Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неработающие женщины это....


Recommended Posts

39 минут назад, today25 сказал:

От домашних работ не убежать) если оба работают, то по возврату домой в основном женщины и делают ту самую домашнюю работу, сготовить, пыль протереть, детей накормить, постирать, погладить... И тд. Очень редко в этом участвует мужчина .

А вот и ошибаетесь ) в том смысле что в основном это поручается бабушкам и няням ) 

Link to comment
Share on other sites

Работаю с 17 лет, даже в институт поступала специально заочный писала, чтоб работать. Как почувствовала копейку могу заработать, и не зависеть ни от кого какой то интерес проснулся ( хотя мама и бабушка всю жизнь были домохозяйками). Иногда тоже хочется на все плюнуть и стать домохозяйкой, но не потому, что устала от работы, а потому что с каждым годом в начальниках все больше самодуров и коллективы уже не те , что были раньше, дружбы нет одни сплетни и склоки. Однако по себе знаю, что через пару месяцев без работы взвою, и не потому что мне будет скучно,( у меня есть и хобби, и подруги, и интересы, несмотря на возраст до сих пор люблю учиться и узнавать , что-то новое), просто привыкла к своей копейке и не умею надеяться на мужчину ( принесет не принесет ). А то что домохозяйка становится клушей это видимо имеются ввиду те женщины, которым мужья все запрещают, и они кроме ,как с мужем по свадьбам и гостям никуда не ходят. Если же семья более менее современных устоев , то женщине всегда есть , чем заняться. Единственное отличие работающей женщины от неработающей, что неработающая меньше видит негатива и несправедливости царящей на производстве, меньше знает о чем говорят мужчины, не слышит некоторых свободных фразеологизмов так это и прекрасно.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, alexandro сказал:

но ведь работающие женщины еще и  домашней работой занимаются  Я не могу не работать -так обабиться недолго ИМХО

Те кто работают со мной ) честное слово - даже 1 процента не наберется кто сам готовит дома и убирает . У всех няни , причем и в будни и на выходных ) 

так что я пока надырвающихся и дома и на работе не встречала . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, today25 сказал:

Никто не против) просто обсуждаем темку про теть которые дома сидят) и ждут подачек от мужей)

А почему вас со собственно так задевает что жены на обеспечении своих любимых мужей? Такому мужу и ноги мыть ежедневно за честь и рай домашний создавать . Когда в доме женщина уютом занимается - это погода в доме и здоровье семьи .. Видать забывают уже потихоньку в народе что здоровая семья - это здоровое общество . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Согласна.

Но горбатиться и портить нервы, только для того чтобы потом пойти в салон и приводить себя в порядок...

Я понимаю если работа по душе, я понимаю если работа не полный день, если нет сильной нагрузки, если приятный коллектив...и т.д. 

Но работать как проклятая только для того чтобы купить шмотки...извольте.

Каждый выбирает то что по душе.

И я соглашусь. Но я все равно за то, чтобы женщина имела свой заработок, хоть и небольшой. Я могу позволить себе не работать, по подсчетам мужа было бы выгоднее, если бы я сидела дома. :) Но меня пугает мысль о том, что завтра ситуация может поменяться кардинальным образом и я никак не смогу помочь ни себе, ни супругу, ни детям.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

А вот и ошибаетесь ) в том смысле что в основном это поручается бабушкам и няням ) 

Я пока работала, день у меня начинался в 6.30. Приготовить завтрак, разбудить собрать детей кого в школу кого в садик, потом разбудить мужа, так же накормить, собраться самой, отвезти детей в садик школу, бегом на работу. в 9.00 на работе ни минутой позже. До 18.00 вкалываешь иногда за троих. Начальство ублюдочное, коллектив серпентарий. Потом час а то и полтора добираешься домой. По дороге забежать в маркет купить вкусняшек детей и продуктов. Пообедать, прибрать, приготовить обед на завтра, постирать, поиграть с маленькой, проверить и помочь с домашним заданием старшей, уже 22.00 Иногда и того позже. И все что не делаешь - все бегом-бегом! Чтоб успеть. Потом с детьми чуть поиграть, с мужем пообщаться, принять душ, приготовить одежду на завтра. Прибраться дома. и уже время 00.30! Пипец. Валишься на кровать как убитая. И завтра все по новой! Хронический недосып, хронический стресс. Субботу отсыпаешься, воскресенье готовишься весь день к новой неделе.

 

При такой жизни не нужна мне машина, не нужны мне шмотки, не нужны мне салоны красоты если вся моя жизнь как сплошной ад.

 

Я весь день тосковала по дочам. Иногда на работе не было времени даже позвонить домой чтоб узнать как дела у дочек. Я вообще не помню как они выросли. Мне очень обидно что не ушла с работы раньше.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Madonna. сказал:

Те кто работают со мной ) честное слово - даже 1 процента не наберется кто сам готовит дома и убирает . У всех няни , причем и в будни и на выходных ) 

так что я пока надырвающихся и дома и на работе не встречала . 

Я знакома с очень многими женщинами, которые не работают и при этом по дому вообще ни черта не делают. Все упирается в финансы, работа тут не при чем.

 

Сева, если бы Вы любили свою работу, уверена, что так бы и крутились как белка в колесе и Вам это было бы в удовольствие.

Edited by haEmatoLogist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Я пока работала, день у меня начинался в 6.30. Приготовить завтрак, разбудить собрать детей кого в школу кого в садик, потом разбудить мужа, так же накормить, собраться самой, отвезти детей в садик школу, бегом на работу. в 9.00 на работе ни минутой позже. До 18.00 вкалываешь иногда за троих. Начальство ублюдочное, коллектив серпентарий. Потом час а то и полтора добираешься домой. По дороге забежать в маркет купить вкусняшек детей и продуктов. Пообедать, прибрать, приготовить обед на завтра, постирать, поиграть с маленькой, проверить и помочь с домашним заданием старшей, уже 22.00 Иногда и того позже. И все что не делаешь - все бегом-бегом! Чтоб успеть. Потом с детьми чуть поиграть, с мужем пообщаться, принять душ, приготовить одежду на завтра. Прибраться дома. и уже время 00.30! Пипец. Валишься на кровать как убитая. И завтра все по новой! Хронический недосып, хронический стресс. Субботу отсыпаешься, воскресенье готовишься весь день к новой неделе.

 

При такой жизни не нужна мне машина, не нужны мне шмотки, не нужны мне салоны красоты если вся моя жизнь как сплошной ад.

 

Я весь день тосковала по дочам. Иногда на работе не было времени даже позвонить домой чтоб узнать как дела у дочек. Я вообще не помню как они выросли. Мне очень обидно что не ушла с работы раньше.

 

 

А вот таким единицам которые именно сами все делают на два фронта - никогда не поверю что они не мечтают иметь возможность не работать от звонка до звонка . Никогда не поверю. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

А вот таким единицам которые именно сами все делают на два фронта - никогда не поверю что они не мечтают иметь возможность не работать от звонка до звонка . Никогда не поверю. 

 

Милая, таких не единицы. Их много, очень много. Те кто работали со мной по большому счету делали все сами. Ну у некоторых были бабушки или гайнана, 

Некоторые работали из за денег, некоторые говорили что работают потому что это единственное место куда они могут выйти, кто то говорил что идет на работу чтоб поменьше находится дома.

 

А я... как то я вбила  себе в голову, что каждый человек должен работать. Я как то даже не представляла что можно просто так взять и уйти с работы. 

И в один прекрасный день я сказала себе - а почему бы и нет?

И до сих пор ни один день не пожалела. Я только сейчас поняла что я женщина. Ведь быть женщиной это не только ухоженный фейс. ЖЕНЩИНА - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Я знакома с очень многими женщинами, которые не работают и при этом по дому вообще ни черта не делают. Все упирается в финансы, работа тут не при чем.

 

Сева, если бы Вы любили свою работу, уверена, что так бы и крутились как белка в колесе и Вам это было бы в удовольствие.

Согласна с Вами! Работа конечно же должна доставлять удовольствие. Жаль не все могут себе этого позволить. Я, например, обожаю свою работу. И мне было бы скучно без нее. 

И самое главное, быть независимой. Без притягиваний за уши это слово. Быть независимой для самой себя, а не доказывать что то мужу.

Link to comment
Share on other sites

женщина должна быть самодостаточна и материально независима. жизнь- штука сложная и непредсказуемая. муж может потерять работу. тогда на какие деньги жить? для меня сидеть на шее мужа недопустимо. должны быть и свои деньги, которые можно потратить на что-то свое, не беря у мужа. я бы чувствовала себя неуютно. да, да, да, одна семья и все прочее, общий бюджет, и бла-бла-бла. но общий бюджет хорош тогда, когда и жена в него вкладывается.

ну, и кроме этого, зачем 15 лет учиться, выбирать профессию, пытаться что-то из себя представлять на профессиональном поприще, чтобы выйдя замуж засесть дома....

я еще могу понять тех, кто растит детей, сама все делает по дому. но когда дети подрастут, останется вакуум даже при наличии хобби и прочего. да и почему нужно говорить "батрачить, корячится"???

можно ведь предположить, что есть женщины, у которых работа интересная и любимая, и что они являются профессионалами своего дела, и получают за это не гроши.

да и почему такая узость мышления: "горбатиться за 300 манат и потом спускать это на шмотки"?

мне странно, что это говорит женщина, которая сидит на шее мужа и ни гроша в дом не приносит. чужой труд нужно уважать.

да и заработанные деньги приносят удовлетворение, как и хорошо сделанная работа. и тратить собственные деньги приятнее, имхо. хотя это мое мнение, человека, который не привык сидеть на шее. кто-то, наоборот, тратит чужие деньги и гордится этим "достижением".

да и, кстати, работу нужно выбирать так, чтобы и коллектив был приятен. 

как ни крути, работать женщине нужно. 

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Работать или не работать? Вот в чем вопрос

Труд говорят сделал обезьяну человеком

Но не надо забывать о женских обязанностях в доме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мы этот вопрос решили так)Я не работаю,но у меня есть фикс зарплата которую я получаю каждое первое число в конвертике,это помимо того,что все необходимое оплачивается,так сказать на непредвиденные расходы,на всякие ненужные штучки,поэтому и просить не приходится.Т.к работать я при всем желании не смогу,у мужа работа по которой мы не сидим на месте,а кочуем по свету,и неизвестно когда сорвемся с места и куда,каждые 3 месяца летаем то к нему то ко мне,где ж мне столько отпусков то дадут.

Ну и ребенка мне нравится воспитывать самой,не родственников,не даже знакомых рядом нет,а доверять ее чужой тете...

Да и не скучно мне дома,всегда есть чем заняться)

При этом на всякую фигню я не трачу,не когда работала,не когда не работаю )Маникюр,педекюр,макияж,прически и даже покраска волос полностью мое творчество))Ем я мало😂

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, today25 сказал:

Никто не против) просто обсуждаем темку про теть которые дома сидят) и ждут подачек от мужей)

Почему это подачек ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, гламурная blondie said:

)Маникюр,педекюр,макияж,прически и даже покраска волос полностью мое творчество))Ем я мало1f602.png

 

Очень выгодная жена)

А по праздникам бонусы к зарплате выдают?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

женщина должна быть самодостаточна и материально независима. жизнь- штука сложная и непредсказуемая. муж может потерять работу. тогда на какие деньги жить? для меня сидеть на шее мужа недопустимо. должны быть и свои деньги, которые можно потратить на что-то свое, не беря у мужа. я бы чувствовала себя неуютно. да, да, да, одна семья и все прочее, общий бюджет, и бла-бла-бла. но общий бюджет хорош тогда, когда и жена в него вкладывается.

ну, и кроме этого, зачем 15 лет учиться, выбирать профессию, пытаться что-то из себя представлять на профессиональном поприще, чтобы выйдя замуж засесть дома....

я еще могу понять тех, кто растит детей, сама все делает по дому. но когда дети подрастут, останется вакуум даже при наличии хобби и прочего. да и почему нужно говорить "батрачить, корячится"???

можно ведь предположить, что есть женщины, у которых работа интересная и любимая, и что они являются профессионалами своего дела, и получают за это не гроши.

да и почему такая узость мышления: "горбатиться за 300 манат и потом спускать это на шмотки"?

мне странно, что это говорит женщина, которая сидит на шее мужа и ни гроша в дом не приносит. чужой труд нужно уважать.

да и заработанные деньги приносят удовлетворение, как и хорошо сделанная работа. и тратить собственные деньги приятнее, имхо. хотя это мое мнение, человека, который не привык сидеть на шее. кто-то, наоборот, тратит чужие деньги и гордится этим "достижением".

да и, кстати, работу нужно выбирать так, чтобы и коллектив был приятен. 

как ни крути, работать женщине нужно. 

Простите но это неверно обвинять женщину ,которая мама двоих детей ,не имеющая помощников в виде свекровей мам и нянек , в том что она сидит на шее мужа и не приносит ни гроша в дом... Если муж тем более не против . 

У моей двоюродной сестры 2 детей ., и ее муж сказал что ему за счастье если она прекратит работу ( она преподавала в колледже) и посвятит себя семье . Она так и сделала.пока не жалеет нисколько. 

И ведь фактически совсем малый процент женщин который реально заморочен на карьере и работает не ради денег . 

Мы говорим не о том как круто ,когда можно спецом паразитировать на мужниной шее ,а о свободном и осознанном выборе ( при его возможностях конечно ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, гламурная blondie сказал:

А мы этот вопрос решили так)Я не работаю,но у меня есть фикс зарплата которую я получаю каждое первое число в конвертике,это помимо того,что все необходимое оплачивается,так сказать на непредвиденные расходы,на всякие ненужные штучки,поэтому и просить не приходится.Т.к работать я при всем желании не смогу,у мужа работа по которой мы не сидим на месте,а кочуем по свету,и неизвестно когда сорвемся с места и куда,каждые 3 месяца летаем то к нему то ко мне,где ж мне столько отпусков то дадут.

Ну и ребенка мне нравится воспитывать самой,не родственников,не даже знакомых рядом нет,а доверять ее чужой тете...

Да и не скучно мне дома,всегда есть чем заняться)

При этом на всякую фигню я не трачу,не когда работала,не когда не работаю )Маникюр,педекюр,макияж,прически и даже покраска волос полностью мое творчество))Ем я мало1f602.png

 

У меня тоже фиксированная зарплата, это избавляет от прошения денег

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, shopogolik33 said:

Меня тоже вполне устраивает, что я не работаю. Могу заниматься с детьми, не надо отпрашиваться, если заболел ребенок. Весь год отпуск, а не 20 дней . Если есть возможность не работать, то лучше сидеть дома. 

Мне мои знакомые тоже говорят, пора работать, Дети вырастут, тебе будет скучно. Не знаю. Думаю, я всегда найду, чем себя занять. На крайняк, бозбаш приготовлю  :biggrin: 

 

я тоже планирую заниматься детьми когда стану мамой.

5 hours ago, QEMIZ said:

Работала всю свою сознательную жизнь,сделала успешную карьеру,в один прекрасный день плюнула на всех и на всё и стала успешной домохозяйкой.:laugh:

 

я тоже щас делаю карьеру сама не знаю для чего :) мне она как таковая не нужна :)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Rubiacita сказал:

Очень выгодная жена)

А по праздникам бонусы к зарплате выдают?)

)))не,но каждые пол года зарплата повышается,все как положенно😂

Ну а если серьезно,очень домашние дела умаляются...

Это ж весь день чем то занимаешься,особенно при наличие маленьких детей,не представляю как это совмещать с работой,даже при наличие няни,если она занимается только ребенком,это ж к концу дня об одни  игрушки можно ноги переломать,а кто ему трижды в день готовит?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Звездочка:) сказал:

В обществе существует убеждение ,что неработающая женщина-деградирует. Это обязательно клуша, со скудным интеллектом, из интересов имеющая только кулинарию, Дом-2  и просмотр сериалов. 

Ей непременно станет  изменять муж,дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. Менталитет домохозяйки никуда не денешь. 

А вот работающая-это априори достойная уважения особь.Она точно независима и развивается.

 

 Неужели воспитание детей и поддержание домашнего очага не "благородное дело"? Обязательно нужно делать карьеру, чтоб дети уважали и муж балдел от умиления?

Как не крути женщина которая сидит дома как мебель мужчине не интересна! В глазах мужчины она как мама которая вечно дома  у плиты когда женщина работает она на виду среди общества всегда выглядит отлично а мужья в напряге ревнуют к коллегам названивают а когда жена дома спокоен к кому ревновать к кастрюлям?

Link to comment
Share on other sites

Спорить сложно конечно ..) 

видимо есть такие женщины которые не мыслят себя без работы , иногда даже просто для того чтоб вносить динамику в свою жизнь а есть такие что несмотря на все дипломы и знания видят в себе цель стать женой мамой и домашней наседочкой ( в хорошем и теплом смысле этого слова) . И та и другая , достигают своей гармонии именно в таком образе жизни. 

Но если речь идет о работающей женщине в первую очередь приносящей в дом деньги ( ибо завтра как говорится все может быть ., муж не вечен , его работа не вечна и тд и тп ) то здесь очевидно что настоящего счастья и удовлетворения работа женщине не несет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Olenenok said:

женщина должна быть самодостаточна и материально независима. жизнь- штука сложная и непредсказуемая. муж может потерять работу. тогда на какие деньги жить? для меня сидеть на шее мужа недопустимо. должны быть и свои деньги, которые можно потратить на что-то свое, не беря у мужа. я бы чувствовала себя неуютно. да, да, да, одна семья и все прочее, общий бюджет, и бла-бла-бла. но общий бюджет хорош тогда, когда и жена в него вкладывается.

ну, и кроме этого, зачем 15 лет учиться, выбирать профессию, пытаться что-то из себя представлять на профессиональном поприще, чтобы выйдя замуж засесть дома....

я еще могу понять тех, кто растит детей, сама все делает по дому. но когда дети подрастут, останется вакуум даже при наличии хобби и прочего. да и почему нужно говорить "батрачить, корячится"???

можно ведь предположить, что есть женщины, у которых работа интересная и любимая, и что они являются профессионалами своего дела, и получают за это не гроши.

да и почему такая узость мышления: "горбатиться за 300 манат и потом спускать это на шмотки"?

мне странно, что это говорит женщина, которая сидит на шее мужа и ни гроша в дом не приносит. чужой труд нужно уважать.

да и заработанные деньги приносят удовлетворение, как и хорошо сделанная работа. и тратить собственные деньги приятнее, имхо. хотя это мое мнение, человека, который не привык сидеть на шее. кто-то, наоборот, тратит чужие деньги и гордится этим "достижением".

да и, кстати, работу нужно выбирать так, чтобы и коллектив был приятен. 

как ни крути, работать женщине нужно. 

 

нужно учиться для того чтобы быть умной, образованной. Умная женщина - умные дети. А если действительно есть возможность, то можно и не работать а заниматься детьми, мужем, домом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Julyetta Capello сказал:

Как не крути женщина которая сидит дома как мебель мужчине не интересна! В глазах мужчины она как мама которая вечно дома  у плиты когда женщина работает она на виду среди общества всегда выглядит отлично а мужья в напряге ревнуют к коллегам названивают а когда жена дома спокоен к кому ревновать к кастрюлям?

Каждый ситуацию на себе примеряет. 

Link to comment
Share on other sites

У ревность не то чувство,которое стоит вызывать)Она означает лишь то,что тебе недоверяют настолько,что аж названивают и проверяют)Человек уверенный в себе и своей женщине будет за нее спокоен,работает она аль нет)

Ну и домохозяйки не сидят дома нон стоп с кастрюлями в обнимку)У свободной от работы женщины много времени,чтоб и дом в порядок привести,и себя  ..и погулять сходить,и в зал сбегать,и на пляжик ребенка отвезти...и много много разных и)

 

 

П.с квот слетел.Ответ юзеру Джульетта)

Edited by гламурная blondie
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Работала с 19лет до замужества,после замужества сидела дома 7лет,то есть пока старший не пошёл в школу,не считала себя клушей,что погрязла ,закисла в быту,сама занималась с детьми,домом,за собой следила,но все таки вышла на работу и уже 7лет работаю,могу позволить себе сидеть дома(сидела ведь),но захотелось быть полезной не только своей семье.Работа не пыльная,полдня(пока дети в школе),отпуск все лето,коллектив женский,работа рядом с домом.Зарплата небольшая,но я работаю не для денег,а для души,мне нравиться моя профессия.Я и поработать успеваю ,и детей забрать из школы ,поводить по секциям и домашние дела сделать.И даже сейчас в отпуске я не сижу сиднем дома,успеваю и  с детьми и домашними обязанностями ,и книги почитать ,и даже заняться самообразование .Все зависит от самой женщины,от того ,что она хочет от жизни и от своего мужа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Advokato сказал:

 

Хорошо быть дамой, можно говорить все что в голову взбредет... все равно мужчины спустят на тормозах.

 

Это привычная практика в соцсетях - девушка хамит, но когда получает симметричный ответ, начинаются вопли и упреки со стороны других юзеров, мол "ты почто боярыню обидел". Промолчал - слабак, ответил - грубиян. 

Да, мужчина сильнее физически и морально,  он лучше держит себя в руках, но женщины должны понять, что пользоваться своей слабостью не менее аморально, чем самоутверждаться на слабых.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Звездочка:) said:

В обществе существует убеждение ,что неработающая женщина-деградирует. Это обязательно клуша, со скудным интеллектом, из интересов имеющая только кулинарию, Дом-2  и просмотр сериалов.

 

Belə düşüncə tərzi ancaq ruslarda var. Başqa heç bir millət qadına işçi qüvvəsi və hambal kimi yanaşmır. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shopogolik33 сказал:

Меня тоже вполне устраивает, что я не работаю. Могу заниматься с детьми, не надо отпрашиваться, если заболел ребенок. Весь год отпуск, а не 20 дней . Если есть возможность не работать, то лучше сидеть дома. 

Мне мои знакомые тоже говорят, пора работать, Дети вырастут, тебе будет скучно. Не знаю. Думаю, я всегда найду, чем себя занять. На крайняк, бозбаш приготовлю  :biggrin: 

👌

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Razor сказал:

Это привычная практика в соцсетях - девушка хамит, но когда получает симметричный ответ, начинаются вопли и упреки со стороны других юзеров, мол "ты почто боярыню обидел". Промолчал - слабак, ответил - грубиян. 

Да, мужчина сильнее физически и морально,  он лучше держит себя в руках, но женщины должны понять, что пользоваться своей слабостью не менее аморально, чем самоутверждаться на слабых.

Да это не только в соц.сетях, в реале тоже такое не редко происходит... лучше конечно таких просто игнорировать, но это тоже не всегда получается.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Зачем подачек то?

А жены которые дома сидят ничего не делают? Кто мужа обстирывает? Кто его кормит (не бутербродами и полуфабрикатами) а настоящей здоровой пищей? Кто уют в доме создает?

Вы может еще скажете что муж с женой в ресторане тоже должны расплачиваться по немецкому счету?

А по вашему работающие жены они здоровой пищей мужей не кормят и не обстирывают ???)) уюта в доме нет? Да, может нет такого порядка , хотя все зависит от человека и загружённом ти женщины. , но очень часто наблюдаю порядок и кучу еды у своих работающих подруг, некоторые даж два три раза в неделю торты пекут))) 

Edited by today25
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, avto6ka сказал:

Работала с 19лет до замужества,после замужества сидела дома 7лет,то есть пока старший не пошёл в школу,не считала себя клушей,что погрязла ,закисла в быту,сама занималась с детьми,домом,за собой следила,но все таки вышла на работу и уже 7лет работаю,могу позволить себе сидеть дома(сидела ведь),но захотелось быть полезной не только своей семье.Работа не пыльная,полдня(пока дети в школе),отпуск все лето,коллектив женский,работа рядом с домом.Зарплата небольшая,но я работаю не для денег,а для души,мне нравиться моя профессия.Я и поработать успеваю ,и детей забрать из школы ,поводить по секциям и домашние дела сделать.И даже сейчас в отпуске я не сижу сиднем дома,успеваю и  с детьми и домашними обязанностями ,и книги почитать ,и даже заняться самообразование .Все зависит от самой женщины,от того ,что она хочет от жизни и от своего мужа.

Умница))

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня одна знакомая которая выучилась, на работу хорошую устроилась.замуж вышла и муж решил что она будет дома сидеть, детей родит и будет ими заниматся.. Так все и было.. Вся жизнь в квартире, раз в неделю в город за закупками , в доме чистота и уют, дети ухожены накормлены.. Но дети выросли и уехали учится, муж денег много зарабатывает, дома красота.. Шмотки дорогие,и тд... Но женой она наверное никогда не была..она у него как домоработница.. Он себе весь день с утра до ночи, а она одна в доме на 10 комнат как птица в золотой клетке.. Спрашивается: и на фига такая жизнь?

Edited by today25
Link to comment
Share on other sites

Только что, today25 сказал:

А по вашему работающие жены они здоровой пищей мужей не кормят и не обстирывают ???)) тую та в доме нет? Да, может не и такого порядка , хотя все зависит от человека и загружённом ти женщины. , но очень часто наблюдаю порядок и кучу еды у своих работающих подруг, некоторые даж два три раза в неделю торты пекут))) 

Ну что вы пристали то? Не хочу я работать. Не люблю я работать. И я заслужила это право. 

Кто хочет пусть работает. Я разве осуждала кого то? Я лишь привела аргументы почему наоборот не должны осуждать домохозяек. Каждый выбирает жизнь по душе.

Мы уже тут выяснили что, интеллект и развитость не зависит от того работает женщина или нет.

Я все время была и буду для своего мужа самым интересным собеседником по всем интересующим его и меня темам. Я для своего мужа и друг и заботливая мама и любимая женщина.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну что вы пристали то? Не хочу я работать. Не люблю я работать. И я заслужила это право. 

Кто хочет пусть работает. Я разве осуждала кого то? Я лишь привела аргументы почему наоборот не должны осуждать домохозяек. Каждый выбирает жизнь по душе.

Мы уже тут выяснили что, интеллект и развитость не зависит от того работает женщина или нет.

Я все время была и буду для своего мужа самым интересным собеседником по всем интересующим его и меня темам. Я для своего мужа и друг и заботливая мама и любимая женщина.

И почему это я при стала?))) каждому свое) не могут ведь все работать) просто таково мое видение ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, today25 сказал:

Есть у меня одна знакомая которая выучилась, на работу хорошую устроилась.замуж вышла и муж решил что она будет жома сидеть, детей родит и будет ими заниматся.. Так все и было.. Вся жизнь в квартире, раз в неделю в город за закупками , в доме чистота и уют, дети ухожены накормлены.. Но дети выросли и уехали учится, муж денег много зарабатывает, дома красота.. Шмотки дорогие,и тд... Но женой она наверное никогда не была..она у него как домоработница.. Он себе весь день с утра до ночи, а она одна в доме на 10 комнат как птица в золотой клетке.. Спрашивается: и на фига такая жизнь?

Конечно такая жизнь никому не нужна. Я от такой жизни вообще повесилась бы. Просто наверно у вас о домохозяйках немного однобокое представление. Вы видели только таких домохозяек. Ну или на крайняк блондинистых тех которые только и знают тратить деньги мужа налево и направо. 

Но есть и такие женщины домохозяйки которые дадут фору любой работающей бизнесвумен и в интеллектуальном плане и в плане внешности и ухоженности. 

Так что избавляйтесь от стереотипов!))

Link to comment
Share on other sites

Только что, today25 сказал:

И почему это я при стала?))) каждому свое) не могут ведь все работать) просто таково мое видение ))

Упс! Вы женщина)))

Я как то на профиль и не посмотрела, а по общению почему то подумала что вы парень при чем намного моложе меня)))

Простите, обычно с женщинами я более вежливо разговариваю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Мы уже тут выяснили что, интеллект и развитость не зависит от того работает женщина или нет.

 

Простите , но как это вы выяснили, услышали от 3 с половиной юзеров форума? Интеллект, обусловленный генетикой, конечно, не зависит от занятости, но это лишь стартовые позиции, а развивается он именно при решении проблем. Смена памперсов и готовка борща к таким проблемам не относятся) Чтение классиков мировой литературы или просмотр National Geographic также не сделает неработающего человека умнее по жизни, он возможно будет эрудированным и интересным в общении, но останется инфантилом.

Edited by The Razor
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 40 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...