Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос о захвате домов вынужденными переселенцами и беженцами в Баку .


Recommended Posts

12 минуты назад, porridge сказал:

 

 

398 тысяч отнимаем 100 тысяч равняется 298 тысяч уехавших. И большинство этих уехавших рассказывали о зверствах азербайджанцев, хотя они удачно продали квартиры и также удачно и без эксцессов переехали. Почему спрашивается?  

Ни один мой сосед не рассказывает ничего подобного,пару семей приезжали в гости почему любят малевать черта?может рассказывают те,которые столкнулись....а если врут,то значит,слабаки,цену набивают

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, salimov1982 said:

1. Это официальные данные о численности русского населения по состоянию на 1989 год. Если Вы не знаете, я сообщу, что именно в 1989 году была проведена последняя перепись населения в истории Советского Союза.

 

читатйте внимательнее... я неспрашивала у Вас о статистике уехавших и оставшихся !!!!

 

я сказала откуда такая статистика о тех , кто рассказывал небылицы !!! - отвечайте ! 

 

Quote

2. Вы так эмоционально рассказывали про предательство этих двух-трёх семей, как будто они олицетворяют всю общину.

 

я рассказала то, что было именно в ракурсе той лжи, которую они бессовестно излагали, и я нигде не сказала , что все поголовно так делали. не нужно выдавать желаемое за действительное .

 

Quote

3.Русские в Азербайджане гораздо уважительнее относятся к нашему народу, чем часть нашего народа к русским в России. С чем это связано - другой вопрос. 

 

Теперь уже да )))... после 90х годов.... а до этого полным ходом внедрялась их культура и традиции. 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Я не могу отвечать за чужие семьи,хотела бы рассказать о своей семье,но ОБИДА у вас настолько сильна,что воздержусь..

 

 

 

Вот именно это я и заметил у юзера Натака. Какая-то патологическая обида на этих людей, которую она не может забыть и простить и к сожалению переносит на всех остальных русских...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Alik36 сказал:

Народ правда составьте грамотно текст Президенту Азербайджана .. грамотно ...поддержим парня Александра ... сегодня беспредел каснулся его а завтра каснётся вас .. у парня прост так мошеники отобрали квартиру..и его пугают мол заявишь убьём .. сын мошенника который захватил квартиру Саши работает в полиции и пугает Сашу .. надо написать Президенту ...открытое письмо 

Народ!!!!!!!!! Бакинцы!!!!!!!!! давайте уже кто то , кто эрудирован напишет по тексту правильное письмо Президенту Азербайджана открытое письмо и все мы его подпишем!!!!! у Саши беспределом отобрали квартиру мошенники ... мошенник работает в полиции ... и пугает Сашу .. сегодня беспредел каснулся Сашу а завтра каснётса и Вас!!! Кто напишет письмо ???

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

О каких русских?))) Я знаю случай, у моего  однокурсника старшего брата квартиру по моему в 9-м микрорайоне заселили беженцы пока он воевал,брат с родными никак не мог их выселить. Когда вояка приехал на побывку на пару дней,поступил просто-вечером нагрянул с сослуживцами, нового жильца за ногу вывесил с балкона а его семейство за час вынесла все свои пожитки из квартиры. Вот и все-никаких судов и ментов.До сих пор живет в своей квартире.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Peppilotta said:

Я не могу отвечать за чужие семьи,хотела бы рассказать о своей семье,но ОБИДА у вас настолько сильна,что воздержусь..

 

 

 

ОБИДА ? )))

 

на кого и за что ? ))) Все встало на свои места , хвала Аллаху. просто у нас, азербайджанцев, есть дурацкая черта . 

 

в силу своего гостеприимства мы пытаемся больше угодить гостю... даже за счет нарушения своих же прав.

 

вот эту черту характера надо искоренять. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Ни один мой сосед не рассказывает ничего подобного,пару семей приезжали в гости почему любят малевать черта?может рассказывают те,которые столкнулись....а если врут,то значит,слабаки,цену набивают

 

А интернет пестрит "зверствами" если что. И будь внимательна, я писал БОЛЬШИНСТВО а не ВСЕ. То есть определенный процент на твоих соседей )))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, salimov1982 said:

 

Вот именно это я и заметил у юзера Натака. Какая-то патологическая обида на этих людей, которую она не может забыть и простить и к сожалению переносит на всех остальных русских...

 

не несите чушь ))

 

у меня лучший из всех мусульман друг - русский ) 

 

Белядя ки эджяб эляйирям )) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

ОБИДА ? )))

 

на кого и за что ? ))) Все встало на свои места , хвала Аллаху. просто у нас, азербайджанцев, есть дурацкая черта . 

 

в силу своего гостеприимства мы пытаемся больше угодить гостю... даже за счет нарушения своих же прав.

 

вот эту черту характера надо искоренять. 

У нас дурацкая черта,пока меня не коснулось мы все говорим - Neyimə lazımdl. А как самого коснется-Əl gatlrlg.. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Nаtака сказал:

я очень хорошо помню, как не разговаривающих на русском языке называли чушками у себя же в стране , как и в школе и во дворе русские как-то негласно были на приоритеных "ступеньках общения ".. зачем все это скрывать ??

 

Ведь было же это... до 90х годов. 

 

Я думаю в этом вина не русских, а самих азербайджанцев.

 

Ведь чушками азербайджаноязычных называли не только русские, но и сами азербайджанцы, только русскоязычные.

 

Да и  в Баку, даже во времена СССР азербайджанцев было больше, чем русских, армян , евреев и прочих вместе взятых.

И никто силой не заставлял азербайджанцев становиться русскоязычными, были школы на азерб. языке и т.п. Это был их сознательный выбор.

 

В той же Армении или Грузии все армяне и грузины знали свой родной язык, более того даже азербайджанцы жившие в Армении тоже знали армянский язык и азербайджанцы живущие в Грузии тоже знают грузинский.

Выходит в проблеме с языком и с "чушками" виноваты мы сами.

 

Я сам в школьные времена и даже учась в институте знал на азербайджанском всего пару слов, элементарно не с кем было говорить на азерб., в школе , дома, во дворе везде только на русском. 

Только после службы более менее стал говорить на азербайджанском, а после 8 лет работы на гос. работе научился читать и писать на азербайджанском.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

А интернет пестрит "зверствами" если что. И будь внимательна, я писал БОЛЬШИНСТВО а не ВСЕ. То есть определенный процент на твоих соседей )))

ЭЭЭ..По нашим в России (по большинству )судят,не верят ,что я из Азербайджана и сыну не верят(ЛОМАЙ СТЕРЕОТИПЫ)...

Я пишу,СТАЛКИВАЛСЬ С АГРЕССИЕЙ на национальной почве...было..если чужой-не реагирую,близкий-перестает быть близким ,становится "ошибкой "...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nаtака сказал:

 

ОБИДА ? )))

 

на кого и за что ? ))) Все встало на свои места , хвала Аллаху. просто у нас, азербайджанцев, есть дурацкая черта . 

 

в силу своего гостеприимства мы пытаемся больше угодить гостю... даже за счет нарушения своих же прав.

 

вот эту черту характера надо искоренять. 

Не понимаю о чем вы..

Для меня нация имеет самое минимальное значение в жизни...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

 

398 тысяч отнимаем 100 тысяч равняется 298 тысяч уехавших. И большинство этих уехавших рассказывали о зверствах азербайджанцев, хотя они удачно продали квартиры и также удачно и без эксцессов переехали. Почему спрашивается?  

Откуда Вы берете эти бредовые данные? Где Вы слышали эти 100000 гадких отзывов об Азербайджане?

Да, в то время был один сюжет по телеку, где какая-то мадам, совершенно не выглядевшая беженкой или притесненной плакалась, но не более!!!

Не перевирайте фактов!

Я не знаю никого из своих уехавших знакомых, кто бы плохо отзывался о стране, о людях и среди знакомых знакомях нет таких и не было!

Напротив, даже те, кто сталкивался с негативом в свой адресс по нац.принадлежности, никогда не говорят об этом и не порочат страну....

Прекратите уже, пожалуйста.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

А интернет пестрит "зверствами" если что. И будь внимательна, я писал БОЛЬШИНСТВО а не ВСЕ. То есть определенный процент на твоих соседей )))

ну ты то нормальный мужик ... Париджи давайте поможем парню Александру .. 
Народ!!!!!!!!! Бакинцы!!!!!!!!! давайте уже кто то , кто эрудирован напишет по тексту правильное письмо Президенту Азербайджана открытое письмо и все мы его подпишем!!!!! у Саши беспределом отобрали квартиру мошенники ... мошенник работает в полиции ... и пугает Сашу .. сегодня беспредел каснулся Сашу а завтра каснётса и Вас!!! Кто напишет письмо ???

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

Откуда Вы берете эти бредовые данные? Где Вы слышали эти 100000 гадких отзывов об Азербайджане?

Да, в то время был один сюжет по телеку, где какая-то мадам, совершенно не выглядевшая беженкой или притесненной плакалась, но не более!!!

Не перевирайте фактов!

Я не знаю никого из своих уехавших знакомых, кто бы плохо отзывался о стране, о людях и среди знакомых знакомях нет таких и не было!

Напротив, даже те, кто сталкивался с негативом в свой адресс по нац.принадлежности, никогда не говорят об этом и не порочат страну....

Прекратите уже, пожалуйста.

Верно,за пределами АР в жизни не вспомню подобное...Иначе какой я гражданин..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

ЭЭЭ..По нашим в России (по большинству )судят,не верят ,что я из Азербайджана и сыну не верят(ЛОМАЙ СТЕРЕОТИПЫ)...

Я пишу,СТАЛКИВАЛСЬ С АГРЕССИЕЙ на национальной почве...было..если чужой-не реагирую,близкий-перестает быть близким ,становится "ошибкой "...

 

По нашим в России судят всех азербайджанцев если что (никак не сломаются местечковые стереотипы)...

У меня в 2009 была пересадка в Шереметьево - 7 часов. Командировка в Берлин. Решили смотать в центр, погулять и вернуться. Только вышли из аэпропорта - чернож....ые, документики предявите нахрен. Теперь мне воспринять это как агрессию на нац почве и мерить всех русских одной меркой?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Nаtака сказал:

 

я очень хорошо помню, как не разговаривающих на русском языке называли чушками у себя же в стране , как и в школе и во дворе русские как-то негласно были на приоритеных "ступеньках общения ".. зачем все это скрывать ??

 

Ведь было же это... до 90х годов. 

Почитайте любую другую тему и посмотрите есть ли сейчас те, кого называют чушками и на каком языке говорят эти люди? При чем здесь язык, при чем здесь национальность?

Люди, да очнитесь в конце концов!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

ну ты то нормальный мужик ... Париджи давайте поможем парню Александру .. 
Народ!!!!!!!!! Бакинцы!!!!!!!!! давайте уже кто то , кто эрудирован напишет по тексту правильное письмо Президенту Азербайджана открытое письмо и все мы его подпишем!!!!! у Саши беспределом отобрали квартиру мошенники ... мошенник работает в полиции ... и пугает Сашу .. сегодня беспредел каснулся Сашу а завтра каснётса и Вас!!! Кто напишет письмо ???

 

Такое письмо было написано 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

По нашим в России судят всех азербайджанцев если что (никак не сломаются местечковые стереотипы)...

У меня в 2009 была пересадка в Шереметьево - 7 часов. Командировка в Берлин. Решили смотать в центр, погулять и вернуться. Только вышли из аэпропорта - чернож....ые, документики предявите нахрен. Теперь мне воспринять это как агрессию на нац почве и мерить всех русских одной меркой?

Ты хочешь мне доказать,что МНЕ приснилось))))))неее..я умею отличать..

националисты-слабаки ,те кто цепляются за ВЕЛИЧИЕ нации,сами ничего не стоят...))

Знаешь,ведь никто в действительности не знает,к КАКОЙ именно группе принадлежит))..ты можешь быть евреем-ашкенази,а можешь быть курдом и прочее ,а в строке сухо стоит-азербайджанец или грузин....КТО такие чистокровные?..сплошная иллюзия..иллюзия совершенной глупости..

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Антихимик said:

 

Я думаю в этом вина не русских, а самих азербайджанцев.

 

Ведь чушками азербайджаноязычных называли не только русские, но и сами азербайджанцы, только русскоязычные.

 

Да и  в Баку, даже во времена СССР азербайджанцев было больше, чем русских, армян , евреев и прочих вместе взятых.

И никто силой не заставлял азербайджанцев становиться русскоязычными, были школы на азерб. языке и т.п. Это был их сознательный выбор.

 

В той же Армении или Грузии все армяне и грузины знали свой родной язык, более того даже азербайджанцы жившие в Армении тоже знали армянский язык и азербайджанцы живущие в Грузии тоже знают грузинский.

Выходит в проблеме с языком и с "чушками" виноваты мы сами.

 

Я сам в школьные времена и даже учась в институте знал на азербайджанском всего пару слов, элементарно не с кем было говорить на азерб., в школе , дома, во дворе везде только на русском. 

Только после службы более менее стал говорить на азербайджанском, а после 8 лет работы на гос. работе научился читать и писать на азербайджанском.

 

Так я  о том же и говорю ) что мы прямо переусердствовали в своем гостеприимстве.. и надо избавляться от этого пока не поздно... то же самое наш народ делал и перед иностранцами в самом начале нефтяного бума... 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Ты хочешь мне доказать,что МНЕ приснилось))))))неее..я умею отличать..

националисты-слабаки ,те кто цепляются за ВЕЛИЧИЕ нации,сами ничего не стоят...))

Знаешь,ведь никто в действительности не знает,к КАКОЙ именно группе принадлежит))..ты можешь быть евреем-ашкенази,а можешь быть курдом и прочее ,а в строке сухо стоит-азербайджанец или грузин....КТО такие чистокровные?..сплошная иллюзия..иллюзия совершенной глупости..

 

Тебе много чего снится. Одни твои сказки и небылицы про "бандеровцев", про "правый" сектор которых ты в жизни не видела чего стоят))))

Думаю разговор на этом можно закончить. 

 

ЗЫ: влепи пожалуйста еще один минус. Без него нет интереса))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 

398 тысяч отнимаем 100 тысяч равняется 298 тысяч уехавших. И большинство этих уехавших рассказывали о зверствах азербайджанцев, хотя они удачно продали квартиры и также удачно и без эксцессов переехали. Почему спрашивается?  

 

Русские уезжали не только в конце 1980-х годов, но и вплоть до конца 90-х гг. Уже в начале 2000-х этот процесс в общем закончился. Уезжали не из-за азербайджанцев, а из-за полного краха экономики, постоянных разборок за власть, разгула криминала и общего хаоса. А также уехали более 1 миллиона самих азербайджанцев...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Может новое нужно?

 

Учитывая что дело на стадии судебного разбирательства - нет. Потому как суд первой инстанции Саша выиграл. А аппеляция захватчику-козлу не поможет. Фемида на стороне Саши.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, porridge сказал:

398 тысяч отнимаем 100 тысяч равняется 298 тысяч уехавших. И большинство этих уехавших рассказывали о зверствах азербайджанцев, хотя они удачно продали квартиры и также удачно и без эксцессов переехали. Почему спрашивается?  

 

15 минут назад, porridge сказал:

А интернет пестрит "зверствами" если что. И будь внимательна, я писал БОЛЬШИНСТВО а не ВСЕ. То есть определенный процент на твоих соседей )))

 

Не верю, что из 298 тыс. уехавших большинство писали в интернете или рассказывали по ТВ что то плохое.

Может максимум 1 %, не более. Так что назвать их большинством нельзя.

Да и то может у этого 1 % были какие то бытовые конфликты и осталась обида.

 

А все эти статьи о зверствах были заказаны армянами, как будто Вы сами не знаете на что способен этот " многострадальный народ".  

Если они отняли у нас 20 % территории и совершили геноцид в Ходжалах, а при всем этом наоборот нас обвинили  и США приняло в отношении нас санкции.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, salimov1982 сказал:

 

Русские уезжали не только в конце 1980-х годов, но и вплоть до конца 90-х гг. Уже в начале 2000-х этот процесс в общем закончился. Уезжали не из-за азербайджанцев, а из-за полного краха экономики, постоянных разборок за власть, разгула криминала и общего хаоса. А также уехали более 1 миллиона самих азербайджанцев...

А зачем тогда вы акцентируете внимание на их национальности...Скажите уехали Граждане Азербайджана...!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Так оно написано и отправлено юзером @AgilAbdullayev

да тут за каких то кошек письмо Президенту писали и все подписывали... я точно не помню но там было 1000 голосов  ... открытое письмо надо написать ... за кошек пишут а за человека нет ??  

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Тебе много чего снится. Одни твои сказки и небылицы про "бандеровцев", про "правый" сектор которых ты в жизни не видела чего стоят))))

Думаю разговор на этом можно закончить. 

 

ЗЫ: влепи пожалуйста еще один минус. Без него нет интереса))))

 Нечем ответить)

да,если тебя задевает,прекратим разговор))не люблю никого обижать..

Думала,ты из готовых к обсуждению а не только к соглашательству....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Антихимик сказал:

А все эти статьи о зверствах были заказаны армянами, как будто Вы сами не знаете на что способен этот " многострадальный народ".  

 

 

Надеюсь что так... Потому как как в нете, так и в реале сталкивался совсем с иным.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Peppilotta сказал:

Знаешь,ведь никто в действительности не знает,к КАКОЙ именно группе принадлежит))..ты можешь быть евреем-ашкенази,а можешь быть курдом и прочее ,а в строке сухо стоит-азербайджанец или грузин....КТО такие чистокровные?..сплошная иллюзия..иллюзия совершенной глупости..

Насчет выделенного согласен, 90% тылышей и курдов имеет в метриках нац. принадлежность - азербайджанец.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

Насчет выделенного согласен, 90% тылышей и курдов имеет в метриках нац. принадлежность - азербайджанец.

Так воообще ..в мире. относительно любой нации и этнической группы.как это можно выпячивать..)) об этом нужно не забывать и уважать)..корни

Link to comment
Share on other sites


Я таких 4 случая знаю ЛИЧНО, Про другие слыхал десятки раз , ничего не могу сказать. расскажу вам о конкретных.

Короче. в одном суд шел больше 10 лет, мозги крутили, адвокат пытался заработать. Правда, с ним был договор, что оплату получит только после выигрыша денег, но он все равно на мелкие  расходы тянул.

Кончилось все тем, что в 2011 году перед Евровидением, то место снесли и остался без ничего.

Второй случай- люди , хоть и русские, но были со связями, вышли на министра. А беженец просто облил себя канистрой и грозился поджечь. 

Хату вернули сразу.  Правда, беженцу из фонда выделили двухкомнатную. 

Третий слукчай был в 1994 году Трехкомнатную квартиру отняли, а женщину избили в аэропорту, выбили зубы, не просто выбили даже вырвали и пригрозили, чтоб больше не возвращалась. это была наша знакомая. испытала такой шок, что несмотря на все наши уговоры, в Баку не вернулась (она приезжала в Баку чтоб продать хату и тут такой сюрприз)

И четвертый случай - чувак полтора года вертелся, обратился в суд. Понял, что толку нет, нанял ребят, которые подкараулили. когда никого не будет дома, и все вещи вынесли и быстро заселились, а потом позвали участкового.

Но это ему, я считаю, повезло - обычно беженцы посадят жену, она из дома не выходит)


Четвертый случай самое лучшее решение проблемы
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nаtака сказал:

 

Так я  о том же и говорю ) что мы прямо переусердствовали в своем гостеприимстве.. и надо избавляться от этого пока не поздно... то же самое наш народ делал и перед иностранцами в самом начале нефтяного бума... 

 

Гостеприимство - это очень хорошая черта азерб. народа, но оно не должно быть в ущерб интересам самого народа.

 

Пока мы сами не научимся себя уважать, какое мы имеем право требовать это от других?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, salimov1982 said:

 

Русские уезжали не только в конце 1980-х годов, но и вплоть до конца 90-х гг. Уже в начале 2000-х этот процесс в общем закончился. Уезжали не из-за азербайджанцев, а из-за полного краха экономики, постоянных разборок за власть, разгула криминала и общего хаоса. А также уехали более 1 миллиона самих азербайджанцев...

 

ни один из моих уехавших одноклассников не устроился по жизни ... все в каких-то деревнях в глуши Российской сидят ... хотя тут были при почете и не плохом достатке. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

 Нечем ответить)

да,если тебя задевает,прекратим разговор))не люблю никого обижать..

Думала,ты из готовых к обсуждению а не только к соглашательству....

 

Абсолютно не задевает))) Меня вообще трудно задеть)))

 Это тебя задевает то, что я Задорнова на соседней теме называю сволочью и тварью, Задевает на уровне минуса - не более, ибо кроме него я ничего как позицию от тебя  не заметил. А Задорнов и есть мразь, сволочь и тварь, который умудрился выставить "шутку" собственного произведения про 298 убитых как фразу сказанную представителем ГосДепа Псаки.

Что тебе не понравилось в моих словах? Готова обсуждать?))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Абсолютно не задевает))) Меня вообще трудно задеть)))

 Это тебя задевает то, что я Задорнова на соседней теме называю сволочью и тварью, Задевает на уровне минуса - не более, ибо кроме него я ничего как позицию от тебя  не заметил. А Задорнов и есть мразь, сволочь и тварь, который умудрился выставить "шутку" собственного произведения про 298 убитых как фразу сказанную представителем ГосДепа Псаки.

Что тебе не понравилось в моих словах? Готова обсуждать?))))

Минус задел?)))а..так в ЛС написал бы)

Можно и при встрече))всегда готова..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Peppilotta сказал:

Минус задел?)))а..так в ЛС написал бы)

Можно и при встрече))всегда готова..

 

Сам редко минусы ставлю, в исключительных случаях. Предпочитаю вступать в дискуссию и выражать свою позицию. а твои минусы для меня еще одно доказательство, что я на верном пути))))

Можно обсуждать Задорнова "юмориста" на соответствующей теме - там можно и пообсуждать. На личных встречах Диспут с его негативом остается в стороне. Это моя личная позиция.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Peppilotta сказал:

Так воообще ..в мире. относительно любой нации и этнической группы.как это можно выпячивать..)) об этом нужно не забывать и уважать)..корни

Скажем так, везде в мире люди знают свои этнические корни, на не зацикливаются на этом.

 

Только в странах бывшего СССР и может еще в паре государств уделяют такое большое внимание этнической принадлежности.

Нигде в мире не указывается нац. принадлежность в документах, всех интересует только гражданство.

Когда говорят француз - имеют в виду гражданина Франции, а не этнического француза, испанец - гражданин Испании и т.п.

Только у нас так зациклены на нации. Во времена СССР во всех анкетах была графа - национальность. Даже будучи школьником, когда записывался в библиотеку, даже там в анкете нужно было указать нацию. Спрашивается - зачем библиотекарю знать твою нацию?

 

А у нас в Азербайджане мало того , что всех граждан Аз-на делят на нации, так у нас еще и трайбализм, когда самих азербайджанцев делят на племена. "Харалысан?" - сразу спрашивают при знакомстве.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...