Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

что чувствуют умершие: они все осознают и понимают, что их "не стало"


Recommended Posts

3 hours ago, Mar de Sad said:

Только дурак не боится смерти. Мы биороботы. Похоже что нас зачем-то разводят в типа свободе. Мы всю жизнь тратим на то чтобы понять зачем.

Только неуч может писать умИреть вместо умЕреть. 

 
 

 

...А есть и такие,  кто пишёт: "УмЕрать - не страшно!" :thinking:

Эти пострашнее биороботов! :facepalm:

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PuPs. сказал:

Вы правы, во время выхода из под наркоза мне казалось,что я мчусь по цветным узким коридорам с многочисленными поворотами, да еще сопровождалось все это-монотонным звуком 

Нечто подобное случилось и со мной. Вся прошедшая жизнь как- будто складывалась в квадратики и улетала в белую трубу. Было ощущение, что душа сжимается сильно. Оперировалась я несколько раз, но случилось это только однажды. Дв. сестра ,врач по специальности,сказала,что это такой наркоз.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Этот аспект тоже непонятен мне. Почему одним суждено лечь и не проснуться, а другим заживо гнить. 

Как распределяется "легкий" и "тяжелый" уход на тот свет и за какие заслуги или проступки.

Я так понимаю, это лотерея, как повезёт. Много раз пыталась увидеть эту зависимость, но нет, это не предсказуемо. Благодарю бога, что близкие мои не лежали годами в ожидании...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Быть иль не быть, вот в чём вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,

Иль надо оказать сопротивленье

И в смертной схватке с целым морем бед

Покончить с ними? Умереть. Забыться.

И знать, что этим обрываешь цепь

Сердечных мук и тысячи лишений,

Присущих телу. Это ли не цель

Желанная? Скончаться. Сном забыться.

Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.

Какие сны в том смертном сне приснятся,

Когда покров земного чувства снят?

Вот в чём разгадка. Вот что удлиняет

Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

А то кто снёс бы униженья века,

Неправду угнетателя, вельмож

Заносчивость, отринутое чувство,

Нескорый суд и более всего

Насмешки недостойных над достойным,

Когда так просто сводит все концы

Удар кинжала! Кто бы согласился,

Кряхтя, под ношей жизненной плестись,

Когда бы неизвестность после смерти,

Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался, не склоняла воли

Мириться лучше со знакомым злом,

Чем бегством к незнакомому стремиться!

Так всех нас в трусов превращает мысль

И вянет, как цветок, решимость наша

В бесплодье умственного тупика.

Так погибают замыслы с размахом,

Вначале обещавшие успех,

От долгих отлагательств. Но довольно!

Офелия! О радость! Помяни

Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:
Кто из вас
Реально боится смерти?)

Зачем так много букв?

Статья ни о чём! Не всегда сердце умирает раньше....

 Человек реально боится не смерти, а возможной боли перед ней. 

Думаю сознание покидает мозг на много раньше чем жизнь.

Где находится сознание при клинической смерти и как оно возвращается обратно сказать не могу, но по возвращению было очень спокойно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Набираем в гугле Бардо Тхедол и читаем, что чувствуют мертвые и инструкцию по дням, что и как делать и как себя вести, после того как умрешь)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, albreht сказал:

Очень боюсь !

 

придется  за все отвечать 

 

ты знал , что это неправильно , а делал )

Мы каждую минуту грешим. Как-то в набор поступила религиозная книга, так вот там было написано, что когда мы садимся, сорри, справить нужду, нельзя поворачиваться задом к "Гибля тяряф" - это грех. Но унитазы же нам не по компассу устанавливают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

вы серьезно?

 

у моего коллеги умерла мать, он рассказывал, что после того, как ее похоронили он очень чувствовал, что она жива и что зовет его, просит помочь, видел ее во сне также.

 просил отца и других родственников откопать могилу, но они не разрешили.

так и живет по сей день с этими мыслями, а еще говорит, что обязательно когда нибудь все таки раскопает могилу матери, чтобы убедиться или опровергнуть. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

вы серьезно?

 

а еще ребята рассказывали, что когда был перенос монтинского кладбища в Говсаны, то работники там такого навидались, что трясло всех просто. В более половине случаев в откопанных могилах находили следы борьбы за жизнь.

Описывать не буду. Это страшно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mcci сказал:

религиозники не должны бояться смерти, относятся ко всему сдержанно

смерти все боятся и верующие и не верующие.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alexaz сказал:

а еще ребята рассказывали, что когда был перенос монтинского кладбища в Говсаны, то работники там такого навидались, что трясло всех просто. В более половине случаев в откопанных могилах находили следы борьбы за жизнь.

Описывать не буду. Это страшно.

 

Это очень страшно, Н.В. Гоголь очень боялся быть погребённым заживо, после Вашего рассказа, этот страх становится обоснованным.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alexaz сказал:

 

у моего коллеги умерла мать, он рассказывал, что после того, как ее похоронили он очень чувствовал, что она жива и что зовет его, просит помочь, видел ее во сне также.

 просил отца и других родственников откопать могилу, но они не разрешили.

так и живет по сей день с этими мыслями, а еще говорит, что обязательно когда нибудь все таки раскопает могилу матери, чтобы убедиться или опровергнуть. 

 

 

11 минуту назад, Alexaz сказал:

 

а еще ребята рассказывали, что когда был перенос монтинского кладбища в Говсаны, то работники там такого навидались, что трясло всех просто. В более половине случаев в откопанных могилах находили следы борьбы за жизнь.

Описывать не буду. Это страшно.

я думаю тут дело в том, на сколько человек в это верит... я лично в эти байки не верю..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, China Soul сказал:

Смерти не боюсь,  боюсь умереть и не успеть поставить своих детей на ноги, не успеть их научить стоять твёрдо на ногах.. 

Allah səbir və ömür versin Sizə - Amin .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смерть всегда незримо рядом с вами,со мной,со всеми..мы заняты мирскими делами,поминутно погружены в земные заботы,но забываем о том,что жизнь это просто мгновение..человек может умереть в любую минуту,секунду..нужно готовится к смерти,думать о бессмертии души,понимать,что за все сделанное наэтом свете ты в ответе..я недавно перенес операцию,трубы,ангелов,ничего не увидел,но я не сомневаюсь,сто по ту сторону нас ждет нечто.. мы не можем обижать людей,поступать подло,унижать,оскорблять их,не отвечая за это ни в этой жизни ,ни где то еще..Бог ближе вам всем,ближе чем яремная вена..страшно не умереть,страшно умереть и не покаятся..

Edited by Querido
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, China Soul сказал:

Смерти не боюсь,  боюсь умереть и не успеть поставить своих детей на ноги, не успеть их научить стоять твёрдо на ногах.. 

И наших детей тоже когда-нибудь не станет

Link to comment
Share on other sites

 У меня был один из случаев. Проснулся посредине ночи от жажды, очень сильно хотелось попить воды, но было лень встать и уснул. В дальнейшем вижу, как я пролетаю над комнатами квартиры, лечу к кухни и пью воду из чайника, далее лечу назад. На кухни весят часы, взглянул на них и время показывает 02:45. Потом стремительно лечу к своему телу и резко просыпаюсь от сильной боли в груди. Резко вскочил и посмотрел на будильник около кровати, показывало время 02:45. Что это было выход сознания из тела, выход души или мозг обработал информацию о моей жажде и воспроизвел желание за действительность?!  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Namishka сказал:

Интересно. Когда я была на шаге от смерти и уже была без чувств, то у меня перед глазами мелькали кадрами воспоминания. Я слышала голос мамы и хотела открыть глаза и сказать, но у меня не получалось. Тело не слушалось. Потом при очередной попытке получилось и я жадно глотнула воздуха помню. 

У меня было так же. Я видела всех со стороны и себя в том числе..и всё думала, а что скажет мама??она меня "убьёт" если я не вернусь домой... 

Я всегда дичайше боялась смерти, но после того случая страха нет вообще.. 

Link to comment
Share on other sites

Duyğularım dilə gəldi yenə,
Ey insanlar, qulaq asın mənə

 

Min könüldə bir can olaq,
Daha da mehriban olaq.
Mehriban, qayğıkeş bir insan olaq,
Mehriban olaq, mehriban olaq.
Təmiz eşqi, məhəbbəti tutaq,
Deyək, gülək qəm-qüssədən uzaq.
İllər ötür biz doluruq yaşa.
Məhəbbətlə vuraq ömrü başa.
 

 İsgəndər Coşğun  .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rjavaya70 said:

Я боюсь...и очень сильно... потому как видела этот тоннель и свет в конце, и ад, который действительно находится под землей. И в самом деле существуют черти, которые тянут твою душу вниз, а сама душа всеми силами рвется вверх. Это не фантазии моего воспаленного мозга. Во время операции у меня началось кровотечение. И вот эту галлюцинацию (или реальность) я пережила. Так, что умирать ооооочень страшно. 

а ад вы видели ? запах был ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, lily_belle said:

Гофрированную трубу видят многие при наркозе, я видела, и мне было хорошо в ней, как в аквапарке, и лицо врача после пробуждения тоже казалось ангельским красивым. Я думаю со смертью это не связано. Насчёт быть запертым в неподвижном теле, тоже испытала, проснулась ночью и пыталась встать, не получилось, сначала не понимала что происходит, попытки продвигаться ни к чему не привели, потом страх и чувство что не хватает ни места в собственном теле, ни воздуха. Отключилась, потом проснулась в нормальном состоянии. А один раз мне во сне показали, что чувствует человек после смерти. Это лёгкость и блаженство, умноженное в тысячи раз. В жизни такое мы не испытываем никогда. Я не боюсь смерти, но боюсь умереть. Боюсь оставить родных и детей без себя.

это состояние я называю дрем. когда не спиш и не можешь проснуться. в этом состоянии часто открывается духовный мир и иногда можно увиедь  и ощутить всем телом других существ .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Marshall EN сказал:

Моё первое утро.

Автор: Marshall EN

 

Я обычно засыпаю утром и просыпаюсь далеко за полдень. 

Потрясающе, очень реалистично и жизненно. Собственное сочинение?

оверквот.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Elchinn сказал:

а ад вы видели ? запах был ? 

Я его не видела, я его слышала. Я точно ощущала, что он внизу,  под землей и туда тянуло со всей силы, но не так, чтобы вот черти за ноги схватили и тащили вниз, а как-будто мощнейший пылесос пытается затянуть вниз. Про запах не помню. Помню страшный гул....Помню как цеплялась за "трубу-кишку", что вела к свету, чтобы не провалиться вниз - в ад.

Edited by Rjavaya70
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:

 

у моего коллеги умерла мать, он рассказывал, что после того, как ее похоронили он очень чувствовал, что она жива и что зовет его, просит помочь, видел ее во сне также.

 просил отца и других родственников откопать могилу, но они не разрешили.

так и живет по сей день с этими мыслями, а еще говорит, что обязательно когда нибудь все таки раскопает могилу матери, чтобы убедиться или опровергнуть. 

 

 

Посмотрите)) очень жизненно сняли

Link to comment
Share on other sites

У человека и взгляды с годами меняются, вначале просто хочется пожить, потом ещё и пожить для того, чтоб увидеть взросление детей, по возможности быть полезным чем то. Дай бог всем здоровья и родным тоже, чтоб жили до старости и ушли во сне, самое ужасное, это беспомощность.

Link to comment
Share on other sites

Знаю заочно женщину, которая перенесла клиническую смерть. Она два дня спала в морге и на третий день проснулась. Говорила, что Иисус ей показывал рай и ад. После к ней приходили люди и настоятельно просили замолчать или по-хорошему или по-плохому. 


Стало так интересно... а что еще гвр она
Link to comment
Share on other sites

Не нужно бояться смерти. До рождения вы уже были мертвы. Будут еще жизни и шансы. И нет ни ада, ния рая в вашем понимание. Чертей и Молочных рек. Там ничего нет. Просто постоянное перерождение душ, в другие формы жизни, кажду секунду, минуту. Вы ничего не вспомните и не запомните. Вы умрете тут и родитесь в другом мире, в другой жизни, в другой форме и в другом физическом состояние.

Edited by Алиев Али Али оглу
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только дурак не боится смерти. Мы биороботы. Похоже что нас зачем-то разводят в типа свободе. Мы всю жизнь тратим на то чтобы понять зачем.
Только неуч может писать умИреть вместо умЕреть. 

Полностью согласна с этой точкой зрения
Link to comment
Share on other sites

Не знаю,будут ли еще жизни и шансы,думаю,что вряд ли ...даже если будут то это уже буду не я ) потому что память моя будет стерта,форматирована) 

Недавно мне стало плохо,упал в обморок и не приходил в сознание несколько минут.Так вот  потом вообще ничего не помнил,никаких коридоров и т.д. не видел...все произошло в одну секунду ,как будто выключили свет и все))))

Думаю,что если бы не пришел потом  в себя ничего бы уже не было) 

Внезапная смерть конечно страшная штука,но лучше так ,чем мучительно умирать несколько месяцев от рака)Тогда смерть действительно избавление от страданий) и человек сам просит о ней у бога...

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

кто бы  что бы тут не писал перехода в мир иной боятся все... потому как это в переход в не известность ...смерть означает то что человек более не увидит своих близких... не сможет им помочь ...чувство беспомощности и того что не сможешь ни как помочь своим близких пугает ... но это не неизбежно ...в кому же во всех святых писаниях говорится о суде Всевышнего ... поэтому хорошо бы тем кто насобирал миллионы простого народа знать что конец и у олигарха и у простых смертных один ... и пока есть время этому простому ...голодному народу сделать добро ... а времени у всех всё меньше ...в этой жизни остаются только два следа ...
- жаль , он был хорошим человеком...Аллах о Дюньясыны версин !!!
и 
- был тварью жизни , Аллах беласин версин!!!

 

Когда  люди одержимы погоней за капиталом, и эта страсть и желание сильнее остальных, когда эти людишки становятся заложниками бабла, и бьются за металл, в их умах сатана правит бал. Они - уже пленники золота и метала.

Они просто больны, как наркоманы. 

Казалось ,нажил чб жить достойно, ездить отдыхать с семьей, в лучшие центры отдыха, путешествовать, покупать новинки техники и прогресса, носить экоодежду  из качественного хлопкашерсти. Есть органику а не азерсуновскую помойку. Дать детям лучшее образование,  обучить  музыке,  языкам, спорт - это все большие деньги.

Ну зачем спрашивается тебе десятки кг золота в сейфе? Что ты будешь делать с 50 млн евро,  или  с десятью ? Если заработано в процессе бизнеса, создания трудовых мест -  это другая история. Но у нас - к нашим вопрос: откуда деньги, при зарплате в 500, ладно в 2.000 ман? 

Успеешь ли ты все это освоить и потратить за свою недолгую земную жизнь? Даже дети и внуки не осилят такие левые  капиталы. И хаджи по 25 раз не помогут.

И наказывает их  многих Всевышний уже при жизни, или дети наркуши, или болеют сложными болезнями, или сами с гемороем и диабетом. 

И не сложно представить что их ждет на том свете, тем более что гаргыши в их адрес, и посыл отрицательной энергии "пробивают" их и многие остаются у разбитого корыта: то их чадо насмерть пешехода, то передоз, то сами  из кресла  на обочину жизни. И начинается  экспроприация бабла и недвиги. 

Но они уверены что они вецны под луной, и того света нет. Но ответ будет держать каждый.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тибетская книга мертвых на мой взгляд точно описывает все... как , почему и зачем... и самое главное там четко и ясно говорится, что видения богов, ада, рая- все это игра нашего сознания.. все это видения того чем человек набивал свой мозг при жизни и во что верил...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rjavaya70 said:

Я его не видела, я его слышала. Я точно ощущала, что он внизу,  под землей и туда тянуло со всей силы, но не так, чтобы вот черти за ноги схватили и тащили вниз, а как-будто мощнейший пылесос пытается затянуть вниз. Про запах не помню. Помню страшный гул....Помню как цеплялась за "трубу-кишку", что вела к свету, чтобы не провалиться вниз - в ад.

удивительно поэтому написано. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
От Иоанна святое благовествование 14:30. насчет ада написано что он как пасть и заглатывает грешников. Если в человеке есть грех то это грех будет тянуть его в ад. Поэтому и Иисус сказал что во мне ничего не имеет. Иисус был без греха. значит любой человек котрый имеет грех в теле в крови то его ад точно затянет. бедные мы,кто нас спасет(((.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...