Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Azeravtoyol знают, где в Баку купить квартиру за 18 тысяч манатов?


Recommended Posts

16 minutes ago, Naba said:

 

В первом случае не имея на то основания желают отнять то что не принадлежит им, во втором имея на то основания и право не желает расставаться с тем что у него уже есть.

 

 

Еще пару минут назад был "государством".

 

 

Другого объяснения я не нашел. Или вы маклер?

Извините, но не вижу более смысла продолжать с Вами дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Mr.Kim said:

Меня вон уже в маклера записали. Ещё чуть-чуть и скажут, что я гос.чиновник или работник Азеравтойола.)))

32000- очень даже приемлимая сумма по нынешним временам. Вполне можно подобрать что-то приличное.

Вот именно это я и пытаюсь объяснить.))

Маклер ещё нормальное клеймо меня работником АзТВ называли... я вообще почти что тв не смотрью...

 

Не понимают, что нужно быть реалистом, мы многое чего можем захотеть... я очень надеюсь все останутся довольны..

 

Удачного вечера вам Mr.Kim!

Edited by God_Bless_You
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Zaman. said:

 

и даже несмотря на это ожидается жестокий торг,  и вполне возможны попытки суицида.........

контингент там особый, опытный,  и давно знает,  где и как надавить на власть

--------------------------------

выселенные хуторяне по сравнению с ними, являются кроткими ангелами, но тоже не без зубов и крыши

Очень надеюсь все договорятся и кровопролитий не будет... и уберут это ужасное "здание", если его можно назвать зданием...

Обидно то что они не покупали эти комнаты, государство дал бесплатно... языг пулнан ев алыб ремон еденлер нейнесин...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mr.Kim сказал:

То, что они никого не трогают и просто живут- ещё ничего не означает. Есть план по развитию города, есть государственные интересы по развитию инфраструктуры, возможно Вы сами будете пользоваться той дорогой. Если они живут в этом государстве, то должны подчиниться воле этого государства. Не согласны с размером компенсации- есть суд.

Если каждый будет делать что хочет. то так и до анархии недалеко.

Например, кто поменяет проживание в комфортной квартире на срочную службу в армии?

Воля государства должна опираться на соответствующие нормативно-правовые акты. До сих пор невозможно отчуждать жилье у собственника, если нет на то серьезных оснований. При этом даже если отчуждается, то компенсация должна быть соответствующей или же жилье взамен. В данном конкретном случае  после поста Zamana я свой вопрос снимаю - 32 тысячи это вполне нормальная компенсация для микроквартиры.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раз депутатам все равно,президент сам должен вмешаться в этот вопрос и изменить сумму компенсации с 1500 на 2500 манат за квадрат. Я думаю это будет самым верным решением. Да и внести поправку на то что с инфляцией сумма должна автоматически повышаться(понижаться)взависимости от процента.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это общежитие и там нет квартир.

Только на пост СССР постранстве их покупают, продают и еще доки могут оформить ))))

 

Цитата

"Мы получили извещение от Azəravtoyol о том, что наше здание будет сноситься, и за каждый квадратный метр нам выплатят 1500 манатов. Где в Баку можно найти квартиру за 18 тысяч манатов?

А почему именно в Баку?

Нынче бакинцы вынуждены покупать дома-квартиры за городом (подбакувье), а им в столице подавай.
 

Цитата

Чинара Гулиева поселилась в этом доме четыре года назад после замужества. Молодая семья купила квартиру в этом доме, взяв в банке ипотечный кредит на 30 тысяч манатов.

А где голова была у мужа твоего? Жизнь в общежитии - это жизнь на птичьих правах.

 

Цитата

Однако, по словам жильцов, квартиры в округе стоят в среднем 3500 манатов за квадратный метр.

Квартиры, а не комнатушки.

 

Цитата

Анар Наджафли, комментируя ситуацию Sputnik Азербайджан, отметил, что вопрос компенсации решает не их структура. "Компенсацию по закону определяет соответствующий орган исполнительной власти. Мы всего лишь выполняем работу"

Выкрутился!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не понял почему беженцы ищут себе квартиры именно в Баку... Что страна маленькая? на 18 тыщ можно построить 1 этажный домик в деревне и заниматься земледелием на благо своего кармана и родины... Не? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Saadat74 сказал:


Зачастую у них есть квартиры,кроме общежития,на Дарнагюле общежитие гачкынов,они сами там не живут,сдают приезжим из других районов.Как всплывет тема сноса,все прибегут за большими деньгами

Я знаю гачкынов у которых есть дома в новостройках которые знают, а сами с семьей живут в обмане! Ну естественно не все

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди сейчас дело не в том гачгын он или районский приехавший жить в Баку,а в том что людей наглым образом выгоняют жить на улицы. Будьте уверены что если не дать им отпор,завтра на их месте и мы с вами окажемся. Все это как по принципу домино.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Люди сейчас дело не в том гачгын он или районский приехавший жить в Баку,а в том что людей наглым образом выгоняют жить на улицы. Будьте уверены что если не дать им отпор,завтра на их месте и мы с вами окажемся. Все это как по принципу домино.

Да, но если  32 тысячи дают за 12-15 квадратов, то это нормально. Недавно родственники квартиры смотрели: был вариант за 30 с небольшим тысяч в районе Тязя Базара. Без ремонта, но зато центр. Для меня было бы приемлемо. Но если дают 18 тысяч, то это форменный беспредел.

Edited by kopcap
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Они же не хотят жить загородном, им подавай центр города. Хоть конура, хоть барак, хоть домик тыквы- но центр города. Понимаю тех, у кого уважительная причина- как писалось, больной сын, больница рядом. Ну а остальные? Жили ведь себе в деревнях и ничего.

Ниже Дружбы было общежитие,где жили гачкыны,снесли,им дали готовые квартиры в Масазыре.Один из жильцов,портной,работал рядрм с обжежитием,говорит плохо там,дети,мы сами не можем привыкнуть.Детей тудав школу не перевели,наняли такси ,чтоб в школу возить.Вот так
Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

Да, но если  32 тысячи дают за 12-15 квадратов, то это нормально. Недавно родственники квартиры смотрели: был вариант за 30 с небольшим тысяч в районе Тязя Базара. Без ремонта, но зато центр. Для меня было бы приемлемо. Но если дают 18 тысяч, то это форменный беспредел.

Если дают 32 тысячи за 12 кв то это хорошо. Тогда конечно жильцы не правы и должны выселяться с квартир. Это делает почти 2700 манат за квадрат! Такие деньги за лачугу а они еще не рады. Хотя конечно это еще не точно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ниже Дружбы было общежитие,где жили гачкыны,снесли,им дали готовые квартиры в Масазыре.Один из жильцов,портной,работал рядрм с обжежитием,говорит плохо там,дети,мы сами не можем привыкнуть.Детей тудав школу не перевели,наняли такси ,чтоб в школу возить.Вот так

Не нравится жить в масазыре? [emoji15] в нормальной квартире... но тогда пусть продает ту квартиру, приедет найдет себе другое общежитие и будет жить в среде антисанитарии... зато опять будут городскими [emoji85]

А детей зачем не перевели? На такси потратиться не жалко?

 

Слов нет!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, CRVFFTY сказал:

Я как раз к этому и веду.сейчас чтобы построить маленькую ханушку и 9 тысяч не хватит.Но проще просто что то ляпнуть

В позапрошлом брат построил двухкомнатную без изысков  с санузлом и кухней при доме. Обошлось в 8 тыс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Люди сейчас дело не в том гачгын он или районский приехавший жить в Баку,а в том что людей наглым образом выгоняют жить на улицы. Будьте уверены что если не дать им отпор,завтра на их месте и мы с вами окажемся. Все это как по принципу домино.

Этот домино уже давно запущен. Мы все уже в этой ситуации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не нравится жить в масазыре? [emoji15] в нормальной квартире... но тогда пусть продает ту квартиру, приедет найдет себе другое общежитие и будет жить в среде антисанитарии... зато опять будут городскими [emoji85]
А детей зачем не перевели? На такси потратиться не жалко?
 
Слов нет!!!

Центр,все хотят в центр.Живя в центре они почуствовали себя городскими)))
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый нет смысла обяснять на самом деле люди не понимают, что мы не защищаем государство или Азеравтойол. Просто нужно быть реалистом а не сказочником... 

 

Вот наверху Заман написал что не 18000 дают а 32000... Что ещё надо для счастья.. 

Соглашусь и добавлю...

И прикиньте эти 32 тыс он получает за общежитие которое они незаконно заняли.... а не за квартиру свою...

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 09:09, Nice Devil сказал:


Они же не хотят жить загородном, им подавай центр города. Хоть конура, хоть барак, хоть домик тыквы- но центр города. Понимаю тех, у кого уважительная причина- как писалось, больной сын, больница рядом. Ну а остальные? Жили ведь себе в деревнях и ничего.

С чего вы взяли про деревни? Кто-то купил квартиру, кто-то работал в травмайно-троллейбусном управлении, значит, с высшим образованием и т.п. Вы бы сами где живете? Поехали бы в другое место, отдали бы за 20 000 квартиру свою?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 09:25, Доча сказал:

 

Мне вот интересно, когда это пишите - Вы о чём думаете? почему человек, который живёт почти в центре города, работает, учится - должен уехать в тюркяны жить? с какой это стати? Ему/ей как в город каждый день ехать? Onun qocası var, xəstəsi, tələbəsi, uşağı var. Так легко советы даёте. Вообще-то, правильнее было бы поселить примерно на той же территории. Кто виноват, что раньше строили дома с маленькой квадратурой, что сейчас равносильно коридору в новостройке? Няися... 


Совершенно согласна. Мы не хотим квартиру в 100 квадратов, постройте дом с такими же квартирами на том же месте, мы будем там жить. Но Азеравтойол не хочет этим заниматься. Уже приходили, пытались начать снос с подвала, мы не пустили. В понедельник могут опять прийти.

Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 09:56, CRVFFTY сказал:

Я как раз к этому и веду.сейчас чтобы построить маленькую ханушку и 9 тысяч не хватит.Но проще просто что то ляпнуть

 

Тем более за любое разрешение на строительство деньги хотят. Или платить всем, или прописаться в судах (тоже не бесплатное удовольствие, госпошлины, траты на адвокатов и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 10:32, lacerta сказал:

А что плохого, если эти люди вернуться к себе в районы и будут обустраивать свои родные места? Почему они покидают земли предков? Скоро все районы опустеют от того, что все едут в Баку. Зачем тогда мы требуем от армян вернуть наши районы, если все хотят жить в Баку?  Вы поймите, что вы бросили свою родину, она пустует. Едите на готовое, к бакинцам домой, но при этом вам бакинцы не нравятся. Вот парадокс дом нравится, а хозяева не нравятся. Знаю, что на форуме уже в основном сидят районские и меня сейчас заминусуют. Но это видимо все, на что способны.

Откуда вы про районы взяли? Я, мой муж и прочие жители здания из Баку (не считая беженцев).

На готовое не "едим", сами готовим себе, пишете, хотя бы без ошибок пишите. Не в Азеравтойол работаете часом?

Link to comment
Share on other sites

В 9/15/2017 в 12:53, bulava сказал:

Вот моя тёща как раз напротив мойки и жила.Я не знаю кто там и ,что купил не слышал что кто то из соседей купил в этой новостройке квартиру.Это какая там площадь должна была быть чтобы там квартиру купить...Я здесь отписался только потому ,что все это мы лично прошли.Я желаю всем людям чтобы они получили то чего они хотят.Этому агсакалу и всем кто был причастен к этому сносу я сказал прямо ,что желаю вам от всего сердца чтобы с вами с вашими всеми родственниками всегда !поступали точно так же как вы поступайте с людьми...Всего доброго и удачи вам ..

Ваша теща, видимо, соседка наша бывшая. Жители дома номер 26 с нами согласны, тоже очень недовольны сносом, сказали, если вы куда-то пойдете жаловаться, мы тоже пойдем.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Mr.Kim сказал:

Ошибаетесь. 

Это во времена СССР все были равны в правах и обязанностях. Во времена СССР в центре города простой рабочий или швея могли получить бесплатно квартиру.

И наоборот. У меня был знакомый ответственный работник не то горкома, не то райкома, которому дали квартиру в Ахмедлах. Он был очень недоволен, но "наверху" решили, что "партия должна быть ближе к народу", поэтому ему и другим выделили квартиры в обычных панельных ахмедлинских девятиэтажках.(немного не в тему, но кто-нибудь сейчас может представить какого-нибудь иджра башчысы или его зама живущих в панельной девятиэтажке вместе с другими жителями?).

Возвращаясь у Вашему ответу.

Владелец, конечно может требовать всё что угодно, но вот только у кого? У государства? Так государство само и выделило ему эту комнату в общежитии. Государство само и выдаёт ему компенсацию теперь. Чего ради государство должно оплачивать теперь ему дворец? Хозяин в данном случае- государство, а не жильцы общежития.

Вспомните расселение Советской. Тогда многие тоже много чего хотели. При мне один кричал, что он свой гараж в 15 квадратов не продаст даже за 200000 манатов(до девальвационных, естественно). Ну и чем всё это закончилось?

Нужно трезво смотреть на вещи и реально оценивать ситуацию. Здание общежития- это не частная собственность и жильцы не владельцы земли под этим зданием. За свои квадраты они получают очень неплохую компенсацию, а на большее у них прав нет.

Вот как то так.


Это частная собственность, у большинства есть купчие на квартиры.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, FantasyMan сказал:

Это общежитие и там нет квартир.

Только на пост СССР постранстве их покупают, продают и еще доки могут оформить ))))

 

А почему именно в Баку?

Нынче бакинцы вынуждены покупать дома-квартиры за городом (подбакувье), а им в столице подавай.
 

А где голова была у мужа твоего? Жизнь в общежитии - это жизнь на птичьих правах.

 

Квартиры, а не комнатушки.

 

Выкрутился!

 

Там есть квартиры. Видимо, вы больше нас знаете о нашем доме.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lunam said:


Это частная собственность, у большинства есть купчие на квартиры.

Поэтому им и предложена компенсация за квадратные метры. А частной собственности на землю, на которой стоит здание, у них нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Квартиры разной площади, от 12 до 44 квадратов, компенсация разнится в зависимости от площади, в среднем 1500 за квадратный метр.

Не понимаю этих разговоров - городской, не городской. I am from Baku,II know 3 languages and have 2 diplomas but they can't help me in this case. Я живу в маленькой квартире потому, что никогда ни я, ни мой муж взяток не брали, откатов не брали, heç kimin evini yıxmamışıq. Это против наших правил. Зато сын одного из глав Азеравтойол учится в Современном Инновационном Лицее и ездит на Пажеро. Не удивительно.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lunam сказал:

Ваша теща, видимо, соседка наша бывшая. Жители дома номер 26 с нами согласны, тоже очень недовольны сносом, сказали, если вы куда-то пойдете жаловаться, мы тоже пойдем.

Спасибо!

Может быть.Самое интересное вы видели как там отгородили ?Дорога в принципе чуток затронула так ,что не известно ,что там еще дальше будет.Пройдет время и начнут новостройку строить.Тогда точно в суд идти нужно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Поэтому им и предложена компенсация за квадратные метры. А частной собственности на землю, на которой стоит здание, у них нет и быть не может.

Неадекватная, 1500 за кв/м. Квартиры в этом районе столько не стоят. В Азеравтойол сказали, если бы мы дальше жили, нам бы по 1000 за кв/м предложили бы. Они все цены занижают.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bulava сказал:

Может быть.Самое интересное вы видели как там отгородили ?Дорога в принципе чуток затронула так ,что не известно ,что там еще дальше будет.Пройдет время и начнут новостройку строить.Тогда точно в суд идти нужно.

Мы тоже так думаем. И на нашем месте со временем будет новостройка, про дорогу - все сказки, чтобы проложить дорогу, надо несколько домов сносить.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Lunam said:

Неадекватная, 1500 за кв/м. Квартиры в этом районе столько не стоят. В Азеравтойол сказали, если бы мы дальше жили, нам бы по 1000 за кв/м предложили бы. Они все цены занижают.

Это максимальная компенсация на данный момент в Баку. Квартиры может и не стоят, но речь идёт об общежитии, а не квартире. За сколько вы бы смогли продать до сноса?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Это максимальная компенсация на данный момент в Баку. Квартиры может и не стоят, но речь идёт об общежитии, а не квартире. За сколько вы бы смогли продать до сноса?

вопрос идет сколько за квадратный метр моего жилья.и ,что я могу купить на эту компенсацию.Уважаемый говорить всегда легко когда вас не касается.Никто палат каменных не просил.Но человек в центре города имеет право хотя бы на однокомнатную хрущёвку.Не сталинку не лененградский прект не новостройку ...однокомнатную хрущёаку.Если человек слишком запрашивает за свою маленькую площадь я могу понять ...но никто не просил чего то сверх из ряда вон выходящего.Почему не считают по внешнему периметру?ведь там стены в метр и когда дом сносится и эта площадь отходит покупателю 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, bulava said:

вопрос идет сколько за квадратный метр моего жилья.и ,что я могу купить на эту компенсацию.Уважаемый говорить всегда легко когда вас не касается.Никто палат каменных не просил.Но человек в центре города имеет право хотя бы на однокомнатную хрущёвку.Не сталинку не лененградский прект не новостройку ...однокомнатную хрущёаку.Если человек слишком запрашивает за свою маленькую площадь я могу понять ...но никто не просил чего то сверх из ряда вон выходящего.Почему не считают по внешнему периметру?ведь там стены в метр и когда дом сносится и эта площадь отходит покупателю 

 

Уважаемый bulava,

Я просто высказываю своё мнение. 

Здесь уже привели достаточно примеров, что что-то купить на эти деньги можно. Не в центре, но можно. Т.е. людей не выбрасывают на улицу. Но почему Вы считаете, что кто-то должен обеспечивать их пожелания о месте проживания? Где указано, что проживание в общежитии в центре города даёт право на получение однокомнатной хрущёвки в том же центре? От советской уравниловки мы отказались, теперь всё за деньги. Не скажу, что мне это нравится, но наша реальность сейчас такова.

По поводу толщины стен- полагаю им считают по размерам указанным в техпаспорте(купчая). Толщина внешних стен там не учитывается.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Уважаемый bulava,

Я просто высказываю своё мнение. 

Здесь уже привели достаточно примеров, что что-то купить на эти деньги можно. Не в центре, но можно. Т.е. людей не выбрасывают на улицу. Но почему Вы считаете, что кто-то должен обеспечивать их пожелания о месте проживания? Где указано, что проживание в общежитии в центре города даёт право на получение однокомнатной хрущёвки в том же центре? От советской уравниловки мы отказались, теперь всё за деньги. Не скажу, что мне это нравится, но наша реальность сейчас такова.

По поводу толщины стен- полагаю им считают по размерам указанным в техпаспорте(купчая). Толщина внешних стен там не учитывается.

Я не говорю про общежитие .Я не знаю там нюансов и все равно к людям должны по людски относиться .Кстати мне Советская уровниловка при всех ее перекосах больше по нраву нежели нынешняя ситуация .Если вы почитайте мои посты в теме то я писал конкретно с чем и как столкнулись мы.Вот мы от части может и поэтому так живем,что почему то люди обязательно должны молчать и довольствоваться тем ,что им дают и вы вроде как поддерживайте тех кто так обходится.Вот вы мне скажите вы если не секрет где живете и сколько у вас квадратных метров по купчии?Повторяюсь если хотите сказать ...если нет то пойму вас.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mr.Kim сказал:

Уважаемый bulava,

Я просто высказываю своё мнение. 

Здесь уже привели достаточно примеров, что что-то купить на эти деньги можно. Не в центре, но можно. Т.е. людей не выбрасывают на улицу. Но почему Вы считаете, что кто-то должен обеспечивать их пожелания о месте проживания? Где указано, что проживание в общежитии в центре города даёт право на получение однокомнатной хрущёвки в том же центре? От советской уравниловки мы отказались, теперь всё за деньги. Не скажу, что мне это нравится, но наша реальность сейчас такова.

По поводу толщины стен- полагаю им считают по размерам указанным в техпаспорте(купчая). Толщина внешних стен там не учитывается.

И почему не должен обеспечивать их пожелание?Я не хотел квартиру продавать,меня заставили ее продать причем по цене по которой захотели купить .Вам понравится если вас будут заставлять продать вашу квартиру ?вы скажете как же так я хочу продать за столько (имеется ввиду адекватная цена )а мне дают вот бери и ешь и не вякай.Тебе говорят тебе 4 часа и чтобы тебя здесь не было .Вам понравится?С одной стороны дом ломают а ты с другой под угрозой обрушения вещи вывозишь .Это по людски?Это по человечески?Дай Бог чтобы вы не столкнулись с таким отношением к себе .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lunam сказал:

Откуда вы про районы взяли? Я, мой муж и прочие жители здания из Баку (не считая беженцев).

На готовое не "едим", сами готовим себе, пишете, хотя бы без ошибок пишите. Не в Азеравтойол работаете часом?

Я не на диктанте сижу... Но если Вы чего-то не поняли, скажу по-вашему:"Maaa bax, danaaa )))  ЕХАЙТЕ в район,
ТАМА будет хорошо. ТАМА дома дешевле, сможете купить на эту сумму."

 А кичиться своими дипломами, если они не приносят ощутимого дохода и не могут обеспечить достойную жизнь, по
меньшей мере странно. Прекращаю дискуссию в этой теме, понимаю Вам и так не сладко, а лежачего не бьют.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

еще я хочу обратить внимание на одну вещь.Вот допустим у человека не маленькая площадь скажем пусть 50 квадратов.Это можно понять ему дадут 75 штук и он конечно не там но в округе или черте города на эту сумму сможет приобрести двушку скажем.Ну на эту сумму действительно можно что то купить.А когда у человека 20 кв.метров что он сможет купить.Нам и предложили ехать в район открытым текстом.Ну хотя бы у кого маленькие площади ну хоть выделили бы побольше чтобы человек мог себе купить что то приличное и переехать как человек.

Link to comment
Share on other sites

При чем реальные нереальные запросы, при чем рыночная цена если человек вообще не собирался продавать свою квартиру, дом, хижину (назовите как хотите). Это его частная собственность. Это Азеравтойол нуждается в этом месте, а не владелец дома нуждается в продаже дома. Поэтому владелец вправе требовать все что ему вздумается, имеет право попросить хоть целое здание взамен своего дома. Согласятся, не согласятся, это уже другое дело. Если оправдать поступок (наглость) Азеравтойола, то не жалуйтесь на отсутствие поддержки со стороны других когда этот Азеравтойол и к вам в дом постучится.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 119 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...