Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

пришло письмо о неправильной парковке у Ландмарка (парковался не я). На Хагани после пересечения с проспектом Азадлыг стоит знак Остановка и Стоянка запрещена. После знака - желтая линия которая тянется вдоль всего здания Ландмарк (напротив  Таир маркета) но заканчивается сразу после ворот к британскому посольству в Ладнмарке, до старого дома после Ландмарка и не доезжая до следующего перекрестка. 

 

Машина стояла там где нет желтой линии, после Ландмарка. Моя интерпретация правил такова что желтая линия регулирует длину действия знака. Если бы линии не было вообще, то знак действовал бы до следующего перекрестка, но так как линия есть и потом заканчивается, на мой взгляд там где линии нет уже можно останавливать машину. Что скажут знатоки? 

 

И если я прав что мне делать? ехать в ДЮП на разборки?

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пришло письмо о неправильной парковке у Ландмарка (парковался не я). На Хагани после пересечения с проспектом Азадлыг стоит знак Остановка и Стоянка запрещена. После знака - желтая линия которая тянется вдоль всего здания Ландмарк (напротив  Таир маркета) но заканчивается сразу после ворот к британскому посольству в Ладнмарке, до старого дома после Ландмарка и не доезжая до следующего перекрестка. 

 

Машина стояла там где нет желтой линии, после Ландмарка. Моя интерпретация правил такова что желтая линия регулирует длину действия знака. Если бы линии не было вообще, то знак действовал бы до следующего перекрестка, но так как линия есть и потом заканчивается, на мой взгляд там где линии нет уже можно останавливать машину. Что скажут знатоки? 

 

И если я прав что мне делать? ехать в ДЮП на разборки?

там где говорите фоткают за парковку во втором ряду,хорошо знаю это место,так что уточните,за что именно оштрафовали

Link to comment
Share on other sites

там где говорите фоткают за парковку во втором ряду,хорошо знаю это место,так что уточните,за что именно оштрафовали

 

нет все не так плохо ))) парковка в первом ряду параллельно тротуару как положено. фото приложили к письму

Link to comment
Share on other sites

пришло письмо о неправильной парковке у Ландмарка (парковался не я). На Хагани после пересечения с проспектом Азадлыг стоит знак Остановка и Стоянка запрещена. После знака - желтая линия которая тянется вдоль всего здания Ландмарк (напротив  Таир маркета) но заканчивается сразу после ворот к британскому посольству в Ладнмарке, до старого дома после Ландмарка и не доезжая до следующего перекрестка. 

 

Машина стояла там где нет желтой линии, после Ландмарка. Моя интерпретация правил такова что желтая линия регулирует длину действия знака. Если бы линии не было вообще, то знак действовал бы до следующего перекрестка, но так как линия есть и потом заканчивается, на мой взгляд там где линии нет уже можно останавливать машину. Что скажут знатоки? 

 

И если я прав что мне делать? ехать в ДЮП на разборки?

 

вы правы, конечно на разборки

ваша статья 64.8 (пдд у них будет на столе)

Link to comment
Share on other sites

только не ходите по корридорам

напишите заявление, приложите копию того, что вам положили на стекло.

В заявлении опишите, что я такой-то, тогда-то припарковался согласно пдд. Прошу аннулировать протокол такой-то.

бросайте в кацелярию и ждите когда вас позовут.

Пусть на каждый свой ляп пишут кучу объяснительных.

Link to comment
Share on other sites

только не ходите по корридорам

напишите заявление, приложите копию того, что вам положили на стекло.

В заявлении опишите, что я такой-то, тогда-то припарковался согласно пдд. Прошу аннулировать протокол такой-то.

бросайте в кацелярию и ждите когда вас позовут.

Пусть на каждый свой ляп пишут кучу объяснительных.

А по какому адресу конкретно отправлять заявление?
Link to comment
Share on other sites

А по какому адресу конкретно отправлять заявление?

 

приезжаете в гор гаи, идете в канцелярию, кажется 3 этаж

и отдаете бумажки тетеньке, смОтрите, чтобы она приняла заявление, записала в свою тетр адку и сказала вам внутренний номер

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

приезжаете в гор гаи, идете в канцелярию, кажется 3 этаж

и отдаете бумажки тетеньке, смОтрите, чтобы она приняла заявление, записала в свою тетр адку и сказала вам внутренний номер

Спасибо,а по емаилу можно им отправить.? Edited by Elchin67
Link to comment
Share on other sites

Ромбаль спасибо как же неохота изза 20 азн с этими некомпетентными людьми общаться. Но что нибудь сделаю

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста ещё с одним вопросом. 15 го апреля пришло письмо домой с ммх, за не правильную парковку. Написали что если не приду в течении 10 дней, то протокол будет составлен без меня. 10 дней уже давно прошло, но ни в банке ни в интернете штрафа нет. Но у ГАИ в машине показывает. Как быть если остановят?

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста ещё с одним вопросом. 15 го апреля пришло письмо домой с ммх, за не правильную парковку. Написали что если не приду в течении 10 дней, то протокол будет составлен без меня. 10 дней уже давно прошло, но ни в банке ни в интернете штрафа нет. Но у ГАИ в машине показывает. Как быть если остановят?

Из всех возможных вариантов, правильный только один.

Когда появится на сайте, тогда и оплатите.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста ещё с одним вопросом. 15 го апреля пришло письмо домой с ммх, за не правильную парковку. Написали что если не приду в течении 10 дней, то протокол будет составлен без меня. 10 дней уже давно прошло, но ни в банке ни в интернете штрафа нет. Но у ГАИ в машине показывает. Как быть если остановят?

остановят если за это то так им и отвечайте,когда без меня составите протокол,тогда и оплачу.

 по сути вам послали документ где всё ясно написано,просто законно не работает,ведь если будут всё без водителей оформлять,то как они получат взятку?а в ГАИ машине лишь показывает то,что вы и без них знаете,но те кто незнает и пытается на месте дать взятку или же едут в отделении ГАИ,и там дают деньги,во всех вариантах  выигрывают гаишники

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Пришёл радар mmx проезд на красный, дата нарушения 12го а письмо пришло сегодня, могу ли я сегодня его обжаловать и пойти на разбор? также надо ехать в Хырдалан или Патамдарт и какой кабинет?

Link to comment
Share on other sites

новость

За электронные протоколы тебе дают машину на задержание и на штраф стоянку! как вам? 

мне даже показали компьютер в котором мой номер машины и рядом АРЕСТ!

 

так что вот такие дела.

Link to comment
Share on other sites

новость

За электронные протоколы тебе дают машину на задержание и на штраф стоянку! как вам?

мне даже показали компьютер в котором мой номер машины и рядом АРЕСТ!

так что вот такие дела.

Доброго времени суток.

Когда он мне на экране монитора с умным видом показал номер моей машины и слово "арест, задержать" , я, в свою очередь, с таким же умным видом показал на экране своего смартфона слова "не задерживать, отпустить"...

Он действительно оказался умным... молча понял и дал указание выпустить меня со штрафной площадки (попал я туда по причине неправильной парковки (по их мнению))..

Экран монитора и слова дюповца ничего не значат.. без оффициальной бумаги, где написано о том, на каком основании автомобиль задерживают....

Как то так...

Развод продолжается...

Link to comment
Share on other sites

новость

За электронные протоколы тебе дают машину на задержание и на штраф стоянку! как вам? 

мне даже показали компьютер в котором мой номер машины и рядом АРЕСТ!

 

так что вот такие дела.

только если электронный протокол этот оформлен,по нему вынесено решение,штраф сел в систему для оплаты,и прошло 2 месяца,

а водитель неоплатил,только в этом случае могут задержать,и то только до оплаты штрафа,как только оплатите обязаны отпустить.

Во всех других вариантах тупо разводят водителей,показывая что угодно у себя на компе,и многие водители ведутся,и платят взятку на месте

Link to comment
Share on other sites

только если электронный протокол этот оформлен,по нему вынесено решение,штраф сел в систему для оплаты,и прошло 2 месяца,

а водитель неоплатил,только в этом случае могут задержать,и то только до оплаты штрафа,как только оплатите обязаны отпустить.

Во всех других вариантах тупо разводят водителей,показывая что угодно у себя на компе,и многие водители ведутся,и платят взятку на месте

И как поступат в таком случае по закону водителям?
Link to comment
Share on other sites

И как поступат в таком случае по закону водителям?

 

как показали выше: пошлите себе сами СМС-ку об отмене ареста, внизу подпишитесь Usubov и покажите стражу закона

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

как показали выше: пошлите себе сами СМС-ку об отмене ареста, внизу подпишитесь Usubov и покажите стражу закона

это сильно  :algish:

или просто послать,подальше

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Остановили на посту в стороне Приморска за нарушение по дороге. Заодно показал мне что на машине висит штраф, чуть ли не с задержанием, дата 31.12.2014. Не было ни оповещения, ни звонка. На правах в системе штрафа нет. Что делать, пойти разбираться или забить? Прикол в том что я там довольно часто проезжал и они не останавливали, даже сейчас он спокойно меня отпустил, хотя в компьютере написано "сахланылсын"...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Остановили на посту в стороне Приморска за нарушение по дороге. Заодно показал мне что на машине висит штраф, чуть ли не с задержанием, дата 31.12.2014. Не было ни оповещения, ни звонка. На правах в системе штрафа нет. Что делать, пойти разбираться или забить? Прикол в том что я там довольно часто проезжал и они не останавливали, даже сейчас он спокойно меня отпустил, хотя в компьютере написано "сахланылсын"...

Законных оснований Вас задерживать у них нет, поэтому и отпустили. А штраф на машине висеть не может. Штраф бывает у человека. Раз на сайте всё чисто, значит ничего и нет. Арест на автомобиль накладывают за неуплату, но при этом всё документально оформляют.

Link to comment
Share on other sites

Законных оснований Вас задерживать у них нет, поэтому и отпустили. А штраф на машине висеть не может. Штраф бывает у человека. Раз на сайте всё чисто, значит ничего и нет. Арест на автомобиль накладывают за неуплату, но при этом всё документально оформляют.

Да, я неточно выразился. В компьютере он показал, что было зарегистрировано нарушение и номер автомобиля...То есть выходит, что после нарушения им следовало составить протокол на имя водителя и оповестить меня? Прошло уже 5 месяцев с момента нарушения...на сколько я знаю после 2 месяцев выписывать штраф незаконно, это так?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется им(дйповцам)всем закачали специальную прогу в их планшеты.Приглянулось им авто,вбил номер,программа сама выдала нарушение радар,парковка,арест и казнь))Интересно этот бардак закончится или нет..

Link to comment
Share on other sites

Да, я неточно выразился. В компьютере он показал, что было зарегистрировано нарушение и номер автомобиля...То есть выходит, что после нарушения им следовало составить протокол на имя водителя и оповестить меня? Прошло уже 5 месяцев с момента нарушения...на сколько я знаю после 2 месяцев выписывать штраф незаконно, это так?

Всё как всегда. Нарушение, это ещё не штраф. И уж тем более применять по этому неоформленному нарушению какие либо процессуальные действия они не имеют права.

Да, 2 месяца истекли. Но, как видно, это их мало волнует. Беззаконие, что с них возьмёшь.

Link to comment
Share on other sites

 

только если электронный протокол этот оформлен,по нему вынесено решение,штраф сел в систему для оплаты,и прошло 2 месяца,

 

 

ни одно отделение (районное,гор гаи или республиканское )не выписывает оф.протокол по ММХ. ММХ протоколы висят себе и весят только в их базе,стирать их оттуда никто не собирается и срок жизни у них вечный. Все говорят - есть ММХ протокол ПЛАТИ!

Edited by Visual
Link to comment
Share on other sites

ни одно отделение (районное,гор гаи или республиканское )не выписывает оф.протокол по ММХ. ММХ протоколы висят себе и весят только в их базе,стирать их оттуда никто не собирается и срок жизни у них вечный. Все говорят - есть ММХ протокол ПЛАТИ!

то есть ... водитель оплатил штраф по ММХ, а он все равно продолжает висеть?

и спустя несколько лет - его тебе опять могут предъявить?

Link to comment
Share on other sites

ни одно отделение (районное,гор гаи или республиканское )не выписывает оф.протокол по ММХ. ММХ протоколы висят себе и весят только в их базе,стирать их оттуда никто не собирается и срок жизни у них вечный. Все говорят - есть ММХ протокол ПЛАТИ!

Кто говорит плати? ДУП? Вы им ничего не должны. Если у Вас есть неоплаченный штраф, то ДУП к нему не имеет никакого отношения. Вы не им должны, а государству. ДУП у нас не является финансовой структурой и к взысканию долгов никакого отношения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

друзья,оплатил штраф на месте но через какое то время он появился в апусе,думал пройдет время они очухаются и сотрут,но еще висит и скоро будет месяц,звонил в банк сказали транзакция имело место быть,может кто сталкивался с этим, как без посещения ихнего храма и не видя лиц жрицов дорожного управления можно избавиться от ихней кары?

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

друзья,оплатил штраф на месте но через какое то время он появился в апусе,думал пройдет время они очухаются и сотрут,но еще висит и скоро будет месяц,звонил в банк сказали транзакция имело место быть,может кто сталкивался с этим, как без посещения ихнего храма и не видя лиц жрицов дорожного управления можно избавиться от ихней кары?

а чек об оплате есть? Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

а чек об оплате есть?

да все есть,прикрепил к протоколу,просто каждый раз придется им махать когда будут они в своей системе ковыряться

Link to comment
Share on other sites

да все есть,прикрепил к протоколу,просто каждый раз придется им махать когда будут они в своей системе ковыряться

пошлите скан чека и протокола на dyp.gov.az

и напишите что бы удалили из системы,

Link to comment
Share on other sites

друзья,оплатил штраф на месте но через какое то время он появился в апусе,думал пройдет время они очухаются и сотрут,но еще висит и скоро будет месяц,звонил в банк сказали транзакция имело место быть,может кто сталкивался с этим, как без посещения ихнего храма и не видя лиц жрицов дорожного управления можно избавиться от ихней кары?

это нормально.

 

если оплата произведена не на сайте апус то требуется определенное время, где то месяц чтобы база апуса ( центробанка ) апдейтнулась.

тоже самое происходит при оплате счета за электричество, если оплата была не на сайте апуса.

 

поэтому для быстрого апдейта всегда оплачивайте штрафы напрямую на сайте апуса. тогда инфа об оплате там появляется моментально.

Link to comment
Share on other sites

друзья,оплатил штраф на месте но через какое то время он появился в апусе,думал пройдет время они очухаются и сотрут,но еще висит и скоро будет месяц,звонил в банк сказали транзакция имело место быть,может кто сталкивался с этим, как без посещения ихнего храма и не видя лиц жрицов дорожного управления можно избавиться от ихней кары?

В апусе может висеть, главное, чтобы на сайте МВД не было.

Link to comment
Share on other sites

то есть ... водитель оплатил штраф по ММХ, а он все равно продолжает висеть?

и спустя несколько лет - его тебе опять могут предъявить?

 

 

не так. у вас ест ММХ,...вы его нигде не видете кроме как в ГАИ.

 

 

Кто говорит плати? ДУП? Вы им ничего не должны. Если у Вас есть неоплаченный штраф, то ДУП к нему не имеет никакого отношения. Вы не им должны, а государству. ДУП у нас не является финансовой структурой и к взысканию долгов никакого отношения не имеет.

 

 

полностью согласен. одно уточнение , если есть НЕ ММХ протокол, через 3 месяца (если не ошибась) вашу машину дают на задержание. чтоб вы оплатили штраф.

до этого момиента они имеют права останавливать и оповещать, что у меня есть неуплаченный штраф.

 

как мне кажется, это вымогательство связано только с тем, что все новые ММХ переходят в АСАН.....

Link to comment
Share on other sites

не так. у вас ест ММХ,...вы его нигде не видете кроме как в ГАИ.

 

 

полностью согласен. одно уточнение , если есть НЕ ММХ протокол, через 3 месяца (если не ошибась) вашу машину дают на задержание. чтоб вы оплатили штраф.

до этого момиента они имеют права останавливать и оповещать, что у меня есть неуплаченный штраф.

 

как мне кажется, это вымогательство связано только с тем, что все новые ММХ переходят в АСАН.....

У Вас неверное представление о работе этой системы.

Юридически, ММХ или обычные протоколы не имеет различий.

Выписанный протокол, ещё не есть штраф.

До тех пор, пока по нему не вынесено постановление, он остаётся простым протоколом и оплатить по нему Вы ничего не можете. Если же постановление вынесено (решение, гярар), то в базу штрафов вносится соответствующая запись. После этого Вы можете произвести оплату в банке или онлайн. Поэтому категорически не рекомендуется оплачивать на месте. У инспектора нет полномочий вносить информацию в базу штрафов. Поэтому при оплате на месте с Вашего счёта проходит трансфер на счёт ДУПа непонятно за что. Через два месяца после вынесения решения по Вашему делу, судьёй или другим полномочным органом выносится постановление о задержании транспортного средства нарушителя и помещения его на спецстоянку до погашения задолженности. Вам на руки выдаётся документ о наложении штрафных санкций на автомобиль, после чего производится процедура эвакуации. Автомобиль возвращается немедленно после предъявления квитанции об оплате.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

не так. у вас ест ММХ,...вы его нигде не видете кроме как в ГАИ.

 

 

........

если есть ММХ то по закону даже если водитель вообще не в курсе что есть протокол или он в курсе но не пожаловался

то гярар ( решение ) обязательно принимается в течении 10, максимум 11 дней и ММХ должен быть виден на сайте мвд и апус.аз

но учтите что протокол также как и гярар принимается на имя последнего по дате кто имеет право на вождения авто.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...