Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ О МАНАТЕ- 60


Recommended Posts

Пожалуйста, подскажите, в каком банке завтра можно поменять доллары по нормальному курсу? 1.73 например, как в БанкОфБаку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, allo сказал:

Пожалуйста, подскажите, в каком банке завтра можно поменять доллары по нормальному курсу? 1.73 например, как в БанкОфБаку.

1.74 в Капитале чем не нравится?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Bercana сказал:

век живи...

Узнал лишь недавно...Всегда коробило(как отписывался постами выше) мои появления в мин.налогов начинались с отобранного мобильника ,"подковы" и прозванивая металлодетектором.(((


Т.Е. ребята "опасаются" как засланных казачков в лице налого"обираемых",так и внутреннюю "пятую колонну" способную "заснять-записать" а в случае ущемления прав-выставить на каком-либо НЕТ-ресурсе.Отсюда и следствие.

Link to comment
Share on other sites

Пока просто чуть везет тем для кого яица показатель экономики.
Но обычно они не долго на переднем плане продерживаются[emoji2]

Уважаемый я поражаюсь Вашему упорству, раз за разом Ваши расчеты и прогнозы ошибочные. Но продолжаете тут дезинформировать. Я прислушалась к советам и постоянно перевожу все манатные поступления на корсчетах в валюту и не прогадала. Спасибо Haisenberg-у.
  • Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Завтра,в силу профессиональных особенностей, предстоит общение с чернышами.


Выставлю их курс "спроса и предложения",поскольку сегодня звонить и получить информацию от них,было не корректно-не корректно к НИМ.


"Тронул-женись"))),у серьёзных чернышей оперирующих крупными нулями,свои морально-этические нормы...стоит 3-4 раза в суе узнать,не воспользовавшись услугами информацию,как попадаешь в список "несерьёзных".После этого курс,как покупки так и продажи- будут "лепить" .В список "несерьёзных",пока-что попадать не имею желания.))


П.С. Я работаю на финансовом рынке,то-же после "несерьёзных звонков",завышаю спред.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Я понял что это бессмысленно. Наверху видимо так и думают. 

Обычно с вами соглашаюсь, Тут не соглашусь, Пологаю на верху вообще не думают, уж о нас простых смертных точно.Так между делом может быть по телефону, один другому скажет

–, как там народ не вкурсе?  

На что второй ответит

– давно не видел,как то времени не хватает все работа, работа

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, schritte сказал:

Обычно с вами соглашаюсь, Тут не соглашусь, Пологаю на верху вообще не думают, уж о нас простых смертных точно.Так между делом может быть по телефону, один другому скажет

–, как там народ не вкурсе?  

На что второй ответит

– давно не видел,как то времени не хватает все работа, работа

На бывшем месте работы был у нас чудила один...обтягивающие брюки, жил в Тюркянах. Сейчас крупный реис, ездит на бьюике, живет в городе, много чего нап***л, думает что работникам пару штук зарплаты это как манна небесная, за эту зарплату людей, работающих вахтовым методом можно иметь вдоль и поперек. Я порой думаю, что это в генах. Чем ниже был человек до того, как возвысился, тем большей он потом становится мразью по отношению к простому народу.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Rosso сказал:

Имхо, если Трамп выполнит свои обещания по наращиванию добычи полезных ископаемых в США, достроит нефтепровод с Канадой и так далее, то Брент уже ничто не спасёт ;)

На его сайте уже указаны основные задачи которыми они займутся в ближайшее время,это усиление ядерной мощи штатов, обновление триады, но для нас самое интересное это начало строительство нефтепровода с Канады, восстановление угольной промышленности и увеличение добычи полезных ископаемых в штатах, в том числе нефти, эти действия не сраза но постепенно приведут к дальнейшему падению цены на нефть. Бу киши дейясян бизим ахрымыза чыхаджаг. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, schritte сказал:

 

БРАТВА,пока меня "коммерса" ,"сангачала"-"ОБЫСКИВАЮТ" в момент на металлодетекторе и отбирают телефон,когда иду платить налоги,Вы не удивляйтесь сегодняшнему  курсу маната,и состоянию экономики.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sangacal сказал:

 


П.С. Я работаю на финансовом рынке,то-же после "несерьёзных звонков",завышаю спред.

Работаю в сфере торговле, иногда думаю хоть бы кто зашел, хоть просто так поитересовался,вместе бы время убили.Тежелые времена для бизнеса.Надобыло во время какую нибуть должность купить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, schritte сказал:

Тежелые времена для бизнеса.Надобыло во время какую нибуть должность купить.

С детства,мечтал о "Независимости"....собственной "независимости".
Должность ЭТОГО не даёт (понял это в младенчестве)..даёт-власть и богатство,но не в коей мере-"НЕЗАВИСИМОСТь".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, schritte сказал:

Работаю в сфере торговле, иногда думаю хоть бы кто зашел, хоть просто так поитересовался,вместе бы время убили.Тежелые времена для бизнеса.Надобыло во время какую нибуть должность купить.

Ситуация-аналогична.((

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iНекто said:

Мда, 15 минут без новостей обновили минимум. 44,4. Круто однако. теперь понятно, почему рубль так сыпался. Ну и манату туда же дорога, получается...

нынешняя цена на нефть завышенная.Я всегда об этом говорил.. Реальная 35

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, johndoe70 сказал:

Все так и будет продолжаться пока не поменяется власть. Вопрос в том когда голод возобладает над страхом. Я думаю к концу 2017.

Когда то чувство страха не удержало людей в пещерах. а голод погнал охотиться на мамонтов и других зверей.
Голод сильнее чем страх.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, johndoe70 сказал:

Все так и будет продолжаться пока не поменяется власть. Вопрос в том когда голод возобладает над страхом. Я думаю к концу 2017.

я думаю вы заблуждаетесь,у народа еще остался "жирок" судя по количеству авто,так что скорее к 2020 году ,хотя наша власть такая же беспомощная в смысле правильных решений,так что какое либо очередной "гениальный" план может все обрушить)))

опять всем задаю опрос - до каких цифр может опуститься манат по вашему? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

он Диспут не читает?)

 

Тут с такой скоростью стираются интересные комментарии диспутчан (например, юзера Stindby cегодня утром), что самое интересное он упустил. Я не в упрёк, просто эта реальность тоже удручающая.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

В "хлебных" банкоматах, где всегда есть доллары, уже второй день только старые купюры, много мятых с пометками, потрепанные. Звоночек однако имхо..

Я купил 1500 баксов,дали старые купюры, из 15  только 3 новые

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, computerline said:

 

 

AMB-dən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, USD/AZN rəsmi məzənnəsi noyabrın 14-də 1,6954 səviyyəsində müəyyən olunub.

не только по утрам,но и по вечерам радостные вести бывают оказтся

Я же сказал к концу недели покупка 1,75

Edited by Lambert
Link to comment
Share on other sites

Реальная цена эта цена, за которую в данный момент времени на рынке может быть совершена сделка между покупателем и продавцом. Цена учитывает все. Прочее- самопиар, лирика и т.д. Сорри, без наездов на кого-либо. Можно делать лишь прогнозы краткосрочные, среднесрочные или долгосрочные. У кого-то они сбываются чаще, у кого-то реже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Куда пропала наличка в манатах? КОММЕНТИРУЮТ ЭКСПЕРТЫ

11 Ноября 2016, 19:45

Автор: Отдел экономики 

Как заявил haqqin.az эксперт-экономист Азер Мехтиев, нет никаких объективных причин наблюдаемого в стране дефицита национальной валюты.

В нынешних действиях руководителей финансовой системы государства трудно обнаружить логику, отмечает экономист. В Азербайджане почти все население традиционно обналичивает зарплату и пенсию. Безналичные расчёты пока не популярны.

«Возможно, ограничивая выдачу манатов, правительство стремится сэкономить доллары. Но бюджетники, получающие зарплату, не являются основными или сколь-нибудь значимыми покупателями долларов. Валюту покупают различные корпоративные структуры, банки и пр. Нехватка манатов создается искусственно, и в любом случае является ошибочным шагом», - уверен А.Мехтиев.

По мнению Мехтиева, постепенная девальвация, несомненно, будет продолжаться. Нынешний курс национальной валюты не отражает полностью сложность ситуации в экономике страны. Так что удешевление маната продолжится, но вряд ли в форме шоковой девальвации.      

По словам другого эксперта – экс-замминистра экономики Огтая Ахвердиева,ограничением манатной массы Центробанк намерен бороться с инфляцией. И это глубоко ошибочное и губительное для экономики страны решение.

«Миссия ЦБ заключается не в поспешных, непродуманных административных мерах по удержанию инфляции, а в кредитовании экономики. Бороться с инфляцией надо не глупыми административными решениями, а либерализацией экономики. В наших условиях, когда огромная доля в экономике принадлежит государству нечего говорить об удержании инфляцией посредством конкуренции», - считает он.

Похоже, в стране создана исключительно искусственная нехватка манатов с целью укрепления национальной валюты. Однако, как считают экономисты, эта мера будет только способствовать экономическому спаду.

Edited by schritte
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, saar said:

я думаю вы заблуждаетесь,у народа еще остался "жирок" судя по количеству авто,так что скорее к 2020 году ,хотя наша власть такая же беспомощная в смысле правильных решений,так что какое либо очередной "гениальный" план может все обрушить)))

опять всем задаю опрос - до каких цифр может опуститься манат по вашему? 

в этом году или вообще? в течении нескольких месяцев скорее всего 2,05- 2,15.

 

первая девальвация была более 30% и казалось бы что следующая должна быть меньше, но она составила чуть менье 50%, сейчас идет 3-я девальвация, (но вазелиновая) и я думаю она должна быть как минимум 30%-я, что делает около 2,05 если считаь с 1,55 и 2,15 если считать с уже с 1,65 (к которому все уже привыкли)

 

учитывая то что они даже выходные не подождали сегодня, они пойдут за 1,75 уже сейчас  

Link to comment
Share on other sites

меня больше интересует газ - кто знает когда мы начнем получать прибыль с Шахдениз 2. Думаю это будет время с которого начнется более менее стабильный период для маната (если доживем) 

Edited by S S S
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, S S S сказал:

в этом году или вообще? в течении нескольких месяцев скорее всего 2,05- 2,15.

 

первая девальвация была более 30% и казалось бы что следующая должна быть меньше, но она составила чуть менье 50%, сейчас идет 3-я девальвация, (но вазелиновая) и я думаю она должна быть как минимум 30%-я, что делает около 2,05 если считаь с 1,55 и 2,15 если считать с уже с 1,65 (к которому все уже привыкли)

 

учитывая то что они даже выходные не подождали сегодня, они пойдут за 1,75 уже сейчас  

я имел ввиду не сами цифры ,а какое значение выдержит население? ведь пенсии и зарплаты остаются фактически теми же,а доходы торговли сократились в разы)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Redbulec сказал:

Советовал скидывать после победы Трампа, принимали по 1,72..

На дистанции проверим... Мы же из числа паникеров, 3-4 копейки в минус можно и перетерпеть в короткую,, главное стратегически верную позицию занять.

deff200f9f9d.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, S S S сказал:

меня больше интересует газ - кто знает когда мы начнем получать прибыль с Шахдениз 2. Думаю это будет время с которого начнется более стабильнное время. 

Тут уже много раз писали, что от газа доходов будет чуть ли не в 10 раз меньше чем от нефти. Об этом надо забыть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Komsneft сказал:

 

Всегда весело со стороны смайлы и картинки веселые кидать, а вы присоединяйтесь, присоединяйтесь к обществу трейдеров. Уверяю, будет еще веселее.:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Арамис said:

ребята, кто объяснит, почему фунт начал расти а евро падать в цене?

а что тут необычного?

с чего это они должны двигатся вечно синхронно?

где вы это услышали или прочитали?

Edited by Lambert
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, schritte сказал:

Похоже, в стране создана исключительно искусственная нехватка манатов с целью укрепления национальной валюты. Однако, как считают экономисты, эта мера будет только способствовать экономическому спаду.

 

Естественно.

Нет манатов, нет расходов. Нет расходов, нет продаж. Нет продаж, нет налогов.

Круговорот падения экономики усиливается. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...