Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 56


Recommended Posts

1 минуту назад, Ramiz1974 сказал:

 

нет, но цены на импорт повысятся и часть рынка займут местные производители

Местные производители могли бы и с этим занять место - но думаю это ещё один глупый звкон как например принятый как то на сигарету и алкоголь а потом отмененный т.к. появился дефицит и повышения цен.

Не могу понять кто сидит и придумывает эти законы не имея никаких понятий об экономике

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Местные производители могли бы и с этим занять место - но думаю это ещё один глупый звкон как например принятый как то на сигарету и алкоголь а потом отмененный т.к. появился дефицит и повышения цен.

Не могу понять кто сидит и придумывает эти законы не имея никаких понятий об экономике

 

кстати, уж лучше повышать цены на алкоголь и табачные изделия, чем на лук 

Edited by Ramiz1974
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

а разве Азербайджан может обеспечить себя хоть каким то продуктом без импорта?


Вот с этого и надо было начинать. Удорожание товаров неизбежно
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

кстати, уж лучше повышать цены на алкоголь и тобачные изделия, чем на лук 

я согласен ибо на продукты первой необходимости цену нужно понижать. Нужно брать пример у грузии которая в предверии выборов понизила цены на комуналку на 50%. 

Куда мы катимся с бездырями которые два слова не могут связать? Ровнаг вообще убил назвав 2020 год как 20 -20. И это люди которые управляют главными активами страны.

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Чародей сказал:

А вы что думали?ведь с нового года повышение зарплат и пенсий.Сначала цены повысят на продукты потом зарплаты. Закономерность такая)

о каком повышении идёт речь? если курс вырос на 120% значит и пенсии вырастут на столько же? Конечно нет! Всё что они сделают это 10 манат +

Что то не вижу закономерности лук вырастит в цене в 20 раз а пенсия на 10 манат. О зарплате я вообще не говорю т.к. её вообще издевательски меняют кому то ( чиновникам ) много а кому то ( учителям и дворникам) ни чего!

В общем скажу что раньше находил утешение при сравнивании с Венесуэлой - сейчас скажу что даже там такое не сделают. Скоро пойду сравнивать с ИГИЛ или БОкО харам чтоли!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, sevunchik said:

Не знаете,продажа ограничена,или любую сумму можно купить?

сказали лимит есть!Спросил-какой?ответили-до миллиона меняем без проблем!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, sevunchik said:

Не знаете,продажа ограничена,или любую сумму можно купить?

а смысл покупать то?к концу недели будет 1,60 и купите себе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Нефтедоллар сказал:

Передали уже. Про список сотрудников слышали?

 

Конечно и более того среди них есть и очень близкие мне люди. Но от этого моё мнение не изменилось...

Про деньги вы абсолютно правы, к сожалению это так. Надеюсь что со временем это изменится. Иначе к чему все эти разговоры, давайте просто растратим все средства СОФАЗа. Мы все тут надеемся что в будущем все таки и нашим детям от СОФАЗ а что-то достанется.

Слушайте эти бабки СОФАЗА так и так разбазарят в ближайшие пару лет так что хотябы пускай части населения от них будет хоть какойта толк Тем более они туда клали свои кровные им эти деньги не государство дало Но государство пообещало их возвратить в случае чего Такчто пускай выполняет свои обязательства перед гражданами .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramiz1974 сказал:

 

кстати, уж лучше повышать цены на алкоголь и табачные изделия, чем на лук 

Наэто можно вообще в несколько раз поднять цену .

Link to comment
Share on other sites

я согласен ибо на продукты первой необходимости цену нужно понижать. Нужно брать пример у грузии которая в предверии выборов понизила цены на комуналку на 50%. 

Куда мы катимся с бездырями которые два слова не могут связать? Ровнаг вообще убил назвав 2020 год как 20 -20. И это люди которые управляют главными активами страны.

 


Izuchaet English
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramiz1974 said:

 

3 маната не будет, но лук и другое определенно подорожает. задача двойная - уменьшить расход валюты и повысить доходы сельского населения, которое сможет чуть чуть дороже продавать

я согласен чтобы зарабатывали сельские жители а не пузатые взяточники, обирающие сельчан везущих свой товар на продажу в крупные города страны.

если цена поднимается и деньги идут в карман сельчанину, я это как-нибудь переживу, но вот если сельчанин будет зарабатывать 5 манат, а коррупционер и кровопийца 50, то это конечно неприемлимое подорожание.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Barbarosa сказал:

Так ведь 40 тысячь вклачиков это тоже граждане страны .И вы из своего кармана ведь неплатите полюбому.Это даже не ваши деньги )

На теме про кредиты Вы писали , что оплата разницы в курсе из бюджета долларовым заемщикам будет за ваш счет и из вашего кармана тоже. А теперь пишете обратное , только тут про вкладчиков. Вы уж определитесь как то) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

54 минуты назад, Barbarosa сказал:

Слушайте эти бабки СОФАЗА так и так разбазарят в ближайшие пару лет так что хотябы пускай части населения от них будет хоть какойта толк Тем более они туда клали свои кровные им эти деньги не государство дало Но государство пообещало их возвратить в случае чего Такчто пускай выполняет свои обязательства перед гражданами .

Я писал тоже самое) Вы и Олененок были самые ярые противники помощи заемщикам. Теперь пожинаем плоды краха финансовой системы страны. 

Edited by Rauf89
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

а смысл покупать то?к концу недели будет 1,60 и купите себе

Будут ли продавать без ограничений,вот в чём вопрос?Нужна немаленькая сумма.

Link to comment
Share on other sites

Только что, sevunchik сказал:

Будут ли продавать без ограничений,вот в чём вопрос?Нужна немаленькая сумма.

Сумма больше лимона?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rauf89 сказал:

На теме про кредиты Вы писали , что оплата разницы в курсе из бюджета долларовым заемщикам будет за ваш счет и из вашего кармана тоже. А теперь пишете обратное , только тут про вкладчиков. Вы уж определитесь как то) 

 

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

 

Я писал тоже самое) Вы и Олененок были самые ярые противники помощи заемщикам. Теперь пожинаем плоды краха финансовой системы страны. 

Так то были кредиты а тут речь идёт о депозитах .В этом большая разница Конкретно в той теме вы и ещё один пользователь активно выступали за то что вкладчики заработали деньги левым путём и пускай сами теперь выклянчивают свои деньги у государства а кредиты вы всеравно  выплачивать небудете .Таквот я был против этого Взять кредит одно а депозит другое по крайней мере для меня .Человек который кладёт на депозит свои деньги очень рискует а тот кто берёт кредит считай у тех же вклачиков на всякие побрякушки и безделушки ничем не рискует и мало того ещё отказывается платить и возвращать долг .А когда ему говорят что изза вас депозитчикам не возвращают деньги они отвечают сами виноваты пускай как хотят выкручиваются .Вот и вся разница 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И так минус ещё один банк ( БС) и это понятно что не конец . Как то какой то умник иностранец посоветовал нашему оставить всего 23 банка т.к. это больше чем нужно. А сколько их у нас в данный момент?

Армия безработных растёт - зато интернет сейчас кишит работой для тех у кого есть машина ( убер, такси и т.п.)

так что каждому гражданину страну приходится по одному такси и ещё скоро примут ещё один не обоснованный закон - единая цена на такси. Т.е. на ряду с лекарствами по единой цене тарифный совет назначит и цены на перевозки. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Местные производители могли бы и с этим занять место - но думаю это ещё один глупый звкон как например принятый как то на сигарету и алкоголь а потом отмененный т.к. появился дефицит и повышения цен.

Не могу понять кто сидит и придумывает эти законы не имея никаких понятий об экономике

Эт вы немного погорячились. Понятия у них точно есть, просто, скажем так, несколько специфичные.

Нафиг нам лук? От него только слезы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Арамис сказал:

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

 

вы проследите эпопею БС, посмотрите на заявления сделанные в СЕНТЯБРЕ 2016 года ЦБ (БС начал выздоравливать) и Палатой (больше не планируем закрывать банки) и сравните с отзывом лицензии, сделанном после консультации с Минфином и ЦБ по предложению руководства назначенного в БС при участии Палаты.

 

нет логики, мелкие спекуляции и желание урвать жирный кусочек - вот и вся тайна "бармага"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В месяц, страна наедает импорта на $100 млн.

В годовом исчислении сэкономим млрд., не бог весть что.

На мнимую поддержку маната уходит в разы больше.

Однакож, надо с чего-то начинать.

Данная мера хорошо выстрелит, но только в комплексе.

С буквально синхронной поддержкой села. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Арамис said:

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

Свое мнение:

1. Софаз выполняет несвойственную ему функцию, стерилизацию манатной массы. Если средства возвращяются в экономику манат начинает падать или бывает дефицит долларов.

2. Причина удержанания курса в том что перед референдумом необходимо было покрыть дефицит долларов, чтобы создалось впечатление что все хорошо. Сейчас дефицит временно устранен и поддерживать манат нетак сложно.

В реальности они боятся опускать манат с одной стороны. Инфляция, обнищяние населения, подешевление собственных активов. 

С другой стороны приходится закрывать много дыр, главная бюджет который нужно выполнять, а в нагрузку помощь банкам, Сокар, Госкорпорации, все это привыкло работать в неэфективном режиме и сегодня требует денег. Их соответственно печатаю и они сразу двигаются в сторону обмеников.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Арамис сказал:

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

Скажу свое мнение .
Я думаю они просто пользуясь тем что спрос сейчас не большой, как то устаканить курс но явление это временное
ниже 1.6 точно не опустят.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос а когда цб выдает кредит Адифу в последствие это садится в отчете о снижение резерва?
или раз на бумаге эти деньги не потрачены то и резерв не тронут?

Link to comment
Share on other sites

А если Вас или когото удивляет, что Вы не можете понять логику происходящего, абсолютно зря, с большой вероятностью считаю, что они сами ничего понять не могут, все решения спонтанны и толком необоснованны программы нет, людей адекватных нет в команде, карты ввели для алкоголя, отменили, таможенный лимит увеличили отменили, стандарт спасали, но списали, приватизацию обьявили но тянут, референдум провели, зачем? все и так у них в руках, а если завтра начнется голодный бунт бить будут не по паспорту как говорится)) Вывод один просто хотят чтоб было как раньше, но увы и ах..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Арамис сказал:

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

пытались чтото изменить спасти положение, зажимали доллары опускали манат, потом плюнули решили выудить для себя весь валютный запас НФ Итог. продают доллары НФ на аукционе через свои же банки скупают за бюджетные манаты попутно скупая доллары у населения и спокойно выводять капитал на заграничные счета зарание купив билет в один конец. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Barbarosa сказал:

 

Так то были кредиты а тут речь идёт о депозитах .В этом большая разница Конкретно в той теме вы и ещё один пользователь активно выступали за то что вкладчики заработали деньги левым путём и пускай сами теперь выклянчивают свои деньги у государства а кредиты вы всеравно  выплачивать небудете .Таквот я был против этого Взять кредит одно а депозит другое по крайней мере для меня .Человек который кладёт на депозит свои деньги очень рискует а тот кто берёт кредит считай у тех же вклачиков на всякие побрякушки и безделушки ничем не рискует и мало того ещё отказывается платить и возвращать долг .А когда ему говорят что изза вас депозитчикам не возвращают деньги они отвечают сами виноваты пускай как хотят выкручиваются .Вот и вся разница 

Когда это я писал , что вкладчики деньги наворовали) Есть конечно и воры , но знаю тех кто продал квартиру и положил депозит и тд.

Очень много букв , но обьяснения почему бюджетными деньгами должны помогать вкладчикам я не вижу. Для меня заемщики и вкладчики всего лишь клиенты частного банка. Пусть сами решают свои проблемы с банками, а бюджет и Софаз трогать не надо. Аглы олсайды кредит готюрмезди вы говорили, аглы олсайды депозит гоймазды я говорю. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rauf89 сказал:

Когда это я писал , что вкладчики деньги наворовали) Есть конечно и воры , но знаю тех кто продал квартиру и положил депозит и тд.

Очень много букв , но обьяснения почему бюджетными деньгами должны помогать вкладчикам я не вижу. Для меня заемщики и вкладчики всего лишь клиенты частного банка. Пусть сами решают свои проблемы с банками, а бюджет и Софаз трогать не надо. Аглы олсайды кредит готюрмезди вы говорили, аглы олсайды депозит гоймазды я говорю. 

Разница в том что государство гарантировало депозитчикам возврат вкладов до 30 тысячь Иначе зачем нужен АDİF?Всёравно вклачикам больше никто давать не обязан с этим я неспорю Но до 30 тысячь государство обязано это сделать так как само взяло на себя обязательства .А с кредитами всё иначе никто не обещал что манат вечно будет на уровне 0.78 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Арамис сказал:

господа, у меня несколько вопросов, буду благодарен получить на них ответ от знатоков:

 

1) в чем причина то длительного понижения курса доллара к манату, а потом повышения? то он опустился до 1,49, потом поднялся до 1,70 (гара базар до 1,83), то опять идет вниз. как я понимаю, никаких финансовых причин для удорожания маната нет, а референдум давно прошел, смысл дальше дорожать манату? говорят бармаг, ок, допустим бармаг, но какова логика этого бармага? зачем гнфар-у такая куча манатов если он не переводит их в бюджет?

2) зачем месяц назад создали ажиотаж вокруг доллара, не продавали его больше 200 долларов на руки в день, если сейчас ровно через месяц можно купить хоть миллион, причем по цене много меньше месячной давности?

где логика? если нет логики, то какова неголичная логика бармага?

Вы хотите объять необъятное, то бишь узнать неизвестное ☺ у них логика своя какая то есть, тока нам смертным понять ее не дано. Тут много копий сломано в поисках истины, но она всегда где-то рядом 

Edited by Falimint
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Разница в том что государство гарантировало депозитчикам возврат вкладов до 30 тысячь Иначе зачем нужен АDİF?Всёравно вклачикам больше никто давать не обязан с этим я неспорю Но до 30 тысячь государство обязано это сделать так как само взяло на себя обязательства .А с кредитами всё иначе никто не обещал что манат вечно будет на уровне 0.78 

ADIF финансируется из бюджета?Насколько я знаю нет.  Будут деньги в фонде пусть выплатит кому сможет , если не хватит , то оставшиеся будут ждать денег. А трогать деньги учителей, врачей и пенсионеров не надо. 

На словах много чего обещали и люди веря лезли в кредит. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rauf89 сказал:

ADIF финансируется из бюджета?Насколько я знаю нет.  Будут деньги в фонде пусть выплатит кому сможет , если не хватит , то оставшиеся будут ждать денег. А трогать деньги учителей, врачей и пенсионеров не надо. 

На словах много чего обещали и люди веря лезли в кредит. 

А это и не на словах.

В договоре с ADİF написано если Фонд не будет иметь достаточное ко-во денег для выплат компенсаций то фонд будет брать кредит из ЦБ

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rauf89 сказал:

ADIF финансируется из бюджета?Насколько я знаю нет.  Будут деньги в фонде пусть выплатит кому сможет , если не хватит , то оставшиеся будут ждать денег. А трогать деньги учителей, врачей и пенсионеров не надо. 

На словах много чего обещали и люди веря лезли в кредит. 

А откуда он ещё может финансироватся ?Это государственная структура .Никто про оставшиеся деньги не говорит речь идёт о сумме до 30 тысячь .И учителя врачи и прочие к этому не имеют отношения Только вот я непонимаю почему чей то кредит должен финансироватся за счёт государства? ))Где это прописано что если человек берёт в кредит допустим айфон государство должно ему покрыть все расходы?))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые.Тема о манате я понимаю но последние споры о кредитах и депозитах не верные.

Кредит - это долг под проценты которые гражданин берёт из банка - частный банк который живёт работает на эти проценты.

О Всевышнем Аллахе совести говорить не будем так как это грех по Исламу и верующий не должен вообще его брать.

Так вот деньги ему выдаются не его а в долг.

Девальвация не знаю понижение зарплаты это всё проблемы человека не банка.

 

Депозит- люди которые имеют деньги но не хотят хранить дома и чтобы деньги приносили им прибыль дают в банк с договором.

АДИФ это фонд страховка.Гос-во гарант что под такие проценты такая сумма ему выплатится и точка.

Эти деньги были гражданина он их дал в банк ЦБ СОФАЗ хоть золотозапас должны выплатить им.

 

А кредит человек брал .То есть брал 1000 то платить должен 1000 и проценты его.Девальвация итд гос-во никакую бумагу нигде не давало и не говорило что если вдруг что не так мы вам поможем и мы все риски берём на себя.

Не путайте.

 

Одно дело кредит и лизинг их сравнить можно

Но кредит и депозит разное.

Государство из резервов должны выдавать депозиты а вот кредиты кто попал в трудное положение может помочь может нет.

Как показывает практика государство помогало списание долга за свет воду итд.

Те которые всё платили во время остались без льгот.А те кто не платил а тратил на себя остались в плюсе.

Всё гос-во не помогает.

А обязательство в лице ADİF будет исполнять.Нравиться вам тут или нет господа

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...