Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бабушка, бросившая внучку в колодец: Я собиралась свалить все на джиннов


Recommended Posts

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

а вот тут... начнется Эпоха  Матриархата))

 

Она вообще не заканчивалась на самом деле, просто погрузилась в подполье, и вообще лучше матриархат чем патриархат конечная стадия которая заканчивается членопоклонством.

Edited by nept77
Link to comment
Share on other sites

Только что, Peppilotta сказал:

Бабушкой .кажись,джин прямо там овладел.....ЭТО насколько у нее разум затуманился,чтобы КОЛОТЬ иглами МЛАДЕНЦА беспомощного.....куда движемся?что за традиция?...мрак души,дремучесть,застой....ЧИТАТЬ И УЧИТЬ..

Господи,спаси души...

Бабушка скажет, что она развалила Рим))), лишь бы ее сына не упекли в тюрьму

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kroxa said:

Как можно по неск раз убивать живую родную дочь у себя же внутри? Какой матерью может быть такое существо к остальным детям?Когда говорю,что пусть запретят аборты,не согласны некоторые....

Тут не аборты запрещать надо, а после 2х абортов обоих родителей стерилизации подвергать, чтоб такие звери не размножались. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, nept77 сказал:

 

Она вообще не заканчивалась на самом деле, просто погрузилась в подполье, и вообще лучше матриархат чем патриархат конечная стадия которая заканчивается членопоклонством.

я, все-таки, приверженка Патриархального строя, в его лучшем  смысле...,но.., когда будут вокруг одни...., то, придется в Эпоху Амазонок)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Тут не аборты запрещать надо, а после 2х абортов обоих родителей стерилизации подвергать, чтоб такие звери не размножались. 

после первого

Link to comment
Share on other sites

А я читал что женщины делающие аборт , потом не могут забеременеть .Как эта смогла перенести аж 4 аборта ? Чудо природы или типо тараканов на них радиация не действует ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я читал что женщины делающие аборт , потом не могут забеременеть .Как эта смогла перенести аж 4 аборта ? Чудо природы или типо тараканов на них радиация не действует ?

Могут. Такие тараканы могут. У матери коллега хвалилась 22 аборта и четверо детей...жесть
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

я, все-таки, приверженка Патриархального строя, в его лучшем  смысле...,но.., когда будут вокруг одни...., то, придется в Эпоху Амазонок)))

 

Вот как раз уже приближаются первые эшелоны - "одних .....в", вы уже каждый день получаете ужасные новости в фронта от зажравшегося Патриархата.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mama Alishki сказал:

4 аборта и смерть новорождённой 

5  Пять детей убили 

 

А я столько лет боролась со смертью чтоб вырвать своего ребёнка из её лап и не смогла не уберегла не спасла не вымолила 

 

А тут  пять детей просто убили потому что это девочки 

 

Ичим йаныр нитким кесилир просто слезы и нет слов 

Нелюди без Бога за пазухой 

Исчадия ада 

Господи зачем я открыла линк на эту тему 

 

Багрым дагылыр 

сочувствую вам...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nept77 сказал:

 

Вот как раз уже приближаются первые эшелоны - "одних .....в", вы уже каждый день получаете ужасные новости в фронта от зажравшегося Патриархата.

знаете, меня сейчас больше волнует тема Милосердия и взаимной помощи.А Матриархат...Ну, если придет такое время, Будем жить в Матриархате.

темы такого содержания читаю редко. я сейчас реально могу помочь сделать Другое Доброе дело.Этим и занимаюсь.а по теме больше нечего сказать)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Marc Crass сказал:

Виноват в таких делах менталитет. Надо с ним бороться и изживать эти уродливые явления.

И про то село где это произошло скажу что это прекрасное село среди лесов и живут там хорошие люди. Бывал там.

а при чем тут наш  менталитет ? разве у нас не любят девочек , стыдятся их и убивают при первой возможности ?  Мы тоже вышли из этого народа , мы тоже рожали девочек . Почему то у нас не ставили разницы между рождением детей разных полов , почему то рождению дочерей порой больше радовались , предвидя свою обеспеченную заботой и уходом старость со словами - " мене еле гызым бахаджаг годжалыгда,  " . А   ребенка по нашему менталитету всегда просили " хейирли евлад" , моля Аллаха , чтоб Он послал его еще и здоровым ! Вот это наш менталитет !!!   А вся дикость по гендерной дискриминации - это невежественные выходки отдельных нелюдей без национального определения 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Вольная сказал:

если Мурена продолжит ,у нас каждый день такие истории будут.

Скажите каких детей,такие больные люди воспитали бы? 

Просто страшная смерть,а так ребенку повезло может,чем в такой семье. И насчет удочерили бы,у нас мало такого распространено.

Знаю, ((((

Слов нет пока что, дороная Вольная ((( В шоке весь день пребываю, от подтверждения, что родные люди (!) уничтожили не первую девочку!!!-пятую !!!

И ведь здоровье есть у этой женщины столько раз беременнеть ?  Почему таким Бог, Аллах даёт ,а ? ((

Link to comment
Share on other sites

Я был в шоке от этой новости. Все же прекрасно знают, что ребёнок- это подарок Аллаха! И при всем при этом, эта нелюдь убивает 6 дневную малышку... Она не боялась, что ей когда нибудь придется предстать перед Всевышним и ответить за все свои поступки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Scorpion68 сказал:

вот, поэтому наши девушки так Реагирут негативно на Любое предложение познакомиться, а скоро еще и "отстреливаться" начнут)))

.....чтоб здоровую нацию родить, воспитать, выростить !!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

чем эти твари лучше доисламских язычников , которые вживьем закапывали новорожденных и более старших девочек? что за дикость такая , в какой вере , в какой религии записана сия ересь убивать ребенка по половому признаку ? Как земля носит таких выродков ????

Слов нет , чтоб выразить свое отвращение к произошедшему ... Аллах джезаларыны версин корпенин олумуне  эл гоянларын !!!! 

 

"Когда солнце будет свернуто (или потеряет свое сияние, или будет выброшено), Ayah.svg когда падут звезды, Ayah.svg когда горы будут сдвинуты с мест (или приведены в движение), Ayah.svgкогда верблюдицы на десятом месяце беременности останутся без присмотра, Ayah.svgкогда дикие звери будут собраны, Ayah.svg когда моря запылают (или сольются), Ayah.svgкогда души объединятся Ayah.svg когда зарытую живьем спросят, Ayah.svg за какой грех ее убили, Ayah.svg когда свитки с деяниями рабов будут развернуты, Ayah.svg когда небо будет сдернуто, Ayah.svg когда Ад будет разожжен с новой силой, Ayah.svg когда Рай будет приближен к праведникам, Ayah.svg тогда познает душа, что она принесла. Ayah.svg Но нет! Клянусь телами небесными - отступающими, Ayah.svgпередвигающимися и исчезающими! Ayah.svg Клянусь ночью, когда она наступила (или отступила)! Ayah.svg Клянусь рассветом, когда он забрезжил  Ayah.svg Куда же вы направляетесь? Ayah.svg Это - лишь Напоминание мирам, Ayah.svg тем из вас, кто желает следовать прямым путем"

Коран сура 81

Edited by Гамлет
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас соседка в свое время избавилась от девочки на большом сроке, расчленив заживо внутриутробно ребенка на куски. В следующий раз у нее родился мальчик с церебральным параличем и аутист. Видимо Бог сказал, хотела мальчика , вот и пулачай такого. Она потом все носилась , искала спонсоров на лекарства. Мальчика жалко, а родителей -уродов нисколечки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Магнолия* сказал:

.....чтоб здоровую нацию родить, воспитать, выростить !!!

 

 

))) может и так, а , может, только , чтобы отбиться)))от приставаний

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Магнолия* сказал:

Знаю, ((((

Слов нет пока что, дороная Вольная ((( В шоке весь день пребываю, от подтверждения, что родные люди (!) уничтожили не первую девочку!!!-пятую !!!

И ведь здоровье есть у этой женщины столько раз беременнеть ?  Почему таким Бог, Аллах даёт ,а ? ((

да потому что свекровям плевать на невестку, ее здоровье. Мужу очевидно тоже- если та не родит сына, родит другая курица с куринными мозгами. Слышали наверно неоднокатно как мужчины говорят - не та, так другая. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SDV сказал:

Я был в шоке от этой новости. Все же прекрасно знают, что ребёнок- это подарок Аллаха! И при всем при этом, эта нелюдь убивает 6 дневную малышку... Она не боялась, что ей когда нибудь придется предстать перед Всевышним и ответить за все свои поступки?

нет, она помолится и все грехи ей простятся - очень удобная позиция. Некоторые именно для того и покрывают голову.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, teli сказал:

У нас соседка в свое время избавилась от девочки на большом сроке, расчленив заживо внутриутробно ребенка на куски. В следующий раз у нее родился мальчик с церебральным параличем и аутист. Видимо Бог сказал, хотела мальчика , вот и пулачай такого. Она потом все носилась , искала спонсоров на лекарства. Мальчика жалко, а родителей -уродов нисколечки.

закон бумеранга в действии.

Link to comment
Share on other sites

Когда была беременна вторым ребенком (первая девочка)

на первом узи сказали что будет дочка,на втором (очень грамотный врач был) сказал что мальчик и даже фото в доказательство показал ) 

Когда я пришла к мужу на работу что бы рассказать сталкнулась с девушкой кот сидит у них на ресепшин. Рассказала ей что будет мальчик и что вначале сказали что будет девочка. Следующий ее вопрос меня поверг в шок

- И ты хотела оставить? 

По теме .... слов нет....

Сидела и плакала

Кааааак ну каааак вашу мать можно в эту крохотульку втыкать иголки... 

Выродки..... не люди..... что б вы гнили заживо

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, J-Bo сказал:

Слышали наверно неоднокатно как мужчины говорят - не та, так другая. 

К сожалению.  

Даже здесь.

Ну а раз форум-разрез общества..

Я всегда  разрез блюда украшаю,  как верх . Он тогда еще более насышен и краше, и сочнее, так как внутрь впитывает вкусноту 🤗

===÷==÷

Вот и детей пропитать каждая мама может.  И так и будет, потому что любовь к родине и сила растущего мужчины впитывается с пеленок. 

Мама-любовь, забота, нежность) Отец -сила, отвага, точность,  настойчивость, стержень  и умение.

======

Порядок преимуществ хаотичен и в порядковом номере случаен. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mr. TANNER said:

Как так получается  - наказание за нарушения втовладельцев намного более строги в Европе и в той же Канаде, 

а смертельных ДТП больше у нас?

Почему же со расстрелами ситуация должна быть иначе?

 

что серьезно спрашиваете? может вы не слышали что в Европе права получают по итогам экзаменов, а у нас приобретают за определенную сумму? Причем тут суровость наказания автовладельцев? Если осел не знает как водить он и не сможет водить, как его за это не наказывай

Link to comment
Share on other sites

А исполнительная власть как это допустила?  Зарегить ребенка без фамилии? И это возможно?)))))) Это нечто из фантастики, не обессудьте..


Честное слово- так оно и есть. Жаль что не могу фото ее шяхсиййятя выложить по понятным причинам. Но мне обманывать не к чему. Фамилии у нее нет, только ХХХ
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Natali_@@@ сказал:

И вот эти люди верят в Бога?:faceoff:как удобно свалить на джинов,и ведь поверили бы. Честно я не буду много писать,скажу одно,если в ближайшем времени государство не одумается,не будет делать что то с образованием,заниматься селами,просвещать,ужесточать законы,в сторону ужесточения за убийства,аборты по гендерному признаку,бороться с мракобесием,этой страны не станет!

На мой взгляд всё уже безнадёжно упущено  и давно .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

История повторяется... 

 

57.Они приписывают Аллаху дочерей. Пречист Он! Себе же они оставляют тех, кого хотят.  
  58.Когда кому-либо из них сообщают весть о девочке, лицо его чернеет, и он сдерживает свой гнев.  
 

59.Он прячется от людей из-за дурной вести. Оставит ли он себе ребенка с позором или же закопает ее в землю? Воистину, скверны их решения!

Nəhl sürəsi, 57,58, 59 cu ayələr.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Elka84 сказал:

Когда была беременна вторым ребенком (первая девочка)

на первом узи сказали что будет дочка,на втором (очень грамотный врач был) сказал что мальчик и даже фото в доказательство показал ) 

Когда я пришла к мужу на работу что бы рассказать сталкнулась с девушкой кот сидит у них на ресепшин. Рассказала ей что будет мальчик и что вначале сказали что будет девочка. Следующий ее вопрос меня поверг в шок

- И ты хотела оставить? 

По теме .... слов нет....

Сидела и плакала

Кааааак ну каааак вашу мать можно в эту крохотульку втыкать иголки... 

Выродки..... не люди..... что б вы гнили заживо

 

А каким боком такая Интимная и Счастливая новость, как пол Вашего ребенка, касается некой девушки ?

Не важно, главбух она , начальник отдела рекламы, стоит на рецепшене, или убирает зимой мокрые следы в коридоре.  

Какая ей хрен разницааааа? 

Вы , именно многие, спешите всяким левым рассказать, кто у вас зачался.Зачееееем? )) Вы мужу пришли рассказать или всему офису?! Не прекраснее ли мделать мужу секретный романтический вечер со вкусностчми и свечами, погладить пузик  и сообщить о событии, которое для вас важно, а девушке с ресепшена плевать .

 

Я в шоке не от девушки. Я в шоке от вас.

Прежде,  чем сделать мужу ПОДАРОК, вы растрезвонили лишь бы кому на стойке офиса самкю тёплую тайну  )

 

Извините, это личное имхо. Я, конечно, могу ошибаться со стороны.  Не обессудьте)

Скорее вснго вы по хорошему хотели поделиться всему миру )))

Но миру плевать , на пол вашего ребенка- это только ваше творение и таинство ):rroza:

 

 

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, гюнель2011 сказал:

 


Честное слово- так оно и есть. Жаль что не могу фото ее шяхсиййятя выложить по понятным причинам. Но мне обманывать не к чему. Фамилии у нее нет, только ХХХ

 

 Не верю. Нет такого в 21 веке.

 

На документах и не настаиваю.

Даже если покажете здесь- скажу фотошоп. 

Вместо фамилии иметь  ХХХ

в 21 веке не можеееет !!!!!  Человек как жил до 18 лет без фамилии, вы не ответили?

Ни-ког-да не  по-ве-рю !

Если бы они жили без фамилии, девочки пришли бы в исполнительную власть показать, что они живут без фамилии .

 

Поступить учиться хотят ? 

В паспорте фамилия ХХХ,-  не смешите мою кошку, она и то с паспортом , именем, цветом глаз, окрас, прививками,  номером, чем питается, какую жидкость предпочитает, воду или молочную продукцию.

И при этом  она простая дворянка, не породистая.

А вы о фамилии людской.. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

А каким боком такая Интимная и Счастливая новость, как пол Вашего ребенка, касается некой девушки ?

Не важно, главбух она , начальник отдела рекламы, стоит на рецепшене, или убирает зимой мокрые следы в коридоре.  

Какая ей хрен разницааааа? 

Вы , именно многие, спешите всяким левым рассказать, кто у вас зачался.Зачееееем? )) Вы мужу пришли рассказать или всему офису?! Не прекраснее ли мделать мужу секретный романтический вечер со вкусностчми и свечами, погладить пузик  и сообщить о событии, которое для вас важно, а девушке с ресепшена плевать .

 

Я в шоке не от девушки. Я в шоке от вас.

Прежде,  чем сделать мужу ПОДАРОК, вы растрезвонили лишь бы кому на стойке офиса самкю тёплую тайну  )

 

Извините, это личное имхо. Я, конечно, могу ошибаться со стороны.  Не обессудьте)

Скорее вснго вы по хорошему хотели поделиться всему миру )))

Но миру плевать , на пол вашего ребенка- это только ваше творение и таинство ):rroza:

 

 

 

С этой девушкой мы дружили, она городская,современная и я не могла даже ожидать от нее такого

А для нас с мужем не было обсолютно никакой разницы кто у нас будет по тому и таинством это не считаю ) 

Пришла я ему на работу сообщить эту новость ни как "благую весть" ,а как прикол скорее )

Как я всегда говорю " главное что б ребенок был здоровеньким" 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, R.A.M сказал:

Как я и говорил еще, в первом эпизоде этого сохбята, я больше чем уверен отец, и мать ребенка были в курсе, и заранее  согласовали события, с бабушкой. Теперь у  них дубль два, а точнее договорились, с бабулькой чтобы та взяла вину на себя, так как старая уже срок мало дадут, а может вообще по состоянию здоровья условно дадут, и не посадят. Короче вся семейка замешана РАССТРЕЛЯТЬ!

Но хорошо, если они заранее обо всем договорились, то зачем нужно было заявлять в полицию?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elka84 сказал:

С этой девушкой мы дружили, она городская,современная и я не могла даже ожидать от нее такого

А для нас с мужем не было обсолютно никакой разницы кто у нас будет по тому и таинством это не считаю ) 

Пришла я ему на работу сообщить эту новость ни как "благую весть" ,а как прикол скорее )

Как я всегда говорю " главное что б ребенок был здоровеньким" 

Главное что вы упомянули слова  "современная" и "городская".  

Это исключает мой верхний  пост. 

==========

Не мужу родному в теплой интимной обстановке , а посторонней девушке на рецепшене-

"прикол" (с)  сообщить...  -Пол будущего ребенка...

 

Тут даже пословица :

" Я  ":blink:"-  ю  с этих русских"

 не поможет.

 

:facepalm:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, NNR сказал:

Как же я мечтаю о дочке )

 

Храни Аллах всех детей от таких семей..

Будет доча , иншаллах ! :agilversin:Сестренка братику )

Вы же молоденькие совмем еще ) Всё впереди !)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kisonka сказал:


Могут. Такие тараканы могут. У матери коллега хвалилась 22 аборта и четверо детей...жесть

Я не поняла , теперь тут народ против абортов?

??

Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Главное что вы упомянули слова  "современная" и "городская".  

Это исключает мой верхний  пост. 

==========

Не мужу родному в теплой интимной обстановке , а посторонней девушке на рецепшене-

"прикол" (с)  сообщить...  -Пол будущего ребенка...

 

Тут даже пословица :

" Я  ":blink:"-  ю  с этих русских"

 не поможет.

 

:facepalm:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Милая девушка я и мой муж люди не суеверные ) скрывать беременность или пол ребенка от друзей и делать из этого вселенскую тайну отнюдь не наше  ) 

Сколько людей столько мнений.

А написала про " современную" и "городскую" к тому что не только в деревнях происходит такая дикость и с виду оч даже интеллигентные и современные люди бывают все той же "деревней"! 

П.С Вас минусовать не стану только по тому что ваше мнение разнится с моим. ) 

Удачи вам! 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мой Баку сказал:

интересно после рождения ребенка кокой поздний срок регистрации ребенка в загсе? неужели загс ждет 6 дней

Мы с мужем 2 месяца спорили как назвать ребёнка, на 3-й наконец зарегистрировали, до этого времени называли масиком, хотя я и сейчас его иногда так называю:facepalm: 2-х метрового дядю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня была одна клиентка. После дочки сделала второй аборт, потому что не хотела ещё одну девочку, а потом 15 лет лечилась от бесплодия. Через 15 лет наконец родила долгожданного мальчика, но увы, он прожил всего неделю.  Она сама говорила, что это Бог наказал её таким образом.Ещё через 2 года родила девочку, вот тогда радости не было предела.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, эти уроды, которые делают селективные аборты в надежде родить НАСЛЕДНИКА, что они ему оставят в наследство? Свои долги? Моральное уродство? Дикие нравы? Их самих надо уничтожать, чтобы не плодили себе подобных

Edited by Эсмиральда
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mama Alishki said:

4 аборта и смерть новорождённой 

5  Пять детей убили 

 

А я столько лет боролась со смертью чтоб вырвать своего ребёнка из её лап и не смогла не уберегла не спасла не вымолила 

 

А тут  пять детей просто убили потому что это девочки 

 

Ичим йаныр нитким кесилир просто слезы и нет слов 

Нелюди без Бога за пазухой 

Исчадия ада 

Господи зачем я открыла линк на эту тему 

 

Багрым дагылыр 

есть животные которым бог даёт возможность имет; мног детей но эти животные  не заслуживают этого, а есть люди кторые моляться чтобы хотя бы один ребёнок был у них и то не получают..где справедливость ......?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...