Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

очень часто только Одно слово может изменить жизнь человека  как в лучшую так и в худшую сторону.

Чаще это замечаем когда в худшую.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Monsegneur сказал:

Я чувствую. Мои мысли и слова очень многих выводят из равновесия.

С этим не поспоришь ваша речь так же красна как черт на авке))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, фивуд сказал:

очень часто только Одно слово может изменить жизнь человека  как в лучшую так и в худшую сторону.

Чаще это замечаем когда в худшую.

Что замечаем туда и идем))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sollanje сказал:

Интересная тема.

Верю в силу слова. Как в его энергетику, которая отражается впоследствии на мне самой, так и влияние на  собеседника. Не терплю бранных слов, пересуды и сплетни. Избегаю общества людей, использующих в своей речи ругань и проклятия. Реально ощущаю в этот момент тяжесть атмосферы, созданной подобными словами. Не могу сказать, что сама всегда позитивна и не допускаю ошибок. Но я их осознаю и работаю над собой. Последнее достижение - перестала повышать голос, как бы порой ни хотелось) 

Прекрасно, хочу пожелать вам успехов, сил, внимания)) Это прекрасно когда мысли заняты работой над собой, а не всяческим мусором))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Прекрасно, хочу пожелать вам успехов, сил, внимания)) Это прекрасно когда мысли заняты работой над собой, а не всяческим мусором))

Спасибо! И Вам всего наилучшего)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, A_12 сказал:

Жаля посмотрите на текст своего поста ))) Вы ни слова не сказали о слове. Даже слова "слово" в ваших словах не было ))))) То что Вы говорите все верно, и я с этим согласен. Но в данном случае меня волнует то как относятся люди именно к своим словам (в том числе и на форуме), чувствуют ли силу их воздействия на других и чувствуют ли за них какую-то ответственность? Вопрос не праздный, навеян форумской обстановкой.

 

А всё, что здесь написано не набор слов? ))))) 

За каждое слово, слетевшее с языка, человек будет нести ответ, разумеется, просто мы порой или постоянно об этом забываем и говорим слова, в которых нет никакой пользы кроме вреда. Бывает, что говорю слово и потом жалею, что сказала, но обратно слово не вернёшь.  :) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, A_12 сказал:

Так что делая неверные выборы, привыкая к неправильным предпочтениям, и стновясь на ложный путь душа становится лживой. А вот какую роль играют слова в этом процессе, каждый видимо решает для себя сам.

А , тогда и Ты ответь, что несут слова :

когда собеседнику тихо произносишь "я получил все что мне нужно было"и не важно он услышал или нет. главное чтобы был факт их произношения, подстраховка перед Господом.

когда сидя в уютной и такой родной для твоего собеседника кухне, Ты произносишь долгую речь ,не смотря ему в глаза,предпочитая смотреть на зеркало в конце коридора.Что несут эти слова?повторяя одни и теже истории из Своей жизни,как будто заученные речи.Что несут эти слова А ?

знаешь А ,почему Блистать исскусство?актер контролирует слова и чувства при произношении речи. но не надо забывать о тембре голоса!Очень выдает когда фальшивят.

А собеседник слушает молча ,потому что Уважает,Дорожит,Любит. Собеседник на протяжении 9 лет.

 

Как может о лжи и правде говорить тот ,кто сам врет?

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Undi_na сказал:

мысли не первичны,это следствие Желания. Чай помните?

 

Желание появляется до мысли, я тоже так думаю, но каким образом оно поступает в разум? 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А всё, что здесь написано не набор слов? ))))) 

За каждое слово, слетевшее с языка, человек будет нести ответ, разумеется, просто мы порой или постоянно об этом забываем и говорим слова, в которых нет никакой пользы кроме вреда. Бывает, что говорю слово и потом жалею, что сказала, но обратно слово не вернёшь.  :) 

А чтоб голова не забивалась глупостями и они не слетали бы с языка в результате этого, сказано совершать намаз, изучать благородный Куран и размышлять над ним. Поистине, искренняя вера и размышления над Кураном облагораживают мысль и речь, преображают облик души и, как следствие, облик человека.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Желание появляется до мысли, я тоже так думаю, но каким образом оно поступает в разум?

глаза,уши,кожа -это самый примитивный способ .

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Только по поступкам. Можно тысячу раз сказать люблю но ненавидеть. Можно тысячу раз сказать ненавижу но любить. 

Что есть слово? Звуковые вибрации?

А к людям немым опыт с пробиркой не применим?

 

Я согласна, что по некоторым причинам есть люди, которые не могут выражать свои искренние чувства словами и даже, могут вести себя агрессивно и грубо по отношению к тому, кого любят, что тоже свидетельствует о наличии глубоких чувств. Поэтому слова в данном случае не должны восприниматься буквально, нужно чувствовать больше и читать меж строк. Поступки говорят красноречивее слов. 

Согласно метафизическим учениям всё вибрирует во Вселенной и мысль и слово посылает в окружающий мир вибрации. 

Последнего вопроса я не поняла, Сева ханум. :)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Я согласна, что по некоторым причинам есть люди, которые не могут выражать свои искренние чувства словами и даже, могут вести себя агрессивно и грубо по отношению к тому, кого любят, что тоже свидетельствует о наличии глубоких чувств. Поэтому слова в данном случае не должны восприниматься буквально, нужно чувствовать больше и читать меж строк. Поступки говорят красноречивее слов. 

Согласно метафизическим учениям всё вибрирует во Вселенной и мысль и слово посылает в окружающий мир вибрации. 

Последнего вопроса я не поняла, Сева ханум. :)

Последнее слово это метафора которую применил сам уважаемый А-12 в первом посту.))

Я не могу придавать словам большого значения. То есть того смысла о котором говорит ТС. Возможно потому что я женщина и воспринимаю мир чуть по другому?

Если мы говорим о вибрациях, то давайте подумаем. Возьмем слово "ДАР". Теперь вспомните что оно означает на русском и что на азербайджанском. В первом случае оно с "+" оттенком во втором с "-". 

Значит важны не слова а идея, эмоции, посыл которые мы обозначаем этими словами.  А их по разновидности гораздо меньше чем слова. Это чаще всего любовь или страх. 

Слова с "+" оттенком это любовь. Это когда мы радуемся, восхищаемся, подбадриваем, поддерживаем, благодарим.

А слова с "-"минусовым оттенком это страх. Когда мы, ругаемся, раздражаемся, жалуемся.

Если в первом случае мы можем контролировать свои слова и мысли, то во втором когда нами обуревает страх  мы часто не можем совладать собой. Поэтому и получается что выливается так много неприятных слов. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Последнее слово это метафора которую применил сам уважаемый А-12 в первом посту.))

Я не могу придавать словам большого значения. То есть того смысла о котором говорит ТС. Возможно потому что я женщина и воспринимаю мир чуть по другому?

Если мы говорим о вибрациях, то давайте подумаем. Возьмем слово "ДАР". Теперь вспомните что оно означает на русском и что на азербайджанском. В первом случае оно с "+" оттенком во втором с "-". 

Значит важны не слова а идея, эмоции, посыл которые мы обозначаем этими словами.  А их по разновидности гораздо меньше чем слова. Это чаще всего любовь или страх. 

Слова с "+" оттенком это любовь. Это когда мы радуемся, восхищаемся, подбадриваем, поддерживаем, благодарим.

А слова с "-"минусовым оттенком это страх. Когда мы, ругаемся, раздражаемся, жалуемся.

Если в первом случае мы можем контролировать свои слова и мысли, то во втором когда нами обуревает страх  мы часто не можем совладать собой. Поэтому и получается что выливается так много неприятных слов. 

 

Действительно, само слово ничего не значит, окраску ему дают оценка и эмоциональная реакция человека. Вот несколько дней тому назад одна из знакомых бабушек произнесла слово, значение которого я не знала. Оно не вызвало у меня никаких эмоций. Потом она извинилась передо мной за сказанное. Оказывается, она ругательственное слово произнесла. Я тогда засмеялась и ответила: "Ничего страшного. Я не знаю, что это слово означает". А если бы знала, то, естественно, реакция у меня другая бы была. ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Undi_na сказал:

глаза,уши,кожа -это самый примитивный способ .

 

я предполагаю, что мысль о желаемом проносится в сознании: "хочу чая", например. с помощью мысли наш разум понимает, чего человеку хочется. 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Эстер said:

Где то прочла: "Порой молчание - это самый громкий крик", так что иногда молчание более  красноречиво чем слова.

Всему важна уместность: место молчанию, место словам. Понимание уместности - часть мудрости, путь посередине.

Edited by ThetaN
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, ThetaN said:

Всему важна уместность: место молчанию, место словам. Понимание уместности - часть мудрости, путь посередине.

 

Женщине мусульманке вообще не следует много говорить. Зато, это вырабатывает ценное качество - умение слушать. Я помню, как брат, рассказывая о понравившейся девушке, которая к сожалению была занята, говорил: "она так прекрасно умеет слушать человека".

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Эстер said:

Женщине мусульманке вообще не следует много говорить.

Вспомнил как Броневой сказал о Тихонове, видимо имея ввиду роль Штирлица, что он умел очень выразительно молчать. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ThetaN said:

Вспомнил как Броневой сказал о Тихонове, видимо имея ввиду роль Штирлица, что он умел очень выразительно молчать. :smile:

 

Выразительнее Штирлица только кот.

1418053227_07.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2016 в 23:04, A_12 сказал:

 

 

Чувствуете ли Вы силу слова? Чувствуете ли Вы отвественность за каждое сказанное слово?

вопросы которые меня мучают

В 19.08.2016 в 23:19, A_12 сказал:


То есть когда говорите просто закидываете слова в пространство не чувствуя за них ответственности? )))

Но всегда чувствую это по отношению к себе

В 19.08.2016 в 23:28, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Всё верно. Слово - это выраженная мысль, за словом следует действие

 

В идеале всем хотелось бы чтоб было именно так.

В 19.08.2016 в 23:48, A_12 сказал:


То есть времена когда к слову относились иначе и чувствовали за него ответственность, сменились временем когда слова стали лживыми и не наполненными каким-либо смыслом (аферой). Вы это хотели сказать? Ок!
 

Да!

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2016 в 02:02, A_12 сказал:

Ну вот видите, значит сами ответили на свой же вопрос. Хоть в пустой комнате хоть при всех, мы внутренне хорошо осознаем что у каждого слова есть сила, и за каждое несем какую то ответственность прежде всего перед самими собой. Иначе про родного и близкого, или чужого и незнакомого легко было бы сказать что угодно. Однако, к сожалению, приходится сделать поправку, что это истинно не для всех. Достаточно посмотреть на поведение некоторых юзеров на форуме ))))

Честно говоря мой вопрос немного о другом.Я поправляю.Я допустим сказал что то,предположим обругал,но это было не прилюдно,а в пустоте?

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

К Сократу прибежал человек и говорит:
— Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг…
— Подожди, подожди, — перебил Сократ. — Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита? Первое — сито правды: то, что ты хочешь сказать, — это правда?
- Не знаю, я так слышал…
— Достаточно! А просеял ли ты свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты мне хочешь сказать, — что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
— Гм, тогда просеем через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем пришел?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, — сказал мудрец, — если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

17 часов назад, ThetaN сказал:

Всему важна уместность: место молчанию, место словам. Понимание уместности - часть мудрости, путь посередине.

 

Потому я и решила не высказывать своего мнения относительно ваших комментариев: осознала, что ваша цель высказать своё мнение, проповедовать, а моё не представляет никакого интереса. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

 

Потому я и решила не высказывать своего мнения относительно ваших комментариев: осознала, что ваша цель высказать своё мнение, проповедовать, а моё не представляет никакого интереса. 

Сейчас нам незачем пересекаться - пользы нет. Позже, если возникнет необходимость, возможно.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

По теме рекомендую прочесть книгу "Даосские целительные звуки", автор Е. Гоникман.

В ней подробно изложена информация о силе звукового воздействия на мозг говорящего и окружающих. Пишется о силе молитвы, мантр и т.д.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 8/20/2016 в 16:45, Undi_na сказал:

А , тогда и Ты ответь, что несут слова :

когда собеседнику тихо произносишь "я получил все что мне нужно было"и не важно он услышал или нет. главное чтобы был факт их произношения, подстраховка перед Господом.

когда сидя в уютной и такой родной для твоего собеседника кухне, Ты произносишь долгую речь ,не смотря ему в глаза,предпочитая смотреть на зеркало в конце коридора.Что несут эти слова?повторяя одни и теже истории из Своей жизни,как будто заученные речи.Что несут эти слова А ?

знаешь А ,почему Блистать исскусство?актер контролирует слова и чувства при произношении речи. но не надо забывать о тембре голоса!Очень выдает когда фальшивят.

А собеседник слушает молча ,потому что Уважает,Дорожит,Любит. Собеседник на протяжении 9 лет.

Несмотря на Ваше дружеское и вежливое "Ты", я все же продолжу на Вы, во-первых, из уважения к Вам, а во-вторых, потому что, к сожалению, не знаком с Вами лично.

Факт произношения любых слова важен. Слышны ли они другим или нет - второстепенно. Мысль не высказанная имеет силу, облеченная в слово эта сила получает направление. Кроме того, оно признак того что после стадии осмысления и принятия (на уровне мысли) было сделаное решение и оглашен выбор (т.е. сказано слово). Мысль обрела оболочку. Как эта оболочка будет воспринята другими зависит от её формления - красоты слов, громкости и тембра голоса, слаженности изложения. Но сила есть даже у единичных слов, иногда даже ее больше чем у долгих объяснений.

 

В 8/20/2016 в 16:45, Undi_na сказал:

Как может о лжи и правде говорить тот ,кто сам врет?

Если эти слова обращены ко мне то я не понимаю их причины. Вполне возможно, что Вы приняли меня за кого-то другого.
Или это я не понял их общей формы и понял как обращенные лично собеседнику.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A_12 сказал:

Несмотря на Ваше дружеское и вежливое "Ты", я все же продолжу на Вы, во-первых, из уважения к Вам, а во-вторых, потому что, к сожалению, не знаком с Вами лично

а гораздо важнее что это прочитал еще Кое Кто :)

Link to comment
Share on other sites

В 8/20/2016 в 16:51, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Желание появляется до мысли, я тоже так думаю, но каким образом оно поступает в разум? 

Не согласен. Желания физиологического порядка могут появляться как до так и после мысли о них. Это зависит от качества желания и уровня развития личности. Если это голод то обычно мысль вторична, она скорее уже о том где найти и что съесть ))) Хотя и в связи с чувством голода бывают случаи когда увлекшись чем то очень интересным Вы голода не чувствуете пока не вспомните о том что с утра ничего не ели.
Что касается желаний интимного характера, например, то чаще всего они появляются после мысли, а не до. Хотя и вданном случае есть исключения некоторые, обычно ведущие более развращенный образ жизни, люди живут на уровне чувственно-материального восприятия реальности. Они руководствуются страстями и мыслительный аппарат им нужне толко для удовлетворения позывов плоти. У более развитых людей мысль контролирует желание.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

В 8/20/2016 в 17:41, Сева ИМ сказал:

Последнее слово это метафора которую применил сам уважаемый А-12 в первом посту.))

Я не могу придавать словам большого значения. То есть того смысла о котором говорит ТС. Возможно потому что я женщина и воспринимаю мир чуть по другому?

А как же любовь ушами ? ))) Кажется для женского уха слова имеют бОльшее значение. Но мы здесь говорим о концепциях вообще. Слово не имеет никакого значения если оно сказано ненормальным. Это слово не воспринимается всерьез. Значит основа силы слова - мысль. Это понятно и никто с этим не спорит.

В 8/20/2016 в 17:41, Сева ИМ сказал:

Если мы говорим о вибрациях, то давайте подумаем. Возьмем слово "ДАР". Теперь вспомните что оно означает на русском и что на азербайджанском. В первом случае оно с "+" оттенком во втором с "-". 

Уточните пожалуйста о каких именно словах идет речь. После этого можно будет обсудить в каком языке больше негатива.))

 

В 8/20/2016 в 17:41, Сева ИМ сказал:

Значит важны не слова а идея, эмоции, посыл которые мы обозначаем этими словами.  А их по разновидности гораздо меньше чем слова. Это чаще всего любовь или страх. 

Слова с "+" оттенком это любовь. Это когда мы радуемся, восхищаемся, подбадриваем, поддерживаем, благодарим.

А слова с "-"минусовым оттенком это страх. Когда мы, ругаемся, раздражаемся, жалуемся.

Слово это выражение мысли, это её оболочка в материальном мире. В этом и есть его важность и значение. Есть два вида слов, на мой взгляд. Либо это просто шлак, когда слова оформляют никчемные мысли, либо это оружие, когда с помощью слов достигаются определенные цели. Если они шлак, то давать им оценку не надо, т.к. у мусора нет ценности. Если же они оружие, то следует определить на что они направлены. Они могут служить добрым, положительным целям или злым, отрицательным. В этом я с вами согласен. Но разделение на "любовь" и "страх" это разделение психологическое, а не метафизическое. Давайте называть все своими именами - плюс это добро, минус это зло. И сила слова в том, что сгенерированное душой качество (добро или зло), превратившееся с помощью интеллекта в мысль, именно слово разносит в материальном мире. Это последний предел контроля. И именно поэтому я говорю об ответственности за словА. Они и есть активное проявление души, и метод воздействия на окружающую среду. До слова все - внутренне, со словом ваш внутренний мир начинает влиять на внешний. И за это влияние мы в ответе.

 

В 8/20/2016 в 17:41, Сева ИМ сказал:

Если в первом случае мы можем контролировать свои слова и мысли, то во втором когда нами обуревает страх  мы часто не можем совладать собой. Поэтому и получается что выливается так много неприятных слов. 

Какая выгодная у Вас политика, Сева. ))) Но очень неправильная. Негеативные чувства, которые могут возникнуть у любого даже самого позитивного человека, требуют еще большего контроля. "Бог любит тех кто умеет сдерживать свой гнев" - аят из Корана. Это одна из причин открытия темы. Когда мы говорим добрые и хорошие слова мы скупы, а иногда и лживы. Когда мы говорим в гневе или с раздражением слова текут рекой. Вам не кажется что все должно быть наоборот?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Monsegneur said:

По теме рекомендую прочесть книгу "Даосские целительные звуки", автор Е. Гоникман.

В ней подробно изложена информация о силе звукового воздействия на мозг говорящего и окружающих. Пишется о силе молитвы, мантр и т.д.

 

Признаться, я и сам иногда слушаю мантры. Но при долгом прослушивании они начинают раздражать.

 

7 hours ago, A_12 said:

Что касается желаний интимного характера, например, то чаще всего они появляются после мысли, а не до.

 

Да ну? То есть возбуждение приходит от мысли, а не от желания? А как же тогда появляются мысли?

 

6 hours ago, A_12 said:

Когда мы говорим добрые и хорошие слова мы скупы, а иногда и лживы. Когда мы говорим в гневе или с раздражением слова текут рекой. Вам не кажется что все должно быть наоборот?

 

В романе Хаксли "О дивный новый мир" интересно изложена концепция таких синтетических "добрячков" и показывается, насколько в таком случае неестественной выглядела бы природа человека. Герой романа - Дикарь Джон - требует вернуть ему право на переживания, на боль, на несчастье.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, A_12 сказал:

Уточните пожалуйста о каких именно словах идет речь. После этого можно будет обсудить в каком языке больше негатива.))

)))

Этот вопрос считаю не верным, потому что нет языков в которых больше или меньше негатива чем в других. Я вообще не сравнивала языки и не говорила о каком то конкретном языке. К сожалению в совершенстве владею только лишь азербайджанским и русскими языками и потому провела параллель между ними.

7 часов назад, A_12 сказал:

А как же любовь ушами ? ))) Кажется для женского уха слова имеют бОльшее значение. Но мы здесь говорим о концепциях вообще. Слово не имеет никакого значения если оно сказано ненормальным. Это слово не воспринимается всерьез. Значит основа силы слова - мысль. Это понятно и никто с этим не спорит.

Опять же улыбнулась))) Тут конечно слова не имеют никакого смысла. Главное посыл. К примеру если мужчина шепчет девушке "ты моя мартышка" или "ты моя крокодилка"))) будет воспринято так же как и "ты моя прицесса"))))

"Значит основа силы слова - мысль" ну думаю тут мы с вами сошлись.

7 часов назад, A_12 сказал:

Если же они оружие, то следует определить на что они направлены. Они могут служить добрым, положительным целям или злым, отрицательным. В этом я с вами согласен.

??? Оружие - служить добрым и положительным целям?

Я неоднократно высказывала свою позицию. "не против войны, а за мир", "доброта должна быть доброй" и т.д. Вспомните тот ролик про доброту)) хоть и комичный но для меня очень серьезный.

7 часов назад, A_12 сказал:

Какая выгодная у Вас политика, Сева. ))) Но очень неправильная. Негеативные чувства, которые могут возникнуть у любого даже самого позитивного человека, требуют еще большего контроля. "Бог любит тех кто умеет сдерживать свой гнев" - аят из Корана. Это одна из причин открытия темы. Когда мы говорим добрые и хорошие слова мы скупы, а иногда и лживы. Когда мы говорим в гневе или с раздражением слова текут рекой. Вам не кажется что все должно быть наоборот?

Ну скажем у меня нет никакой политики, просто философствуем, размышляем...)))

Согласна, должно быть наоборот. Но тогда мы все автоматически стали бы святыми, не так ли?)))

Страх самый мощный инстинкт у всех живых на земле а так же и у человека. И испытываем мы его ежедневно намного чаще чем может показаться на первый взгляд. А любовь испытываем реже.

От того и получается что, речи наши чаще полны минусов чем плюсов.

 

Link to comment
Share on other sites

Верю в силу слова.Читала книгу Синельникова "Сила слова",и некоторые похожие книги,статьи.Очень интересно и можно сказать во всем согласна.Слова,эмоции,мысли очень влияют на нашу жизнь,наш организм,что уж говорить об окружении.Уже давно провели эксперементы и доказали,что слова влияют на воду.А если наш организм состоит из 80% воды,то представьте на сколько влияют на него слова "нехорошие" и "хорошие"  слова.Для себя решила давно,не произносить например слово "ненавижу",как бы сложно не было меняю возможными словами - не люблю,не приятно и т п. Вот к стати интересное видео

 

 

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.08.2016 в 22:04, A_12 сказал:

Чувствуете ли Вы силу слова? Чувствуете ли Вы отвественность за каждое сказанное слово? Чувствуете ли ответы Вселенной на Ваши мысли и слова? Чувствуете ли какую массу набираете: добрую или злую?

Я работаю над силой слова,но только в те моменты когда хочу чего то добиться.А следить за своими словами не слежу. Да чувтсвую ответы Вселенной,но чаще она поступает совсем не так как я предполагала. 

 

В 19.08.2016 в 22:04, A_12 сказал:

Никуда Ваши слова и ответственность за них не денутся.

не денутся,но только пока ты жив.Как только ты умираешь ни твои слова, ни твои прошлые действия никакого значения не имеют.И никаких пугающих религиями адов с раями нет.Так что пинки под зад или глажений по голове ты получаешь только существуя как человеческое существо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В 4/5/2017 в 22:54, Мар_Ка сказал:

То, что ранит сильней ножа… 
То, что колет, больней ежа… 
Что умножит всю боль на два – 
Не оружие, а слова… 

Поспешите произнести 
Те слова, что хотят спасти… 
Те слова, что хотят топить, 
Не рискуйте произносить… 

Доставайте с души слова… 
Пусть подумает голова… 
Не мешайте слова со злом… 
Не пускайте раздоры в дом… 

Говорите о том, что есть, 
Только не клевету, не лесть. 
И тогда ваших слов поток – 
Словно из родника глоток… 

Прогоняйте от мыслей страх. 
Не ищите любви в словах… 
Не словами она сильна… 
А от выстрелов слов – война… 

Если хочется словом бить, 
Постарайтесь умнее быть. 
Ведь слова не вернуть назад. 
Слов избыток – не водопад… 

Может слово надежду дать, 
Может запросто жизнь отнять… 
Слово жалит, как крапива… 
Подбирайте к душе слова… 

Ирина Самарина-Лабиринт

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 8/19/2016 at 10:37 PM, A_12 said:


Слово это первое проявление мысли. 

 

но это даже не второе , а третье , за что можно получить балл со знаком "минус", а первое - это мысль ..  говорит Аллах. 

 

сура 49 аят 12

О те, которые уверовали! Берегитесь многих мыслей! Ведь некоторые мысли - грех; и не выслеживайте, и пусть одни из вас не поносят за глаза других.

Edited by Nаtака
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
      • 6 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 13 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 17 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...