Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел стада арабов на Гянджлике


Recommended Posts

25 минут назад, Emil33 сказал:

переезжать из за арабов - они могут также исчезнуть как и появились -

нет, переезжать хочется не из за арабов. Гянджлик после открытия молла стал наверное самым противным и  шумным местом города. С утра до вечера гаи включает сирену,чтобы машины не парковали у молла. Голова трещит от шума. Но гаи уже нет, они больше не приходят, потому,что паркуются минивены, которые привозят арабов и им они не могут сказать,чтобы убрали машину. Ведь туристам нужно создавать все условия. Поэтому перед моллом творится бардак. Паркуются все машины с правительственными номерами, которые привозят членов семей чиновников, они никуда не могут уехать, потому,что семья когда выходит, машина должна быть там, где их высадили. Естественно образуется пробка, У всех руки на сигнале, а когда автобусы сигналят,чтобы им дали возможность подойти к остановке, вздрагиваешь даже в туалете, настолько противный у этих автобусов сигнал.

Link to comment
Share on other sites

Туристы-это хорошо, не соблюдают законы- сами соблюдайте и заставьте их соблюдать. Зачем обзывать стадами свиньями.  Радуйтесь что они вообще приезжают , доллар завозят в страну и отовариваются. Что касается перехода через трассы  сразу надо 112 звонить а там пусть сами разбираются. Вместо того чтобы ана бажы союшю  нужно было снимать фоткать их.  А то одни голые слова без доказательств. 

Edited by zimulya
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 

 


Повторюсь, нация тут ни при чем.

Есть конкретное стадо, которым показывают знак перехода, на котором нарисован переходящий дорогу человечек. А стадо туда не идёт, стадо хочет пойти здесь.. Человечек на знаке - не про них.. Причем тут менеджеры?)))

 

 

в таком случае ,  наши неадекваты где бы то ни были тоже стадо в вашем понимании , т к до них тоже может не доходить смысл  дорожных знаков с изображением человечков 

кстати, очевидцев и доказательств произошедшего так и не нашлось )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

статья  283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно действия, направленные на ограничение прав граждан, либо установление превосходства граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности, отношения к религии, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации) 

 

12 часа назад, Anastasiya Ponomareva сказал:

ой телефон в машине оставил !)) слышали мы много таких сказок про арабов и всегда в этой сказке телефон в машине остается ))))))))))))) Эти сказки уже тут не проходят люди все повзрослели и все понимают что это тупо кампания против арабов и против всех мусульман в целом. В основном авторы этих статей и постов и на фейсбуке и на диспуте-местные евреи. Азербайджанцам только выгода от притока туристов а особенно арабов,потому что они тратят тут миллионы долларов и доллар стабилен и экономика стабилизируется.. Так что не надо тут фуфло гонять и смуту разводить. Мы не дураки,дураки вы сами кто нас всех хочет в заблуждение ввести и против арабов настроить

 

Может с Вас и начнём привлечение к ответственности?

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня воочию наблюдал эту картину перед Гянджлик моллом. Они реально, как стадо баранов перебегали дорогу от автобуса к моллу. Движение останавливается, водители сигналят, прохожие останавливаются посмотреть на это безобразие, а им пофиг. Морда кирпичом и пошли на таран к заветному моллу))) Дикие дети пустыни)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, ладно женщины закрыты и тд, а почему многие мужчины курят кальян, ходят в шортах, снимают там кого то, не все, но многие, и после этого они говорят они верующие? P.S. сам не фанатик.

И по поводу перехода дороги, такое поведение как минимум, не уважение и хамство с их стороны.

Edited by Werd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году один мой коллега из Ирака спрашивает меня: ну как там наши ведут себя? Проблем не создают?... я думаю его посыл всем понятен.

Link to comment
Share on other sites

Да уже надоели эти арабы и все с ними связанное! Откройте тему посвященную арабам и там обсуждайте их уже. Где они баб снимают как сорят в арендованных машинах как дорогу переходят как сцут и все прочее. Реально достало!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Да это так. Не допускайте наши ошибки, не впускайте этих дикарей у себя.


Азербайджан супер красивая страна, миллионы людей будут приезжать к вам из Европы, из стран СНГ и т.д. Просто нету у вас нормального пиар менеджера.

Может вы специально так пишите, чтобы переориентировать всех арабских туристов на Грузию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чени сказал:

Наверное, потому что в Баку, Тбилиси, Ташкенте должны прогуливаться только люди в военных штанах.

Когда вижу, как 1918 год, кошмар.

Уж лучше веселые и богатые арабы,  покупают все и не безобразничают. Только бы провокацию с ними не сделали. От их имени, как бы.

В Тбилиси видела сотни арабов, очень вежливые и очень приятной внешности, в гостиницах, на улицах.

Так что у кого то где то неймётся.

Тут один "хитрый" грузин настраивает азербайджанцев против арабских туристов, мол они вам не нужны, они и нас достали. На самом же деле грузины были бы рады увеличению потока туристов арабов. И ведь много кто ему верит. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, elninio said:

ост... сохбатди , Данабашын бутун сохбатлари кими )))

 

бан

 

а за что этому юзеру бан? За слово остурах сохбат? (т.е тема - фуфло) или личная неприязнь модератора?

ПС: у данабаша, как и у его бывших клонов (завельев и гнусный человечишка) и правда любой сохбят фуфло.

За то что назвал чадру "мешком на голове" от меня минус. У азербайджанцев более ста лет назад женщины прикрывали головы, будь мусульманки, славянки или еврейки. Но у кого то видимо прабабушки с голым задом ходили.

 

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, User19 сказал:

Может вы специально так пишите, чтобы переориентировать всех арабских туристов на Грузию. 

 

Ага. Арабы почитали тему на Диспуте и свалили в Грузию.

Рейсами AZAL))))

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Может вы специально так пишите, чтобы переориентировать всех арабских туристов на Грузию.

 

Боже упаси, заберите их всех отсюда. :)


На самом деле по сравнению с Грузией арабов туристов у вас пока сравнительно мало. Они уже здесь свои деревни строят в регионах Грузии и переселяются. Вот один из арабских деревень рядом с Тбилиси

 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Только что, duvdevan сказал:

 

Ага. Арабы почитали тему на Диспуте и свалили в Грузию.

Рейсами AZAL))))

Арабы Диспут не читают, но он не этого добивается, а пытается настроить против арабских туристов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giorgi-patriot сказал:

 

Боже упаси, заберите их всех отсюда. :)


На самом деле по сравнению с Грузией арабов туристов у вас пока сравнительно мало. Они уже здесь свои деревни строят в регионах Грузии и переселяются. Вот один из арабских деревень рядом с Тбилиси

Строят наверное не без разрешения грузин. Вы бы не разрешили им строить деревни, если бы вам не было выгоды с этого. Или вы в ущерб своим интересам позволяете всё это арабам? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, User19 сказал:

Арабы Диспут не читают, но он не этого добивается, а пытается настроить против арабских туристов.

 

Вы думаете, что после его постов народ поднимется и арабы попрут из Азербайджана?

Не тешьте себя иллюзиями))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, duvdevan сказал:

 

Вы думаете, что после его постов народ поднимется и арабы попрут из Азербайджана?

Не тешьте себя иллюзиями))

Нет конечно, не думаю так. Но он видимо на это рассчитывает. 

Link to comment
Share on other sites

Quote

Строят наверное не без разрешения грузин. Вы бы не разрешили им строить деревни, если бы вам не было выгоды с этого. Или вы в ущерб своим интересам позволяете всё это арабам? 

 

 

Выгоду от этого получает кучка коррумпированных чиновников а не мы простой народ.

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

с какой стати? что вам вообще арабы сделали?

 

 

Родной, не обращайте внимания. Так просто траффик форума клоны поднимают. А у данабаша фобия на все что связано с ближним востоком.

 

Уже сколько человек отписались мол вот каждый день я тоже вижу как 50 арабов перебегают через эту дорогу (один даже напротив молла живет) но видео вроде никто не оставил. Телефон в машине оставили видите ли.

Дорогу перебегать никому не разрешено. Но этим бедолагам надо было объяснить о том как надо переходить. Наряду с туристами так же виновен экскурсовод который поленился их проводить и водитель который решил сэкономить манат на салярке. И интересно откуда это полный туристический автобус ехал что остановился напротив молла? Наверное из 5-й больницы.....или нет, наверное с монтинского парка, катались на ржавых совковых качелях)))

как у нас в армии говорили о сказочниках: "остурагын бири бир гяпий!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giorgi-patriot сказал:

 

 

Выгоду от этого получает кучка коррумпированных чиновников а не мы простой народ.

 

Да,ладно.

А простой народ не работает в гостиницах,магазинах,салонах,ресторанах?

НЕ будь туристов,не будет работы,не будет работы и все эти простые работники остаются без работы.

Сейчас кому не лень кричит слово "чиновники",модно наверное,типа уйдут эти чиновники и вы станете на их место,и вы не будете чиновником?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

 

Да,ладно.

А простой народ не работает в гостиницах,магазинах,салонах,ресторанах?

НЕ будь туристов,не будет работы,не будет работы и все эти простые работники остаются без работы.

 

 

 

Вы говорите так, как будто кроме арабов никто на этой земле не живет и если не туризм из арабских стран то народы Азербайджана и Грузии от голода бы вымерли.


Да никто ничего против туризма не имеет, только не эти дикари. Повторяюсь еще раз, Азербайджан фантастическая по красоте страна, миллионы людей со всего мира будут приезжать в Азербайджан при грамотной и умной политике. А вот если арабов будут много, тогда я допускаю что из за этого многие туристы просто откажутся приезжать в Азербайджан.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, btoto сказал:

 

Родной, не обращайте внимания. Так просто траффик форума клоны поднимают. А у данабаша фобия на все что связано с ближним востоком.

 

Уже сколько человек отписались мол вот каждый день я тоже вижу как 50 арабов перебегают через эту дорогу (один даже напротив молла живет) но видео вроде никто не оставил. Телефон в машине оставили видите ли.

Дорогу перебегать никому не разрешено. Но этим бедолагам надо было объяснить о том как надо переходить. Наряду с туристами так же виновен экскурсовод который поленился их проводить и водитель который решил сэкономить манат на салярке. И интересно откуда это полный туристический автобус ехал что остановился напротив молла? Наверное из 5-й больницы.....или нет, наверное с монтинского парка, катались на ржавых совковых качелях)))

как у нас в армии говорили о сказочниках: "остурагын бири бир гяпий!

Я в Дубае тоже перебегаю дорогу, и что неужели дубайские данабаши тоже на их форуме тему открыли?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Giorgi-patriot сказал:

 

 

Вы говорите так, как будто кроме арабов никто на этой земле не живет и если не туризм из арабских стран то народы Азербайджана и Грузии от голода бы вымерли.


Да никто ничего против туризма не имеет, только не эти дикари. Повторяюсь еще раз, Азербайджан фантастическая по красоте страна, миллионы людей со всего мира будут приезжать в Азербайджан при грамотной и умной политике. А вот если арабов будут много, тогда я допускаю что из за этого многие туристы просто откажутся приезжать в Азербайджан.

А в Азербайджан никто кроме арабов и иранцев не приезжает 

не видел например грузинских туристов, вообще не видел

неужели Грузия настолько Бедная страна что даже в Закаталы поехать не могут. Не думаю, наши цены не дороже грузинских. Или грузины не любят путешествовать, тоже не думаю что так

в Праге встретил грузина, который для меня был земляком, он из Лагодехи был

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

 

А в Азербайджан никто кроме арабов и иранцев не приезжает 

не видел например грузинских туристов, вообще не видел

неужели Грузия настолько Бедная страна что даже в Закаталы поехать не могут. Не думаю, наши цены не дороже грузинских. Или грузины не любят путешествовать, тоже не думаю что так

в Праге встретил грузина, который для меня был земляком, он из Лагодехи был

 

 

Грузия стала одним из лидеров по числу посетивших Турцию иностранцев

 

Граждане Грузии вошли в тройку лидеров по числу иностранцев, посетивших Турцию в период с января по июнь 2017 года, говорится в материалах на сайте министерства культуры и туризма страны.

Всего в Турции в первом полугодии побывали более 12,2 миллиона иностранцев, из которых порядка 1,7 миллиона были гражданами России, более 1,2 миллиона — гражданами Германии, более 1 миллиона — гражданами Грузии.

http://bizzone.info/tourism/2017/1501704836.php

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Giorgi-patriot сказал:

 

Грузия стала одним из лидеров по числу посетивших Турцию иностранцев

 

Граждане Грузии вошли в тройку лидеров по числу иностранцев, посетивших Турцию в период с января по июнь 2017 года, говорится в материалах на сайте министерства культуры и туризма страны.

Всего в Турции в первом полугодии побывали более 12,2 миллиона иностранцев, из которых порядка 1,7 миллиона были гражданами России, более 1,2 миллиона — гражданами Германии, более 1 миллиона — гражданами Грузии.

http://bizzone.info/tourism/2017/1501704836.php

Если жители Аджарии утром перейдут турецкую границу, а вечером вернуться, то приток будет заметным.
Делим 1 миллион на 150 рабочих дней, и понимаем, что 7000 человек могут сотворить такое статистическое чудо.... 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Giorgi-patriot сказал:

 

 

Вы говорите так, как будто кроме арабов никто на этой земле не живет и если не туризм из арабских стран то народы Азербайджана и Грузии от голода бы вымерли.


Да никто ничего против туризма не имеет, только не эти дикари. Повторяюсь еще раз, Азербайджан фантастическая по красоте страна, миллионы людей со всего мира будут приезжать в Азербайджан при грамотной и умной политике. А вот если арабов будут много, тогда я допускаю что из за этого многие туристы просто откажутся приезжать в Азербайджан.

А грузины туристы в Израиле тоже дикие

Воруют деруться бухают бычат на людей  живут по 10 человек в трешке 

Вонь от запаха такая и пота за два три метра чувствуется

А пафоса и выпендрежа столько что в кредит могут дать

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
При чём тут религия?
Почему все сразу переводится на религию?
Я могу привести 1001 пример когда НЕ мусульмане в США например ведут себя как последние тв*ри. 
У всех народов, во всех странах есть культурные и достойные люди, а так же есть и быдло.
 
П.С. привёл пример США, потому что живу здесь и заявляю это не голословно и не будучи под гипнозом АзТВ-шной муры, а исключительно опираясь на собственный опыт.
В вопросах воспитания - пожалуйста не проводите параллели с религией. Ни одна религия не учит быть быдлом, хамлом и "свиньёй" (в переносном смысле).
 
Простите за поставленный минус. Но Вы не объективны.

До вас с нашим данабашом никто еще так культурно не говорил [emoji2][emoji2][emoji2]

П/ с чтоб вы знали данабаш тоже глубако религиозный адам , только он тусуется с иранскими моллами ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, btoto сказал:

. У азербайджанцев более ста лет назад женщины прикрывали головы, будь мусульманки, славянки или еврейки. Но у кого то видимо прабабушки с голым задом ходили.

 

Вы хотите сказать,что сейчас так ходят? Те,кто не покрыл голову?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Bercana said:

Вы хотите сказать,что сейчас так ходят? Те,кто не покрыл голову?

 

Нет я бы такое не сказал. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. Не нужно вести тему в выгодное вам направление.

лучше бы ответили на мой вопрос как модератор, за что он был забанен.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

на диспуте стало уже традицией охаивать мусульман, ислам и всех и вся кто и что связанно с исламом.  лучше бы заткнулись  и сидели бы тихо, лицемерно показывая себя толерантными по отношению к другим, но враждебно относящимся к своим ценностям. 

пару лет назад все здесь на форуме выли, что туристов нет, в грузии наплыв и т.д., а щас у всех языки на километр расспустились. платят вам бабло в то время, когда в стране экономика на нуле, поэтому сидите тихо и радуйтесь притоку бабла. если завтра будет отток (и так не большого притока туристов), то опять будете сопли распускать здесь о некультурных арабов и других туристах. 

кстати, че это все заговорили о культуре. да идите и посмотрите как наши себя за кордоном ведут, а потом других критикуйте. забыли о массовых наплывах наших местных шалав в арабские страны, когда уже всем нашим ставили клеймо позора. 

у нас всегда любят других критиковать, исправьте в начале самих себя и наше общество, а потом имейте претензии к другим

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Модно нынче стало про арабских туристов писать.. дешёвый так сказать популизм.. 

И пишут основном те кто весь день тут сидящие )) во сне Ишдо-ле они видят этих арабов ))

Данабаш мастер , умеет грамотно замутить таких тем ... где чатан чатанын сачыны йолур ))



П/с по больше аработуристов ,чтоб у народа доход был нормальный ))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, btoto сказал:

 

Нет я бы такое не сказал. Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. Не нужно вести тему в выгодное вам направление.

лучше бы ответили на мой вопрос как модератор, за что он был забанен.

Слишком мудрено)  я задала вопрос,   на который вы не ответили.  Даже более,начали подначивать. А смысл?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bercana said:

Слишком мудрено)  я задала вопрос,   на который вы не ответили.  Даже более,начали подначивать. А смысл?

 

Я уже ответил на ваш вопрос (нет, я бы такое не сказал). Мой коммент был направлен именно топикстартеру который как всегда занимается гнусным обобщением. Вы с ним согласны? Все кто покрывают голову носят на голове мешок?

А вот на мой вопрос вы так и не ответили, на что забанен этот юзер?

Как всегда двуличие? Вот на соседней теме вам написали о юзере слейер который постоянно оскорбляет наш народ но его никогдна не банят. В чем проблема? Дело в том что он сумгаитский русский и теперь гражданин россии? 

Далее, отвечу вам через три дня, ибо присоединяюсь ко вчерашнему протесту.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, btoto сказал:

 

Я уже ответил на ваш вопрос (нет, я бы такое не сказал). Мой коммент был направлен именно топикстартеру который как всегда занимается гнусным обобщением. Вы с ним согласны? Все кто покрывают голову носят на голове мешок?

А вот на мой вопрос вы так и не ответили, на что забанен этот юзер?

Как всегда двуличие? Вот на соседней теме вам написали о юзере слейер который постоянно оскорбляет наш народ но его никогдна не банят. В чем проблема? Дело в том что он сумгаитский русский и теперь гражданин россии? 

Далее, отвечу вам через три дня, ибо присоединяюсь ко вчерашнему протесту.

1.нет, не считаю. Это личный выбор человека.  Кто я такая, чтобы осуждать и стебаться.

2. У него автобан.  По достижению лимита баллов 

3.) акция д.б.начаться с 00.00 5 августа) вы на 8 часов отложили) 

Вот так и живем. Человек,который хочет уйти из жизни никого не предупреждает. А показушничать,мол, бойкот. Да на здоровье.  Мне меньше работы) 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если иностранцы не уважают наши законы и порядки, виноваты мв как государство, значит допустили это. Если один раз их так всем ста всей толпой отвести в отделение, провести профилактическую беседу, штрафануть как следует, другим уже не повадно будет.  Хотя о чем я говорю, иностранцев у нас всегда ставили выше чем своих, чертово туристопоклонничество, не называю это гостеприимством, потому, что даже самый гостеприимный хозяин не позволит гостям устраивать срач  (прошу прощения у модераторов, если данное выражение относится к нецензурным, но цензурного синонима этого слова не смогла вспомнить) у себя дома

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, HHA71 сказал:

я рад любым туристам не зависимо от национальности

русских туристов мало, денег они не тратят особо. ездят без тур агенств и не на такси

в молах не шопингуют

мне по нраву больше иранцы, например

в основном семейные

конечно такие как вы желаете что бы были туристы только с россии, так?

Нет исключительно с Израиля. У ей подобных, ненависть к арабскому миру, впитывается с молоком матери.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2017 в 08:03, elninio сказал:

ост... сохбатди , Данабашын бутун сохбатлари кими )))

 

бан

 

Аз галыб,йеня пыртдыйаджаг гебелек кими,Гурбан байрамы йахынлашыр,иншаАллах.

п.с. Напрасно забанили,он прав.

А данабаш - Оле Лукойе :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чему удивляемся? Вы видели какое движение в самих арабских странах? Как там водят и переходят дороги? Для них это в порядке вещей...

 

П.С. Кстати, арабы не все мусульмане, среди них немало христиан, безбожников, извращенцев и прочих...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...