Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Минобр окончательно попутал...


Recommended Posts

18 минут назад, gylya сказал:

Ответственность  должна быть на любой работе.

Тогда  мне Вам  нужно ответить, что пусть сначала начнут учить в классе и лечить?

А пока  мы видим только поборы в школах и в мед. учер. 

Я не имею представления кем вы работаете,но с понятием пусть сначала начнут работать.а потом поглядим и может быть заплатим,мы будем иметь то,что сейчас имеем.Если вы,скажем,электрик и вам ваше министерство заявит-Мы вас взяли на работу,вы трудитесь как надо,не дай вам Бог что не так сделать,ответственности выше крыши,но получать вы будете копейки(уж извините).Идите и работайте с удовольствием,с желанием,да и помните-ваша ответственность-залог того,что вы в итоге не лишитесь этих копеек...Я слава Богу могу обеспечить и себя и свою семью,работая одновременно в нескольких клиниках(в том числе и частных).Но предпочёл бы получать нормальную зарплату,работая в одной,а не в 10 больницах(например в 10,не поймите буквально)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Если бы педагог получал бы,скажем 1500-2000, то он старался бы учить как можно лучше ПРЯМО В ШКОЛЕ НА УРОКАХ и не стремился бы к тому, чтобы из своих же учеников делать себе клиентов...  Потому что, 1500-2000 обеспечило бы ему нормальное проживание, при этом  у него еще бы оставалось время для себя и для семьи...

Ну что вы,как у нас все рассуждают-Учитель,не важно какова его зарплата,просто сцуко обязан преподавать детям как педагог уровня,как минимум Йельского университета...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Да.  Если бы педагог получал бы,скажем 1500-2000, то он старался бы учить как можно лучше ПРЯМО В ШКОЛЕ НА УРОКАХ и не стремился бы к тому, чтобы из своих же учеников делать себе клиентов...  Потому что, 1500-2000 обеспечило бы ему нормальное проживание, при этом  у него еще бы оставалось время для себя и для семьи...

Значит в советское время учителя работали неправильно?

А вот стремление из учеников сделать клиентов, простите у меня не вяжется со званием учителя.

У меня папа был учителем и скончался в 1972г. так к нему на могилу до сих пор его ученики цвету несут.

У меня немного другое представление об учителе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, gylya сказал:

Значит в советское время учителя работали неправильно?

А вот стремление из учеников сделать клиентов, простите у меня не вяжется со званием учителя.

У меня папа был учителем и скончался в 1972г. так к нему на могилу до сих пор его ученики цвету несут.

У меня немного другое представление об учителе.

Я вас вполне понимаю. Но тут вот какая тонкость... Звание учителя, звание врача, ударный труд - это понятия прошлой эпохи. С тех пор как образование и медицина сделались сервисом - нам оказывают медицинские услуги, образовательные услуги - мы автоматически стали клиентами. Мы же не требуем от работника сервиса, скажем, по ремонту ноутбуков, чтоб он относился к нам с особой человеческой теплотой исключительно из призвания  чинить ноуты. Так и тут. Как ни печально.

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Teffi сказал:

Я вас вполне понимаю. Но тут вот какая тонкость... Звание учителя, звание врача, ударный труд - это понятия прошлой эпохи. С тех пор как образование и медицина сделались сервисом - нам оказывают медицинские услуги, образовательные услуги - мы автоматически стали клиентами. Мы же не требуем от работника сервиса, скажем, по ремонту ноутбуков, чтоб он относился к нам с особой человеческой теплотой исключительно из призвания  чинить ноуты. Так и тут. Как ни печально.

Но мы все таки требуем чтоб он чинил ноут.

В противном случае  мы просто не заплатим.

А врач лечит не лечит деньги получает, учитель учит не учит  а деньги получает. Если зарплата маленькая, то не работай. Я вот тоже не по спец. Не  у всех есть деньги платить и нанимать учителей. И чтоб ребенок в школу не ходил тоже приходиться платить, а ходить к учителям и в школу уж слишком большая нагрузка на ребенка.

Об этом должны думать в мин.  образования. Сам Мика  далеко не глупый парень. и очень смышленный. Я по крепости знаю, когда он у нас работал. ( в смысле где я живу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 25.05.2017 at 9:07 AM, Gunay_1995 said:

 

Спасибо за откровенное неуважение к моему личному мнению и конечно же за то, что только что назвали меня не адекватным человеком!

Человеку, который выражает грамотно и спокойно свои мысли, минусовки ставить и еще возмущаться падением уровня образования-это по нашему)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Я не имею представления кем вы работаете,но с понятием пусть сначала начнут работать.а потом поглядим и может быть заплатим,мы будем иметь то,что сейчас имеем.Если вы,скажем,электрик и вам ваше министерство заявит-Мы вас взяли на работу,вы трудитесь как надо,не дай вам Бог что не так сделать,ответственности выше крыши,но получать вы будете копейки(уж извините).Идите и работайте с удовольствием,с желанием,да и помните-ваша ответственность-залог того,что вы в итоге не лишитесь этих копеек...Я слава Богу могу обеспечить и себя и свою семью,работая одновременно в нескольких клиниках(в том числе и частных).Но предпочёл бы получать нормальную зарплату,работая в одной,а не в 10 больницах(например в 10,не поймите буквально)

Дело не в том во скольких больницах работает врач, а как он работает.

У меня очень много друзей хороших врачей, они работают на одном месте и знаете им сами приносят и говорят халал. Правда они не всех принимают, потому как в возрасте уже.И что интересное никогда не говорят что зарплата маленькая,

Я работая не по спец. потому как зарплата маленькая.Но если бы мне пришлось работать  по спец. поверьте я бы работала, потому как привыкла выполнять свои обязанности, если уж согласилась на такую работу.

Точнее, я человек старых взглядов.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gunay_1995 сказал:

 

Я не знаю сколько получают уборщицы в министерстве, но знаю, что в офисах они с каждого офиса получают по 50 манат за уборку каждый день. И так они работают в нескольких офисах и домах.

А теперь вы сравните зарплату учителей с зарплатами других работников системы, как например врачи, психологи, сами гос служащие. Сравнивайте с учетом количества часов работы.

 

Вы уж определитесь госпожа тролль, со своей легендой... ))

А то о внутренних механизмах принятия решений министром образования вы осведомлены лучше мужа премьер-министра Люксембурга, а о том сколько получает уборщица в вашем министерстве образования вы не знаете, хотя о зарплатах учителей вы прекрасно осведомлены.

Почему? 

А потому, что то что вам не выгодно, вы как бы не знаете... ))) 

Что касается врачей, то могу сказать, что врач-реаниматолог с ночными дежурствами получает на ставку в месяц в госбольнице где-то манат 250-280 максимум. 

Но это все равно меньше чем уборщица в министерстве здравоохранения. 

Так что зарплата уборщицы в вашем министерстве все равно больше, чем учителя в школе. 

Мисир однажды честно сказал о зарплатах учителей, за что очень быстро лишился своего кресла.

Но нынешний бандмитонист будет до конца молчать, изображая активную деятельность и делать вид что все отлично... ))) 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, gylya сказал:

Значит в советское время учителя работали неправильно?

А вот стремление из учеников сделать клиентов, простите у меня не вяжется со званием учителя.

У меня папа был учителем и скончался в 1972г. так к нему на могилу до сих пор его ученики цвету несут.

У меня немного другое представление об учителе.

 

А кто сказал, что неправильно?  Это могут утверждать только новоявленные "демократы" и "бизнесмены".

Так и у меня не вяжется.  Но реальность, увы, такова.  Капитализм.  И большинство педагогов, увы, следует девизу "баджарана джан гурбан".

Ваш папа (АЛЛАХ ряхмят элясин) мог (я не утверждаю, что он этот делал) треснуть нерадивого ученика, но родители этого бездаря не посмели бы придти в школу и устроить ему скандал и  защищать свое чадо, как это делают сейчас даже  из-за безобидного и справедливого замечания. И не потому, что боялись учителя.  Из-за уважение к нему.  Потому что, звание "учитель"   был таким,   что  действия учителя  не подвергались сомнению.

 

Не надо сравнивать с советским временем.  В советское время к  учителям было такое уважение, какое не снится сейчас ни гаишникам, ни таможенникам, ни остальным модным ныне "ряисям".  И такое уважение к званию "учитель" накладывал определенный отпечаток на поступки и моральный облик представителей этой профессии.  Учителям прошлого не было нужды смотреть на своих учеников как на клиентов. Перед педагогами прошлого были открыты очень многие закрытые для других двери. Педагог мог получать 150р, но при этом его  благодарный ученик, а ныне врач, делал ему бесплатно операцию.  Другой благодарный ученик, а ныне завмаг, без всякой наценки мог помочь приобрести ему дефицитную мебель и  т.д. и т.п. Педагоги прошлого не боялись, что их вышвырнут   вон из  школы  только потому, что пришел их пенсионный возраст,    Педагоги имели укороченный рабочий  день, дополнительные дни отпуска, педагоги прошлого сеяли "доброе мудрое вечное", а потому благодарное общество делало для них то, чего не делало должным образом государство...

Как-то так...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gunay_1995 сказал:

 

Как это не занимается? 

В школе моей сестренки директор сам вызвал ее к себе и сказал, что вот идет набор на олимпиаду и спросил хочет ли она пойти.

 

Может, директор школы тоже диспутчанин и видит, как денно и нощно вы на форуме защищаете министра?   :))

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Ну что вы,как у нас все рассуждают-Учитель,не важно какова его зарплата,просто сцуко обязан преподавать детям как педагог уровня,как минимум Йельского университета...

Это же призвание, быть учителем. И негоже одухотворенному учителю о копейках насущных

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

А кто сказал, что неправильно?  Это могут утверждать только новоявленные "демократы" и "бизнесмены".

Так и у меня не вяжется.  Но реальность, увы, такова.  Капитализм.  И большинство педагогов, увы, следует девизу "баджарана джан гурбан".

Ваш папа (АЛЛАХ ряхмят элясин) мог (я не утверждаю, что он этот делал) треснуть нерадивого ученика, но родители этого бездаря не посмели бы придти в школу и устроить ему скандал и  защищать свое чадо, как это делают сейчас даже  из-за безобидного и справедливого замечания. И не потому, что боялись учителя.  Из-за уважение к нему.  Потому что, звание "учитель"   был таким,   что  действия учителя  не подвергались сомнению.

 

Не надо сравнивать с советским временем.  В советское время к  учителям было такое уважение, какое не снится сейчас ни гаишникам, ни таможенникам, ни остальным модным ныне "ряисям".  И такое уважение к званию "учитель" накладывал определенный отпечаток на поступки и моральный облик представителей этой профессии.  Учителям прошлого не было нужды смотреть на своих учеников как на клиентов. Перед педагогами прошлого были открыты очень многие закрытые для других двери. Педагог мог получать 150р, но при этом его  благодарный ученик, а ныне врач, делал ему бесплатно операцию.  Другой благодарный ученик, а ныне завмаг, без всякой наценки мог помочь приобрести ему дефицитную мебель и  т.д. и т.п. Педагоги прошлого не боялись, что их вышвырнут   вон из  школы  только потому, что пришел их пенсионный возраст,    Педагоги имели укороченный рабочий  день, дополнительные дни отпуска, педагоги прошлого сеяли "доброе мудрое вечное", а потому благодарное общество делало для них то, чего не делало должным образом государство...

Как-то так...

Нет мой папа не мог треснуть нерадивого ученика- студента))Он в институте преподавал.  и получал  около 600 руб да и работал по мимо института в других местах.Он скорее помогал ученикам, даже после окончания . Например устроиться на работу по спец- ти.И надо дать должное они все его очень   любят.

Мой папа вообще был гениальным человеком.Его труды в золотом фонде страны))

Насчет треснуть или накричать  это не про нас.

Вот  и у меня были разные педагоги ,  некоторых я помню и люблю, а некотоых вообще вспоминать не хочу. Чем меньше знаний у педагога тем больше он хочет. Это уже жизненный опыт.

Я бы не хотела бы чтоб мои внуки   учились  тут.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gulchahan сказал:

 


Легко делать бездоказательные доводы. Уволили очень многих, и это делалось почти 4 года. http://www.1news.az/interview/20170522012323718.html высокие ставки дают учителям с лучшими результатами. В этой же статье вы найдёте и про зарплату учителей школ в Баку.

У вас личная не приязнь к министр и даже не к системе образования, так как вы хотели быть ангажированным, но вас не взяли на работу. Можете продолжать дальше, желаю вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания.

 

а на каком основании уволили? на фейсбуке один из работников минобра писал, что нет законодательной базы для увольнения. поэтому слабые учителя остаются в школе. 

и почему именно у меня личная неприязнь? здесь все его ругают, за исключением трех человек. а я  вроде не позволяю себе ничего лишнего. мне его даже по-человечески жаль. неподъемный груз на себя взвалил человек. 

 

на работу не взяли?! меня?) я сам работодатель со стажем) рассмешили, спасибо. и вам всего самого наилучшего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, Эмина Амруллаева хвалят. говорят, интеллигентный человек, воспитанный. один минус. понятия не имеет, что такое образование. 

пару лет назад реформировали институт проблем образования. назначили директором бывшего замминистра образования. сотрудников уволили, часть осталась  за бортом. приняли новых. теперь по второму кругу реформируют эту структуру? 

, Gulchahan , ну разве это нормально? раз в два года реформировать одну и ту же структуру? а институт профразвития учителей? почему там нет второй год курсов для учителей? за исключением началки?

вам бы лишь бы в предвзятости меня обвинить) а по существу ответить нечего.

Edited by B.B.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, B.B. сказал:

http://www.vesti.az/news/332328

http://www.vesti.az/news/332328

Куррикулум является содержанием образования и без него образования не бывает. Ликвидировать его значит оставить образование без содержания. Это абсурдное заявление. Куррикулум всегда совершенствуется

 

никто не утверждает, что обучение может быть без содержания. проблема в том, что само содержание определено неверно. программы по многим предметам перегружены.материал, который изучался раньше в старших классах, перенесли в средние классы. технология обучения во многом неэффективна, некоторые рекомендуемые методы не приемлемы для наших условий (в частности, для переполненных классов). полноценной системы оценивания, утвержденной государством,  нет. над этим надо работать, а не продлевать учебный год. учебники надо анализировать с позиций соответствия возрастным особенностям детей. убрать оттуда все лишнее. содержательные стандарты надо дорабатывать, приглашая для этого не только двоих-троих учителей-предметиков, но и ученых. особенно авторов учебников. именно они должны привлекаться к экспертизе  других учебников (даже учебников своих конкурентов), к доработке стандартов. От того, как сейчас дорабатываются стандарты  (без участия авторов учебников) во многом зависит то, каким будет следующее поколение учебников, так как они будут составляться именно по этим обновленным стандартам. 

 

и не надо считать людей малограмотными дебилами, которые не в состоянии понять, что такое куррикулум) на пальцах нам объясняют, что куррикулум - это содержание образования))) сотни раз люди (в том числе и специалисты) пишут, что содержание и технология реализации этого содержания в школьной практике должны меняться, в ряде случаев  кардинально.

Gulchahan

ну вот где здесь личная неприязнь? я хоть раз что-то в его адрес написал? в чем я ошибаюсь  в данном сообщении?) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Дело не в том во скольких больницах работает врач, а как он работает.

У меня очень много друзей хороших врачей, они работают на одном месте и знаете им сами приносят и говорят халал. Правда они не всех принимают, потому как в возрасте уже.И что интересное никогда не говорят что зарплата маленькая,

Я работая не по спец. потому как зарплата маленькая.Но если бы мне пришлось работать  по спец. поверьте я бы работала, потому как привыкла выполнять свои обязанности, если уж согласилась на такую работу.

Точнее, я человек старых взглядов.

Именно в этом дело и состоит.Причём тут работа врача и его заработок?Я вам приведу сотню примеров где врач не ахти,зато благодаря своим мошенническим ходам он сумел сколотить нехилый капитал.И есть примеры наоборот,где врач очень даже хороший и грамотный,но в силу отсутствия протекции со стороны и тапша,вынужден подсчитывать копейки.Я ещё раз повторюсь,я лично не жалуюсь на свою жизнь,слава Богу живу,а не существую и считаю себя далеко не слабым специалистом в своей области медицины.Ваши же знакомые,как вы сами выразились,люди преклонного возраста и им,в силу их возраста же,не приходиться тратить много денег,довольствуются малым.Я не пытаюсь вас переубедить в чём то,но ваши суждения в этой сфере чисто объективно ошибочны...По поводу приносят и халал.Я работаю в том числе в государственной клинике и что такое лечить и оперировать совершенно бесплатно знаю не по наслышке...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shopogolik33 сказал:

Это же призвание, быть учителем. И негоже одухотворенному учителю о копейках насущных

Вы бы хоть смайлики выставили что ли,а то есть тут пользователи,которые воспримут ваш пост всерьёз,хуже того,ещё и девизом всех учителей Азербайджана сделают)))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gunay_1995 сказал:

 

Как это не занимается? 

В школе моей сестренки директор сам вызвал ее к себе и сказал, что вот идет набор на олимпиаду и спросил хочет ли она пойти.

Как я поняла, техсил идареси говорит школам предложить детей для олимпиады.

 

А так, в обход - наверное нужно уже отдельно с министерством связываться :/ 

Вы уж определитесь, где учится ваша сестренка (если она вообще существует). То в регионе она у вас учится, то в Баку. 

Сказки не пробовали писать? Думаю, у вас получится.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, B.B. сказал:

http://www.vesti.az/news/332328

http://www.vesti.az/news/332328

Куррикулум является содержанием образования и без него образования не бывает. Ликвидировать его значит оставить образование без содержания. Это абсурдное заявление. Куррикулум всегда совершенствуется

 

Но как витиевато загнул-то, я в восхищении. Аж перечитала несколько раз. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ICP сказал:

Вы бы хоть смайлики выставили что ли,а то есть тут пользователи,которые воспримут ваш пост всерьёз,хуже того,ещё и девизом всех учителей Азербайджана сделают)))

Здесь сидящие знают и меня и мою позицию . Это уже не первая тема, где я воюю против гениальных реформ. У меня двое школьников растут и у самой папа врач, а мама педагог. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shopogolik33 сказал:

Здесь сидящие знают и меня и мою позицию . Это уже не первая тема, где я воюю против гениальных реформ. У меня двое школьников растут и у самой папа врач, а мама педагог. 

Да,вы по моему как тот рассказывали об этом.Удивляет позиция некоторых пользователей,которые рассуждают как дилетанты,при этом совсем не понимая сути вопроса.Зачем они(учителя) превращают детей в т.н.клиентов?Хм,неплохой вопрос.Но никто не спрашивает,а зачем вы сами из своих детей клиентов то делаете?Не платите,не нанимайте учителей,выполняйте всю ту программу,которую предлагает нынешнее министерство образования,занимайтесь со своими детьми вплотную,контролируйте выполнение ими домашней работы и не слезайте с учителя(ей),преподающих основные школьные предметы...Может вся проблема начинается с того,что у ребенка снижена успеваемость в силу ряда причин и он рано или поздно станет "клиентом"для преподавателя.Много примеров,когда родители,потакая лени и неохоте заниматься со своими чадами,сами из них делают клиентов.А потом ходят и качают головой как попугаи повторяя,что у нас совсем нет ни образования,ни учителей...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gylya сказал:

Нет мой папа не мог треснуть нерадивого ученика- студента))Он в институте преподавал.  и получал  около 600 руб да и работал по мимо института в других местах.

 

АЛЛАХ она ряхмят элясин.Помимо института работал и на других работах параллельно.То есть он,будучи прекрасным педагогом,был востребован в нескольких местах сразу.Не работал на одном месте,как вы утверждали ранее и этого было бы достаточно,а совмещал несколько позиций сразу,то есть в итоге,хотел самого лучшего для своей семьи-благосостояния через свой изнурительный труд.При этом заметьте,600 рублей по тем временам далеко не самые малые деньги были.И даже при условии,что его зарплата составляла бы только эту сумму,он и его семья могли безбедно существовать в советское время.И уж куда бы по иному могла состоять ситуация,если бы ему пришлось работать в нынешних условиях при современном раскладе в сфере образования...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ICP сказал:

Да,вы по моему как тот рассказывали об этом.Удивляет позиция некоторых пользователей,которые рассуждают как дилетанты,при этом совсем не понимая сути вопроса.Зачем они(учителя) превращают детей в т.н.клиентов?Хм,неплохой вопрос.Но никто не спрашивает,а зачем вы сами из своих детей клиентов то делаете?Не платите,не нанимайте учителей,выполняйте всю ту программу,которую предлагает нынешнее министерство образования,занимайтесь со своими детьми вплотную,контролируйте выполнение ими домашней работы и не слезайте с учителя(ей),преподающих основные школьные предметы...Может вся проблема начинается с того,что у ребенка снижена успеваемость в силу ряда причин и он рано или поздно станет "клиентом"для преподавателя.Много примеров,когда родители,потакая лени и неохоте заниматься со своими чадами,сами из них делают клиентов.А потом ходят и качают головой как попугаи повторяя,что у нас совсем нет ни образования,ни учителей...

Родители разные. И ленивые, и усталые,и борющиеся .

Дело в том, что не каждый учитель может провести урок, сдерживать класс, чтоб была возможность проводить уроки( в этом в основном виноваты родители, которые не воспитывают детей),научить ребенка , потому что сам не знает. 

Я сама не мало воевала с учительницей, которая занижала оценки дочери только потому, что дочь знала предмет лучше нее .

Есть и хорошие учители и их не мало. Я просто устала воевать, честно. Хочу перевести дочь на домашнее обучение, пусть готовится дома

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Здесь сидящие знают и меня и мою позицию . Это уже не первая тема, где я воюю против гениальных реформ. У меня двое школьников растут и у самой папа врач, а мама педагог. 

вас тоже на работу в минобр не взяли?)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Родители разные. И ленивые, и усталые,и борющиеся .

Дело в том, что не каждый учитель может провести урок, сдерживать класс, чтоб была возможность проводить уроки( в этом в основном виноваты родители, которые не воспитывают детей),научить ребенка , потому что сам не знает. 

Я сама не мало воевала с учительницей, которая занижала оценки дочери только потому, что дочь знала предмет лучше нее .

Есть и хорошие учители и их не мало. Я просто устала воевать, честно. Хочу перевести дочь на домашнее обучение, пусть готовится дома

Правильно,рыба плывёт туда,где ей комфортно и это нормально.Современные реалии таковы,что человек сам может решить каким способом ему будет легче формировать образовательный процесс своему ребенку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gylya сказал:

Нет мой папа не мог треснуть нерадивого ученика- студента))Он в институте преподавал.  и получал  около 600 руб да и работал по мимо института в других местах.

 

600 манат.  Это нынешние 2000...  Как минимум...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Много примеров,когда родители,потакая лени и неохоте заниматься со своими чадами,сами из них делают клиентов.А потом ходят и качают головой как попугаи повторяя,что у нас совсем нет ни образования,ни учителей...

нечего клеймить родителей и оскорблять их. никто вам права этого не давал.

 

1 час назад, ICP сказал:

Не платите,не нанимайте учителей,выполняйте всю ту программу,которую предлагает нынешнее министерство образования,занимайтесь со своими детьми вплотную,контролируйте выполнение ими домашней работы и не слезайте с учителя(ей),преподающих основные школьные предметы...Может вся проблема начинается с того,что у ребенка снижена успеваемость в силу ряда причин и он рано или поздно станет "клиентом"для преподавателя.


а работать родителям уже не нужно, нет? уволиться всем массово, чтобы дома филиал школы открыть?

зачем тогда школы нужны, не подскажете? у детей снижена успеваемость из-за лени не их, а преподавателей. из-за нежелания учителей преподавать свой предмет так, чтобы ребенок смог его усвоить. конечно, это же невыгодно. кто-ж тогда на дополнительные занятия придет.....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:


а работать родителям уже не нужно, нет? уволиться всем массово, чтобы дома филиал школы открыть?

зачем тогда школы нужны, не подскажете? у детей снижена успеваемость из-за лени не их, а преподавателей. из-за нежелания учителей преподавать свой предмет так, чтобы ребенок смог его усвоить. конечно, это же невыгодно. кто-ж тогда на дополнительные занятия придет.....

Вы знаете, дети разные. Лентяи были и будут. 

Есть очень хорошие педагоги, которые полностью отдаются, но не всем детям и родителям нужны знания. Увы.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как вам такой коленкор? )) 

Мин Обр каждый год объявляет тендер для издательств на написание учебников. По правилам все представленные на тендер учебники проверяются комиссией и им выставляются оценки  и соответственно лучший учебник побеждает и утверждается в качестве учебника для школ. В результате, издательство получает финансирование за эту книгу, и не хило зарабатывает. ( как у нас на самом деле выигрывают тендеры, думаю не надо объяснять). Вообщем, одна из фирм якобы с готовым учебником, которому поставили наивысшие оценки, выигрывает тендер. Затем объявляется 2-й тендер уже для типографий, чтобы напечатать эти самые утверждённые Мин Обром учебники, и, соответственно, они тоже получают деньги из бюджета на эти цели. И уже на этом этапе выясняется, что никакого учебника в природе не существует )) То есть финансирование выделено и проедено, комиссия учебник одобрила, объявило на него тендер для типографий с документами и цифрами бюджета и кол-вом экземпляров, а искомого предмета нет, печатать нечего! )) Ладно у нас полстраны мошенники, но чтобы гос орган вот так нагло надувал граждан, это похуже нигерийских ребят, которые превращали фантики в доллары, погладив их утюгом )) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

прочитал первые восемь сообщений, ничего не понял

 

или я тупой, или........

 

в том числе, и особенно, меня заинтриговали "популярные" сообщения, где аффтару поста занесено более десяти лайков

 

немедленно топик этот я покидаю

 

пешыте дальше

Link to comment
Share on other sites

Да,вы по моему как тот рассказывали об этом.Удивляет позиция некоторых пользователей,которые рассуждают как дилетанты,при этом совсем не понимая сути вопроса.Зачем они(учителя) превращают детей в т.н.клиентов?Хм,неплохой вопрос.Но никто не спрашивает,а зачем вы сами из своих детей клиентов то делаете?Не платите,не нанимайте учителей,выполняйте всю ту программу,которую предлагает нынешнее министерство образования,занимайтесь со своими детьми вплотную,контролируйте выполнение ими домашней работы и не слезайте с учителя(ей),преподающих основные школьные предметы...Может вся проблема начинается с того,что у ребенка снижена успеваемость в силу ряда причин и он рано или поздно станет "клиентом"для преподавателя.Много примеров,когда родители,потакая лени и неохоте заниматься со своими чадами,сами из них делают клиентов.А потом ходят и качают головой как попугаи повторяя,что у нас совсем нет ни образования,ни учителей...

Т.е нужно поднимать ребенка в 7 утра, на полдня (а в старших классах вообще с 8 до 3) отправлять в школу, а потом оставшееся время до ночи усиленно с ним заниматься? А зачем тогда школа и учителя? Давайте будем получать программу в начале года и сами по ней заниматься
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elvis22 сказал:

а как вам такой коленкор? )) 

Мин Обр каждый год объявляет тендер для издательств на написание учебников. По правилам все представленные на тендер учебники проверяются комиссией и им выставляются оценки  и соответственно лучший учебник побеждает и утверждается в качестве учебника для школ. В результате, издательство получает финансирование за эту книгу, и не хило зарабатывает. ( как у нас на самом деле выигрывают тендеры, думаю не надо объяснять). Вообщем, одна из фирм якобы с готовым учебником, которому поставили наивысшие оценки, выигрывает тендер. Затем объявляется 2-й тендер уже для типографий, чтобы напечатать эти самые утверждённые Мин Обром учебники, и, соответственно, они тоже получают деньги из бюджета на эти цели. И уже на этом этапе выясняется, что никакого учебника в природе не существует )) То есть финансирование выделено и проедено, комиссия учебник одобрила, объявило на него тендер для типографий с документами и цифрами бюджета и кол-вом экземпляров, а искомого предмета нет, печатать нечего! )) Ладно у нас полстраны мошенники, но чтобы гос орган вот так нагло надувал граждан, это похуже нигерийских ребят, которые превращали фантики в доллары, погладив их утюгом )) 

это что-то из области фантастики. все вроде описано так, как происходит. кроме ...несуществующего учебника. как можно съесть значительную сумму денег из бюджета и не напечатать учебники? книги должны раздаваться бесплатно. может быть, это какой-то учебник  с небольшим тиражом? тогда могут сканированный вариант продать. но все равно. нереально это. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

нечего клеймить родителей и оскорблять их. никто вам права этого не давал.

 


а работать родителям уже не нужно, нет? уволиться всем массово, чтобы дома филиал школы открыть?

зачем тогда школы нужны, не подскажете? у детей снижена успеваемость из-за лени не их, а преподавателей. из-за нежелания учителей преподавать свой предмет так, чтобы ребенок смог его усвоить. конечно, это же невыгодно. кто-ж тогда на дополнительные занятия придет.....

Я приводил пример частных случаев и не проводил масштабных сравнений.Да,в ряде примеров виноваты именно родители,которые не объяснили вовремя ребенку,что он должен тихо сидеть на уроке и слушать что учитель объясняет,чтобы потом не приходилось тоже самое по сто раз пережевывать,не бросать его дома перед компьютером смотреть мультфильмы,а тем временем самой смотреть "высокоинтеллектульные"телесериалы,а заняться своим дитём.Не передёргивайте то,что я писал ранее,вы всё прекрасно поняли...Пысы:Я массового никого шаблонно не объединяю-есть как прекрасные учителя,так и бездарные преподы.Та же картина и с родителями

Edited by ICP
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Di* сказал:


Т.е нужно поднимать ребенка в 7 утра, на полдня (а в старших классах вообще с 8 до 3) отправлять в школу, а потом оставшееся время до ночи усиленно с ним заниматься? А зачем тогда школа и учителя? Давайте будем получать программу в начале года и сами по ней заниматься

Я постом ранее ответил на похожего рода комментарий.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

нечего клеймить родителей и оскорблять их. никто вам права этого не давал.

Ваша агрессия порядком поднадоела ещё до этого.Я уже в предыдущей теме настоятельно рекомендовал вам не отвечать на мои посты,так как вы не можете адекватно дискутировать и сразу всё переводите в словесную баталию.У меня нет никакого желания с вами обсуждать что-то и что-либо объяснять вам.Вы снова как и тогда врезались в мое общение с другим пользователем,начав переводить всё в тон агрессии и ненужного мне спора.Я с вами не хочу терять своё ценное время,так что просьба впредь-Do not disturb ever!

Edited by ICP
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, shopogolik33 сказал:

Родители разные. И ленивые, и усталые,и борющиеся .

 

Есть и хорошие учители и их не мало. Я просто устала воевать, честно. Хочу перевести дочь на домашнее обучение, пусть готовится дома

 

Идея отличная. По ходу во многих развитых странах существует такое понятие как "семейное обучение" это может быть и анскулинг и хоумскулинг. В случае хоумскулинга ребенок учится дома, всем образовательным процессом занимаются родители, то есть сами решают нанимать ли репетиторов или отдать на какие нибудь кружки и тд. Ребенок может лишь раз в год посещать школу, чтобы сдать экзамены. В случае анскулинга, родители плюют на школьную программу (идеальный вариант) и руководствуются интересами ребенка, его способностями. Все это у нас тут вне закона. Министр и его приспешники много говорят о западных формах образования, так давайте разрешайте хоумскулинг и анскулинг,  Так и классы освободятся. Пока у нас домашнее обучение возможно только для больных детей, ну или для здоровых, у родителей которых есть деньги

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, B.B. сказал:

это что-то из области фантастики. все вроде описано так, как происходит. кроме ...несуществующего учебника. как можно съесть значительную сумму денег из бюджета и не напечатать учебники? книги должны раздаваться бесплатно. может быть, это какой-то учебник  с небольшим тиражом? тогда могут сканированный вариант продать. но все равно. нереально это. 

 

да нет, учебники печатаются каждые 3 года. Поэтому либо сунут старый вариант 3-летней давности, либо задействуют учебник другого издательства, участвующего в тендере. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Ваша агрессия порядком поднадоела ещё до этого.Я уже в предыдущей теме настоятельно рекомендовал вам не отвечать на мои посты,так как вы не можете адекватно дискутировать и сразу всё переводите в словесную баталию.У меня нет никакого желания с вами обсуждать что-то и что-либо объяснять вам.Вы снова как и тогда врезались в мое общение с другим пользователем,начав переводить всё в тон агрессии и ненужного мне спора.Я с вами не хочу терять своё ценное время,так что просьба впредь-Do not disturb ever!

 

😂 для особо впечатлительных юзеров на диспуте есть кнопка "игнор", вы можете занести меня в этот список и просто не видеть моих постов. что же касается вашего замечания, что я "врезалась в ваше общение с другим юзером", то хочу напомнить, что это не личная переписка, а общий топик. и если я вижу оскорбительное замечание, которое не соответствует действительности, то я считаю нужным на него отреагировать, и мне глубоко параллельно, что вы мне там настоятельно рекомендуете. я дискутирую предельно адекватно, а вот вы оскорбили родителей детей, назвав их попугаями, и вообще безответственными. обычно у таких постов прекрасно виден след: кто-то из ваших родных являются педагогами.

им лишь бы спихнуть свою ответственность на родителей, которые, на минуточку, работают от зари до зари!!!!! 

и запомните: педагоги должны учить, врачи-лечить, и каждый должен выполнять свою работу, за которую он получает деньги и за которую взял на себя ответственность!!!! а пока мы доучиваем за педагогами, долечиваем за вами, врачами, у нас в стране такое болото!!! родитель после трудового дня имеет право расслабиться и отдохнуть и просто погулять с ребенком, пообщаться с ним, почитать интересные книжки и наконец, да, посмотреть вместе с ним кино или мультфильмы.

а не сидеть до полуночи над учебниками, насилую мозг ребенка и свой, потому что бездарный учитель не смог или не захотел так преподнести предмет, чтобы ребенок в состоянии был сам разобрать в домашке.

если по существу вам нечего мне ответить, то лучше смолчите. потому как если будет еще один пнл и обсуждения меня, я пошлю репорт. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...