Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джавид Гусейнов на свободе!


Recommended Posts

http://ru.oxu.az/society/154113

Будем надеяться, что он осознал свою ошибку, хоть сам он и не убивал, но решил проучить чужими руками. Возможно и не ожидал смертельного исхода, когда бъешь надо думать. Очень часто именно уверенность в безнаказанности и окрыляет на подобные поступки. 

И по теме

https://vk.com/gifsoccer?z=video-62069343_456239017%2Fbf7ae6fdf0f9388ef8%2Fpl_wall_-62069343

 

7.jpg

Link to comment
Share on other sites

Этот поступок ему не забудут. Год это пустяк, а вот на свободе он постоянно будет встречаться с этим, ему всю жизнь кто-то будет свистеть вслед. Вы представить себе не можете, ведь он публичный человек, а не тот кто может оставаться в тени. Одна мельчайшая ошибка, фраза, грубость и ему опять всё попомнят. Мало кто понимает, что этот срок уже на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Piquette сказал:

мне лично всё равно сколько раз он поднимал флаг Азербайджана, а тем более Турции. он убил человека. будь он хоть Нобелевским лауреатом, ему нет оправдания.

 

он не убил человека и даже не подстрекал к убийству.

 

он просто неадекват, у которого группа неадекватных фанов. большинство спортивных и шоу звезд - неадекваты. правда, он не звезда даже в масштабах нашего футбола, а просто человек который посчитал, что если он играет в команде "Гилан Холдинге", то ему все можно. 

 

отмазали его по двум причинам:

а) объективно - да, его скорее всего уличили в подстрекательстве к побоям (конечно, не убийству), но провели по статье о недонесении за убийство. 

б) субъективно - в смерти Расима частично виноваты врачи, халатно отнесшиеся к нему. скорее всего он бы выжил, если в больнице ему оказали необходимую помощь. их вообще не тронули.

 

в общем. получилось правосудие по азербайджански - непривлечение к ответственности врачей жертвы, компенсировали смягчением наказанием для подстрекателя

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ramiz1974 сказал:

 

он не убил человека и даже не подстрекал к убийству.

 

он просто неадекват, у которого группа неадекватных фанов. большинство спортивных и шоу звезд - неадекваты. правда, он не звезда даже в масштабах нашего футбола, а просто человек который посчитал, что если он играет в команде "Гилан Холдинге", то ему все можно. 

 

отмазали его по двум причинам:

а) объективно - да, его скорее всего уличили в подстрекательстве к побоям (конечно, не убийству), но провели по статье о недонесении за убийство. 

б) субъективно - в смерти Расима частично виноваты врачи, халатно отнесшиеся к нему. скорее всего он бы выжил, если в больнице ему оказали необходимую помощь. их вообще не тронули.

 

в общем. получилось правосудие по азербайджански - непривлечение к ответственности врачей жертвы, компенсировали смягчением наказанием для подстрекателя

Народ делает выводы исходя из статей СМИ, а они печатают одно, через день опровергают печатают другое, не понятно, где правда, где ложь, она меняется по ситуации

 

http://m.haqqin.az/news/50579

Link to comment
Share on other sites

Тейфура Алиева: "Кровь Расима Алиева осталась не отомщенной"

Тейфура Алиева:
 
 
 
 
 
 
 
Как сообщила ANN.Az мать покойного журналиста Расима Алиева, Тейфура Алиева, решение неожиданное:"Я не могу прийти в себя. Эта новость плохо подействовала на меня. Сегодня все стали свидетелями несправедливости. Итак его статья была ложной. Джавид был организатором. На то и его статью изменили. Таким образом и врачи остались на стороне. Я даже не надеялась на то, что все 5 арестованных останутся за решеткой. Их так же освободят".
 
"Ведь президент взял это дело под свой контроль. Отныне и нам жить страшно. Кто кого хочет избивает, убивает. Тот у  кого есть сила и у него есть поддержка, остается безнаказанным. Кровь Расима Алиева осталась не отомщенной", - сказала мать покойного журналиста.

http://ann.az/ru/teyfura-alieva-krov-rasima-alieva-ostalas-ne-otomschennoy/#.V_94keWLTIV

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Marc Crass сказал:

Значит для вас сожжение национального флага Азербайджана и этот жест на одном уровне? И те иностранцы были армяно-киприоты к вашему сведению.

Интересно, вы бы также рассуждали, если бы НЕ ДАЙ БОГ на месте погибшего журналиста оказался бы ваш родной человек???

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tiana_ сказал:

 

как же убого смотрятся Джавид и его "фанаты" на фоне этой сильной и достойной женщины.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LSD сказал:

как же убого смотрятся Джавид и его "фанаты" на фоне этой сильной и достойной женщины.

И любые оправдательные слова в поддержку Джавида, тем более, самые громкие, меркнут, вовсе бессмысленны. Сил и терпения Тейфуре ханум.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tristar сказал:

Этот поступок ему не забудут. Год это пустяк, а вот на свободе он постоянно будет встречаться с этим, ему всю жизнь кто-то будет свистеть вслед. Вы представить себе не можете, ведь он публичный человек, а не тот кто может оставаться в тени. Одна мельчайшая ошибка, фраза, грубость и ему опять всё попомнят. Мало кто понимает, что этот срок уже на всю жизнь.

Да ему будет все-равно. Он , наоборот, будет ходить с высоко поднятой головой -" Вот видите, ничего мне не стало. Кто следующий на меня тявкнет?"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tiana_ сказал:

Тейфура Алиева: "Кровь Расима Алиева осталась не отомщенной"

Тейфура Алиева:
 
 
 
 
 
 
 
 

Какая приятная женщина.

И какая несчастная женщина. Не дай бог НИКОМУ пережить такое горе.

Вы представляете, какого ей будет смотреть на этого ... бегающего по полю, когда будут транслировать матчи с его участием.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Футболист тюрьму не заслужил..  Он и пальцем не тронул потерпевшего. Осудили и посадили именно непосредственных виновных.  По-хорошему, то судить надо было и тех, благодаря непрофессиональности которых этот человек поменял этот мир на Лучший...

 

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В 12 октября 2016 г. в 16:16, Marc Crass сказал:

Бакинский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу бывшего капитана футбольного клуба "Габала" по поводу его ареста, после чего футболист был отпущен на свободу, 

Об этом сообщил адвокат Адам Мамедов, приведший в качестве доказательства фотографию с Гусейновым на свободе. Судебный процесс прошел под председательством судьи Гасана Ахмедова. Джавид Гусейнов был освобожден в зале суда.

 

Напомним, Джавид Гусейнов обвиняется в связи с убийством журналиста Расима Алиева. 31 мая приговором Сабаильского районного суда Джавид Гусейнов был осужден к 4 годам лишения свободы. Срок наказания Джавида Гусейнова был сокращен до 1 года 3 месяцев. Из-за отбытия срока наказания, футболист был освобожден.

http://www.azerifootball.com/ru/13/news/33404.html

 

Надеюсь ему позволят вновь играть в футбол. Как футболист он хороший вот только эмоции его подводят.

 

 

 

У наших журналистов есть очень много врагов, может даже его убили по другому поводу , а в раздачу попал футболист . У нас много таких подставных убийств, минимум половина заключённых по подставным делам сидят . 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Адонирам сказал:

Футболист тюрьму не заслужил..  Он и пальцем не тронул потерпевшего. Осудили и посадили именно непосредственных виновных.  По-хорошему, то судить надо было и тех, благодаря непрофессиональности которых этот человек поменял этот мир на Лучший...

 

ИМХО

 

44 минуты назад, Tehran1979 сказал:

У наших журналистов есть очень много врагов, может даже его убили по другому поводу , а в раздачу попал футболист . У нас много таких подставных убийств, минимум половина заключённых по подставным делам сидят . 

Думающие люди видят и понимают что и как. А толпе сказали что вот филанкяс убийца и все пошло поехало. Лишь бы сказать что-нибудь этакое красивенькое и трогательное и плюсиков насобирать.

Edited by Marc Crass
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю доводы на уровне детского сада, армяни порвали флаг поэтому он людей послал Расима побить, ну причем тут парень сделал жест сложал, ок, критикавал его журналист, ок, психанул, цивилизованный человек должен был просто замять и забыть, допустим гордость не позволяет, мужик сам встреться и поговори, людей направил.

Что тут говорить недостойный тип. Надеюсь посидел поумнел. А те гниды сгнить должны в тюрьме.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Милосердие и умение простить никто не отменял. Джавид  это типичный продукт нашего общества. Молодой, обеспеченный, полный эго человек. Он решил или так скажем не был против чтобы покойного наказали,

и его наказали.

мы все живём или росли в Азербайджане. И мало подобных случаев вы попадали?!

мы горячие и не всегда адекватны. 

Но не мы судья Джавида? Что он перенёс в душе известно только Аллаху. Если он раскалился и осознал своё приступление кто мы такие чтоб его осуждать. Пусть каждый займёшься собой и своими родными. 

Я всегда за прошения людей. 

Это тоже мужество простить врага.

Расим ушёл в мир иной. Там будет настоящий суд. 

Пусть Аллах простит всех нас.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, tehno сказал:

Читаю доводы на уровне детского сада, армяни порвали флаг поэтому он людей послал Расима побить, ну причем тут парень сделал жест сложал, ок, критикавал его журналист, ок, психанул, цивилизованный человек должен был просто замять и забыть, допустим гордость не позволяет, мужик сам встреться и поговори, людей направил.

Что тут говорить недостойный тип. Надеюсь посидел поумнел. А те гниды сгнить должны в тюрьме.

 

Вы читайте внимательнее и вникайте в прочитанное. Не пероворачивайте все вверх ногами в угоду своей демагогии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

понятно, что Джавид хоть и косвенно, но виновен в произошедшем. Уверен, что ни у тех кто избивал, ни у Джавида не было намерения убивать. В любом случае все виноваты, в той или иной степени. Но почему не наказали врачей, которые также получается виноваты в смерти журналиста. Ведь когда он был в больнице он был в нормальном состоянии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На этой роже ни ума, ни разума.... наверное только у нас он считается футболистом., а так типичный самодавольный орангутан... убили единственного сына семьи, не вар, не вар этому орангутангу не понравился коммент...и как он собирается жить с этим??? Было бы нормальное государство давно бы сгнил в тюрьме 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shturman сказал:

понятно, что Джавид хоть и косвенно, но виновен в произошедшем. Уверен, что ни у тех кто избивал, ни у Джавида не было намерения убивать. В любом случае все виноваты, в той или иной степени. Но почему не наказали врачей, которые также получается виноваты в смерти журналиста. Ведь когда он был в больнице он был в нормальном состоянии.

Не удивлюсь, что врачи отделались штрафами.

как часто в нашей системе бывают. Одних сажают, а у других  деньги берут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Wednesday, October 12, 2016 в 23:01, ali88 сказал:

Через пару лет за деньги попадут под амнистию

Даже если попадут под амнистию, есть еще Божий суд, а он намно6ого страшнее. Не могу удержаться, прочитав посты и хочу рассказать одну историю, закончившуюся 2 года назад. Один молодой человек работал в магазине, вернее имел в районе свой маленький магазинчик. Коротко о главном. Зашел его знакомый и между ними возник какой-то спор.И зашедший какой-то фразой задел другого. Может быть на этом все бы и закончилось. Ну с кем не бывает.мо Но не тут то было... Хозяин магазина не смог " остыть", пошел домой, вооружился ножом и пошел ударил обидчика прямо в сердце, насмерть. И получил срок за убийство 7 лет. Отсидел, вышел и вроде бы все, понес по закону свой срок, получил наказание за преступление..Вернулся в свой район и в день обручения своей сестры, выходя из магазина, поскользнулся буквпально на ровном месте и виском ударился об камень-кубик, об угол. Спасти его не смогли. Это ли не Божья кара за убийство своего ровесника, когда один  решил устроить самосуд и лишить жизни молодого парня? ...  Ничто не проходит Бесследно. И перед Богом уже ни у кого "тапша" не будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marc Crass сказал:

Вы читайте внимательнее и вникайте в прочитанное. Не пероворачивайте все вверх ногами в угоду своей демагогии.

демагогия - это попытка обелить зазнавшегося ублюдка, мыслящего животными инстинктами и понятиями, который не создан для того, чтобы существовать в цивилизованном обществе. демогогия - это когда заладили "флаг, флаг", когда речь идёт о преступлении. да, мне жизнь, свобода и достоинство человека важнее чем флаг. пусть стыдно будет тем, кто пытается обелить это чудовище.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Marc Crass said:

Вы читайте внимательнее и вникайте в прочитанное. Не пероворачивайте все вверх ногами в угоду своей демагогии.

 

Такие выводы я сделал из постов, если не можете посторить и связать свои доводы я в этом не виноват. 

Изначально сами сказали, что Ваше мнение предвзято о чем еще говорить. 

Edited by tehno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nega сказал:

Даже если попадут под амнистию, есть еще Божий суд, а он намно6ого страшнее. Не могу удержаться, прочитав посты и хочу рассказать одну историю, закончившуюся 2 года назад. Один молодой человек работал в магазине, вернее имел в районе свой маленький магазинчик. Коротко о главном. Зашел его знакомый и между ними возник какой-то спор.И зашедший какой-то фразой задел другого. Может быть на этом все бы и закончилось. Ну с кем не бывает.мо Но не тут то было... Хозяин магазина не смог " остыть", пошел домой, вооружился ножом и пошел ударил обидчика прямо в сердце, насмерть. И получил срок за убийство 7 лет. Отсидел, вышел и вроде бы все, понес по закону свой срок, получил наказание за преступление..Вернулся в свой район и в день обручения своей сестры, выходя из магазина, поскользнулся буквпально на ровном месте и виском ударился об камень-кубик, об угол. Спасти его не смогли. Это ли не Божья кара за убийство своего ровесника, когда один  решил устроить самосуд и лишить жизни молодого парня? ...  Ничто не проходит Бесследно. И перед Богом уже ни у кого "тапша" не будет

не верю я в бога.....а темболее про судьбу)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, tehno сказал:

 

Такие выводы я сделал из постов, если не можете посторить и связать свои доводы я в этом не виноват. 

Изначально сами сказали, что Ваше мнение предвзято о чем еще говорить. 

Ваши выводы очень мягко говоря несвязны, по моему вам надо хорошенько выспатся. А то пишите полную белиберду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Marc Crass сказал:

Ваши выводы очень мягко говоря несвязны, по моему вам надо хорошенько выспатся. А то пишите полную белиберду.

Прошу перестать переходить на личность. Предупреждение

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Nega сказал:

Вернулся в свой район и в день обручения своей сестры, выходя из магазина, поскользнулся буквпально на ровном месте и виском ударился об камень-кубик, об угол. Спасти его не смогли. Это ли не Божья кара за убийство своего ровесника, когда один  решил устроить самосуд и лишить жизни молодого парня? ...  Ничто не проходит Бесследно. И перед Богом уже ни у кого "тапша" не будет

т.е. в Вашем понимании бог кровожадный и справедливый? а почему тогда Ваш бог не наказывает чиновников которые годами нагло и цинично пьют кровь своих сограждан ? 

У него сил только на этого несчастного "магазинщика" хватило ?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Marc Crass said:

Ваши выводы очень мягко говоря несвязны, по моему вам надо хорошенько выспатся. А то пишите полную белиберду.

 

  Мои выводы связанные, Вы набрасываетесь на всех кто его тут по справедливости критикует, правоцируете, переходите на личность, это не говорит о Вас с хорошей стороны, а возможно Вы просто долеки от принципов которые разделяют все цивилизованные люди. Я бы мог Вам в деталях обьяснить, но понимаю, что Вы болельщик, родственник, друг или еще кто то, поэтому будете глухи к любым доводам. 

  И не надо мне говорить, что мне нужно делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, tehno сказал:

 

  Мои выводы связанные, Вы набрасываетесь на всех кто его тут по справедливости критикует, правоцируете, переходите на личность, это не говорит о Вас с хорошей стороны, а возможно Вы просто долеки от принципов которые разделяют все цивилизованные люди. Я бы мог Вам в деталях обьяснить, но понимаю, что Вы болельщик, родственник, друг или еще кто то, поэтому будете глухи к любым доводам. 

  И не надо мне говорить, что мне нужно делать.

Связанные или связные? Может быть для вас они и связные, а мне не понятно что вы хотите сказать. Кроме пустой демагогии у вас в словах ничего нет. Люди подобные вам очень любят высокопарно и пафосно рассуждать о высоких материях. Оскорбить соотчественника, назвать его невоспитанным из-за какого-то иностранца это несомненно верх цивилизации. Перед любым задрипанным иностранцем вы готовы лебезить направо и налево.

Edited by Marc Crass
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiev сказал:

т.е. в Вашем понимании бог кровожадный и справедливый? а почему тогда Ваш бог не наказывает чиновников которые годами нагло и цинично пьют кровь своих сограждан ? 

У него сил только на этого несчастного "магазинщика" хватило ?

Зачем опускаться в человеческие критерии оценки Бога?! У каждого человека свой экзамен. И своя судьба. И не важно в этом мире или в мире вечером человек все равно получит по заслугам. Мало чиновников в этом мире были наказаны?! 

У меня есть родственник, который в советское время был на очень хороший должности. Он до сих пор живой  и здоровой. Ему давно за 80. Но никто не знает , что в его семье происходило и происходит. Со стороны кажется все хорошо.

оценивать Создателя нашим земным умом как своими глазами попытаться заглянуть в глубины вселенной без телескопа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Marc Crass сказал:

Связанные или связные? Может быть для вас они и связные, а мне не понятно что вы хотите сказать. Кроме пустой демагогии у вас в словах ничего нет. Люди подобные вам очень любят высокопарно и пафосно рассуждать о высоких материях. Оскорбить соотчественника, назвать его невоспитанным из-за какого-то иностранца это несомненно верх цивилизации. Перед любым задрипанным иностранцем вы готовы лебезить направо и налево.

азербайджанлыдыр дейя гяряк башымызда отурдаг?

умение критиковать своего за нехороший поступок - это благородная черта. а выгораживать своего любой ценой только потому что он свой - это пещерность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди совсем обнаглели! И эту наглость и власть дает им деньги. Это уже не первая новость о наших футболистах. Несколько лет назад футболист Нефтчи Араз Абдуллаев сбил двух человек,один из которых погиб. А он до сих пор гоняет мяч. Плевал я на такое "правосудие"! И те кто здесь таких вот убийц защищают,сами могут оказаться на месте Расима. Преступник должен понести наказание по всей строгости закона! А иначе нам всем конец!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...