Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый в мире брак геев-мусульман заключен в Великобритании


Recommended Posts

хе ,бирде сизлере неден данышым.бу петушоклардан.в обшем они добились офф разрешения ихнего брака меж собой.бу ганун онлары йеринде сахламады.башладылар ки бес демессен инди биз ушаг истейирик.индиде йени ганунлар чыхды.онлар ушаг гетуре билерлер.инди фикирлешин герин онларын йанында боюмуш ушагын ахыры недже оладжаг.о хемин ушаг гележекде не выкинуть едежек.хансы ехлагын йийеси оладжаг? скорее этот ребенок выросший среди этих педиков будеть презирать нормальный брак между мужчиной и женшиной и будеть вам счастье в будушем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ceko сказал:

хе ,бирде сизлере неден данышым.бу петушоклардан.в обшем они добились офф разрешения ихнего брака меж собой.бу ганун онлары йеринде сахламады.башладылар ки бес демессен инди биз ушаг истейирик.индиде йени ганунлар чыхды.онлар ушаг гетуре билерлер.инди фикирлешин герин онларын йанында боюмуш ушагын ахыры недже оладжаг.о хемин ушаг гележекде не выкинуть едежек.хансы ехлагын йийеси оладжаг? скорее этот ребенок выросший среди этих педиков будеть презирать нормальный брак между мужчиной и женшиной и будеть вам счастье в будушем.

Конечно.В основном дети у них появляются ворованные,из Сирии и других проблемных стран.И они же говорят,что создают новый народ.Поэтому они для начало просачиваются во власть,увеличиваются,и там продвигают нужные им законы.Все схвачено,это же огромная мировая секта, их люди в медия и за клавиатурой на соцсайтах.Не зря все это муссируется.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для особо одаренного как вы еше раз скажу что запись всех книг кроме корана изменена такими как вы выгодниками. 


Ну да, конечно. Мы тут каждый день читаем эту глупую мантру, повторяемую образованными как вы.


 
Прежде чем повторять вранье вашего друга Адины, не мешало бы перепроверить факты, чтобы не выглядеть глупо.
 
Зайд был его приемным сыном, а не родным.
Коран запрещает жениться на женах родных сыновей, но не приемных.



Прежде чем бросаться в бой, защищая честь того, кто ближе вам родных родителей, желательно предположить, что написаное вами может быть известно оппоненту. Как и мне известно, что Зайд был приемным сыном. Заметьте, я нигде не писал, что он был родным.

Мне известно, что это дозволено в коране. Но в контексте обычной человеческой морали и нравственности уводить невесту у своего ребенка, родного или приемного - это мега-ограшизм, т.е. очень низко. Вам и остальным единоверцам не понять этого - вы же мусульмане, т.е. люди с атрофированной совестью, она замещена арабским кодексом.




  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Американ оглан,мусульмане не опираются на то что написано в этих книгах.Это для внутреннего чтения еврейев и христьян,и для всяких атеистов.


Я и не говорю, что мусульмане опираются на них. Лишь перечисляю то, какими свиньями были все пророки.

Оспорить этого никто не мог и не сможет - тексты в широком доступе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:

Оспорить этого никто не мог и не сможет - тексты в широком доступе.

 

А подделка некоторых стихов библии для дезинформации не рассматривается как вариант?

Link to comment
Share on other sites

 
А подделка некоторых стихов библии для дезинформации не рассматривается как вариант?



Позитивные моменты сохранились в целости, а негативные - так сразу подделка? Ишь ты как хитро устроились....
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:


Позитивные моменты сохранились в целости, а негативные - так сразу подделка? Ишь ты как хитро устроились....

 

 

 

Какой смысл в божественной книге которая призвана приводить пророков в пример, писать негативные вещи про пророков?

Ведь это же абсурд? Где логика?

Link to comment
Share on other sites

 
Какой смысл в божественной книге которая призвана приводить пророков в пример, писать негативные вещи про пророков?
Ведь это же абсурд? Где логика?



Так это негатив для нормальных, вменяемых и цивилизованых людей. Для пророков же и их последователей это вполне естественно.

З.Ы. В божественной книге?! Ха!
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


Так это негатив для нормальных, вменяемых и цивилизованых людей. 

 

 

 

А вы принимаете этот "негатив"? Вы принимаете что библия является книгой ниспосланной Всевышним божеством?

Link to comment
Share on other sites

А вы принимаете этот "негатив"? Вы принимаете что библия является книгой ниспосланной Всевышним божеством?


Я комментирую содержание этих книг, ибо неплохо знаком с ним.

З.ы. Библия и коран для меня такие же божественные, как и журнал "Мурзилка" или комиксы от "Marvel". Но вы вправе считать иначе, конечно.
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Monsegneur сказал:

Я комментирую содержание этих книг, ибо неплохо знаком с ним.
З.ы. Библия и коран для меня такие же божественные, как и журнал "Мурзилка" или комиксы от "Marvel". Но вы вправе считать иначе, конечно.

 

 

Про сына пророка Мухаммеда вы тоже в коране прочитали?) Там нет таких сведений.

Комментируете коран но приносите сведения непонятно откуда!

 

Насчёт библии, это единственное что вы не солгали. Но как я уже говорил, это добавки которые сделали такие же как вы комментаторы, только до корана их руки не дотянулись.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monsegneur said:

 


Ну да, конечно. Мы тут каждый день читаем эту глупую мантру, повторяемую образованными как вы.




Прежде чем бросаться в бой, защищая честь того, кто ближе вам родных родителей, желательно предположить, что написаное вами может быть известно оппоненту. Как и мне известно, что Зайд был приемным сыном. Заметьте, я нигде не писал, что он был родным.

Мне известно, что это дозволено в коране. Но в контексте обычной человеческой морали и нравственности уводить невесту у своего ребенка, родного или приемного - это мега-ограшизм, т.е. очень низко. Вам и остальным единоверцам не понять этого - вы же мусульмане, т.е. люди с атрофированной совестью, она замещена арабским кодексом.



 

 

Я редко пишу посты и не с кем не хочу связываться  ем более с вами. Все без толку. я очень хорошо помню как давно вы обзывали мусульман и один юзер поаросил дать вам очет об этом( у юзера родители молились т.е делали намаз) вот тогда вы выкручивплись как могли , биоись об скалы придумывали разные слова мол зачем меня  считают скотиной. Ну ладно не буду углублються.  

Верхний завет или что то другое мне не интересно, кроме пророка Исуса на рстальных пророков идет развратный и ужасаюший сценарий. Или не знаю уж какой там жанр.  Об этом бывший христианин ныне мусульманин признавалься что этому и учили нас.

А то что касаеться жены приемного сына в исламе то нет греха тому кто не хочет жениться на жене приемного сына а запрешать об этом в исламе не дозволено.

Минус вам ставить не хотел , пишу с телефона и пальчиком не угодил. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Верхний завет или что то другое мне не интересно, кроме пророка Исуса на рстальных пророков идет развратный и ужасаюший сценарий. Или не знаю уж какой там жанр.  Об этом бывший христианин ныне мусульманин признавалься что этому и учили нас.
А то что касаеться жены приемного сына в исламе то нет греха тому кто не хочет жениться на жене приемного сына а запрешать об этом в исламе не дозволено.
Минус вам ставить не хотел , пишу с телефона и пальчиком не угодил. 


Что вам интересно или неинтересно - несущественно. Факт, что перечисленное мной там есть, поэтому сколько бы вы не возмущались, то лишь будете выглядеть глупо, оспаривая очевидное.

Что до отбивания невест у приемных сыновей, то дозволенность этого в исламе меня не удивляет - там и не такие гнусности дозволены, это лишь самое малое. Мусульмане считают их вполне приемлемыми и если не боятся светского УК, то даже и практикуют. Однако, ни один порядочный и вменяемый человек не воспримет такое как нравственный эталон.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monsegneur said:

 


Что вам интересно или неинтересно - несущественно. Факт, что перечисленное мной там есть, поэтому сколько бы вы не возмущались, то лишь будете выглядеть глупо, оспаривая очевидное.

Что до отбивания невест у приемных сыновей, то дозволенность этого в исламе меня не удивляет - там и не такие гнусности дозволены, это лишь самое малое. Мусульмане считают их вполне приемлемыми и если не боятся светского УК, то даже и практикуют. Однако, ни один порядочный и вменяемый человек не воспримет такое как нравственный эталон.

 

Слишком уже оббшаете. 

Мусульманину хватает довольства Всевышнего а вот люди не когда не будут довольны. Все равно найдеться тот кому не понравиться что то.  Об этом есть хорошая причта о мужике о его сыне и об ишаке. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Я и не говорю, что мусульмане опираются на них. Лишь перечисляю то, какими свиньями были все пророки.

Оспорить этого никто не мог и не сможет - тексты в широком доступе.
 

 

Мусульманам нет дела до того,что там написано,это их написанное,они им верят,и в разговоре об исламе,о мусульманах,написанное там не имеет никакой ценности,и никакого отношения к исламу,мусульманам и пророкам мусульман..

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.7.2017 в 16:16, snapshot сказал:

Erli düşüylər?

 

@Bercana если мне даете балл за ответ на хамство, прошу обратить внимание и принять меры как этот неизвестный по происхождению юзер оскорбляет азербайджанцев. спс.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Caramelka09 сказал:

Ханум у вас большая проблема в незнании истории религий и вообще ислама ,отсюда и все ваши вопросы ,просто почитайте поглубже узнайте,и все вопросы потихоньку отпадут,а так отсюда оттуда узнавать это противно честно говоря

 

а на вопрос ответить слабо, умница ?

Link to comment
Share on other sites

Слишком уже оббшаете. 
Мусульманину хватает довольства Всевышнего а вот люди не когда не будут довольны. Все равно найдеться тот кому не понравиться что то.  Об этом есть хорошая причта о мужике о его сыне и об ишаке. 


Ну да, кроить исламу по принципу "нравится - принимаю, не нравится - не принимаю" свойственно 99 % мусульман.

Мусульманам нет дела до того,что там написано,это их написанное,они им верят,и в разговоре об исламе,о мусульманах,написанное там не имеет никакой ценности,и никакого отношения к исламу,мусульманам и пророкам мусульман..


Мусульманам вообще ни до чего дела нет. Но почему-то они истерят, когда вышкпкречисленных пророков назвали свиньями, исходя из их действий, отраженных в книгах, до которых им также нет дела.

С чего бы это?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monsegneur сказал:

Мусульманам вообще ни до чего дела нет. Но почему-то они истерят, когда вышкпкречисленных пророков назвали свиньями, исходя из их действий, отраженных в книгах, до которых им также нет дела.

С чего бы это?

 

Наверное вы проводите параллели.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Monsegneur said:

 

Прежде чем бросаться в бой, защищая честь того, кто ближе вам родных родителей, желательно предположить, что написаное вами может быть известно оппоненту. Как и мне известно, что Зайд был приемным сыном. Заметьте, я нигде не писал, что он был родным.

Мне известно, что это дозволено в коране. Но в контексте обычной человеческой морали и нравственности уводить невесту у своего ребенка, родного или приемного - это мега-ограшизм, т.е. очень низко. Вам и остальным единоверцам не понять этого - вы же мусульмане, т.е. люди с атрофированной совестью, она замещена арабским кодексом.

 

 

Честь того, кого вы поносите, от ваших слов не пострадает, поэтому болтайте себе дальше.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Честь того, кого вы поносите, от ваших слов не пострадает, поэтому болтайте себе дальше.
 


Тогда к чему на теме демагогические и истеричные дергания вам подобных?

З.ы. Куда уж дальше страдать их чести-то?

[emoji1]
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Раньше таких казнили а теперь стараются адаптировать под крылом Ислама ..хотя все прекрасно знают что в Исламе какое наказание за это.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Monsegneur said:

Тогда к чему на теме демагогические и истеричные дергания вам подобных?

 

 

Не выдавайте желаемое за действительное. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте отвечать на посты манипуляторов ..когда вы отвечаете на не былые сказки любителей от безделья писать такие посты вы им даёте возможность поощрять темы.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Эстер сказал:

 

Не выдавайте желаемое за действительное. 

 

Дайте петуху поразвлекаться в теме о своих ... у него, несчастного, больше же нет радости в жизни )) арвад йох, ушаг йох ки, башыны гарышдырсын )

 

 

 

 

Ban

Edited by Bushido
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, rfsbloker said:

Люди перестаньте отвечать на посты манипуляторов ..когда вы отвечаете на не былые сказки любителей от безделья писать такие посты вы им даёте возможность поощрять темы.

 

Правильно )  пусть эти неудачники сами себя удовлетворяют .... им не привыкать )))) 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, rfsbloker said:

Люди перестаньте отвечать на посты манипуляторов ..когда вы отвечаете на не былые сказки любителей от безделья писать такие посты вы им даёте возможность поощрять темы.

Согласен с вами.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 


Ну да, кроить исламу по принципу "нравится - принимаю, не нравится - не принимаю" свойственно 99 % мусульман.



Мусульманам вообще ни до чего дела нет. Но почему-то они истерят, когда вышкпкречисленных пророков назвали свиньями, исходя из их действий, отраженных в книгах, до которых им также нет дела.

С чего бы это?

 

А с того бы !

Link to comment
Share on other sites

Люди перестаньте отвечать на посты манипуляторов ..когда вы отвечаете на не былые сказки любителей от безделья писать такие посты вы им даёте возможность поощрять темы.


От повторения "халва" слаще не становится. Просвещайтесь!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Nаtака сказал:

 

Дайте петуху поразвлекаться в теме о своих ... у него, несчастного, больше же нет радости в жизни )) арвад йох, ушаг йох ки, башыны гарышдырсын )

 

модеры и администрация, примите меры. эта целомудренная миролюбивая))) мусульманка оскорбительно выражается.

@Bercana@Bushido @Al Pacino

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

 

модеры и администрация, примите меры. эта целомудренная миролюбивая))) мусульманка оскорбительно выражается.

@Bercana@Bushido @Al Pacino

Она права.хар шейи оз адыннан чагыраллар ве йахуд дейеллер.) инди дюз сёзе гере дейирсиз бан етсинлер? бес сизин демократияныз,гласностунуз харда галды? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ceko сказал:

Она права.хар шейи оз адыннан чагыраллар ве йахуд дейеллер.) инди дюз сёзе гере дейирсиз бан етсинлер? бес сизин демократияныз,гласностунуз харда галды? 

 

меним демократиямдан сизе не ? сиз дейилсиз хамыны кафир чагыран ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 94 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...