Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стоит ли россиянам ехать в Азербайджан на ПМЖ?


Recommended Posts

1 час назад, Роман m сказал:

У меня свое маленькое производство)) ни у кого работы не прошу. Напротив обеспечиваю двух азербайджанских граждан работой))

ну вот молодец Роман.. открыл малое производство и даёт хлеб людям...и то вынужден обсуждать темы где лучше тут или в россии ...если бы у него было всё прекрасно то он бы не обсуждал такие темы...малое и средне производство в Азебайджане почти уничтожено...а те кто работает сталкиваются с большими проблемами..во всех случаях...удачи вам Роман в вашем бизнесе!!! 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaholu сказал:

Я работаю с ними уже пару лет)) Посылаю им клиентов для регистрации фирм)) Девочки довольны, к себе ни ногой, зарабатывают в двое больше чем у себя и чувствуют тут себя королевами)) Собираются остаться жить навсегда. И это не единичный случай. В последние годы к нам не мало едут из России, и многие тут остаются работать. Раньше они все ломились в Турцию, сейчас из-за взрывов побаиваются, поэтому открыли себе дорогу в Баку. Я про девушек, с ребятами картина другая. 

хочится вам верить ..но я кроме менеджеров еразов в гостиницах других не встречал...во всех случаях согласитесь что с нашей страны больше оттока населения чем притока.. все кого ни спроси в Баку ищут связи для выезда.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HHA71 сказал:

90 процентов Азербайджана мусульмане 

но депутат и еврей есть, а кто должен ещё быть?

ни надо так ...депутаты в Азербайджане должны быть и русские и евреи и украинцы и греки и чеченцы и авары и лезгины и молокане и все национальности которые проживают в Азербайджане и которые считают Азербайджан своей родиной.. 

Edited by Alik36
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Роман m сказал:

Я вижу другую картину. Практически все уехали. Остались единицы и они потихоньку уезжают. 

У вас очки тёмные , уехали те кто не дождался бронепоезда, кто то ещё надеется вроде вас, а большинству среди моих знакомых, этот бронепоезд и не нужен. Они давно вошли в колею и идут в общем направлении

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

хочится вам верить ..но я кроме менеджеров еразов в гостиницах других не встречал...во всех случаях согласитесь что с нашей страны больше оттока населения чем притока.. все кого ни спроси в Баку ищут связи для выезда.. 

Эти выезжающие в основном по экономическим показателям а не политическим

как в начале 90-х многие ринулись на север а с 2000 половина вернулось

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alik36 сказал:

хочится вам верить ..но я кроме менеджеров еразов в гостиницах других не встречал...во всех случаях согласитесь что с нашей страны больше оттока населения чем притока.. все кого ни спроси в Баку ищут связи для выезда.. 

менеджеров-еразов в гостиницах не встречал, так как не посещаю дешевые отели. Поезжайте завтра в Four Seasons, Boulevard, на ресепшене увидите русских девочек, но точно не знаю Россиянки они или наши. 
А то что с нашей стороны больше оттока, это объясняется тем что население у нас в трое меньше чем в России. И разумеется к нам едут в разы меньше. Но если сравнивать с Европой, то россиян больше уехало из России, чем азербайджанцев из Азербайджана. Опять таки по причине населения. Поэтому неуместное сравнение. И у них и у нас одинаково плохо. Бывший совок везде так. Поэтому не советую никому ехать туда, если есть возможность прямиком в Европу. 

Edited by Alaholu
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alaholu сказал:

менеджеров-еразов в гостиницах не встречал, так как не посещаю дешевые отели. Поезжайте завтра в Four Seasons, Boulevard, на ресепшене увидите русских девочек, но точно не знаю Россиянки они или наши. 
А то что с нашей стороны больше оттока, это объясняется тем что население у нас в трое больше чем в России. И разумеется к нам едут в разы меньше. Но если сравнивать с Европой, то россиян больше уехало из России, чем азербайджанцев из Азербайджана. Опять таки по причине населения. Поэтому неуместное сравнение. И у них и у нас одинаково плохо. Бывший совок везде так. Поэтому не советую никому ехать туда, если есть возможность прямиком в Европу. 

)) ну если кампински и хеят вы считаете дешёвыми отелями то нормально... вы наверное ошиблись население у нас не может быть второе больше чем в россии ...у нас 9 млн в россии 140 млн .. то что по всем странам бывшего ссср плохо тоде не согласен ...я по работе одно время ездил и общался с людьми ..к примеру в Беларусии, Украине, Молдове , Узбекистане люди  едут на заработки в россию и возвращаются домой.. у нас в отличии от них происходит отток населения на ПМЖ а не на заработки ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Alik36 сказал:

)) ну если кампински и хеят вы считаете дешёвыми отелями то нормально... вы наверное ошиблись население у нас не может быть второе больше чем в россии ...у нас 9 млн в россии 140 млн .. то что по всем странам бывшего ссср плохо тоде не согласен ...я по работе одно время ездил и общался с людьми ..к примеру в Беларусии, Украине, Молдове , Узбекистане люди  едут на заработки в россию и возвращаются домой.. у нас в отличии от них происходит отток населения на ПМЖ а не на заработки ... 

Не кампинский, а кемпински, там не могут работать еразы. Это американская сеть отелей(кстати они уже ушли от сюда и отель называется Бадамдарт) и туда не могут взять ераза, только с бакинской пропиской, знание русского, английского в совершенстве обязательно. По поводу Хаята(не хеята) тоже самое. Зайдите на их сайт и сами посмотрите галерею всех работников, ни одного еразского лица вы не увидите. Не обманывайте. 

А что касается "больше" то это была опечатка, вы же вроде русский человек и должны были понять это))) 
 

п.с. коллектив работников отеля Хаят, как видим на фото еразов нет)))

15380763_1176331289121039_8614061367034118001_n.jpg

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

а вы тут где ??

Меня нет на фото. У меня собственный бизнес, вот если бы вы меньше врали, больше читали, то может быть в жизни вам тоже повезло. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaholu сказал:

Меня нет на фото. У меня собственный бизнес, вот если бы вы меньше врали, больше читали, то может быть в жизни вам тоже повезло. 

Не врите ! Вы тут на фото! Поэтому и защищаете свои кормушки . И ведите дискусии в более вержливой форме. Я вроде вас пока не аскарблял . 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Medicina Baku сказал:

 уважаемый в регионах России как вы пишите зарплаты ровно в ДВА разва выше чем в столице Азербайджана, продавщица в небольшом магазине Екатеринбурга получает 20.000 - 22.000 рублей и выше , а это более 600-650 манат, вы в Баку много продавщиц с такой зарплатой видали, и такие же зарплаты в Новосибирске...

 

как сказали уже выше, в Екате или Новосибе и цены соответсвующие. На 20 тыс. тяжело будет прожить. Тем более если ты иностранец, приезжий, то будешь снимать жилье. А это расходы.

Так что не вижу смысла такой эмиграции.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан это такая страна где русские граждане Азербайджана, а азербайджанцы граждане России.

Конечно же на ПМЖ есть кто приехал. Но это единичные экземпляры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

как сказали уже выше, в Екате или Новосибе и цены соответсвующие. На 20 тыс. тяжело будет прожить. Тем более если ты иностранец, приезжий, то будешь снимать жилье. А это расходы.

Так что не вижу смысла такой эмиграции.

а разве речь идет о миграции в Регионы России, и при чем здесь проживание на квартире, квартира в Екатеринбурге, Ростове, Туле, Орле  стоит однокомнатная везде примерно одинаково 9 -10 тыс. рублей, конечно тот кто хочет работать в другом городе естественно на должность продавщицы с таким окладом не пойдет, а другие заработные платы намного и намного выше, обычный водитель 30-40 тысяч  ( 900 манат - 1200 манат ), водитель грузовика, 50-60 тысяч (1400 - 1750 манат) Вы посмотрите какие заработные платы, а если в семье работает два человека, а так и бывает... и это еще не самые высокие заработные платы... и это не Москва и не Питер... поэтому народ и тянется туда, а если убрать бакикнские расходы на "рушвяты" и прочие подаяния туда сюда, на мелкие расходы по дому, подьезду смене лампочек в блоке, труб в ванной и прочего (там это делает ЖЕК или ТСЖ совершенно бесплатно) то люди получают зарплату и тратятся только на свои нужды и еще каждый год ездят все отдыхать...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, R.M_86 сказал:

кстати,был удивлён,когда узнал,что очень многие в регионе получают больше чем в Москве-именно рабочие специальности

при том это крановщики и т.д.,практически в любом регионе зарплата от 90 тыс рублей=1500$,а это больше 2500 манат+ в регионах недвижимость не дорогая

это наверно где условия жизни плохие (север и прочее)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Alaholu сказал:


На проспекте Бабека есть бабек плаза, на 12 этаже фирма выдающая сертификаты на открытие фирм. Там работают две девушки, Ольга и Валентина, обе из Тулы, гражданки России, приехали сюда на ПМЖ. Если мне не верите, поезжайте завтра узнайте сами.

может вышли замуж за наших.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Medicina Baku сказал:

а разве речь идет о миграции в Регионы России, и при чем здесь проживание на квартире, квартира в Екатеринбурге, Ростове, Туле, Орле  стоит однокомнатная везде примерно одинаково 9 -10 тыс. рублей, конечно тот кто хочет работать в другом городе естественно на должность продавщицы с таким окладом не пойдет, а другие заработные платы намного и намного выше, обычный водитель 30-40 тысяч  ( 900 манат - 1200 манат ), водитель грузовика, 50-60 тысяч (1400 - 1750 манат) Вы посмотрите какие заработные платы, а если в семье работает два человека, а так и бывает... и это еще не самые высокие заработные платы... и это не Москва и не Питер... поэтому народ и тянется туда, а если убрать бакикнские расходы на "рушвяты" и прочие подаяния туда сюда, на мелкие расходы по дому, подьезду смене лампочек в блоке, труб в ванной и прочего (там это делает ЖЕК или ТСЖ совершенно бесплатно) то люди получают зарплату и тратятся только на свои нужды и еще каждый год ездят все отдыхать...

Причем здесь квартире в регионе РФ?? А где будет жить бедолага эмигрант? В роскошных апартаментах или в отеле сутки за 3-5 тыс. рублей? Конечно придется снимать. Тула и Орел ацыннан олур. Там может за 10 и будет, но в Екате за 10 снимешь бич-хату или команту с бабушкой. 

30-40, 50-60 тыс. рублей в месяц -где вы берете такие зарплаты в этих регионах? Такие зп могут быть на севере или Москве, и то если пахать 7 дней в неделю. Тем более иностранцев никто не хочет на работу брать,с ними проблем много. Если не правильно будет оформлен и у иностранца не будет документов, то штраф на юр.лицо до 800 000 рублей (сататья 18.15 КоАП РФ). 

Так что Россия не лучшая страна для миграции.

Edited by Mustafa-Kemal
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

единичные случаи не в счет конечно. Если так считать и работников глобальных нефтяных фирм то можно докатиться и сказать что европейцы и американцы к нам мигрируют)))

Link to comment
Share on other sites

On 5/18/2017 at 10:33 PM, Alaholu said:

...Зайдите на их сайт и сами посмотрите галерею всех работников, ни одного еразского лица вы не увидите. Не обманывайте...

... коллектив работников отеля Хаят, как видим на фото еразов нет)))

Откройте, пожалуйста, Ваш секрет: как можно по лицу, особенно по крошечной фотографии, уверенно определить откуда человек родом?

Или те, кого вы ласково называете "еразами", так разительно отличаются от других азербайджанцев?

А может длительное проживание в Армении наложило неизгладимый отпечаток на их внешность?

А их дети, родившиеся уже в АР, тоже выглядят как-то особенно?

 

Тут, в Москве, я знаю несколько "еразов", никаких отличий во внешности, честно говоря, не заметил.

Возможно, у меня просто глаз не наметанный?

Спасибо. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не так принципиально. Этнические азербайджанцы. 
В Азербайджане представителям других наций и тем более религий вообще везде доступ закрыт. 
 

Бред.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 20:41, Gektor80 сказал:

уважаемый, вы лучше цены на проезд, свет, газ,отопление и хлеб напишите какие в Екатеринбурге..

а потом можно сравнивать...хватит им купить ещё и масло на эти 20000р

В России цены на продукты питания раза в 2 ниже чем в Азерюайджане,да и не только на продукты питания,но практически на все!

В противном случае наше граждане не простаивали бы в очередях на границе с целью купить продукты питания на российской стороне и назад.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, sfinks said:

В России цены на продукты питания раза в 2 ниже чем в Азерюайджане,да и не только на продукты питания,но практически на все!

В противном случае наше граждане не простаивали бы в очередях на границе с целью купить продукты питания на российской стороне и назад.

может так было несколько лет назад..сейчас нет..

хлеб стоит минимум 20 р за кирпич.. это где-то 60 к

мясо свинины 250р..

говядина меньше 300 нету..

так что цены практически одинаковы..

притом что овощи и фрукты у нас раза в 2-3 дешевле.

 

курс приб. 1000 р - 30 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России цены на продукты питания раза в 2 ниже чем в Азерюайджане,да и не только на продукты питания,но практически на все!
В противном случае наше граждане не простаивали бы в очередях на границе с целью купить продукты питания на российской стороне и назад.


Цены на ОСНОВНЫЕ продукты практически такие же. Не беру в расчет нашу "колбасную" мафию. Они на российскую колбасу цены задирают в три раза. А наша колбаса стоит также как российская в России. На границах за продуктами стоят желающие заработать.

И на что там ниже цены? Транспорт дороже. Услуги дороже. Коммуналка вообще пипец.

Машины дешевле, техника дешевле. Но это то, что не покупаешь каждый день..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так, я не знаю кто и сколько получает в России, не спец. Но человек работающий на такой же должности, что и я, работающий в той же отросли, что и я, мало того, учились вместе тут в Баку, но он после третьего курса перевёлся в новороссийский ВУЗ, получает ровно в два раза меньше чем я. 

 

Так что не надо ляля и случаи у всех разные. Если коротко, то в России выше зарплаты, но и выше коммунальные выплаты. Среднестатистическое скорость погружение на дно цивилизационного развития одинаково. Дышим по реже и наслаждаемся погружением :conf_icon.php:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Gektor80 сказал:

может так было несколько лет назад..сейчас нет..

хлеб стоит минимум 20 р за кирпич.. это где-то 60 к

мясо свинины 250р..

говядина меньше 300 нету..

так что цены практически одинаковы..

притом что овощи и фрукты у нас раза в 2-3 дешевле.

 

курс приб. 1000 р - 30 манат

Тогда позвольте вас спросить,что тогда делают, толпятся наши граждане на границе с Россией и Грузией..если все именно так,как вы утверждаете!

Рыба,молочка,сыры,колбасы,

масло,конфеты,сахар и т.д. в 1,5-2 раза дешевле,чем у нас!

Не говря уже об электроннике и автомобилях!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 


Цены на ОСНОВНЫЕ продукты практически такие же. Не беру в расчет нашу "колбасную" мафию. Они на российскую колбасу цены задирают в три раза. А наша колбаса стоит также как российская в России. На границах за продуктами стоят желающие заработать.

И на что там ниже цены? Транспорт дороже. Услуги дороже. Коммуналка вообще пипец.

Машины дешевле, техника дешевле. Но это то, что не покупаешь каждый день..
 

 

Простите,но как можно заработать,если цены на российские продукты такие же как и у нас,а на некоторые товары даже выше...?!)):buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Простите,но как можно заработать,если цены на российские продукты такие же как и у нас,а на некоторые товары даже выше...?!)):buba:


Через границу перевозят колбасные изделия, сигареты, масло. Все что стоит дешевле. А это в основном дагестанских заводов и огромное количество подделок. Вы таких марок товара даже не знаете. Дальше Дагестана этих продуктов нет. Зарабатывают копейки, так как работы в регионе мало. А чтобы не было вопросов, как вам кажется с подколкой, сами сравните цены. В нете полно онлайн магазинов.
Link to comment
Share on other sites

А гостям отсюда, с нынешним курсом маната там вообще делать нечего. Ежедневный поход в маркет - полторы, две тысячи...

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, хлеба в Москве дешевле 60 гяпик нету. И то это в сетевых маркетах. Средняя цена в магазинах около маната. 30-35 рублей. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2017 в 23:19, Роман m сказал:

Не так принципиально. Этнические азербайджанцы. 

В Азербайджане представителям других наций и тем более религий вообще везде доступ закрыт. 

 

Вы вообще в Азербайджане живете?Или опять сплошная провокация с Вашей стороны?Вам из темы в тему объясняют что к чему,а Вы опять за свое.И потом,если Вас тут что-то раздражает или Вы с чем-то несогласны?Напрашивается вопрос:почему вы еще здесь?:evilgrin1:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Courage сказал:

 


Через границу перевозят колбасные изделия, сигареты, масло. Все что стоит дешевле. А это в основном дагестанских заводов и огромное количество подделок. Вы таких марок товара даже не знаете. Дальше Дагестана этих продуктов нет. Зарабатывают копейки, так как работы в регионе мало. А чтобы не было вопросов, как вам кажется с подколкой, сами сравните цены. В нете полно онлайн магазинов.

 

Но это вы же утверждаете,что цены на российские продукты питания такие же,а некоторые товары даже выше по цене,чем у нас!

ПС.Ссылка на Дагестан некорректна!Во первых Дагестан-это уже Россия.

Во вторых-мало кто поедет отовариваться в Ставропль,Ростов,Москву или Краснодар-слишком накладно и

совершенно не оправданно!

Link to comment
Share on other sites

Но это вы же утверждаете,что цены на российские продукты питания такие же,а некоторые товары даже выше по цене,чем у нас!
ПС.Ссылка на Дагестан некорректна!Во первых Дагестан-это уже Россия.
Во вторых-мало кто поедет отовариваться в Ставропль,Ростов,Москву или Краснодар-слишком накладно и
совершенно не оправданно!


Продолжаю утверждать.

Свалка на Дагестан корректна, потому что именно оттуда и привозят некоторые продукты.

Из других регионов не выгодно, там дороже чем в Баку. Там нет непонятных марок и нет столько подделок.

Ещё пример. Российского масла в Москве дешевле 500 рублей не . И то этих марок вы даже не знаете. Всякие ММК, экономить и т.д. А то, к чему привык глаз в наших магазинах дороже намного...

Вы как будто пытаетесь что-то между строк вычитать, и готовы спорить для чего то.. Если вы в России в данный момент, так сходите в маркет и отсканируйте чек, всего то...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QEMIZ сказал:

Вы вообще в Азербайджане живете?Или опять сплошная провокация с Вашей стороны?Вам из темы в тему объясняют что к чему,а Вы опять за свое.И потом,если Вас тут что-то раздражает или Вы с чем-то несогласны?Напрашивается вопрос:почему вы еще здесь?:evilgrin1:

Я просто констатирую факты. Меня не может что либо раздражать))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Роман m сказал:

Я просто констатирую факты. Меня не может что либо раздражать))

Может раздражать но в России 

тут вы никто и зовут вас никак

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...