Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ - 69 (тяжелая зима 2017-го)


Recommended Posts

3 minutes ago, saar said:

Вам можно позавидовать и вашу семью наверно можно представить как вполне среднюю европейскую,но ни как не азербайджанскую ...

 

Ну так и я и жена ишачим не покладая рук-)))))

 

Все для дома, для семьи -))

Edited by Victor Hara
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Что нам известно. Это объем. Уже хорошо.

И по итогам узнаем сколько продали и какой средний курс вышел.

 

Да конечно, но хорошего не жду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, filimoshka сказал:

ладно не было бы возможности -а так вы скупердяй-реально.

Было у меня два приятеля, оба работали в полиции оба не плохо зарабатывали. Один жил на широкую ногу второй копил. Теперь оба на пенсии живут прямо противоположно. Хотя кто знает как лучше один транил и жил в свое удовольствие в молодости получая все от жизни, теперь экономин на лекарстве. Второй отказывал себе в молодости теперь теперь не экономит на лекарствах.

Золотая середина, самый лучший вариант.

 Итнересно сколько они планируют продать на аукционе за месяц. Уж очень жирно начали в новом году

 

Edited by schritte
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Арамис сказал:

утром вообще не завтракаем, оба обедаем на работе, вечером небольшоая закуска, сыр/шор с хлебом; прежде обжирался, сейчас на диете, сбросил 15+ кг,

Вы вообще делаете базарлыг, ? Сорри, но то что вы написали из области фантастики!

 

сервис транспорт, сервис питание - этим пользуются в стране только единицы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, filimoshka сказал:

у меня одна жизнь-и ребенок вечно маленьким не будет -и по возможности -я не буду мерзнуть в квартире -если есть возможность отапливать ее-не буду экономить на воде и купаться раз в неделю.я хочу покупать красивое белье -чтоб нравиться себе и мужу..я хочу качественные вещи ребенку -а не китайский ширпотреб-и конечно воспоминание от поездок -

Это ваше право. Право вашего мужа  обеспечивать вас сребенком всем необходимым. Но наверное вы и о будущем думаете. У вас, как вы говорите, есть ребенок и о его будущем вы тоже уже сейчас думаете. И потом, где гарантия что все эти прелести, что вы себе позволяете, вы можете позволить и через 10 лет? Каждый поступает, исходя из своего заработка, уверенности, что этот заработок будет постоянным продолжительное время, плюс еще из своего жизненного опыта. Если вы занимаетесь прибыльным бизнесом, который востребован во все времена, то естественно, вы будете желать вкусить всего каждую минуту, каждый день, каждый год. Но если вы работаете на предприятии, в фирме и есть большая вероятность того что работы в один момент не будет и значит не будет того дохода, то лучше сейчас уже позаботиться о подушке безопасности для себя и семьи. Не забываем, что, не дай Бог, с вами или вашим мужем внезапно что то случится и доходы резко упадут. Т.е. я все свожу к тому, что жить одним днем, а на  завтра посмотрим это как бы, мягко говоря, не рационально. Разговор я пытаюсь в это русло повернуть

Edited by seldom73
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fidel_Castro said:

 

Простая азербайджанская понтовщина.. 

 

Разрешите немного не согласиться. Покупку квартиры не считаю понтом - для меня это называется " делать что-то для будущего детей". Чтоб мочь им что-то оставить на будущее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Negotium73 said:

 

неужели?

и кросс делают?

 

 

кроссом не интересовался 

а почемуб нет?

на кроссе касса больше заработает железную валюту ,чем простой обмен манат

если имеется €,£ конечно

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Victor Hara сказал:

 

Ну так и я и жена ишачим не покладая рук-)))))

Пусть у вас всегда все будет в достатке... У нас одна жизнь, польностью согласна с вами

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что Уоррен Баффет тратит 200 долларов на жизнь в месяц. Или даже 10,000 долларов. Расходы должны составлять какой-то процент от заработка - чем выше доход - тем ниже процент, но все же, уровень жизни должен расти при росте заработка - иначе нафиг вообще зарабатывать?

 

Я когда зарабатывал мало - копил мало. Когда стал зарабатывать больше - и копить стал существенно больше. Но и тратить - тоже. И это нормально. Я же не говорю что надо при заработке в 1000 АЗН жить на 1500. Но зарабатывая 300 манат тратить 250, и зарабатывая 2000 манат - тратить те же 250 - не логично. Всех денег не скопишь.

 

П.С. Вопрос по аукционам - заявки все должны подавать одновременно, в 12:00? Или можно подать в 12:44? Если последнее - то плохо, "приближенным банкам" будут сливать информацию по чужим заявкам. И, почему-то, подозреваю что второй вариант реальнее первого :)

Edited by Ziegmund
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

 

Разрешите немного не согласиться. Покупку квартиры не считаю понтом - для меня это называется " делать что-то для будущего детей". Чтоб мочь им что-то оставить на будущее.

 

Так я имею ввиду что человек не закончив одну ипотеку, ввязался уже во вторую. Опять таки, говорю что я был бы более осторожен в вопросе кредитных долгов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Valyuta hərracı başlayır

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) artıq bu gün keçirəcəyi valyuta hərracında yeni satış qaydalarını tətbiq edəcək. Bugünkü hərrac saat 12:00-da başlayacaq və 12:45-də tamamlanacaq. Ümumilikdə satışa 75 mln. ABŞ dolları həcmində valyuta kütləsi çıxarılacaq. Satış isə "ən yaxşı məzənnə təklifi verən bank" prinsipi əsasında aparılaraq sifarişlərin tədricən (azalan xətt üzrə) reallaşdırılması nəzərdə tutulur.

Həmçinin, yeni qaydalara əsasən, bundan sonra AMB hərraca çıxarılan valyutanın həcmini öncədən bəyan edəcək. Gələn həftədən isə hərracların I, III və V günləri keçirilməsi qərara alınıb

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sam_Fisher сказал:

Valyuta hərracı başlayır

 

Azərbaycan Mərkəzi Bankı (AMB) artıq bu gün keçirəcəyi valyuta hərracında yeni satış qaydalarını tətbiq edəcək. Bugünkü hərrac saat 12:00-da başlayacaq və 12:45-də tamamlanacaq. Ümumilikdə satışa 75 mln. ABŞ dolları həcmində valyuta kütləsi çıxarılacaq. Satış isə "ən yaxşı məzənnə təklifi verən bank" prinsipi əsasında aparılaraq sifarişlərin tədricən (azalan xətt üzrə) reallaşdırılması nəzərdə tutulur.

Həmçinin, yeni qaydalara əsasən, bundan sonra AMB hərraca çıxarılan valyutanın həcmini öncədən bəyan edəcək. Gələn həftədən isə hərracların I, III və V günləri keçirilməsi qərara alınıb

Уже тут написали Выше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Samira Tagiyeva said:

С удовольствием бы, но я на работе)))) поэтому и спросила, где и за сколько!

То есть работая вы думаете о судьбе маната? :))  какой патриотизм)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, salmanov66 сказал:

А что за гусь этот лицетатор?

 

Лицитатор - Это ведущий аукциона, назначенный организатором аукциона, который владеет техникой торгов и ведет аукцион в установленном порядке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Лицитатор пребывал в прекрасном настроении. Даже пасмурная погода за окном казалась ему ярким солнечным днём. Ведь удача наконец то улыбнулась ему. Теперь он на коне. Одев свой любимый костюм от Дольче Габана он едва заметным щелчком подал знак дворецкому, которой тут же поднес ему крепко заваренный колумбийский кофе. Вдохнув аромат любимого напитка лицитатор словно ощутил запах победы. Жить хорошо подумал он, а хорошо жить ещё лучше. С этими мыслями он направился в рабочий кабинет, едва допив кофе. Взяв в руки пухлую папку с надписью "новые правила...." он ехидно ухмыльнулся и нежно погладил её своими пухлыми пальцами, словно  любимую женщину по щеке. Поймав на себе взгляд дворецкого он улыбнулся и подняв вверх указательный палец сказал ему: "Удача любит терпеливых". Дворецкий дежурно улыбнулся и подал ему пальто.  "Пора!" пробурчал лицитатор и накинув пальто на плечи вышел во двор своей резиденции, где его уже ждал служебный автомобиль.

Так у Вас литературный талант,батенька)))В стиле Чейза получается )))детектив-не хватает еще коронной Чейзовской "блондинки с фиалковыми глазами")))

 Кто-нибудь,пожалуйста,объясните мне,почему,если удовлетворили на 100% спрос банков в валюте,они эту самую валюту не продают?Все ждали вброса долларов-он произошел.И где продажа?(((Да и снижения курса нет(((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Dollara qoyulan marja ləğv olundu

Mərkəzi Bankın kommersiya bankları üçün müəyyən etdiyi valyutanın alış-satış məzənnəsindəki 4%-lik marja ləğv edildi. Fins.az xəbər verir ki, bununla bağlı banklara hələki rəsmi məktub göndərilməyib. Banklar həmin sənədi alan gündən manat tam üzən məzənnəyə keçəcək.

Xatırladaq ki, bundan sonra Mərkəzi Bank valyuta hərraclarının sayını da artıracaq.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sam_Fisher сказал:

Deutsche Bank рекомендовал покупать манат против доллара США

Я так и поступил

Если это правда то сейчас перед банками будет давка....все начнут доллары скидывать.

"Deutsche Bank рекомендовал" - ссылку дадите ??

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sam_Fisher said:

Dollara qoyulan marja ləğv olundu

Mərkəzi Bankın kommersiya bankları üçün müəyyən etdiyi valyutanın alış-satış məzənnəsindəki 4%-lik marja ləğv edildi. Fins.az xəbər verir ki, bununla bağlı banklara hələki rəsmi məktub göndərilməyib. Banklar həmin sənədi alan gündən manat tam üzən məzənnəyə keçəcək.

Xatırladaq ki, bundan sonra Mərkəzi Bank valyuta hərraclarının sayını da artıracaq.

Ну щас нырнет

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, leviathan сказал:

Раньше можно было вполне нормально, если разумеется на свадьбы разные не разбазариваться. Сейчас уже трудно.

я и сейчас при оч.большом желании могу "протянуть" на 300АЗН...

Но зачем ? Гёря апараджам ?

Мне 40

Вчера услышал как друг моего друга умер в 36 лет (((( Инфаркт миокарда...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Anri13 said:

Если это правда то сейчас перед банками будет давка....все начнут доллары скидывать.

"Deutsche Bank рекомендовал" - ссылку дадите ??

пусть немецкий банк сперва с € раззберется,а затем советы другим )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Лицитатор пребывал в прекрасном настроении. Даже пасмурная погода за окном казалась ему ярким солнечным днём. Ведь удача наконец то улыбнулась ему. Теперь он на коне. Одев свой любимый костюм от Дольче Габана он едва заметным щелчком подал знак дворецкому, которой тут же поднес ему крепко заваренный колумбийский кофе. Вдохнув аромат любимого напитка лицитатор словно ощутил запах победы. Жить хорошо подумал он, а хорошо жить ещё лучше. С этими мыслями он направился в рабочий кабинет, едва допив кофе. Взяв в руки пухлую папку с надписью "новые правила...." он ехидно ухмыльнулся и нежно погладил её своими пухлыми пальцами, словно  любимую женщину по щеке. Поймав на себе взгляд дворецкого он улыбнулся и подняв вверх указательный палец сказал ему: "Удача любит терпеливых". Дворецкий дежурно улыбнулся и подал ему пальто.  "Пора!" пробурчал лицитатор и накинув пальто на плечи вышел во двор своей резиденции, где его уже ждал служебный автомобиль.

Иногда мне кажется что вы и есть тот самый лицитатор)) 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...