Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

2 hours ago, Rufat1979 said:

Так получилось, что оказался в Хырдалане и заехал к этим спецам. Щириндиль, туда сюда, говорит  - Neynirsen e "как все по закону делать надо?" Pul vermek istemirsen? )) Вообщем выудил у него инфу. Главное, говорит, поезжай, принеси мне акт с Забрата о техосмотре, senedleri yigmaq cetin bir shey deil. Поеду за актом на днях. Но тут одно НО. Я хоть и переоформлял в последнее время автомобили по госпошлине, но всегда с разборками и не знаю на сколько я прав, предполагаю, что им базарить не охота и они дают мне бирку. Происходит это так, они находят не большое отклонение в сходразвале на задней НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ балке, после этого я еду в оф сервис, проверяюсь и получаю за 20 манат на руки бумажку, что отклонение в пределах нормы. Приезжаю вновь к ним и захожу переоформляться с этой бумажкой на руках. Последний раз попался принципиальный и говорит мол проверился, лап яхшы, заезжай снова на техосмотр, проверим еще раз. Побазарил, на следующий день он подписал. Но так то по большому счету, логически ведь снова может отправить меня на техосмотр где найдут ту же проблему, чего я опасаюсь и в этот раз.

 

перечень того что должно быть саз для получение бирки это 1 SAYLI ƏLAVƏ в пдд.

все что за пределами этого в том числе и сходразвал это развод.

кстати на автофоруме есть тема техосмотр. там все рассмотрено.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On Saturday, February 17, 2018 at 5:50 PM, Rufat1979 said:

Здравствуйте, уважаемый Elcin m.

Получил я уведомление от DYP на мою просьбу предоставить гярары. В нем указано, что мое обращение переадресовали в Хатаинский RPİ. Не понимаю почему не в хатаинский DYP. Подождав пару недель решил опять наведаться в хатаинское DYP. Ознакомил тамошнего инспектора с текстом ответа, он почесал репу, не знал что делать, позвонил при мне кому-то в республиканское и спросил что делать, ведь гярары автоматические, он их не выносил и дать не может. На другом конце трубки ему ответили, что разбираться должно республиканское DYP. На мой вопрос почему же все же перенаправили к вам, пожал плечами. Я вновь отправил запрос в республиканское DYP с описанием всей это ситуации, жду ответа. А пока думаю подготовить обращение в прокуратуру. Тоже онлайн? Был опыт?

 

fghjfg.PNG

Пишите онлайн http://www.genprosecutor.gov.az/

Или письмом по почте.  

Онлайн писал, отвечают чётко.  Сразу видно все юристы)

Напишите,что по с ст.54 КоАП прокурор обязан осуществлять надзор за законностью админ.дел. По  ст .122 КоАП электронный протокол не может стать решением без уведомления. По ст.114 и 115 решение должно быть принято.  Несмотря на неоднократные обращения вам копию решения не выдают,чем нарушают Ваше право. Попросите разобраться  и обеспечить вас копией решения .

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам.

Родственник сегодня попал в ДТП, с инглаба на тбилисский выехал и ехал на разворот чтобы заехать на ИСТ петрол заправку, ехал посредине. Сзади ехала нива, направлялась в сторону Лидера, так вот нива своим перелним правым углом, ударяет задний левый угол автомобиля родственника. Удар получен сзади, родственник поворачивал тихо спокойно, не нарушая, с тем чтобы заехать на заправку.  В течении 2 минут приехал гаец, причем не с Ясамальского DYP а с падамдартского горгаи. Взял документы, дал свой номер, и позвал для разбора, написания изахатов. Изахаты написали, гаишник в кабинете горгаи говорит что виноват родственник, нарушения правил маневрирования мол он должен был уступить, хотя родственник поворачивал с тем чтобы уйти правее на заправку и нива была сзади него на левой соседней полосе. Права не отдал, ниву отпустил мол невиновен, сказал что 140 с чемто штраф и 7 баллов, и что на место за 98 азн он все решит. Родственник так и ушел оттуда. Потом родственник вернулся сказал покажите видео - не показали, сказал если выписан штраф то дайте копию, оторвали листок 

 

INZIBATI XETA HAQQINDA PROTOKOL AP 0001934 номер изменен  

 

справа на отрывном листке написано Azerbaycan Respublikasi Nazirler kabinetin 2016 il 18 noyabr tarixli 466 nomreli qerari ile testiq edilmishdir 2 nomreli elave.

 

Что модете сказать, где этот номерок пробить что там по нему? asanpay ничего не дал.

 

Нива что ударила сзади везла какого-то реиса, 10-AF номера, странно быстро приехал гаец не из Ясамальского а из горгаи, странно все.. подскажите что делать дальше? У нивы страховка есть, но он типа не виновен, родственнику штраф и самому чинить свою иномарку. Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Ramses said:

Всем Салам.

Родственник сегодня попал в ДТП, с инглаба на тбилисский выехал и ехал на разворот чтобы заехать на ИСТ петрол заправку, ехал посредине. Сзади ехала нива, направлялась в сторону Лидера, так вот нива своим перелним правым углом, ударяет задний левый угол автомобиля родственника. Удар получен сзади, родственник поворачивал тихо спокойно, не нарушая, с тем чтобы заехать на заправку.  В течении 2 минут приехал гаец, причем не с Ясамальского DYP а с падамдартского горгаи. Взял документы, дал свой номер, и позвал для разбора, написания изахатов. Изахаты написали, гаишник в кабинете горгаи говорит что виноват родственник, нарушения правил маневрирования мол он должен был уступить, хотя родственник поворачивал с тем чтобы уйти правее на заправку и нива была сзади него на левой соседней полосе. Права не отдал, ниву отпустил мол невиновен, сказал что 140 с чемто штраф и 7 баллов, и что на место за 98 азн он все решит. Родственник так и ушел оттуда. Потом родственник вернулся сказал покажите видео - не показали, сказал если выписан штраф то дайте копию, оторвали листок 

 

INZIBATI XETA HAQQINDA PROTOKOL AP 0001934 номер изменен  

 

справа на отрывном листке написано Azerbaycan Respublikasi Nazirler kabinetin 2016 il 18 noyabr tarixli 466 nomreli qerari ile testiq edilmishdir 2 nomreli elave.

 

Что модете сказать, где этот номерок пробить что там по нему? asanpay ничего не дал.

 

Нива что ударила сзади везла какого-то реиса, 10-AF номера, странно быстро приехал гаец не из Ясамальского а из горгаи, странно все.. подскажите что делать дальше? У нивы страховка есть, но он типа не виновен, родственнику штраф и самому чинить свою иномарку. Заранее спасибо за помощь.

Скопируйте нормально выписанный документ (протокол или что там)и выставьте.  Что за привычка всё скрывать, такое ощущение что в стране все агенты секретных служб))

Скажите родственнику чтобы не соглашался с протоколом. Пусть подает жалобу

 

Link to comment
Share on other sites

On Thursday, February 15, 2018 at 11:41 AM, Last Gonzales said:

Кто нибудь дайте пжлст пошаговую последовательность процедуры перехода на газовое топливо. Читал и автостоптЭвЭ, и фб прошерстил, везде както сумбурно. Особого доверия к разным группам в соц.сетях нет, да и разнятся инструкции. 

 

Ну или ссылку на юзерфрендли ресурс. 

http://e-qanun.az/framework/5078

Почитайте раздел 4. для начала, если что разберем детальнее. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Elcin_Ahmad said:

Скопируйте нормально выписанный документ (протокол или что там)и выставьте.  Что за привычка всё скрывать, такое ощущение что в стране все агенты секретных служб))

Скажите родственнику чтобы не соглашался с протоколом. Пусть подает жалобу

 

Вот этот самый листок оторван и выдан ему. 

IMG-20180220-WA0018._edjpg.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ramses said:

Вот этот самый листок оторван и выдан ему. 

IMG-20180220-WA0018._edjpg.jpg

Цирк уехал, а клоуны остались)  

Это развод.  Пусть требует нормальный протокол, при чём заранее предупредив что не согласен и обжалует во все инстанции. 

Думаю никакого протокола вообще нет и дело находится на стадии рассмотрения  сейчас . Инспектор такими вариантами пытается "повесить" вину . При первом же "наезде" он сдаст назад и начнёт вести дело по закону. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой то умник начертил разметку 1.18 "прямо и направо" на пересечении Ш. Бадалбейли и Бюльбюля на двух правых полосах. Пару раз там чуть не было аварии. Кто знает, что говорит ГОСТ по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rasim said:

Какой то умник начертил разметку 1.18 "прямо и направо" на пересечении Ш. Бадалбейли и Бюльбюля на двух правых полосах. Пару раз там чуть не было аварии. Кто знает, что говорит ГОСТ по этому поводу?

 

Какой смысл этой разметки?...но даже если они этот участок хотели сделать двухсторонним, тогда со стороны Бадалбейли должны были начертить осевую.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Том Сойер сказал:

 

Какой смысл этой разметки?...но даже если они этот участок хотели сделать двухсторонним, тогда со стороны Бадалбейли должны были начертить осевую.

Я давно не ищу смысла в их действиях. Когда одновременно правая едет прямо, а другая сворачивает направо, получается ДТП.

Причем недавно там была правильная разметка.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rasim said:

Я давно не ищу смысла в их действиях. Когда одновременно правая едет прямо, а другая сворачивает направо, получается ДТП.

Причем недавно там была правильная разметка.

 

Упс...я изночально не понял траекторию, решил что открыли поворот с Бюль Бюля на Бадалбейли.

 

А так конечно дебильно не правильная разметка.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rasim сказал:

Я давно не ищу смысла в их действиях. Когда одновременно правая едет прямо, а другая сворачивает направо, получается ДТП.

Причем недавно там была правильная разметка.

Это для меня сделали. Позавчера задумался на светофоре и забыл, что мне направо, все же повернул со второй полосы направо, думая, что теперь надо будет ждать письма, а оказывачка не нарушил? )) Кстати не так давно двум товарищам, включая меня далбадал смски пришли на 40 манат с пересечения К. Сафаралиевой и У. Гаджибекова. Предположительно из-за выезда на правую полосу и движения прямо. Хотя часто так ездили, но видимо гайцы решили теперь взяться и за стрелки.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vugel said:

можно  проверить по номеру протокола внесли ли его в базу через асанпей или мвдшный сайт.

Там пусто, ничего нету.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rufat1979 сказал:

Это для меня сделали. Позавчера задумался на светофоре и забыл, что мне направо, все же повернул со второй полосы направо, думая, что теперь надо будет ждать письма, а оказывачка не нарушил? )) Кстати не так давно двум товарищам, включая меня далбадал смски пришли на 40 манат с пересечения К. Сафаралиевой и У. Гаджибекова. Предположительно из-за выезда на правую полосу и движения прямо. Хотя часто так ездили, но видимо гайцы решили теперь взяться и за стрелки.

Мы опять повторяемся, но повторение - мать (её) учения ))) 

 

по ГОСТу при подъезде к перекрестку эта разметка должна повторяться 2 или 3 раза каждые 15-20 метров. А это зовется настоящий капкан

 

Так что имея ГОСТ на руках, нужно опротестовывать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rasim сказал:

Мы опять повторяемся, но повторение - мать (её) учения ))) 

 

по ГОСТу при подъезде к перекрестку эта разметка должна повторяться 2 или 3 раза каждые 15-20 метров. А это зовется настоящий капкан

 

Так что имея ГОСТ на руках, нужно опротестовывать 

Ну вообще в случае обвинения именно так и собирался защищаться, я даже не знал о гостах, но логически что в потоке машин единственную стрелку на перекрестке разглядеть не успеешь. Спасибо за гост.

Link to comment
Share on other sites

Нашел на сайте РФ.  На наших не смог, кто найдет это в нашем ГОСТе, тот герой форума. Отправив этот стандарт офиц, письмом в ЙПХ, можно заставить их перечертить разметки.

 

2.21

Разметку 1.18 применяют для указания разрешенных на перекрестке направлений движения по полосам (рисунки 4, 5, 10).

Последовательно наносят две (три) или более стрел с расстоянием между ними от 20 до 30 м. Основание стрелы, ближайшей к перекрестку, должно быть на уровне начала разметки 1.1, разделяющей потоки транспортных средств попутного направления.

Edited by Rasim
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смело вперёд опротестовывать! 

 

В старых темах нашел пост уважаемого Ромбаль Коше. Копирую как есть:

 

https://azpdd.info/docs/GOST23457-86.pdf

 

http://www.vashdom.ru/gost/23457-86/

 

в конце мы указаны, как проголосовавшие

 

2. УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 24 июня 1986 г. № 1685

Изменение № 1 принято Межгосударственным Советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол № 9-96 от 12 апреля 1996 г.)

За принятие проголосовали:

Наименование государства

Наименование национального органа по стандартизации

Азербайджанская Республика

Азгосстандарт

Республика Армения

Армгосстандарт

Республика Белоруссия

Госстандарт Белоруссии

Республика Казахстан

Госстандарт Республики Казахстан

Киргизская Республика

Киргизстандарт

Республика Молдова

Молдовастандарт

Российская Федерация

Госстандарт России

Туркменистан

Главная государственная инспекция Туркменистана

Link to comment
Share on other sites

Интересный момент, в ПДД написано, что разметка 1.4 (желтая полоса) применяется только со знаками 3.27 и 3.28.

 

А на сайте mia.gov.az- http://www.dyp.gov.az/?/az/roadsign/12/ пишется, что она может применяться как независимо так и со знаками.

 

1.4 - dayanma qadağan olunan yerləri bildirir, müstəqil və ya 3.27 nişanı ilə birlikdə tətbiq edilir və hərəkət hissəsinin kənarına və ya bordürün üst hissəsində çəkilir.
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Том Сойер said:

Интересный момент, в ПДД написано, что разметка 1.4 (желтая полоса) применяется только со знаками 3.27 и 3.28.

 

А на сайте mia.gov.az- http://www.dyp.gov.az/?/az/roadsign/12/ пишется, что она может применяться как независимо так и со знаками.

 

1.4 - dayanma qadağan olunan yerləri bildirir, müstəqil və ya 3.27 nişanı ilə birlikdə tətbiq edilir və hərəkət hissəsinin kənarına və ya bordürün üst hissəsində çəkilir.

Не нужно читать морально устаревшие ресурсы, за которыми никто не следит. Актуальная база законов и кодексов находится здесь и ее регулярно обновляют: Закон о Дорожном Движении http://www.e-qanun.az/framework/3423

И даже в соотв.статьях и пунктах есть сноски, которые позволяют проследить, когда были внесены изменения.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Добрый дент друзья сотруднику пришло видео и нарушение на асан пей...

Он едит по дарнагулю после туннеля,уходит вправо пересекая сплошную - прерывистую линию ....

это нарушение? учитывая то что дорога одностронняя???

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, ali88 said:

Добрый дент друзья сотруднику пришло видео и нарушение на асан пей...

Он едит по дарнагулю после туннеля,уходит вправо пересекая сплошную - прерывистую линию ....

это нарушение? учитывая то что дорога одностронняя???

 

А какая статья указана?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, semka189 сказал:

А где это написано ? 
Понадобиться в будущем )

А ты спроси hansi standartlara uygundur и они покажут да тебе, зачем тебе ссылка на гост? )

Link to comment
Share on other sites

Тоже самое и мне написали протокол на пересечении двойной сплошной в одностороннем направлении. Кто сталкивался с этим, есть ли прецеденты? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sparko сказал:

Тоже самое и мне написали протокол на пересечении двойной сплошной в одностороннем направлении. Кто сталкивался с этим, есть ли прецеденты? 

Кто то оспаривал этот дело в ГАИ. Есть шаблон жалобы у кого то? Буду очень признателен!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sparko сказал:

Тоже самое и мне написали протокол на пересечении двойной сплошной в одностороннем направлении. Кто сталкивался с этим, есть ли прецеденты? 

123.thumb.jpg.71ff1f4c34e411570eea47ebd1e48117.jpg

Edited by Rasim
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rufat1979 сказал:

А ты спроси hansi standartlara uygundur и они покажут да тебе, зачем тебе ссылка на гост? )

Если бы он знал хансы стандлара, не работал бы сержантом

Link to comment
Share on other sites

On 23.02.2018 at 1:53 PM, ali88 said:

Добрый дент друзья сотруднику пришло видео и нарушение на асан пей...

Он едит по дарнагулю после туннеля,уходит вправо пересекая сплошную - прерывистую линию ....

это нарушение? учитывая то что дорога одностронняя???

Сплошная-прерывистая - это что за линия? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sparko сказал:

Если бы он знал хансы стандлара, не работал бы сержантом

Вы бы сначала перечитали весь разговор. Речь о разбирательстве по ММХ в кабинетах DYP

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sparko сказал:

Кто то оспаривал этот дело в ГАИ. Есть шаблон жалобы у кого то? Буду очень признателен!

Руслан Абдулла. Ищите в инете: суд штрафовал ДЙП в пользу Руслана на сумму 500 манатов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

Руслан Абдулла. Ищите в инете: суд штрафовал ДЙП в пользу Руслана на сумму 500 манатов.

:) Запрос на законность двойной сплошной на односторонней дороге действительно шел от Руслана(по крайней мере он выкладывал этот документ и описывал ситуацию).

А суд и компенсацию за незаконный(недоказанный) протокол в 500 ман Руслан выиграл в связи с другим делом - ему написали протокол за то, что якобы не уступил дорогу ТС, находящемуся на главной дороге, хотя он не нарушал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2018 в 14:16, Rasim сказал:

Мы опять повторяемся, но повторение - мать (её) учения ))) 

 

по ГОСТу при подъезде к перекрестку эта разметка должна повторяться 2 или 3 раза каждые 15-20 метров. А это зовется настоящий капкан

 

Так что имея ГОСТ на руках, нужно опротестовывать 

Оказывачка есть там повтор. Заберу у вас свой лайк ;)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rufat1979 сказал:

Оказывачка есть там повтор. Заберу у вас свой лайк ;)

Всё равно можно кровь им попить - Основание стрелы, ближайшей к перекрестку, должно быть на уровне начала разметки 1.1, разделяющей потоки транспортных средств попутного направления.

 

Вам тоже дислайк за невнимательность :) 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Rasim сказал:

Всё равно можно кровь им попить - Основание стрелы, ближайшей к перекрестку, должно быть на уровне начала разметки 1.1, разделяющей потоки транспортных средств попутного направления.

 

Вам тоже дислайк за невнимательность :) 

Так вроде на одном уровне. Ну на 50см выше. Не до сантиметров же докалываться у гайцев в кабинете. Первую стрелу должен был увидеть? Должен. Вторую на подъезде видел? Видел. И 50-30-20см здесь существенной роли играть не будут имхо, если скажем дело дойдет до суда. Да и вообще полоса слева от стрелки на 1.1 даже и не похожа вроде как, от начала идет прерывистая.

Link to comment
Share on other sites

По - моему, там одного повтора стрелки не достаточно. В плотном потоке можно не успеть сориентироваться. В ГОСТе указано 2 - 3 повтора. Значит должна быть одна - основная, и 2 или 3 дополнительных.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...