Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел стада арабов на Гянджлике


Recommended Posts

40 minutes ago, Olenenok said:

 

вы только русских и видите, причем всегда плохих почему-то. у вас в глазах фильтр на них настроен, как будто))

а я видела учеников наших, азербайджанских школ, которых привели на экскурсию на Девичью Башню, и там вокруг дети наши все розы оборвали. на земле кучу еще оборванных оставили.

так что не нужно мне про российских туристов. 

россияне ведут себя здесь более чем прилично. если бы это было не так, тем на диспуте было бы куча.

а так вы один негодуете ))) зато арабами недовольны все, кроме вас, конечно. ведь вам деньги не пахнут.

 

Təxminən iki həftə əvvəl 28 mall qabağında gözümün qarşısında oxrana bir cavan rus turisti heyvan balası kimi çırpdı. Səbəbi də o olmuşdu ki, ictimai yerdə ağzına gələn söyüşü söymüşdü. Qaqaşa düzünü desəm yazığım gəldi, dünyaya rus kimi gəlməyi az deyilmiş kimi hələ bu qədər insanın gözləri önündə də rüsvay oldu. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, snapshot сказал:

У Моисей в книге в оригинале,племя назыавется Алванк.Не напиминает Əl-Əlvan ? 

 

 

Не знаю что такое Əl-Əlvan... )) Яркая рука?! ))) 

Если вы имели в виду AL-ƏLVAN, то это арабское слово.

Не странно ли, что "тюркское" племя албанов называет себя арабским словом?! ))) 

Если бы Моисей упоминал о племени "rəngbərəng", я бы пожалуй с вами согласился... )) 

Link to comment
Share on other sites

Что вы хотите от народов, которыe если и ездит заграницу, то только за шоппингом и доступным сексом. Им не музеи нужны. Также они ведут себя и в Европе.

Edited by Rebell
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ReVia сказал:

 

Помните как в Баку вдруг появились сотни вьетнамских продавцов безделушек или десятки китайских массажных салонов. И потом вдруг в одну ночь все исчезли.

 

Так и с арабами. 

За беспределом с арабскими туристами в Азербайджане стоят интересы определенных высокопоставленных чиновников, имеющих бизнес интересы в этих странах.

 

Это можно сказать за всю страну, весь этот бардак в стране, потому, что чиновникам от этого выгода. 

Link to comment
Share on other sites

Я не особый ходец по городу, но что меня поразило, как простого бакинского Цветовода, так это присутствие в городе арабских туристов в шортиках!

 Одного я видел на бульваре, другого у себя во дворе- оба о чём-то толковали по-арабски по мобильному телефону!

А почему меня поразил этот "арабский" дресс-код?!

Мы азербайджанцы вроде гылындж-мусульман, а они, арабы, натуральные мусульмане!) 

Мы ходим в брюках в жару, а они в шортиках!) И что же в итоге получается?

Значит мы агыр, а они йюнгюл, так что ли?!

Мы больше мусульмане, чем сами арабы, так что ли?!

А почему? Может быть среди нас много потомков ассимилированных арабов, предки которых пришли в Азербайджан с первыми туристами-арабами в 6 веке?!)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

к нам едут оч разные и с разной культурой . сть среди их и бедуины с пустынь , не ведающие обычых городских условий жизни ,  едут также и зажиточные принцы с дюжиной прислуги и личным поваром . Это разный контингент и всех обобщать и обзывать стадом баранов оч некультурно 

наши как себя ведут за бугром - это тоже нечто . в прошлом году мой сын с племянником  ездили в украину . так когда обычные таксисты узнавали откуда те родом , говорили им что вы слишком культурны для Азербайджана . Поверьте , неприятно слышать такое в адрес нашей нации, учитывая что сказанное было слишком в тактичной форме . 

а мой муж был настолько в шоке от пошлых приставаний своих соотечественников в возрасте к девушкам славянской внешности , что чуть не влепил посреди аэропорта . о чем говорить ? не все  имеют одинаковую культуру , даже в такой маленькой стране как АР , а уж тем более люди из разных стран , которых тут пытаются подвести под одну гребенку 

Согласна, наши за бугром не ангелы, но если посмотреть на массовость таких явлений, наши по сравнению с арабами ангелы. Да вот хотя бы посмотрите на наших туристов в Грузии - никаких нареканий от грузинов, нас там рады видеть. Да и не только наши. Те же таджики, среди них разные попадаются - и преступные элементы и трудяги, коих среди них большинство. В случае с арабами надо отметить, что большинство невоспитанны и некультурны. Дело здесь не в религии. Сколько лет мы тут видим иранцев, турков, большинство их ведёт себя культурно и цивильно.

Еще до арабского нашествия в Баку, у меня была пара конфликтов с ними в Стамбуле, последний раз на круизном катере по Босфору. К моему приятному удивлению, турки и иранцы, находившиеся там, защитили меня от нападок диких арабских женщин. А один, так вообще приструнил одну распоясавшуюся женщину, просто назвав её араб ешшейи. 

Так что проблема арабов актуальна везде, где ступает их нога.

Если же говорить об арабах дубайских и катарских - практически все они получили образование в закрытых школах Швейцарии. Это как то повлияло на их культуру.

Edited by Narulya
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, ReVia сказал:

 

Не знаю что такое Əl-Əlvan... )) Яркая рука?! ))) 

Если вы имели в виду AL-ƏLVAN, то это арабское слово.

Не странно ли, что "тюркское" племя албанов называет себя арабским словом?! ))) 

Если бы Моисей упоминал о племени "rəngbərəng", я бы пожалуй с вами согласился... )) 

Так тоже нормально.Давайте считать как написано Алван.Ирэван,Нахцыван,Ван

Именно,все в истории странно,скорее всего и не было никакой Албании,а была провинция Халифата.Бабек отголосок Абу Лулу и Ездигерда.Есздигерда который так же нападал на поселения турков Азербайджан.

 

В Азербайджане Бабек считается национальным героем — борцом за «национальную свободу» азербайджанцев[43][44][45]. Как отмечают Румянцев и Аббасов, такая трактовка образа Бабека представляет собой результат идеологического мероприятия по конструированию «национального героя», хотя сам Бабек к азербайджанцам, идентичность которых определяется религией (ислам) и этничностью (тюркизм), не имеет никакого отношения[30]. До конца 1930-х гг. не существовало утверждений, как-то соотносящих Бабека с современным Азербайджаном и азербайджанцами. Так, ещё в 1936 г. первый автор книги о Бабеке (в серии ЖЗЛ), известный востоковед Михаил Томара, описывает его (в духе времени) как вождя классового восстания, но при этом именно иранского; локализуя же место этого восстания, поясняет в примечании смысл хоронима: «Азербайджан. Провинция халифата, которая соответствует провинции современного Ирана того же названия. Азербайджанская ССР не входила в прежний Азербайджан»[13]. Однако, согласно В. Шнирельману, с конца 1930-х гг. начинается усиленная «азербайджанизация» исторических деятелей и государственных образований, существовавших на территории Азербайджана[46]. По мнению ряда ученых, это происходило в контексте общей политики «советского национализма», которая заключалась, в частности, в изобретении «Великих Традиций» для советских республик[47][48] (подробно см. Кампания по приданию Низами статуса национального азербайджанского поэта).

Памятник Бабеку в городе Бабек (Азербайджан)

Согласно Румянцеву и Аббасову, систематическое внедрение образа Бабека, как азербайджанского национального героя, началось с работы З. И. Ямпольского (1941), где он писал о восстании:

Известно, например, что до последнего времени этот яркий момент истории Азербайджана, а, следовательно, неотъемлемая часть истории СССР, совершенно не отмечался в учебных пособиях. Только в последнее время этот пробел начинает заполняться[49]

Виктор Шнирельман также отмечает, что в этой книге Ямпольский изображал Бабека народным героем; он с гордостью отмечал, что Бабек родился в Азербайджане, однако ни словом не упоминал, что тот говорил только по-персидски[50]. Образ Бабека как азербайджанского национального героя начал усиленно эксплуатироваться пропагандой в связи с Великой Отечественной войной и советской оккупацией Иранского Азербайджана[30]. Дальнейшее развитие этот образ получил в работе Буниятова «Азербайджан в VII—IX вв.», где из руководителя средневековой иранской религиозно-мистической секты, возглавившего партизанскую антиисламскую войну против арабов, Бабек трансформировался в национального или народного героя, великого азербайджанского полководца, немеркнущий в веках символ стремления азербайджанского народа к свободе. В 1958 году вышел первый том «Истории Азербайджана», где впервые было приведено «настоящее имя» Бабека — Гасан Бабек[51] (согласно Масуди имя Бабека также было Гасан[14]). Это происходило параллельно иранской историографии, также поднимавшей Бабека на щит как иранского национального героя. В 1990-е годы к «схватке за Бабека» присоединились курды и талыши, как отмечают Румянцев и Аббасов, с «дилетантской квазиисториографией», впрочем, согласно авторам, критерии отделения этих текстов от академических работ многих азербайджанских историков крайне противоречивы[30].

В Азербайджане Бабек не просто национальный герой, но и важное национальное достояние, такое же, как земля и недра[30]. Бабеку установлены памятники во многих населенных пунктах, в его честь назван райцентр в Нахичеванской АР, его имя носит один из центральных проспектов Баку, его именем называют детей, его историю рассказывают как пример для подражания. Бабеку посвящён художественный фильм «Бабек», балет «Бабек» композитора Акшина Ализаде, а также два романа и три трагедии, включая трагедию Джафара Джаббарлы «Невеста огня».

В Иране, начиная с 1999 года, по инициативе известного иранского историка Мухаммеда Тахи Зехтаби азербайджанцы ежегодно 30 июня отмечают годовщину падения крепости Базз масштабными походами к ней, несмотря на противодействие официальных властей

 

Как думаете сионист Шнирельман с какой целью написал эту сказку,про Бабека?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 


Значит баранами их обзывать нельзя, потому что они люди. Правильно? А когда людям объясняют и говорят что делать и как делать и при том ради их же безопасности, а они не делают, и ещё посылают. Это бараны)

И где я оскорблял нацию? Я просто уверен, что среди выходцев из бедуинского племени есть достойные люди)

А раз я этого не делал, то да, я культурный человек. И когда куда то еду, стараюсь соответствовать их законам и традициям. Ибо "чужой монастырь".

 

наших деревенских пусти в тот же дубай , они там такое повытворяют , что мало не покажется . но при этом не хотелось бы чтоб мою нацию обзывали стадом , свиньями или баранами.  сюда тоже едут не одни городские , цивилизованные , культурные и образованные .  все , кому не лень и до кого дошла наша растиражированная тур реклама , все кто имеет средства приезжают . а неадекватное поведение некоторых из них - упущения наших тур менеджеров , отсутствие инструкций поведения и пр в нашей  стране . поэтому то получается несоответствие монастыря с уставом . 

 

Link to comment
Share on other sites

Тема пахнет ксенофобией.Так плохо о арабах имеют моральное право писать только те кто лучше них.А много ли таких,кто своей культурой и характером лучше них ?.Вот пусть такие и критикуют арабов,а не всякие арабоподобные ксенофобы.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Narulya сказал:

Согласна, наши за бугром не ангелы, но если посмотреть на массовость таких явлений, наши по сравнению с арабами ангелы. Да вот хотя бы посмотрите на наших туристов в Грузии - никаких нареканий от грузинов, нас там рады видеть. Да и не только наши. Те же таджики, среди них разные попадаются - и преступные элементы и трудяги, коих среди них большинство. В случае с арабами надо отметить, что большинство невоспитанны и некультурны. Дело здесь не в религии. Сколько лет мы тут видим иранцев, турков, большинство их ведёт себя культурно и цивильно.

Еще до арабского нашествия в Баку, у меня была пара конфликтов с ними в Стамбуле, последний раз на круизном катере по Босфору. К моему приятному удивлению, турки и иранцы, находившиеся там, защитили меня от нападок диких арабских женщин. А один, так вообще приструнил одну распоясавшуюся женщину, просто назвав её араб ешшейи. 

Так что проблема арабов актуальна везде, где ступает их нога.

Если же говорить об арабах дубайских и катарских - практически все они получили образование в закрытых школах Швейцарии. Это как то повлияло на их культуру.

я  тоже  сталкивалась с арабами в стамбуле , но не было с ними ниаких проблем , да и здесь я не видела дикарей - они сами по себе и на рожон не лезли ... 

 но слышала немало отзывов от тех , кто работает с ними , о том , как аши агло обдирают их будь то таксист или официант или гид . 

как бы то ни было ,  поведение некоторых из них не повод выплеска шквала оскорблений в их адрес , как ни как это люди другой культуры и традиций . 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

я  тоже  сталкивалась с арабами в стамбуле , но не было с ними ниаких проблем , да и здесь я не видела дикарей - они сами по себе и на рожон не лезли ... 

 но слышала немало отзывов от тех , кто работает с ними , о том , как аши агло обдирают их будь то таксист или официант или гид . 

как бы то ни было ,  поведение некоторых из них не повод выплеска шквала оскорблений в их адрес , как ни как это люди другой культуры и традиций . 

В принципе от Вас такого ответа и ожидала...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zimulya сказал:

Не видела ни одного араба! или я не живу в Баку или я дальтоник.

😂 не знала, что арабы для дальтоников невидимыми становятся)))

если не выходить с собственного двора где-нить в Ахмедлах, то можно тоже их не увидеть.

а так, в центре их до кучи. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

1f602.png не знала, что арабы для дальтоников невидимыми становятся)))

если не выходить с собственного двора где-нить в Ахмедлах, то можно тоже их не увидеть.

а так, в центре их до кучи. 

В Ясамальском парке их тоцно нет. Мехлейе чужой гире билмир как в старые добрые времена:tespe:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

 

вы только русских и видите, причем всегда плохих почему-то. у вас в глазах фильтр на них настроен, как будто))

а я видела учеников наших, азербайджанских школ, которых привели на экскурсию на Девичью Башню, и там вокруг дети наши все розы оборвали. на земле кучу еще оборванных оставили.

так что не нужно мне про российских туристов. 

россияне ведут себя здесь более чем прилично. если бы это было не так, тем на диспуте было бы куча.

а так вы один негодуете ))) зато арабами недовольны все, кроме вас, конечно. ведь вам деньги не пахнут.

 

а что арабы песни поют с гармошкой на улицах?

ps. такие как вы это не все, даже 1% не делают

Edited by HHA71
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

а что арабы песни поют с гармошкой на улицах?

а вам гармошка нужна?)) если вы еще не поняли, что делают арабы, перечитайте на досуге http://anews.az/ru/tonkosti-turizma-ili-pochemu-arabam-v-baku-zhit-horosho/#.WYR6OhXyiUl

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

а вам гармошка нужна?)) если вы еще не поняли, что делают арабы, перечитайте на досуге http://anews.az/ru/tonkosti-turizma-ili-pochemu-arabam-v-baku-zhit-horosho/#.WYR6OhXyiUl

 

ну и что там, обеспечивают работой массажные салоны (ну или пусть их прикроют)

нырнул в одежде делаешь замечание, не понял вызываешь полицию

в следующий раз ему визу не дадут вот и все,

законы должны работать все просто

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

а вам гармошка нужна?)) если вы еще не поняли, что делают арабы, перечитайте на досуге http://anews.az/ru/tonkosti-turizma-ili-pochemu-arabam-v-baku-zhit-horosho/#.WYR6OhXyiUl

 

пока даже таких видео про арабов не много

а тут их заклеймили уже

нарушил получил наказание и стоп на въезд вот и все проблемы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

ну и что там, обеспечивают работой массажные салоны (ну или пусть их прикроют)

нырнул в одежде делаешь замечание, не понял вызываешь полицию

в следующий раз ему визу не дадут вот и все,

законы должны работать все просто

ну вот пусть сначала законы заработают, а потом мы уже будем принимать туристов.

потому как наш народ в массе своей думает как вы: деньги не пахнут. поэтому никто не делает быдлу замечания. а нужно. 

полиция....полиции ведь дали, как оказывается, негласные указы. поэтому скорее нас, жалующихся, под арест возьмут.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

пока даже таких видео про арабов не много

а тут их заклеймили уже

нарушил получил наказание и стоп на въезд вот и все проблемы

 

мы здесь арабов в Азербайджане обсуждаем. а не русских в Турции. 

Edited by Olenenok
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

ну вот пусть сначала законы заработают, а потом мы уже будем принимать туристов.

потому как наш народ в массе своей думает как вы: деньги не пахнут. поэтому никто не делает быдлу замечания. а нужно. 

полиция....полиции ведь дали, как оказывается, негласные указы. поэтому скорее нас, жалующихся, под арест возьмут.

 

с какой стати? что вам вообще арабы сделали?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

 

мы здесь арабов в Азербайджане обсуждаем. а не русских в Турции. 

мы всех обсуждаем, и русских тоже

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

с какой стати? что вам вообще арабы сделали?

 

что с какой стати? с какой стати законы должны работать?))

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

мы всех обсуждаем, и русских тоже

 

это вы русских обсуждаете. везде. но тема, заметьте, не о них. в этот раз.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, zeffa сказал:

А я бываю, но тоже не сталкивалась. На днях забежала перекусить в KFC, было очень много арабов, я, после всех этих причитаний и страшилок про них, стала всматриваться, пытаясь найти хоть одного неадекватного среди них, но, нет, обычные люди, едят как мы, общаются между собой, ничего из ряда вон выходящего не увидела. Более того, мне пока не попадались арабы, которые в открытую цепляли наших женщин, а вот наши представительности с низкой социальной ответственностью сверлили их взглядом насквозь на фонтанке) Я не отрицаю, что среди всего этого нахлынувшего потока, найдутся несколько засранцев, как, впрочем, и везде, но так огульно обобщать и оскорблять, эт прям толерантность уровень Босх) 

Стадный инстинкт тож стоит учитывать, многие и Пастернака не читали)

Я недавно была в молле, шла группа арабов, человек 20, наверное, пожилая арабка подошла к моему ребёнку и начала что-то говорить улыбаясь, я ей улыбнулась и она отошла. И мужчины не видела, чтобы домогались кого-то. Не знаю, меня они не раздражают, как я уже говорила в другой теме, неудобство доставляет лишь то, что скупают все и вся чуть ли не оптом, но бизнесменам это лишь на руку. Шумные немного, а наши туристы лучше, в смысле? Мы с друзьями несколько лет назад были на Карибах, сидели в ресторане, за соседним столом несколько местных жителей гадали, что мы за цыгане, из Венгрии, или ещё откуда. :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

с какой стати? что вам вообще арабы сделали?

 

Наверное, потому что в Баку, Тбилиси, Ташкенте должны прогуливаться только люди в военных штанах.

Когда вижу, как 1918 год, кошмар.

Уж лучше веселые и богатые арабы,  покупают все и не безобразничают. Только бы провокацию с ними не сделали. От их имени, как бы.

В Тбилиси видела сотни арабов, очень вежливые и очень приятной внешности, в гостиницах, на улицах.

Так что у кого то где то неймётся.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, HHA71 сказал:

он сантехником там подрабатывал

Я тебя,повереным в своих делах,не нанимал!

Отвечай,будь добр,на посты и вопросы заданные и касающиеся тебя самого...!))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

странно что это пишет русская

Русские такие же граждане Азербайджана как Вы

прекратите все время поднимать национальный вопрос 

 

Edited by gun4ik
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

я живу прямо напротив Гянджлик молла. Каждый день с утра до вечера арабы переходят эту опасную  дорогу туда и обратно. Но! не все арабы. Вот сейчас стоят 2 автобуса, все выходят из подземки и садятся в автобус. Вид у них современный. Может быть Сирия или Ирак. Но другие арабы, у которых женщины  в чёрных чадрах , лица закрыты и у некоторых на лице какие то железные маски, прикрывающие нос и нижнюю часть глаз, вот они переходят дорогу внаглую. переходят с маленькими детьми. А машин на этой дороге много.

Бывает,что выходят из автобуса, заходят в подземный переход и идут в молл. Но когда выходят , переходят дорогу.

У нас всегда с 9 утра до вечера стояли менты в трёх местах у выходов метро и штрафуют нарушителей. Но их больше нет. Наши тоже увидев,что ментов нет и арабы переходят дорогу, тоже стали переходить. Короче бардак тут творится. Нужно переезжать отсюда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

странно что это пишет русская

еще пост в таком тоне,последует балл за рмнр. Предупреждение 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Чени сказал:

Наверное, потому что в Баку, Тбилиси, Ташкенте должны прогуливаться только люди в военных штанах.

Когда вижу, как 1918 год, кошмар.

Уж лучше веселые и богатые арабы,  покупают все и не безобразничают. Только бы провокацию с ними не сделали. От их имени, как бы.

В Тбилиси видела сотни арабов, очень вежливые и очень приятной внешности, в гостиницах, на улицах.

Так что у кого то где то неймётся.

Точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Olenenok сказал:

это вы русских обсуждаете. везде. но тема, заметьте, не о них. в этот раз.

А что вы арабов?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

А что вы арабов?

Ничего, что тема про арабов? Вы удивлены, что в теме надо писать по теме, а не о русских?

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, cilo сказал:

я живу прямо напротив Гянджлик молла. Каждый день с утра до вечера арабы переходят эту опасную  дорогу туда и обратно. Но! не все арабы. Вот сейчас стоят 2 автобуса, все выходят из подземки и садятся в автобус. Вид у них современный. Может быть Сирия или Ирак. Но другие арабы, у которых женщины  в чёрных чадрах , лица закрыты и у некоторых на лице какие то железные маски, прикрывающие нос и нижнюю часть глаз, вот они переходят дорогу внаглую. переходят с маленькими детьми. А машин на этой дороге много.

Бывает,что выходят из автобуса, заходят в подземный переход и идут в молл. Но когда выходят , переходят дорогу.

У нас всегда с 9 утра до вечера стояли менты в трёх местах у выходов метро и штрафуют нарушителей. Но их больше нет. Наши тоже увидев,что ментов нет и арабы переходят дорогу, тоже стали переходить. Короче бардак тут творится. Нужно переезжать отсюда.

переезжать из за арабов - они могут также исчезнуть как и появились - мне вообще кажется, что это какой то регулируемый процесс, такой же как беженцы в Европу

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

А что вы арабов?

если вам совсем нечего сказать или написать, лучше промолчать. тема про арабов- обсуждаю арабов. вопросы? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

наших деревенских пусти в тот же дубай , они там такое повытворяют , что мало не покажется . но при этом не хотелось бы чтоб мою нацию обзывали стадом , свиньями или баранами.  сюда тоже едут не одни городские , цивилизованные , культурные и образованные .  все , кому не лень и до кого дошла наша растиражированная тур реклама , все кто имеет средства приезжают . а неадекватное поведение некоторых из них - упущения наших тур менеджеров , отсутствие инструкций поведения и пр в нашей  стране . поэтому то получается несоответствие монастыря с уставом . 
 



Повторюсь, нация тут ни при чем.

Есть конкретное стадо, которым показывают знак перехода, на котором нарисован переходящий дорогу человечек. А стадо туда не идёт, стадо хочет пойти здесь.. Человечек на знаке - не про них.. Причем тут менеджеры?)))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...