили ?
Вы имеете опыт владения частным бизнесом,а владелица этого кафе не имеет оного ?! 
 

шумподнимай пишет "я спросил у официанта,а можно я оплачу заказ этому человеку и тот отказал"

 

1-желая сделать заказ просто берут меню и делают заказ

2-официант не посмел бы ответить отказом на такой вопрос респектабельного господина с собачкой,а если бы и ответил ( фантастика ) ,то господа журналисты даже спросонок назовут десятки организаций которые закашмарят кафешку ....

 

Почему получив отказ на СВОЕ ЗАКОННОЕ  право господин журналист не вызвал администратора,а понесся писать гневное послание на ФБ ?

 

 

Послушайте, не легче просто признать это недоразумение и принести извинения ? Корона упала бы?))

Вы наверное понимаете, что те самые холдинги, к которым вы делаете отсылку, тратят большие деньги на создание лояльного клиента. А тут рядовой случай, да, согласен, может быть имеет место демагогия отдельного журналиста, но тем не менее, принеси извинения и закрой эту тему, выиграешь больше, чем споря со всем и каждым, тем самым укрепляя некий негативный образ. Это мое личное мнение, игра не стоит свеч.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


КИЕВ, хватит да ))))))) Почему владелица кафе все еще не соизволила усадить на место "завравшегося" журналиста? Природная ее застенчивость мешает или все таки осознание своей неправоты? ))))))))))))))))))) 

Ханум,почему журналист не вызвал администратора,полицию и пр.. если имело место нарушение его гражданских прав?

Ему же "отказали" в праве сделать заказ для того человека ( с его же слов ) 

 

потому что не было и не могло быть подобного отказа 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

КИЕВ, хватит да ))))))) Почему владелица кафе все еще не соизволила усадить на место "завравшегося" журналиста? Природная ее застенчивость мешает или все таки осознание своей неправоты? ))))))))))))))))))) 

Глава пресс-службы МИД России обвинила азербайджанских и армянских журналистов в «информационной вакханалии».

Мария Захарова также призвала людей не поддаваться на провокации, в том числе информационные.

Haqqin.az

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, emilio-79 сказал:

 

 

Послушайте, не легче просто признать это недоразумение и принести извинения ? Корона упала бы?))

Вы наверное понимаете, что те самые холдинги, к которым вы делаете отсылку, тратят большие деньги на создание лояльного клиента. А тут рядовой случай, да, согласен, может быть имеет место демагогия отдельного журналиста, но тем не менее, принеси извинения и закрой эту тему, выиграешь больше, чем споря со всем и каждым, тем самым укрепляя некий негативный образ. Это мое личное мнение, игра не стоит свеч.

что они проиграли? 

даже на диспуте уже отписались люди которые там не были и сказали,что сходят туда.Они получили клиентов

 

На каждый роток не накинешь платок ( ц ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

что они проиграли? 

даже на диспуте уже отписались люди которые там не были и сказали,что сходят туда.Они получили клиентов

На каждый роток не накинешь платок ( ц ) 

 

Да все хорошо, им головной офис еще и благодарность напишет))

 

Link to comment
Share on other sites

Это Рахман всем надоел уже... Считает себя умником или законником. Человек с комплексом наверно, не смог свое слово сказать на месте, пошел тыкать по клавишам... Сейчас открою тему про поддержку Кафе...Да посмотрите, погуляйте по его профилю в ФБ. Человек демогог,  человек считает себя журналистом или кем...  хорошо что есть ФБ... все стали писателями, журналистами... самое главное "умными"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

Ханум,почему журналист не вызвал администратора,полицию и пр.. если имело место нарушение его гражданских прав?

Ему же "отказали" в праве сделать заказ для того человека ( с его же слов ) 

 

потому что не было и не могло быть подобного отказа 


Ухватились за соломинку, думаете этим все решится? )))) А если в это время владелицы кафе не было там, тогда что? Не надо цепляться, дабы оправдать персонал кафе. Не вызвал полицию? Молодец, правильно сделал, зато посредством социальных сетей проучил их. А если они, повторюсь еще раз, уверены в своей правоте, пусть подобным Рахману образом через свою страничку фейсбуковскую бедолажную, которая то удалялась, то открывалась вновь, :faceoff: выложат небольшое видео, докажут обратное и опозорят журналиста. Этого нет, значит они виноваты и получили по заслугам )))

Link to comment
Share on other sites

Рахман Гаджи хороший парень. Но в чем-то эта, да именно "эта" права, как показывают комменты, - много вокруг  уродов, которые ради своего заработка и семьи забывают о человечности, тьфу навряд ли далеко пойдут такие уроды 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

что они проиграли? 

даже на диспуте уже отписались люди которые там не были и сказали,что сходят туда.Они получили клиентов

 

На каждый роток не накинешь платок ( ц ) 


не надо ля-ля, ради Аллаха, "получили клиентов" )))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, emilio-79 сказал:

 

Да все хорошо, им головной офис еще и благодарность напишет))

 


Если к этому уже не написал )))) Головной офис, в отличие от заторможенного персонала во главе с хозяйкой, смог принести извинения )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, emilio-79 сказал:

 

Да все хорошо, им головной офис еще и благодарность напишет))

 

головной офис в открытом доступе напишет,то,что должен написать,чтобы пипл хавал 

Вы видать точно владеете собственным бизнесом раз не видите очевидных вещей

 

Почему у журналиста честность и другие положительные качества появляются когда перед собой видят того кто не сможет дать оборотку?
Где его принципиальная позиция когда он каждый день видит незаконно вынесенные балконы,незаконные перепланировки квартир,зданий и т.д..?
Почему нет громких репортажей о причинах возгорания высотки на комбинате,о виновниках в гибели людей при пожаре другой высотки? 

 

В понятиях профессионализм не бывает избирательности..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


Ухватились за соломинку, думаете этим все решится? )))) А если в это время владелицы кафе не было там, тогда что? Не надо цепляться, дабы оправдать персонал кафе. Не вызвал полицию? Молодец, правильно сделал, зато посредством социальных сетей проучил их. А если они, повторюсь еще раз, уверены в своей правоте, пусть подобным Рахману образом через свою страничку фейсбуковскую бедолажную, которая то удалялась, то открывалась вновь, :faceoff: выложат небольшое видео, докажут обратное и опозорят журналиста. Этого нет, значит они виноваты и получили по заслугам )))

УВАЖАЕМАЯ, вы тоже здесь ) 

А что они получили ? Те кто здесь делает бунт на счет этой кафе, 99% этих даже не знает где находиться это кафе. А в свою очередь кафе получил новые клиенты. Я тоже не знал где они находятся. Теперь уже знаю... тоже пойду туда...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


Ухватились за соломинку, думаете этим все решится? )))) А если в это время владелицы кафе не было там, тогда что? Не надо цепляться, дабы оправдать персонал кафе. Не вызвал полицию? Молодец, правильно сделал, зато посредством социальных сетей проучил их. А если они, повторюсь еще раз, уверены в своей правоте, пусть подобным Рахману образом через свою страничку фейсбуковскую бедолажную, которая то удалялась, то открывалась вновь, :faceoff: выложат небольшое видео, докажут обратное и опозорят журналиста. Этого нет, значит они виноваты и получили по заслугам )))

к чему было искать именно владелицу?
Если официант отказывается принять заказ ( который даже не был сделан ),то вызывается администратор который всегда на месте

 

Выложить видео на ФБ ? 
Умный не станет этого делать ,т.к. тут же получит иск от того агсаккала и суд проиграет.Чтобы выложить видео ( была ли там камера?камеры часто пишут видео,а звук не пишут) надо получить кучу разрешений от каждого чьи интересы могут быть затронуты 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всегда там было мало народу ,всё думала зайти туда а теперь точно не зайду.Выгоняют гражданина Азербайджана из кафе, которое находится на нашей земле .

Link to comment
Share on other sites

Чисто любопытно, если бы Ваших пожилых и уставших родных выставили с такого заведения, вы бы тоже нашли сотню оправданий этому?

 

Прицепились к этому Рахману, забывая сам факт того, что заведение призванное оказывать услуги населению, делит людей по социальному признаку. Жаль, что до многих этот момент так и не дошел, зато то, что Рахман пьет кофе и гуляет с собачкой и пишет свои мысли у себя на личной страничке, вызывает шквал негодования. Млин, буржуй жирует и все такое.:biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рахман Гаджи хороший парень. Но в чем-то эта, да именно "эта" права, как показывают комменты, - много вокруг  уродов, которые ради своего заработка и семьи забывают о человечности, тьфу навряд ли далеко пойдут такие уроды 

 

 


С каких пор дать воды и денег стало бесчеловечным поступком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

для журналиста с правильной гражданской позицией Диспут великая штука

Открыл диспут,прочёл о том как нарушают права граждан и пошел туда писать репортаж и добиваться правосудия

Где эти тысячи честных репортажей каждый день?  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, EXSTASE сказал:

УВАЖАЕМАЯ, вы тоже здесь ) 

А что они получили ? Те кто здесь делает бунт на счет этой кафе, 99% этих даже не знает где находиться это кафе. А в свою очередь кафе получил новые клиенты. Я тоже не знал где они находятся. Теперь уже знаю... тоже пойду туда...  


Я из этой истории уяснила для себя много чего, например, хозяйка кафе некомпетентная в своей должности и обязанностях. Во-вторых, она не умеет дружить, не умеет поддерживать отношения с приятелями, иначе не вплела бы в разборки совершенно стороннего человека, редактора журнала Нармину Агаси, да еще выставила ее глупой и грубой. Как можно иначе назвать ее слова о том, что "статус написала Нармина, а я ее удалила". Выходит, что редактор журнала с солидным опытом не умеет писать и выражать свое мнение, а она такая проницательная, да еще дальновидная :faceoff: Думаю, многие поймут о чем я говорю ((( 

Знаю я где это кафе находится, мы живем поблизости )))) Дочь с подружками посещает эти кафе, я же бываю с семьей или подругами в одном только облюбованном нами заведении, мне этого хватает с лихвой ))) Кафе потеряла многое, за не уже стойко будет репутация "гочалары гованлар". Ну а "новых" клиентов будет немного ))) да ради бога, идите, отдыхайте, кто Вас держит? Только не надо навязывать свое мнение. Каждый человек исходит из собственных суждений )))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kiev сказал:

головной офис в открытом доступе напишет,то,что должен написать,чтобы пипл хавал 

 

Наверное вам виднее, как поступил головной офис европейского бренда :biggrin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ursi сказал:

Всегда там было мало народу ,всё думала зайти туда а теперь точно не зайду.Выгоняют гражданина Азербайджана из кафе, которое находится на нашей земле .

1- ему дали стакан воды и 1 манат. Кафе платит бешеную аренду,налоги и люди там не просто сидят,а предварительно делают заказы

Лавочки для сидения есть на каждом шагу вне заведений

2-на Вашей земле находятся министерства и др. организации полностью построенные на ваши деньги и каждый день живущие на ваши же деньги.Зайдите в них...В многие из этих зданий Вас на порог не пустят и правильно сделают

 

устроили демагогию 

мой земля..хочу сижу...

Вот так и убивают бизнес

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, kiev сказал:

к чему было искать именно владелицу?
Если официант отказывается принять заказ ( который даже не был сделан ),то вызывается администратор который всегда на месте

 

Выложить видео на ФБ ? 
Умный не станет этого делать ,т.к. тут же получит иск от того агсаккала и суд проиграет.Чтобы выложить видео ( была ли там камера?камеры часто пишут видео,а звук не пишут) надо получить кучу разрешений от каждого чьи интересы могут быть затронуты 

 

 


Ой утрируете )))) официант говорил от имени администрации, читайте переписку пожалуйста )))))) От какого еще старика? Он был там и ушел, след его простыл, он обычный рядовой гражданин, который в тот день волею судьбы почему-то оказался возле этого кафе, не более )) Персонал не снимает видео лишь по одной причине - они не правы, вот и молчат в тряпочку ))) Уверенный в себе руководитель общепита, будь он прав на все 100% нерадивую прессу дивара дырмашдырарды, а не впутывала бы чужих людей, выставляя их глупцами ((( 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

1- ему дали стакан воды и 1 манат. Кафе платит бешеную аренду,налоги и люди там не просто сидят,а предварительно делают заказы

Лавочки для сидения есть на каждом шагу вне заведений

2-на Вашей земле находятся министерства и др. организации полностью построенные на ваши деньги и каждый день живущие на ваши же деньги.Зайдите в них...В многие из этих зданий Вас на порог не пустят и правильно сделают

 

устроили демагогию 

мой земля..хочу сижу...

Вот так и убивают бизнес

 

 

Задам вам вопрос, который поставит вас в тупик)

Почему Макдональдс никогда не выгонит никого, более того, не сделает замечание,если вы придете со своим перекусом или просто будете сидеть не сделав заказ.

 

Скорее всего недалекие руководители, которые не знают как делать бизнес, или аренда у них копеешная, да и налогов не платят стопудово)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


Я из этой истории уяснила для себя много чего, например, хозяйка кафе некомпетентная в своей должности и обязанностях. Во-вторых, она не умеет дружить, не умеет поддерживать отношения с приятелями, иначе не вплела бы в разборки совершенно стороннего человека, редактора журнала Нармину Агаси, да еще выставила ее глупой и грубой. Как можно иначе назвать ее слова о том, что "статус написала Нармина, а я ее удалила". Выходит, что редактор журнала с солидным опытом не умеет писать и выражать свое мнение, а она такая проницательная, да еще дальновидная :faceoff: Думаю, многие поймут о чем я говорю ((( 

Знаю я где это кафе находится, мы живем поблизости )))) Дочь с подружками посещает эти кафе, я же бываю с семьей или подругами в одном только облюбованном нами заведении, мне этого хватает с лихвой ))) Кафе потеряла многое, за не уже стойко будет репутация "гочалары гованлар". Ну а "новых" клиентов будет немного ))) да ради бога, идите, отдыхайте, кто Вас держит? Только не надо навязывать свое мнение. Каждый человек исходит из собственных суждений )))

давайте по другому посмотрим ... вот вы так судите. Но точно не знаете в чем дело. Вы там не были в этот момент. Только по словам этого Рахмана. Посмотрим немножко проще. Я пришел вам сказал что, какой то ваш знакомый или кто то про вас говорит например такое. И все... вы будете проклинать, наказать этого человека только потому что я так сказал вам? Это правильно ? Как можно не зная в чем дело, так судить людей? И вообще кто мы такие что судим кого то. Я не защищаю кафе, но я не понимаю ход Рахмана.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


Ой утрируете )))) официант говорил от имени администрации, читайте переписку пожалуйста )))))) От какого еще старика? Он был там и ушел, след его простыл, он обычный рядовой гражданин, который в тот день волею судьбы почему-то оказался возле этого кафе, не более )) Персонал не снимает видео лишь по одной причине - они не правы, вот и молчат в тряпочку ))) Уверенный в себе руководитель общепита, будь он прав на все 100% нерадивую прессу дивара дырмашдырарды, а не впутывала бы чужих людей, выставляя их глупцами ((( 

В соседней теме каждый говорит от имени Бога .. И что?

Если нормальному человеку не дают возможности сделать заказ в кафе,то его единственно верная реакция попросить пригласить администратора,полицию и т.д...

Этого не было 

 

Ханум,многие проблемы в обществе от того,что люди не могут определиться жить по понятиям,закону или менталитету..

К чему эти стенания журналиста "ай,седину не уважают.Не разрешили посидеть там" и т.д..?ай менталитет.....

Это в ерли менталитете,адятах свой спор с кем то вынести на просторы тырнета как некая Шамама ? Я больше 30_лет назад уехал из Баку,но не помню,чтобы говорящие о менталитете мужчины свой спор с женщиной выносили во двор

 Просто посидеть в центре полно лавочек  

 

во многих заведениях есть некие правила и их принято выполнять ( куда то не пускают без галстука или без дамы ) и никто не устраивает вселенский ор на тему

 

 

Link to comment
Share on other sites

я понимаю Рахмана Гаджи, он увидел не справедливость и сообщил об этом, а люди повинные в этом так и не признали и что самое худшее не признают своей вины, поэтому я не видела смысл им отвечать, если они это морально не понимают, то толку им что-то объяснять? Даже если они после этого извинятся, то все равно смысла не будет, так как они внутри себя так и не осознали, не поняли, не приняли, просто чтобы не окончательно не разрушить свой бизнес и в этом не будет искренности, посему повторюсь, в ответе им смысла не было. 

Edited by Messina
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, emilio-79 сказал:

 

 

Задам вам вопрос, который поставит вас в тупик)

Почему Макдональдс никогда не выгонит никого, более того, не сделает замечание,если вы придете со своим перекусом или просто будете сидеть не сделав заказ.

 

Скорее всего недалекие руководители, которые не знают как делать бизнес, или аренда у них копеешная, да и налогов не платят стопудово)))

потому что там такие правила 

Тупик..йох бир лабиринт 

 

У нас в метро можно зайти утром и до закрытия кататься за 1 жетон,а много где это удовольствие почасово..

Вы еще сравните почему у разных животных какашки разной формы и придумывайте версию о тупиках

Link to comment
Share on other sites

Только что, EXSTASE сказал:

давайте по другому посмотрим ... вот вы так судите. Но точно не знаете в чем дело. Вы там не были в этот момент. Только по словам этого Рахмана. Посмотрим немножко проще. Я пришел вам сказал что, какой то ваш знакомый или кто то про вас говорит например такое. И все... вы будете проклинать, наказать этого человека только потому что я так сказал вам? Это правильно ? Как можно не зная в чем дело, так судить людей? И вообще кто мы такие что судим кого то. Я не защищаю кафе, но я не понимаю ход Рахмана.

 


Я не проклинала хозяйку кафе, Аллах упаси, не оскорбляла и не хаяла, это не для меня, я даже минусы ставить не могу, даже армянским юзерам не ставила ))))) Если даже мне что-то скажут например, про юзера Киева, которого я знаю уже не первый год по баталиям на АрмАЗЕ, все равно останусь при своем мнении - он достойный сын Азербайджана и большой патриот страны. Мне хватает выложенной переписки между журналистом и владелицей кафе, чтобы понять, что там произошло и как вели себя стороны. Хозяйка на самом деле некомпетентная руководительница. Как можно так беспардонно врать и впутывать чужих людей в инцидент? Вы хоть понимаете, что этого такое, когда редактора журнала, которая на этом поприще не первый год трудится, выставить совершенно неумелым и недалеким человеком? Видите ли Нармина написала уничижительный статус, а она ее "исправила", удалив его! (((( Уже третий день я пишу об этом, повторяюсь, почему хозяйка кафе не опровергает журналиста, коль он "врет"? Пусть и она выложит по примеру Рахмана свою версию, а мы уже сами сопоставим и решим, кто прав, а кто врет. В данной ситуации инцидент усугубила именно она и персонал кафе, даже поле второго витка событий и ответа журналиста они молчат, зато втягивают в нее других людей (((  

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, kiev said:

1- ему дали стакан воды и 1 манат. Кафе платит бешеную аренду,налоги и люди там не просто сидят,а предварительно делают заказы

Лавочки для сидения есть на каждом шагу вне заведений

2-на Вашей земле находятся министерства и др. организации полностью построенные на ваши деньги и каждый день живущие на ваши же деньги.Зайдите в них...В многие из этих зданий Вас на порог не пустят и правильно сделают

 

устроили демагогию 

мой земля..хочу сижу...

Вот так и убивают бизнес

может вас не пустят

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, kiev сказал:

Почему у журналиста честность и другие положительные качества появляются когда перед собой видят того кто не сможет дать оборотку?
Где его принципиальная позиция когда он каждый день видит незаконно вынесенные балконы,незаконные перепланировки квартир,зданий и т.д..?
Почему нет громких репортажей о причинах возгорания высотки на комбинате,о виновниках в гибели людей при пожаре другой высотки? 

 

 

В том-то и дело.  Вот поэтому было бы неплохо, если бы Рахман, переодевшись стариком, пошел  и сел бы  в кафешках, которые находятся в 20-30 метрах от того злополучного кафе.  

 

Ситуация мне напомнила одну старую тему о сирийских беженцах, когда некоторые особо сердобольные юзеры укоряли Европу в том, что они не хотят принимать беженцев.

 

Но был задан вопрос: 

 

А согласен ли  хоть кто-нибудь их этих юзеров  впустить в свой дом беженцев ( скажем, семью из хотя бы трех человек), оплачивать за них газ, свет, воду, телефоны, давать им деньги на ежедневные расходы, оплачивать их лечение и т.д. и т.п.?

 

Ответа не последовало...

 

И почему некоторые принципиальны только тогда, когда дело не касается лично ИХ кошелька?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

потому что там такие правила 

 

Это и ежу понятно что правила такие, вопрос в другом бы. Вы утверждаете, что мол такое поведение кафе обусловлено высокой арендой, налогами и прочим. Я вам в противовес привел пример другой заведения с кардинально противоположенным подходом к клиенту - и спрашиваю, в чем правда,брат (с)?)))

 

А вы мне про какашки животных:blink:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...