Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За разрушение памятника выдающегося поэта Микаила Мушвига наказаны сотрудники ООО Xüsusi Təyinatlı Yol İstismarı


Recommended Posts

1 час назад, Zaman. сказал:

Памятник? Памятник на худой конец можно восстановить, или поставить новый - еще лучше прежнего.

А знаете во всей этой истории что еще хуже снесенного памятника? Это 27 деревьев разного вида, и, как оказалось, редкой породы, которые, по информации Минэкологии, были в возрасте биологического развития.

Их не изваяешь, не высечешь из камня, не слепишь в короткий срок...Они потеряны навсегда.

И вот за это, как мне кажется, нужно наказывать конкретно и еще строже.

строже это как? Вместо выговора-строгий выговор, вместо предупреждения-последнее предупреждение? А увольнять не исполнительного работника а ответственного работника?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

Памятник? Памятник на худой конец можно восстановить, или поставить новый - еще лучше прежнего.

А знаете во всей этой истории что еще хуже снесенного памятника? Это 27 деревьев разного вида, и, как оказалось, редкой породы, которые, по информации Минэкологии, были в возрасте биологического развития.

Их не изваяешь, не высечешь из камня, не слепишь в короткий срок...Они потеряны навсегда.

И вот за это, как мне кажется, нужно наказывать конкретно и еще строже.

Если решение о сносе памятника великому поэту принимает бригадир, то решение об уничтожение деревьев редкой породы принимает тракторист, это говорит о преступной бездеятельности наших всех министерств, да-да, всех, там сидят преступники, враги народа.

Edited by ddd123
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bakuaz сказал:

строже это как? 

на кичу, на небольшой срок....

лет на десять хотя бы для начала

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ddd123 сказал:

это говорит о преступной бездеятельности наших всех министерств, да-да, всех, там сидят преступники, враги народа.

с этим никто не спорит.......

это уже состоявшийся факт

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Памятник Микаилу Мушфигу будет восстановлен в кратчайшие сроки

thumb_20170301031715383.jpg

Памятник выдающемуся азербайджанскому поэту Микаилу Мушфигу, снесенный в связи с дорожными ремонтно-строительными работами в Баку без согласования с соответствующими государственными структурами, в кратчайшие сроки будет восстановлен.

Как сообщается на сайте Министерства культуры и туризма, в связи со сносом памятника, вызвавшим недовольство общественности страны, выразил серьезную обеспокоенность Президент Ильхам Алиев, о чем сообщил помощник главы государства по общественно-политическим вопросам Али Гасанов. 

1 марта руководитель Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Закир Султанов, председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Гасымзаде, глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев, а также соответствующие специалисты провели осмотр территории. Они определили место, где вновь в прежнем виде на той же территории будет установлен памятник без какого-либо ущерба внешнему виду. 

З.Султанов заявил о недопустимости сноса зданий и памятников культуры, имеющих историческое значение, без согласования по закону с соответствующими госструктурами: «Как видно, памятник убрали с места, где он стоял. На этой территории проводятся строительные работы. И основной целью нашего сегодняшнего сбора здесь является обеспечение восстановления памятника на этой территории в кратчайшие сроки. Памятник нашему видному поэту будет установлен здесь же, вблизи жилого дома. На территории также будут проведены работы по благоустройству и озеленению. Работа в этом направлении уже началась. Думаю, в течение месяца памятник вновь будет стоять здесь».

12741.jpg

Между тем, Э.Гасымзаде отметил, что памятник поэту был незаконно демонтирован без уведомления об этом соответствующих структур: «Это, конечно, недопустимое действие. Посмотрите, вокруг строятся новые здания, наш город становится краше, ведется строительство дороги. Это - важные дела. Но при строительстве надо думать всесторонне, информировать соответствующие органы, узнавать их мнение, и после этого принимать верное решение. Для выполняемой здесь работы есть только проект дороги. Но в проекте не определена работа по благоустройству, не указано место, где и как будет установлен памятник. Нам предлагают поставить памятник в центре созданной перед нами площади. Это невозможно. Ввиду того, что памятник невелик, он должен быть установлен в малом саду. Я посоветовал восстановить памятник на прежней территории, чуть позади, перед зданием».

Э.Гасымзаде сообщил, что с сегодняшнего дня началась работа по восстановлению памятника.

В сообщении подчеркивается, что произошедшее находится под строгим контролем Министерства культуры и туризма.

Напомним, что автором изготовленного в 1970 году из красного гранита памятника Микаилу Мушфигу является скульптор, заслуженный художник Мунаввар Рзаева.

Ялчин Алиев, Э.Т.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ddd123 сказал:

Очнулись, после того, как на диспуте шум подняли

и на ФБ был сильный шорох

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что допустили такую оплошность по отношению к памятнику видному поэту. очень надеюсь, что после поручения нашего Президента, виновники понесут должное наказание.

Edited by Googoosh
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Googoosh сказал:

Очень жаль, что допустили такую оплошность по отношению к памятнику видному поэту. очень надеюсь, что после поручения нашего Президента, виновники понесут должное наказание.

 

Уже понесли) выговор и предупреждение!:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

а чего сразу пластинку поменял? речь шла о разрушенных памятниках...мне начихать и на ингилисов БИПИ и на русских солдафонов оставьте нас в покое. Как-нибудь народ сам разберется со своими проблемами. все жили хорошо...и что вам помешало построить молочные реки с кисельными берегами...? левая нога?

Народ - это не вы один.

Не будьте святее самого папы римского.

Когда спросил одного оппозиционера, почему хотите проводить митинг именно на площади фонтанов, ответил: - вас не спросили.

Так спрашивать надо, если с народом хочешь быть за одно.

Так и вы. Вы тут распихиваетесь, то один то другой, расталкиваете остальных. 

Не остаться бы вам в одиночестве, без поддержки того самого народа с вашими замашками.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Starikan said:

Народ - это не вы один.

Не будьте святее самого папы римского.

Когда спросил одного оппозиционера, почему хотите проводить митинг именно на площади фонтанов, ответил: - вас не спросили.

Так спрашивать надо, если с народом хочешь быть за одно.

Так и вы. Вы тут распихиваетесь, то один то другой, расталкиваете остальных. 

Не остаться бы вам в одиночестве, без поддержки того самого народа с вашими замашками.

Ленина в Азербайджане больше не будет. Забудьте.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Quba 1973 сказал:

Ленина в Азербайджане больше не будет. Забудьте.

Речь то, не в том, что он будет здесь или нет. Речь о том, что памятники ему стоят в каждой деревне в России, понимаете? Не ло - ма -ют! А чтят или не чтят его - это там у них по своему. Кто почитает, а кто нет. Но ломать, крушить не собираются.

Возможно, восстановят памятник Дзержинскому в Москве. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Starikan said:

Речь то, не в том, что он будет здесь или нет. Речь о том, что памятники ему стоят в каждой деревне в России, понимаете? Не ло - ма -ют! А чтят или не чтят его - это там у них по своему. Кто почитает, а кто нет. Но ломать, крушить не собираются.

Возможно, восстановят памятник Дзержинскому в Москве. 

В России Ленина чтят в Азербайджане Ленин это все равно что Гитлер. Хватит этой пропаганды коммунистической.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Quba 1973 сказал:

В России Ленина чтят в Азербайджане Ленин это все равно что Гитлер. Хватит этой пропаганды коммунистической.

Маладец. Писал я тут, писал. А до вас не достучался. 

В России Ленина чтят. У нас - нет. Согласен. Памятник Мушвигу снесли и много не задумывались. Так и чтят.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ловко это. Обвинять мастера. Мысль не принята, не понята, но обвинение готово - пропаганда.

Вы хоть башкой думайте иногда побольше. Или, еще один святее папы римского.

Одни вы тут патриоты, блин

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Starikan said:

Ловко это. Обвинять мастера. Мысль не принята, не понята, но обвинение готово - пропаганда.

Вы хоть башкой думайте иногда побольше. Или, еще один святее папы римского.

Одни вы тут патриоты, блин

Не хамите ленинец. Башка это у вас, у меня голова. Мастер йох бир профессор............

Link to comment
Share on other sites

Только что, Quba 1973 сказал:

Не хамите ленинец. Башка это у вас, у меня голова. Мастер йох бир профессор............

Нехрен приписывать другим небылицы.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Нехрен здесь коммуняцкую пропаганду гнать. Усек?

 

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Нехрен здесь коммуняцкую пропаганду гнать. Усек?

Усеки у себя в башке, что у тебя не голова. Понял?

Головой думают.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Starikan сказал:

 

Усеки у себя в башке, что у тебя не голова. Понял?

Головой думают.

Хамишь старикашка, я то своей головой думаю а ты вот своей пустой башкой нет.

пнл, балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Quba 1973 сказал:

Хамишь старикашка, я то своей головой думаю а ты вот своей пустой башкой нет.

Ты надоел. Постучи себе по башке, звук проверь. 

Не вали со своей больной на здоровую. Коммуняк нет. Пионеров нет. Комсомольцев нет. И в предках не были. 

Ты у себя поищи. Наверняка, есть. Хотя я утверждать как ты не могу. Так что думай, чем ты там можешь.

 

Все. 

 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мой близкий друг устроился недавно в гос организацию, до этого всегда работал в частных фирмах и поэтому для него всегда казалось дикостью тот бардак который творился в гос компаниях.

Устроился туда от безвыходности, и теперь понял, что такое ходить на мероприятия по "собственному" желанию. Когда в выходной день тебя заставляют туда куда ты просто не хочешь.

 

Суть в том, что во всех гор организациях люди работают для того, чтобы срывать деньги практически со всех работ, будь то прокладка дороги или просто забор покрасить.

 

Поэтому, они просто не обратили внимания на какой-то (по их мнению) памятник, думали, что просто снесут, и никто этого не заметит, так как их мысли были заняты откатами и распилами бюджета.

 

Если бы не интернет, если бы не фото, сделанные гражданами, то никто не узнал бы про памятник.

 

Такова система работы наших гос учреждений.

Link to comment
Share on other sites

столько тем и шума изза памятника Мушфигу и только потому что Президенту это не понравилось и он выступил  с беспокойством,а я всё жду его беспокоства по поводу недавнего нападения армян и молчания  по этому поводу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Starikan сказал:

Ты надоел. Постучи себе по башке, звук проверь. 

Не вали со своей больной на здоровую. Коммуняк нет. Пионеров нет. Комсомольцев нет. И в предках не были. 

Ты у себя поищи. Наверняка, есть. Хотя я утверждать как ты не могу. Так что думай, чем ты там можешь.

 

Все. 

Ты из себя недотрогу здесь не разыгрывай. Коммуняка ты и сталинист зачуханный. Мои предки коммунистов вешали на фонарях. Жаль не всех перевешали.

 

пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Quba 1973 сказал:

Ты из себя недотрогу здесь не разыгрывай. Коммуняка ты и сталинист зачуханный. Мои предки коммунистов вешали на фонарях. Жаль не всех перевешали.

 

пнл.балл

Слышь, это ведь такие как ты, с таким разумом, с таким мышлением как у тебя, памятники сносят. Не догадаешься же сам, так я тебе сказал. 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Starikan said:

Слышь, это ведь такие как ты, с таким разумом, с таким мышлением как у тебя, памятники сносят. Не догадаешься же сам, так я тебе сказал. 

 

 

 

 

 

 

Не твое дело кто там снес памятник и почему. Твои сталинисты-ленинцы расстреливали этих людей, так что открывать свой рот и что-то там лицемерно вякать по этому поводу у тебя никаких моральных прав нет. Приверженцы палачей пускают крокодильи слезы по поводу памятника..........

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Quba 1973 сказал:

Не твое дело кто там снес памятник и почему. Твои сталинисты-ленинцы расстреливали этих людей, так что открывать свой рот и что-то там лицемерно вякать по этому поводу у тебя никаких моральных прав нет. Приверженцы палачей пускают крокодильи слезы по поводу памятника..........

Они, сталинисты-ленинцы, что расстреливали, такие же и твои. И палачи, что их вешали, тоже твои. Мои никого не вешали.

У тебя какие моральные права, мне о морали говорить. 

Ты столько навыдумывал, значит нездоров. 

Выздоравливай, болезный, если получится, в чем я сомневаюсь.

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shvabodniy сказал:

Я ж в прошлой теме уже писал о том что президент вернеться и накажет виновных , и виновные дружно присядут на бутылочку Фемиды .

если те или иные структуры исполняют свои обязанности только после того как среагирует президент, значит во главе этих структур стоят некомпетентные люди. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Starikan said:

Они, сталинисты-ленинцы, что расстреливали, такие же и твои. И палачи, что их вешали, тоже твои. Мои никого не вешали.

У тебя какие моральные права, мне о морали говорить. 

Ты столько навыдумывал, значит нездоров. 

Выздоравливай, болезный, если получится, в чем я сомневаюсь.

 

 

 

 

 

 

За ртом своим следи сперва придурь. Ты здесь про ленина и прочую гниль не распинался? Что задний ход дал теперь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чиновники собрались на месте уничтоженного Мушвига ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

1 Марта 2017, 15:39

 

После вмешательства президента Азербайджана Ильхама Алиева, выразившего свою крайнюю обеспокоенность и справедливый гнев в связи с беспримерным актом вандализма – разрушением памятника выдающемуся азербайджанскому поэту Микаилу Мушвигу, сегодня, 1 марта, на месте, где возвышался памятник, собрались госчиновники и архитекторы страны. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Министерства культуры и туризма.

В выездном заседании приняли участие начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры и туризма Азербайджана Закир Султанов, глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев, член правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касимзаде. 

Совместно со специалистами различного профиля ими было принято решение о восстановлении памятника без каких-либо изменений в пяти метрах от прежнего места.

Начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Минкультуры и туризма страны З.Султанов заявил о недопустимости сноса исторических построек и памятников культуры без согласования с соответствующими государственными органами, как того требует законодательство.

«Памятник разрушили. Мы здесь собрались для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить восстановление памятника. Монумент выдающемуся поэту М.Мушвигу будет поставлен чуть ближе к жилому дому. На территории также будут проведены работы по озеленению и благоустройству. Памятник будет восстановлен в течение месяца», - сказал З.Султанов.

Член правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбай Касимзаде также осудил снос памятника.

«Весьма странно, но в новом проекте не указано место, где будет стоять памятник. Считаю, что сейчас нам предложили неподходящее место. Действительно, представили проект по созданию большой площади, где в будущем будет установлен памятник М.Мушвигу. Но это невозможно, поскольку памятник по своим размерам должен быть установлен только в небольшом сквере. И вот теперь принято решение о восстановлении памятника на прежнем месте, но чуть ближе к зданию», - сказал в заключение Э.Касимзаде.

Таким образом, сегодняшнее выездное заседание чиновников еще раз наглядно показало, что разрушители памятника и думать не думали о его восстановлении. Во всяком случае, в новом проекте не указано место, где монумент будет установлен. Значит авторы так называемого «благоустройства района» просто решили избавиться от ненужного Микаила Мушвига. И только вмешательство президента Ильхама Алиева и представителей азербайджанской общественности спасло ситуацию и память о 29-летнем замечательном поэте, ставшем жертвой сталинских репрессий.

 

 

Говорить надо не о том что президент вмешался и спас а о том что в стране творится полный беспредел и бардак.Спасать надо не памятники а страну,ибо грядёт полная деградация.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Quba 1973 сказал:

За ртом своим следи сперва придурь. Ты здесь про ленина и прочую гниль не распинался? Что задний ход дал теперь?

Язык держи за зубами. Следи за своим помелом.  Твой дискусс надоел, я тебе уже сказал. Все оскорбительные эпитеты забери на свой счет. Не детский сад, чтобы я их здесь тебе возвращал. 

Отвали нахрен раз и навсегда.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Starikan said:

Язык держи за зубами. Следи за своим помелом.  Твой дискусс надоел, я тебе уже сказал. Все оскорбительные эпитеты забери на свой счет. Не детский сад, чтобы я их здесь тебе возвращал. 

Отвали нахрен раз и навсегда.

Ты себе адресуй все эти слова. То что разговаривать по человечески не умеешь это ясно. И пошел ты сам нахрен.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да они просто с  минкультуризма не поделились, а теперь ясное дело культуризм будут строить новый памятник, можно там откатиться и скроить на всех.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Том Сойер сказал:

Мой близкий друг устроился недавно в гос организацию

 

Я пару лет назад тоже устраивался, было для меня место в министерстве транспорта, все было готово меня уже ждали, нужно было только сдать экзамен в специальном месте для госработников.

Я видавший виды человек, удачно проходивший экзамен в бипи а также в других крупных компаниях стран запада.

Но в этот раз я чуть коньки не отбросил от чудовищности вопросов для госработы, и даже не хочу вспоминать что это было.

Там требуется знать то что не имеет никакого отношения к профессиональным обязанностям работника транспорта, знать например только конституцию, различные сведения о работе милли меджлиса, знать назубок все постановления и приказы правительства и все в таком духе.

Вызубрить это все конечно можно, но эти знания не делают работника умным.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

запоздалая реакция Минкульта реально позабавила.........

когда лихие дорожники вплотную начали заниматься пятачком между пр.Нариманова и пр.Иншаатчылар, НИ ОДНОГО работника Минкульта там не было. 

а теперь хранители культуры и наследия повыскакивали из своих тёплых кабинетов и наперегонки грозят вандалам своим махоньким заскорузлым пальчиком. Смешны их потуги, и не вызывают ничего, кроме отвращения.

Они осмелели после указа Президента, иначе у нас чиновники бир биринин айагыны тапдаламырлар 

 

З.Ы. евроремонт в Ширваншахлар Сарайы это высшая стадия чушкаризма

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, genius mashtaqinskiy сказал:

евроремонт в Ширваншахлар Сарайы это высшая стадия чушкаризма

и распил

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всё как всегда. Уволили рядового сотрудника, который просто исполнял приказ сверху, а на самом деле виновные отделались лишь выговором.

Link to comment
Share on other sites

Сдается мне, что этот памятник в свое время по настоянию и при участии Гейдара Алиева возвели, поэтому Президент так и обеспокоился его сносом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...