Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 75 (Переломная)


Recommended Posts

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

Народ неврастеником-суицидником может стать неточто нервным ) Вот я например купил 100 баксов после понижения в тестовом режиме по 1.835 до сих пор осадочек остался Щяс бы купил 10 манат сэкономил а что говорить о тех кто по несколько тысячь допустим брали по 1.95 .Представляю как они посыпают голову пеплом 🤑

 

Купите у меня тоже в тестовом режиме) и этот тест вам обойдется на 11.5 ман дешевле!

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, FORMULA1_AZ сказал:

Никоил банк на 28 мае рекламирует ставки по манатным депозитам до 18,5%.  Что вы думаете об этом "лидерстве"? Неужели этот банк лучше других работает и зарабатывает?

При том,что страхуют до 15-ничего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Средняя пенсия у насдопустим манат 200 Вы всерьёз думаете что там можно чтото успеть  отложить ?))

 

Извините но вы не внимательно прочитали мой пост. я сказал не купить доллары самим а потратить на товары чтобы ин валюту купили другие. не имеет значения на что они тратят увеличение манатной массы в итоге толкает доллар на верх!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

Купите у меня тоже в тестовом режиме) и этот тест вам обойдется на 11.5 ман дешевле!

Спасибо но с рук не покупаю даже за 0.78 ) К тому же незаконно и нарушает правила форума.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dark77 сказал:

 

Извините но вы не внимательно прочитали мой пост. я сказал не купить доллары самим а потратить на товары чтобы ин валюту купили другие. не имеет значения на что они тратят увеличение манатной массы в итоге толкает доллар на верх!

Да с этим я согласен неправильно вас понял .Подумал что вы имеете ввиду что пенсионеры доллары под подушку складируют пачками ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Спасибо но с рук не покупаю даже за 0.78 ) К тому же незаконно и нарушает правила форума.:thinking:

 

Запрещена торговля! а мы хотим протестировать манат) чего не сделаешь во имя науки))))

Edited by Dark77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dark77 сказал:

 

Запрещена торговля! а мы хотим протестировать манат) чего не сделаешь во имя науки))))

Вы наверное купили новый цветной принтер и таким образом его хотите протестировать ))

Link to comment
Share on other sites

Пенсионеров я бы вообще нестал рассматривать в качестве фактора влияющего на курс так как это постоянная величина .Они были и при 0.78 и при 1.05 1.5 и т д ....От них ничего независит

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

DəmirBank ограбили на три миллиона долларов

11 Февраля 2017, 18:02

Автор: Отдел информации 

Группа хакеров нашла уязвимое место в системе безопасности DəmirBank и похитила порядка трех миллионов долларов. Об этом haqqin.az сообщили два независимых друг от друга источника в банковской сфере страны.

Согласно имеющейся информации, хакеры воспользовались уязвимостью карточной системы unlimited и начали снимать деньги со счетов банка за пределами страны.

Инцидент произошел в начале недели, однако информацию пытались держать втайне. При попытке журналистов разузнать подробности происшествия, маркетинговый директор DəmirBank Анар Байрамов сказал, что не владеет информацией по поводу хакерской атаки.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати посмотрел статистику по манатной массе в обороте она с апреля по сегодняшний день практически не изменялась . Интересно будет посмотреть результаты за февраль может окажется что они вообще её не сжимали как тут говорилось неоднократно  :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

DəmirBank ограбили на три миллиона долларов

11 Февраля 2017, 18:02

Автор: Отдел информации 

Группа хакеров нашла уязвимое место в системе безопасности DəmirBank и похитила порядка трех миллионов долларов. Об этом haqqin.az сообщили два независимых друг от друга источника в банковской сфере страны.

 

 

 

сами стибрили на мифических хакеров валят.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Гагош по своему прав. Дело не в том что пенсионеры пойдут покупать доллары. Вовсе нет. Пенсии будут потрачены на продукты и лекарства и попадут в кассу маркетов и аптек, которые потом эти магнаты переведут в доллар увеличив спрос.

Так что его версия имеет право на жизнь)

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Barbarosa сказал:

Пенсионеров я бы вообще нестал рассматривать в качестве фактора влияющего на курс так как это постоянная величина .Они были и при 0.78 и при 1.05 1.5 и т д ....От них ничего независит

 

при курсе 0.78 - 1.05 условия были другие, тогда бармаг держал курс в жестком коридоре в зависимости от того куда тянет манат бармаг выбрасывал на рынок доллары или наоборот манаты. Но потом поняли что долларов на долго не хватит и пустили манат плавать в луже и вот он уже больше года там плавает но плавать так и не научился зато смог хорошенько испачкаться да так что уже и в море его не отмыть)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dark77 сказал:

 

Что то же они покупают, или вы считаете что свои манатные пенсии они под подушку собирают?

В стране где даже сельхоз продукция импортная все манаты должны так или иначе конвертироваться в иностранную валюту, не имеет значения лекарства покупается на эту пенсию или иранская картошка. Тратя свои пенсии они подталкивают курс доллара на верх

 

Не заметил сразу ваш пост, я тоже самое почти сказал.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

при курсе 0.78 - 1.05 условия были другие, тогда бармаг держал курс в жестком коридоре в зависимости от того куда тянет манат бармаг выбрасывал на рынок доллары или наоборот манаты. Но потом поняли что долларов на долго не хватит и пустили манат плавать в луже и вот он уже больше года там плавает но плавать так и не научился зато смог хорошенько испачкаться да так что уже и в море его не отмыть)

И?Какое отношение написаное вами имеет к пенсионерам?))При 0.78 они не покупали товары первой необходимости? Тоже самое щяс покупают да .В чём разница можете обьяснить конкретно между сейчяс и тогда ?  без всяких луж поплавков и бумажных корабликов ?)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Barbarosa сказал:

Кстати посмотрел статистику по манатной массе в обороте она с апреля по сегодняшний день практически не изменялась . Интересно будет посмотреть результаты за февраль может окажется что они вообще её не сжимали как тут говорилось неоднократно  :thinking:

С апреля 15 года забыл добавить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

И?Какое отношение написаное вами имеет к пенсионерам?))При 0.78 они не покупали товары первой необходимости? Тоже самое щяс покупают да .В чём разница можете обьяснить конкретно между сейчяс и тогда ?  без всяких луж поплавков и бумажных корабликов ?)

 

Не могу иначе мне могут за флуд бал влепить, так как это много кратно на этой теме разжёвывалось и пережевывалось, да согласен 75% даже для сортирного чтива не очень, но есть много полезной информации, и спасибо тем кто ее здесь давал.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

С апреля 15 года забыл добавить.

 

Посмотрите декабрь 2016 и январь 2017 разницу больше чем в полмиллиард манат трудно не заметить. ) вот вам и сжатие.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Я бы сказал невроз или параноидальный массовый психоз Чёрная пятница нервно курит в сторонке))

а для нас это синонимы ....

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, schritte сказал:

сами стибрили на мифических хакеров валят.

Да. Что-то до девальвации маната я не слышал о хакерских хищениях из наших банков. А за текущий год такие атаки на банки что-то часто повторяются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Вот с окна смотрю на банкомат бейналхалга там толпяться люди - доллару скоро расти

страх и неуверенность населения, гонит доллар в верх а манат в низ.Чем выше курс доллара, тем силнее страх и тем больше спрос на доллары. И никакому «бармагу» или «указу» этого не изменить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Посмотрите декабрь 2016 и январь 2017 разницу больше чем в полмиллиард манат трудно не заметить. ) вот вам и сжатие.

Я смотрю на изменения манатной массы не за отдельно взятый месяц а за весь периуд с момента первой и второй девальвации .Допустим с декабря по январь упало на полмиллиарда Было 7860.5 стало 7331.7 Но если посмотреть в целом были месяцы когда манатная масса составляла и 5787,4 например  в январе 2016 . Но если сравнивать только с декабрём 2016 тогда да можно сказать что она ужалась ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, R645 сказал:

мне тут сосед с утра заявил, что доллар опуститься до 1.2 , и так зафиксируется на долго, конечно Я с этим с ним не согласился категорически, спросив кто тебе сказал, говорит, что в банковской сфере. Ну такому раскладу событий Я вообще не верю , что доллар будет стоить 1.2 , форумчане, или может так откатиться доллар?

 Он  рассказал  вам,  что бы  вы  рассказали  нам , мы  поверили  и начали сдавать свои накопления по  якобы   пока  ещо  хорошему курсу))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, schritte сказал:

страх и неуверенность населения, гонит доллар в верх а манат в низ.Чем выше курс доллара, тем силнее страх и тем больше спрос на доллары. И никакому «бармагу» или «указу» этого не изменить

Да но вы забыли манипулируя курсом этим же "бармагом",  можно действовать на подсознание населения и убрать страх и неуверенность на какое то время))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dark77 сказал:

 

Не могу иначе мне могут за флуд бал влепить, так как это много кратно на этой теме разжёвывалось и пережевывалось, да согласен 75% даже для сортирного чтива не очень, но есть много полезной информации, и спасибо тем кто ее здесь давал.

За то что доллары пытаетесь продать могут нетолько балл влепить но и бан то есть это вас не смущает  а вот по теме высказаться не хотите ибо флуд ! )) Кстати то что вы хотите продать драгоценный доллар говорит о том что и вы не верите в его укрепление в ближайшее время )

З.Ы здесь на любой неудобный  вопрос можно ответить " обсуждалось сто тысячь  миллионов раз "  ))

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

О так вы любезный уже ишверений хотите сделать каждый раз повторяя мою шутку про доллары?

так ведь безполезнож объяснять, если сами не прочтете и не переварите хх кол-во информации которая имеется здесь и на других интернет ресурсах, вы не сможете в следующий раз автономно понять что к чему.

Edited by Dark77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, nigul26 сказал:

 Он  рассказал  вам,  что бы  вы  рассказали  нам , мы  поверили  и начали сдавать свои накопления по  якобы   пока  ещо  хорошему курсу))

Лично я за то чтобы все те кто покупал за 1.95 сдавали по гораздо низкому курсу )Курс бы пошёл ещё ниже и я бы затарился баксами в большем количестве 😇

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Что за офёра у капитал банка - вставляешь карту в банкомат ( карта тоже капитал) капитал банка и на каждую операцию с тебя снимают 1 манат. Снял 1 манат + 1 манат с вас снимаю, снял 10 манат и опять 1 манат с вас снимают. На сколько это законно?

Да этот Капитал банк начал жульничать. Оплатил бялядия 13ман банк 1 ман банк хаггы взял

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dark77 сказал:

так ведь безполезнож объяснять, если сами не прочтете и не переварите хх кол-во информации которая имеется здесь и на других интернет ресурсах, вы не сможете в следующий раз автономно понять что к чему.

Да ненадо ничего обьяснять это не обязаловка в конце концов  я на этой теме с самого начала и практически всё читал что здесь было написано исписано .Но к задаваемому мной вопросу это неимеет  отношения .Раз нет конкретного аргументированого   ответа значит это всеголишь ваши догадки тут без вариантов . Как бы тут кто к кому не относился но "верить на слово" незнакомому человеку темболее когда речь заходит о деньгах както неочень разумно мягко выражаясь ))Ну да ладно пускай каждый останется при своём мнении.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, R645 сказал:

такое ощущение, что ко вторнику, доллар начнет медленно, медленно, но расти)

Это всеголишь ащюсчение )) Бармаг может как опустить так и поднять в определённом диапазоне в зависимости от возможностей и от  того что ему выгодно на данном этапе.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Barbarosa сказал:

Кстати то что вы хотите продать драгоценный доллар говорит о том что и вы не верите в его укрепление в ближайшее время )

 

Я верю что доллар в понедельник укрепится на 1 - 2 копейки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

Я верю что доллар в понедельник укрепится на 1 - 2 копейки

А зачем тогда хотели от него избавится?)Чтоб купить на 1-2 копейки дороже?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Falakat сказал:

Сегодня по делам был в ASAN. Почувствовал себя как на другой планете.

Все организованно и цивильною Оплата по чеку в манатах в представительство банка.

С улыбкой встречают, координируют внутри с улыбкой провожают, предварительно спросив остались ли довольны оказываемыми услугами.

Жду- Не дождусь, когда откроют ASAN-MANAT.

Вы продовали или покупали доллары?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

Это всеголишь ащюсчение )) Бармаг может как опустить так и поднять в определённом диапазоне в зависимости от возможностей и от  того что ему выгодно на данном этапе.:thinking:

сори за глупый вопрос....а кто такой Бармаг?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...