Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, sfinks сказал:

"Чистый" продаваемый мед на рынках-это сахар переработанный пчелкой,но по цене уже в 20 раз дороже...!))

У нас родственники в Шемкире сами) 

Так что мы у них берём) 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undi_na сказал:

Настало время когда нашему организму диктует что есть- система. Лет 30-40 назад люди столько не ели,причем и сладкого особенно.

Это подвели к тому,что человек и потребитель в этой системе еды( медицина,кулинария,спорт,мода...) и пострадатель(медицина.спорт...) и основной ее двигатель.

Раньше столько и настолько разнообразно не ели. И от нехватки шоколада никто в обморок не падал,ну или почти никто:)

 

если организм знает шоколад и он его требует ,  значит чтоб он был доволен он должен его получить , иначе ее  неудовлетворенность чревата  последствиями в виде нервного срыва , депрессии . Но контроль времени получения и количества всегда нужен . 

Здесь много пишут про пользу меда типа заменить сладкое на сей полезный продукт . лично я не люблю мед , как я могу восполнить им потребности организма в сладком , при чем я не сладкоежка ? 

А вот хороший шоколад как раз таки оч полезен для организма и в первую очередь для удовлетворения и получения положительных эмоций 

Link to comment
Share on other sites

Я еще раз повторяю, что во всем должна быть мера. Правда и мера для всех понятие растяжимое, для кого-то целая плитка шоколада, а для кого-то и кусочка хватит.

 

Я ужаснейшая сладкоежка, и я понимаю, что сахар , впринципе, ничем не полезен, кроме как дает мне чувство удовлетворения и хорошего настроения (да, да, пусть это наркотик, но он мне нравится и прекрасно мне помогает по жизни).

 

Я выхожу из этой ситуации по разному- занимаюсь спортом, заменяю одни сладости на другие. Конфетку меняю на мармеладку, мед само-собой- хотя и его есть в меру надо, молочный шоколад меняю на горький (а его много не съешь), сахар сам таковой заменяю на стевию, либо сыплю его в чай очень мало - чайная ложечка на бокал чая. Могу и без сахара чай пить, но у меня целый ритуал на завтрак- сладкий чай и свежий хлеб с шором) Я могу пропустить обед и ужин, но завтрак- это моя слабость, я обожаю встречать так утро. Плюс веду ежедневный подсчет калорий посредством программы на смартфоне, и ставлю себе предел в 1000-1300 ккал в сутки, с учетом физ нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nice Devil сказал:

Я ужаснейшая сладкоежка, и я понимаю, что сахар , впринципе, ничем не полезен, кроме как дает мне чувство удовлетворения и хорошего настроения (да, да, пусть это наркотик, но он мне нравится и прекрасно мне помогает по жизни).

Я выхожу из этой ситуации по разному- занимаюсь спортом, заменяю одни сладости на другие. 

А некоторые просто не входят в эту ситуацию, чтобы потом не искать выходов))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

если организм знает шоколад и он его требует ,  значит чтоб он был доволен он должен его получить , иначе ее  неудовлетворенность чревата  последствиями в виде нервного срыва , депрессии .

Подчинение организму и его требованиям - не есть разумный путь))

Вы сахар с кокаином не спутали случайно? :laugh:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Настало время когда нашему организму диктует что есть- система

Достаточно закрыть кормушки на пару суток... город встанет))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Подчинение организму и его требованиям - не есть разумный путь))

Вы сахар с кокаином не спутали случайно? :laugh:

вы понаблюдайте за моими детьми и убедитесь что я выразилась оч мягко ))) кстати , я не сладкоежка и могу днями не есть шоколад . А мой сын в день ялан олмасын , полкило может проглотить , уф да демез ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 10:26, Abbasov J. сказал:

Ешьте всё. что любите, делайте то, что вам хочется, живите так, как вам нравится! И пошлите к чёрту всех этих учёных с их нравоучениями!  

Пока во всём мире не прекратится смерть от тех или иных болезней, учёные-медики для меня будут слыть бездельниками и лодырями, которые ничего не умеют, кроме как давать заумные наставления.  

Ну вот весь прикол в том некоторым хочется жить без сахара и никого не посылать и тем более не указывать что есть другим, любители здорового питания обсуждают продукты и свое здоровье, а вот то что кому то это надоело

В 10.07.2017 в 08:07, Nice Devil сказал:

так достали эти фанатики здоровой пищи.

или

В 10.07.2017 в 10:13, Sabina Babayeva сказал:

Она галса, если уж быть за здоровое питание и тд, тогда все переезжайте в село, горное, и ешьте только то, что растет в огороде, вот тогда я вас пойму) Ахыр эввель все умрем.

вообще шедевр))

Каждый волен сам решать чем травится, по моему все предельно ясно))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ясе мин сказал:

вы понаблюдайте за моими детьми и убедитесь что я выразилась оч мягко ))) кстати , я не сладкоежка и могу днями не есть шоколад . А мой сын в день ялан олмасын , полкило может проглотить , уф да демез ))) 

Да я верю вам, сам в детстве ел шоколад, чипсы и пил колу))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, qwerty12345 said:

 

Каждый волен сам решать чем травится, по моему все предельно ясно))

никого ничего не задевает) Возможно раздражает, не более. Есть фанатики, так называемого здорового питания, а фанатики- они и в Африке фанатики. 

Кстати на здоровом питании тоже делаются большие деньги, вы не забывайте об этом. И маркетологи играеют на этом, раздувая те или иные вредности по массам и продавая БАДы по далеко не дешевым ценам.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

Да я верю вам, сам в детстве ел шоколад, чипсы и пил колу))

 

А в моём детстве не было ни колы, ни тем более чипсов... :rolleyes: То есть они уже наверно существовали, но в нашей стране их не было. Моё поколение детей выросло на мороженом в бумажном стаканчике и с деревянной палочкой за 20 копеек, и на газировке с сиропом из автомата за 3 копейки. 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nice Devil сказал:

никого ничего не задевает) Возможно раздражает, не более. Есть фанатики, так называемого здорового питания, а фанатики- они и в Африке фанатики. 

Кстати на здоровом питании тоже делаются большие деньги, вы не забывайте об этом. И маркетологи играеют на этом, раздувая те или иные вредности по массам и продавая БАДы по далеко не дешевым ценам.

Фанатики есть везде)) так что мы сейчас говорим чисто о ваших симпатиях))

Меня не напрягают те кто ест шашлык, бозбаш, соютма целыми днями, хотя с моей позиции они радикальные мясоеды, чего мне не понять))

Деньги маркетологами делаются везде и на всем, и вы не забывайте об этом)) начиная с бирки на трусах заканчивая массовым психозом. Кто покупает бады это их личное дело, дибилов которые покупают телефон за три зарплаты и ходят без контуров тоже полно :laugh:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Abbasov J. сказал:

А в моём детстве не было ни колы, ни тем более чипсов... :rolleyes: То есть они уже наверно существовали, но в нашей стране их не было. Моё поколение детей выросло на мороженом в бумажном стаканчике и с деревянной палочкой за 20 копеек, и на газировке с сиропом из автомата за 3 копейки. 

Ну чутка я застал и эти времена))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nice Devil сказал:

никого ничего не задевает) Возможно раздражает, не более

Раздражение - недовольное состояние, когда любая мелочь злит, вызывает сильную болезненную реакцию, вплоть до скандала. Раздражение - состояние не приятное и достаточно вредное. Из-за раздражение любая мелочь превращается в конфликт, раздражение мешает пониманию и чувствованию окружающих, снижает ясность мышления, разумность решений и поступков.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hipnotic poison сказал:

 

Natural olsaydi men isteyerdim...

 

Ozum bal chixarmisham petekden aparatla) ) Propolis qoxusu...ari hucum etmesin deye verilen tustunun ve fresh balin qoxusu qarishirdi mmmm 1f60d.png ))) 

 

Orda mene bunu oyreden insan   qatqisiz bali nece ayirmaq olan sualima demishdi ki...Arici temiz bal satmaq uchun gerek bir balonun qiymeti bazar qiymetinden yuxari olsun...Yoxsa hech ne qazanmaz demisdi:( 

 

 

Ону сизе дейен инсан дюз дейир,бу арычылыг иши чох четин ишди,йахшы пул газанмаг учюн гере базар гийметинден чох баха сатасан,ода алынмыр,хеч ким йахын дурмур,инсанлары инандырмаг олмур.Мен хетта проб учюн да вере билерем ки башы чыхан адамын йанына апарсын,лабороторияда йозласын ки балын темизлийинде эмин олсунлар!

Link to comment
Share on other sites

On 10.07.2017 at 8:07 AM, Nice Devil said:

Люди знайте меру во всем

 

Правильные слова, к слову приведу пример, работает у нас на работе один дебил, раньше пил и курил каждый день, сейчас из за каких то соображений (религия как я понял тут не при чем) перестал и пить и курить.

Так вот целый день ходит какой то раздраженный, перестал участвовать на мероприятиях и объясняет это тем, что мол за столом сидят бухарики, кушают и пьют, а ему видители скучно будет, так как он не пьет.

 

Спрашивается, если у тебя раньше был плохой круг, в которым ты напивался по самые помидоры со своими алкашами дружками, то почему надо было радикально бросать алкоголь если можно было просто не общаться с тем, кто по твоим лсовам портил тебе жизнь.

 

Во всем должна быть мера, как в еде так и в людях, так и по жизни.

Link to comment
Share on other sites

Больше 30-и лет каждый день ем сладкое. Ширниййатсыз гюнюм олмасын)) Имея двух детей и кушая сладкое каждый день (выпечка, торты, пирожное и т.д.) я стройнее всех  😜😍

IMG_1558.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, qwerty12345 сказал:

Достаточно закрыть кормушки на пару суток... город встанет))

Город станет гиповать :) Извращают вкусы изобилием>> стремление заполучить и попробовать>>чего только не сделаешь ради этого>>финиш!

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Да я верю вам, сам в детстве ел шоколад, чипсы и пил колу))

ну вот , понимаете ))) а еще мой сын ел много кетчупа , майонеза и пил газировку в неимоверном количестве , . от чего отучился повзрослев . но сладкое - его опиум ))

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, qwerty12345 said:

Раздражение - недовольное состояние, когда любая мелочь злит, вызывает сильную болезненную реакцию, вплоть до скандала. Раздражение - состояние не приятное и достаточно вредное. Из-за раздражение любая мелочь превращается в конфликт, раздражение мешает пониманию и чувствованию окружающих, снижает ясность мышления, разумность решений и поступков.

Согласна, но ...я реально не хочу никого обижать, но вот мухи тоже раздражают, однако это раздражаение очень быстро проходит.

 

Я согласна с вами - ДА! Сахар это вредно, хлеб вредно, а мороженное смесь углеводов с жирами в холодном состоянии- вообще ужас для организма! Однако мороженное лично меня радует,  я обожаю хрустящие вафельные стаканчики- и это поднимает мне настроение. Я не ем килограммами мороженное, мне достаточно 1-2 шариков, но как же потом мне бывает приятно и вкусно на душе!  Заменить на морковку с капустой? Или исключить хрустящий хлеб по утрам со сладким чаем? Это менять порядок своей жизни , убирать то что я обожаю, и еще не факт что я буду счастлива в новой "здоровой" жизни. 

 

Поэтому, да, меня раздражают фанатики здорового питания, которые во всем видят яд- сахар, соль, хлеб, фрукты с нитратами и тд, когда как во всем надо искать золотую середину, нет в мире ничего абсолютного.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это не правда что организм требует то что ему необходимо. Я по себе знаю чем больше ешь сладкое тем больше его хочется. Например если пить чай всегда с одной ложкой сахора, то две будет казатся очень сладко, но если недельку попить с двумя ложками уже одна ложка становится не достаточно. А когда я не ем сладкое несколько дней мне потом его вообще не хочется. Но стоит поесть шоколадку или тортик и опять начинаю бешено хотеть.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Culprit said:

Это не правда что организм требует то что ему необходимо. Я по себе знаю чем больше ешь сладкое тем больше его хочется. Например если пить чай всегда с одной ложкой сахора, то две будет казатся очень сладко, но если недельку попить с двумя ложками уже одна ложка становится не достаточно. А когда я не ем сладкое несколько дней мне потом его вообще не хочется. Но стоит поесть шоколадку или тортик и опять начинаю бешено хотеть.

а зачем недельку пить с 2? У меня лично во рту от 2 ложек сахара на бокал ужасный привкус приторности появляется. Поэтому я и пишу, что во всем мера нужна. Если можете и хотите жить без сахара, и вам так комфортно- почему нет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rokovaya сказал:

Больше 30-и лет каждый день ем сладкое. Ширниййатсыз гюнюм олмасын)) Имея двух детей и кушая сладкое каждый день (выпечка, торты, пирожное и т.д.) я стройнее всех  1f61c.png1f60d.png

IMG_1558.jpg

Гоз деймесин. Аллах горусун. Сашлам олун. Амин.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

если организм знает шоколад и он его требует ,  значит чтоб он был доволен он должен его получить , иначе ее  неудовлетворенность чревата  последствиями в виде нервного срыва , депрессии . Но контроль времени получения и количества всегда нужен .

Здесь много пишут про пользу меда типа заменить сладкое на сей полезный продукт . лично я не люблю мед , как я могу восполнить им потребности организма в сладком , при чем я не сладкоежка ?

А вот хороший шоколад как раз таки оч полезен для организма и в первую очередь для удовлетворения и получения положительных эмоций

Не организм , а наш нафс ,создавая ощущение такового. Многие привычки прививаются в детстве. Вначале нам просто нравится,потом привыкаем,а потом жить не можем....по крайнем мере нам так кажется:)Но это постепенный процесс и достигает своего апогея со временем :):)

Человек сам,как государство! И глава этого государства - его Голова. И если маленькая шоколадка или другая слабость способна вывести из равновесия эту голову....

В шоколаде как и в любых продуктах есть польза, и то что необходимо организму,но вреда тоже не мало>>>>Ищем золотую середину.

Link to comment
Share on other sites

В 10 July 2017 в 10:31, SSSR сказал:

 

Поэтому, если проснувшись вы сразу включаетесь в решение каких-то задач, на фоне истощения внутренних запасов глюкозы, сладкий чай необходим. Также во время мозговых штурмов длящихся без перерывов на перекус.

Потому что уровень сахара в крови, во сне может падать. Для восполнения его сладкое нужно.

Для подзарядки - кофе или чай>>кофеин.

Link to comment
Share on other sites

Я думал только у меня так, одна коровка с чаем находу башку сносит.Как нарик начинаю трястись, полностью стараюсь исключить и сахар и соль.

соль необходима человеку в сутки до 5г.,если полностью огродить себя от соли то через неделю будет сбой в организме.
Link to comment
Share on other sites

Надо знать меру во всем. Конечно, не стоит объедаться тортами и выпечкой, надо держать свой рацион под контролем, но не до такой степени, чтобы отказываться от небольшого кусочка шоколада или мороженного летом. При систематическом правильном питании и нормальном обмене веществ этот кусочек шоколада вам не  навредит.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, черный_волк сказал:

соль необходима человеку в сутки до 5г.,если полностью огродить себя от соли то через неделю будет сбой в организме.

На собственном опыте или по рассказам?))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Undi_na сказал:

Не организм , а наш нафс ,создавая ощущение такового. Многие привычки прививаются в детстве. Вначале нам просто нравится,потом привыкаем,а потом жить не можем....по крайнем мере нам так кажется:)Но это постепенный процесс и достигает своего апогея со временем :):)

Человек сам,как государство! И глава этого государства - его Голова. И если маленькая шоколадка или другая слабость способна вывести из равновесия эту голову....

В шоколаде как и в любых продуктах есть польза, и то что необходимо организму,но вреда тоже не мало>>>>Ищем золотую середину.

 

мера нужна во всем , но категорически отказывать свом вкусовым тягам это не правильно , тем более если чел не страдает серьезными заболеваниями . живем один раз и резко в чем то ограничивать себя не вижу смысла . следуя знаменитому изречению - "все вещества яд , и только доза делает его лекарством" , можно прожить нормальную жизнь , балуя себя вкусностями в том числе 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Город станет гиповать :) Извращают вкусы изобилием>> стремление заполучить и попробовать>>чего только не сделаешь ради этого>>финиш!

Да в принципе это нормально, человек всегда стремится к лучшему, проблема в разногласиях, в том что за лучшую жизнь кто-то платит своей...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Boonbu сказал:

При систематическом правильном питании и нормальном обмене веществ этот кусочек шоколада вам не  навредит.

 

6 минут назад, Ясе мин сказал:

можно прожить нормальную жизнь , балуя себя вкусностями в том числе 

 

Так об этом и речь)) Не злоупотреблять)) Само собой есть праздники, отпуски когда необходимость снять стресс вкусняшками, алкоголем и т.п. будет полезнее чем держать этот стресс в себе. Есть напрвление в медицине, интересная тема как психосоматика

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ulviyya Askerova сказал:

Bilen varsa yazsin,sekerim yoxdu amma,cox yeyirdim sirniyat,indi 3 aydi bir dene sirin nese yemirem,herden 92% gara sagalat,zavtrakada diabet reyonunnan xirda tabletkalardi onu atiram caya,onun ziyani yoxdu ki?

бурда баха билерсиз 

http://health4ever.org/pischevye-dobavki-e-shki/saharozameniteli

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, есть хорошая диета, сама на ней сидела нет 5 назад))

Натуральный горький шоколад 1 плитка и 1 бутылка 1 л минеральной воды без газа.

Растянуть на сутки))) в течении месяца минус 10 кг))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Vay 😲sekerden cox ziyani variymis ki,bunun mende deyirem canim gurtardi,cox icmirdim ancag zaftrakda,sonra cox cay icen deyilem icsemde xurmaynan,meyve gurularinnan sagolun

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulviyya Askerova сказал:

Vay 1f632.pngsekerden cox ziyani variymis ki,bunun mende deyirem canim gurtardi,cox icmirdim ancag zaftrakda,sonra cox cay icen deyilem icsemde xurmaynan,meyve gurularinnan sagolun

деймез , рус каналларында сахламлыг бареде верилишлерде чох данышырлар бу шекеревезедичилерин зиянындан , хем де сайтларда да чох вар бу мевзуя даир . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Scorpion68 said:

кстати, есть хорошая диета, сама на ней сидела нет 5 назад))

Натуральный горький шоколад 1 плитка и 1 бутылка 1 л минеральной воды без газа.

Растянуть на сутки))) в течении месяца минус 10 кг))

1 плитка и 1 бутылка в день и на месяц- это оочень опасная диета, я не советую.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 47 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...