Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.


Recommended Posts

5 минут назад, Nikks сказал:

Один из этих "лохов" мой друг-турок по универу, который заработал около 30 тысяч долларов за прошедший год. Лох, не правда ли?

Ключевое слово доллары

вот если бы он держал все в биткоинтах

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, HHA71 said:

Ключевое слово доллары

вот если бы он держал все в биткоинтах

 

 

ну это долларовый эквивалент. Человек купил машину матери, лодку отцу и оплатил свой отпуск. Лох?)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

В маком маркете принимают?

В любом маркете, где принимают банковские карты visa и mastercard. Иностранцы же оплачивают со своих карт, которые зарегистрированы в зарубежных банках.

Также в российском банке можно получить банковскую карту visa или mastercard, привязать к ней webmoney и оплачивать как через обычную банковскую карту

 

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово доллары
вот если бы он держал все в биткоинтах
 

Если бы он держал до сих пор это в биткоинах, то в долларовом эквиваленте он получил больше.

Чтобы лучше понять, можно биткоин сравнить с золотом. Золото всегда можно продать по курсу, который есть на тот момент. Цена золота может увеличиваться, может уменьшаться.
Link to comment
Share on other sites

Количество битников удвоилось, а цена опустилась всего на несколько процентов. По моему итоговый прирост капитала майнеров будет очень даже не хилым.  Правда некоторые занервничали уже начали сливать видекарты ))

Link to comment
Share on other sites

В 8/1/2017 в 23:28, fleek сказал:

 

Мне кажется вы даже не разбираетесь в этом. Он то по девешел то совсем на чуть-чуть. В июнь-мае он варьировал между 2200$-2600$. А упал до 2700$ и кстати уже опять начинает расти. Возможно на этой недели и перевалит рубеж в 3000. Если криптвалюты и дальше будут признавать легализовывать другие страны, как средства оплаты, то рост неизбежен.

Не перевалит. Еще снизится. Последний рост был связан как раз- таки с его расколом, так как те у кого были биткоины могли заработать сразу больше 300 уе. Как только раскол произошел и люди заработали, начали продавать биткоины и вкладываться в свои привычные криптовалюты. Поэтому, скажем эфириум дорожает, а биткоин сейчас падает.

Link to comment
Share on other sites

В 8/1/2017 в 23:48, Murad Ali сказал:

 

мне бы этого дерьма полные карманы, да я бы еще его и в запазуху себе напихал, будь на то моя воля)

Главное, это дерьмо не пахнет. От слова "совсем".

Link to comment
Share on other sites

On 8/2/2017 at 2:33 PM, Locamp said:

 

Лохи? Когда биткоин только поступил в продажу, он стоил около 0.008$ сейчас почти 3000$ Вы понимаете какие это колоссальные деньги и какой доход? Биткоин в целом используется для операций на черном рынке, отсюда и такая стоимость и востребованность

 

 

ну как он поднялся до 3 тысяч баксов, так и рухнуть может

 

достаточно малейшего пука, например если вдруг всплывет новость о новоявленной уязвимости пусть даже не критической, то этим биткоином можно будет жопу подтирать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, HHA71 сказал:

Мандатом можно купить хлеб бензин и тп 

а биткоинтом я что могу купить?

 

Биткоин как и любую другую криптовалюту,  можно  через специальные обменники конвертировать в доллар/Евро/Рубль/Фунт и вывести на пластиковую карту.

 

А В интернете есть надстройки для браузеров,  позволяющие в Ибей, Амазон и других магазинах  делать покупки в крипте

 

Edited by NetSky
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, NetSky сказал:

 

Биткоин как и любую другую криптовалюту,  можно  через специальные обменники конвертировать в доллар/Евро/Рубль/Фунт и вывести на пластиковую карту.

 

А В интернете есть надстройки для браузеров,  позволяющие в Ибей, Амазон и других магазинах  делать покупки в крипте

 

ВОТ ИМЕННО ВЫВЕСТИ В ВАЛЮТУ

а так это пока ничто, в ибей и амазоне в Азербайджане покупают единицы и суммы меньше чем у любого бизим маркет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

ВОТ ИМЕННО ВЫВЕСТИ В ВАЛЮТУ

а так это пока ничто, в ибей и амазоне в Азербайджане покупают единицы и суммы меньше чем у любого бизим маркет

 За золото вы можете в бизим маркете что-либо купить?

А так все новое вызывает недоверие у большинства. Придет день и криптовалюта войдёт в обиход, как когда-то платежные карты и заменит их.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, wrach сказал:

 За золото вы можете в бизим маркете что-либо купить?

А так все новое вызывает недоверие у большинства. Придет день и криптовалюта войдёт в обиход, как когда-то платежные карты и заменит их.

золото пощупать можно

да и кто сейчас в золоте что то держит

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Данило сказал:

Не перевалит. Еще снизится. Последний рост был связан как раз- таки с его расколом, так как те у кого были биткоины могли заработать сразу больше 300 уе. Как только раскол произошел и люди заработали, начали продавать биткоины и вкладываться в свои привычные криптовалюты. Поэтому, скажем эфириум дорожает, а биткоин сейчас падает.

На данный момент стоимость биткоина составляет уже 2858$, после не большего снижения до 2700, уже опять идет в рост. Так что отметка 3000 - это дело нескольких часов или пару дней. А вот как раз таки Bitcoin Cash  летит вниз после 600 опускается до 300$. А эфир показывает слабую динамику роста.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

золото пощупать можно

да и кто сейчас в золоте что то держит

 

Денюжка на счету в банке есть, а потрогать нельзя пока не снимешь.

 

- Видишь суслика?

- Нет

- И я не вижу, а он есть (© ДМБ)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

ВОТ ИМЕННО ВЫВЕСТИ В ВАЛЮТУ

а так это пока ничто, в ибей и амазоне в Азербайджане покупают единицы и суммы меньше чем у любого бизим маркет

 

Да вывести.  Вы когданибудь получали денежные переводы. Ну скажем Вестерн Юнион, или чтонибудь подобное.  Вы шли в Банк,  стояли в очереди,  Заполняли кучу документов.

 

А Скажем в случае с крипто валютой, вы  не вставая с дивана,  заходите в обменник,  делаете 3-х минутную операцию... и Через  некоторое время, деньги у вас на пластиковой карте.  и никуда идти ненадо.  

Link to comment
Share on other sites

Это какое-то сумасшествие) Сегодня один знакомый у себя на странице ФБ написал, что несколько лет назад купил этих биткоинов за гроши, а сейчас выиграл на этом более 50 тысяч usd))  1 шт = 3500 usd

 

Оказывается, еще в 2009 г. этих биткоинов можно было купить 1000 шт. за 1 доллар, а сейчас обладатели 1000 фактически владеют состоянием в 3,5 ляма.

 

Кто-нибудь с форума покупал их в большом количестве?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, The Razor said:

Это какое-то сумасшествие) Сегодня один знакомый у себя на странице ФБ написал, что несколько лет назад купил этих биткоинов за гроши, а сейчас выиграл на этом более 50 тысяч usd))  1 шт = 3500 usd

 

Оказывается, еще в 2009 г. этих биткоинов можно было купить 1000 шт. за 1 доллар, а сейчас обладатели 1000 фактически владеют состоянием в 3,5 ляма.

 

Кто-нибудь с форума покупал их в большом количестве?

 

 

я о биткоине узнал в 2013 году только

до меня как всегда все поздно доходит

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DrakoFariz сказал:

я о биткоине узнал в 2013 году только

до меня как всегда все поздно доходит

 

9 минут назад, DrakoFariz сказал:

это притом что подписываюсь на каждую IT рассылку которую вижу

удалю все нахер, бесполезная куча спама блеать

 

Я слышал оттуда-отсюда, но не воспринимал всерьёз, а сейчас выясняется, что напрасно. Думаю, если будет еще подобный стартап, надо пойти и потратить эти 100-150 баксов на его "фишки", чем черт не шутит. Сумма небольшая, зато потом можно нехило наварицца, ничего не теряя.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, The Razor said:

надо пойти и потратить эти 100-150 баксов на его "фишки", чем черт не шутит. Сумма небольшая, зато потом можно нехило наварицца, ничего не теряя.

С учетом риска, что можете эти 100-150 баксов выкинуть на ветер. Тогда можно.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

С учетом риска, что можете эти 100-150 баксов выкинут на ветер. Тогда можно.

 

Естественно, это своего рода лотерея. Но люди, которые купили 1000 биткойнов в 2009, всего за 1 usd, сейчас мультимиллионеры) А если бы потеряли этот доллар, думаю не сильно бы расстроились.

Edited by The Razor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, The Razor said:

 

Естественно, это своего рода лотерея. Но люди, которые купили 1000 биткойнов в 2009, всего за 1 usd, сейчас мультимиллионеры) А если бы потеряли этот доллар, думаю не сильно бы расстроились.

Но потеряв не 1 а 100 долларов в Азербайджане вполне можно расстроиться. Я и говорю - если не расстроитесь потеряв их - тогда ок)

Link to comment
Share on other sites

Как следует из данных торгов, самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin в понедельник продолжила свой уверенный рост после преодоления планки в 4 тысячи долларов.

https://m.haqqin.az/news/107965

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Камила сказал:

если кто может простым языком для чайника объясните плиз что есть майнинг? все остальное более менее стало ясным)

 

Если совсем просто, то ты "разгадываешь" блоки, за каждый разгаданный блок вы получаете определенное количество монет.

Более подробнее по ссылке:

 

http://www.coinfox.ru/novosti/obzory/7260-majning-dlya-chajnikov

Link to comment
Share on other sites

 

Проблема в том что люди вложившись в криптовалюты хотят немедленных дивидендов. Так не бывает. Это долговременная инвестиция для терпеливых людей. Кроме того, мало кто хочет изучать кто же стоит за конкретной криптовалютой.
Я например вложился в XRP по нескольким причинам учитывая ее сумасшедшую перспективность на будущее (перспектива 3-5 лет). 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Fidel_Castro сказал:

 

Проблема в том что люди вложившись в криптовалюты хотят немедленных дивидендов. Так не бывает. Это долговременная инвестиция для терпеливых людей. Кроме того, мало кто хочет изучать кто же стоит за конкретной криптовалютой.
Я например вложился в XRP по нескольким причинам учитывая ее сумасшедшую перспективность на будущее (перспектива 3-5 лет). 

Ripple будет расти но очень медленно и долго 
В данный момент капитализация чуть более 6 млрд при цене примерно $0.158 если ожидать 10х рост это ровняется почти капитализации битка с утечем того что биток дальше будет расти выше от 4000
В оборот пустили всего 38,343,841,883 XRP из 99,994,523,265 XRP. Где остальное? Будут со временем внедрять в оборот и это в свою очередь будет способствовать падение цен
На длинной дистанции смотрится надежнее 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Биткоин пока что сам себя кормит, когда перестанет, в смысле будет исчерпан лимит на майнинг,тогда крупные майнеры соберутся, и решат добавить оплату за транзакции, сейчас она бесплатна. Одним словом упасть в цене может но полностью утонуть нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/8/2017 в 14:51, The Razor сказал:

Это какое-то сумасшествие) Сегодня один знакомый у себя на странице ФБ написал, что несколько лет назад купил этих биткоинов за гроши, а сейчас выиграл на этом более 50 тысяч usd))  1 шт = 3500 usd

 

Оказывается, еще в 2009 г. этих биткоинов можно было купить 1000 шт. за 1 доллар, а сейчас обладатели 1000 фактически владеют состоянием в 3,5 ляма.

 

Кто-нибудь с форума покупал их в большом количестве?

и что, можно получить эти 3,5 ляма?

Link to comment
Share on other sites

Может кто нибудь имеет соображения насчёт ripple,было бы интересно услышать.Раз уж тема о криптовалюте пошла,не создавать же по каждой из них тему отдельно.В основном считается что в долгосрочной перспективе очень даже выгодное вложение,всё опять таки зависит от поддержки ripple крупными корпорациями и от того насколько глубоко она интегрируется в банковские системы.

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, antiBond said:

Может кто нибудь имеет соображения насчёт ripple,было бы интересно услышать.Раз уж тема о криптовалюте пошла,не создавать же по каждой из них тему отдельно.В основном считается что в долгосрочной перспективе очень даже выгодное вложение,всё опять таки зависит от поддержки ripple крупными корпорациями и от того насколько глубоко она интегрируется в банковские системы.

 

 

я открыл тему по рипплу в разделе

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, engeneer сказал:

и что, можно получить эти 3,5 ляма?

 

Насколько я знаю, в Аз-не обналичить нельзя, но в России или Украине - легко. Думаю, если человек выиграл такую сумму, поехать за ней куда-то не проблема)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, engeneer said:

и что, можно получить эти 3,5 ляма?

 

 

Да можно. Вы можете для этого заказать специальную платежную карту. Ее вам доставят прям почтой. Потом можете перевести эти деньги через сайт https://advcash.com/en/  Карту заказываете на этом же сайте. Она стоит 5 евро. При переводе денег на эту карту вы не сможете перевести все 3 миллиона сразу. У них там лимит кажется за каждый перевод и небольшой процент комиссионых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Fidel_Castro said:

Да можно. Вы можете для этого заказать специальную платежную карту. Ее вам доставят прям почтой. Потом можете перевести эти деньги через сайт https://advcash.com/en/  Карту заказываете на этом же сайте. Она стоит 5 евро.

То есть, если есть доллары в кошельке Gatehub - можно их оттуда перевести на эту карту Advanced Cash и потом либо снять в любом банкомате тут, либо делать оплаты онлайн, как с простой пластиковой карточки VISA/MasterCard?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...