Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

10 hours ago, HHA71 said:

какой проект у вас, сколько комнат и какую перегородку убираете, с какой целью дверь меняете?  или студию делаете

Делаем полу-студию. Объединяем кухню с комнатой за счет сноса перегородки. И всё. Ничего никуда не переносится.

Edited by RJ-45
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Slider said:

Жэк обычно давит на то что если с ними не "договоришься" - они сообщат куда надо и тогда те придут и накажут.

Так смысл в этих "посредниках"? :) Вот когда БТИ придет, если придет, с ними и буду решать. :)

 

Даже при купле-продаже они не пришли, просто позвонили, что-то спрашивали. А тут аж за пол метра стены весь город придет. :)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RJ-45 сказал:

Делаем полу-студию. Объединяем кухню с комнатой за счет сноса перегородки. И всё. Ничего никуда не переносится.

Ну и посылайте подальше

придет участковый дадите 50 ман и все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, RJ-45 said:

смысл в этих "посредниках"? :)

Смысл для них - они на этом бабки делают. Мол лучше заплати щас меньше нам чем потом больше тем.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, HHA71 said:

Ну и посылайте подальше

придет участковый дадите 50 ман и все

Всегда интересно было - а участковый то к теме ремонта и планировки вообще какое отношение имеет?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

Всегда интересно было - а участковый то к теме ремонта и планировки вообще какое отношение имеет?

У участкового есть полномочия, как не странно от инспектора иджра

они в паре работают. Все незаконное строительство в их ведении

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать сколько составляет госпошлина переделать  шехадетнаме на землю старого образца  ( бумажка белая,больше похожа на ксерокс) на новое? И требуют ли мзду за это? У меня гендоверенность.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Хотел бы узнать сколько составляет госпошлина переделать  шехадетнаме на землю старого образца  ( бумажка белая,больше похожа на ксерокс) на новое? И требуют ли мзду за это? У меня гендоверенность.

Гдето 90-140 ман в зависимости от площади

если все по закону то никакой мзды

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

Гдето 90-140 ман в зависимости от площади

если все по закону то никакой мзды

Спасибо. У моего товарища одна сотка,гендоверенность на нее,на сотке стоит дом,но на него нет документов, он так эту землю покупал,по гендоверенности.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Гдето 90-140 ман в зависимости от площади

если все по закону то никакой мзды

В шехадетнаме написано,что для строительства дома можно эту землю использовать

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Спасибо. У моего товарища одна сотка,гендоверенность на нее,на сотке стоит дом,но на него нет документов, он так эту землю покупал,по гендоверенности.

Нет если дом стоит то тогда поменять не сможете

что бы дом построить и оформит нужно разрешение получить на строительство и тп, тем более что одна сотка там по нынешнему законодательству ничего не построишь

пс. Он ничего не покупал ему просто доверили этот участок

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Нет если дом стоит то тогда поменять не сможете

что бы дом построить и оформит нужно разрешение получить на строительство и тп, тем более что одна сотка там по нынешнему законодательству ничего не построишь

пс. Он ничего не покупал ему просто доверили этот участок

Но документ же давался когда можно было и дом уже здесь стоял?тогда как быть? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Но документ же давался когда можно было и дом уже здесь стоял?тогда как быть? 

Тогда готовить деньги на взятку

если раньше стоял почему не оформил дом раньше? Ему и доверенность дали по тому что оформить не могли

а получить новую купчую ему и не выгодно, она будет на имя старого владельца приэтом доверенность будет уже не действительной

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Тогда готовить деньги на взятку

если раньше стоял почему не оформил дом раньше? Ему и доверенность дали по тому что оформить не могли

а получить новую купчую ему и не выгодно, она будет на имя старого владельца приэтом доверенность будет уже не действительной

Т.е.с шехадетнаме нового образца он не сможет продать по гендоверенности( в ней указано с правом продажи) эту землю,скажем своей жене?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sarmat-baku сказал:

Т.е.с шехадетнаме нового образца он не сможет продать по гендоверенности( в ней указано с правом продажи) эту землю,скажем своей жене?

Нет конечно у него в доверенности указаны старые документы на участок

что бы продать нужна новая доверенность от владельца

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Нет конечно у него в доверенности указаны старые документы на участок

что бы продать нужна новая доверенность от владельца

 

Т.е.,если он заменит старую шехадетнаме на новую,то доверенность уже недействительна? Так получается? Но участок же тот же самый остается и в реестре он значится под тем же номером

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sarmat-baku сказал:

Т.е.,если он заменит старую шехадетнаме на новую,то доверенность уже недействительна? Так получается? Но участок же тот же самый остается и в реестре он значится под тем же номером

Номер поменяется, это уже будет купчая на дом с участком с адресом 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Номер поменяется, это уже будет купчая на дом с участком с адресом 

А если только на участок, без указания дома,будет тоже самое?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

А если только на участок, без указания дома,будет тоже самое?

Во первых если там построен дом то просто купчую на участок уже не дадут

во вторых тоже самое, там даже система координат поменялась

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Во первых если там построен дом то просто купчую на участок уже не дадут

во вторых тоже самое, там даже система координат поменялась

А если взять форму номер 1 на продажу участка?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

А если взять форму номер 1 на продажу участка?

Её и не дают если там есть дом

во всяком случае я её взять не смог, даже за взятку

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, HHA71 сказал:

Её и не дают если там есть дом

во всяком случае я её взять не смог, даже за взятку

Понятно. Спасибо... "обрадую" товарища,скажу,что он живет там на птичьих правах...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Понятно. Спасибо... "обрадую" товарища,скажу,что он живет там на птичьих правах...

А что он этого не зал когда брал Доверенность?

еще молится нужно что бы у хозяина кредитов и долгов не было да и жив здоров был бы

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, HHA71 сказал:

А что он этого не зал когда брал Доверенность?

еще молится нужно что бы у хозяина кредитов и долгов не было да и жив здоров был бы

Нет,не знал,юридически неграмотный был,взял что попалось,чтобы деньги не прогорели

Link to comment
Share on other sites

Что насчет нового закона ? Об нумаинде по доверенности? Им уже дали запрет на выступления в судах и какие у них имеются полномочия ? 

Edited by Night_Rose
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Night_Rose сказал:

Что насчет нового закона ? Об нумаинде по доверенности? Им уже дали запрет на выступления в судах и какие у них имеются полномочия ? 

Закон принят, ждут подписания президентом и опубликования. Вступает в силу с 1 декабря.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Квартира не приватизирована, 2 лицевых счета - на папу и его брата. Брат умер в 94 году ещё. Документы никто не переоформлял, так и числится за ним пол квартиры (в ЖКХ у нас 2 адреса получается) Насколько сложно переоформить вторую половину квартиры на папу, без объединения лицевого счёта (т.е так и хотим оставить 2 адреса). Надеюсь я смогла объяснить правильно) Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я спрашивал выше, но спрошу еще раз. Есть хороший юрист, который поможет при покупке квартиры? (Проверка документов, юридическая поддержка).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mahsey сказал:

Уважаемые,обьясните пожалуйста по пунктам,вопрос в квартире,сын здесь,остальные живут за границей

 

 

 

Наследство? Где живут разницы нет если указаны в форме то все должны присутствовать или доверенность дать

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы! 

Посоветуйте пожалуйста как можно повлиять на адвоката, который взял крупную сумму денег в 2015 г. для решения моего дела в суде, и до сих пор ровным счётом ничего не сделал?.  Одни только обещания, и отговорки.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает. Может ли стать опекуном ребёнка человек, достигший 73 летнего возраста? На российских сайтах нашла информацию, что только лица не старше 60 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня вопрос на счет заполнения трудовой книжки. Кто  знает: в какой инстанции мне можно узнать точные даты моего поступления и ухода с организации? Дело в том, что трудовая утеряна , а компания, где  я работала, закрылась. Хочу заполнить новую трудовую, со всех мест , где работала, справки собрала, осталось одно, когда поступила туда и когда ушла, - точно не помню, только примерно. Компания не существует. В какой инстанции можно узнать эти даты и возможно ли вообще??? Буду очень признательна за ответ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

Помогите плс с вопросом,знакомая в свое время не получала (не обращалась сама за ними)детское пособие и не получила одноразовую выплату за рождение ребенка.

Сможет ли она взять эти деньги с государства?Сыну 14 лет,она мать одиночка.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,куда и в какие сроки нужно обращаться после того как получили на руки решение суда о разводе?И какие документы нужно предоставить кроме решения суда о разводе?В суде сказали в ЗАГС,но разве сейчас не АСАН занимается этим вопросом?Также интересует вопрос,обязательно ли менять загранпаспорт после изменения фамилии в вясигя?PS. Загранпаспорт действителен до 2021 года.

Link to comment
Share on other sites

On 10/26/2017 at 5:16 PM, chudesnaya said:

У меня есть смс-ки где он говорить об этих деньгах. Его , уже жена ,  знает что должен и знает сколько должен.

. Он у другого родственника узнавал сколько должен мне.И ему ответили указав сумму.Я хочу сделать ход конём, мне нужно. Я и так проценты проплачивала за него, проценты я не требую . Только основную сумму. 

Знаете, я ошиблась когда поверила и дала в долг. Мне нужно исправить ошибку свою. Хочу его наказать. Силой не хочу, да и не смогу .

Уже больше 2-х лет. Дом построил, свадьбу сыграл.

 

Месть?Зачем?Что вы этим добьетесь?Что получите?Внутреннее удовлетворение?Просто забейте на эти 250 азн,люди тысячами задолжают,тогда что получается,их надо убивать?Просто никому никогда не давайте в долг,чтоб потом не попадать в такие ситуации.Будет маленьким опытом в вашей жизни.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Есть небольшая проблема связанная с кредитом на определенный товар на сумму ~ 800 манат

Взял кредит для соседа, он оплачивал его несколько месяцев, в данный момент уже 2 месяца не платит и понятное дело что звонят и беспокоят меня, сумма осталась ~ 500 манат

Как решить эту проблему?

Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве и подать в суд соседа?

Если да то какие документы для этого нужны

Или как решить эту проблему другим путем?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,может кто-то сталкивался с этим. очень давно,еще мой дедушка в своем дворе(у него хяят еви) вместо балкона построил комнату(не выходя за пределы участка), по неизвестным нам причинам,в техпаспорте дома эта комната не внесена. сейчас мы планируем продавать дом и хотим узаконить эти квадратные метры.Какая оплата за это нас ждет и хотелось бы уточнить ,слышала,что есть вроде бы закон о том ,что все старые пристройки автоматически и бесплатно вносятся,но я не очень верю,хотя хотелось бы)
  •  
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 284 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Thanks
        • Like
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 50 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...