Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера-2


Recommended Posts

 кроме Gree все конды продаются без трубок.

в заводской упаковке SuperMax всегда были 5 метров труб с изоляцией и межотсековые кабели (4 жилы)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

200 манат

--------------------

менять компр на оконнике невыгодно даже мистеру Соросу, ибо можно купить новьё (чуть дороже) или б\у-шный за стольник (с гаком).

Скажите пожалуйста, а отчего может сгореть компрессор? Новому кондиционеру это тоже может грозить? Обезопаситься можно как нибудь? Правда у нас гарантия на 6 лет, но не знаю, входит ли в нее замена компрессора.
Link to comment
Share on other sites

Автор, я покупал форточный Gree(работает намного эффективней сплита) . Никаких нареканий. Очень доволен. Не шумит как BK-1500:) Как один здесь отметил- пашет отменно. Зайдите на сайт orion.az. или же они продаются в Баконде с 3-х летней гарантией. 

 

http://orion.az/catalog/pencere_tipli_modeller

Link to comment
Share on other sites

Но сейчас в обьявлении они за 329Азн квадратура-25-35. Я брал за 259 плюс установка в окно, адаптация под форточку- 30Азн. доставка бесплатна. Округлили до 300 чтоб была 3-х летняя гарантия. Итого около 300Азн 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а отчего может сгореть компрессор?

Новому кондиционеру это тоже может грозить?

Обезопаситься можно как нибудь?

Правда у нас гарантия на 6 лет, но не знаю, входит ли в нее замена компрессора.

от скачков напруги в сети, а также от постоянного повышенного или пониженного вольтажа

может

автотрансформатор

нет, не входит

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

от скачков напруги в сети, а также от постоянного повышенного или пониженного вольтажа

может

автотрансформатор

нет, не входит

Спасибо. Только сейчас заметила, что вы говорили про оконные кондиционеры, а у нас сплит, Самсунг. Значит, приобретем автотрансформатор).
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Только сейчас заметила, что вы говорили про оконные кондиционеры, а у нас сплит, Самсунг. Значит, приобретем автотрансформатор).

Веста, речь идёт о кондёрах любых модификаций. :)

Но если с напругой в сети нет проблем, выкидывать деньги на автотрансформатор не нужно.)

-------------

в каком районе города живёте, если не секрет?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Веста, речь идёт о кондёрах любых модификаций. :)

Но если с напругой в сети нет проблем, выкидывать деньги на автотрансформатор не нужно.)

-------------

в каком районе города живёте, если не секрет?

А как узнать, есть в сети проблемы с напругой или нет? Иногда свет может мигнуть пару раз, но это бывает очень редко.

Живем в Ахмедлах.

Link to comment
Share on other sites

Разве не у всех кондиционеров есть шланги в комплекте? Помоему, у всех метра два в комплекте есть. А там если по длиньше, то естественно, плати за допрлнительные метры

В GREE целых 5 метров труб.
Link to comment
Share on other sites

А как узнать, есть в сети проблемы с напругой или нет? Иногда свет может мигнуть пару раз, но это бывает очень редко.

Живем в Ахмедлах.

только вольтметром......

район Неапольского круга не блещет хорошим напряжением в сети.

м. Ази Асланова - в новостройках гуд, а в лениградках не ахти

Хади, Туси, Мехмандарова, Шихлинского, Гачаг Наби - везде по разному. Вывод в общем неутешительный.

пр. Джаваншира тоже местами хромает (в сети нет даже 200 вольт)

в районе радиозавода (и нейрохирургии) в целом неплохо, без замечаний

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

друзья, кроме Gree все конды продаются без трубок. Мастера берут от 50 манат и выше за установку, в эту цену входит 2 м трубок, за каждый доп. метр 18-20 манат.

информация достоверная, основана на опыте!

Трубки тогда сами мне в коробку запрыгнули))).

Установщики сами их вытаскивают и продают лохам.

Трубки, изоляция, скотч, провода все в комплекте брал в Садараке.

Link to comment
Share on other sites

Кондиционер - это оборудование. Поэтому если тратите деньги, то необходимо учесть несколько деталей. Это должен известный бренд(например японский или южно-корейский). В Баку у них должен быть Сервисный Центр и мастера, готовые ответить на любые Ваши вопросы. Сервисный центр - это отдел компании дистрибутора этого бренда, инженера которых проходят специальные тренинги, едят заграницу и знают этот продукт лучше.

При покупке именно эти мастера должны установить этот кондиционер.

Те кто покупают в Сядяряке или где-то еще, при возникновении проблем сталкиваются с трудностями.

А при покупке известных брендов бывает 1-2-х летняя реальная гарантия.

К вашему сведению никаких проблем с гарантией в Садараке нет, то же что и в городе только дешевле
Link to comment
Share on other sites

К вашему сведению никаких проблем с гарантией в Садараке нет, то же что и в городе только дешевле

 

Если это так, то очень рад.

Главное, чтобы людям было комфортнее жить. 

Link to comment
Share on other sites

только вольтметром......

район Неапольского круга не блещет хорошим напряжением в сети.

м. Ази Асланова - в новостройках гуд, а в лениградках не ахти

Хади, Туси, Мехмандарова, Шихлинского, Гачаг Наби - везде по разному. Вывод в общем неутешительный.

пр. Джаваншира тоже местами хромает (в сети нет даже 200 вольт)

в районе радиозавода (и нейрохирургии) в целом неплохо, без замечаний

Наша улица входит в разряд "везде по-разному":), так что думаю, стоит приобрести трансформатор. Кондиционер новый, две недельки всего ему. Обошелся в 795 с гарантией, страховкой и установкой. Прочитала ваш пост про то, что если полетит этот, как его, забыла уже), то заменять его нет смысла, лучше купить новый кондиционер, и запаниковала. А вы-то про оконные говорили).
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Тогда не раздумывая берите Eıectrolux и его можно в городе взять в диапазоне 400-500. Я имею ввиду они рассчитаны на длительную работу без сбоев. Если вам это не важно берите что угодно, хоть за 300 манат.

Не берите, это ужас.На работу взяли с сотрудницами скинулись. Одни проблемы от него.
Link to comment
Share on other sites

Я брал Электолюкс 8 лет назад в магазине Импульс... Причем сразу 2 штуки

До сих пор пашут. Причем первые 6 лет работали и на обогрев, пока не провели централизованное отопление...

В этом магазине я приобретала все свое приданое. Буквально через год полетел холодильник, вызвали их же мастера, который сказал, что холодильник починенный. Когда я сказала,что брали у них в магазине он ответил , что значит он чинил. Потом полетел телевизор. Пришел мастер и сказал что ето производство Китая.
Link to comment
Share on other sites

брали у Риада  (который со склада евролюкса продает) Тошибу модель RAS-13SKHP-ES2 тепло-холод с установкой вместе за 660. не знаю дорого или дешево, возможности и времени не было промониторить по городу. Работает пока нормално. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом магазине я приобретала все свое приданое. Буквально через год полетел холодильник, вызвали их же мастера, который сказал, что холодильник починенный. Когда я сказала,что брали у них в магазине он ответил , что значит он чинил. Потом полетел телевизор. Пришел мастер и сказал что ето производство Китая.

 

 

У меня и у родителей вся техника оотуда.  До сих пор тьфу-тьфу не сглазить - всё пашет.

 

Единственное, что отказало - стиралка.  Причем даже там мне советовали купить другую.  Но нет.  Я видите ли, решил, что нужно брать именно Фагор (будь он неладен, хотя эта стиралка на тот момент была одной из лучших европейских моделей).  Брал я этот Фагор  только по одной причине - в то время ни одна стиралка не была 6-килограммовой...  были 3 и 5.    

Ну вот этот фагор у меня полетел сразу после окончания срока гарантии.  Ремонт был очень дорог, поэтому я взял самсунг, выбросив фагор.

 

Так что, магазин тут абсолютно не при чем...

 

P.S.

Я не работник и не владелец импульса...  :)

Link to comment
Share on other sites

брали у Риада  (который со склада евролюкса продает) Тошибу модель RAS-13SKHP-ES2 тепло-холод с установкой вместе за 660. не знаю дорого или дешево, возможности и времени не было промониторить по городу. Работает пока нормално. 

я тоже брала у него но митсу, но он охлаждает намного хуже, чем мой Gree

Link to comment
Share on other sites

Рискнула : взяла Gorenje.

Этим летом они разлетались как горячие пЕрАШки. Магазин KontaktHome завозил партию за партией. И сервис хороший и консультанты грамотные попались. Всю технику почти там приобрели.

Link to comment
Share on other sites

А кто покупал кондиционеры Vitek?Видела в ширнияте цены были очень хорошими, но боюсь покупать, так как про них ничего не слышала

А у нас есть их официальные дилер и сервис ??

Link to comment
Share on other sites

А у нас есть их официальные дилер и сервис ??

не знаю, но техники от этой фирмы очень много продается. У меня есть пара чайников и обогреватель, хорошо работают, но кондиционер как-то страшно покупать, хотя отзывы на российских форумах не плохие. Цена была очень неплохой

Link to comment
Share on other sites

Очень прошу, вместе с кондиционером купите шланг и отведите воду от него вниз, вместо того, чтобы она капала. Будьте сами для себя властями, требующими это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А Gorenije теперь какая сборка - бывшая Словения или опять в Китай всё перевели интересно ?

А что Китай, они столько их делают уже десятилетия, что по опыту с ними никто не сравнится, включая и сами страны изготовители.
Link to comment
Share on other sites

А кто покупал кондиционеры Vitek?Видела в ширнияте цены были очень хорошими, но боюсь покупать, так как про них ничего не слышала

Vitek----100% российское....

Link to comment
Share on other sites

Vitek----100% российское....

Техника Витек производится в Китае. Отзывы на российских форумах хорошие, но не знаю никого в Баку, у кого был был кондиционер Витек

Link to comment
Share on other sites

Vitek----100% российское....

Vitek производиться на том же заводе что и gorenje.

Разница только в моделях и используемых компрессорах.

Link to comment
Share on other sites

А Gorenije теперь какая сборка - бывшая Словения или опять в Китай всё перевели интересно ?

Смотря что...

Например стиральные машины, холодильники, вытяжки - сборка именно в Словении. А кондеры, пылесосы сборка в Китае.

Уже давно понятно что Китай- Китаю рознь... Есть "глубокий" Китай: сборка в цеху мынь чун фан, а есть нормальная фабричная работа.

Link to comment
Share on other sites

я по своему опыту скажу- берите  апаратуру известных производителей (samsung. lg. panasonik ) и т.д  а не какие то евролюксы и витеки  и др евро.... и супер..... фигню. 

Link to comment
Share on other sites

ну тебе верить можно!)))

 

понимаешь дорогой, я всегда говорю людям: если какой либо товар продаёт Баконд, значит за ним стоит качество, потому как с распиаренным дерьмом (на теме о них достаточно высказались) они вообще не связываются....

Но если этот же самый товар продаётся в Седерек и цена заметно дешевле, почему бы вам не съездить туда, потратить часок своего драгоценного времени  и не отовариться там по полной?))))

 

эта простая логика к сожалению доходит не до всех)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

взял на дня митсубиши хеви инд. срк56 за 1050 азн с становкой и доставкой. вроде ниче так. но дизайн у бош и сименс нвмного лучше хотя нареканий на их работу за 3 года нет. и разницы между бош и симеес нет. пульты дажк подходят друг другу

Link to comment
Share on other sites

понимаешь дорогой, я всегда говорю людям: если какой либо товар продаёт Баконд, значит за ним стоит качество, потому как с распиаренным дерьмом (на теме о них достаточно высказались) они вообще не связываются....

Но если этот же самый товар продаётся в Седерек и цена заметно дешевле, почему бы вам не съездить туда, потратить часок своего драгоценного времени  и не отовариться там по полной?))))

 

эта простая логика к сожалению доходит не до всех)))

на Садарак времени нет....Время-деньги!(с) :roga: 

мне покупали и устанавливали все кондеры старые спецы из баккондиционера.Я их давно знаю и верю их инженерным навыкам. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...