Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 62


Recommended Posts

Сегодня тема всё о манате занялась ностальгией о создании и как это было?

Лук тоже полезен когда кругом эпидемия гриппа

Лекарства можно найти только в зафаране т.к. их крыша поставшик

Манату уже кричат здохни!

депутаты разделились одному хватает зарплата другому нет - а на избрание какую сумму заплатили?

Страна абсурдов в своем амплуа - кругом всё рушиться отнимают даже медали - но в бюджете на следующий год 311 млн опять выделили на спорт комплексы 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Qaqosh81 said:

Сегодня тема всё о манате занялась ностальгией о создании и как это было?

Лук тоже полезен когда кругом эпидемия гриппа

Лекарства можно найти только в зафаране т.к. их крыша поставшик

Манату уже кричат здохни!

депутаты разделились одному хватает зарплата другому нет - а на избрание какую сумму заплатили?

Страна абсурдов в своем амплуа - кругом всё рушиться отнимают даже медали - но в бюджете на следующий год 311 млн опять выделили на спорт комплексы 

11 на спорт,остальное между собой разделят..проверенная годами схема работает,менять не стоит

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, nat-07 сказал:

11 на спорт,остальное между собой разделят..проверенная годами схема работает,менять не стоит

http://www.1news.az/economy/money/20161115053542762.html

интересные цифры. 

http://www.echo.az/article.php?aid=105884 

Link to comment
Share on other sites

После разговоров с Обломовым я предполагала, что манат упадет к 2014 и начнется процесс джындыризации. Но если честно у меня были свои соображения:

2012 год - кризис в Азербайджане

2014 год - деваливации и кризисы

2016 год относительно стабильно, но кризис 1$ - 1.5 - 2 маната

2017 год 1$ - 2.5 манат

2018 год 1$ - 4-5 манат

2019 год - переломный год, Азербайджан войдет в затяжное пике и в общем манат уже не будут менять на доллары, или будут менять хаотически

2021 год - гражданская война, т.к. население начнет сражаться с внутренними войсками защищающими власть

2025 год - в зависимости от результатов гражданской войны, но у меня есть соображения.

  • Upvote 7
  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

Попробую внести небольшую ясность в вопрос что происходит с манатом.

Власти страны привязали манат не только к цене нефти но и к так называемому индексу доллара.

Между индексом, ценой нефти, и нац валютами есть определенная корреляция. Скажем, у индекса с нефтью обратная корреляция, а у евро (фунта, йены, ...азн) с нефтью - прямая. 

 

Азн = (Нефть / Индекс USD) x K 

 

Если учесть, что Нефть = Т / Индекс USD, то получим, что Азн = ТхК / (Индекс USD х Индекс USD), где Т и К коэффициенты, а точнее переменные кореляции.

 

За последние 2 мес, хотя нефть не упала так низко, зато Индекс USD обновил свой максимум за достаточно большой промежуток времени, что и привело к  резкому падению азн.

 

Но есть тут утешительное - все, кроме Индекс USD, я имею ввиду Евро, фунт и нефть явно указывают не смену тренда, т.е. и  нефть и евро готовы к росту на протяжении достаточно длительного времени.  Что говорит о том, что и индекс не будет рости, а будет падать...

 

Вообщим, это последний взлет доллара перед сменой тренда, что должно отразиться на манате, если власть будет применять ту же формулу, а точнее тот же коэффициент корреляции.

 

Edited by MapleMan
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, OzGirl сказал:

После разговоров с Обломовым я предполагала, что манат упадет к 2014 и начнется процесс джындыризации. Но если честно у меня были свои соображения:

....

2025 год - в зависимости от результатов гражданской войны, но у меня есть соображения.

Ну какие это соображения :)) Это так вилкой в небо тыкать, Аналитика :)

можно перефразировать и сказать, это личное мнение не основанное ни на чем, ни на исследовании, ни на анализе и статистических и реальных данных, приснилось когда шоколада много вечером перед сном покушала.

Edited by go_away
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Дают кредитовые манатные карточки базарстора 100-500 азн на трату продуктов в Базарсторе и бонусы туда будут идти, как думаете выгодно?Количество ограничено, брать?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Meri BF сказал:

Дают кредитовые манатные карточки базарстора 100-500 азн на трату продуктов в Базарсторе и бонусы туда будут идти, как думаете выгодно?Количество ограничено, брать?

В мелких магазинах есть гара дяфтяр т е туда записываются продукты и сумму за них которые  дают в долг соседям  и близким , базарсторе  как видно из Ваших слов претворяет в жизнь похожую концепцию но только в в электронном виде.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tehnokrat сказал:

 

По такому курсу не сможете толкнуть, в лучшем случае, 1.82, если кто отзовётся. На 28-ом 1.80-81.

ок. я думал 1.83 берут.

11 час назад, e-MEAN сказал:

Придут 2 чела. Вы их узнаете по маскам. Берут по 7.62))

 

просто так ребят в масках не беспокойте. Они потом обратно к Вам придут за обещанным)

 

п.с. Народ если кто знает по чем сейчас курс на ЧР. Напишите пжлста.

авто покупаю, а продовец приципился что только манаты возьмет. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, stindby сказал:

В мелких магазинах есть гара дяфтяр т е туда записываются продукты и сумму за них которые  дают в долг соседям  и близким , базарсторе  как видно из Ваших слов претворяет в жизнь похожую концепцию но только в в электронном виде.  

Ну типо того) только с банками не хочется связываться, они сейчас голодные, любого должными могут сделать. Единственный плюс,  манаты всегда будут в руках. 

Откажусь, другие работники возьмут ,желающих много)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ozz said:

"Шуганные эти ваши черныши какие то..." Да простит меня модератор и не сочтет за офтоп, опишу ситуацию, с которой

....................................................

Совет такой: не езжайте с детьми в машине менять деньги к чернышам  - черныши их боятся :-)

Улыбнуло от души! Спасибо за позитив с утра!))

Конечно, у Вас была безвыходная ситуация, поэтому пришлось взять ребёнка с собой.

Но "чернышей" тоже можно понять- ну какой нормальный человек пойдёт менять валюту с маленьким ребёнком рискуя при этом нарваться на полицейских, мошенников, гопников, да мало ли ещё на что! Вот они и шуганулись непонятного для них явления.))

Вместо ребёнка сзади можно было повесить полицейский китель(обязательно офицерский и погоном наружу, чтоб было видно в окно автомобиля), в крайнем случае- полицейскую фуражку на заднюю полку под стекло- "черныши" бы обходили Ваш авто на очень "почтительном" расстоянии.)

Edited by Mr.Kim
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и вправду бананы сменили ценник на 1.58/ Араз. Но и Сандора сменила цены везде с 2.25 ман до 1.90 ман.. заметил с подорожанием доллара появилось много продуктов Белоруссии в маркетах, соки от 1.30 ман, сосисоны правда по 6.40/7.40- классические и молочные.. В целом и монополист понимает, что жадность нужно приструнить, иначе жим-жим стукнет очень скоро, а жим-жим по-любому постучится

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Meri BF сказал:

Ну типо того) только с банками не хочется связываться, они сейчас голодные, любого должными могут сделать. Единственный плюс,  манаты всегда будут в руках. 

Откажусь, другие работники возьмут ,желающих много)

Поступайте как Вам удобно. C другой стороны это называется потребительский кредит. Видимо хотят оживить алвер хотя с другой стороны вы говорите что количество карточек ограничено.     

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 10 B 101 сказал:

ок. я думал 1.83 берут.

просто так ребят в масках не беспокойте. Они потом обратно к Вам придут за обещанным)

 

п.с. Народ если кто знает по чем сейчас курс на ЧР. Напишите пжлста.

авто покупаю, а продовец приципился что только манаты возьмет. 

 

 

Я с вчерашнего дня поминять хочу.не покупают,говорят манатов нет. 1.8160 договорились тепер жду.думаю 1.8050 возьмут. 1.82-1.815 сами продавали после 3-х

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *men*-84 сказал:

Я с вчерашнего дня поминять хочу.не покупают,говорят манатов нет. 1.8160 договорились тепер жду.думаю 1.8050 возьмут. 1.82-1.815 сами продавали после 3-х

спасибо

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Лесник сказал:

Чтоб не нарватся на очередной месячный бан каждый юзер пусть сам для себя вывод озвучит.

вывод есть выхода нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *men*-84 сказал:

Я с вчерашнего дня поминять хочу.не покупают,говорят манатов нет. 1.8160 договорились тепер жду.думаю 1.8050 возьмут. 1.82-1.815 сами продавали после 3-х

Манатов нет не потому что манат «бомба огландыр»а как раз наоборот манатов нет потому что он на  никому не нужен. Население спихнуло манаты  банкам обменяв на доллары, банки спихнули их ЦБ и НФ обменяв из на доллары, НФ спихнул их в бюджет заплатив налоги, теперь пойдет очередной круг, из бюджета и по той же дорожке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Drizzle сказал:

и вправду бананы сменили ценник на 1.58/ Араз. Но и Сандора сменила цены везде с 2.25 ман до 1.90 ман.. заметил с подорожанием доллара появилось много продуктов Белоруссии в маркетах, соки от 1.30 ман, сосисоны правда по 6.40/7.40- классические и молочные.. В целом и монополист понимает, что жадность нужно приструнить, иначе жим-жим стукнет очень скоро, а жим-жим по-любому постучится

наверно это те бананы что обезьяны есть отказались

стакан воды добавленный в сок и можно снижать цену 

мясо дорожает сосиски дешевеют коментировать не буду

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ какой-то пугливый пошел,наверно молодые еще,"чернышей" небритых боятся)))) 

вот помню в нашей молодости была Молоканка,каждый день были облавы)))) это было интересно)) я там как-то менял доллары на российские рубли))) покупал жигуль(хозяин был из района,не понимал ,что доллары лучше)  так вот 3000 зеленых 

поменяли не помню то ли на 2 ,то ли на 3 миллиона ,дали нам полный базарный(тогда были бумажные кульки на базарах) кулек денег в пачках)))) вспоминаю эту картину как мы в садике на скамейке пытались пересчитать всю эту кучу))))))

вообще тогда было весело жить,а вы каких то небритых испугались))) (причем они не меньше боятся вас)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, schritte сказал:

наверно это те бананы что обезьяны есть отказались

стакан воды добавленный в сок и можно снижать цену 

мясо дорожает сосиски дешевеют коментировать не буду

 

 

Истина где-то рядом, Малдер киши демишкэн. Многие с пеной у рта говорят о том, что хлеб не поднимвется в цене (!), уже мин 0.50 коп., почти за все виды. Так объем наглядно уменьшился, вместо дрожжей всякие формулы-добавки: M3,P5,Z8, словно игра в морской бой

Link to comment
Share on other sites

 К 90-ым навряд ли скатимся. Тогда политика партии и правительства еще не имела определенности после развала системы.Сейчас хаос не допустят те же самые Турция,Иран,Россия. Все под боком находятся и самое главное здесь сидит государство в государстве-БиПи.

Манат сдохнет,цены взлетят еще больше,но население будет экономить по всем параметрам своего бытия, и не бытия тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

обновление курса валют на сайте муганьбанка.

USD 1.7500 1.7760

EUR 1.7500 1.8851

всю неделю они держали цену скупки на 1.70, а теперь подняли.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, schritte сказал:

Сирия, Ирак, Ливия вот наше перспектива

ну не думаю,что прямо все так и случится,но интересно там наверху между спуском на воду кораблей,резанием ленточек и нажиманием гудков думают,о том что он и его отец две большие разницы? ведь он вряд ли способен сдержать даже свой ближний круг)))не говоря уже о всей стране,опять начнутся разговоры об отделение талышей и лезгин и т.д. а потом черт знает чем кончится?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

так что остается только надеяться на бога)

говорят в самое тяжелое время надо надеяться на бога. Ерунда придуманная много лет назад, Надеятся на бога нужно и петь ему диферанды надо в сытые годы. В тяжелые годы надо надеяться на себя, чтото предпринимать, спасать себя и своих близких, а бог нам поможет в другом мире, в этом мире каждый сам за себя

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, go_away said:

Ну какие это соображения :)) Это так вилкой в небо тыкать, Аналитика :)

можно перефразировать и сказать, это личное мнение не основанное ни на чем, ни на исследовании, ни на анализе и статистических и реальных данных, приснилось когда шоколада много вечером перед сном покушала.

По профессии я финансовый аналитик (но не по должности) в большой четверке. Конечно я не привожу никаких выкладок и расчетов, т.к. это займет много страниц. Более того часть расчетов я вела на deep learning apps, Google Analytic Engine  и это вообще нет смысла раскладывать. Также я заложила стандартные риски, стандартные assumptions, стандартный процент форс-мажора и еще кучу всего, согласно документации. Таким образом я считала долгосрочную судьбу маната. Короткосросчную может подсчитать только Бог, по крайней мере таких алгоритмов пока не придумали.

 

Гражданская война это мой личный вывод никак не истекающий из вышеперечисленного. В этом я легко могу ошибаться.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, OzGirl сказал:

По профессии я финансовый аналитик (но не по должности) в большой четверке. Конечно я не привожу никаких выкладок и расчетов, т.к. это займет много страниц. Более того часть расчетов я вела на deep learning apps, Google Analytic Engine  и это вообще нет смысла раскладывать. Также я заложила стандартные риски, стандартные assumptions, стандартный процент форс-мажора и еще кучу всего, согласно документации. Таким образом я считала долгосрочную судьбу маната. Короткосросчную может подсчитать только Бог, по крайней мере таких алгоритмов пока не придумали.

 

Гражданская война это мой личный вывод никак не истекающий из вышеперечисленного. В этом я легко могу ошибаться.

Все экономические формулы,хороши при работе рыночных законов,тогда-когда не отменяют диррективными приказами их действие.

Из серии: -"Сегодня 19 ноября,объявляем что с завтрашнего дня наступает лето."))


Т.ч. рассчитывать по формулам,крайне неблагодарное занятие рпи наших расскладах.Единственно видимая зависимость курса  маната -к стоимости нефти.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Architect_AAN сказал:

Где то час назад Амрахбанк 28 май

где то два года назад 28 май обменники подряд стоят. Новейшая история Азербайджана. Уже история

Image result for курс маната в обменниках

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *men*-84 сказал:

Я с вчерашнего дня поминять хочу.не покупают,говорят манатов нет. 1.8160 договорились тепер жду.думаю 1.8050 возьмут. 1.82-1.815 сами продавали после 3-х

не знаю, что будет в понедельник, но вчера продавали за 1,8-1,81. Сегодня больше 1,77 никто не берёт(((( Манатов нет у скупщиков.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Народ фотки выставлять это не плохо, но нужна реальная информация насчет купи-продай, а фотки уже не информация.

На заборе написанное,не всегда соответствуют содержанию.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, sangacal said:

Все экономические формулы,хороши при работе рыночных законов,тогда-когда не отменяют диррективными приказами их действие.

Из серии: -"Сегодня 19 ноября,объявляем что с завтрашнего дня наступает лето."))


Т.ч. рассчитывать по формулам,крайне неблагодарное занятие рпи наших расскладах.Единственно видимая зависимость курса  маната -к стоимости нефти.

Вы абсолютно правы, я сама с этим столкнулась когда недавно надо было вывести манаты в доллары. Именно поэтому я не могу подсчитать кратковремненые скачки. Но общая пара манат-доллар в долгих иттерациях подчиняется стандартным законам экономики и даже "Капиталу" Маркса (лол!). А поэтому неизбежно наступит пике и в конце коллапс всей экономики Азербайджана. Может это будет митигированно глобальной политикой сопряженных государств, может чем-то еще. Сложно сказать. Но с данными инструментами власть не способна влиять на реальную ситуацию с местной валютой и пусть вас не обманывают все эти исскуственные курсы и т.д. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, schritte said:

один мой родственник несколько лет назад переехал в Беларусию, устроился перевез семью, потом всех родственников, 50-60 человек весь клан. Теперь живет там, у них более 1000 крупнороготого скота, своя ферма, свое молоко, сыр, каждый день несколькл бычков на продажу, поддержка государства, льготные кредиты, гарантированные цены на сдачу мясо, молока, сыра, масло, свой магазин для продажи своего продукта.Говорят наш народ наши люди не желает работать, Думаю это не так. Система отбила желание работать на себя, а работать на налоги, полицию чиновников дармоедов на Лексусах народ не желает сам

 Нет смысла ждать помоши от нашего государства. Да и нет у нас государства есть группа людей которая подмяло под себя страну и народ.Бесполезно ждать что все само по себе устаканется.Бесполезно ждать социальной помощи от государства. Выход один, валить из страны, ставшей чужой для своих.Валить любым способом, легально или нелегально все равно. Цена на недвижимость уже не поднимится, будет падать ждать нет смысла, распродовать все и валить туда где есть нормальная власть. Начинать все с нуля не просто, но необходимо раду будущего своих детей. 

Типа нас где-то ждут....... Но по сути вообщем-то правильно наверное.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...