Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тоска...


Recommended Posts

1 минуту назад, Qilbert сказал:

Если этого человека больше нет рядом, значит его роль в вашей жизни окончена. Или он недостатосно сильно хотел быть рядом. Не стоит искать ему отговорки, возвышать его на своих глазах и придавать ему больше значения, чем он имеет. Тем более парень. Захочет напишет, позвонит, приедет. Мы говорим о человеке которому вы ненужны. Почему же он вам нужен?

Незнаю. Родную душу в нем видела. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что бы вы, Амазоника, не делали, внутри сидит обида, ожидание и др. чувства. Для того чтобы избавиться от негатива, нужны действия. Не воспоминания, не думки, сидя на диване, не одинокие прогулки - а именно энергичные действия - танцы, аэробика, ритмическая гимнастика, плавание. Насчет музыки - не надо слушать, а надо самой играть, если умеете, или просто барабанить на барабанах, но боюсь от ваших эмоций барабаны придут в негодность)

 

И еще помогает рисование, но не данном этапе. Сейчас вам нужно просто избавиться от накопленных внутри эмоций, которые не дают вам видеть краски мира, и разъедают вас.

Edited by Здоровье и Красота
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deni_Za сказал:

Если  Вы все время будете думать о нем то никогда не пройдет.Надо просто выключиться.Тем более есть ребенок.Это Ваш спасательный круг.Когда Вы грустите Вы не можете дать радость ребенку.А дети все чувствуют.Ему тоже тяжело.Много хороших советов Вам дали.Выберите что Вам ближе и вперед.Вся жизнь впереди.Если не секрет а какое время вы были вместе?

7 мес. Я ребёнка не обделяю ни в чем.. поверьте... ни в ласке, ни  в чем.. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amazzonica сказал:

 

хотите  я дам вам рецепт?

я просто стал лучше всех других , и не оставил ей шанса

сможете, сделайте. уверяю вас это супер интересно и результат оправдывает средства )))

просто победите всех, а дальше вы король и рулите как хочется ))) я так сделал, у меня получилось и я счастлив.

Link to comment
Share on other sites

Just now, amazzonica said:

Я последовала одному из самых советов, то что под рукой- пью. Насчёт детей- Все правда  что Вы пишите.. Я о дочке своей помню и никогда не забывала и не забываю о ней.. То о чем я говорю не связано с детьми... Т

Как только начнется тянуть на сон, выпейте еще пол бокала и спать. завтра не будет так больно утром.

на несколько дней должно хватить.

 

Родную душу... А Вам как на счет сменить эмоции на Агрессию против него?

Сможете?

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, amazzonica сказал:

Я последовала одному из самых советов, то что под рукой- пью. Насчёт детей- Все правда , что Вы пишите.. Я о дочке своей помню и никогда не забывала и не забываю о ней.. То о чем я говорю не связано с детьми... Правы да, когда пишите - прости.. ( значит не могу) отпусти( значит внутри себя не отпустила) ... 

Пить вообще не стоит, усугубляете, взрашиваете в себе эту самую тоску...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Bushido said:

 

 

Зачем мучаться из-за человека, который Вас покинул?
Нельзя таскать его камни с собой еше долгое время, бросьте этот груз.

Кстати, да. Есть такая техника - найти камень потяжелее, ну в 3 кг, засунуть в сумку, носить, потом, когда надоест, выкинуть от души.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, dama8080 said:

А вы считаете, что тоска это не страдание? 

Я ничего не могу считать, потому что не знаю при каких конкретных обстоятельствах этот человек ушел. Думаю Вы тоже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выпивка не выход. Она временно притупит эмоции, но если эмоции не прожиты и не пережиты, они остаются внутри и мучают человека. Надо эти эмоции выдавить из себя, хотя бы плаванием или каким либо др. действиями на тело. Сначала - раскрепостить тело, избавить от зажимов, а потом - душа сама восстановится. Потому как что внутри - то и снаружи. Воздействуя на тело, можно вылечить душу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, amazzonica сказал:

Незнаю. Родную душу в нем видела. 

Все это иллюзии, поверьте. Единственная причина сложности после разрыва это привязанность. От этого чувства сложно избавиться, но это реально. Мы строим себе идеальный образ, потому что сначала влюбляемся, любим. А когда место любви заполняет привязанность мы еще и начинаем верить в созданный образ. На самом деле все просто. Обычный парень из обычной семьи. Таких полно и возможно даже намного лучше него

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Просто отпустите этого человека из сердца. Если бы он вас любил , вы бы сейчас не тосковали по нему. Это он не достоин вас , не ваш человек. Да сейчас вам очень больно , поплачте , выбросите все что напоминает о нем и со временем все пройдет .Но это очень мучительно и больно :(

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deni_Za сказал:

Вы расстались будучи беременной?

Хотите смеяться..? Да... Так и. было с отцом дочки. Хаха меня все покидают. Поэтому я хочу сдохнуть

Link to comment
Share on other sites

Только что, Caldogno сказал:

Я ничего не могу считать, потому что не знаю при каких конкретных обстоятельствах этот человек ушел. Думаю Вы тоже.

Я не собираюсь спорить с вами и тем более лезть в душу ТС, задавая личные вопросы, что посчитает нужным написать о себе, то и напишет. Но, если, человек ушел ( не важно по каким причинам), а другой тоскует, то это одно из разновидностей страдания. Возможно у вас другое мнение, поэтому считаю, что спор бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, amazzonica said:

Я согласна полностью с Вами.. Поэтому просто прошу совета- как побороть это состояние..

У меня в отчем доме  соседка была еще в те времена, говорила, если хочешь ему позвонить, поговори со мной, только не страдай. Я её, конечно, в душе посылала подальше. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, amazzonica сказал:

Как побороть сильную тоску  по человеку, которого нет..? Что делать, если время не помогает, не помогают ни прогулки, ни рестораны, ни новые знакомые, ни покупки... 

Пейте, ешьте больше сладкого и каждый день получайте порцию адреналина  .Я например разрядку от всех проблемм получаю от фридайвинга .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, amazzonica сказал:

Как побороть сильную тоску  по человеку, которого нет..? Что делать, если время не помогает, не помогают ни прогулки, ни рестораны, ни новые знакомые, ни покупки... 

в этой жизни нет и быть не может дороже наших детей.. У вас есть дочь (дай Аллах ей здоровье)  и это должно быть смыслом жизни.. 

Взрослым людям свойственно быть жестокими и несправидливыми (будь то друзья, мудья,жены,родители) только дети не знаю зла,зависти,жестокой ревности и боли.. 

Некоторые при живых родителях чувствуют себя одинокими ,тоскуют  и грустят ,а потом садятся рядом с сыном ,провоцируют его на абьятия и вымогают приятные слова в свой адрес .. и жизнь прекрасна ) 

Дети наш смысл в жизни ,время наш личный врач.. 

Терпения вам .

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, amazzonica сказал:

Хотите смеяться..? Да... Так и. было с отцом дочки. Хаха меня все покидают. Поэтому я хочу сдохнуть

Да , вот ваша тоска и переросла в гнев. Меня тоже бросали- ничего страшного, живу, дышу, смеюсь и радуюсь жизни, хожу с гордо поднятой головой и плевать на то что не получилось, но вот сдохнуть никогда не приходило в голову. Пусть лопнут те, кому мы не достались.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sun forever сказал:

Кстати, да. Есть такая техника - найти камень потяжелее, ну в 3 кг, засунуть в сумку, носить, потом, когда надоест, выкинуть от души.)

Представляю ,она, выходя из магазина хочет расплатиться с кассиршей за покупки ,открывает сумочку ,а там алый кирпич))

Edited by Уленшпигель
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, amazzonica said:

Хотите смеяться..? Да... Так и. было с отцом дочки. Хаха меня все покидают. Поэтому я хочу сдохнуть

Эмоции взяли вверх. В пике так сказать.

В ЛС глянте...

 

Link to comment
Share on other sites

Ни  в  коем  случае.Я не хочу смеяться.Я взрослый человек.Уточнила для того чтобы показать  и посоветовать Вам что тем более не стоит тосковать.Это безответственный человек.Он испугался наверно трудностей.Вы молоды.Молодость уже красота.Значит Вы красивы.Вы должны доказать себе в первую очередь.Потом ему и всем окружающим что Вы сильны.Вы должны стать еще лучше.Чтоб когда он услышал о Ваших успехах заревел от ТОСКИ.Посмотрите в глазки своей принцессы улыбнитесь и ложитесь спать.Пить не надо.Завтра будет лучше чем вчера.Удачи и счастья.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам нужно то,что постоянно требует внимания или отвлекает положительными эмоциями.только не сердитесь или не смейтесь,я хочу помочь,честно,.

Заведите щеночка.именно щенка,он забирает уйму времени,но эмоции дарит положительные.

Есть еще мысль ,как назвать,но вдруг вы обидитесь,да и я не знаю всех обстоятельств..

Это лучше чем пить.это живое..это тепло и выброс эмоций.

Скорейшего вам покоя в душе и чистой памяти..

Можно и котенка,но собачка это друг.)

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sun forever сказал:

У меня в отчем доме  соседка была еще в те времена, говорила, если хочешь ему позвонить, поговори со мной, только не страдай. Я её, конечно, в душе посылала подальше. )

У меня нет той с кем я говорила. Она на небе уже. Вот диспут - что уж там все всё уже знают.. говорю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, amazzonica сказал:

Хотите смеяться..? Да... Так и. было с отцом дочки. Хаха меня все покидают. Поэтому я хочу сдохнуть

Чем терять свою жизнь ,лучше подарите ее своему ребенку. Забудьте про себя и живите ради неё..

Link to comment
Share on other sites

Только что, nazen сказал:

Вам нужно то,что постоянно требует внимания или отвлекает положительными эмоциями.только не сердитесь или не смейтесь,я хочу помочь,честно,.

Заведите щеночка.именно щенка,он забирает уйму времени,но эмоции дарит положительные.

Есть еще мысль ,как назвать,но вдруг вы обидитесь,да и я не знаю всех обстоятельств..

Это лучше чем пить.это живое..это тепло и выброс эмоций.

Скорейшего вам покоя в душе и чистой памяти..

Можно и котенка,но собачка это друг.)

 

 

А собсвенный ребенок другом быть не может ?!)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

А собсвенный ребенок другом быть не может ?!)

Может.но я сравнивала с котенком.

И потом,я об отвлечении от мыслей.не знаю,мне помогло,и помогает.

О..я щас прочла.еще будет ребенок то есть?! 

Edited by nazen
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, amazzonica сказал:

Хотите смеяться..? Да... Так и. было с отцом дочки. Хаха меня все покидают. Поэтому я хочу сдохнуть

простите, но что за хреновый папаша который оставляет любимую ждущую ребенка одну, а Вы еще и оправдание ему щас сидите придумываете, тоскуете. Простите но картинка Вашего принца не оправдала себя. Ребенка надо на ноги ставить, а не заливать мнимое горе спиртным. Уже в тот момент, когда он принял решение расстаться с Вами надо было вычеркнуть его отовсюду, а Вы сидите тешите себя явными надеждами, что он еще вернется. Полюбите себя  сначала и перестаньте пить,  это не выход из ситуации быстро втягиваются ИМХО:rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вам нужны положительные эмоции. Грусть и тоска порождают себе подобное. Смотрите комедии, смешные родики. Вам нужно быть на позитиве. Вы должны сами вытягивать себя, ну как Мюнхаузен. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, amazzonica said:

Незнаю. Родную душу в нем видела. 

Как я вас понимаю....

Обнимаю. Не могу сказать что точно пройдет. Не всегда время лечит. Просто притупляет. Но легче станет. Поверьте.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, amazzonica сказал:

У меня нет той с кем я говорила. Она на небе уже. Вот диспут - что уж там все всё уже знают.. говорю

Извините, а причина по которой вас оставили двое мужчин , одна  и та же?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nazen сказал:

Может.но я сравнивала с котенком.

И потом,я об отвлечении от мыслей.не знаю,мне помогло,и помогает.

Если хотя бы на время полгостью уделить себя ребенку ,никакой котёнок не нужен)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, amazzonica сказал:

Я последовала одному из самых советов, то что под рукой- пью. Насчёт детей- Все правда , что Вы пишите.. Я о дочке своей помню и никогда не забывала и не забываю о ней.. То о чем я говорю не связано с детьми... Правы да, когда пишите - прости.. ( значит не могу) отпусти( значит внутри себя не отпустила) ... 

Пейте, но это не выход, наоборот все обостряется. И если вы думаете, что это вот так за недельку-две пройдет, у меня для вас плохие новости. Это не пройдет быстро, если это по-настоящему. Может это вообще не пройдет, просто вы научитесь с этим жить. Я научился. Сдохнуть не надо, жизнь прекрасна, серьезно. Нельзя, чтобы она крутилась вокруг кого-то просто. Она должна крутиться только вокруг вас.

Знаете, я очень люблю Нино Катамадзе, и Эми Уайнхаус, Нино знать не знает о моем существовании, а Эми так вообще умерла. Но мне не мешает это их любить. Надо поменять философию в своей голове. "Я тебя люблю не чтобы обладать, а вот просто за то, что ты есть, ходишь где-то, дышишь, суетишься. И мне не нужно твое присутствие рядом, чтобы чувствовать себя счастливой. Придешь - отлично, нет - я не умру"

Все советы, которые вы тут прочтете - пустой звук, включая мой. Только вы сами себя вытащите из этого. Время не лечит. Спасение утопающих дело рук самих... удачи вам, не пейте много, дочке нужна счастливая мама, а для этого она должна постараться.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Только что, gulchatai сказал:

Извините, а причина по которой вас оставили двое мужчин , одна  и та же?

нет.. ситуации разные. Знаю одно я никогда никого не предавала, моей ошибки нет. Может даже тот о ком пишу , зайдёт когда - нибудь и прочтёт кая себя тут убиваю- будет повод у него для гордости, что он такой незаменимый.. а я больна, ума нет- считай каклека.. да, я прощаю всех со временем, но не забуду всю эту боль это никогда, и не приму. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Если хотя бы на время полгостью уделить себя ребенку ,никакой котёнок не нужен)

Если получается полностью,то да.

Давайте не здесь  или не сейчас,пжл.я попыталась помочь как то советом,не оспаривая чужие..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

Пейте, но это не выход, наоборот все обостряется. И если вы думаете, что это вот так за недельку-две пройдет, у меня для вас плохие новости. Это не пройдет быстро, если это по-настоящему. Может это вообще не пройдет, просто вы научитесь с этим жить. Я научился. Сдохнуть не надо, жизнь прекрасна, серьезно. Нельзя, чтобы она крутилась вокруг кого-то просто. Она должна крутиться только вокруг вас.

Знаете, я очень люблю Нино Катамадзе, и Эми Уайнхаус, Нино знать не знает о моем существовании, а Эми так вообще умерла. Но мне не мешает это их любить. Надо поменять философию в своей голове. "Я тебя люблю не чтобы обладать, а вот просто за то, что ты есть, ходишь где-то, дышишь, суетишься. И мне не нужно твое присутствие рядом, чтобы чувствовать себя счастливой. Придешь - отлично, нет - я не умру"

Все советы, которые вы тут прочтете - пустой звук, включая мой. Только вы сами себя вытащите из этого. Время не лечит. Спасение утопающих дело рук самих... удачи вам, не пейте много, дочке нужна счастливая мама, а для этого она должна постараться.

Рнспект Вам.Советы реально не помогают,если человек сам не хочет себе помочь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Как я вас понимаю....

Обнимаю. Не могу сказать что точно пройдет. Не всегда время лечит. Просто притупляет. Но легче станет. Поверьте.

...

Link to comment
Share on other sites

Только что, amazzonica сказал:

нет.. ситуации разные. Знаю одно я никогда никого не предавала, моей ошибки нет. Может даже тот о ком пишу , зайдёт когда - нибудь и прочтёт кая себя тут убиваю- будет повод у него для гордости, что он такой незаменимый.. а я больна, ума нет- считай каклека.. да, я прощаю всех со временем, но не забуду всю эту боль это никогда, и не приму. 

Научитесь себя ценить.. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Уленшпигель сказал:

Рнспект Вам.Советы реально не помогают,если человек сам не хочет себе помочь.

Она хочет, но пока ей приятно пострадать. Это не абсурд, многие действительно испытывают удовольствие, сами того не осознавая. Налить стаканчик, закурить, посмотреть с тоскою вдаль, поставить Шаде и очень себя пожалеть, задать вопрос в ноосферу "ну за что так со мной"... это нормальная стадия, она должна ее пройти, без этого никак))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...