Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему запрет паранджи - правильный шаг


Recommended Posts

28 минут назад, Роман m сказал:

Вот в том то и дело. Что на примере какого то жулика невозможно обвинить христианство.

Делай ближнему своему, что хотел получить от него. Смысл: не делай то, что не хотел бы получить обратно. Именно из-за этого принципа христианства вы и проигрываете - в технологиях, технике и прочем.

Примите этот тезис - "не делай другому того, что не хотел бы, чтобы делали тебе"

И будешь величайший мусульманский философ))

Я разве обвинял христианство? Это раз. Провал, дегенерация, отсталость мусульман потому, что мусульмане перестали думать, размышлять, учиться. Коран: Сура Юнус( Иона ) аят 100   "Он (Аллах )обрушивает ярость на тех, кто не разумеет."  Вот и ответ )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Роман m сказал:

Но жизнь не черно-белая. Да и вранье отличается.Мы обманывает кого - то, обманываем себя. Можно общаться с тремя людьми,, быть с ними честным, но обмануть чеетвертое лицо, ради его блага. Честность - тоже философская наука

Я о вранье причиняющем вред 

Link to comment
Share on other sites

Вы про Европу или США? В той же России или СССР или РА никогда не смотрели на нацию. Тагиев и Алиев тому пример


Я про Европу. Вроде Россию тут не обсуждают.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, где эти Индейские республики. Где Тагиев, Нариманов и Вургун индейской национальности?


Если честно я не хрена не понял
Link to comment
Share on other sites

Ну тут разговор о северных народах.

Что США их уничтожила, А РФ поддерживает их культуру и обычаи.

Очень, кстати, интересно - о ситуации коренных индейцев в Колумбии.


Индейцев в Колумбии встречал только в виде попрошаек на улице. Так что они здесь есть
Link to comment
Share on other sites

ладно о социалке. А вы мачу-пикчу видели? Как вообще относитесь к наследию Инков?


Мача-Пикча это в Перу. Но я там тоже был. Довольно спецефическое место. Там высоко и не комфортно. А к индейской культуре отношусь так себе. Так как не чего впечатляющего эти пацаны не оставили. По крайней мере чего нибудь такого что меня впечатлило я не видел.
P.S. В Мексике не был ,пирамид инков не видел
Link to comment
Share on other sites

ладно о социалке. А вы мачу-пикчу видели? Как вообще относитесь к наследию Инков?


Мача-Пикча это в Перу. Но я там тоже был. Довольно спецефическое место. Там высоко и не комфортно. А к индейской культуре отношусь так себе. Так как не чего впечатляющего эти пацаны не оставили. По крайней мере чего нибудь такого что меня впечатлило я не видел.
P.S. В Мексике не был ,пирамид инков не видел
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DreamFish сказал:

а завтра в эуропе заставят всех ходить бритыми и голыми. А послезавтра решат что мужики обязаны сосаться в десны друг с другом. Человек должен иметь выбор. 

В СССР религия была отделена от государства и держалась в определенных рамках, а религиозных заставили (!) не навязывать своё мировоззрение и принять женщину без паранджи. И разве после этого все ходили нагими?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Provincial сказал:

Вся тема о том, что указывают. Им указывают как нельзя, а как можно.

 А вы говорите не указывают )))))) 

 

Указывают тем, кто хочет из Европы сделать подобие Сирии, Афганистана и т.д. и т.п., т.е. подобие тех мест, откуда эти "свободные одеваться так. как хотят" женщины бежали...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, хорошая я была сказал:

Паранджу не навязывает.И мне кажется вообще не навязывает даже,а рекомендует женщине прятать ее красоту от вожделеющих мужских глаз.

 

 

Да-да.

 А мы посмотрели бы  в странах шариата на тех женщин, которые попытались бы отказаться от этих "рекомендаций"...   :))

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Suada35 сказал:

Я была в Турции,мне очень там понравилось,очень много закрытых девушек и женщин,они везде,в школах,в ВУЗах,работают,учатся,одеты просто,минимум макияжа,никто им не запрещает учится и работать с закрытой головой.Это их право.Завтра если я приду с закрытой головой на работу,меня сразу вызовут в управление,пиши заявление по собственному желанию.Вот так.

Правильно и сделают

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, white and fluffy сказал:

 

И не дезинформируйте народ про какие-то особые налоги для немусульман, их нет ни в одной стране (кроме игила)

 

Я читал об этом на Диспуте.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Агшалварлы сказал:


а как мусульмане ущемляют женщин? думаете всем женщинам нравится оголятся?

 

Даже не знал, что отказ от паранджи = оголение.  Да уж...

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать,почему,правильно сделают?Если моя покрытая голова и закрытая одежда,никак не будет влиять на качество моей работы.Я ведь не говорю,что приду вся в черном,только глаза видны,нет ,просто косынка на голове,закрыты руки и ноги.Терпеть не могу черный цвет и балахоны.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, gunay1 сказал:

ВЗРЫВАЮТ ЛЮДЕЙ КАК РАЗ-ТАКИ НЕ МУСУЛЬМАНЕ, А ОТ ИМЕНИ МУСУЛЬМАН

 

Уважаемая, самой не смешно?

 

С чего такой вывод? 

Link to comment
Share on other sites

Адвокаты Европы не успокоились ? 

В Самой Европе столько не обсуждают эти вопросы , сколько обсуждают их у нас.... 

АУ скоро после референдума нищими будете без имущества , без права голоса , свободы , права на личную жизнь..

бу паранджанын етейини бырахын ай языг миллет ! 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, snapshot сказал:

Большинство храмов европы строили мусульмане,а после "передав" знание христьянам,те начали строить сами.Эпоха Ренесанса,это эпоха мусульманской науки и искусства.Мусульманину не запрешено молится в храмах людей книг.

голимая отмазка даже в дет саду не проканает 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Suada35 сказал:

А можно узнать,почему,правильно сделают?Если моя покрытая голова и закрытая одежда,никак не будет влиять на качество моей работы.Я ведь не говорю,что приду вся в черном,только глаза видны,нет ,просто косынка на голове,закрыты руки и ноги.Терпеть не могу черный цвет и балахоны.

Не хочу свою страну в будущем видеть Ираном все начинается с косынки

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Есть история. Есть альтернативная история. Есть снапшотия.
 

 

писавшие историю и альтернативную историю были поумнее этих провокаторов 

Враги Ислама их должны взять на довольствие

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Бакылы сказал:

Адвокаты Европы не успокоились ? 

В Самой Европе столько не обсуждают эти вопросы , сколько обсуждают их у нас.... 

АУ скоро после референдума нищими будете без имущества , без права голоса , свободы , права на личную жизнь..

бу паранджанын етейини бырахын ай языг миллет ! 

 

Эля она гёря дя Европадан беля гется, бир шей галмаялдаг...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Suada35 сказал:

А можно узнать,почему,правильно сделают?Если моя покрытая голова и закрытая одежда,никак не будет влиять на качество моей работы.Я ведь не говорю,что приду вся в черном,только глаза видны,нет ,просто косынка на голове,закрыты руки и ноги.Терпеть не могу черный цвет и балахоны.

 

Так вот ведь какое дело, уважаемая.

 

Вы придете с покрытой головой.  Другие посмотрев на Вас, сделают то же самое.  Через некоторое время кто-то из них захочет продемонстрировать свою еще бОльшую набожность, полностью закрыв лицо, руки и всё остальное.  Другие тоже решат не отставать.   Через некоторое время весь офис будет в парандже.  

А еще через некоторое время некоторые умные мужчины решат, что так и должно быть и введут закон, уже обязывающий всех женщин покрыться...

 

Всё начинается с малого...  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Есть история. Есть альтернативная история. Есть снапшотия.
 

 

Ну где вы видели мою историю,я только официальную историю цитирую.Попросите доказательства и пожалуйста,получите.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

писавшие историю и альтернативную историю были поумнее этих провокаторов 

Враги Ислама их должны взять на довольствие

У ислама нет врагов в лице христьян и иудеев.У ислама есть те враги,которые нападают на ислам.Ислам это религия защищающаяся,с контрударом.После контрудара ислам продвигается вперед,таким методом и образовавились большие мусульманские государства.Но они опять же не были захватчиками,так как большая часть планеты была и остается не мусульманской.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, snapshot сказал:

На счет чаго отмазка.Исторически?По религии?

 

http://islam-today.ru/novosti/2015/07/10/nikola-sarkozi-ne-hocet-otdavat-cerkvi-musulmanam/

не серьезно
это пишут для тех кто в школу не ходил и кому нужны голимые отмазки  

Нормальный человек понимает,что мусульманин не должен заходить в харамское помещение даже если это помещение он сам построил 5 дней назад 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

не серьезно
это пишут для тех кто в школу не ходил и кому нужны голимые отмазки  

Нормальный человек понимает,что мусульманин не должен заходить в харамское помещение даже если это помещение он сам построил 5 дней назад 

Если в том месте нет мусульманских мечетей,но есть иудейский или христьянский храм,мусульманин может войти и молится.Естественно не на иконны,не свечки ставить,а просто помолится.Не имеет права входить в храмы восточных религий:буддизм,кришнаизм.

Для тех кто не разбирается,Собор Айа София,бывший ортодоксальный храм переделанный в мечеть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suada35 сказал:

Уверяю вас,мы никогда не будем вторым Ираном.

Они тоже так думали до 1979 года никогда не уверяйте в том что не в ваших силах

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2016 в 10:05, TruePick сказал:

Та и прально.

Чет я не видел на улице женщин хрестианок которые ходят в наряде Монашки.

 

Ибо нефиг выделятся. Поистине верующий человек будет сидеть на попе ровно и верить в свою веру.

Или уедет туда где его не осудят и примут его веру нормально.

 

Знаю одного человека, который молился и до сих пор молится, и никто и никогда об этом не знал, он это просто нмкогда не афишировал и в глаза не сувал. И один раз сказал хорошие слова- там где есть религия, Бога нет.

 

Каждый долже верить сердцем и душой, все остальное это игра на публику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Эля она гёря дя Европадан беля гется, бир шей галмаялдаг...

Всему есть конец. Ничто не вечно. Так же не вечна Европа. Агрессией невозможно чего либодобиться.  Запреты и прочая чепуха наоборот ухудшает ситуацию. Так как консервативные исламисты становятся радикальными. А с радикалами сложно договариватся.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Тимосик сказал:

 

Знаю одного человека, который молился и до сих пор молится, и никто и никогда об этом не знал, он это просто нмкогда не афишировал и в глаза не сувал. И один раз сказал хорошие слова- там где есть религия, Бога нет.

 

Каждый долже верить сердцем и душой, все остальное это игра на публику.

И как он молился или молится? Какую религию исповедует? Это де глупо. Узнать о Боге от религии и отрицать саму религию. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

И как он молился или молится? Какую религию исповедует? Это де глупо. Узнать о Боге от религии и отрицать саму религию. 

 

Совершает Намаз.

 

И он не отрицает религию, читает, общается с верущими, но не понимает, когда из веры делают фанатичное движение.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,не понимаю,вот эти,черные балахоны,выглядят они,в связи с недавними событиями,по всему миру,действительно,устрашающе...Например,закрыть волосы и шею,одеть сорочку с длинными рукавами,одеть брюки,но не в обтяжку,немного макияжа,ведь это смотрится гораздо красивее и людей не пугает твой внешний вид :-) И не надо черного цвета!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...