Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку пенсионер пытался украсть продукты в магазине


Recommended Posts

8 минут назад, rom@shka сказал:

 

 

 

 

  М_X, что нибудь еще?

 

Bazar...

burda dash urekden getmir sohbet neden gedirse chetin chatsin size chunki relax lazimdir...

 

Yerlerdesiniz ezizlerim dogurdan utaniram oxuyanda...burda men haqliyam hakimiyyet davasi gedir artiq. Dagilshin...daha da chox biabir etmeden ozunuzu :)))

 

1f40f.png1f40f.png1f40f.png1f411.png1f411.png1f411.png1f411.png1f40f.png1f40f.png1f40f.png1f411.png1f411.png1f411.png 1f3c3-1f3fb.png

 

bikdiklerinizi ozunuz seviyyede etrafdakilariniza Qoyun ! 

Hem qoyun hem de qoyun..

 

 

Ay millet gedin bilen basinizla hadisenin kokunu arashdirin buraxin menim bir yerimi1f602.png

 

 

 

что нибудь еще?  заметьте что последние посты которые мои, я написала ПОСЛЕ таких наглых постов. 

 

Вы ее клон? 

 

Мы говорим на разных языках. Удачи.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 813
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, M_X сказал:

Вы ее клон? 

Мы говорим на разных языках. Удачи.

Да. Я ее клон. Взаимно. Ибо спорить не вижу смысла.

 

Вспомнилась фраза из рассказа про Капитана Врунгеля.... "Измерить температуру забортной воды не представляется возможным из-за отсутствия таковой." (кому надо, тот поймет к чему это написано)

И Слава Богу что мы говорим на разных языках.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Кракавидла сказал:

В Баку задержан пенсионер, пытавшийся украсть в магазине продукты.

Как передает Lent.az, был задержан Солокин Владимир Васильевич 1947 года рождения,

Горько читать такие вещи...Почти ровесники.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Альбрехт, а Вы случайно не знаете, его отпустили и какое его ждет наказание?

Не спрашивал 

да , ничего не будет с ним

отпустят 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Старик ещё не сиганул с полицейского окна ласточкой?..Айхан маркет джындырхана, хоть и переехал недавно в новое не хилоотстроенное здание за счёт вот таких вот стариков. Позорище:pukeface:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SSSR said:

Люди не крысы, крысы те кто пытается утащить, пользуясь доверием. Для меня они все крысы.

Слава богу, что таких демагогов, как Вы не очень много в стране (форум создает обманчивое впечатление, потому-что в основной массе работающий люд не сидит на форумах), иначе завтра все бы ринулись сначала тащить, что плохо лежит, потом грабить, тех кто лучше живет, а затем и убивать. Ведь большинству населения "не хватает на хлеб".

ПС. Я в отличие от Вас голодал по настоящему. С женой и годовалым ребенком. Подавал вещи из дома на восьмовском базаре (тогда еще толкучек не было) и если был день, когда ничего не продал, то шел к овощникам и собирал капустные листья. От которых потом мучился мой ребенок животом. И я знаю, что такое полная безнадега, когда хочется выть глядя на своих родных.

И поэтому я глотку перегрызу любой крысе залезшей в мой дом или бизнес, пытающейся стащить то, что заработано, в том числе, и за счет страданий моей семьи. Будь он хоть сам Господь Бог.

А вы продолжайте петь гимны себе и своей "человечности".

вы озлобленный тип...

и дальше будет ещё хуже...

вы не слышите людей и не хотите слышать..

живите с аллахом в сердце..

пысы: в отличие от вас, как вы пишите, мы тоже голодали, но вы делаете выводы из воздуха, только потому, что так вам легче оправдать свою злость...

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, salimov1982 сказал:

 

Почему Вы так бескомпромисны - это же не маньяк или насильник и в убийстве не подозревается...

 

Но ик наказние ему не будет (если вообще будет) никак насильнику или убийце, а как вору бутылки водки. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M_X сказал:

 

если не от любопытства а от чего))) эх..)  нам бы только закидать камнями тонущего.

Помочь хотели деньгами 

а , кто камни кидает 

флаг им в руки !

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Splash сказал:

Где-нибудь в Европе можно было бы осуждать пожилых за такое, но не в Азербайджане...

Где нибудь в Европе при задержке пенсий,НОРМАЛЬНОЕ правительство 1000 раз извинилось бы по ТВ+еще пункты для подкормки открыли и средства бы выделили из благотворительных фондов!При этом профсоюзы такой щивян подняли бы что ихние мямуры из собственного кармана все выплатили.Но в нашем инкишафском аналоголмуянском государстве мы должны тупо любить и не возникать.За любое отклонение от стадного инстинкта тут же летят обвинения в пособничестве Москве,Израилю,Вашингтону и даже еревану.

Не важно что там вынес дед,водку или буханку хлеба.Есть закон.Но закон для всех одинаков от президента до дворника.И если бы законы работали я бы не против того чтобы деда наказали по полной.Но кто то водку пытается украсть и его накажут а кто украденные  миллиарды ж...ой ест и ему слова не скажи,наоборот скажут бачаран джан гурбан.

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Splash said:

Где-нибудь в Европе можно было бы осуждать пожилых за такое, но не в Азербайджане...

Geelong court: Pensioner stole brandy because she couldn’t afford to pay

index&t_product=GeelongAdvertiser&td_device=mobile
KAREN MATTHEWS, Geelong Advertiser
April 20, 2015 8:00pm
index&t_product=GeelongAdvertiser&td_device=mobile

A 71-YEAR-OLD Belmont woman stole two bottles of brandy because she couldn’t afford to buy them on the pension, a court has heard.

Ruth Clifford, of Kardinia St, pleaded guilty in Geelong Magistrates’ Court on Monday to two counts of shop theft.

Police prosecutor Leading Senior Constable Scott Bell said Clifford went shopping on October 12 last year and after getting her groceries found she didn’t have enough money to buy the alcohol she wanted for a party she was having.

“She went to Liquorland and selected a 700ml bottle of brandy,’’ Sen-Constable Bell said.

“She then moved out of sight of staff, concealed the bottle inside her clothing and left without paying.”

The prosecutor said that on March 8, Clifford returned to Liquorland where she selected another 700ml bottle of brandy.

“Again she moved out of sight of staff and hid the bottle under her cardigan before attempting to leave,” he said.

“Clifford was approached by staff and reluctantly gave the bottle back.”

Sen-Constable Bell said CCTV footage showed Clifford stealing bottles of brandy on two separate occasions.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hipnotic poison сказал:

Ogurluq  acliqdan olmur xanim ) 

polise aparilmagin da yash heddi yoxdur ) 

Pensiyanin az olmasini bilirik Amma bu ogurluga normal baxan insanlari anlayacag mentiq tapmiram ozumde

Sən və SSSR kimi yuzerlər stabil olaraq trollinqə görə maaş alırsınız. Я уже писал про проплаченный троллинг на Диспуте. Не вам писать и понять голодных людей. Да и задача поставленная перед такими юзерами как вы другая.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, не ссорьтесь! Читая посты на этой теме, я еще раз поняла, что нельзя осуждать своего оппонента, как говорится, не сносив его пару обуви. У каждого свой опыт и своя боль, своё видение справедливости. Главное, что мы переживаем!

Edited by sun forever
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, MioCe said:

Sən və SSSR kimi yuzerlər stabil olaraq trollinqə görə maaş alırsınız. Я уже писал про проплаченный троллинг на Диспуте. Не вам писать и понять голодных людей. Да и задача поставленная перед такими юзерами как вы другая.

Siz de digerlerinin gelirini saymagla ozunuzu alchaldirsiniz:) 

Eger men burda hansisa fikri pul nedir plus almaq uchun bele yaziramsa onda En axirinci insanam yer uzunde:) Siz bunu mene ugursuz tenbel havayi yemek isteyen biri kimi heyatdan bezib gunahkar axtaran biri kimi yazdinizsa onda Siz en sonuncu insansiniz yer uzunde:) 

Buyurun 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Oxuyun ve dagilishin : 

 

Geelong court: Pensioner stole brandy because she couldn’t afford to pay

index&t_product=GeelongAdvertiser&td_device=mobile
KAREN MATTHEWS, Geelong Advertiser
April 20, 2015 8:00pm
index&t_product=GeelongAdvertiser&td_device=mobile

A 71-YEAR-OLD Belmont woman stole two bottles of brandy because she couldn’t afford to buy them on the pension, a court has heard.

Ruth Clifford, of Kardinia St, pleaded guilty in Geelong Magistrates’ Court on Monday to two counts of shop theft.

Police prosecutor Leading Senior Constable Scott Bell said Clifford went shopping on October 12 last year and after getting her groceries found she didn’t have enough money to buy the alcohol she wanted for a party she was having.

“She went to Liquorland and selected a 700ml bottle of brandy,’’ Sen-Constable Bell said.

“She then moved out of sight of staff, concealed the bottle inside her clothing and left without paying.”

The prosecutor said that on March 8, Clifford returned to Liquorland where she selected another 700ml bottle of brandy.

“Again she moved out of sight of staff and hid the bottle under her cardigan before attempting to leave,” he said.

“Clifford was approached by staff and reluctantly gave the bottle back.”

Sen-Constable Bell said CCTV footage showed Clifford stealing bottles of brandy on two separate occasions.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Madonna. said:

Вот уж воистину бывают посты когда какой либо юзер проявляет себя в неожиданной " красе"... 

Не ожидала от вас такого. Удивлена ...

Niye ? Sizce FORUM XOR CAPELLASIDIR ? Hami bir agizdan eyni fikir yazacag? 

YETER mence cox uzatdiniz. Bir deli bir quyuya dash atdi deyin kechin :) Niye bele dayandiniz uzerinde ... 

😍

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, loki сказал:


Лично я не уверен, что речь идет о крупном супер-маркете, типа Фаворит, или Лайф, и так далее.  Скорее всего
"забегаловка" какая-нибудь  не более чем 20-25 кв.метров.

Это достаточно большой супермаркет. Раньше был по меньше,недавно отстроили новое здание и где то в ноябре  было открытие.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hipnotic poison сказал:

Niye ? Sizce FORUM XOR CAPELLASIDIR ? Hami bir agizdan eyni fikir yazacag? 

YETER mence cox uzatdiniz. Bir deli bir quyuya dash atdi deyin kechin :) Niye bele dayandiniz uzerinde ... 

1f60d.png

Да меня не все юзеры интересуют также.. У каждого есть какие то определенные люди которые вам нравятся например ... На них и обращаем внимания в темах- что пишут , что думают . Какое мне дело до всех.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, albreht сказал:

Помочь хотели деньгами 

а , кто камни кидает 

флаг им в руки !

 

Альбрехт, не кто камни не кидает.  Ну своровал дядька водочку или буханку хлеба, получил по мозгам пошел дальше. Я знаю Вы один из тех кто не может оставаться в стороне, всегда помогали как могли и всегда готовы помочь. Но простите, тут речь идет не о помощи старику, не о политике страны а об оценке поступка. Поступок не хороший.

В стране у нас тяжелая ситуация. И дальше будет еще хуже. Будет даже хуже чем в 90-х. Много будет голодающих. Много будет тех кто лекарство не может купить. Мы можем их жалеть, мы можем сокрушаться по поводу тяжелой участи, но ни в коем случае мы не можем оправдывать такие поступки. 

Если мы оправдываем этого старика то это зеленый свет всем кому плохо живется? Давайте все у кого мало денег, выйдем на улице будем грабить маркеты, аптеки, а лучше сразу банки. А? Почему нет? Ведь дядька прав. Государство его обобрало, он обобрал кого то другого. Вы представляете чему вы сейчас даете оценку?

 

Баджарана джан гурбан. Вы сейчас подписываете (не только вы я обращаюсь ко всему диспуту) эту поговорку. 

А что? Кто как умеет так и крадет. Чиновник ворует по крупному, дядька ворует хлеб. Еслиб сумел он тоже по крупному воровал, Но вот не повезло. Он не чиновник. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько и мнений говорят. Но тут дело даже не в разных мнениях. Заметьте,никто не оправдывает воровство. .но работники маркета однозначно поступили низко. Элементарно можно было бы подойти и спросить зачем он это делает. Кто знает какие у него проблемы?!! Простить на этот раз за старость и предупредить на крайняк, чтобы больше не повторялось. .Но нет же, легче вызвать полицию. Я рада, что многие помогли бы старику, приятно читать такие комменты, и приятно что таких комментов больше чем иных, которые не хочу обсуждать, смысла не вижу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько и мнений говорят. Но тут дело даже не в разных мнениях. Заметьте,никто не оправдывает воровство. .но работники маркета однозначно поступили низко. Элементарно можно было бы подойти и спросить зачем он это делает. Кто знает какие у него проблемы?!! Простить на этот раз за старость и предупредить на крайняк, чтобы больше не повторялось. .Но нет же, легче вызвать полицию. Я рада, что многие помогли бы старику, приятно читать такие комменты, и приятно что таких комментов больше чем иных, которые не хочу обсуждать, смысла не вижу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Риночка сказал:

 

Даю вперед! 

Посадите старика за бутылку водки,ведь это русский пьяница .

Можно подумать,получилось бы,если он украл макароны или был бы не русским .)) 

Вы на протяжении всей темы обвиняете диспутчан в ксенофобии при том, что ни один из них не акцентировал внимание на национальности обсуждаемого пенсионера.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Альбрехт, не кто камни не кидает.  Ну своровал дядька водочку или буханку хлеба, получил по мозгам пошел дальше. Я знаю Вы один из тех кто не может оставаться в стороне, всегда помогали как могли и всегда готовы помочь. Но простите, тут речь идет не о помощи старику, не о политике страны а об оценке поступка. Поступок не хороший.

В стране у нас тяжелая ситуация. И дальше будет еще хуже. Будет даже хуже чем в 90-х. Много будет голодающих. Много будет тех кто лекарство не может купить. Мы можем их жалеть, мы можем сокрушаться по поводу тяжелой участи, но ни в коем случае мы не можем оправдывать такие поступки. 

Если мы оправдываем этого старика то это зеленый свет всем кому плохо живется? Давайте все у кого мало денег, выйдем на улице будем грабить маркеты, аптеки, а лучше сразу банки. А? Почему нет? Ведь дядька прав. Государство его обобрало, он обобрал кого то другого. Вы представляете чему вы сейчас даете оценку?

 

Баджарана джан гурбан. Вы сейчас подписываете (не только вы я обращаюсь ко всему диспуту) эту поговорку. 

А что? Кто как умеет так и крадет. Чиновник ворует по крупному, дядька ворует хлеб. Еслиб сумел он тоже по крупному воровал, Но вот не повезло. Он не чиновник. 

Я не оправдываю воровство , но получилось так

не убивать ведь его и не сажать в тюрьму

я не судья , чтоб судить кого то !))

и слава Богу , что не судья 

 

Вы правильно заметили , что будет еще хуже 

только я не знал что все так быстро начнётся 

эти слова мне начальник полиции сказал 

они сами в депрессии от всего этого  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, albreht сказал:

Я не оправдываю воровство , но получилось так

не убивать ведь его и не сажать в тюрьму

я не судья , чтоб судить кого то !))

и слава Богу , что не судья 

 

Вы правильно заметили , что будет еще хуже 

только я не знал что все так быстро начнётся 

эти слова мне начальник полиции сказал 

они сами в депрессии от всего этого  

А кто сказал что его посадят? Почему? Когда было такое чтоб за буханку хлеба или за бутылку человека в тюрьму сажали? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Alice_from_Wonderland said:

Дык, то в Исламе! С первой минуты прочтения гложит мысль, что старика сдали полиции потому, что (закидывайте тапками и помидорами - кому чем удобнее)) он славянского происхождения. Был бы "свой" старичок, наверняка сжалились бы... А так "урус" какой то, мало нашим воздухом дышит, так еще и хлеба нашего решил поесть... Русоненавистнечество, увы, возрастает в стране. Да, и форум сам тому показатель - русофобов немерено. А тем более пооизошедшее имело место быть не во всё ещё более толерантном центре Баку, а в посёлке...

 Вы знаете, Ваша правда имеет место быть, раз Вы так считаете. Мой папа, русский, тоже так считал, типа, я русский мужик,  на базаре обманут. Вот мой свекр был, азербайджанец, знаете, ему сколько костей в мясо вечно докладывали, ничего, говорил, кости же тоже кто-то должен покупать))) К чему это я...

  Вот у папы астма последние лет 20. Он 38 года рождения. На улице с ним приступ случился, весь скрючился, кашляет, знаете, сколько молодых ребят к нему подошли с просьбой помочь, отвезти, он аж обалдел, говорит, не надо, я тут недалеко живу. Он мне потом сказал, что сейчас люди душевнее, на себе почувствовал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Кто нибудь старика вызволил из изолятора?...

Не по диспутовски это!))))Только на словах все праведники и правильные.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Madonna. said:

Да меня не все юзеры интересуют также.. У каждого есть какие то определенные люди которые вам нравятся например ... На них и обращаем внимания в темах- что пишут , что думают . Какое мне дело до всех.  

Madonna , men Marsdan yazmiram...ogurluga munasibet bildirmishem 

Ogurluq ac olan Africada da ogurlugdu , tox ve sivil olan Avropada da) 

onu yazanda alcohol goturduyunu bilseydim daha beter yazacagdim) 

hormetler

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

По закону, по закону...Старику 70 лет.Хотя о чем я,если ребенка за булку готовы посадить.

Ребенка с матерью в отделение однажды забрали за слово АЗАДЛЫГ))))Так что .....

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, hipnotic poison сказал:

Ogurluq  acliqdan olmur xanim ) 

polise aparilmagin da yash heddi yoxdur ) 

Pensiyanin az olmasini bilirik Amma bu ogurluga normal baxan insanlari anlayacag mentiq tapmiram ozumde

Ac galan insan her sheye el atar. 

Bu gocalarin gunahi nedir ki? Bu dovletde yashamaglari?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fuad 77 сказал:

Ребенка с матерью в отделение однажды забрали за слово АЗАДЛЫГ))))Так что .....

Чему удивляться.Полиции?Если простые люди на форуме готовы сгнобить в отделении 70 летнего старика за кражу водки.Все кричат о своих трудностях,но пока я поста от 70 летнего не увидела...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, MioCe сказал:

Sən və SSSR kimi yuzerlər stabil olaraq trollinqə görə maaş alırsınız. Я уже писал про проплаченный троллинг на Диспуте. Не вам писать и понять голодных людей. Да и задача поставленная перед такими юзерами как вы другая.

Вот что значит МегаМозг. Раскусил в секунду, выдвинув уникальное предположение. И как только Вы сумели догадаться?

Снимаю шляпу!

А ведь еще так молод (15? 16?), страшно предположить сколько еще открытий Вы свершите за свою жизнь.

1 час назад, rom@shka сказал:

Просто меня коробит это стадное чувство.

+100500!

С той разницей, что меня это забавляет.

ПС. Всегда писал, пишу и буду писать мнение противоположное толпе, если у этого мнения есть свои справедливые позиции.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пенсия не просто мала, ее выдали с 15-дневной задержкой. Чем должны питаться старики в течение полумесяца? Чем оплачивать коммунальные, лекарства? Что делать человеку, если он только на пенсию живет, лечь и умереть сразу?  Одно дело ворует взрослый лоб, как в тот раз в обувном магазине - это да, это должно пресекаться. А тут как будто пенсионер целую продуктовую корзину стащил.

 

У нас оправдывают воровство во всех сферах, и воруют не буханку хлеба, а миллиарды, только в полицию ведут почему-то только пенсионеров. Вот кто, оказывается, главный злодей.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...