Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Отрицает существование Иисуса": 10 цитат из приговора Соколовскому


Recommended Posts

2 минуты назад, Namik77 сказал:

наверно, динамика изменения, аппроксимация и т.д.

Естественно, вучоные недобросовестно оперируют некой динамикой, напрочь забывая, что за 20 век рост и вес среднестатистического человека  вырос в силу существенного увеличения пищи.

Обратите внимание на статуи в стиле ню - выросли и половые органы, хотя интенсивность контактов неуклонно снижается.

Мозг, как и те самые органы, растут строго пропорционально росту других органов, а не из-за большей эксплуатации их, не сами по себе, по щучьему велению и вучоному хотению.)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Namik77 сказал:

Может он на какие то слова имеет авторские права? или приватизировал? Думаю, все таки имелось ввиду, мысли

 

Я знаю, что он имел в виду )) Вы чуть потерпите, он сейчас Вам про плоскую Землю и расстояние до Солнца расскажет. Естественно, своими словами.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Бог же по религии всемогущий. мог бы превратить глину в то, из чего состоит человек.

и еще, из одного вещества прекрасно получается другое, не оставляя и следа о первичном...

 

Угумс. А еще ему достаточно сказать "будь" и это будет. Он так все и создавал. Но в случае с человеком ему понадобились ингредиенты в виде гончарной глины, праха и воды. Видимо "будь" не помогало и пришлось брать всё, что попадется под руку. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Естественно, вучоные недобросовестно оперируют некой динамикой, напрочь забывая, что за 20 век рост и вес среднестатистического человека  вырос в силу существенного увеличения пищи.

Обратите внимание на статуи в стиле ню - выросли и половые органы, хотя интенсивность контактов неуклонно снижается.

Мозг, как и те самые органы, растут строго пропорционально росту других органов, а не из-за большей эксплуатации их, не сами по себе, по щучьему велению и вучоному хотению.)

Вы действительно занимаетесь наукой? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Я знаю, что он имел в виду )) Вы чуть потерпите, он сейчас Вам про плоскую Землю и расстояние до Солнца расскажет. Естественно, своими словами.

Глупец.

Если вы не способны простыми тригонометрическими построениями оценить наблюдаемое расстояние до солнца, то как вы можете вообще о чём-то судить?

Глупый человек прячет свою умственную импотенцию за цитатой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namik77 сказал:

Вы действительно занимаетесь наукой? 

Здесь я для доступности оперирую уровнем понимания школьника.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

оценить наблюдаемое расстояние до солнца,

почему вы считаете, что так же (не с помощью тригонометрии, конечно) не могли оценить изменения объема мозга?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Я смотрю, вы совсем не обезображены интеллектом

Глупец.

Если вы не способны простыми тригонометрическими построениями оценить наблюдаемое расстояние до солнца, то как вы можете вообще о чём-то судить?

Глупый человек прячет свою умственную импотенцию за цитатой.

Я смотрю, Вам без балла не объяснить, что переход на личность оппонента не обязателен...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я смотрю, Вам без балла не объяснить, что переход на личность оппонента не обязателен..

Да вы и сама тоже чуть выше отзывались так о людях....Или вам все можно?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Я смотрю, Вам без балла не объяснить, что переход на личность оппонента не обязателен...

Если балл повысит чьи-то умственные способности, то я буду счастлив.

Кстати, я так же буду счастлив, если вы будете замечать ПНЛ и у не обезображенных интеллектом оппонентов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sad Myurid сказал:

Или вам все можно?

сейчас еще вы получите штраф за обсуждение действие супермодератора

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

сейчас еще вы получите штраф за обсуждение действие супермодератора

Я не обсуждал...Я обвинил вообще то.. аэто 2 разные вещи

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sad Myurid сказал:

Да вы и сама тоже чуть выше отзывались так о людях....Или вам все можно?

оффтоп, балл. Я нервная, к тому же, но на личность ничью в диалоге не переходила.

Только что, Sumerkurt сказал:

Если балл повысит чьи-то умственные способности, то я буду счастлив.

Кстати, я так же буду счастлив, если вы будете замечать ПНЛ и у не обезображенных интеллектом оппонентов.

 

Вы засоряете тему, будете продолжать, уйдете в бан.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

оффтоп, балл. Я нервная, к тому же, но на личность ничью в диалоге не переходила

Без обид.Но нервы надо лечить,а не оскорблять людей. Да вы сделали это оптом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sad Myurid сказал:

Без обид.Но нервы надо лечить,а не оскорблять людей. Да вы сделали это оптом.

Мой интеллект тут не раз оскорбили и надругались, как-то же я с этим живу, вот пусть и оскорбленные живут. 

В дискуссии нельзя переходить на личность. Читайте правила.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Мой интеллект тут не раз оскорбили и надругались, как-то же я с этим живу, вот пусть и оскорбленные живут. 

В дискуссии нельзя переходить на личность. Читайте правила.

Ну не стоит опускаться до уровня человека который это себе позволяет. Надо уметь держать себя в руках. А может кто то специально делает так чтобы вы злились. Значит вы слабый человек. Все прекращаю об этом. Вам решать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Sad Myurid сказал:

Я не обсуждал...Я обвинил вообще то.. аэто 2 разные вещи

Вы были правы, действительно. точно так же, штраф и балл отличаются.

 

46 минут назад, OhMiBod сказал:

даже среди людей можно наблюдать как менее развитые народы больше похожи на обезьян...

но это не указывает на то, что этот народ произошел от обезьяны...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

 

 

но это не указывает на то, что этот народ произошел от обезьяны...

Если оставить в стороне внешние признаки...то поведение в сообществах обезьян практически идентичны поведению людей в слаборазвитом и даже отчасти среднеразвитом человеческом социуме.

http://www.petshealth.ru/pets/ehkzoticheskie-zhivotnye/primaty/obshhaya-kharakteristika-primatov/sotsialnaya-zhizn-primatov.shtml

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, OhMiBod сказал:

Если оставить в стороне внешние признаки...то поведение в сообществах обезьян практически идентичны поведению людей в слаборазвитом и даже отчасти среднеразвитом человеческом социуме.

http://www.petshealth.ru/pets/ehkzoticheskie-zhivotnye/primaty/obshhaya-kharakteristika-primatov/sotsialnaya-zhizn-primatov.shtml

 

 

или

https://scisne.net/a-2052

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот еще один эксперимент. Наглядная демонстрация влияния условий на дальнейшее развитие. 

 

 

Это так же хорошо показывает как ведет себя человек в рамках религиозных догм, когда запрещает себе сомневаться в истинности этих догм.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Slider сказал:

А представьте, что повар в кафе говорит Вам, что Вы должны, обязаны приводить и других в это кафе. Если не приведете - они лишатся его вкусной еды и отравятся чужой. А за то что будете приводить - он Вам даст дополнительную порцию вкусняшек. Причем все эти его слова Вам пересказывает официант, который к повару не заходил никогда и даже его не видел.

А как Вам такой вариант:

Вы едите в кафе постоянно и вам очень там нравится, советуете своим близким и знакомым. А как к постоянному клиенту делают презенты небольшие)))

Edited by AzMAz
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namik77 сказал:

скорее, на поведение

 

 

 

на развитие.. потому что потомство этих блох тоже не смогут прыгать выше..

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Sad Myurid сказал:

Без обид.Но нервы надо лечить,а не оскорблять людей. Да вы сделали это оптом.

Вообщето она это он,  я тоже думала что он это она)))дейим билясиз гялячяк учюн))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sumerkurt сказал:

Смысл моего послания не правильно понят вами.

Отсутствие промежуточного звена у дарвинистов и отсутствие вменяемой теории происхождения первоклетки вовсе не означают, что верна ваша религиозная точка зрения на происхождение человека.

Что же касается моих воззрений.........

Уважаемый, я о том что Вы твердите об ошибочности моих убеждений, точнее не доказанной. А я бы хотел от Вас услышать конкретики с вашей точкой зрения. Ведь Дарвинизм тоже не доказан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sumerkurt сказал:

Вы правы, по моим наблюдениям на улицах города Баку максимум 0.5 % верующих.

Наш народ мудр.

Верующие как ары, их мало, но они слишком вонючи, чтоб отравить воздух остальным 99.5 %

Смешную статистику введете.

Разве у верующих над головами нимбы должны быть чтобы их пересчитывать? 

Верующих много, но вот практикующих мало. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ♔ Queen ♔ сказал:

Нет. Навязывать своё привычку не имею. 

А кто говорить про навязывания, ведь если еда в целом Вам понравилась, просто посоветовать можете ведь? Я об этом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elcin_Ahmad said:

А зачем внедрять лишнюю пару,когда и так нехило расплодились ? ) 

При чем расплодились по ходу в миксе ангельского с животным инстинктом.

Вот смотришь на некоторых людей и думаешь - просто ангелочек! А глядя на иных так и хочется воскликнуть-  Вот с....самки собаки!!  

Вы это серьезно?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ka Mila сказал:

Вообщето она это он,  я тоже думала что он это она)))дейим билясиз гялячяк учюн))

Çoxsağolun xanım))Lap istər ono olsun))Amma gələcəkdə bunu nəzərə alaram))mən düşündüm ki qadın cinsindəndir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, AzMAz сказал:

А кто говорить про навязывания, ведь если еда в целом Вам понравилась, просто посоветовать можете ведь? Я об этом.

Неа. Я советы не даю. Даже не делюсь...бесплатно

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

Человек не происходил от обезьяны. Человек и обезьяна родственники. Вы не происходили от двоюродного брата отца Вашей бабушки, но он Вам родственник, правда? И его дети никак на Вас не похожи. 

 

 

Они не происходили друг от друга. Собака - это прирученный волк. Большинство этих маленьких трясущихся в ладони собачек искусственно выведены последние 30-40 лет и раньше их в природе не было. Вы думаете их кто-то забыл сотворить и вдруг вспомнил?

 

3) Чуть ли не главная причина. Экологические условия среды обитания этих животных уже разрушена. Человек занял главенствующее положение и просто не позволит развиться новому виду. Возможно, когда мы вымрем как вид, что-то поменяется. Пока что, мы сами можем выводить новые виды. Можете почитать о них здесь или здесь

я вам плюс поставила, за четкую позицию.

 Опять же, с моей точки зрения, вы ставите на искусственное влияние, " собака- Прирученный волк",  или условия, климатические или другие.

Но ведь у человека есть душа. Есть она.  Тогда как это об'яснить, эволюцией обезьяны? Мы возвращаемся к Собачьему сердцу, все что могли сделать учёные.

Тысячи лет приручать волка, в естественном продолжении  никогда от него не родится шавка.

Или другие варианты. Не может одно существо переродиться в другое.

И самое главное не может человеческая душа развиться из обезьяньей. Ни одна обезьяна даже через миллиард лет не напишет Аппасионату.

 

Человек это другой вид живых существ. 

А как и когда это произошло, никогда не узнаем.

Потому что человек существовал вечно во вселенной. Во как!). Имхо.

 

Кстати, читала что в разуме самых древних людей, по нашим понятиям,было заложено вечное существование.

Потому человек никогда не боится смерти.

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Вообщето она это он,  я тоже думала что он это она)))дейим билясиз гялячяк учюн))


Какая та каша. То на женском роде пишет, то на мужском. 2 человека сидит за одним юзером?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Чени сказал:

я вам плюс поставила, за четкую позицию.

 

Спасибо ))

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Опять же, с моей точки зрения, вы ставите на искусственное влияние, " собака- Прирученный волк",  или условия, климатические или другие.

Но ведь у человека есть душа. Есть она.  Тогда как это об'яснить, эволюцией обезьяны? Мы возвращаемся к Собачьему сердцу, все что могли сделать учёные.

 

Наличие души не подтверждено никем и нигде. Чтобы строить суждения, необходимо иметь прочную основу, чтобы исходить из чего то. Имея основой бездоказательное утверждение, последующая цепочка будет такой же жидкой. Это как строить дом без фундамента - на воздухе.

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Тысячи лет приручать волка, в естественном продолжении  никогда от него не родится шавка.

 

Шавку мы сами выведем селекцией. Она не появилась в естественной среде. В естественной среде появилась лесная кошка. Остальные 200 видов мы вывели сами. 

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Не может одно существо переродиться в другое.

 

Одно существо в другое не перерождается. В Теории Эволюции такого нет. Это есть в буддизме.

 

3 минуты назад, Чени сказал:

И самое главное не может человеческая душа развиться из обезьяньей. Ни одна обезьяна даже через миллиард лет не напишет Аппасионату.

 

О снова о душе ))

Чтобы научится рисовать на стенах человеку понадобилось 130 000 лет. Еще 30 000 чтобы от рисунков в пещере дорасти до Аппассионаты.  Мы только историю своей цивилизации копнули на 4000 лет назад. Наблюдать и изучать животных более-менее основательно мы начали совсем недавно - лет 200 назад. Знания об эволюции у нас более-менее начали вырисовываться  чуть ли не секунду назад. И тем не менее, у нас уже есть очень много доказательств. Ссылка выше была. Чувствуете разницу во времени? У нас слишком короткая жизнь, чтобы замечать эти изменения в реальном времени. 

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Человек это другой вид живых существ. 

 

Какой?

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Потому что человек существовал вечно во вселенной. Во как!). Имхо.

 

Снова бездоказательное утверждение. На ИМХО можно и Элвиса Пресли живым назвать, после чего строить логические цепочки, мол инопланетяне украли и поселили на другой планете, где они поселяют всех хороших людей, коим и был Пресли. ИМХО, естественно. Но от реальности это будет далеко.

 

 

3 минуты назад, Чени сказал:

Кстати, читала что в разуме самых древних людей, по нашим понятиям,было заложено вечное существование.

Потому человек никогда не боится смерти.

 

Можно много разной мифологии почитать и делать выводы на их основании. Поэтому и написал выше, что для того, чтобы строить суждения, должна быть основа. Нельзя исходить из сомнительного утверждения или использовать аргумент от незнания.

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Naba сказал:

Как настоящий капиталист )))

 

Ну так с коммунизмом ничего не вышло..)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2017 в 19:39, Роман m сказал:

Зачем новое? О создании вселенной, создании и эволюции жизни на земле уже давно практически все известно. Отрицать это могут только безграмотные, у кого мозгов или желания нет это изучать.

 

 

Зря вы такую жесткую позицию озвучиваете публично, ещё и оскорбляя верующих людей. Атеист ли тот или иной человек или верующий, но его мировоззрение следует уважать. Мы же цивилизованные люди. Стыдно Вам должно быть, уж извините за прямоту. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Adina сказал:

Чтобы научится рисовать на стенах человеку понадобилось 130 000 лет. Еще 30 000 чтобы от рисунков в пещере дорасти до Аппассионаты.  Мы только историю своей цивилизации копнули на 4000 лет назад. Наблюдать и изучать животных более-менее основательно мы начали совсем недавно - лет 200 назад.

Вы пылко боретесь с хренью другой хренью)))

Представил себе ситуацию - человек "130 000 лет" стоит у стены и учится, учится, учится...

Позабыв про бабу, про естественные позывы, про последствия этих позывов, которые надо кормить...

Вы вообще в курсе, как выглядела стандартная семья лет 100 назад?

Вы в курсе, что например ничем не примечательные мои стандартные для 1950-60-ых годов предки наплодили 5 душ... А бибишка вообще 14 родила!

Подсчитайте, каково будет ныне потомство вашего гипотетического первохудожника. Но рекомендую крепко держаться за стол)))

 

Вы декларируете скепсис к мифологии, бездоказательным утверждениям и прочее, но сами парируете мифологией "научной".

Конечно, зачем вам думать? Всё придумано до вас. 130 000 лет и прочая чушь... Но повторяю уже сказанное выше - копипастя чужую глупость вы подписываетесь в своей!

пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Dyuymovochka86 said:

Вы это серьезно?)))

Ну в каждой шутке есть доля шутки)  Там вариантов много в обиходе гуляет, напр. грязная свинья,упрямый баран,овца, позорный волк, рогатые козел/коза и конечно же ооолень ) Прям анек вспомнился ассоциативно про то,как женщина у доктора спрашивала какое она животное :) 

А если сурьезно, то по религиозной теории создания человек создан не на Земле. То ли в параллельном мире,то ли в альтернативном, то ли в космическом (назовем его Рай) -  где время и пространство обладают совсем иными свойствами, как впрочем и сам человек - он скорее сознательная энергия, способная менять форму,  чем просто физическое тело.   К тому же энергетическая (истинная) форма его меняется достаточно быстро в больших вариациях , в зависимости от целей, помыслов и поступков. Крайне увлекательная теория одним словом.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...