Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

что чувствуют умершие: они все осознают и понимают, что их "не стало"


Recommended Posts

11 час назад, SteepZero сказал:

«Ты находишься в месте тебе не принадлежащем, в обители, где только запасаются припасами, на дороге, ведущей к жизни грядущей, и ты — добыча смерти, от которой не спасется убегающий от нее». Али ибн Абу Талиб, мир ему

 

Прорыв в медицине: уже в  Китае и США развивают направление криогенной заморозки человека. С последующим размораживанием лет эдак скажем через  20. Криомед - такие фирмы уже существуют. В нете много инфы, цены заоблачные. Но  интересно посмотреть после разморозки. бизнес от медицины даже умереть спокойно ,по-человецески  не позволяет, все наровит подкинуть свои холодные предложения. 

пээс. Не берите от жизни все. Не донесете. Не успеете. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ombudsmen1 said:

Тибетская книга мертвых на мой взгляд точно описывает все... как , почему и зачем... и самое главное там четко и ясно говорится, что видения богов, ада, рая- все это игра нашего сознания.. все это видения того чем человек набивал свой мозг при жизни и во что верил...

не согласен с вами. так как имею много свидетелей которые видели сны о будущем и места где на земле никогда не бывали. как мозг может сам спроэктирлвать то что никогда не видел ? книга мертвых интересна мертвецам.как написана . пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vunsdorf said:

 

Прорыв в медицине: уже в  Китае и США развивают направление криогенной заморозки человека. С последующим размораживанием лет эдак скажем через  20. Криомед - такие фирмы уже существуют. В нете много инфы, цены заоблачные. Но  интересно посмотреть после разморозки. бизнес от медицины даже умереть спокойно ,по-человецески  не позволяет, все наровит подкинуть свои холодные предложения. 

пээс. Не берите от жизни все. Не донесете. Не успеете. 

заморозить могут а вот размораживать не умеют пока )). так что кто замарозил себя это потенциальные мертвицы. 

Link to comment
Share on other sites

На протяжении тысячелетий люди ищут:  элексир жизни. создание вецного двигателя. лекарство от рака. Последнее ,да, жизненно необходимо. Но первые два пункта. К чему жить 300 лет? Если проецировать  в масштабах  Вселенной  -то это есть секунда.  И успеет ли, способен ли  мозг человека, освоившего технику и новинки прогресса три века назад, воспринять и пользоваться тем что выдаст на гора наука? Да и вообще от такого периода в летах можно будет шизануться. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Rasul Ganbayev сказал:

Mənim anam da, ağır əməliyyat zamanı kliniki ölüm vəziyyətinə düşmüşdü, lakin reanimatoloqun səyləri nəticəsində (mən Münasib həkimə həmişə minnətdaram) həyata qayıtmışdı. O,  deyirdi ki, çox gözəl işıqlı, ağ bir yer gördüm və ora getmək istəyirdim. Lakin qarşısına rəhmətə geymiş anası çıxaraq onu həmin yerə girməyə qoymayıb, acıxlanarq,qızına geri qayıtmağı tapşırıb... 

Yəqin o an ölümdən dönmüşdü... 

Allah ölənlərinizə rəhmət eləsin, bizlərə isə ölənə qədər buraxılmış müddətdə sağlam yaşamağı qismət eləsin... 

Pı Sı:Axşam vaxtı bu nə temaydıı? 

Мою маму тоже от обширного инфаркта спас доктор Мунасиб. Она потом прожила с этими рубцами на сердце еще 10 лет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне интересно что будет потом.

По мне жизнь это наказание за грехи ТАМ. Оттого и суицид это грех здесь, попытка побега. Долголетие это большой "СРОК". А когда умирают дети они сразу попадают в рай, ибо у них малый срок за проступок там. Моя теория. Вобщем помрём узнаем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Алиев Али Али оглу сказал:

Не нужно бояться смерти. До рождения вы уже были мертвы. Будут еще жизни и шансы. И нет ни ада, ния рая в вашем понимание. Чертей и Молочных рек. Там ничего нет. Просто постоянное перерождение душ, в другие формы жизни, кажду секунду, минуту. Вы ничего не вспомните и не запомните. Вы умрете тут и родитесь в другом мире, в другой жизни, в другой форме и в другом физическом состояние.

Интересная мысль. А как же бесмертие души, все эти рассказы про призраков или заблудших душ которые не могут найти успокоения, и мечются в нашем мире, являясь людям и пугая их?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

На протяжении тысячелетий люди ищут:  элексир жизни. создание вецного двигателя. лекарство от рака. Последнее ,да, жизненно необходимо. Но первые два пункта. К чему жить 300 лет? Если проецировать  в масштабах  Вселенной  -то это есть секунда.  И успеет ли, способен ли  мозг человека, освоившего технику и новинки прогресса три века назад, воспринять и пользоваться тем что выдаст на гора наука? Да и вообще от такого периода в летах можно будет шизануться. 

Долголетия как правило хотят богатые люди чтоб как можно дольше насладится своим богатством, не видел ни одного бедняка который хотел бы 100 лет прожить, взять того же Рокфеллера делавшего много пересадок сердца. 

Мозг человека уникальная вещь, я думаю он в сосстоянии воспринять всю эту новую информацию и усвоить ее

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ombudsmen1 сказал:

Тибетская книга мертвых на мой взгляд точно описывает все... как , почему и зачем... и самое главное там четко и ясно говорится, что видения богов, ада, рая- все это игра нашего сознания.. все это видения того чем человек набивал свой мозг при жизни и во что верил...

))))))))) по вашим словам ..если набивать голову райскими садами и прекрасными дивами 7 размера то они появятся после смерти ?? не серьёзно это ... а вот  что Создатель спросит если даже через ангелов 
- Как ты там жил ?? Что ты там делал ?? 
это вполне вероятно ... на что олигарх ответит 
- я 178 раз ездил в Хадж и  собрал 178 млн евро , которые мои сынки или дочи щас прокручивают в рулетке Монте-Карло 

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

))))))))) по вашим словам ..если набивать голову райскими садами и прекрасными дивами 7 размера то они появятся после смерти ?? не серьёзно это ... а вот  что Создатель спросит если даже через ангелов 
- Как ты там жил ?? Что ты там делал ?? 
это вполне вероятно ... на что олигарх ответит 
- я 178 раз ездил в Хадж и  собрал 178 млн евро , которые мои сынки или дочи щас прокручивают в рулетке Монте-Карло 

Это будет не реально. Это просто игры разума. Боитесь ада- думаете о нем- представляете его- увидите его пока не затухнет сознание. И это не по моим словам, а по древней книге мертвых, которая дневнее всех остальных так называемых святых книг.
Link to comment
Share on other sites

Интересная мысль. А как же бесмертие души, все эти рассказы про призраков или заблудших душ которые не могут найти успокоения, и мечются в нашем мире, являясь людям и пугая их?

Вот книга мертвых дает ответ.. люди перерождаются в разном облике... и в разных мирах... я прочла , очень интересные мысли там отражены. Умному, мыслящему человеку дают много пищи для размышлений... советую прочесть как литературный памятник - думаю найдете много интересных мыслей
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchinn сказал:

удивительно поэтому написано. Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
От Иоанна святое благовествование 14:30. насчет ада написано что он как пасть и заглатывает грешников. Если в человеке есть грех то это грех будет тянуть его в ад. Поэтому и Иисус сказал что во мне ничего не имеет. Иисус был без греха. значит любой человек котрый имеет грех в теле в крови то его ад точно затянет. бедные мы,кто нас спасет(((.

Тогда мне было 27 и уже я была страшной грешницей, раз еле вырвалась из этого кошмара. А что же сейчас творится в моем "послужном списке"... Меня сразу утащат поз землю, не дожидаясь судного дня. Это при том, что я никого не убивала, не воровала, не издевалась над животными и детьми, не уводила чужих мужей и пр...Правда, есть самый главный грех - я не совершаю намаз.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ombudsmen1 сказал:


Это будет не реально. Это просто игры разума. Боитесь ада- думаете о нем- представляете его- увидите его пока не затухнет сознание. И это не по моим словам, а по древней книге мертвых, которая дневнее всех остальных так называемых святых книг.

по вашим словам...можно беспредельничать...насильничать...был тварью по жизни и это всё сойдёт с рук ??? )))) вот на это и надеятся беспредельщики...но такого не будет ... ваша книга "дневнее всех остальных так называемых святых книг" в сравнения с Библией, Торой и Кораном не является святой ... это просто предположение монаха

Link to comment
Share on other sites

«Я знаю только то, что ничего не знаю», — излюбленное выражение Сократа. или это

«Я не знаю всей правды о смерти и богах, но готов поклясться чем угодно, что и вы ее не знаете» — Сократ
Хорошо сказал!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, бояться нужно не смерти а бессмысленно прожитой жизни (чем большинство населения и занимается сейчас). Бояться нужно того, что после того как покинешь мир, никто не будет о тебе вспоминать, как будто и не было тебя. Это даже хуже, чем если будут вспоминать недобрым словом. Я искренне верю, что у каждого человека есть свое предназначение в жизни, и величайшей милостью Аллаха (с.а.с), является свобода выбора пути, данная каждому, а величайшей ошибкой человека является неправильный выбор этого пути. Именно поэтому есть поговорки типа "сошел с пути", "yolunu azıb", "заблудшая душа".  А смерть - это всего лишь переход из одного состояния в другое и с этим ничего не поделаешь, так зачем же этого бояться?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rjavaya70 said:

Тогда мне было 27 и уже я была страшной грешницей, раз еле вырвалась из этого кошмара. А что же сейчас творится в моем "послужном списке"... Меня сразу утащат поз землю, не дожидаясь судного дня. Это при том, что я никого не убивала, не воровала, не издевалась над животными и детьми, не уводила чужих мужей и пр...Правда, есть самый главный грех - я не совершаю намаз.

 

 

Что мешает начать?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эстер сказал:

 

Что мешает начать?

И потом, нужно обязательно покрыть голову.

Я как-то работала с арабом, он все время агитировал начать молиться и когда я задала ему вопрос: могу ли я не покрывать голову и молиться? Он сказал: нет. Но ты начни молиться, а потом сама придешь к этому и "закроешься".

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Тогда мне было 27 и уже я была страшной грешницей, раз еле вырвалась из этого кошмара. А что же сейчас творится в моем "послужном списке"... Меня сразу утащат поз землю, не дожидаясь судного дня. Это при том, что я никого не убивала, не воровала, не издевалась над животными и детьми, не уводила чужих мужей и пр...Правда, есть самый главный грех - я не совершаю намаз.

 

Насколько я знаю не совершание намаза не является грехом, к тому же можно прожить достойную жизнь творя добро не совершая при этом намаза.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

Насколько я знаю не совершание намаза не является грехом, к тому же можно прожить достойную жизнь творя добро не совершая при этом намаза.

А мне кажется, Вы ошибаетесь. Я не сильна в религиозных познаниях, но намаз - это единственный выход избежать ад. Потому как: даже подумав плохо о соседе или о том, кто случайно наступил нам на ногу - грех, переесть на свадьбе - грех, подумав "я бы ей вдул" при виде чужой жены - грех, несоблюдение поста - грех и т.д.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Namishka said:

Интересно. Когда я была на шаге от смерти и уже была без чувств, то у меня перед глазами мелькали кадрами воспоминания. Я слышала голос мамы и хотела открыть глаза и сказать, но у меня не получалось. Тело не слушалось. Потом при очередной попытке получилось и я жадно глотнула воздуха помню. 

Я всегда считал что все разсказы людей  которые перенесли клиническую смерть либо были близки к смерти о тоннеле, являлись лишь последствием самовнушения на основе информации которой они были наслышаны от других. Но последнее время мне кажетсяк что всетаки что то наподобие, реально происходит.

Link to comment
Share on other sites

А я боюсь внезапной смерти,тк хочу хоть осознанно последние часы сказать последние слова,напутствия детям,родным.

 

Самой смерти,не могу сказать,что боюсь.Я,как выше уже писали,тоже больше боюсь не успеть поставить детей на ноги,увидеть их самостоятельность.

 

А еще,я думаю,надо жизнь так прожить,чтоб услышив о том,чтоб тебя уже нет,люди вспоминали тебя с улыбкой и добрыми словами,а не говорили фразу : о мертвых плохо не говорят.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rjavaya70 said:

Лень!

 

"Весомый" аргумент.)

 

26 minutes ago, Rjavaya70 said:

И потом, нужно обязательно покрыть голову.

Я как-то работала с арабом, он все время агитировал начать молиться и когда я задала ему вопрос: могу ли я не покрывать голову и молиться? Он сказал: нет. Но ты начни молиться, а потом сама придешь к этому и "закроешься".

 

В смысле не покрывать голову и молиться или в целом не покрываться? Вы можете совершать намаз и не покрываться в повседневной жизни. Лучше так чем не совершать его вообще.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что всё-таки есть ТАМ состояние наподобие жизни. Не верю в уход в никуда, в небытие. Иначе теряется весь смысл земной жизни, ведь мы же по какой-то нам неведомой причине пришли в этот мир и должны отработать, не знаю как выразиться, то ли долг или карму. И на основе прожитой жизни здесь, нам читается вердикт там. И еще неизвестно, окончателен ли этот вердикт или нет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rico Fizulio сказал:
 
 
Кто из вас
Реально боится смерти?)

Я одно точно могу сказать, кому что суждено то и будет, кому сколько отмерено тот столько и проживет!
А все остальное это просто глупости, здоровый образ жизни, забота о здоровье, чушь! 
Кому сколько отмерено тот столько и проживет, у каждого из нас есть миссия на этой земле, есть функция, есть предназначение, умереть не страшно и не трудно, все мы гости в этом мире, иногда трудно и страшно жить!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vunsdorf сказал:

 

Когда  люди одержимы погоней за капиталом, и эта страсть и желание сильнее остальных, когда эти людишки становятся заложниками бабла, и бьются за металл, в их умах сатана правит бал. Они - уже пленники золота и метала.

Они просто больны, как наркоманы. 

Казалось ,нажил чб жить достойно, ездить отдыхать с семьей, в лучшие центры отдыха, путешествовать, покупать новинки техники и прогресса, носить экоодежду  из качественного хлопкашерсти. Есть органику а не азерсуновскую помойку. Дать детям лучшее образование,  обучить  музыке,  языкам, спорт - это все большие деньги.

Ну зачем спрашивается тебе десятки кг золота в сейфе? Что ты будешь делать с 50 млн евро,  или  с десятью ? Если заработано в процессе бизнеса, создания трудовых мест -  это другая история. Но у нас - к нашим вопрос: откуда деньги, при зарплате в 500, ладно в 2.000 ман? 

Успеешь ли ты все это освоить и потратить за свою недолгую земную жизнь? Даже дети и внуки не осилят такие левые  капиталы. И хаджи по 25 раз не помогут.

И наказывает их  многих Всевышний уже при жизни, или дети наркуши, или болеют сложными болезнями, или сами с гемороем и диабетом. 

И не сложно представить что их ждет на том свете, тем более что гаргыши в их адрес, и посыл отрицательной энергии "пробивают" их и многие остаются у разбитого корыта: то их чадо насмерть пешехода, то передоз, то сами  из кресла  на обочину жизни. И начинается  экспроприация бабла и недвиги. 

Но они уверены что они вецны под луной, и того света нет. Но ответ будет держать каждый.

В общем и целом с Вами согласен, НО : всё дело в том, что потомки (дети, внуки, правнуки) тех наворовавших и сосавших кровь народа олигархов, как правило, будут жить в достатке очень долгое время. А потомки честных работяг, как правило, опять будут сводить концы с концами, в лучшем случае от зарплаты до зарплаты. В итоге в выигрыше остается потомство олигархов, и ни о какой высшей справедливости говорить не приходится... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Rjavaya70 сказал:

Вполне. Я даже читала когда-то про случай, когда захоронили 18-летнего парня, а потом отец потребовал раскопать могилу (что-то не давало ему покоя). Черноволосый парень, которого захоронили, оказался седым.

 

не верю я во всё это.

умер и всё.на этом всё кончилось

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Rjavaya70 said:

У меня тоже была труба. Я просто не стала ее описывать как Вы. Это действительно труба, а не тоннель. Но у меня она была белой, как кишка, тоже гофрированная... И в конце точно был свет, к которому я стремилась как могла, всеми силами, хотя снизу как мощным пылесосом засасывало в ад. 

 

Это означает, что после смерти вы попадете в ад? Поэтому вы боитесь смерти?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rjavaya70 сказал:

А мне кажется, Вы ошибаетесь. Я не сильна в религиозных познаниях, но намаз - это единственный выход избежать ад. Потому как: даже подумав плохо о соседе или о том, кто случайно наступил нам на ногу - грех, переесть на свадьбе - грех, подумав "я бы ей вдул" при виде чужой жены - грех, несоблюдение поста - грех и т.д.

Вы думаете все те кто совершает намаз все идеальны? Как бы не так, знал много людей совершающий намаз, которые осознанно грешили а потом ходили с мыслью а вот совершу утренний и вечерний намаз и искуплю этот грех, так что не страшно. нету в мире никого без греха, но грехи бывают тяжкие и легкий, а также осознанные и не осознанные, кроме этого важно покаяние, если человек раскаивается в совершенном грехе просит прощения у Аллаха и впредь его не делает, то это уже хорошо. И без намаза можно прожить

Достойно и попасть в рай если он существует конечно. А намаз это лишь способ быть ближе к Аллаху и благодарить егоьза все то что он дал вам на сегодняшний день

13 минуты назад, elvia сказал:

 

не верю я во всё это.

умер и всё.на этом всё кончилось

Не всегда. Не заканчивается если после вас остаются продолжатели вашего дела, яркий тому пример Тупак Амару Шакур, американский рэп исполнитель, умер давно однако многие его песни до сих записываются

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Эстер сказал:

 

"Весомый" аргумент.)

 

 

В смысле не покрывать голову и молиться или в целом не покрываться? Вы можете совершать намаз и не покрываться в повседневной жизни. Лучше так чем не совершать его вообще.

Покрыться совсем...не только в момент совершения намаза. Нельзя быть религиозным наполовину: нужно соблюдать все предписания, нужно покрыться до пят, чтобы не соблазнять проходящих мужчин и не вводить их в грех. А то я вот вижу. Косынки аж три сразу повязала, а огромный зад в обтянутых лосинах выставила напоказ. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, QEMIZ сказал:

У нас одна мадам работала,дважды пережила клиническую смерть,находилась в коме.Рассказывала про тоннели,которые видела и про то,как кто-то её выталкивал оттуда.Стерва она была порядочная,интриганка,тварь еще та.Видимо черти поняли это и испугавшись вышвырнули её обратно.Сами живут спокойно,а работники,которыми она руководит по сей день тут мучаются.:evilgrin1:

НЕЕЕ,черти подумали,пусть еще "поработает"...негоже такому добру пропадать))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Rjavaya70 сказал:

Мы каждую минуту грешим. Как-то в набор поступила религиозная книга, так вот там было написано, что когда мы садимся, сорри, справить нужду, нельзя поворачиваться задом к "Гибля тяряф" - это грех. Но унитазы же нам не по компассу устанавливают.

Конфуций :

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Говорят, что мертвецы не видят сны - это сказки,

Говорят, что они не бывают грустны - это ложь,

Говорят, что они не мечтают о половой ласке,

Ты сам убедишься в этом, когда помрешь

(с) В.Хой

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sulla сказал:

(с) В.Хой

Это кто с таким богатым опытом загробной жизни?))

Сам Тутанхамон обзавидуется))))

Edited by qwerty12345
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Вы думаете все те кто совершает намаз все идеальны? Как бы не так, знал много людей совершающий намаз, которые осознанно грешили а потом ходили с мыслью а вот совершу утренний и вечерний намаз и искуплю этот грех, так что не страшно. нету в мире никого без греха, но грехи бывают тяжкие и легкий, а также осознанные и не осознанные, кроме этого важно покаяние, если человек раскаивается в совершенном грехе просит прощения у Аллаха и впредь его не делает, то это уже хорошо. И без намаза можно прожить

Достойно и попасть в рай если он существует конечно. А намаз это лишь способ быть ближе к Аллаху и благодарить егоьза все то что он дал вам на сегодняшний день

Не всегда. Не заканчивается если после вас остаются продолжатели вашего дела, яркий тому пример Тупак Амару Шакур, американский рэп исполнитель, умер давно однако многие его песни до сих записываются

Не буду с Вами спорить, я не сильна в теологии. Возможно это так. Но то, что грехи нужно отмаливать 5 раз в день это точно.

Засим удаляюсь с темы: генеральную уборки кухни затеяла :о)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, qwerty12345 said:

Это кто с таким богатым опытом загробной жизни?))

Сам Тутанхамон обзавидуется))))

 

между прочим, он уже там. Молодым ушел. Солист группы Сектор Газа. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Alexaz сказал:

а еще ребята рассказывали...

.... про чупакабру слыхали?))

19 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Покрыться совсем...не только в момент совершения намаза. Нельзя быть религиозным наполовину: нужно соблюдать все предписания, нужно покрыться до пят, чтобы не соблазнять проходящих мужчин и не вводить их в грех. А то я вот вижу. Косынки аж три сразу повязала, а огромный зад в обтянутых лосинах выставила напоказ. 

Религиозная голова не справляется с огромным задом :laugh:

29 минут назад, Rico Fizulio сказал:

если после вас остаются продолжатели вашего дела, яркий тому пример Тупак Амару Шакур, американский рэп исполнитель, умер давно однако многие его песни до сих записываются

Новый альбомчик вышел?))

16 часов назад, Inka1984 сказал:

Смерти невозможно не бояться, ведь это что-то неизвестное и неизведанное

Смотря на каком она расстоянии от вас))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Rjavaya70 сказал:

Но то, что грехи нужно отмаливать 5 раз в день это точно.

Очень удобная позиция ....

 

По теме - я верю,что что то есть после.Но что? Этого точно никто не может сказать.С того света еще никто не возвращался. Летарический сон - это не полная смерть.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sulla сказал:

между прочим, он уже там. Молодым ушел. Солист группы Сектор Газа. 

Ну я понял, просто инициал к прозвищу не правильно написали)) и тексты он писал не "оттуда" а будучи живым))

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Rjavaya70 said:

Покрыться совсем...не только в момент совершения намаза. Нельзя быть религиозным наполовину: нужно соблюдать все предписания, нужно покрыться до пят, чтобы не соблазнять проходящих мужчин и не вводить их в грех. А то я вот вижу. Косынки аж три сразу повязала, а огромный зад в обтянутых лосинах выставила напоказ. 

 

Зато та дама с практикой намаза т.е очищения сможет, со временем, прогрессируя духовно, придти к скромности и мудрости не обтягивать зад, а вы так и будете ходить и осуждать людей за их недостатки в поклонении. Вам показали и предупредили, что может ожидать после смерти.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...