Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - мусульманин


Уленшпигель

Recommended Posts

1 minute ago, типутик said:

надо с ней ругаться , избивать её ?

У нас есть знакомые , семья .Молодые родители , 3 маленьких детей . Когда мужу приспичило удариться в ислам , жена и мать систематически обругивались и избивались , по причине того ,что не хотели покрывать голову. Жена избивалась только за то , что слушала музыку в наушниках .Табуреткой по башке .С приездами скорой .Потом жила в побоях , по причине того , что он решил взять себе в жёны вторую .А после того как родители жены забрали свою дочь из мужниного дома , он этот благоверный мусульманин бегает за своей женой и хочет помириться .При детях кроет матом их же мать , за то , что она с ним разводиться .Потихоньку дети переметнулись к матери .И когда надо бегает на дискотеки тоже . Я это пишу, и отвечать мне не надо .Не люблю дискутировать на религиозные темы , так как у каждого из нас свои убеждения .Каждый остаётся всё равно при своём мнении .

хотя по исламу можно применять физическую силу по отношению к жене, но не до такой степени

то что вы описали это уже не по исламу 

ублюдком можно быть и в религии и вне религии, религия ни чему не учит, только если сам человек не захочет измениться 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

Коран говорит что на Судном Дне человек предстанет перед Аллахом как отдельный индивидуум, без всяких семейных и кровных уз, как ни чей-то сын, отец, брат, муж и т.д. И каждый будет отвечать сам за себя. Даже в каком-то смысле Аллах испытывает человека его детьми, родственниками. Для праведного мусульманина религия должна стоять на первом месте, но разумеется, не впадая при этом в крайности.

Уважаемый , я себя нашла в трёх постулатах  Заратустры  : говорить благие слова , делать благие поступки , думать благие мысли . По жизни стараюсь жить по этим правилам и ни о какой религии не помышляю .Уважительно отношусь ко всем конфессиям ,но ни в одну религию не стремлюсь .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, типутик сказал:

надо с ней ругаться , избивать её ?

нет конечно. Просто не слушаться и делать намаз. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, типутик сказал:

Я это пишу, и отвечать мне не надо .Не люблю дискутировать на религиозные темы , так как у каждого из нас свои убеждения .Каждый остаётся всё равно при своём мнении .

Вы типа сейчас на религиозную тему написали? Вы просто сплетничали про какую то семью...
Наш пророк своих жен не бил табуреткой по башке, и по дискотекам не ходил. Это не  наша религия. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bushido сказал:

 

Nasimi:

 

Haqq-təala adəm oğlu özüdür.

Otuz iki həqq kəlamı sözüdür.

Cümlə-aləm bil ki, allah özüdür.

Aləm ol candır ki, günəş üzüdür

 

 

Господь Бог и есть человек
32 слов истины (то есть букв) Его cлова 
Все что есть есть Бог
Вселенная та Душа чье лицо Солнце.

 

Ещё раз, на примере этих стихов, можно убедиться, что гениальный Насими был наследником великой азербайджанской цивилизации!

Солнце это Огонь- на нашем Od!  Шумерский Ud- солнце!

Пока Душа горит, она существует! Ol- быть, существовать!

Божественное находится в О! Он, она, он; тот, та, то!

Не Количество переходит в Качество, а ровно наоборот Качество переходит в Количество!)   

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evol сказал:

Совсем не так.Я просто хочу его понять.Наверно это для меня самый важный вопрос о философии всех религии.

Сначала нужно понять узнать Бога и что он от нас хочет и зачем он все это создал а потом уже поклоняться ему

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Evol сказал:

если наука создаст человека через днк а не из спермы то всем религиям конец.

Почему конец?)))) наука не противоречит религии

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sumerkurt сказал:

А для чего, как не для "секса, бдсм, гулянки, пьянки, телочек сосочек джек дениелса и танцев до утра с колесиками" приезжают к нам очень правоверные туристы???

 

Вааллах, миллятин ахрынджы аглы гедиб бу хараб ислам йолунда)))

 

Аллах сене ахыл версин!!!

Link to comment
Share on other sites

Альхамдулиллах, я мусульманин, который отрицает всех божеств кроме Аллаха, признает Мухаммеда (сас) посланником Аллаха, совершает намаз, при возможности дает закят, едет в хадж и держит пост в месяце Рамадан.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Bushido сказал:

 

 

Если этот верблюд послан для испытания людей, значит он особенный верблюд (верблюд Аллаха)

Если Кааба центр вселенной и взоры веруюших направлены туда, значит оcобенный дом. (дом Аллаха)

Если Иисус великий посланник, значит он особенный среди людей (сын Аллаха)

 

Такая цепочка логична? :)

Во первых не верно. Первые два верны, а в третьем подмена понятий. Особенный дом - дом Аллаха, особенный человек - посланник Аллаха))) с чего вы ввели слово сын сюда? особенным только сын бывает?)))

Ну а так мы не на языке логике говорим, а на языке догмы. Тот кто скажет что у Аллаха есть дом или сын, тот впадет в неверие. Ведь в Коране сказано, что Аллах себе сыновей не брал. И про дом Аллаха ничего нет. Некоторые Каабу называют  Бейту-Ллах(дом Аллаха) но это не правильно. Есть в Коране словосочетание "мечеть Аллаха" но не в том смысле что Аллах туда ходит, а в том, что она ему принадлежит.


Т.е можно говорить про Аллаха то что написано в писании, и нельзя говорить того, что не написано. Даже если сказанное есть некий индуктивный\дедуктивный логический вывод. Простое правило)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Виктор Цой сказал:

Почему то вы мне напоминаете Сабаха :thinking: он тоже читал намаз (в шутку) и говорил на арабском..и не мало пошло шутил как вы) 

 

Спасибо вам и Альхамдулиллах.

Я не знаю кто такой Сабах, для истинного мусульманина сабах это - вера в завтрашний судный день! СубханаЛлах!

Все мы когда-то попрощаемся с жизнью, чтобы быть вновь воскрешенными в День Суда и предстать перед Всемогущим Творцом. И что может быть лучше, чем представ перед взором самого Создателя, увидеть и услышать Его? а?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бамбам said:

 

Спасибо вам и Альхамдулиллах.

Я не знаю кто такой Сабах, для истинного мусульманина сабах это - вера в завтрашний судный день! СубханаЛлах!

Все мы когда-то попрощаемся с жизнью, чтобы быть вновь воскрешенными в День Суда и предстать перед Всемогущим Творцом. И что может быть лучше, чем представ перед взором самого Создателя, увидеть и услышать Его? а?

 

 

Ня билим Валлах) вы как он) то пошлые вещи пишите, то ли пишете как верующий) то ли клеите девочек тут)) Аллах Вам судя )) 

 

пс: авка у вас тоже пошлая)) это точно Сабах

Edited by Виктор Цой
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Виктор Цой сказал:

Ня билим Валлах) вы как он) то пошлые вещи пишите, то ли пишете как верующий) то ли клеите девочек тут)) Аллах Вам судя )) 

 

пс: авка у вас тоже пошлая)) это точно Сабах

 

Не хочу вам врать и спешу вас обрадовать, что я не Сабах и не Сегодня, я тот который живет впереди будущего. Вы понимаете да о чем я? Впереди в будущем стоит Аллах, а сзади меня Сатана(

Вспомнил слова своей бывшей - Даже если впереди нет будущего, я хочу подарить тебе тепло.. 

СубханаЛлах! Счастья тебе. Будь счастлив. Пусть Аллах хранит и оберегает вас всех.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Бамбам said:

 

Не хочу вам врать и спешу вас обрадовать, что я не Сабах и не Сегодня, я тот который живет впереди будущего. Вы понимаете да о чем я? Впереди в будущем стоит Аллах, а сзади меня Сатана(

Вспомнил слова своей бывшей - Даже если впереди нет будущего, я хочу подарить тебе тепло.. 

СубханаЛлах! Счастья тебе. Будь счастлив. Пусть Аллах хранит и оберегает вас всех.

:blink: как же всё запутано ...взаимно..Аллах комейюн олсун) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Al Pacino сказал:

ну да, он по факту велик

значит мне нельзя что-то писать о нём?

он обидится или накажет меня?

 

Будет любить несмотря ни на что. Он же Бог. Он не меняется. Даже Шекспир сказал: "Любовь - не любовь, если меняется вместе с изменениями". 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Виктор Цой сказал:

Верующий дружил с неверующим?? наверное это шутка 

Я же не сказала,что он был  практикующий муслим))  не шибко религиозный, скажем так 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Будет любить несмотря ни на что. Он же Бог. Он не меняется. Даже Шекспир сказал: "Любовь - не любовь, если меняется вместе с изменениями". 

А любящий может разгневаться и наказывать своего возлюбленного? Что говорит Шекспир по этому поводу? )) 

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2017 в 03:09, Bushido сказал:

 

 

 

О мой народ! Вот эта верблюдица Аллаха — знамение для вас. Пусть она пасется на земле Аллаха, и вы не причиняйте ей зла, а не то вас постигнут близкие мучения'.

 

 

Sura 11

 

Знамение чего? )

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Maddy сказал:

А любящий может разгневаться и наказывать своего возлюбленного? Что говорит Шекспир по этому поводу? )) 

 

Настоящая любовь не знает гнева и прощает. Шекспир что сказал по этому поводу я не знаю. Это мои собственные умозаключения.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Амариллис сказал:

 

Знамение чего? )

... Салих (мир ему) вернулся к племени Самуд и каждый день призывал их на путь Аллаха. Каждый раз, когда он призывал неверных к единобожию, падали идолы со своих тронов. Но даже видя это воочию, из-за своего жестокосердия племя не приняло послание. Наконец, они поставили перед Салихом (мир ему) условие принятия веры — из расколовшейся скалы вывести верблюдицу с детенышем. В ответ и Салих (мир ему) поставил перед ними условие - не причинять никакого вреда верблюдице и верблюжонку. 

...
Источник: http://islamdag.ru/lichnosti/26732

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Настоящая любовь не знает гнева и прощает. Шекспир что сказал по этому поводу я не знаю. Это мои собственные умозаключения.

Тогда по вашему у всех родителей не настоящая любовь? Кто не гневиться и не наказывает своего ребенка если ребенок плохо ведет себя, не слушается? Конечно бывают родители которые безразличны к воспитанию своего ребенка. Как раз у таких безразличных не настоящая любовь. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maddy сказал:

Тогда по вашему у всех родителей не настоящая любовь? Кто не гневиться и не наказывает своего ребенка если ребенок плохо ведет себя, не слушается? Конечно бывают родители которые безразличны к воспитанию своего ребенка. Как раз у таких безразличных не настоящая любовь. 

 

Источником гнева и наказания может быть любовь? Речь не идёт о том, чтобы не направлять ребёнка и не заботиться о нём, речь идёт о том, чтобы понимать, что дети не могут соответствовать тому, что мы считаем правильными. Зачем наказывать и гневаться на дитя за его истинную природу? Дети несколько другие, чем взрослые: воспринимают мир иначе. К тому же ребёнок учится не на гневе и наказании, а на примерах. Он берёт не то, что ему говорят, а то, что видит. Если ему дарить поддержку и любовь, растить его в заботе и понимании, он вырастит любящим и полноценным человеком. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Maddy сказал:

... Салих (мир ему) вернулся к племени Самуд и каждый день призывал их на путь Аллаха. Каждый раз, когда он призывал неверных к единобожию, падали идолы со своих тронов. Но даже видя это воочию, из-за своего жестокосердия племя не приняло послание. Наконец, они поставили перед Салихом (мир ему) условие принятия веры — из расколовшейся скалы вывести верблюдицу с детенышем. В ответ и Салих (мир ему) поставил перед ними условие - не причинять никакого вреда верблюдице и верблюжонку. 

...
Источник: http://islamdag.ru/lichnosti/26732

 

И? Должно впечатлить?

Кстати, почему аллах не явил свои знамения не только самудянам, а папуасам, например? Они попадут в ад?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Источником гнева и наказания может быть любовь? Речь не идёт о том, чтобы не направлять ребёнка и не заботиться о нём, речь идёт о том, чтобы понимать, что дети не могут соответствовать тому, что мы считаем правильными. Зачем наказывать и гневаться на дитя за его истинную природу? Дети несколько другие, чем взрослые: воспринимают мир иначе. К тому же ребёнок учится не на гневе и наказании, а на примерах. Он берёт не то, что ему говорят, а то, что видит. Если ему дарить поддержку и любовь, растить его в заботе и понимании, он вырастит любящим и полноценным человеком. 

Не гневаться можно на совсем маленьких, но строго нужно сказать что так делать  нельзя. Я не понимаю когда родители не реагируют на поведения своего ребенка, пусть даже 2 летнего, говорят ушагды даа..  А с детьми постарше уже должно прийти гнев и наказание. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Амариллис сказал:

И? Должно впечатлить?

Что и? Это ответ вашему вопросу.  Нет не должно впечатлит. С чего взяли что для меня важны ваши впечатления? )) Ваши впечатления мне безразличны ))  

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Амариллис сказал:

Кстати, почему аллах не явил свои знамения не только самудянам, а папуасам, например? Они попадут в ад?

откуда знаете что к папуасам не были посланы пророки? Это древний народ, не один из 124 000 пророков не мог быт послан к ним? А к современном папуасам и всем другим народам пророки не приходят и не придут уже. Если до каких то людей не дошло призыв ислама тогда эти люди будут испытаны в Судный день . Мусульмане любят идти в Европу там делать дават, слабо к папуасам идти? )) Может и идут, я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maddy сказал:

Что и? Это ответ вашему вопросу.  Нет не должно впечатлит. С чего взяли что для меня важны ваши впечатления? )) Ваши впечатления мне безразличны ))  

 

 

А мне ваши знамения безразличны. Тот же Дэвид Копперфильд устраивает фокусы покруче, чем выход верблюдицы из скалы. А невежественные бедуины сочли бы его магом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Амариллис сказал:

А мне ваши знамения безразличны.

Если безразличны зачем спрашивали? Вам нечего делать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
4 minutes ago, China Soul said:

Мусальманин никогда не бросит хлеб, а он поднял и 3 раза поцеловал

В Коране встречали информацию об особом статусе хлеба? На каком основании люди целуют хлеб? Слышал невежественное выражение «Çörək Qurandan əvvəl gəlib». Что в исламе вы считаете основанием для этого?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Вы Коране встречали информацию об особом статусе хлеба? На каком основании люди целуют хлеб? Слышал невежественное выражение «Çörək Qurandan əvvəl gəlib». Что в исламе вы считаете основанием для этого?

Раз не написано,значить можно бросать?

Link to comment
Share on other sites

Just now, China Soul said:

Раз не написано,значить можно бросать?

У меня был вопрос или утверждение не о том, можно или нельзя бросать хлеб. Никаких запретов на выбрасывание хлеба как старого продукта в Коране нет, но есть запрет на исраф — использование продуктов питания не по назначению или чрезмерное потребление. Что же касается хлеба, то особое отношение к нему продиктовано тем, что хлеб — последнее, что Аллах оставляет при испытании бедностью, то, что насыщает и никогда не надоедает. Однако целование продуктов питания — признак невежества, а не мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, China Soul said:

Странные у вас рассуждения...

Если они странны для вас, это означает, что вы мало информированы об исламе.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ThetaN сказал:

У меня был вопрос или утверждение не о том, можно или нельзя бросать хлеб. Никаких запретов на выбрасывание хлеба как старого продукта в Коране нет, но есть запрет на исраф — использование продуктов питания не по назначению или чрезмерное потребление. Что же касается хлеба, то особое отношение к нему продиктовано тем, что хлеб — последнее, что Аллах оставляет при испытании бедностью, то, что насыщает и никогда не надоедает. Однако целование продуктов питания — признак невежества, а не мусульманина.

Тогда вы бросайте, а мы будем собирать

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ThetaN сказал:

Если они странны для вас, это означает, что вы мало информированы об исламе.

Я корон не читал,но мне не нужно читать о хлебе что либо,чтоб  к нему относился уважением, я так воспитан....черейи туллмаг гунахдыр.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...