Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.88


Recommended Posts

Только что, kayzer083 сказал:

 столько было случаев что они не брали кредит в банке А который указывал настоящую процентную ставку скажем 24% и брали  в банке Б под эффективную 18% где настоящая ставка была 36%.Такие вот дела.

Грамотность не к чему достаточно прост о сравнить в квком сколько делает итог у каждого

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Boob сказал:

Т.е. в банке А взяв 1000 на год заплатили один раз через год 1240, а в банке Б платили ежемесячно в течение года в общей сумме 1180, но все равно банк Б считается аферистом? Мда. Меня больше смутило то, что для того чтобы получить 1000 наличными нужно оформлять кредит примерно на 1100 т.к. первую часть долга потребуют погасить сразу же. Вот это действительно мошенничество.

Есть эфективная ставка,  на 1000 мнат будет не 1180 а 1300 допустим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2017 в 22:27, Haisenberg сказал:

В конце октября у брата будет проверка налоговой. Он работает только безналом, упрощенка 4%. Все документы в порядке. Фирма новая, это первая проверка. Как помните ее назначали в отместку за то что брат не согласился на акт милосердия налоговой "плати не глядя" . О результатах буду информировать вас.

Хотелось бы не упустить подробностей, я на диспут захожу не каждый день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Boob сказал:

Т.е. в банке А взяв 1000 на год заплатили один раз через год 1240, а в банке Б платили ежемесячно в течение года в общей сумме 1180, но все равно банк Б считается аферистом? Мда. Меня больше смутило то, что для того чтобы получить 1000 наличными нужно оформлять кредит примерно на 1100 т.к. первую часть долга потребуют погасить сразу же. Вот это действительно мошенничество.

Нет .Оба банка выдают под аннуитет.Банк А под 24% Банк Б под 36%.Банк А когда предлагает свой продукт обьявляет свою номинальную ставку 24%( где эффективная около 12%) ,а Банк Б что бы заманить клиента обещает ему 18% ( хотя у банка А 12%) ,про 36 % ни слово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, SR19 сказал:

Грамотность не к чему достаточно прост о сравнить в квком сколько делает итог у каждого

Не соглашусь финансовое грамотность очень важная вешь.Достаточно было некоторым заглянуть в договор и не брать кредит в долларах до девальвации.Многие даже не знали в какой валюте брали. Аннуиет на первых порах был в диковинку даже рядовым сотрудникам банка неговоря о простом населении.

Клиент тупо спрашивал гагаш айда не гедер одейечейем и все.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kayzer083 сказал:

Не соглашусь финансовое грамотность очень важная вешь.Достаточно было некоторым заглянуть в договор и не брать кредит в долларах до девальвации.Многие даже не знали в какой валюте брали. Аннуиет на первых порах был в диковинку даже рядовым сотрудникам банка неговоря о простом населении.

Клиент тупо спрашивал гагаш айда не гедер одейечейем и все.

 

Таких было 99% по всей стране. В данный момент всех их дела в суде;))

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас вот что вспомнил. До девальвации я спрашивал в банках. Что будет если я возьму кредит на год, а верну его за пару месяцев или даже дней? Мне отвечали больше вам кредита не выдадим. Вы невыгодный клиент.

Что интересно они так и делали. У меня шикарная краткосрочная кредитная история, но никто больше никогда кредит скорее мне не выдаст. Я уверен таких клиентов у банков было много. Но они почему то сделали ставку на тех кто просто реально не оценивал свои возможности и похоже это начинается по новой.

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SistemaInternet said:

 

.. и похоже это начинается по новой.

просто нет альтернативы.

мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактусы )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lonely Wolf сказал:

Это борьба с оффшором, как я понимаю? 

 

Нет, это попытка насчёт налогов заполнить бюджет. Насчёт оффшора палка о двух концах, скорее наоборот - люди теперь 100 раз подумают, прежде чем оттуда что-то вводить сюда. Лучше платить со счетов оттуда, минуя 10% налог.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sara S сказал:

значит получается что один и тoт же кредит банк может называт  как 13%-ным так и 25%-ным :)))

ето вам не математика какая нибудь :)))

ну как "скидки" в магазинах иногда бывают. так и тут. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Я сейчас вот что вспомнил. До девальвации я спрашивал в банках. Что будет если я возьму кредит на год, а верну его за пару месяцев или даже дней? Мне отвечали больше вам кредита не выдадим. Вы невыгодный клиент.

Что интересно они так и делали. У меня шикарная краткосрочная кредитная история, но никто больше никогда кредит скорее мне не выдаст. Я уверен таких клиентов у банков было много. Но они почему то сделали ставку на тех кто просто реально не оценивал свои возможности и похоже это начинается по новой.

Дык конечно =))

Аннуитет такая штука что превращает клиента в дойную корову. Считайте что платите абонентскую плату за то, что взяли у них денег (там и тело кредита и проценты и проценты на проценты). Соответственно чем дольше вы будете платить, тем выгоднее. Поэтому короткие клиенты ( клиенты с коротким сроком погашения кредита) им неинтересны и не выгодны, с них взять нечего.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Дык конечно =))

Аннуитет такая штука что превращает клиента в дойную корову. Считайте что платите абонентскую плату за то, что взяли у них денег (там и тело кредита и проценты и проценты на проценты). Соответственно чем дольше вы будете платить, тем выгоднее. Поэтому короткие клиенты ( клиенты с коротким сроком погашения кредита) им неинтересны и не выгодны, с них взять нечего.

Ну наверно они правы если источник дохода у человека постоянный и ему нравится вечно платить. Но ведь известно, что никто даже толком не проверял, а реальны ли доходы. Это потом уже после девальвации вспомнили, что надо ориентироваться на официальные доходы и стали просить справку.

Ну я считаю лучше набрать кредитные портфель с платежеспособными бизнес клиентами готовыми взять от 50К и больше на короткий срок под 1-2%, чем набирать толпу без неподтвержденных доходов....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greatest Salesman сказал:

и где там чокду по сути? работают с убытком что естественно в нынешних условиях,  вот Банк оф Баку убыток почти 32 лимонов и ничего держится(http://marja.az/news/15029?title=bank-of-baku-maliyye-gostericilerini-aciqladi), сейчас практически большинство банков работают (на исключением нескольких близких) на выжидание конца финансового шторма, но пока не солнца не земли не видно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Tristar said:

 

Нет, это попытка насчёт налогов заполнить бюджет. Насчёт оффшора палка о двух концах, скорее наоборот - люди теперь 100 раз подумают, прежде чем оттуда что-то вводить сюда. Лучше платить со счетов оттуда, минуя 10% налог.

Я думаю это был банальный способ выкачивать деньги в оффшоры за счет предоставления "фиктивных" заказов и услуг через свои же фирмы в оффшоре. Вот и решили накрыть это дело налогом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sim-sim13 said:

и где там чокду по сути? работают с убытком что естественно в нынешних условиях,  вот Банк оф Баку убыток почти 32 лимонов и ничего держится(http://marja.az/news/15029?title=bank-of-baku-maliyye-gostericilerini-aciqladi), сейчас практически большинство банков работают (на исключением нескольких близких) на выжидание конца финансового шторма, но пока не солнца не земли не видно.

имхо они все в ожидании что государство компенсирует плохие кредиты и таким образом покроет заодно и воровство в виде выданных необеспеченных кредитов самим себе ,родственникам или просто бомба огланам )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Ну наверно они правы если источник дохода у человека постоянный и ему нравится вечно платить. Но ведь известно, что никто даже толком не проверял, а реальны ли доходы. Это потом уже после девальвации вспомнили, что надо ориентироваться на официальные доходы и стали просить справку.

Ну я считаю лучше набрать кредитные портфель с платежеспособными бизнес клиентами готовыми взять от 50К и больше на короткий срок под 1-2%, чем набирать толпу без неподтвержденных доходов....

С их точки зрения: 1-2% они могут заработать без риска на краткосрочных нотах ЦБ. Нафиг им ещё рисковать и давать кому-то денег под big risk/small reward. Обычно ведь чем больше риск тем больше должна быть награда. За депозиты ведь ещё надо платить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

оказывается ПА обходится бюджету в 91млн. манат( не много ли это?), в то время как ММ 24 млн. и самый йетимский  кабинет министров всего лишь 8 млн.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sim-sim13 сказал:

оказывается ПА обходится бюджету в 91млн. манат( не много ли это?), в то время как ММ 24 млн. и самый йетимский  кабинет министров всего лишь 8 млн.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

имхо они все в ожидании что государство компенсирует плохие кредиты и таким образом покроет заодно и воровство в виде выданных необеспеченных кредитов самим себе ,родственникам или просто бомба огланам )

да всем уже ясно что государство ничего не компенсирует ни банкам ни заемщикам (межбанк не в счет), просто у банков кроме ухудшения качества активов от девальвации еще резко сузилось поле для доходной деятельности, даже если позволит ликвидность размещать средства в кредитах очень рискованно, на рынке очень скудный список финансовых инструментов, банки как и вся экономика у нас завязаны на распределение бюджетных средств и средств стало намного меньше, и естественно сейчас банковска система попала в штопор.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Greatest Salesman сказал:

С их точки зрения: 1-2% они могут заработать без риска на краткосрочных нотах ЦБ. Нафиг им ещё рисковать и давать кому-то денег под big risk/small reward. Обычно ведь чем больше риск тем больше должна быть награда. За депозиты ведь ещё надо платить.

Ну да если так посмотреть с их стороны, то у них все под контролем. Они в курсе что на им же подконтрольным предприятих работают люди получающие зарплату по сути от них же и вот они эти граждане пришли в их банк взять у них кредит. Они реально в курсе доходов этих граждан (ведь они сами платят им зарплату) чего бы не дать им кредит...

Но что-то пошло не так.

Правильно зачем рисковать на каком-то малом и среднем бизнесе, если можно давать тем чьи доходы как на ладони.

Только ведь это все не создает добавленной стоимости. Круговорот нефтяного пирога в замкнутом пространстве.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, vugel said:

знакомые как с цепи сорвались. все покупают недвигу в турции.

 

И правильно делают. Вкладывать в недвигу здесь дело неблагодарное...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

DTX DOLLAR BAZARINDA ƏMƏLİYYAT KEÇİRDİ:71 min dollar müsadirə edildi

 

Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti (DTX) tərəfindən həyata keçirilmiş tədbirlər nəticəsində, qanunsuz valyuta mübadiləsi əsasında toplanılmış külli miqdarda xarici valyutanın ölkə ərazisindən qaçaqmalçılıq yolu ilə daşınmasında şübhəli bilinən Masallı rayon sakinləriBabayev Azər Akif oğlu, Qafarlı Mehman Məhərrəm oğlu və Məmmədov Nofəl Müştəba oğlu saxlanılıblar. DTX-nin İctimai əlaqələr şöbəsindən verilən məlumata görə, keçirilmiş baxışlar nəticəsində onlardan 71 min 500 ABŞ dolları, 6 min 500 rubl və 4 min 361 manat məbləğində pul əsginasları protokollaşdırılaraq hal şahidlərinin iştirakı ilə götürülüb. Hazırda faktla bağlı əməliyyat-axtarış tədbirləri davam etdirilir. ****

 

 Bu gün, oktyabrın 25-də, səhərçağı, təxminən 9,30-da Masallının “Köhnə bazar”adlanan, dollar satanların “qara bazarı” hesab edilən ərazidə qəfil reyd keçirilib. Şahidlərin bildirdiyinə görə həmin şəxslər əli avtomatlı imiş və üstlərində digər silahlar da olub. Əməliyyat təxminən 4-5 dəqiqə çəkib. Həmin ərazidə dollar satanlardan 3 nəfəri – Azər, Nöfəl, Mehman adlı şəxslər reyd keçirənlər tərəfindən sürətli əməliyyat nəticəsində tutularaq onlarla gələn QAZEL markalı maşına mindirilib və həmin maşın əməliyyatçıların güclü müşayiəti ilə həmin ərazidən uzaqlaşıb. Digər dollar satanlar qaçıb gizlənə biliblər. Şahidlərin bildirdiyinə görə, reyd zamanı avtomat güllələrdən də istifadə edilib. Hazırda tutulanların telefonlarına zəng çatmır. Həmin ərazidə artıq dollar satan yoxdur. Şahidlər bildirir ki, həmin ərazidə 10-a yaxın dollar satan var və həmin şəxslər müvafiq qurumlara hər ay 50 manat qeyri-rəsmi “rüsum” ödəyirlər. Reydin olduqca qəfil, sürətli, hay-küylü keçirilməsi ətrafdakı insanlarda ciddi təşviş yaradıb. /Cenubxeberleri.com

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

DTX DOLLAR BAZARINDA ƏMƏLİYYAT KEÇİRDİ:71 min dollar müsadirə edildi

 

"кто успел, тот и съел!" - с усмешкой сказало руководство DTX. 
"опять они нас обошли!" - кричал у себя в кабинете нач. бандотдела.

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SistemaInternet said:

Ну да если так посмотреть с их стороны, то у них все под контролем. Они в курсе что на им же подконтрольным предприятих работают люди получающие зарплату по сути от них же и вот они эти граждане пришли в их банк взять у них кредит. Они реально в курсе доходов этих граждан (ведь они сами платят им зарплату) чего бы не дать им кредит...

Но что-то пошло не так.

Правильно зачем рисковать на каком-то малом и среднем бизнесе, если можно давать тем чьи доходы как на ладони.

Только ведь это все не создает добавленной стоимости. Круговорот нефтяного пирога в замкнутом пространстве.

Банку по сути вообще должно быть фиолетово на круговорот нефтяного пирога. Они делают свою денежку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın qeyri-neft sektoru Ermənistandan 500 milyon dollar az mal satıb

...

Rəsmi statistik məlumatlara görə, bu ilin 9 ayı ərzində Azərbaycanda qeyri-neft ixracatı 1 milyard dollardan bir az artıq olub. “Acından ölən” Ermənistanda isə bu ilin 9 ayında qeyri-neft (onlarda neft yoxdur) ixracatı bizdən 50% artıq, 1.5 milyard dollardan da bir az çox olub (linklər şərh bölümündə). Təsəvvür edin, bizdən 3 dəfə kiçik olan Ermənistanda qeyri-neft ixracatı bizdən 50 faiz artıqdır. Әgər adambaşı hesablasaq, düşmən dövlətin ixracatı (neftsiz) bizdən 4.5 dəfə artıq olub. Üstəlik, Ermənistanın ixracatında yüksək texnologiya məhsulları 500 milyon dollardan artıqdır. Bəs hanı neftdən əldə olunan 150 milyardın, iqtisadiyyatımıza qoyulan 200 milyard dollarlıq xarici sərmayənin nəticəsi?

...

https://storage.googleapis.com/qurium/azadliq.info/205132.html

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Büdcənin hər 100 manatından 38-i tikintiyə, 60 qəpiyi elmə xərclənəcək

 

İqtisadçı alim Qubad İbadoğlu Facebook statusunda yenə 2018-ci ilin büdcə layihəsindən, aparılan bölgüdən yazır:

– 2018-ci il üçün proqnozlaşdırılan Azərbaycan dövlət büdcəsinin hər 100 manatından 55 manat 10 qəpiyi neft, 44 manat 90 qəpiyi isə qeyri-neft gəlirlərindən formalaşacaq. Büdcə gəlirlərinin hər 100 manatından 29 manat 94 qəpiyini Vergilər Nazirliyi, 12 manat 9 qəpiyini Dövlət Gömrük Komitəsi yığacaq, büdcəyə çatacaq hər 100 manatdan 3 manat 70 qəpiyi də cərimə və sanksiyalar hesabına toplanacaq.
Büdcə xərclərinə gəlincə, hər 100 manatdan 38 manatı tikintiyə, 19 manat 50 qəpiy müdafiəyə, milli təhlükəsizlik, hüquq mühafizə, məhkəmə və prokurorluq orqanlarının saxlanılması, 10 manat 80 qəpiyi xarici borclara xidmətə, 10 manat 50 qəpiyi sosial müdafiəyə, 9 manat 60 qəpiyi təhsilə, 6 manat 30 qəpiyi mənzil-kommunal, kənd tərərrüfatı, meşə təsərrüfatı, balıqçılıq, ovçuluq, nəqliyyat və rabitəyə, 5 manat 90 qəpiyi idarəetməyə, 3 manat 50 qəpiyi səhiyyəyə, 1 manat 50 qəpiyi mədəniyyət, incəsənət, bədən tərbiyəsi və informasiyaya, 60 qəpiyi elmə, 7 qəpiyi isə ekologiyaya xərclənəcək.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, umniy Nxcivanli сказал:

Büdcənin hər 100 manatından 38-i tikintiyə, 60 qəpiyi elmə xərclənəcək

 

 

Очень хорошо. Потому что науки нет все равно и эти 60 копеек тоже уйдут в никуда. А так хоть построят что то. 

 

Вспомнилась сумасшедшая сцена из "ДМБ" )) Тольк там наука была ))))

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit hərracının keçirilməsi barədə

Hərracın tarixi: 30 oktyabr 2017-ci il;

Hərracın keçirilmə vaxtı: 11:00-11:15;

Platforma: Blumberq ticarət sistemi;

Hərracla bağlı məlumatın platformada göndərilmə vaxtı: 10:00;

Hərracın forması: hibrid hərrac;

Məbləğ: 200 000 000 (iki yüz milyon) manat;

Müddət: 14 gün;

Faiz dərəcəsi: 10,01% – 14,99%

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати валютный уже начался. Идёт распределение средств нефтефонда )) Ждём результатов. Сдается мне что диапазон 1,7001-1,7003 надолго. И сегодня не исключение.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Немного статистики по аукциону.

Заявок -19

Общий объем проданного - 31.500.000

Курсы заявок от 1,7000 до 1,7004

Стабилизирующая на 11,20 млн. по курсу 1,7004.

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...