Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все бегут, бегут:Айнур Талыбова покинула Азербайджан –


Recommended Posts

59 минут назад, Даша сказал:

это я написала для тех. кто, сидя в тиши нефтяных офисов Баку и,  получая зарплаты не менее 2000манат, между разговорами о мезотерапии, силиконовых ягодицах, шеллак, педйкюр, суши , сумка за 1000 долларов ( и прочий перечень "гёзе сохмаг") мечтательно пишут на форуме :" я бы мыла посуду в НУ, Чикаго, Вашингтон".
намечтавшись "мыть посуду в НУ", они идут в свои дорогие квартиры, тусуютса в дорогих барах и пабах, и, засыпая в постельках, мечтают жить в клоповниках Брайтон Бич.

они не знают, что для того чтобы заработать на кусок хлеба и аренду дешевого койкожилья им придетса ставить будильник  на 5-6 утра, бегом на метро, чтобы два часа трястись в вагоне, потом автобусами .  потом ночью спать в вагоне, устав как собака после работы,и видеть во сне шеллак, силиконы в  своей заднице, мезотерапию,  дорогую тачку

они не привыкли так жить и никогда не будут.  Только те, кто готовы трудитьса, кто не развращен деньгами, бездельем, привычками содержанок, смогут .
правда здесь очень много детей воров, и наших, и русских  чиновников, но.. это уже другая история.

с любовью и с уважением :loveyouddd:

Все верно . Конечно они не будут так жить . Те которые тут имеют возможность хорошо устроиться даже уехав заграницу ( если уезжают) и там вполне неплохо будут жить... А простому работяге без влиятельных родственников и родителей и тд везде придется трудиться. Но за рубежом при условии нахождения работы конечно, ему чуть лучше все же, хотя бы по причине того что работают законы и правила.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

Человек волен жить там где хочет. Если уж и этим человека обязать,прям как цепью приковать.

Да ради Бога . Я имела в виду всего лишь то что написала о работниках анс

Link to comment
Share on other sites

лично я благодарен совку...наконец то свершилось то чего я долго ждал)))) я безмерно счастлив)))

жить в совке...это само по себе противно самой сути жизни,конечно,вы можете сказать что даже абсурдность существования имеет право констатации утверждения экзестенциализма как некий оттенок,тон..нет скорее отттенок...и будете правы..

но по сути это лишь некий оригинальный сценарий,и прост он в своей банальности...а пресыщение банальностью освобождает)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Editor сказал:

В середине 2000-х на этом форуме была тенденция обзывать уехавших Забугорниками, их обвиняли в предательстве и очернительстве. Их называли лузерами, так как в понимании оставшихся, ничего не добившийся за бугром уехавший, вынужден тусоваться на азербайджанском форуме, критикуя все подряд.  Я, к моему, сегодняшнему жгучему стыду, был в авангарде этого движения. Хочу покаяться перед забугорниками.  

 

:heart1: :heart1: :heart1:

 

 

 

Ну почему же сразу каяться... В те времена у многих была вера и надежда на счастливое будущее. Что страна зацветет . Кто ж мог такое предвилеть тогда что армагеддон будет .

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Undi_na сказал:

С многими возвратившимися оттуда людьми вы знакомы?

Я знаю несколько человек которые вернулись оттуда.Тогда понял причину почему они возвращались.В основном те люди которые здесь в достатке всегда жили.По какой то причине главу семью уволили с работы,сократили и.т.д. Кормушка закрылась.Тогда они со своими деньгами захотели жить в Европе или в США.Но на западе сидеть на кресле и принимать грязные деньги невозможно.Там надо работать (швабрать) или учиться и пахать получить образование,или открыть прибыльный бизнес.Так эти люди никак не могли делать то что я перечислил а сидеть и тратить деньги годами тоже не вариант.Тогда глава семьи говорит "Гайыдаг Бакыйа.Буранын даш гойаныны беля беля олсун.Бураны терифлийирлер?".Возвращаются и хаят.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Да ради Бога . Я имела в виду всего лишь то что написала о работниках анс

:))учитывая что работник тот создание на двух ногах, как и любой другой человек обладает правом выбора :)

Link to comment
Share on other sites

Один мой знакомый работал в иностранной компании в конце 90-ых.Это была гуманитарная организация и он получал очень даже приличную зарплату.Как у нас говорят йагын,балын ичинде яшайырды.Вот в один прекрасный день его отправили в командировку в США.Он первый раз уезжал из Азерб.Через 4 мес вернулся и говорит все я окончательно уеду отсюда.Я и друзья говорим ему а бала гюл кими ишин вар.Гедиб орда нейнейечексен?Дейир уже увидел объявление по работе буду работать садовником) мы конечно подумали он шутить.Через 2-3 года он уехал не в США а в Голландию.И до сих пор там.Живет нормально,говорит я счастлив что во время соскочил.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Я знаю несколько человек которые вернулись оттуда.Тогда понял причину почему они возвращались.В основном те люди которые здесь в достатке всегда жили.По какой то причине главу семью уволили с работы,сократили и.т.д. Кормушка закрылась.Тогда они со своими деньгами захотели жить в Европе или в США.Но на западе сидеть на кресле и принимать грязные деньги невозможно.Там надо работать (швабрать) или учиться и пахать получить образование,или открыть прибыльный бизнес.Так эти люди никак не могли делать то что я перечислил а сидеть и тратить деньги годами тоже не вариант.Тогда глава семьи говорит "Гайыдаг Бакыйа.Буранын даш гойаныны беля беля олсун.Бураны терифлийирлер?".Возвращаются и хаят.

Я вообще не понимаю зачем такие уезжают) если есть прорва денег тут прекрасно можно жить.   

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evol said:

Дейир уже увидел объявление по работе буду работать садовником) мы конечно подумали он шутить.Через 2-3 года он уехал не в США а в Голландию.И до сих пор там.Живет нормально,говорит я счастлив что во время соскочил.

главное, правильно выбрать страну )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Я вообще не понимаю зачем такие уезжают) если есть прорва денег тут прекрасно можно жить.   

они сами не понимают зачем им запад) думают там все мёдом намазано)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Madonna. said:

Я вообще не понимаю зачем такие уезжают) если есть прорва денег тут прекрасно можно жить.   

как деньги спасут от выхлопных, вечных заторов, трассов, цыганского DYP, которые стоят с протянутой рукой по всем дорогам, бесчинства чиновников, ужасного качества продуктов и т.д.? 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня очень много знакомых . Среди тех кто уехал половина страдает страшной ностальгией , но из за будущего детей сюда не возвращаются. Приезжают сюда на целое лето вот уже много лет на каникулы, и плачут по отъезду. 

Вспоминаются рассказы классиков о русской иммиграции которые в детстве читала и недопонимала тогда:" и зачем там столько раз О тоске говорится? Ну вернитесь, если вам так плохо!" ...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мумуся сказал:

как деньги спасут от выхлопных, вечных заторов, трассов, цыганского DYP, которые стоят с протянутой рукой по всем дорогам, бесчинства чиновников, ужасного качества продуктов и т.д.? 

Деньги имеют способность Здорово спасать...а хорошие продукты вообще не проблема .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

У меня очень много знакомых . Среди тех кто уехал половина страдает страшной ностальгией , но из за будущего детей сюда не возвращаются. Приезжают сюда на целое лето вот уже много лет на каникулы, и плачут по отъезду. 

Вспоминаются рассказы классиков о русской иммиграции которые в детстве читала и недопонимала тогда:" и зачем там столько раз О тоске говорится? Ну вернитесь, если вам так плохо!" ...

пожилые люди скучают.А чуть молодые где то 30-40 говорят полгода не могут себе найти место.Ломки по Баку.А потом появляются заботы,адаптация и.т.д. и привыкаешь.А до 25 лет совсем быстро привыкают.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Madonna. said:

Деньги имеют способность Здорово спасать..

вот вчера была тема про пробки после дождя, как бы вы спаслись с помощью денег? сидеть дома-не вариант. или крутые авто не застряли в этой пробке?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Madonna. сказал:

У меня очень много знакомых . Среди тех кто уехал половина страдает страшной ностальгией , но из за будущего детей сюда не возвращаются. Приезжают сюда на целое лето вот уже много лет на каникулы, и плачут по отъезду. 

Вспоминаются рассказы классиков о русской иммиграции которые в детстве читала и недопонимала тогда:" и зачем там столько раз О тоске говорится? Ну вернитесь, если вам так плохо!" ...

что странно те кто там живут советует тем кто не уехал еще "Гялмийин бура.Ферли йер дейил бура"А когда спрашиваешь онда нийе гелмирсиз обратно?Сразу появляется у всех какие то отмазки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мумуся сказал:

вот вчера была тема про пробки после дождя, как бы вы спаслись с помощью денег? сидеть дома-не вариант. или крутые авто не застряли в этой пробке?

Я не в курсе той темы .) а что и крутые авто застряли ..? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dogru sechim сказал:

Ну а аргументацию типа "А что ты сделал для Родины?" оставим подросткам.

Это ли моя Родина? Этот вопрос задает не всякий кто уезжает .

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dogru sechim said:

Сейчас вопрос не в том - уезжать или не уезжать? А в том - куда уезжать?

Я сейчас живу и работаю на Ближнем Востоке. По мне тут все супер - чистота, никакого харама, коррупции, множество мечетей, и т.д. и т.п. Есть и минусы  - к примеру невыносимая жара летом.  Но по любому сравнивать с Азербайджаном абсолютно некорректно. Анализируя падение добычи нефти, снижение цены на нефть, нежелание властей на проведение экономических и политических реформ, референдум и другие факты понимаешь, что Азербайджан медленно, но верно движется в направлении катастрофы.  

Но к сожалению тут на Ближнем Востоке гражданства не дают. Поэтому скорее всего с огромным сожалением рано или поздно надо возвращаться в Азербайджан. Европа и Америка не притягивают. (((((

 

Ну а аргументацию типа "А что ты сделал для Родины?" оставим подросткам.  

Сауди, Аль-Хобар?

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2016 в 21:25, Maks1974 сказал:

 

 

 

она хороший журналист и özünü yetişdirib.

 

удачи в новом мямлякяте.

 

старый мямлякят не оценил ее, как не оценил и других людей.

 

надеюсь, abc-ye zada düzələr.

 

а все кто ругают её, что она уехала - просто завидуют.

 

сами тоже уехали бы, просто кто их в америку пустит??

 

пишик вя эт мясяляси.

 

вот и завидуют, а в случае чего клянутся и божатся: 

ölərəm Azerbaycan üçün!

 

alə ged öl də, biz rahat yaşayaq!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В нашем городе есть школа, её переделали в лагерь для беженцев.Пару недель назад туда приехало 19 семей из Азербайджана. Скорее всего всех распределят в соседние города. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Red_animal said:


Это вы сейчас пошутили?)))

Это авторский проект человека и его детище.Это его право как вести его,нравится ему так вести-так на здоровье!
Не нравилось кому то слушать Ворошилова в его авторском проекте "Что?Где?Когда?",так не смотрели бы.
Не нравилась кому то фирменная дикция блистательного Юрия Сенкевича в "Клубе кинопутешественников" пусть не смотрели бы.
Кому то не нравится стиль Эдварда Радзинского с его авторским проектом,или Вульфа или других метров-пусть не смотрят.
Но это всё проекты указанных людей(возможно кроме Сенкевича),это их создания.

"Бакинские тайны" проект Фуада Ахундова и он его создатель,а его стиль ведения передачи-аспект его личности,которая и создала этот проект.Ну нравится ему так самовыражаться,нравится вести в таком ключе,да на здоровье!В чём проблема то?
Покажите мне человека за 26 лет независимости кто хоть аналогичный проект сделал?Вы,я,может кто то третий?

Вы в корень не зрите,не видите что человек годы жизни потратил из искренней любви к родному городу.

НО НЕТ,вам легче человека назвать "пустословом и выражать сомнение как им можно восхищаться и уважать"

Я перефразирую ваш вопрос и спрошу-как можно восхищаться и уважать властьимущих орков которые за последние 25 лет уничтожают Баку физически и морально?



 

Махмуд дорогой. Комы ты что доказываешь. Всё просто бесмысленно. Лет 8 назад когда ещё был вариант исправить ситуацию я был в числе тех кто надеялся что люди опомнятся. Но сейчас это просто поздно, пусть живут так как они хотели и как они считали что всё просто прекрасно а такие как Фуад Ахундов, Рустам Ибрагимбеков и другие просто проходимцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Madonna. сказал:

Я вообще не понимаю зачем такие уезжают) если есть прорва денег тут прекрасно можно жить.   

Надо спросить Эди)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мумуся сказал:

вот вчера была тема про пробки после дождя, как бы вы спаслись с помощью денег? сидеть дома-не вариант. или крутые авто не застряли в этой пробке?

Поэтому 7 лет висишь на форуме? Скучно в Америке ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, God_Bless_You сказал:


Уверяю вас, что без папика в Азербайджане тоже можно добиться многого. С 23 лет одна и никакого папика нет и не было. Училась, устраивалась на работу сама без дай дайев и папочек. Добилась многого сама. Ни то что некоторые мужчинки прячась за юбку женщины лежат на диване, хают Азербайджан, мечтают о переезде.

А чтобы ходить на маникюр и педикюр не обязательно иметь папика. Вас не правильно проинформировали. Если есть голова на плечах и гордость ни кто не посмеет обижать тебя.

Vы знаете,чаще всего люди уезжают не из патриотичных чувств (как они заявляют на публику),а по личным причинам.
 личная неустроенность, 
жена ревнует мужа 
 или бегут от назойливой родни, которая разрушает семью
иногда мучает память о несчастливой любви
иногда человек наивно думает: вот увезу ее (его) подальше отсюда и там он (она) меня полюбит

в другой стране можно привязатьса к партнеру, среди чужих людей, но полюбить не получитса, если любви не было изначально

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Madonna. сказал:

У меня очень много знакомых . Среди тех кто уехал половина страдает страшной ностальгией , но из за будущего детей сюда не возвращаются. Приезжают сюда на целое лето вот уже много лет на каникулы, и плачут по отъезду. 

Вспоминаются рассказы классиков о русской иммиграции которые в детстве читала и недопонимала тогда:" и зачем там столько раз О тоске говорится? Ну вернитесь, если вам так плохо!" ...

так люди и по молодости и по детсву тоскуют, но это же не значит что они хоятт еще раз в школу ходить 11 лет :biggrin: то ска о прошлом это картинка в мозгу которая ничего не имеет с действительностью. Люди так устроины что живут лио мечтами о будущем , лиюо воспоминаними о прошлом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы азербайджанцы! Мы коренное население Азербайджана! Мы связаны единой культурой и цивилизацией!

Мы связаны единой Кровью! Мы должны радоваться друг за друга и сожалеть друг о друге! 

Где бы мы ни были, мы должны стоять рядом со своей исторической Родиной и её детьми!

Эмиграция это страшная проблема нашей Родины! Эмиграция это фактически де-этнизация и де-популяция!

Эмиграция у нас это не столько проблема одной и нескольких личностей, сколько проблема всего социума!

Ядро социума составляют Элиты, которые не в состоянии создавать духовные и материальные силы притяжения для граждан! Вот почему проблема эмиграции у нас сродни проблеме ядра, которое не может удержать электроны на валентном уровне! Вот почему Гуманитарный Форум по нас плачет!

 

 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Evol said:

что странно те кто там живут советует тем кто не уехал еще "Гялмийин бура.Ферли йер дейил бура"А когда спрашиваешь онда нийе гелмирсиз обратно?Сразу появляется у всех какие то отмазки.

 

Потому что возвращение - это по сути еще одна иммиграция, огромный психологический стресс. И еще, как правило, ностальгирующим в семье бывает один человек. У второго супруга все нормально, а дети так давно привыкли уже, и иной жизни не видят. Поэтому все остается как есть. Ну и рациональность тоже включается.

А прием заявок на гринку открывается 4 октября. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fleur сказал:

 

Потому что возвращение - это по сути еще одна иммиграция, огромный психологический стресс. И еще, как правило, ностальгирующим в семье бывает один человек. У второго супруга все нормально, а дети так давно привыкли уже, и иной жизни не видят. Поэтому все остается как есть. Ну и рациональность тоже включается.

А прием заявок на гринку открывается 4 октября. 

У азербайджанцев не принято помогать друг другу. Они очень завистливые по натуре, особенно бакинцы. Поэтому не хотят конкурентов и говорят: не приезжайте.

 

армяне и евре наоборот.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gülekek сказал:

Мы азербайджанцы! Мы коренное население Азербайджана! Мы связаны единой культурой и цивилизацией!

Мы связаны единой Кровью! Мы должны радоваться друг за друга и сожалеть друг о друге! 

Где бы мы ни были, мы должны стоять рядом со своей исторической Родиной и её детьми!

Эмиграция это страшная проблема нашей Родины! Эмиграция это фактически де-этнизация и де-популяция!

Эмиграция у нас это не столько проблема одной и нескольких личностей, сколько проблема всего социума!

Ядро социума составляют Элиты, которые не в состоянии создавать духовные и материальные силы притяжения для граждан! Вот почему проблема эмиграции у нас сродни проблеме ядра, которое не может удержать электроны на валентном уровне! Вот почему Гуманитарный Форум по нас плачет!

 

 

 

'это называется пафос,...о.....чы созлар ве с. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дизайнер сказал:

 

'это называется пафос,...о.....чы созлар ве с. 

 

Дорогой,

 

Это не пафос! Это шизофрения!))) в стране Дураков!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Дорогой,

 

Это не пафос! Это шизофрения!))) в стране Дураков!)

Вот ты умный, слова всякие знаешь импорт ные) скажи, почему те же армяне в жмиграции армяне , а азербайджанцы уже во втором поколении не знают даже своего языка? 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанец в США поможет кому угодно, включая армянина, но только не своему. И не только там. Наверное поэтому и говорят: не приезжайте, оставайтесь там. Только у этого народа могла родиться поговорка - чохлуг похлугдур.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, InformA сказал:

Вот ты умный, слова всякие знаешь импорт ные) скажи, почему те же армяне в жмиграции армяне , а азербайджанцы уже во втором поколении не знают даже своего языка? 

 

Потому что они нос свой суют туда куда не надо!)))

Запомни информированный, у носатых язык в носу!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, InformA сказал:

Азербайджанец в США поможет кому угодно, включая армянина, но только не своему. И не только там. Наверное поэтому и говорят: не приезжайте, оставайтесь там. Только у этого народа могла родиться поговорка - чохлуг похлугдур.

 

Вы явно изолятор, а не проводник! Вас надо пробивать током большой величины!)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Потому что они нос свой суют туда куда не надо!)))

Запомни информированный, у носатых язык в носу!)

Слабый ответ) залазь обратно на броневик, там ты увереннее пиликал.

Link to comment
Share on other sites

Мы азербайджанцы! Мы коренное население Азербайджана! Мы связаны единой культурой и цивилизацией!

Мы связаны единой Кровью! Мы должны радоваться друг за друга и сожалеть друг о друге! 

Где бы мы ни были, мы должны стоять рядом со своей исторической Родиной и её детьми!

Эмиграция это страшная проблема нашей Родины! Эмиграция это фактически де-этнизация и де-популяция!

Эмиграция у нас это не столько проблема одной и нескольких личностей, сколько проблема всего социума!

Ядро социума составляют Элиты, которые не в состоянии создавать духовные и материальные силы притяжения для граждан! Вот почему проблема эмиграции у нас сродни проблеме ядра, которое не может удержать электроны на валентном уровне! Вот почему Гуманитарный Форум по нас плачет!

 

 


Вам бы на митинге выступать..говорите лозунгами.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unlocked and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • @Portugaletc  @Ped O' Feel насчет Марка Солонина и его передачи на его канале, я его читал, все его книги про войну, еще 15+ лет назад, он продолжатель дела Виктора Суворова (Резун), а его выпуск насчет Ельцина очень содержательный, вот с этого момента больше всего поразило, пирамида ГКО, в нее играли чиновники, такие как Гайдар, Кох, Чубайс и прочие, такого по моему нигде в других странах СНГ не было, государство организовало МММ, где первые подписавшиеся получали дивиденды за счет денег тех кто пришел позже, обычная уже привычная нам пирамида, но организовало ее государство и чиновники не таясь в ней участвовали и покупали облигации, а Ельцин все это дело покрывал, затем когда нужно было, в определенный момент, они ее обвалили, но перед обвалом вышли из игры продав бумаги и переведя их в доллары, ну и потом сделали девальвацию, то есть реально, кто скажет что Ельцин, Гайдар и прочие были демократами и либералами - ну тот идиот ) понятно почему у половины российской оппозиции просто элементарно горит зад, так как их нынешние спонсоры такие как Ходор и Кох и прочие - сами и создали все это и в этом деле активно участвовали )   кому интересно, на пальцах вот с этой минуты, это реально интересно.    
    • Собирал документы, отсыпался от зимы , Сидел на музыкальном рок форуме  в фб, познакомился с вокалисткой группы Emppu 
    • новая серия кина от Марии Певчих    
    • Кстати, замечу,  а как прошел этот месяц для вас? =)Без посещения соц. форума, ну может в минус "без одного соц. форума"?   ____________________ У меня к примеру "ломка длится три - четыре дня" , это конечно без посещения и других иных форумов за пространством нашей страны =)  
    • эщщи Джавид ладно да, только не ты ) какой позор, ты вообще о чем? в стране уже под 50 процентов разводов судя по статистике и всем наплевать. честно - "патриархат", "развод позор" - оба этих утверждения для Азербайджана уже не актуальны.
    • Спасибо) Месяц на форуме зайти не мог , suspended был , а люди говорят - автобан ))
    • Замечу,   красава @Сhumudan, рад видеть вас в добром здравии =) Как и рад также видеть (читать, замечать) многих других ребят, которым я симпатизирую. Кстати, про "многих других", я даже не знаю как с вами связаться по прибытию в Баку (по вашему желанию конечно, мой почтовый ящик Disput(e).Az к вашим услугам уважаемые): @Portugaletc, @Ulenshpigel, @ЧЕ... (если конечно это тот ЧЕ, с которым я раньше общался) , @sams, да и вообще, еще со многими есть желание встретиться, выпить чайку, поболтать (и опять таки, взаимно и по желанию) . ________________________________________________________ Независимо от всей этой симпатии ко многим, всё также свободно минусовать и дискутировать, если взгляды во многом различны и т.п. =)
    • У нас и праздник Новруз  уже проходит  не весело, музыки давно не слышно.
×
×
  • Create New...