Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опубликовавший карикатуру на Аллаха писатель-христианин убит


Recommended Posts

1 час назад, Al Pacino сказал:

лучше б позаботились о других более глобальных и значимых вещах, чем "один мушрик нарисовал и словил хаха"

всё хорошо в исламской умме, только эта проблема осталась 

У вас какие то сложности с этим?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, хорошая я была said:

а мне удивительно,что в реале все мирно сосуществуют без провокаций

ну это и хорошо

форум показывает что соответствующие настроения всё же есть, просто многие их притупляют

притупляют - правильно делают, надо быть толерантным, учитывать плюрализм мнений, быть сдержанным 

написать что-то легко, но в реале по-настоящему осознаёшь последствия 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

У вас какие то сложности с этим?

у меня нет абсолютно

мне со стороны кажется что в мусульманской умме есть более глобальные проблемы чем чьи-то дурацкие рисунки

но вам наверно всё же виднее, путь будет по-вашему 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну это и хорошо

форум показывает что соответствующие настроения всё же есть, просто многие их притупляют

притупляют - правильно делают, надо быть толерантным, учитывать плюрализм мнений, быть сдержанным 

написать что-то легко, но в реале по-настоящему осознаёшь последствия 

Цитата

То, что мусульмане - это грязные, фанатичные свиньи

 

 

 

Мой отец мусульманин , моя мама мусульманка , я сам пускай и погрязший в грехах - но всё таки мусульманин .

Вы этими слова оскорбили всю мою родню или нет ?

   0
  •  а на это вы как отреагируете?
Link to comment
Share on other sites

Мой отец мусульманин , моя мама мусульманка , я сам пускай и погрязший в грехах - но всё таки мусульманин .

Вы этими слова оскорбили всю мою родню или нет ?



Вы и они же оскорбляете меня и мою родню, называя их глухой и тупой скотиной, которую даже можно убить. Оскорбляете и так считаете, если вы действительно муслим (хоть и грешный).

А мое вероубеждение говорит мне то же самое о вас. Вам не нравится? Признайте публично слова корана о неверных подобных глухой скотине ошибочными и ложными и я возьму свои слова обратно и извинюсь перед вами. Действуйте.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Colour of youth сказал:

 

Assembler , donuz sənin atan və anandı.

 

Во избежание непоняток. Квот был поста Монсеньера , но слова относятся непосредственно к модератору Ассемблеру.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, kisonka said:


Он думал , что нормальных людей окажется больше. Но своим примером он лишний раз доказал, что больных на голову гораздо больше.. Но и так же лишний повод еще раз крепко задуматься слишком толерантным христианам с Европе .. Пока еще они могут задуматься..

Надо быть абсолютно конченным  неадекватом, чтобы оскорбиться на картинку, да еще на которой Бог в виде доброго дедушки с короной. Ни одна религия, ни одни убеждения не могут быт; дороже человеческой жизни. Просто одна категория людей, напрочь лишенная здравоого смысла, образования, юмора и самоконтроля выплескивает звериную ненависть к не таким как они. интересно, Бог, к какой бы конфесии он ни принадлежал, одобрил все эти радикальные человеконенавистнические высказывания и убойства? я думаю, что нет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, хорошая я была said:

 

   0
  •  а на это вы как отреагируете?

если вы имеете ввиду мою реакцию как модератора, то у меня нет модерских полномочий на этом разделе

я отвечаю только за написанное на разделе Риф

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrе сказал:

Ислам давно сам себя опорочил. Для цивилизованного общества ислам-религия зла и крови.

Да именно так, потому как его последователи развязали две мировые войны уничтожив десятки миллионов людей, его последователи сожгли в газовых печах миллионы людей, его последователи создали и сбросили ядерное оружие  на головы людей, а ведь все это и многое другое сделали именно представители так называемого  "цивилизованного общества". Даже сегодня русские  и Штаты за неделю уничтожают больше людей чем все исламские террористы за десятилетия своей  деятельности.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

у меня нет абсолютно

мне со стороны кажется что в мусульманской умме есть более глобальные проблемы чем чьи-то дурацкие рисунки

но вам наверно всё же виднее, путь будет по-вашему 

По моему деяндя я простой смертный, на все воля Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Надо быть абсолютно конченным  неадекватом, чтобы оскорбиться на картинку, да еще на которой Бог в виде доброго дедушки с короной. Ни одна религия, ни одни убеждения не могут быт; дороже человеческой жизни. Просто одна категория людей, напрочь лишенная здравоого смысла, образования, юмора и самоконтроля выплескивает звериную ненависть к не таким как они. интересно, Бог, к какой бы конфесии он ни принадлежал, одобрил все эти радикальные человеконенавистнические высказывания и убойства? я думаю, что нет.



Муслимам это еще предстоит понять. Если сами не поймут, то им помогут.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 


Зачем плакать? То, что мусульмане - это грязные, фанатичные свиньи вроде тебя уже давно не секрет для людей.

Чаще смотри в небо, жундель. И по сторонам заодно.

emoji41.png
 

 

 

Ты совсем что ли того???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Monsegneur said:

 


Вы и они же оскорбляете меня и мою родню, называя их глухой и тупой скотиной, которую даже можно убить. Оскорбляете и так считаете, если вы действительно муслим (хоть и грешный).

А мое вероубеждение говорит мне то же самое о вас. Вам не нравится? Признайте публично слова корана о неверных подобных глухой скотине ошибочными и ложными и я возьму свои слова обратно и извинюсь перед вами. Действуйте.
 

 

потом называете муслим диспутчан трусливыми а сами фырладырсуз. да конечно  как то нужно выходить из положения. и прикрываться своей родней это и есть типичное лицо немуслима как вы. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

если вы имеете ввиду мою реакцию как модератора, то у меня нет модерских полномочий на этом разделе

я отвечаю только за написанное на разделе Риф

 

Подобными словами он безнаказно обзывался и на РИФе при вашем модераторстве. Ссылку будете требовать ? )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Три пули в башку в реале - это так мирно, без провокаций.

emoji90.pngemoji1.pngemoji90.png

 

мир сходит с ума..
 кстати,ваши полицейские по четыре выпускают..предварительно успокоив электрошокером..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ишь, как обиделись форумские правоверные! Небось, когда громогласно называют неверных животными, так не обижаются и о последствиях этого не думают.

  • Upvote 1
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

если вы имеете ввиду мою реакцию как модератора, то у меня нет модерских полномочий на этом разделе

я отвечаю только за написанное на разделе Риф

нее,человеческую реакцию..миролюбивую

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Colour of youth said:

 

Подобными словами он безнаказно обзывался и на РИФе при вашем модераторстве. Ссылку будете требовать ? )

а вы спросите Монсеньора сколько раз я его банил и на какие сроки 

Link to comment
Share on other sites

потом называете муслим диспутчан трусливыми а сами фырладырсуз. да конечно  как то нужно выходить из положения. и прикрываться своей родней это и есть типичное лицо немуслима как вы. 



Заметьте, разговор о родне затронул не я. Верно?
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

мир сходит с ума..
 кстати,ваши полицейские по четыре выпускают..предварительно успокоив электрошокером..



Наши полицейские не стреляют, крича "Господу хвала!" и "Во имя Отца и Сына, и Св. Духа".

И уж тем более они не палят в ответ на карикатуры на них.

[emoji12]
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Подобными словами он безнаказно обзывался и на РИФе при вашем модераторстве. Ссылку будете требовать ? )

Тут у нас и на диспуте есть избранные на которых правила не распростроняются, наверное чей то родственник или просто чейто клон из руководства:faceoff:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

 


Вы и они же оскорбляете меня и мою родню, называя их глухой и тупой скотиной, которую даже можно убить. Оскорбляете и так считаете, если вы действительно муслим (хоть и грешный).

А мое вероубеждение говорит мне то же самое о вас. Вам не нравится? Признайте публично слова корана о неверных подобных глухой скотине ошибочными и ложными и я возьму свои слова обратно и извинюсь перед вами. Действуйте.
 

Конкретный аят пожалуйста (мне самому интересно стало) .Я должен обсудить это с НИМ

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ЭМИН_БАКУ said:

когда во Франции убили карикатуристов много мусульман пришло выразить свой протест , они пришли поддержать свободу слова , вот это настоящие верующие ,

В первую очередь, они настоящие граждане своей страны.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Al Pacino сказал:

так Аллах если надо и так разберётся с ним чтоб он больше этого не делал

то есть вы это за себя делаете, а не за Аллаха? 

Так это Аллах и разобрался.

 

Не вы убили их, а Аллах убил их. Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих прекрасному испытанию от Себя. Воистину, Аллах — Слышащий, Знающий.

17:75

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

а вы спросите Монсеньора сколько раз я его банил и на какие сроки 

 

Мне спрашивать не надо. Кого , за что и на какой срок вы банили я видел и знаю )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, хорошая я была said:

нее,человеческую реакцию..миролюбивую

я хоть и понимаю что Монсеньор как бы копирует айят Корана где пишется что неверующие подобны скотине, то есть он пишет тоже самое, только наоборот, и это естественно вызывает раздражение, когда как мусульмане даже не думают о реакции неверующих когда они читают эти айяты

но лично я не сторонник таких методов дискуссии, у меня это не вызывает симпатии, наоборот

но у Монсеньора своя голова, а я не его воспитатель

а юридическую оценку давать не буду, не хочу вмешиваться в работу других модераторов 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Наши полицейские не стреляют, крича "Господу хвала!" и "Во имя Отца и Сына, и Св. Духа".

И уж тем более они не палят в ответ на карикатуры на них.

emoji12.png

 

а что они кричат?)Боже храни Америку?или"Все,что вы скажете,когда мы вас пристрелим,будет использовано против вас"?)
считаете,что молчаливый убийца лучше?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Colour of youth said:

 

Мне спрашивать не надо. Кого , за что и на какой срок вы банили я видел и знаю )

вы не можете знать о том что я делал больше чем я сам, верно?

а я не должен отчитываться перед вами

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, VARTA said:

Так это Аллах и разобрался.

 

Не вы убили их, а Аллах убил их. Не ты бросил горсть песку, когда бросал, а Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих прекрасному испытанию от Себя. Воистину, Аллах — Слышащий, Знающий.

17:75

ок, за что Аллах убил его? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ЧЕЛОВЕK сказал:

Тут у нас и на диспуте есть избранные на которых правила не распростроняются, наверное чей то родственник или просто чейто клон из руководства:faceoff:

 

Нет , не обязательно клон или чей то родственник , хотя и это используется.

Sadəcə yuzer özünü axırıncı yola qoyur , oģraşlıģı və peysərliyi boynuna alır. В обмен на это модерация закрывает на его действия глаза.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ок, за что Аллах убил его? 

Аллах всех убивает рано или поздно.Всякая душа вкусит смерть.

Таково предопределение Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

Конкретный аят пожалуйста (мне самому интересно стало) .Я должен обсудить это с НИМ


Аят про неверных подобных скотине? Вы что, прикалываться изволите? Не знаете, о чем речь?

я хоть и понимаю что Монсеньор как бы копирует айят Корана где пишется что неверующие подобны скотине, то есть он пишет тоже самое, только наоборот, и это естественно вызывает раздражение, когда как мусульмане даже не думают о реакции неверующих когда они читают эти айяты.



Этого муслимы не понимают. Это понимают кяфиры.

Муслимы всегда претендуют на избранность. Им можно, а другим нельзя.

[emoji1]
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VARTA said:

Аллах всех убивает рано или поздно.Всякая душа вкусит смерть.

Таково предопределение Аллаха.

это я знаю, я не об этом спросил

я спросил конкретно в этом примере за что убил? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

а вы спросите Монсеньора сколько раз я его банил и на какие сроки 

 

Зачем спрашивать, забаньте далеко и надолго и все. Тем более основания есть.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Monsegneur сказал:

1. Кто же надрывается, исламюга? Мы лишь комментируем происходящее. Чай, никого не убиваем и к убийству не призываем, как вы, миролюбцы.

2. Не намаз, а дуа, жундель. Да и то прекратила, ибо я обосновал ей, что это тупая практика религиозных свиней и что им не нужно уподобляться.

Ты мерзкий кафир потомок обезьян опять ты пытаешься увильнуть?

 

Ладно другие твои праотцы мусульмане.

Ты потомок грязных вонючих свиней?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Al Pacino said:

это я знаю, я не об этом спросил

я спросил конкретно в этом примере за что убил? 

есть предопределение Всевышним. настояший мусульманин должен верить в предопределение. значит вы не верите в предопределение Аллаха считая что Аллаха вам даст значение его смерти. Это кадар .эджели чатыб.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

это я знаю, я не об этом спросил

я спросил конкретно в этом примере за что убил? 

Аллах не убивает за что.

Если бы Аллах убивал за что то у мерзких вонючих свиней кафиров не было возможности даже вздохнуть.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...