Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

36 минут назад, ozz сказал:

Внимательней читайте - 22К стоит подписка, которой у него нет. 

 

30 минут назад, Reight™ сказал:

 

 А откуда читается информация если она не оплачена?

По-ходу,вас больше интересуют финансовые возможности Хайнца и его доступ к Блумбергу,нежели та полезная информация ,которую он выставляет на диспуте.)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Falimint сказал:

Честно говоря, удивили. Хотел обратиться по этому поводу, но не стал флудить. Но так как вы сами об этом заговорили, не смог не отреагировать

Вы о чем?

Неужто хотели обратиться с репортом к администрации форума о моем дальнейшем пребывании на форуме?

Ну слов нет... и даже эмоций.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reight™ сказал:

Вы о чем?

Неужто хотели обратиться с репортом к администрации форума о моем дальнейшем пребывании на форуме?

Ну слов нет... и даже эмоций.

 

 

Нет конечно, причем тут администрация?! Просто хотел написать вам об удивлении вашим плюсом.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sangacal сказал:

))))Не планирую покупок у чернышей на ж/д вкзале.Мне нужна инфа,для внутренних расчётов.

П.С. Серьёзные люди,не стоят у лестницы на вокзале.По звонку,можно договориться и доставят в нужное место,в нужное время.

Вот не люблю это да.
Вездна надо иметь дай-дая...
К сожалению это в крови у азербайджанцев.
Откуда мне знать номер кому звонить? :-D

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sangacal сказал:

 

По-ходу,вас больше интересуют финансовые возможности Хайнца и его доступ к Блумбергу,нежели та полезная информация ,которую он выставляет на диспуте.)))

Сангачал,я прожил немного больше чем вы,да и опыта жизненного поднабрался...А все эти писульки Хайнца,мне как то по барабану.Это он для вас выставляет  "нужную информацию",как вы считаете,а я это уже давно знаю.Это вы все считаете,что все идет по графикам,а я уже давно знаю,что деньги правят миром и когда нужно,графики идут мягко говоря,пописать,если его величество капитал решил провернуть сделку,чтобы заработать немного денег.Никто не оспаривает ценность информации от Хайнца,но каждому свое и как говорили во времена моей молодости:

-"кто на что учился".

Р.S.Я лучше всего считаю свои финансовые возможности,но есть одна фраза,которая принята всеми умными людьми мира:

_"деньги любят тишину" .

Если вы и этого до сих пор не поняли,то я умываю руки.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Falimint сказал:

Нет конечно, причем тут администрация?! Просто хотел написать вам об удивлении вашим плюсом.

Доживете до моих лет, поймете весь сарказм моего поста.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Reight™ сказал:

Вы о чем?

Неужто хотели обратиться с репортом к администрации форума о моем дальнейшем пребывании на форуме?

Ну слов нет... и даже эмоций.

 

 

 

Уважаемый, вы умный и незаурядный человек.

 

Как заходите в эту тему, начинаете выплескивать вес свой негатив на кого-то. Есть молодые, иногда пишут неграмотные вещи. Ну бывает. Чего их подкалывать?

Мы знаем кто то вам здесь не нравиться, ну и что...

Лучше заходите почаще, анализируйте, делитесь информацией и своим виденьем ситуации. От этого и вам и нам будет больше пользы.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А зачем ему это читать?)) Единственная цель этого клонотроля зайти и что то такое накопать на меня, чтобы уличить в некомпетентности, тщеславии, алчности и других грехах человечества. Таким даже отвечать не стоит.))


все верно, Хайзенберг, не стоит реагировать на таких юзеров. Я прекрасно помню как этот юзер наезжал также на Ramiz1974 за то, что он описывался на другом ресурсе где сидит и Обломов. Наверное, это не просто клон, а кто-то из окружения самого главного банкира)) или просто один из хорошо "присосавшихся" к режиму раз так его раздражает, что кто-то делится здесь инсайдом, а не держит это в тишине.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Avaria сказал:

 


все верно, Хайзенберг, не стоит реагировать на таких юзеров. Я прекрасно помню как этот юзер наезжал также на Ramiz1974 за то, что он описывался на другом ресурсе где сидит и Обломов. Наверное, это не просто клон, а кто-то из окружения самого главного банкира)) или просто один из хорошо "присосавшихся" к режиму раз так его раздражает, что кто-то делится здесь инсайдом, а не держит это в тишине.

 

 

А мне кажется это какой-то очень одинокий человек,  обиженный в душе на весь мир. Ему хочется побыть в центре внимания, чтобы его поквотировали, подискутировали с ним, а он с важным видом павлина, отпускал бы свои остроты ака "мудрости жизни". А как это сделать на этой теме? Правильно прицепиться к какому нибудь посту Хайзенберга. И вот вам результат. И у него это неплохо получается кстати. Раньше он заходил с напарником своим клоном Rubchik которого админы забанили.

Я ему в его самопиаре помогать не собираюсь, поэтому не отвечаю.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reight™ сказал:

Сангачал,я прожил немного больше чем вы,да и опыта жизненного поднабрался...А все эти писульки Хайнца,мне как то по барабану.Это он для вас выставляет  "нужную информацию",как вы считаете,а я это уже давно знаю.Это вы все считаете,что все идет по графикам,а я уже давно знаю,что деньги правят миром и когда нужно,графики идут мягко говоря,пописать,если его величество капитал решил провернуть сделку,чтобы заработать немного денег.Никто не оспаривает ценность информации от Хайнца,но каждому свое и как говорили во времена моей молодости:

-"кто на что учился".

Р.S.Я лучше всего считаю свои финансовые возможности,но есть одна фраза,которая принята всеми умными людьми мира:

_"деньги любят тишину" .

Если вы и этого до сих пор не поняли,то я умываю руки.

По-поводу первого:Поверьте есть молодёжь,которая и Вас и меня по своим знаниям и практическому опыту-положат на лопатки.Т.ч. Возраст-не синоним успеха и знаний....Если-только житейского опыта.Хотя думаю не для Вас не для меня "раздувать щёки" напуская патриархальный флёр-не наш метод.
По-поводу второго: выделенное никто не оспаривает.

Все форекс-блумберги и прочие финансовые инструменты,созданны финансовыми китами.Даже наши местечковые олигархи,всего-лишь планктон,который станет пищей ,попытайся он играть в азартные игры с акулами на их поле.
Кто-то заработав пару -тройку долларов игрой на том-же форексе,начинает себя считать экспертом-аналитиком.Киты в последующем на них и заработают.

П.С. Возвращаясь к Хайнцу,он никому не навязывает своё мнение,и своё видение ситуации,делясь оперативной информацией.Вопрос прислушиваться либо нет,дело индивидуальное.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Доходность азербайджанских облигаций достигла 21%

 

Баку, Fineko/abc.az. Министерство финансов Азербайджана, применяющее политику свободного ценообразования, позволило повысить ставки по государственным краткосрочным облигациям (ГКО). Как сообщает ЗАО «Бакинская фондовая биржа», 27 декабря Минфин продавал номинированные в манатах ГКО с ISIN-кодом AZ0102027510. Они были предложены в объёме 10 млн. манатов на срок 182 дня. От 6 инвесторов поступило 10 заявок на покупку ГКО на сумму 18284,4 тыс. манатов. Инвесторы давали за ГКО от 90,9771 маната (претензия на годовую доходность 19,9999%) до 92,0191 AZN (17,4899%). По решению Министерства финансов цена отсечения была установлена на уровне 91,4515 AZN (доходность 18,85%), а средневзвешенная цена была зафиксирована на уровне 91,7116 AZN (18,2247%). В итоге были проданы ГКО на 10 млн. манатов. Также сегодня продавались номинированные в манатах ГКО с ISIN-кодом AZ0104028516. Они были предложены в объёме 10 млн. манатов на срок 364 дня. От 3 инвесторов поступило 6 заявок на покупку ГКО на сумму 14743,3 тыс. манатов. Инвесторы давали за ГКО от 82,0483 маната (21,9999%) до 87,7784 AZN (13,9999%). По решению Министерства финансов цена отсечения была установлена на уровне 82,7233 AZN (доходность 20,9999%), а средневзвешенная цена была зафиксирована на уровне 83,4716 AZN (19,4716%). В итоге были проданы ГКО на 10 млн. манатов.

http://abc.az/news_27_12_2016_101073.html

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Avaria сказал:

 


все верно, Хайзенберг, не стоит реагировать на таких юзеров. Я прекрасно помню как этот юзер наезжал также на Ramiz1974 за то, что он описывался на другом ресурсе где сидит и Обломов. Наверное, это не просто клон, а кто-то из окружения самого главного банкира)) или просто один из хорошо "присосавшихся" к режиму раз так его раздражает, что кто-то делится здесь инсайдом, а не держит это в тишине.

 

 

Мне кажеться, вы ошибаетесь. Насколько я понял, он был другом покойного Фариза.

Но дело не в этом.

Чего мы делим здесь, неужели не можем цивильно вести дискуссию без оскорблений, даже иногда не замечая друг друга.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Reight™ сказал:

Доживете до моих лет, поймете весь сарказм моего поста.

Неужели вам больше лет, чем мне? И опыта? Сомневаюсь...

Link to comment
Share on other sites


Даже нефть по $67 за баррель не позволит существенно увеличить государственный бюджет Азербайджана

 

Баку, Fineko/abc.az. Государственный бюджет Азербайджана больше не может автоматически вырасти вслед за повышением мировых цен на нефть. Как стало известно Fineko/abc.az из источников, проводивших специальное исследование, расчёты показывают утрату положительного прямого влияния мировых цен на бюджет. «Даже если мировые цены на нефть вырастут до $67 за баррель, государственный бюджет Азербайджана останется низким, и будет находиться в пределах 17-18 млрд. манатов по доходам», - указал источник. По его оценкам, на ближайшее десятилетие нет рыночного потенциала для резкого (к отметкам в $100 за баррель) взлёта мировых цен на нефть. «Связано это, прежде всего, с тем, что основные растущие потребители (Индия и Китай) проводят программы снижения зависимости от нефти и перехода на другие источники энергии», - указал исследователь. По его оценкам, Азербайджану следует готовиться к тому, что спрос на нефть сократится достаточно быстро. Прежде всего, стране нужно пересмотреть приоритеты своего развития.

http://abc.az/news_27_12_2016_101071.html

Link to comment
Share on other sites

Только что, Filex62 сказал:

 

Мне кажеться, вы ошибаетесь. Насколько я понял, он был другом покойного Фариза.

Но дело не в этом.

Чего мы делим здесь, неужели не можем цивильно вести дискуссию без оскорблений, даже иногда не замечая друг друга.

 

Другом был Ашер, разве что если это не клон Ашера.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

А мне кажется это какой-то очень одинокий человек,  обиженный в душе на весь мир. Ему хочется побыть в центре внимания, чтобы его поквотировали, подискутировали с ним, а он с важным видом павлина, отпускал бы свои остроты ака "мудрости жизни". А как это сделать на этой теме? Правильно прицепиться к какому нибудь посту Хайзенберга. И вот вам результат. И у него это неплохо получается кстати. Раньше он заходил с напарником своим клоном Rubchik которого админы забанили.

Я ему в его самопиаре помогать не собираюсь, поэтому не отвечаю.

один японовед,второй мозгоед,и что они цепляются к людям?)если такие умные то зачем сюда заходить?если не умные то молча читать и что то на ус мотать,а если кого то на эмоции пытаться выводить сидя по ту сторону экрана то это я считаю ущербные люди(которые требуют как маленькие дети постоянного внимания))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Reight™ сказал:

Доживете до моих лет, поймете весь сарказм моего поста.

И ловите свой "пилус" обратно, правда затрудняюсь, за какой пост вам его поставить

Edited by Falimint
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Другом был Ашер, разве что если это не клон Ашера.

 

Мне кажеться, так и есть.

 

А вы дальше делитесь со своей информацией, всем это полезно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
А мне кажется это какой-то очень одинокий человек,  обиженный в душе на весь мир. Ему хочется побыть в центре внимания, чтобы его поквотировали, подискутировали с ним, а он с важным видом павлина, отпускал бы свои остроты ака "мудрости жизни". А как это сделать на этой теме? Правильно прицепиться к какому нибудь посту Хайзенберга. И вот вам результат. И у него это неплохо получается кстати. Раньше он заходил с напарником своим клоном Rubchik которого админы забанили.
Я ему в его самопиаре помогать не собираюсь, поэтому не отвечаю.


может быть и так, не берусь утверждать. Но что могу утверждать так это то, что эта тема самая стоящая на сегодняшний день на данном ресурсе, на которой очень много полезной информации, умных людей, их дискуссий, анализа того, что происходит. Поэтому такие попытки спровоцировать юзеров вроде вас, Трежери, покойного Рамиза1974 и других ребят, я так понимаю, в надежде, что вы обидетесь и перестанете писать, делиться здесь, как минимум, раздражают и заставляют отписаться юзеров вроде меня, которые больше чукчи-читатели, чем писатели), хотя вам поддержка и не нужна.
Link to comment
Share on other sites

Кстати для информации, у АТАБАНКА проблемы усугубляются. Их покровитель видимо не смог решить проблему с наличностью и безналом на корсчтетах. Манаты выдают с текущего счета под заказ, по заявке со скрипом. Долларов постоянно в кассе нет. Когда будет неизвестно. Самое ужасное что они принимают платежки от клиентов, а деньги не перечисляют, либо растягивают на месяц. То есть вы даете платежку на 500 манат, ее перечисляют частями по 100 манат в течении 10 дней (через день). Если сумма больше, то вообще на месяц затягивается. У банка нет манатов чтобы заполнить банкоматы, половина отключена вообще. Из-за этого работники фирм не могут снять зарплату. В том числе работники отеля Эксельсиор который принадлежит Атахолдигну.

Мой прогноз - этот банк не жилец.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Filex62 said:

 

....

Чего мы делим здесь, неужели не можем цивильно вести дискуссию без оскорблений, даже иногда не замечая друг друга.

поддерживаю.

иногда общение напоминает это:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь опытом, может  кому то пригодится. 

Дано :   Мы с друзьями едем в Грузию, нужны $.  Курс на улице 1,92

 

Решение: я обратился в БоБ , там дали инфу  мол  при перечисление за границу, возможна конвертация маната,  лимит 300$. Так и сделали посредством contakt перечислили по 300$.  Даже при 1%  комиссии в Тбилиси мы имели на руках 900$ по курсу 1.86 где то. Прям рядом с отелем.   И пару манат  сэкономили и $  офицально  приобрели.

Единственное ,  что  девушка  предложила  переводить не на самого себя а друг на друга.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста не ссорьтесь. А то еще кто нибудь обидеться из активных юзеров, и все пропало. Ваши предположения

, доводы, анализы пусть и не предсказания магов но как бальзам для души.

 

 

  Российский рынок жилья продолжает свое падение, сообщает газета «Известия» со ссылкой на прогноз директора Департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимость» Сергея Шломы. Самая низкая точка кризиса пока не пройдена, «дно» стоит ожидать только в 2018-2019 годах, полагает эксперт. 

Мало того, добавляет Шлома, даже такой сценарий можно считать оптимистичным. Пока вся экономика России не выйдет на четкую траекторию восстановительного роста, настоящего оживления рынка жилья ждать не приходится. 

Пока этого не произойдет, цены на недвижимость будут падать по 5-7% ежегодно, причем новостройки будут терять в цене сильнее, чем «вторичка».

«Для запуска витка роста цен необходим этап гиперинфляции, вступить в который вряд ли осмелится нынешний правительственный кабинет», - говорит аналитик, начальник отдела маркетинга «ИСК «ФОРТ» Юрий Кочетков.

На рынке сохраняется тренд на снижение цен, согласен руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости Irn.ru» Олег Репченко. По его мнению, если девелоперы не снизят темпы вывода новых проектов, цены продолжат стабильное снижение примерно на 10% в год и в течение следующих пяти лет могут потерять в цене 30-40%.

 «Попытки повысить цены в ответ на оживление спроса проваливаются: люди не могут позволить себе более дорогую недвижимость, поэтому скорее откажутся от сделки, чем будут переплачивать», - говорит Репченко. 

Замглавы Минстроя Никита Стасишин уверен, что цены на жилье больше снижаться не будут. «Рост цен будет в связи с тем, что у нас есть стабильный увеличивающийся спрос. Только из-за этого. Все в правильном балансе», - сказал он.

Стасишин уточнил, что рост стоимости квадратного метра обусловлен затратами: «Не просто продается коробка, создается среда внутри проекта. А это все равно те или иные затраты на метр квадратный»

 

https://realty.mail.ru/news/37214/kvartiry_budut_padat_v_cene_eshhe_neskolko_let/

Link to comment
Share on other sites

Кстати для информации, у АТАБАНКА проблемы усугубляются. Их покровитель видимо не смог решить проблему с наличностью и безналом на корсчтетах. Манаты выдают с текущего счета под заказ, по заявке со скрипом. Долларов постоянно в кассе нет. Когда будет неизвестно. Самое ужасное что они принимают платежки от клиентов, а деньги не перечисляют, либо растягивают на месяц. То есть вы даете платежку на 500 манат, ее перечисляют частями по 100 манат в течении 10 дней (через день). Если сумма больше, то вообще на месяц затягивается. У банка нет манатов чтобы заполнить банкоматы, половина отключена вообще. Из-за этого работники фирм не могут снять зарплату. В том числе работники отеля Эксельсиор который принадлежит Атахолдигну.
Мой прогноз - этот банк не жилец.


а кто их покровитель? разве не сам его величество?
Link to comment
Share on other sites

друзья,не превращайте пожалуйста эту тем в Днот с его дрязгами и склоками. Неужто так сложно ужиться с юзером,у которого иной взгляд на вопрос?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reight™ сказал:

Я вас понял.

Лицитатор лично с вами беседу не имел.

Вы не относитесь к категории избранных(не судьба).

P.S.Alpinist,вопрос на засыпку:

- может ли юзер данной ветки заплатить 22 штуки(согласен: - может) и 25 часов в сутки (свтает на час раньше) проводить время на данной ветке?

Далее выставляю скрин:

-

 Haisenberg

  • Veteran
  •  
  • Haisenberg
  • Members
  •  15 743
  • 12 181 публикация
  •  1 Year, 10 Months and 30 Days
  • Gender:Male
  • From:Альбукерке

 

Нет эта информация закрыта. Только общее движение.

Если вы можете заплатить 22.000 долларов в года за подписку и доступ к терминалу, сможете сами отслеживать движение.

_-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Теперь вопрос:

- человек который в год может позволить себе(дай Бог здоровья) заплатить 22 штуки,чтобы вести свой бизнес(и не маленький),"ошивается на  форуме 25 часов в сутки теряя дивиденты?

Можете не отвечать.Я в силу прожитых лет научился отличать болтовню от реалий.

Приятно было с вами вести интеллектуальную беседу в виде диалога.

Юзеров не обсуждаю, тем боллее тех кого уважаю, Хайзенберг один из них, знаете Вы это или нет, но по моему это не корректный вопрос !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Я сам противник дрязг и склок. Но когда юзер с завидным постоянством заходит и начинает троллить других, это уже стерпеть трудно. Я уже молчу про его "болезненное внимание" к моей персоне )) . Провокаторов надо гнать в шею. А с адекватными и культурными юзерами у которых ИНОЙ взгляд мы всегда найдем общий язык.

Хайзенберг,не соглашусь. Вы также позволяете себе негативные высказывания. Обязательно пики надо пускать?(

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

 

А мне кажется это какой-то очень одинокий человек,  обиженный в душе на весь мир. Ему хочется побыть в центре внимания, чтобы его поквотировали, подискутировали с ним, а он с важным видом павлина, отпускал бы свои остроты ака "мудрости жизни". А как это сделать на этой теме? Правильно прицепиться к какому нибудь посту Хайзенберга. И вот вам результат. И у него это неплохо получается кстати. Раньше он заходил с напарником своим клоном Rubchik которого админы забанили.

Я ему в его самопиаре помогать не собираюсь, поэтому не отвечаю.

А вам ,собственно говоря и ответить то нечего на приводимые факты.

Если бы ,что то было из сказанного в ваш адрес, было неправдой,то вы бы реагировали моментально,а так вы выжидаете реакцию своих соратников и только после этого цепляясь за их посты,обращаетесь в никуда.

Кстати,в отличии от вас,я никому никогда никаких советов не давал.Правда,после того как вы спрогнозировали курс дол/аzn 1*2 на Новруз Байрам текущего года,вы перестали заниматься прогнозами(ваш прострел) и перевели все свои прогнозы на его величество"Бармаг".

Просто,если с завтрашнего дня вас не будет на форуме,что будет с теми людьми которые видят в вас "отца- спасителя нации"?

Вы никогда не задумывались об этом?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Кстати для информации, у АТАБАНКА проблемы усугубляются. Их покровитель видимо не смог решить проблему с наличностью и безналом на корсчтетах. Манаты выдают с текущего счета под заказ, по заявке со скрипом. Долларов постоянно в кассе нет. Когда будет неизвестно. Самое ужасное что они принимают платежки от клиентов, а деньги не перечисляют, либо растягивают на месяц. То есть вы даете платежку на 500 манат, ее перечисляют частями по 100 манат в течении 10 дней (через день). Если сумма больше, то вообще на месяц затягивается. У банка нет манатов чтобы заполнить банкоматы, половина отключена вообще. Из-за этого работники фирм не могут снять зарплату. В том числе работники отеля Эксельсиор который принадлежит Атахолдигну.

Мой прогноз - этот банк не жилец.

Как? у фазильчика столько компаний, как этот банк который обслуживает столько предприятий может быть убыточным или закрыться? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Haisenberg said:
Доходность азербайджанских облигаций достигла 21%

 

Баку, Fineko/abc.az. Министерство финансов Азербайджана, применяющее политику свободного ценообразования, позволило повысить ставки по государственным краткосрочным облигациям (ГКО). Как сообщает ЗАО «Бакинская фондовая биржа», 27 декабря Минфин продавал номинированные в манатах ГКО с ISIN-кодом AZ0102027510. Они были предложены в объёме 10 млн. манатов на срок 182 дня. От 6 инвесторов поступило 10 заявок на покупку ГКО на сумму 18284,4 тыс. манатов. Инвесторы давали за ГКО от 90,9771 маната (претензия на годовую доходность 19,9999%) до 92,0191 AZN (17,4899%). По решению Министерства финансов цена отсечения была установлена на уровне 91,4515 AZN (доходность 18,85%), а средневзвешенная цена была зафиксирована на уровне 91,7116 AZN (18,2247%). В итоге были проданы ГКО на 10 млн. манатов. Также сегодня продавались номинированные в манатах ГКО с ISIN-кодом AZ0104028516. Они были предложены в объёме 10 млн. манатов на срок 364 дня. От 3 инвесторов поступило 6 заявок на покупку ГКО на сумму 14743,3 тыс. манатов. Инвесторы давали за ГКО от 82,0483 маната (21,9999%) до 87,7784 AZN (13,9999%). По решению Министерства финансов цена отсечения была установлена на уровне 82,7233 AZN (доходность 20,9999%), а средневзвешенная цена была зафиксирована на уровне 83,4716 AZN (19,4716%). В итоге были проданы ГКО на 10 млн. манатов.

http://abc.az/news_27_12_2016_101073.html

 

19% ставка за 6-месяцев. Учитывая что долларовые проценты меньше 1%, то эти "инвесторы" ожидают максимум 18% девальвации до июня месяца, и около 20% за весь 2017. То есть большая часть девальвации будет в первой половине года. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

Хайзенберг,не соглашусь. Вы также позволяете себе негативные высказывания. Обязательно пики надо пускать?(

 

Почитайте пост ниже Вашего и кто тут пускает пики?

Я из-за уважения к Вам лично не буду больше размусоливать эту тему.

Но провокатор своего добился. Вы то уж это должны заметить.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, человек23 сказал:

Как? у фазильчика столько компаний, как этот банк который обслуживает столько предприятий может быть убыточным или закрыться? 

 

Вот представьте себе. Одна из моих фирм к сожалению клиент этого банка. Говорю не понаслышке.

Уже открыли счет в другом банке, срочно уходим оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Gələn ilin büdcə daxilolmalarının 38%-i ARDNF-nin hesabına təmin ediləcək

 

Bakı 27 dekabr. REPORT.AZ/ Gələn il Azərbaycan Dövlət Neft Fondundan (ARDNF) dövlət büdcəsinə transferlər 6,1 mlrd. manat olacaq ki, bu da büdcə daxilolmalarının 37,53%-ni təşkil edəcək.

“Report” xəbər verir ki, bu Prezident İlham Əliyevin təsdiqlədiyi "Azərbaycan Respublikasının 2017-ci il dövlət büdcəsi haqqında" qanunda göstərilib.

Qanuna əsasən, Azərbaycan Respublikasının 2017-ci il dövlət büdcəsinin gəlirləri 16 255 mln. manat, xərcləri isə 16 900 mln. manat (o cümlədən, mərkəzləşdirilmiş gəlirləri 15 634 706 min manat, yerli gəlirləri 620 294 mln. manat, mərkəzləşdirilmiş xərcləri 16 211 286 min manat, yerli xərcləri 688 714 mln. manat) məbləğində təsdiq edilib.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...