Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бешеная собака покусала людей в Сумгайыте: скончалась девочка


Recommended Posts

12 часа назад, Свиной Грипп сказал:

 

Крысы не болеют бешенством, главным резервуаром инфекции являются лисы, которые кусают других животных, поэтому в Европе по местам обитания диких  лис разбрасывают оральные вакцины против бешенства

ну вот есть адекватные люди на теме.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Свиной Грипп сказал:

 

А кто добивался чтоб бродячих собак не отстреливали? Присоединяюсь к пожеланием, чтобы их и ихних детей перекусали бродячие псы, может тогда поймут что сотворили

оо нет, ошибся, исправляюсь. неадекватом больше:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, hashimoto-san сказал:

Кто больной,большой вопрос.Любители четвероногих,или те ,кто подсознательно рад,что это случилось. 

совершенно верно, неадекватных полная ветка. вместо того чтобы бороться с причинами предлагают воевать с последствиями. с бешенством надо бороться в первую очередь! вирус существовал, существует и будет существовать в природе до тех пор, пока есть носители. а носители - практически весь животный мир. надо поднять вопрос перед главным санитарным врачом - где вакцинация?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть это почитают защитники животных!Правильно значит их стреляли,ловили и убивали,а затем жгли!Бедный ребёнок!Смешно,найти не могут собаку!Пропала собака,живущая в нашем дворе(песня)

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ozan сказал:

У вас вопрос из крайности в крайности. Как как, истребить всех животных на земле.

Если вы любитель собак, то БРАВО))) если нет, то вопрос не к вам

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kisonka said:


Я давно говорю пусть эти защитнички соберут всех собак , валят за город с ними, пусть сами с ними там что хотят делают и на что хотят живут. Они не адекватные

 

Им в квартиры надо тонну змей ввалить... и сказать не смейте их обижать , кормите , ласкайте... это же всего лишь животные, будьте к ним милосердны. 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Made in CCCP сказал:

инструкцию читать пусть научатся местные т.н. врачи

в инструкции четко написано что обязательно иммуноглобулин вводит нужно сначала,  а потом уже вакцину от бешенства, наши же понятия не имеют что такое иммуноглобулин а собак реально бешеных в Баку сейчас более чем достаточно, в субботу сам своими глазами видел бешеную собаку в сураханском районе

Как определили что она бешеная? Анализ сделали?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Аспарагус said:

Как передает Vesti.Az со ссылкой на xeberler.com, зараженная бешенством девочка сегодня скончалась. Об этом сообщил ее дядя.

Allah rəhmət eləsin!

а собаку надо сдать в итальянский приют для животных

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Питер-ка сказал:

отлавливать, стерилизовать, прививать. как во всех цивилизованных странах. это же не секрет.

Не знаю смеясь вы все это писали или серьезно

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Аспарагус said:

Как получилось так, что вакцина была введена, но не помогла? Есть разные версии. Может быть, ребенка и в прошлом кусала собака, может быть это был не первый случай и ее привезли к врачу, только после второго укуса - в голову. Более вероятно, что вакцина была низкого качества. Также предполагается, что у ребенка был снижен иммунитет, сильно пониженный гемоглобин. А когда сопротивляемость организма понижена, вирус бешенства распространяется молниеносно. Этот вопрос требует тщательного эпидемиологического исследования. Я сказал главному педиатру, что нужно провести серьезное расследование. Случай надо подробно изучить: почему вирус так быстро распространился, ведь была введена вакцина?».

1. какого хрена покупают и держат вакцины низкого качества?

2. теперь будут все сваливать на ребенка, типа имунитет слабый. что за фигня?

3. чем ближе укус к мозгу, тем больше вероятность смерти, это даже я знаю

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, padonak2 said:

 

нет не виноваты

 

Виноваты кошатники и собачники, которые кормят их, способствуют их размножению. Подъезды и вокруг превращают в кошачьи туалеты, в подъездах валяются полуразложившиеся куринные печенки и лапы, облепленные мухами. Все наши двери помечены .Это психически не здоровые люди. Если им делаешь замечание, они так орать начинают. Нужно начинать с них.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Совсем недавно подходим утром с мужем к машине, и вдруг замечаем стаю, которая устроилась в тени машин на парковке. Встают одна за другой и проходят мимо. Мы не шевелимся. И вдруг последняя как набросится на мужа, еле отбился.

Ужас охватил, как только подумала, о том, что на его месте мог бы быть наш сын. Вряд ли он отбился бы.

 

Мы оба любители животных. Так же и детей воспитываем.  Однако людям в таких случаях ничего не остается, как бороться за свою жизнь всеми силами. В таких случаях уже не до любви к животным. Ну почему в Турции собаки все такие милашки полусонные, а нам еще трубят, что жизнь в Баку комфортнее , чем в Стамбуле?

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Nara_Fika сказал:

Когда бабуля несколькодневную девочку убила и кинула в колодец,что -то те,кто тут так отписывается против собак ,не кричал  ,что старушку надо убить ,отстрелять,заколоть,подорватьи все такое.  

Других судить Вы все можете,а вот как за свои грехи,люди,не хотят отвечать. 

вы видимо невнимательно читали! все форумчане наперебой писали как нужно поступить с этой бабулей! не было таких кто бы оправдал убийство! а вы и такие как вы именно что оправдываете убийство! убит ребенок и этим все сказано. всех бродячих собак нужно отловить и усыпить. недовольных - принудить взять понравившуюся собаку (собак!) на собственное безвозмездное! содержание.

вообще не понимаю при чем тут врачи???? допустим сделали вакцину и вылечили. потом ребенка опять покусают - опять вакцина.... так и будем до конца жизни прививаться и ходить покусанными??? неужели вы не понимаете что проблема уже вышла за пределы управляемой? теперь нужны только радикальные меры! и не надо приводить в сравнение Истанбул - надоело уже, мы не знаем реальную статистику покусанных в Турции.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, gocu adil сказал:

А что доказано что врачи что-то сделали не так? Вы историю болезни читали? Бешенство не элементарная вещь... 

Судя по тому ,что 3 раза кололи-для Азербайджана,явно не элементарная. Истории не болезней читайте,в них пишут что угодно.Вы истории разбитых жизней людей послушайте. Тут никто врачам не доверяет и правильно и делают.

Link to comment
Share on other sites

Оставьте уж врачей и медицину в покое! Укус бешенной собаки был в голову ребенка, как вообще могле такое произойти в цивилизованном обществе? До каких пор собаки и дальше будут наводнять улицы города? Пока всех не заразят бешенством... Ребенка очень жаль, Аллах рехмет елесин. Но когда узнаешь о таких ужасах ( не дай Аллах никому пережить смерьб своего ребенка) понимаешь уже и ту женщину, которая сожгла щенков( из тех щенков могли вырасти такие же бешенные псы), и тех людей, которые тайком травят собак ядом.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Судя по тому ,что 3 раза кололи-для Азербайджана,явно не элементарная. никто врачам не доверяет и правильно и делают.

Скорее всего не доверяют такие как вы потому что слишком большие "знания" в медицине. К вашему сведению если бы ни смерть ребёнка, они должны были колоть ещё 3 раза... 

В этой теме обсуждается не профессионализм наших Уважаемых Врачей, а смерть ребенка от Бешенства 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Nаtака сказал:

 

Им в квартиры надо тонну змей ввалить... и сказать не смейте их обижать , кормите , ласкайте... это же всего лишь животные, будьте к ним милосердны. 

Задумайтесь о вашей морали,просто перечитайте и задумайтесь. Вы-женщина и в ваших устах насмешка над словами "будьте милосердны"..Мне жаль этот мир,но ему кирдык.

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, You&Me сказал:

. Ну почему в Турции собаки все такие милашки полусонные, а нам еще трубят, что жизнь в Баку комфортнее , чем в Стамбуле?

 

 

Перестаньте приводить Стамбул в пример ... В прошлом году я с товарищем ( тоже собачник) вдвоем еле отбили парня от стаи собак на полощади Бакыркой ... Собачки были такие милые и чипированные , но набпосились на парня !!! потому что у него дома течная сучка спаниэля !!! Изорвали одежду ... и может загрызли бы самого если бы мы не вмешались ! И еще раз был случай когда напали на парня с маленькой собачкой за пазухой !!! Нет ни одного собачника среди защитников бездомных собак ! Ибо тот кто знает собак , зпнет разницу между однлй собачкой и стаей !!! Одумайтесь люди ! Полтора года назад когда пара юзеров- собачников призывали не кормить бездомных собак и предупреждали о последствиях бездумного отношения к проблеме ... нас обвинили во всех смертных грехах и заминусовали до потери пульса и проклинали на чем свет стоит ... Теперь убедились ? А ведь мы предупреждали ... 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

пока не будут осозновать,что чужие дяди и тети это не всегда хорошо,что уличным животным не всегда стоит подходить,y чужых не брать,предупреждать куда скэм идешь  ,
а это  к годам 14-15 ,но не раньше 

Смешно. Я в 11 сама на спорт ездила. И вообще мв по дворам сами гонялись да по заборам и гаражам лазили. Если ваши дети по вашему только к 15 годам осознают что к чужим нельзя подходить , то мне жаль ваших детей. В 16 лет паспорт получают , а ваши за год до этого за ручку ходить перестанут:)))) а- ха- ха :))))) все ясно с вами . Можете больше мои посты не квотировать:))) умру от смеха:))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Скорее всего не доверяют такие как вы потому что слишком большие "знания" в медицине. К вашему сведению если бы ни смерть ребёнка, они должны были колоть ещё 3 раза... 

В этой теме обсуждается не профессионализм наших Уважаемых Врачей, а смерть ребенка от Бешенства 

Прямое отношение профессионализма к смерти. Этож и ребенок поймет.Доктор-лечит.Доктор не лечит. Хаха,даже ваше руководство не доверяет,они значит тоже такие как я?))) Горжусь.Было бы чем правда.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

 

Перестаньте приводить Стамбул в пример ... В прошлом году я с товарищем ( тоже собачник) вдвоем еле отбили парня от стаи собак на полощади Бакыркой ... Собачки были такие милые и чипированные , но набпосились на парня !!! потому что у него дома течная сучка спаниэля !!! Изорвали одежду ... и может загрызли бы самого если бы мы не вмешались ! И еще раз был случай когда напали на парня с маленькой собачкой за пазухой !!! Нет ни одного собачника среди защитников бездомных собак ! Ибо тот кто знает собак , зпнет разницу между однлй собачкой и стаей !!! Одумайтесь люди ! Полтора года назад когда пара юзеров- собачников призывали не кормить бездомных собак и предупреждали о последствиях бездумного отношения к проблеме ... нас обвинили во всех смертных грехах и заминусовали до потери пульса и проклинали на чем свет стоит ... Теперь убедились ? А ведь мы предупреждали ... 

Ошибочка. У меня есть собака,но от этого я не призываю бродячих убивать. Да,не вывожу ее если рядом стая,было, держал в машине пока не отгоню,но убивать..Нее,тут вы загнули.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, hashimoto-san said:

Задумайтесь о вашей морали,просто перечитайте и задумайтесь. Вы-женщина и в ваших устах насмешка над словами "будьте милосердны"..Мне жаль этот мир,но ему кирдык.

 

Бурда дейибляр эээ "огру эля гышгырды ки, догрунун багры партлады"

 

Это Вы будуте мне о морали говорить ???? 

 

Ребенок умер !!  - Вы вообще понимаетечто происходит ? что вы за люди такие вообще ?? 

 

Я приютила бездомную собаку, весь год ухаживала, привила, кормила... и что ?? вчера эти проклятые бездомные мрази чуть без глаза не оставили его, кожу на голове содрали кусок, лапа вся искусана  , собака никого теперь не подпускает к себе , даже на нас стала рычать .

 

соседи бедные пройти не могут мимо этих бродяг , все с палками и камнями ходят,  Вы все в своем уме ? 

 

Вы о морали пойдите родителям этой девочки расскажите !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

 

Перестаньте приводить Стамбул в пример ... В прошлом году я с товарищем ( тоже собачник) вдвоем еле отбили парня от стаи собак на полощади Бакыркой ... Собачки были такие милые и чипированные , но набпосились на парня !!! потому что у него дома течная сучка спаниэля !!! Изорвали одежду ... и может загрызли бы самого если бы мы не вмешались ! И еще раз был случай когда напали на парня с маленькой собачкой за пазухой !!! Нет ни одного собачника среди защитников бездомных собак ! Ибо тот кто знает собак , зпнет разницу между однлй собачкой и стаей !!! Одумайтесь люди ! Полтора года назад когда пара юзеров- собачников призывали не кормить бездомных собак и предупреждали о последствиях бездумного отношения к проблеме ... нас обвинили во всех смертных грехах и заминусовали до потери пульса и проклинали на чем свет стоит ... Теперь убедились ? А ведь мы предупреждали ... 

Вы меня явно с кем-то попутали. Практически не появляюсь на темах про животных. И не сторонник крайностей, особенно по этому поводу. Что касается Стамбула и всей Турции, очень часто там бываю. Частные и редкие случаи не стоит обобщать. Но если они имеют место быть, ествественно, надо принимать более серьезные меры. Лучше тогда просто изолировать и все.

Link to comment
Share on other sites

государство нам много чего должно, но не делает. а разбираться с бродячими псами тем более не станет. так что решайте проблему каждый сам. если в вашем дворе есть такие бешеные псы - соберитесь всеми соседями, пусть мужчины вооружаться и перебьют этих псов. дети нам дороже всего. кстати, коллега прочитала где то в интернете что в Сумгаите в срочном порядке начался отстрел бродячих собак. не знаю насколько правда, если кто найдет ссылку - поделитесь пожалуйста. неужели лед тронулся? для этого должно было погибнуть невинное дитя?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, гюнель2011 сказал:

вы видимо невнимательно читали! все форумчане наперебой писали как нужно поступить с этой бабулей! не было таких кто бы оправдал убийство! а вы и такие как вы именно что оправдываете убийство! убит ребенок и этим все сказано. всех бродячих собак нужно отловить и усыпить. недовольных - принудить взять понравившуюся собаку (собак!) на собственное безвозмездное! содержание.

вообще не понимаю при чем тут врачи???? допустим сделали вакцину и вылечили. потом ребенка опять покусают - опять вакцина.... так и будем до конца жизни прививаться и ходить покусанными??? неужели вы не понимаете что проблема уже вышла за пределы управляемой? теперь нужны только радикальные меры! и не надо приводить в сравнение Истанбул - надоело уже, мы не знаем реальную статистику покусанных в Турции.

 Вы меня не знаете,чтобы утверждать  какая я и за что я.  Плюс,если вы по моим постам поняли,что я за убийство деток,то это уже не мои проблемы. Значит плохо читаете. Убивая собак,которые не заражены бешенством, лучше не сделаете. Умрете не от укуса,а от какого-нибудь маньяка. Тогда легче бомбу на всю землю запустить,чтобы не нам ,не вам. Повторюсь,в семье не без урода. Как среди людей есть твари. Так и среди животных. Но не стоит всех под одну гребёнку косить. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А потом будут посты, мужик убил жену,дочь,мать,девушка убила брата,отца ,деда. Потому что видят всю эту жестокость. Все ,finita la comedia. 

Спектакль окончен,занавес спущен. 

 

Продолжайте быть такими бесчеловечными, за это вам спасибо не скажут. Нет ,чтобы гуманным способом все решать, нас легче всех поубивать,попроклинать,да и послать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, hashimoto-san сказал:

Хаха,даже ваше руководство не доверяет,они значит тоже такие как я?))) Горжусь.Было бы чем правда.

Когда вы пишите :ваше руководство, кого имеете ввиду? 

 Я по профессии бухгалтер...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Ошибочка. У меня есть собака,но от этого я не призываю бродячих убивать. Да,не вывожу ее если рядом стая,было, держал в машине пока не отгоню,но убивать..Нее,тут вы загнули.

 

Какой вариант предлагаете ? Ситуация вышла из под контроля ( 

 

15 минут назад, You&Me сказал:

Вы меня явно с кем-то попутали. Практически не появляюсь на темах про животных. И не сторонник крайностей, особенно по этому поводу. Что касается Стамбула и всей Турции, очень часто там бываю. Частные и редкие случаи не стоит обобщать. Но если они имеют место быть, ествественно, надо принимать более серьезные меры. Лучше тогда просто изолировать и все.

 

Я не конкретно вас имел в виду, ваш пост оказался последним с упоминанием Стамбула ... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

А шуты почему-то не хотят покинуть сцену... 

Считаете меня шутом? Ха, смотрю людям тут совсем уже солнце голову припекло. Когда выходите на улицу кепку надевайте чтоли,а то Мозг расплавится. То что кто-то с вами не согласен,не согласен с вашим мнением,начинают тут язвить и хамить. Уже научитесь принимать то,что не обязаны люди соглашаться с вашим мнением. Высказали своё,так будьте любезны и слушать другие мнения, а не обзывая кого-то шутами. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nаtака сказал:

 

Бурда дейибляр эээ "огру эля гышгырды ки, догрунун багры партлады"

 

Это Вы будуте мне о морали говорить ???? 

 

Ребенок умер !!  - Вы вообще понимаетечто происходит ? что вы за люди такие вообще ?? 

 

Я приютила бездомную собаку, весь год ухаживала, привила, кормила... и что ?? вчера эти проклятые бездомные мрази чуть без глаза не оставили его, кожу на голове содрали кусок, лапа вся искусана  , собака никого теперь не подпускает к себе , даже на нас стала рычать .

 

соседи бедные пройти не могут мимо этих бродяг , все с палками и камнями ходят,  Вы все в своем уме ? 

 

Вы о морали пойдите родителям этой девочки расскажите !

Слишком белыми нитками вы с больной головы на здоровую все перебрасываете.Не так явно да. Агрессия,ложь..Это пороки которые мешают жить их же носителю. Вы еще напишите,что радость испытываем от погибшего ребенка. Млин,язых елке..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nara_Fika сказал:

А потом будут посты, мужик убил жену,дочь,мать,девушка убила брата,отца ,деда. Потому что видят всю эту жестокость. Все ,finita la comedia. 

Спектакль окончен,занавес спущен. 

 

Продолжайте быть такими бесчеловечными, за это вам спасибо не скажут. Нет ,чтобы гуманным способом все решать, нас легче всех поубивать,попроклинать,да и послать. 

 

Ну и фантазии у вас! 

Больных бешенством животных во всех странах усыпляют. К вашему сведению усыпление это тоже убийство.

Население города не должно отбиваться от стай собак. Это закон любой цивильной страны. 

 

Добро пожаловать всех уличных собаколюбов страны во дворы нашего города. Приходите и заберите их. Выставляйте ролики как вы заботитесь о бездомных собак у себя дома. Если каждая собаколюбка заберет пару псин домой, город поблагодарит вас! В ютубе!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

государство нам много чего должно, но не делает. а разбираться с бродячими псами тем более не станет. так что решайте проблему каждый сам. если в вашем дворе есть такие бешеные псы - соберитесь всеми соседями, пусть мужчины вооружаться и перебьют этих псов. дети нам дороже всего. кстати, коллега прочитала где то в интернете что в Сумгаите в срочном порядке начался отстрел бродячих собак. не знаю насколько правда, если кто найдет ссылку - поделитесь пожалуйста. неужели лед тронулся? для этого должно было погибнуть невинное дитя?

Надеюсь так оно и есть.Малая там гостит.Вчера сказала приеду тебя домой заберу.Ни в какую.Вот и сиди парься.Жаль что это собака не покусала тех кто на себе тельняшки рвал,рекламу делал,что собак обижают в том же Сумгайите.Не имею привычки зла желать,но это было бы им уроком.Может адекватно реагировать научатся
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, hashimoto-san сказал:

Ошибочка. У меня есть собака,но от этого я не призываю бродячих убивать. Да,не вывожу ее если рядом стая,было, держал в машине пока не отгоню,но убивать..Нее,тут вы загнули.

Аналогичная ситуация,у самой собака,у друзей собаки,и ничего. Но пытаюсь объяснить,что убивать неправильно. Что ребёнок умер,да,убила бешеная собака ? Так вот надо отловить и принять меры. А не всех подряд собак убивать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gocu adil сказал:

Когда вы пишите :ваше руководство, кого имеете ввиду? 

 Я по профессии бухгалтер...

Если я напишу инициалы,думаю на этом писанина в Диспуте да и не только закончится на долго.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, hashimoto-san said:

Слишком белыми нитками вы с больной головы на здоровую все перебрасываете.Не так явно да. Агрессия,ложь..Это пороки которые мешают жить их же носителю. Вы еще напишите,что радость испытываем от погибшего ребенка. Млин,язых елке..

 

 

конечно йазыг олкя... сизин кимилярин элиндя галыб... ушаг хяйаты сизляр учюн хечнядир... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...