Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 75 (Переломная)


Recommended Posts

Пока импортеры не принесут свои манаты в банки для покупки доллара, ситуация кардинально не измениться. Бармаг может за тормозить укрепление маната . Но рост курса доллара возможен только после увеличения спроса. Банально на 35 стандартных лямов, банки должны поставить 40-50 лямов заявок. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

а зачем население участвует в этой игре? кто то заставляет? не участвовало бы центробанку и Ко не с кем было бы играть

Никто не заставляет просто азарт и желание заработать движет людьми но при этом никто нехочет рисковать ) Вот и я сижу с манатами и незнаю когда их сливать ))Если щяс солью а завтра манат ещё укрепится тогда я извлеку меньше выгоды а вдруг он теперь вообще не будет падать )) Миллион мыслей в голове и ничего конкретного на ум не приходит :thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
этого беднягу кажется мы отсюда с полной сумкой минусов выпроводим отседова)))))

Sagol dost.bilmirem niye bele reaksiya verirler?manat foreks nezeriyyesi ile analiz olunmur.vessalam
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Никто не заставляет просто азарт и желание заработать движет людьми но при этом никто нехочет рисковать ) Вот и я сижу с манатами и незнаю когда их сливать ))Если щяс солью а завтра манат ещё укрепится тогда я извлеку меньше выгоды а вдруг он теперь вообще не будет падать )) Миллион мыслей в голове и ничего конкретного на ум не приходит :thinking:

хорошую выгоду на игре курсов можно получить если денег много, а если менять каких нибудь пару тысяч манат какую такую большую выгоду можно получить?...с не очень большими деньгами я бы не дергалась, не стоит того...а с большими сто раз бы подумала и со знающими людьми посоветовалась бы...

Link to comment
Share on other sites

 
этого беднягу кажется мы отсюда с полной сумкой минусов выпроводим отседова)))))

Sagol dost.bilmirem niye bele reaksiya verirler?manat foreks nezeriyyesi ile analiz olunmur.vessalam
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

хорошую выгоду на игре курсов можно получить если денег много, а если менять каких нибудь пару тысяч манат какую такую большую выгоду можно получить?...с не очень большими деньгами я бы не дергалась, не стоит того...а с большими сто раз бы подумала и со знающими людьми посоветовалась бы...

Почему же с нескольких тысячь можно 500-600 заработать во время разворотов )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bebetto сказал:


Sagol dost.bilmirem niye bele reaksiya verirler?manat foreks nezeriyyesi ile analiz olunmur.vessalam

Короче , курс маната вообще не поддаётся никакому анализу 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, e-MEAN сказал:

Зачем так изощряться, если раз в месяц бармаг указывает новый уровень?

Эмин, укажи месяц в котором ЗВР к манатной массе давал курс 1.92. По моему такого соотношения не было. Но Бармаг, не соблюдая пропорцию творил свое черное дело

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Вы очень наблюдательный :)

 

Если времени хватает, все читаю внимательно. Иногда отписываюсь. И стараюсь объективно оценивать людей, их мнении и их вклад в эту тему. Кстати, тема полезная, нельзя недооценивать  большой труд некоторых юзеров (не хочу в лицо кого-то хвалить, и так понятно). 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

У нас аукционы так устроены, что если есть объём, то курс растёт, нет-курс падает. Следовательно, ждать на падающем рынке объёмов нереально.

А может быть наоборот: в отсутствии объемов падающего рынка не должно быть?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Barbarosa сказал:

Почему же с нескольких тысячь можно 500-600 заработать во время разворотов )

ну вот еще бы угадать чем он обернется, этот  разворот.

а то ведь можно и потерять эти же 500-600 манатов ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Bebetto сказал:


Sagol dost.bilmirem niye bele reaksiya verirler?

 

Потому же, почему здесь мало кому нравится Редбулец - хамоватая безапелляционность симпатий не вызывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

Многие банки за эту операцию подняли комиссию выше чем за тоже самое с манатной карты на доллары. Так что предварительно уточняйте.

Спасибо,  Хайз.  Я снимал с карты межбанка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Скоро откат до  1.4 может быть надеюсь нервы у вас крепкие )

нервы крепкие, готов пожертвовать ими, цены бы упали. Тогда убыток от покупки баксов не так будут ощутимы))

Доллар будет стоит 0.50, соотвественно  95-й бензин будет стоит дешевле чем 92 второй)) замечтался

Пока не увижу рост экономики, поступление долларов из других отраслей, надеется бесполезно . Это не тот бармаг, который с 5 сантиметров ломает крышку от гроба))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 Azərbaycanda fəaliyyət göstərən kommersiya bankları tərəfindən 2016-cı ilin dekabr ayında nağd xarici valyuta ilə mübadilə əməliyyatları çərçivəsində əhaliyə 20,36 mln. ABŞ dollarının xalis satışı həyata keçirilib.

Noyabr ayı ilə müqayisədə xalis dollar satışı 2,4 dəfə azalıb. Bu barədə  Mərkəzi Banka (AMB) istinadən xəbər verilir.

Ümumiyyətlə, 2016-cı ildə kommersiya banklarının əhaliyə xalis dollar satışı 445,44 mln. dollar olub.

2015-ci ilin dekabrında bankların əhaliyə xalis dollar satışı 1 mlrd. 208,238 mln. dollar olmuşdu. Bununla da əhaliyə xalis dollar satışı illik müqayisədə 60 dəfə azalıb.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, seldom73 сказал:

Эмин, укажи месяц в котором ЗВР к манатной массе давал курс 1.92. По моему такого соотношения не было. Но Бармаг, не соблюдая пропорцию творил свое черное дело

Так, вижу уже против меня уже тихо ополчилось много юзеров, улыбаясь в лицо))

По всем законам менталитета ))  

Ладно, лови, если не веришь)) 

30.11.2016                            7702.2

4011.0

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Lorraine сказал:

А может быть наоборот: в отсутствии объемов падающего рынка не должно быть?

Смотря что считать объёмом. Тут имелись ввиду сделки. Меньше сделок - падает курс. 

Спрос и предложение.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, e-MEAN сказал:

Так, вижу уже против меня уже тихо ополчилось много юзеров, улыбаясь в лицо))

По всем законам менталитета ))  

Ладно, лови, если не веришь)) 

30.11.2016                            7702.2

 

4011.0

 

Почти до двух дошёл  )

30.12.2016 7860.5      3974.4

1.977  соотношение

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, e-MEAN сказал:

Смотря что считать объёмом. Тут имелись ввиду сделки. Меньше сделок - падает курс. 

Спрос и предложение.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Почти до двух дошёл  )

30.12.2016 7860.5      3974.4

1.977  соотношение

Да, весь январь я об этом говорил - 1.97 максимальная продажа ходгедянских обменников в январе 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Я вот чёта непонимаю если всё определяется соотношением денежной массы в обороте к резервам то причём тут бармаг?:thinking: 

Так бармаг и ставит это соотношение, как маяк, куда стремится курс. 

Похоже на гравитационный тягач.

Link to comment
Share on other sites

Только что, e-MEAN сказал:

Так бармаг и ставит это соотношение, как маяк, куда стремится курс. 

Похоже на гравитационный тягач.

А как расчитывается допустим значение звр  или оборотных денег за месяц?Они же могут менятся каждый день  Там в конце выставляется среднеарифметическое значение за все 30 дней или как?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Смотрю тут какие сообщения плюсуют, и у меня просто взрывается мозг ))) Как такое возможно вообще🙂

Особенно над мастер классом форекс бота поугарал, нового друга эксперта.

Да и вообще как это читать...?)

 

Сообщения типа:

  • Пока импортеры не принесут свои манаты в банки для покупки доллара, ситуация кардинально не измениться
  • укрепление носит временный характер, ибо уже произошел подрыв доверия к валюте

Ну и вот это просто добило😄

  • В случае с манатом, как раз индикатор фальшивый. То есть у нас 3 вариант (см.выше). Растет диапазон, числитель (с 1,8259-1,7301), но не было объемов. И в позапрошлый аукцион тоже самое. То есть цена меняется не рынком! Если бы она менялась рынком, это было бы подтверждено объемом, а объема нет друзья. Так что 3 вариант у нас.

Пореже буду  появляться, так как боюсь заразиться всем этим.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, e-MEAN сказал:

Так бармаг и ставит это соотношение, как маяк, куда стремится курс. 

Похоже на гравитационный тягач.

 

В смысле доллары которые должен перевести в манаты НФ тут не при чем? объём проданной нефти, цена.

увеличение уменьшение прибыли сокера (объем налога в бюджет) это не влияет состояние тренда?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dark77 сказал:

 

В смысле доллары которые должен перевести в манаты НФ тут не при чем? объём проданной нефти, цена.

увеличение уменьшение прибыли сокера (объем налога в бюджет) это не влияет состояние тренда?

Если растут доходы от нефти растут звр а стало быть соотношение меняется в пользу укрепления маната  Мне так кажется :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

Если растут доходы от нефти растут звр а стало быть соотношение меняется в пользу укрепления маната  Мне так кажется :thinking:

 

Если параллельно не увеличивают манатную массу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

Если параллельно не увеличивают манатную массу

Про оборотные деньги я вообще представления даже неимею каков механизм их наращивания или изьятия :thinking:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, slushatel сказал:

Позвонил знакомому на ГБ

Утром продавали доллар за 1.67, под вечер 1.73

Подожду до вторника

 

Вы или аватарку смените или на ГБ не покупайте из принципа. )))

Edited by Tehnokrat
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Barbarosa сказал:

А как расчитывается допустим значение звр  или оборотных денег за месяц?Они же могут менятся каждый день  Там в конце выставляется среднеарифметическое значение за все 30 дней или как?:thinking:

По логике - состояние на конец месяца. Отсюда и такая инертность курса. Прёт только в одном направлении.

 

11 минуту назад, Dark77 сказал:

В смысле доллары которые должен перевести в манаты НФ тут не при чем? объём проданной нефти, цена.

увеличение уменьшение прибыли сокера (объем налога в бюджет) это не влияет состояние тренда?

Влияет, но уже в другой плоскости. Например, если Фонд мало продаёт, то возникает дефицит. Но если соотношение ниже, чем курс, тогда ЦБ спокойно может выйти на аукцион. Фонд это знает и не зажимает валюту. Тем более, когда бюджету нужны манаты. Соотношение показывает реальную стоимость денег.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Про оборотные деньги я вообще представления даже неимею каков механизм их наращивания или изьятия :thinking:

 

этим занимается центра банк, про механизмы очень много здесь говорили, уменьшение бюджетных расходов, продажа всяких бумажек за манаты с последующим выкупом итд

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Redbulec сказал:

Пореже буду  появляться, так как боюсь заразиться всем этим.

вы редко появляетесь когда растет доллар и падает нефть. Может это намек, ожидать рост доллара и падения нефти?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно Эмин прав насчёт объёмов, не могу найти статистику объёмов февраля. Но в любом случае это бармаг - наполовину крупные банки помогали, распределяли свои запросы дробно по аукционам, чтобы было меньше выставленного объёма. Наполовину софаз помогал оптимальными объёмами для себя и для снижения курса. Такое же было в прошлый раз, когда огромную манатную массу которую не могли одним аукционом покрыть, покрывали несколькими, причём чуть-чуть банки недокладывали до объёма. Такая организованность крупных банков заставляет задуматься, что они вовлечены в систему бармага. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, e-MEAN сказал:

Влияет, но уже в другой плоскости. Например, если Фонд мало продаёт, то возникает дефицит. Но если соотношение ниже, чем курс, тогда ЦБ спокойно может выйти на аукцион. Фонд это знает и не зажимает валюту. Тем более, когда бюджету нужны манаты. Соотношение показывает реальную стоимость денег.

 

Не хочу спорить но в какую бы плоскость ты не загнал перечисленные мной факторы они показывают что курс пробьёт уровень поддержки 1.6950 которая светится в твоем графике

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...