Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки.23


Recommended Posts

Вот я уже думаю от бцж отказаться в роддоме-скоро роды у меня 

Бцж считаю абсолютно не нужной прививкой- кстати от неё часто аллергиками становятся дети

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 часа назад, Iyerrush сказал:

На сколько верно можно определить уровень гемоглабина кровью, взятой из пальчика и всего за 3 минуты? 

 

Так и определяют, ханум. 


@Arimle84,

Цитата

 

Не обязательно что то плохое должно случится или обязательно какие то болячки выйдут, единственное вы ослабили иммунитет своего ребёнка, и надо сейчас его поднимать, соки, спорт, правильно питание в принципе это относится всем детишкам. Я всегда говорила Дай Бог всем мамам не когда не пожалеть о своём выборе в каком бы не было направление. Очень большое давление из вне из за этих прививок. Я своим малышам не одной прививки не дала сделать, так меня в тот день во дворе чуть мамы других малышей не убили, обвинили меня что из за таких как я в мире и существуют все болезни что если бы все прививались то давно бы избавились от всего. А на какие то аргументы говорили что я зомбирована


 

 

Обожаю эти истерики ) Я как то на такие вопли ответила, что тоже не в восторге от того, что мой ребенок находится в обществе с привитыми рассадниками болезней, но что поделать, это же дети )) 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Обожаю эти истерики ) Я как то на такие вопли ответила, что тоже не в восторге от того, что мой ребенок находится в обществе с привитыми рассадниками болезней, но что поделать, это же дети )) 

На самом деле. Особенно первые дни-неделю после прививки они способны спокойно быть переносчиками.
Я и не всем говорю, что мой не привит. Зомбированы, как раз, привитые, и им сложно что-то объяснить. Увы, не только наши так.
Говорила с западным европейцем, он с такими глазами смотрел на меня, когда я сказала, что люблю Трампа за одно его отношение к прививкам, и своего не прививаю. Я думала, сейчас крест достанет, прости Господи)
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Iyerrush сказал:

Вот читаю темку и думаю может ли быть такая побочка от прививок-мы ставили три первые, которые в роддоме делают, ( хотя я не хотела, но и гинеколог тож одобрила, мол эти три важные)..

Мой малыш в месяц и 10дней начал дышать как асматик, легкие свистели,нос был забит, его хотели госпитализировать, поскольку он кашлял,синел и задыхался, поставили диагноз бронхиолит,хотя говорят при ГВ дети не болеют..До сих пор я не поняла что это было, шюкюр лечение помогло.

Когда делали прививики Я специально пошла в частную клинику на проверку, поскольку малыш потерял в весе после выписки из за моей лактации, но педиатр осмотрела его сказала все ок и ему сделали БЦЖ и полио закапали, когда попросила упаковку сказала все указано в книжке, уверяла что все Бельгийское...

На втором месяце позвали на плановый осмотр в поликлинику, участковая начала хвалить свои прививки, хорошо муж был, при нем не могла надавить, и еще по их анализу у него гемоглабин низкий вышел,поэтому не стала дальше настаивать.. На сколько верно можно определить уровень гемоглабина кровью, взятой из пальчика и всего за 3 минуты? 

еще как МОЖЕТ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ...Стрела Амура... said:

 

Так и определяют, ханум. 


 

Т.е.в не понятных условиях, сами знаете наши поликлиники, плюс из пальчика, хотя в частных берут из вены кровь, хотела пересдать, удостовериться, жалко стало малыша, и так столько стресса было за последние дни из за болезни..

 

@unexpectable сейчас только думаю, здоровый малыш был и вот такое...осталась в смяетнии, у нас стоит вопрос переезда, а там нужны прививки, даж незнаю как поступить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2018 в 16:47, Iyerrush сказал:

Девочки вот и задаюсь вопросом делать иль не делать прививки...Первые три согласилась, сделали в роддоме, и то очень переживала,а про остальные я совсем не в курсе..Участковая заверяет что у них тоже бельгийские, и отдельные, а в частных типо делают все шесть за разом..Где я могу найти инфо чтоб быть осведомленной про наши прививки?

лучше не делайте ...тем более в другой теме ("Грудное вскармливание.6") вы писали, что

"Нам сейчас 2,5. И еще после каждого кормления он плачет, визжит, у него от плача аж капиляры лопаются в глазу(  "

+ вы как заботливая мамочка , с ваших слов :  
"Да у нас как раз к вечеру все начинается, и укропный чай даю и массаж,и теплом кутаю, не помогает.. а эти лекарства не давала до сих пор, не хочу пичкать лишнее, вроде не помогают говорят..надеюсь после 3 месяцев пройдут колики.."

к тому, что ,ханум, вы хоть знаете из КАКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ состоят вакцины???.....безопаснее дать посасать малышу шоколадную конфетку или кябабчик помусолить.

ПС вам бы разобраться что не так с малышом ,  что конкретно мучает его , что он так кричит надрывно и регулярно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Iyerrush сказал:

Т.е.в не понятных условиях, сами знаете наши поликлиники, плюс из пальчика, хотя в частных берут из вены кровь, хотела пересдать, удостовериться, жалко стало малыша, и так столько стресса было за последние дни из за болезни..

 

@unexpectable сейчас только думаю, здоровый малыш был и вот такое...осталась в смяетнии, у нас стоит вопрос переезда, а там нужны прививки, даж незнаю как поступить..

у моего внука такая же история ... при рождении Здоровеньким был ....

смотря куда переезжать будете ....лучше " договоритесь" с участковым педиатром .....пожалейте малыша ....да и себя тоже 

Удачи вам , и Здоровья всей семье !

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iyerrush сказал:

Т.е.в не понятных условиях, сами знаете наши поликлиники, плюс из пальчика, хотя в частных берут из вены кровь, хотела пересдать, удостовериться, жалко стало малыша, и так столько стресса было за последние дни из за болезни..

 

Я в поликлинике вообще не сдавала ни один анализ. Вообще кроме нашей участковой (с которой нам тупо повезло) меня ничье мнение в этой конторке не интересует. Я туда не хожу и на звонки их уже не отвечаю. Анализы сдаю в 6 больнице (и там тоже кровь берут из пальчика по моей просьбе), потому что мне нравится их лаборатория. 

 

Но это все уже оффтоп, сорри )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, unexpectable said:

лучше не делайте ...тем более в другой теме ("Грудное вскармливание.6") вы писали, что

"Нам сейчас 2,5. И еще после каждого кормления он 

Да я не хотела делать, у меня сестры не делали их своим детям, че то поддалась тому что везде туберкулезные, побоялась..

Спасибо, все взаимно)

@...Стрела Амура...да не будем оффтопить, это вы меня извините, и спасибо за инфо)

 

Edited by Iyerrush
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Iyerrush сказал:

Да я не хотела делать, у меня сестры не делали их своим детям, че то поддалась тому что везде туберкулезные, побоялась..

Спасибо, все взаимно)

@...Стрела Амура...да не будем оффтопить, это вы меня извините, и спасибо за инфо)

 

я понимаю вас .... главное , никогда не паникуйте , давайте будем надеяться только на лучшее , и побольше Позитива , ведь лялюшки очень чувствительны к настроению мамочки 

 

ПС Отец моей подруги детства болел туберкулезом , часто были обострения в открытой форме ....но никто из 3х детей не подцепил ТБ и мать тоже невредима осталась - это невыдуманная история , могу познакомить вас в реале ...


ПС 2 от туберкулеза прививки нет !

Не так страшен черт как его малюют .

Спасибо )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites


Ну так смешно то что если уж прививки важны и нужны тогда давайте сделаем поголовно, почему спрашивается можно откупиться??? То есть свободу выбора оставляют только тем у кого есть деньги, а дети бедных-пушечное мясо
Если они нужны и важны, так и делайте их детям, а не спихивайте всю ответственность на государство. Насильно кто может чужого ребенка поймать и сделать, это противозаконно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, в Асан пойдем отказную напишем от прививки, потом оригинал у себя оставить и копию в поликлинику дать ? как надо сделать ?

Link to comment
Share on other sites

Открыла тему, думала про прививки, а тут все про отказы пишут.
Про аллергию вообще насмешило, что прививка ее вызывает. Это как ставить телегу вперед лошади. Аллергия часто явление наследственное и наоборот, является показанием к прививкам, об этом и Комаровский говорит. Потому что все болезни аллергики переносят хуже

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, traumer сказал:

Про аллергию вообще насмешило, что прививка ее вызывает.

 

У меня вызвала именно прививка. Спустя час после нее, я стала задыхаться и отекла.  С того момента, ни одной. Аллергиков у нас нет, только я.

Edited by ...Стрела Амура...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Открыла тему, думала про прививки, а тут все про отказы пишут.
Про аллергию вообще насмешило, что прививка ее вызывает. Это как ставить телегу вперед лошади. Аллергия часто явление наследственное и наоборот, является показанием к прививкам, об этом и Комаровский говорит. Потому что все болезни аллергики переносят хуже

Аллергия является показанием к прививке?))) Супер просто! Ну,естественно,он врач,так и будет всех призывать к прививкам. Вы бы стали делать антирекламу тому,что приносит вам прибыль? Нет конечно.Вы просто не будете делать это своим детям,не более.

Как вы сами думаете : если аллергик плохо переносит все болезни,то сможжет ли он легко перенести прививку,с его составом,противопоказаниями и т д? Противоречиво как то,не так ли?   

И если уж вы видите,что все тут отказы пишут,вам это не о чем не говорит?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Если они нужны и важны, так и делайте их детям, а не спихивайте всю ответственность на государство. Насильно кто может чужого ребенка поймать и сделать, это противозаконно.

Не ужели вы не понимаете? Да,именно насильно заставляют,звонят,преграждают путь- мол приходите на прививку!!! Потому,что ни для кого не секрет,у педиатров свой месячный и годовой план,и если кто то не приходит на прививку,для них это головная боль,и выговор от учреждения.Это все гос поликлиниках.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kroxa said:

Не ужели вы не понимаете? Да,именно насильно заставляют,звонят,преграждают путь- мол приходите на прививку!!! Потому,что ни для кого не секрет,у педиатров свой месячный и годовой план,и если кто то не приходит на прививку,для них это головная боль,и выговор от учреждения.Это все гос поликлиниках.

Когда участковая врач начала жаловаться что у неё будут проблемы, я сказал чтобы она просто записывала в карточку детям прививки как уже сделанные. Вопрос закрылся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У моей дочки после последной акдс началось сильная аллергия. 8 лет назад я была за прививки и все прививки делала. После этого мы 5 лет лечились от аллергии, обструкции, бронхита, пневмании. Ее кашель не могли лечить, миллион анализов делали. Почему здоровый ребёнок после акдс начал так часто болеть. Да, скажете может совпадение, но почему именно после прививки начались проблемы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Открыла тему, думала про прививки, а тут все про отказы пишут.
Про аллергию вообще насмешило, что прививка ее вызывает. Это как ставить телегу вперед лошади. Аллергия часто явление наследственное и наоборот, является показанием к прививкам, об этом и Комаровский говорит. Потому что все болезни аллергики переносят хуже

аллергия является показанием к прививкам? ))) а можно ссылочку на эту светлую мысль? а то, насколько я "люблю" дядю Комаровского, и то не верю, что он мог такую невероятную глупость сморозить.

если вам смешно про последствия прививок, то смейтесь. и молитесь, чтобы с вами этого не произошло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:

Открыла тему, думала про прививки, а тут все про отказы пишут.
Про аллергию вообще насмешило, что прививка ее вызывает

а потому что до той поры, пока для вас стала эта тема актуальна, тут поколение вырасло. и 22 темы обсуждали прививки и их последствия. а к 23 уже пришли к отказам. не поленитесь, и почитайте предыдущие темы. если вам, конечно, не безразлично здоровье ребенка. тут мамы с многолетним опытом, в отличие от вас, уже прошли все круги ада. хотя, лучше слушайте Комаровского)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, obozrevatel сказал:

Когда участковая врач начала жаловаться что у неё будут проблемы, я сказал чтобы она просто записывала в карточку детям прививки как уже сделанные. Вопрос закрылся.

Не думаю,что за просто так написали ) Но хорошо,что не мучили долго.  И еще - ключевое слово ---Что у нее будут проблемы - . Естественно,они за себя больше беспокоятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
У меня вызвала именно прививка. Спустя час после нее, я стала задыхаться и отекла.  С того момента, ни одной. Аллергиков у нас нет, только я.
А вам сколько было тогда? Вполне возможно что вы уже были аллергиком, просто родители не знали этого. И как вам делали анестезию при кесарево, если вы аллергик?
Link to comment
Share on other sites

Аллергия является показанием к прививке?))) Супер просто! Ну,естественно,он врач,так и будет всех призывать к прививкам. Вы бы стали делать антирекламу тому,что приносит вам прибыль? Нет конечно.Вы просто не будете делать это своим детям,не более.
Как вы сами думаете : если аллергик плохо переносит все болезни,то сможжет ли он легко перенести прививку,с его составом,противопоказаниями и т д? Противоречиво как то,не так ли?   
И если уж вы видите,что все тут отказы пишут,вам это не о чем не говорит?
Я не пытаюсь никого убеждать. Лично я в поликлинике только пару манат даю медсестре за укол, могу и не давать, о какой прибыли речь? Педиатр с этого вообще ничего не имеет.
Аллергии тоже разные бывают. И для каждого случая врач сам назначает , что можно что нет.
Вот прочла на фэйсе, что у нас полно больных туберкулезом в ресторанах, кафе и детских учреждениях. Бороться с этим невозможно, но Бцж хотя бы можно сделать своему ребенку?
Link to comment
Share on other sites

аллергия является показанием к прививкам? ))) а можно ссылочку на эту светлую мысль? а то, насколько я "люблю" дядю Комаровского, и то не верю, что он мог такую невероятную глупость сморозить.
если вам смешно про последствия прививок, то смейтесь. и молитесь, чтобы с вами этого не произошло. 
Вот вам и ссылка

https://www.instagram.com/p/BeiV1oYhBx9/
Link to comment
Share on other sites

Traumer, мой ребенок когда высыпал и мы подумали может он аллергик, отвезли с хорошему аллергологу и она сказала -как хорошо вы не прививали его, если аллергия подтвердится, то для такого ребенка вакцина это как пороховая бочка. Для любого аллергичного ребёнка. И нет понятия, при такой аллергии можно, а при другой нельзя. Я ей казала, что когда нас призывали привиться никто и не думал проверять моего ребенка вообще на чтото! Она не удивилась, говорит, это те же врачи, что прописывают антибиотик без анализа при первом чихе. Вот того аллерголога я называю Врачем с большой буквы.
А те врачи, кто говорит то, что пишите вы, это мясники,а не врачи.
И не верю, что Комаровский такую чушь сказал. Не поверю, пока не услышу, т к у меня о нем очень приличное мнение пока что. Я бы тоже попросила ссылку.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И еще, траумер, вы ребенку уколы делая, пробу не ставите? Сразу дозу колете? Если ставите пробу, т е понимаете, что может дать аллергию препарат. А чем вакцина не такова, чем она отличается, что не может дать аллергии априори??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, traumer said:

Аллергия часто явление наследственное и наоборот, является показанием к прививкам, об этом и Комаровский говорит. Потому что все болезни аллергики переносят хуже

Вы это серьезно??  Почему-то все аллергологи из 6й детской аллергической больницы, и вообще в статьях в мед источниках, и иммунологи тоже говорят, что при аллергии прививки ставить опасно, в самом лучшем случае достаточное кол-во  антител все равно не выработается, и это считай , везунчик.

А раз Комаровский так говорит, тогда дааа, он же такой авторитет!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, traumer сказал:

Вот вам и ссылка

https://www.instagram.com/p/BeiV1oYhBx9/

мы говорим не о сезонной аллергии и уж не о бронхиальной астме. а во-вторых, Комаровский явно уже либо двинулся, либо совесть потерял. 

8 минут назад, traumer сказал:


Вот прочла на фэйсе, что у нас полно больных туберкулезом в ресторанах, кафе и детских учреждениях. Бороться с этим невозможно, но Бцж хотя бы можно сделать своему ребенку?

а вот вам про вашу "чудесную" бцж)))

https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/14066454/ 

 

и про аллергию еще раз, с сайта вашего Комаровского

http://spravka.komarovskiy.net/metodicheskie-ukazaniya-mu-3-3-1-1095-02-3-3-1-vakcinoprofilaktika-medicinskie-protivopokazaniya-k-provedeniyu-profilakticheskix-privivok-preparatami-nacionalnogo-kalendarya-privivok-utv-glavnym.html

8. Противопоказания к введению живых вирусных вакцин
(помимо иммунодефицитов)

8.1. Коревая, краснушная и паротитная вакцины не вводятся лицам с тяжелыми аллергическими реакциями на аминогликозиды, о чем следует осведомиться перед проведением прививки, несмотря на редкость этих реакций.
8.2. Зарубежные препараты коревой и паротитной вакцин готовятся на куриных эмбрионах и поэтому их не вводят лицам с анафилактическими реакциями на куриный белок (немедленная шоковая реакция или отек тканей лица и гортани). Отечественные коревая и паротитная вакцины готовятся на яйцах японских перепелов, хотя это противопоказание к ним напрямую не относится, следует иметь в виду возможность перекрестных аллергических реакций.

9. Противопоказания к введению вакцин против гепатита В

9.1. Эти вакцины готовятся в культуре дрожжей, антигены которых, несмотря на тщательную очистку, могут вызвать анафилактическую реакцию у отдельных лиц с сенсибилизацией к пекарским дрожжам; их выявление несложно - это лица, у которых хлеб и другие содержащие дрожжи продукты вызывают аллергические реакции.

К поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок:
- анафилактический шок;
- тяжелые генерализованные аллергические реакции (ангионевротический отек), синдромы Стивенса-Джонсона, Лайела

 

это только маленькая часть.

уверена, вы сделали все необходимые анализы и проверки аллергических реакций, рекомендованные дядей Комаровским, перед вакцинацией)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Микобактериями туберкулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных может развиться болезнь. Решающим оказывается состояние иммунной системы человека.

Туберкулез является типичной «социальной» болезнью бедных стран, не способных обеспечить диагностику и лечение требуемого качества; стран, где переполнены тюрьмы – главные рассадники туберкулезной инфекции. Никакие мероприятия не способны изменить динамику заболеваемости туберкулезом до тех пор, пока не решены проблемы скученности проживания и нищеты населения и обеспечения его современными лекарственными препаратами.

Провал прививки БЦЖ в клинических испытаниях и стремительно растущая заболеваемость туберкулезом, в том числе и детским, в тех странах, где прививают почти 100% новорожденных, говорит о том, что прививка в лучшем случае совершенно бесполезна; в худшем – сама предрасполагает к последующему развитию туберкулеза, причем в наиболее тяжелых его формах. Прививка имеет побочные эффекты, среди которых ведущие – поражение лимфатической и опорно-двигательной систем.

Кожная туберкулиновая проба (проба Манту) известна своей поразительной неточностью и огромным количеством ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Гипердиагностика туберкулеза может привести к ничем не оправданному облучению при рентгенологических исследованиях и назначению отнюдь не безопасного «профилактического» лечения. В состав биопрепарата, использующегося для ежегодной пробы Манту, входят фенол и полисорбат-80, чьи кумулятивные токсические эффекты на детский организм никогда не изучались.

 

https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/14066454/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не хочу всех квотировать подряд, просто напишу пост
Я тоже мама и тоже переживаю за своего ребенка. Да я слышала много случаев бывает, у моей одноклассницы сын стал отставать в развитии после прививки полиомиелита, но этот ребенок имел неврологические проблемы, травмы при рождении, внутричерепное давление, это вина педиатра который дал на это добро и кстати бабушки которая повела на прививку втайне от родителей
Но я здравым умом понимаю, что не делать вообще, не имея серьезных оснований, тоже опасно. И я сделала все мозги врачу перед этим, уточняла, не давала делать пока был низкий гемоглобин и гипоксия. Да педиатр и не настаивала, сама сказала подождем месяц. Поэтому дело не в прививках, а в отсутствии бдительности у врача, а иногда и у родителей.
Пока моему сделали прививки гепатит, бцж, полиомиелит и пару раз пневмококковую (2 мес и 4 мес) (синфлекс) Пентаксин пока откладывали. Но слава Богу я вижу реакция нормальная, значит будем колоться дальше.

Link to comment
Share on other sites

Получается, вы не до конца изучили тему прививок, если не знаете до сих пор, чем чреваты прививки аллергичным детям. И дай Бог, чтобы и не было реакций, но так для инфы, реакция не всегда через день-месяц проявляется. Иногда через время, иногда после курса прививок, потому что продолжают колоться, как вы сказали.
На самом деле глупо и бессмысленно переубеждать друг друга, просто ни от одного сторонника прививок еще не услышала адекватного разговора по поводу опасности прививок. Каждый раз аргументы, которые рассыпаются мгновенно, а далее следует парирование - нас же прививали и живы же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Микобактериями туберкулеза инфицируется до трети всего населения, но при этом лишь у 10% инфицированных может развиться болезнь. Решающим оказывается состояние иммунной системы человека.
Туберкулез является типичной «социальной» болезнью бедных стран, не способных обеспечить диагностику и лечение требуемого качества; стран, где переполнены тюрьмы – главные рассадники туберкулезной инфекции. Никакие мероприятия не способны изменить динамику заболеваемости туберкулезом до тех пор, пока не решены проблемы скученности проживания и нищеты населения и обеспечения его современными лекарственными препаратами.
Провал прививки БЦЖ в клинических испытаниях и стремительно растущая заболеваемость туберкулезом, в том числе и детским, в тех странах, где прививают почти 100% новорожденных, говорит о том, что прививка в лучшем случае совершенно бесполезна; в худшем – сама предрасполагает к последующему развитию туберкулеза, причем в наиболее тяжелых его формах. Прививка имеет побочные эффекты, среди которых ведущие – поражение лимфатической и опорно-двигательной систем.
Кожная туберкулиновая проба (проба Манту) известна своей поразительной неточностью и огромным количеством ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Гипердиагностика туберкулеза может привести к ничем не оправданному облучению при рентгенологических исследованиях и назначению отнюдь не безопасного «профилактического» лечения. В состав биопрепарата, использующегося для ежегодной пробы Манту, входят фенол и полисорбат-80, чьи кумулятивные токсические эффекты на детский организм никогда не изучались.
 
https://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/14066454/
Интересная логика у написавшего. С одной стороны пишет что вызывает нищета и плохие условия, а потом оказывается и прививка виновата. Так если я не живу в нищете и кушаю нормально, мне она не навредит, палочек прибавит туберкулезных для иммунитета, которые как правильно замечено есть у всех, но до тяжкой формы не доведет
Link to comment
Share on other sites

Получается, вы не до конца изучили тему прививок, если не знаете до сих пор, чем чреваты прививки аллергичным детям. И дай Бог, чтобы и не было реакций, но так для инфы, реакция не всегда через день-месяц проявляется. Иногда через время, иногда после курса прививок, потому что продолжают колоться, как вы сказали.
На самом деле глупо и бессмысленно переубеждать друг друга, просто ни от одного сторонника прививок еще не услышала адекватного разговора по поводу опасности прививок. Каждый раз аргументы, которые рассыпаются мгновенно, а далее следует парирование - нас же прививали и живы же
Ну как правило об опасности говорят те кто отказывается, забывая и о полезности. Например о том насколько была снижена детская смертность от различных заболеваний благодаря этим прививкам.
Все может быть, даже выпивая одно лекарство от одной болезни можно навредить другой системе организма. Для этого есть врачи, они должны предупреждать.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Интересная логика у написавшего. С одной стороны пишет что вызывает нищета и плохие условия, а потом оказывается и прививка виновата. Так если я не живу в нищете и кушаю нормально, мне она не навредит, палочек прибавит туберкулезных для иммунитета, которые как правильно замечено есть у всех, но до тяжкой формы не доведет

 

интересная логика у вас. перечтите еще раз статью целиком по ссылке, возможно, станет яснее.

написано, прививка в лучшем случае совершенно бесполезна; в худшем – сама предрасполагает к последующему развитию туберкулеза, причем в наиболее тяжелых его формах. Прививка имеет побочные эффекты.

и да, представьте разные причины бвают у болезней. как и у полиомиелита, например. 

23 минуты назад, traumer сказал:

Поэтому дело не в прививках, а в отсутствии бдительности у врача, а иногда и у родителей.
Пока моему сделали прививки гепатит, бцж, полиомиелит и пару раз пневмококковую (2 мес и 4 мес) (синфлекс) Пентаксин пока откладывали. Но слава Богу я вижу реакция нормальная, значит будем колоться дальше.

да понятно, что все вокруг глупые и не бдительные. о себе, конечно, лучше всех нужно думать.

однако, если вы видите, что реакция нормальная, это не значит, что проблема не будет иметь накопительного эффекта. а назад уже не вернешь.

ну, и я сомневаюсь, что ПЕРЕД вакцинацией вы прошли все необходимые анализы и обследования. а колоть прививку в полной дозе и смотреть на реакцию, когда уже ничего нельзя сделать- это конечно, мудро, ничего не скажешь)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kroxa said:

Не думаю,что за просто так написали ) Но хорошо,что не мучили долго.  И еще - ключевое слово ---Что у нее будут проблемы - . Естественно,они за себя больше беспокоятся.

За просто так. Я сначала хотел предложить, но потом подумал что мне ничего не стоит написать отказную, а им это, как они предполагали, нужно больше чем мне. Правда, у меня есть свой интерес, но им это необязательно было знать. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:

Ну как правило об опасности говорят те кто отказывается, забывая и о полезности. Например о том насколько была снижена детская смертность от различных заболеваний благодаря этим прививкам.

детская смертность снижена благодаря:
1. повышению уровня жизни
2. повышению уровня ранней диагностики проблем во время беременности
3. повышению уровня неонатальной врачебной помощи

у вас есть статисткиа детской смертности от заболеваний, против которых прививаем?

от гепатита, например? о каком возрасте мы говорим? о каких годах? давайте говорить предметно, если уж говорить. 

вообще, всё это жевано-пережевано в течении 22 тем.

почитайте, если интересно, не тратьте наше время. там выставлялись очень интересные и важные статьи и исследования. 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, traumer сказал:


Пока моему сделали прививки гепатит, бцж, полиомиелит и пару раз пневмококковую (2 мес и 4 мес) (синфлекс) Пентаксин пока откладывали. Но слава Богу я вижу реакция нормальная, значит будем колоться дальше.

Вы думаете,если у ребенка (не вашего) до 4 мес все ок в прививках,значит ничего не может вылезть в год или в два? И к тому же ,вы сами пишите,что вина педиатра есть.Вы же понимаете,что не у всех родителей есть возможность сидеть в нете,не у всех вообще есть комп и сеть в доме,откуда всем родителям знать - когда можно а когда нельзя прививать? Если все родители будут за педиатра все знать,то к чему он нужен,этот педиатр? Так поэтому и написала выше Хвостик,что больше всего страдает дети из необеспеченных семей,которые не могут себе позволить даже анализы в частных клиниках.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, traumer сказал:

 но этот ребенок имел неврологические проблемы, травмы при рождении, внутричерепное давление, это вина педиатра который дал на это добро

 

11 минуту назад, traumer сказал:

 Для этого есть врачи, они должны предупреждать.

Вы сами себе противоречите этими предложениями.

Link to comment
Share on other sites

да понятно, что все вокруг глупые и не бдительные. о себе, конечно, лучше всех нужно думать.
однако, если вы видите, что реакция нормальная, это не значит, что проблема не будет иметь накопительного эффекта. а назад уже не вернешь.
ну, и я сомневаюсь, что ПЕРЕД вакцинацией вы прошли все необходимые анализы и обследования. а колоть прививку в полной дозе и смотреть на реакцию, когда уже ничего нельзя сделать- это конечно, мудро, ничего не скажешь)))
 
Я сама несу ответственность за своего ребенка, так же как и вы не делая их. Главное не жалеть о своем выборе впоследствии, а так всем деткам здоровья. Хотя я уже привыкла что вы всем кто с вами не согласен на форуме, желаете только плохое.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...