Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боинг-777 был сбит ракетой, доставленной из России


Recommended Posts

2 hours ago, Lummy said:

Вы наверное не знаете кто помог СССР создать ЯО ? 

На момент развала союза украинская армия в своей мощи в Три раза превосходила армию России.(И это Факт)

После короткого промежутка времени помогло ли Это Украине отстоять свою территориальную целостность?-Нет

 

А Азербайджан тогда по мощи превосходил всю Европу, и это тоже факт.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TamaraG сказал:

Начните с себя, изолируйте Россию от себя. Миллион или несколько сотен тысяч ваших соплеменников в России? Можно устроить показательную изоляцию

Перестаньте помогать армяшкам, потом и поговорим про это, ваши дружки армяне пока что на наших землях под вашей охраной.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Peppilotta сказал:

Украина должна возместить всем пострадавшим..если не контролирует ситуацию,то не фига держать пространство открытым...

За безопасность несет ответственность  именно Украина...уже был прецедент,вот и входят во вкус-свалить на кого угодно,ибо нечем покрывать ....жаль погибших,любой может стать заложником политических разборок

Странно одно: что делает Россия вне своей территории? И зачем стреляла то?! Зачем стрелять в самолеты? Ответьте

 

и не надо маньякально защищать страну из покон веков начинающих войны и поддерживающий сепаратистов!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще честно говоря глупая ситуация. В комиссии работают одни болваны (что неоднократно было доказано на данном форуме). Расследование очень необъективное, по многим, нет, всем параметрам. Решение было принято еще до суда, мы в этот цирк не поверим. Все эксперты мирового класса по всевозможным вопросам у нас тут имеются, других даже слушать смешно.

Дебилы бл@# (с) Лавров. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, TamaraG сказал:

И много вы знаете случаев создания трибуналов по случаю слития лайнера? Я, например, не знаю ни одного. В том числе и по поводу сбитого в 2001 году украинскими вояками  лайнера авиакомпании Сибирь, выполнявшего рейс Тель-Авив - Новосибирск. Что сказал по этому поводу Кучма? Не надо делать из этого трагедию. Признавались, шли в отказ, снова признавались - в итоге через несколько лет выплатили какие- то компенсации родственникам, компании - фиг с маслом, и снова ушли в отказ

Взрыв Boeing 747 над Локерби

Теперь будете знать я думаю

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Массон сказал:

Да с самого начала было понятно по имеющимся данным что самолет сбила Россия.

И позиция РФ более чем это подтверждала.

Просто необходимо было учесть все возможности и раследовать все вероятности, чтобы с досканальной точностью ответить кто сбил самолет.

Что и зделали Европейцы.

А то что Россияне, и 5 колонна предателей у нас на форуме, будет все отрицать ... ну это было ясно заранее.

Неет ну что вы они тут своим псевдопатриотизмом убиваться будут что это не Россия сделала! Да слепому ясно

Link to comment
Share on other sites

Очень странная история . Малазийцев вообще поначалу забыли подключить к расследованию , исправили конфуз позже . Доводы голландцев на уровне обсуждения  умных и слишком умных а-ля Диспут . Виноват Вася , потому что Федя не виноват . А почему Федя не виноват ? Это секретная информация . А Васины бумажки читали ? Не успели - читай подтёрлись . Вася виноват , потому что Крым . Всё . Конец второй серии . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lummy сказал:

Ошибетесь - я бы нашёл в себе мужество и признал вину Украины. Я сужу объективно, а не на симпатиях к тому или иному народу. Но и вас понять могу (бизнес -ничего личного)

А я хотел бы сначала доказательств. Я в этом вижу объективность. Сначала следствие, потом доказательства, потом суд. Обратная последовательность мне не так интересна.

А следуя Вашей логике я сейчас должен признаться, что пишу тут из-за бизнеса:)

Edited by Kot_Rus
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

в Кремле засели патологические лжецы.......

это знают все.

-----------------------

извиняшки и компенсация будет только после ухода власти гэбэшников.

а пока что они будут играть в дурку.

У них политика всеотрицания- и наших заразили

Link to comment
Share on other sites

Только что, perfetto ragazza сказал:

Неет ну что вы они тут своим псевдопатриотизмом убиваться будут что это не Россия сделала! Да слепому ясно

Причем тут патриотизм?! Да предположим Москва сбила, а как же Киев который возможно специально оставил открытым небом и борт использовал как наживку которую съела Москва?! А как же Вашингтон который уверен уже спустя 10 минут знал откуда и кто выпустил ракету , но скрывал это в линых интересах ?! А как же комиссия которая тянуло ризину глупыми оговорками ?! 

Или тут Типо понятие кто виновен больше ,а кто меньше?! 

Все ,что в мире происходит ,во всем виноваты все и Москва и Вашингтон и ЕС . Не виновных нет. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

А я хотел бы сначала доказательств. Я в этом вижу объективность. Сначала следствие, потом доказательства, потом суд. Обратная последовательность не так интересна.

А следуя Вашей логике я сейчас должен признаться, что пишу тут из-за бизнеса:)

А в России новый процессуальные порядки .Сначала бьют морду , сажают в вертолёт .заломив руки представляют перед министром объявляя виновным .И лишь после всенародного "опускания" - рассмотрение деталей и "объективный" суд .

Красота , завтра все каналы России вдруг вспомнят про презумпцию невиновности и покаются что показывали как  топчут вместе с СОБР-овцами Орхана Зейналова нарушая все пункты международного права

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Azeriredlion сказал:

Ой какие мы подкованные оказывается. Во 1 там шли учения Украины и РОССИИ. И кто именно сбил точно не утсановлено но свалили на украинцев. В принципе пофиг и там и там бездари сидят. Но никто это не отрицал и вину признали.

А что касается трибунала то почему нет? Это не рос самолет, там не было граджан России, летел он не в Россию и не из России, так какого черта вето? Вам какое дело тогда ? Прчему вы против если как вы заявляете вы непричем?

Всё понятно. Разнузданность вперемежку с оголтелостью.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Belede сказал:

А в России новый процессуальные порядки .Сначала бьют морду , сажают в вертолёт .заломив руки представляют перед министром объявляя виновным .И лишь после всенародного "опускания" - рассмотрение деталей и "объективный" суд .

Красота , завтра все каналы России вдруг вспомнят про презумпцию невиновности и покаются что показывали как  топчут вместе с СОБР-овцами Орхана Зейналова нарушая все пункты международного права

Всё убиваетесь по своему национальному герою?

  • Upvote 2
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TamaraG сказал:

Всё убиваетесь по своему национальному герою?

Он вообще тут ни при чём , а убиваемся как вы изволили выразится по упущенному после развала СССР шансу зажить по нормам международного права , а не как в средневековье праву сильнейшего .

Посеяли бурю , теперь ваша очередь оправдываться - а виноваты или нет это никого не волнует

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Belede сказал:

Он вообще тут ни при чём , а убиваемся как вы изволили выразится по упущенному после развала СССР шансу зажить по нормам международного права , а не как в средневековье праву сильнейшего .

Посеяли бурю , теперь ваша очередь оправдываться - а виноваты или нет это никого не волнует

Россия  выбрала  15  век ка к сегодня  говорил  Невзоров.

Очень  жаль потому что все  страны  СНГ так  или  иначе  зависят  от России и идя  ко  дну  она  потопит  и нас. Она  и так  не дает нашим странам евроинтегрироваться а  в замен  ничего не предлагает. Сама  разлагается  морально  и физически ну и мы за компанию  пойдем .

Нет  шанса  почти ни у кого. Есть небольшой  у Грузии,  спасибо Мише  он  сумел выдернуть сорняки  совка. Ну и у  Украины  есть шанс  если перестанут  валять  дурака и займутся  делом. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Украина в 2001 году признала факт того что ее военные сбили Ту-154,фактов было много...деваться было некуда!Видно и в правду любовь стрелять по самолетам присутствует 

Link to comment
Share on other sites

Просто напомнить. А то у Украины буки не работали, США зуб дали, что украинцы не врут... и эту машину как доказательство в комиссии пихали на докладе между мультиками.

 

 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

мои 5 центов

доказано

1. этот бук прибыл из рф и все время находился исключительно на территории подконтрольной сепаратистами.

2. после того, как был сбит пассажирский лайнер этот бук опять же был возвращен в рф.

3. к сожалению для рф, этой установкой сбить самолет не могут никакие трактористы, это могли сделать только подготовленные и слаженные группы профессионалов (минимум 2 группы), т.е.  вовлеченность офицеров рф однозначна.

 

вывод: рф может тянуть резину, валять дурочку, выдвигать самые бредовые версии, отмазки и т.д., но отвертеться не получиться.

  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Напали на Россию матушку!А нам пофиг...мы у хохлов-нацистов-бендеров еще оттяпаем,то что было нашим,пренадлежало России до Союза ...и нам пох...у!Америкосы скоро вам и вашему доллару амбец придет..куда хохлы прибегут сосать!?Правильно!Мочить бендеров в 45 м добивать надо было!Валите в свою Европу,а земли наши оставьте!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MIR AGA сказал:

мои 5 центов

доказано

1. этот бук прибыл из рф и все время находился исключительно на территории подконтрольной сепаратистами.

2. после того, как был сбит пассажирский лайнер этот бук опять же был возвращен в рф.

3. к сожалению для рф, этой установкой сбить самолет не могут никакие трактористы, это могли сделать только подготовленные и слаженные группы профессионалов (минимум 2 группы), т.е.  вовлеченность офицеров рф однозначна.

 

вывод: рф может тянуть резину, валять дурочку, выдвигать самые бредовые версии, отмазки и т.д., но отвертеться не получиться.

США дурочку не валяют!?Вам наверно с ними больше по пути!Сколько они бомбили, рушили,топтали!Обвините их!Двойные стандарты и для вас не чужды!!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MIR AGA сказал:

мои 5 центов

доказано

1. этот бук прибыл из рф и все время находился исключительно на территории подконтрольной сепаратистами.

2. после того, как был сбит пассажирский лайнер этот бук опять же был возвращен в рф.

3. к сожалению для рф, этой установкой сбить самолет не могут никакие трактористы, это могли сделать только подготовленные и слаженные группы профессионалов (минимум 2 группы), т.е.  вовлеченность офицеров рф однозначна.

 

вывод: рф может тянуть резину, валять дурочку, выдвигать самые бредовые версии, отмазки и т.д., но отвертеться не получиться.

Кем доказано,чем доказано...?Уверен что теми же,кто российских параолимпийцев на Олимпиаду не пустил!И Сирии помогут и США на колени поставят!Попомните мои слова!А кого мне еще поддерживать,на чьей стороне быть...ну не америкосов же!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто вообще в а..е от всего здесь написанного!!!
Хорошо всем промыли мозги эти СМИ. Емае вы так все хотите подение России, вам то от этого что будет то? Все же вместе с ней уйдут блин. Или вы думаете, что пендосия приедет ко всем и будет вам счастье???
Новости показаные и написаные - это все манипуляции людми! Чем громче новости,тем сильнее манипуляции!!!! Будьте бдительны блин!!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Drong сказал:

 

 

 

В качестве доказательств родственникам предоставили фото и видеозаписи, а также записи переговоров.
Следователи также детально описали, как шла колонна с "Буком", и ее маршрут. Согласно информации, предоставленной родственникам, пусковая установка "Бук", из которой был сбит самолет, была доставлена на Украину из России

 

 

Так пусть и нам покажут... Всем покажут... ,а пока  это только ляля ...пусть идут пробирками в ООН трясут, это сейчас в тренде..

 

 

Что то смахивающее на стиль WADA.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как можно верить вообще тому, что показывают по телевизору и интернет??? Вы сами присутствовали при этом возгорании конфликта на Украине? Нет! Ну а что тогда лохматить бабушку то?
Тот кто больше всего пишет гадости про Россию, тот и больше всего и завидует!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще через 10 лет объявят, что ракета была украинской. Ох уж эти политики, они манипулируют массой пуская всякие слухи

Edited by AEO
Link to comment
Share on other sites

Первое .Ракета сделана в России ,и что ??А где ее сделают в китае ?Но они не говорят кто ее запустил)Это такой же разговор типа -Сбил человека!На чем ?на тойоте!о все Японцы виноваты)))Это почерк сша.Почитайтк про Джонстаун!Эти пидоры  своих же граждан убили около 800 человек ,все потому что они попросили гражданство Ссср ..И доблестные морпехи мочили всех детей женщинии тд..вкалывая им яд...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C905 сказал:

Как можно верить вообще тому, что показывают по телевизору и интернет??? Вы сами присутствовали при этом возгорании конфликта на Украине? Нет! Ну а что тогда лохматить бабушку то?
Тот кто больше всего пишет гадости про Россию, тот и больше всего и завидует!

А завидовать то есть чему! Россия со своими деревянными рублями и пьяными головами это образец процветания и благополучия на всём земном шаре!))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мирный Джонстаун после посещения им ЦРУ...Люди уехали из США ...Гайановые острова ..Тихо мирно жили пока не решили что хотят в СССР и идеология его близка им по духу..Вот что с ними сделали свои же американци под соусом самоубийства. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MIR AGA said:

мои 5 центов

доказано

1. этот бук прибыл из рф и все время находился исключительно на территории подконтрольной сепаратистами.

2. после того, как был сбит пассажирский лайнер этот бук опять же был возвращен в рф.

3. к сожалению для рф, этой установкой сбить самолет не могут никакие трактористы, это могли сделать только подготовленные и слаженные группы профессионалов (минимум 2 группы), т.е.  вовлеченность офицеров рф однозначна.

 

вывод: рф может тянуть резину, валять дурочку, выдвигать самые бредовые версии, отмазки и т.д., но отвертеться не получиться.

 

мотив?

 

если это не трактористы, a подготовленные и слаженные группы профессионалов (минимум 2 группы), соответственно, такой промах как "по ошибке сбить пассажирский самолет" они не могли....тем самым подставив себя под такой удар.....сам собою напрашивается вывод....это сделала вторая сторона конфликта, дабы обвинить ДНР в сепаратизме....и показать всему миру против кого они ведут борьбу....жаль только что такое количество людей оказалось всего лишь разменной монетой в руках грязной политики новой украинской власти....

 

и еще.....для меня лично не понятно.... почему Украина вошла в состав комиссии по расследованию? это как минимум не логично....так что все вышеизложенные пункты не объективны.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Farhad_H сказал:

 

 

Давайте так, то что говорите вы с юридической точки зрения правильно, но есть геополитические интересы больших стран, с которыми нельзя не считаться. Например вы идете с девушкой и кто то хочет у вас её отбить, что надо делать по закону? правильно, бежать в полицию, но на вряд ли думаю кто-то побежит, будет сам разбираться и ясно что будет это делать не по закону. Вхождение в Евросоюз предполагает в себя и вступление в Нато, а это скажем так, не дружественный военный альянс для русских. То есть, у неё как у большой державы есть свои интересы. Скажете что это плохо, соглашусь, но так устроен мир, он поделен на два лагеря и с этим ничего не поделаешь. Украина суверенное государство, но она должна учитывать интересы и других стран, нельзя было вот так в одночасье поворачиваться спиной и думать что не будет никаких последствий. Крым никто бы не тронул, если бы к власти пришли законным путем нынешнее правительство и вело с самого начало диалог, а не посылая на хер русских при этом оглядываясь на Евросоюз и Америку. Надо было дипломатичнее быть, но штаты запудрили мозги, да и нынешнее правительство пришло к власти только лишь благодаря  их поддержки, а это конечно же задело русских, так как на кону были очень значимые места, я имею ввиду Крым и Севастополь, потому и такая реакция была, а это было ожидаемо. Будь кто-то из нынешних властей Украины чуть умнее, он бы немного подумав точно бы понял, что с дубинками лезть не стоит, они просто сами не знали всей игры, а сейчас поняли что просто были пешки и скоро их пустят в расход. Долго Украина на подачках Евросоюза и штатов не проживет и экономика вся связана с русскими. 

Вот вы корне не верно начали, у меня была девушка, очень нехорошего поведения, гуляла со мной ну и все остальное, потом сосед янки сказал а зачем ты гуляешь с ним? Давай я тебе организую нового хахаля а старого мы побьем, отвадим, ну вот и результат, хахаль привел братву и всем наволял а девушка осталась у разбитого корыта никому не нужная....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Роман m сказал:

Блин. Сколько русофобов фашистов повылазило))) 

По теме раздувают скандал из ничего. Велись военные действия и кто бы ни сбил самолет -это произошло случайно.

Реально виноваты только украинские власти в том, что не закрыли небо для полетов гражданской авиации над местами боевых действий. 

Как бы там не было писал выше что это те же украинцы его и сбили, Путин отметил что над чьей территорией сбит самолет то тот и должен отвечать, они напутали с высотой полетов и самолет наткнулся на пво.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Azeriredlion сказал:

В чем  проблема Запада  в данном  случае ?  Никто не  сбивал  Боинг или что ?  Пишите  что попало  без логики и смысла.

Россия развязала  конфликт ,  устроила  сепаратистские режимы,  аннексировала  территории Украины, послала  туда военных  и наемников  а  виноват Запад. Достал  этот  бред 

 Самое опасное и прискорбное в поведение руководства современной россии заключается в том.что они намного циничнее чем руководство ссср во время холодной воды,они хотя бы признавали некоторые факты своего военного присутствия в других странах.а также использование силы в определенных моментах..например когда сбили южнокорейский пассажирский боинг в начале 80х,да конечно они перекручивали факты по другому интерпретировали,подавали под разными соусами,лижбы хоть как-то оправдаться перед миром.сейчас же полнейшее отрицание очевидных фактов и  ноухау линии защиты "а вы докажите","это не мы"ну и коронка- "вывсеврете"))).

тут один вывод- они знают, понимают и бояться.что будут наказаны когда их будут тыкать фактами в лицо и когда все докажут,будет продолжение санкций их расширение вплоть до тех пор,когда агрессор будет измучен и измотан и у него просто не будет других вариантов.как только начать признавать свою вину,сейчас они просто максимально оттягивают свое неизбежное наказание и оправдание ко всему этому очень банально-те миллиарды  баксов которые были выкачены из рф.из карманов простых россиян с приходом к власти вв успешно осели в американских и европейских банках,в дорогих особнях кремлевской элиты в лондонах.парижах,нью- йорках....их отпрыски учатся и живут в той же самой "гейропе"и" ненавистном западе" они сами лечатся в лучших клиниках далеко не в каком-то "усть-каменогорске или или еще каком-то зажопинске " ))) а той-же германии или швецарии .вот как-то так.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kot_Rus сказал:

:faceoff:Ты смотрел этот брифинг? На нем рассказали, что это не российский бук из под Снежного. А это был вопрос - а вообще, в-принципе, возможно сбить буком по ошибке? Он сказал, что при стечении обстоятельств возможно... А подано как? Вот поэтому вся ваша комиссия не вызывает никакой  веры. Все точно так же передернуто и перевернуто. Вот зачем было выворачивать либерастам этот ответ? Какая цель? Правильно - такая же как и всей этой комиссии.

Ошибка имеется ввиду, ошиблись целю, вместе АН-26 завалили Боинг, Россия старается, но не знает как выйти из ситуации и не терять лицо, за эти 2,5 года настолько наврались, что никто больше Россию и ее "доказательств" всерьёз не воспринимает, они вызывают только усмешку

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Azeriredlion сказал:

Что так сразу  не понравилось ? 

Так вот  ваш  ответ  просто демагогия. Что значит  надо было воевать ?  Как минимум 20  тысяч мы потеряли в войне. Но  дело  тут в том что вы  оправдываете сепаратизм. Я вам  могу еще  раз  ясно повторить,  не надо здесь  становится на сторону  России которая  является пособником сепаратизма  во всех странах  бывшего Союза,  просто потому что вам  нравятся  российские фильмы. Другого объяснения  я  найти не могу. Обвинять мы будем  всегда. И в Молдове  и в Грузии и в Украине  нагадила Россия. И если вы  считаете что жители Крыма  имели право  то автоматов  вы   признаете такое  право  и за  жителями Карабаха. Что вы сразу  возмутились ,  или будьте последовательны  или же  перестаньте оправдывать бандитов

Вы спрашиваете что значит воевать, это значит воевать до конца, не убегать впереди гражданского населения, как это было у нас, а воевать до последнего патрона, на смерть стоять, так понятно надеюсь? Мне ничего повторять не надо, не вам с меня спрашивать, не берите на себя миссию судьи, вы всего лишь простой юзер со своим мнением, так что спуститесь на эту грешную землю, кичиться своим патриотизмом будете за границей перед гражданами других стран, мне это не интересно. Так же не интересно мне и другие ваши интересы, касаемо того какие фильмы смотрите и какую музыку слушаете. Могу прочитать ваше мнение, но соглашаться с ним или нет это уже моё дело. Я не защищаю русских, они в этом не нуждаются, просто в данной ситуации не верю их оппонентам, так ясно для вас надеюсь, а раз не верю собранным доказательствам, значит и обвинять не могу, как русские врут с экрана тв, то другие врут не меньше, если не больше. В Крыму не было силового решения, не было войны и не было беженцев, мне верить не надо, можете спросить у тех кто там был, пусть скажут что люди думают и насильно ли их заставили, потом и поговорим, ничего общего с нашим конфликтом Крым не имеет. Касаемо самолета, я за то чтоб настоящие виновные понесли наказание, кто бы это не был. Но верить выводам этой комиссии я не буду, так как сильно сомневаюсь в её независимости. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 64 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...