Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2010 Hyundai Sonata (i 40)


Pleasurefinder

Recommended Posts

[quote name='distributor' post='5388762' date='Sep 15 2009, 16:04 ']будет многое проделано уверяю, но раскрывать карты пока рано (некоторые эксперименты идут и сейчас) :D[/quote]
отлично, ждем новостей )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

[i][b]2011 Hyundai Sonata Officially Revealed: First High-Res Photos and Details [/b]


Who would have imagined a few years back that there would be so much interest in a new generation of the Hyundai Sonata that it would be totally justified for us to stay up until the early morning hours to write a post on the car... But times change, GM went in and out of bankruptcy protection, the Fiat Group acquired Chrysler and surprise, surprise, Hyundai overtook the Ford Group in the first half of the year to become the world's fourth largest automaker. So there you have it. But let's wind back back to the Sonata. After more leaks than a New Orleans levy, the Korean maker formally introduced the four-door sedan in its home market today.


"The Sonata will set a new standard for world class mid-size sedans with state-of-the-art technology, superior build quality and emotional design," said Euisun Chung, Hyundai's Vice Chairman at the launching ceremony for the car in Seoul. "The new Sonata will raise Hyundai's brand values."

It might not be an Alfa Romeo, but compared to its dull and unimaginative predecessors, we'd say that the sixth-generation Sonata makes a huge step (call that a leap) forward in terms of design. Some will even claim that it clearly adopts styling cues from the so-called four-door coupe segment such as the swooping roofline and the stubby rear end, and they're probably right.

The Sonata also boasts a fresh interior with a contemporary styling that's in line with the Korean firm's latest products such as the new Tucson / ix35 SUV that was revealed at this week's Frankfurt Motor Show.

Size-wise the Sonata is 4,820mm long, 1,835mm wide and 1,470mm tall with a wheelbase of 2,795mm making it a little longer and wider but slightly lower than the outgoing model.

[u][b]The Sonata, which may be sold under a different name in some regions (e.g. i40 in Europe)[/b][/u], will be offered at launch in its home market with a 2.0-liter Theta II MPi gasoline engine with 165HP and an LPG version that makes 144HP. Both engines are paired to a new six-speed automatic transmission.

Hyundai said that it plans to add 2.4 liter Theta II GDI gasoline engine to the range in January next year. This engine will be offered as standard on the U.S. market model.

All versions of the Sonata will be equipped with a standard Vehicle Dynamic Control with Hill-start Assist Control and Brake Assist System functions. Other highlights include an available three-piece panoramic sunroof and a new Parking Guide System (PGS) that allows the driver to avoid obstacles during parallel parking or when driving in reverse - or so the company claims.

Hyundai said that it began developing the new Sonata in 2005 under the codename YF with the project costing a total of 450 billion won (US$ 372 million) to go from concept to production.

The company plans to sell 60,000 units of the new Sonata in Korea this year. With the addition of production in its U.S. plant in Alabama plant in early 2010 and in China the following year, Hyundai expects that number to raise to 450,000 units annually worldwide from 2011.

In South Korea, the new Sonata's prices range from 21.3 million Won to 25.95 million Won (US$17,600 to US$21,450).

[url="http://carscoop.blogspot.com/2009/09/2011-hyundai-sonata-officially-revealed.html"]http://carscoop.blogspot.com/2009/09/2011-...y-revealed.html[/url]
[/i]
[b]
По линку выше много других фоток.
[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Кстати как я и говорил раньше, согласно статье выше, вне зависимости от кузова хетч или седан, [u]Sonata[/u] и [u]i 40 [/u] это одно и тоже. Название [u]i 40 [/u] будет использоваться только для европейского рынка.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='5408709' date='Sep 18 2009, 21:04 ']Что-то пугает наличие только 2.0 дохлого мотора :( Опять будет жрать 20л на 100. Где же обещанные движки с прямым впрыском!?[/quote]

Да не. Написано же выше, что чуть позже появтяся и 2.4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5409797' date='Sep 19 2009, 00:35 ']Да не. Написано же выше, что чуть позже появтяся и 2.4.[/quote]
Как то не красиво. [b]Потом[/b]. :) Такие тачки меньше чем с 2.4 мощность 200л нельзя выпускать!

Link to comment
Share on other sites

Все же НФ самое удачное в плане экстерьера авто от Хёнде за всю историю существования. Все очень просто и красиво, а самое главное самобытно.

На новой Сонате слишком много плагиата. Центральный монитор и радиатор с изломом по середине явно ниссановский дизайн.

Но надо заметить что начинка становится лучше и лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='5377476' date='Sep 13 2009, 20:17 ']Смысла нет ща брать туксон, подождите пока новый в продажу поступит.[/quote]
я имелл ввиду новый туксон, хот, если чесно интерьер новой сонаты мне больше по душе, чем нового туксона :(

[quote name='Ray Adams' post='5382209' date='Sep 14 2009, 15:56 ']Значит будет не меньше 30 000 AZN[/quote]
ньдя, лучше тогда добавить несколько тыщь и взять подержанную немку... даи ня олду :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5423255' date='Sep 22 2009, 00:21 ']ньдя, лучше тогда добавить несколько тыщь и [b]взять подержанную немку[/b]... даи ня олду :([/quote]

Не жалко столько денег на старье выбрасывать? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5416637' date='Sep 20 2009, 17:50 ']Видеоролик с презентации новой сонаты.

[url="http://carscoop.blogspot.com/2009/09/2011-hyundai-sonata-yf-video-galore.html"]http://carscoop.blogspot.com/2009/09/2011-...deo-galore.html[/url][/quote]

Красиво! Люк на крыше открываеЦЦа как у панорамной Е-шки (не внутрь, а наверх) и плюс наконец то корейцы сделали педаль акселлератора в напольном исполнении!! Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5441139' date='Sep 24 2009, 22:09 ']Не жалко столько денег на старье выбрасывать? :blink:[/quote]
если чесно, то я не очень и разбираюсь в машинах)
но все таки по мне, думаю, лучше подержанную немку, допустим 2008 года, с пробегом 30к, чем новую сонату 2010г. ... может я и ошибаюсь, но немка есть немка ахы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5451418' date='Sep 26 2009, 19:05 ']если чесно, то я не очень и разбираюсь в машинах)
но все таки по мне, думаю, лучше подержанную немку, допустим 2008 года, с пробегом 30к, чем новую сонату 2010г. ... может я и ошибаюсь, но немка есть немка ахы...[/quote]

Разве такое возможно, что Вы купите Мерс 2008г с пробегом в 30 тыщ по такой же цене, что и новую Сонату??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5453418' date='Sep 27 2009, 06:24 ']Разве такое возможно, что Вы купите Мерс 2008г с пробегом в 30 тыщ по такой же цене, что и новую Сонату??[/quote]
я сказал не по такой же цене , а прибавивь пару тыщь.
ну смотрите, Соната новая будет у нас в продаже где-то в марте-апреле 2010г. и будет стоить как сказали выше, чуть больше 30к. В это время за 34к-36к можно купить Ц-шку 2008г с пробегом в 30к... ну всмысле американку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5454600' date='Sep 27 2009, 14:56 ']я сказал не по такой же цене , а прибавивь пару тыщь.
ну смотрите, Соната новая будет у нас в продаже где-то в марте-апреле 2010г. и будет стоить как сказали выше, чуть больше 30к. В это время за 34к-36к можно купить Ц-шку 2008г с пробегом в 30к... ну всмысле американку.[/quote]

С-шка - это тот же размерный класс, что и Соната?
И еще, попробуйте найти на turbo.az КАКОЙ-нибудь мерседес 2008 года, дешевле 50 тыс. долларов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5454600' date='Sep 27 2009, 13:56 ']я сказал не по такой же цене , а прибавивь пару тыщь.
ну смотрите, Соната новая будет у нас в продаже где-то в марте-апреле 2010г. и будет стоить как сказали выше, чуть больше 30к. В это время за 34к-36к можно купить Ц-шку 2008г с пробегом в 30к... ну всмысле американку.[/quote]

не думаю, что Соната будет стоить 30тыщ или же выше. Думаю, будет около 25-26000 азн. Иначе ее продажи заметно снизятся.
Вы говорите Цешку за 30К в манатах? Класс разный и все равно доплачивать надо будет даже за цешку. И сожержать б\у 2008года Мерс опаснее и дороже, чем Хюндай. Сколько лет Мерс дает гарантию??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5455189' date='Sep 27 2009, 17:14 ']не думаю, что Соната будет стоить 30тыщ или же выше. Думаю, будет около 25-26000 азн. [b]Иначе ее продажи заметно снизятся[/b].
Вы говорите Цешку за 30К в манатах? Класс разный и все равно доплачивать надо будет даже за цешку. И сожержать б\у 2008года Мерс опаснее и дороже, чем Хюндай. Сколько лет Мерс дает гарантию??[/quote]

я бы даже выразился более категорично - продаж почти не будет , на уровне последнего мондео )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5455541' date='Sep 27 2009, 18:27 ']я бы даже выразился более категорично - продаж почти не будет , на уровне последнего мондео )[/quote]

Соната не Мондео, поэтому продажи какие не какие будут всегда. Вы же знаете как у нас относятся к Форду. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5454816' date='Sep 27 2009, 14:39 ']С-шка - это тот же размерный класс, что и Соната?
И еще, попробуйте найти на turbo.az КАКОЙ-нибудь мерседес 2008 года, дешевле 50 тыс. долларов[/quote]
ну почему же, вон привозят американки ребята по 44тыш$, а к тому времени когда выйдет соната будет дешевле.

[quote name='bakinec 69' post='5455189' date='Sep 27 2009, 16:14 ']не думаю, что Соната будет стоить 30тыщ или же выше. Думаю, будет около 25-26000 азн. Иначе ее продажи заметно снизятся.
Вы говорите Цешку за 30К в манатах? Класс разный и все равно доплачивать надо будет даже за цешку. И сожержать б\у 2008года Мерс опаснее и дороже, чем Хюндай. Сколько лет Мерс дает гарантию??[/quote]
я не знаю сколько он будет стоить, выше просто сказали, что будет не ниже 30тыш. ман, вот я опираясь на эту фразу сказал, что лучше доплатить пару тыш и водить немку.
Да в манатах, но не 30к я сказал, а где 33к-34к... вы такие вопросы спрашиваете, как будто я прямь знаток в автомобилях))... оптяь же повторюсь, выше сказали, что будет не ниже 30тыш манат новый Соната, вот и сказал, лучше доплатить пару тыш и взять немку, хоть и подержанную...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5456612' date='Sep 27 2009, 21:09 ']ну почему же, вон привозят американки ребята[b] по 44тыш[/b]$, а к тому времени когда выйдет соната будет дешевле.
я не знаю сколько он будет стоить, выше просто сказали, что будет [b]не ниже 30тыш[/b]. ман, вот я опираясь на эту фразу сказал, что лучше доплатить пару тыш и водить немку.
Да в манатах, но не 30к я сказал, а где 33к-34к... вы такие вопросы спрашиваете, как будто я прямь знаток в автомобилях))... оптяь же повторюсь, выше сказали, что будет не ниже 30тыш манат новый Соната, [b]вот и сказал, лучше доплатить пару тыш и взять немку[/b], хоть и подержанную...[/quote]

По вашим подсчетам придеться доплатить около 7 тысяч, а не пару.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='5456075' date='Sep 27 2009, 20:18 ']Соната не Мондео, поэтому продажи какие не какие будут всегда. Вы же знаете как у нас относятся к Форду. :morqqqq:[/quote]
я имел в виду соотношение цены и модели без конкретной привязки к бренду.
предпоследний мондео был популярен и более в общем оптимален как соната 2006, 2009 ,
но последний мондео достаточно резко подорожал и как результат его нигде не видно.
вольво и то больше попадается на дороге)
мне кажется залог успеха сонаты это лучшее соотношение - навороты качество цена.
стоит покачнуться одному из трех компонентов и соната покинет свой "трон" )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5456686' date='Sep 27 2009, 21:19 ']По вашим подсчетам придеться доплатить около 7 тысяч, а не пару.[/quote]
не совсем, там сперва я указал в $, а потом в манатах... и потом ха полгода цены еще упадут на немки и разница где-то будет 3-4тыш ман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5457476' date='Sep 28 2009, 00:52 ']не совсем, там сперва я указал в $, а потом в манатах... и потом ха [b]полгода[/b] цены еще упадут на немки и разница где-то будет 3-4тыш ман.[/quote]
скорее поднимутся если евро взлетит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' post='5457492' date='Sep 27 2009, 23:55 ']скорее поднимутся если евро взлетит[/quote]

он имеет в виду, что подешевеют из-за старости, т.е. 2008 потом в 2010 будет стоить дешевле, чем в этом году.

Ef.Elvin если для Вас класс не имеет значение, а имеет значение марка, то берите Мерс 2008 с пробегом 30.000 на 3-4 тысячи дороже )
только учтите, что Мерсы сейчас не такие надежные как были раньше, Соната может оказаться надежнее, так как она проще по технологии, т.е. у нее нет той электроники, что есть у почти нового Мерса.
Так будет ли у вас гарантия на Мерс 2008 в 2010году? Будут ли у Вас свободные деньги на непредвиденный ремонт Мерса?
Ведь на новую Сонату гарантия будет 4 года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='5458049' date='Sep 28 2009, 06:30 ']Ef.Elvin если для Вас класс не имеет значение, а имеет значение марка, то берите Мерс 2008 с пробегом 30.000 на 3-4 тысячи дороже )
только учтите, что Мерсы сейчас не такие надежные как были раньше, Соната может оказаться надежнее, так как она проще по технологии, т.е. у нее нет той электроники, что есть у почти нового Мерса.
Так будет ли у вас гарантия на Мерс 2008 в 2010году?[b] Будут ли у Вас свободные деньги на непредвиденный ремонт Мерса?
Ведь на новую Сонату гарантия будет 4 года[/b][/quote]
бурда Кярями тутду агламаг))
об этих вещах с не подумал)

Цену на новую сонату приблизительно узнали, а интересно, цена на новый тусксон сколько будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ef.Elvin' post='5460548' date='Sep 28 2009, 15:21 ']бурда Кярями тутду агламаг))
об этих вещах с не подумал)

Цену на новую сонату приблизительно узнали, а интересно, цена на новый тусксон сколько будет?[/quote]

Так как на Сонату цена такая же как и на Туксон, то думаю так все и останется.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел фотки.не пойму чем так восторжены в этой теме. Внешне тачка списана с Ниссан Теаны. А интерьер - и лексус есть, и инфинити точно скопирован, а форма чувачка как клима контроль тоже скорее всего где то взята...не понимаю я этого автопроизводителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5469378' date='Sep 29 2009, 22:07 ']посмотрел фотки.не пойму чем так восторжены в этой теме. [b]Внешне тачка списана с Ниссан Теаны[/b]. А интерьер - и лексус есть, и инфинити точно скопирован, а форма чувачка как клима контроль тоже скорее всего где то взята...не понимаю я этого автопроизводителя.[/quote]

Вы хотите сказать, что новая Соната похожа на убожество Теану? Как Вы могли сравнить красавицу и чудовище? :looool:
Вообще, я думаю, что в 2010 году Хюндай своими новыми моделями забьет последний гвоздь в Ниссан. Вы поймите, у Ниссана нет машин, которые можно было бы копировать. Ни Тииду, ни Санни, ни Теану, ни Алтиму, ни Хтрэйл ни Максиму не будут копировать даже китайцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5469378' date='Sep 29 2009, 22:07 ']посмотрел фотки.не пойму чем так восторжены в этой теме. Внешне тачка списана с Ниссан Теаны. А интерьер - и лексус есть, и инфинити точно скопирован, а форма чувачка как клима контроль тоже скорее всего где то взята...[b]не понимаю я этого автопроизводителя.[/b][/quote]

Ключевое словосочетание в вашем постинге которое и дает ответ на ваш же пост ) Без обид.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='5473146' date='Sep 30 2009, 13:22 ']Ключевое словосочетание в вашем постинге которое и дает ответ на ваш же пост ) Без обид.[/quote]
ну конечно без обид:) сегодня посмотрел некот. фотки Инфинити М, ну точная копия задницы...почему своего нет ничего? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='5475790' date='Sep 30 2009, 22:26 ']ну конечно без обид:) сегодня посмотрел некот. фотки Инфинити М, ну точная копия задницы...почему своего нет ничего? :)[/quote]

Дело в том , что сейчас все новые модели в какой-то степени в каких-то элементах похожи друг с доругом. Создать что-то кардинально новое , отличное от всех во всем, в нашем современном и быстроменяющемся автомире очень сложно )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...