Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

30 Погибших в американской церкви!


Recommended Posts

1 минуту назад, kiev сказал:

нет..цель криминала это лох и терпила которого они успешно бомбят

 

 

Вы знаете случаи , когда у нас бы лохов просто отстреливали? Зато у нас полно суицидников , доведенных до белой колеи , которые прилюдно обливаются бензином и поджигают себя от безысходности. У таких людей психика не совсем в порядке. А что , если у него окажется оружие и он будет палить без разбору - как никак ему нечего терять ?? Ведь он зол не на себя ,а  на конкретного человека или контору , доведших его до этого . И представьте , кого больше всех бы отстреливали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

Вы знаете случаи , когда у нас бы лохов просто отстреливали? Зато у нас полно суицидников , доведенных до белой колеи , которые прилюдно обливаются бензином и поджигают себя от безысходности. У таких людей психика не совсем в порядке. А что , если у него окажется оружие и он будет палить без разбору - как никак ему нечего терять ?? Ведь он зол не на себя ,а  на конкретного человека или контору , доведших его до этого . И представьте , кого больше всех бы отстреливали

Я знаю. Я также знаю как отстрелянных граждан просто закапывали на пустырях. У нас. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, demirgaya said:

 

В общем мнение таково, что свободная продажа оружия - это дикость для современного общества. Но сможет ли США ограничить его оборот, я лично сильно сомневаюсь. Навряд ли можно создать эффективный законопроект, который бы позволил сбор оружия у населения. Подобных бед в будущем для США не избежать и судя по всему интенсивность будет расти.

 

Другие страны же смогли собрать, они когда продают регестрируют кому продали. Главное было бы желание. Самая развитая страна в мире но некоторые вещи в ней все еще очень примитивные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Роман m said:

Оружие разрешать нельзя для всех граждан. Всегда найдутся психи, которые будут побоища устраивать, как в штатах.

А вот газовые балончики, пневматику, травматы разрешить необходимо как средство обороны. 

Преступник лишний раз не нападет на девушку в темном переулке, если будет знать, что у нее может быть газбалончик в сумочке)) Ну а устроить побоище с таким оружием при всем желании не получится)))

  Ну на судимость и на психологическую устойчивость проверять претендентов надо. Хотя и это никакой гарантии не даст. А газовые балончики, пневматика, тарвматы придадут ложную уверенность девушкам и прочим доверчивым гражданам, которых преступники будут по прежнему бомбить. Газовый баллончик в замкнутом пространстве подействует как на преступника( если он не под действием наркотиков), так и на защищающуюся гражданку. Пневмат и травмат через толстую одежду не подействуют на человека. Но хорошо разозлят преступника. Против психопатов с огнестрелом они точно не подйствуют. Рзаве что тот перед тем как застрелить подумает, - что за дебил перед ним стоит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2017 в 01:35, Monsegneur сказал:

 

 

 

Щас на тему самолично и в клонах придут форумские русофилы, турколизы, иранососы, исламолюбы и т.д. и вскричат: "Аааа! А когда Амрика Сомали и Ираку бамбила, што было, не жалко дети, старухых? Эджеб олду инди! Аллах онлары олдурсюн! Олдурсююююююююююююююн!!!"

Вы то вроде культурный человек, неужели словарного запаса не хватает на выражение эмоций без окончаний "лизы" и "сосы"?

балл...

 

 

 

Вот именно, что вроде.

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, obozrevatel сказал:

Но если вы не хотите иметь возможность защищаться, то зачем вы хотите чтобы никто другой такой возможности не имел? К каждому гражданина полицейского не приставишь. Кроме того нет гарантии что среди полицейских не окажется преступников. А на счёт шальной пули от психа, тут вам никто никаких гарантий не даст. У психа на лбу не написано кто он и любой человек может выйти из себя в силу обстоятельств. И опять против него все окажутся бессильными из-за желаний потенциальных жертв не умирать в одиночку.

Вероятность того , что я могу понибнуть от руки преступника или психопата - минимальна , хотя в жизни гарантий на соед час нет ни у кого , Но если и у нас оружие будет в свободном доступе , то нелепая смерть от руки психопата если не гарантирована , то ее вероятность возрастает  . А от преступника - мента даже не представляю как можно защититься - это уже как бы судьба быть неживой) 

Сопоставляя все за и против доступности оружия лично я против. И у вас может быть иное мнение , не совпадающее с моим . 

Edited by Ясе мин
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Вероятность того , что я могу понибнуть от руки преступника или психопата - минимальна , хотя в жизни гарантий на соед час нет ни у кого , Но если и у нас оружие будет в свободном доступе , то нелепая смерть от руки психопата если не гарантирована , то ее вероятность возрастает  . А от преступника - мента даже не представляю как можно защититься - это уже как бы судьба быть неживой) 

Сопоставляя все за и против доступности оружия лично я против. И у вас может быть иное мнение , не совпадающее с моим . 

Так и есть. Поэтому я хочу чтобы у каждого был выбор приобретать оружие или нет. Кто хочет иметь возможность защищаться не должен страдать из-за тех, кому проще быть жертвой.

Edited by obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно , сколько человек , имеющих право на владение  оружием , смогли защититься от внезапно открытой психопатом стрельбы? Думаю ни одного. Ааа, оружие нужно только в случаях посягательства  на личную территорию? А много ли простым гражданам удавалрсь выигрывать судебные тяжбы по статье "убийство в целях самообороны" ? Думаю , не очень . 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ясе мин said:

Интересно , сколько человек , имеющих право на владение  оружием , смогли защититься от внезапно открытой психопатом стрельбы? Думаю ни одного. Ааа, оружие нужно только в случаях посягательства  на личную территорию? А много ли простым гражданам удавалрсь выигрывать судебные тяжбы по статье "убийство в целях самообороны" ? Думаю , не очень . 

  А вы статистику искали или просто по новостям судите? Психопаты успешно действуют только там, где из-за запретов на пронос оружия законопослушные граждане вынуждены оставаться беззащитными. Еще в 2015-м на стажировке в Штатах нам давали статистику. И согласно ей там, где гражданам разрешено находится с оружием психопатов не бывает. Психопат, это не значит что дурак. Он отлично понимает где его могут застрелить и где ему никто не окажет сопротивления. Точно также количество преступлений там, где гражданам разрешено носить оружие минимально по сравнению с теми регионами, где есть такие запреты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kiev said:

разве трудно понять,что криминал,псих и т.д. при необходимости достанет оружие и придёт в Ваш дом,а вам нечем обороняться раз нет разрешения на оружие ? 

 

Я всю жизнь жил в Баку, в стране где законы нормально не работают, где гагаши убивают друг-друга ножами и почему то не один псих не нашел где достать оружие и убить меня. Даже если бы у меня самого поехала бы крыша и я решил бы всех расстреливать, я не знаю где и как купить оружие. 

Для меня разрешение покупать оружие это дикость. 

Мы все тут люди вырасшие в странах где иметь оружие запрещенно и как то мы все выжили. У нас есть другие меры безопасности, сейфовые двери, спрашиваем кто там прежде чем открыть дверь. Америкосы живут в картоных домах со стекоянными дверями и защищаются оружием. Высмеивают наши высокие заборы. Пусть строят себе нормальные, кребкие дома, заводят собаку и не нужно будет оружие тогда!!! 

Edited by contemporary
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, obozrevatel сказал:

 там, где гражданам разрешено находится с оружием психопатов не бывает. Психопат, это не значит что дурак. Он отлично понимает где его могут застрелить и где ему никто не окажет сопротивления. Точно также количество преступлений там, где гражданам разрешено носить оружие минимально по сравнению с теми регионами, где есть такие запреты. 

Вот именно что они безопасны там ,где носят оружие. А как быть с универами , школами ,церквями , моллами?? Сто раз имейте возможность для самозащиты , но один раз окажитесь под прицелом - вам что то поможет?? А не легче ли это самое общество защитить от псхопатов и др неуравновешенных людей , нацеленных на убийство , простым лишением их орудия убийства? Не полезет же такой подонок в толпу с ножом ... А где гарантия того , что у вроде нормального челрвека , имеющегт право на ношение оружия ,вдруг не поедет крыша? И не лучше ли в случаях сноса крыши такие вот людишки в состояни- аффекта сделали что то с собой- бросились под машину , с моста , с высотки  , а не палили от того, что не знают что с ними происходит??

Edited by Ясе мин
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ясе мин said:

Вот именно что там ,где носят оружие. А как быть с универами , школами ,церквями , моллами?? Сто раз имейте возможность для самозащиты , но один раз окажитесь под прицелрм - вам что то поможет?? А не легче ли это самое общество защитить от псхопатов и др неуравновешенных людей , нацеленных на убийство , простым лишением их орудия убийства? Не полезет же такой подонок в толпу с ножом ... И где тогда гарантия того , что у вроде нормального челрвека , имеющегт право на нощение оружия ,вдруг не поедет крыша? И не лучше ли в случаях сноса крыши такие вот людишки в состояни- аффекта сделали что то с собой- бросились под машину , с моста , с высотки  , а не палили от того, что не знают что с ними происходит??

   Вот я про это и пишу. Что запрещая гражданам находиться там с оружием, администрации этих заведений вдохновляют преступников. И понятно что оказавшись под прицелом беоружным гражданам ничего не поможет. 

  По поводу защиты общества от "психопатов и неуравновешенных людей". Как? Запретив покупать оружие? :) Плевать он захочет на запрет и купит его там, где ему с удовольствием продадут. Благо, незарегестрирорванного оружия в мире полно. Как вы собираетесь лишать преступника доступа к оружию? Запретив приобретать оружие законопослушным гражданам и лишая их возможности защищаться? Где логика? Это, как я выше написал, похоже на доводы впечатлительных мамаш, которые запрещают своим детям заниматься боксом или контактными видами БИ, аргументируя тем, что если ребёнок будет ими заниматься, то его побьют хулиганы. Хотя логика говорит обратное.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ясе мин сказал:

А много ли простым гражданам удавалрсь выигрывать судебные тяжбы по статье "убийство в целях самообороны" ?

потому что в совке законы написаны под бандитов..в том числе и запрет на свободный оборот оружия
Если будет нормальный закон и в доме оружие,то желающих получить вентиляцию башки сильно поубавится 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, kiev said:

потому что в совке законы написаны под бандитов..в том числе и запрет на свободный оборот оружия
Если будет нормальный закон и в доме оружие,то желающих получить вентиляцию башки сильно поубавится 

Тоже самое сейчас. Но надо уточнить. Бандиты во власти. И чтобы их сынки, не получали за свой беспредел пулю в лоб. На безопасность народа наплевать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, contemporary сказал:

Мы все тут люди вырасшие в странах где иметь оружие запрещенно и как то мы все выжили.

за всех не рассказывайте .. Ганлы гёль не так уж далеко находится
Люди просто пропадали ..судьбы целых семей разрушались 
При наличии в доме зарегистрированного оружия этих случаев было бы в сотни раз меньше 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, obozrevatel сказал:

   Вот я про это и пишу. Что запрещая гражданам находиться там с оружием, администрации этих заведений вдохновляют преступников. И понятно что оказавшись под прицелом беоружным гражданам ничего не поможет. 

  По поводу защиты общества от "психопатов и неуравновешенных людей". Как? Запретив покупать оружие? :) Плевать он захочет на запрет и купит его там, где ему с удовольствием продадут. Благо, незарегестрирорванного оружия в мире полно. Как вы собираетесь лишать преступника доступа к оружию? Запретив приобретать оружие законопослушным гражданам и лишая их возможности защищаться? Где логика? Это, как я выше написал, похоже на доводы впечатлительных мамаш, которые запрещают своим детям заниматься боксом или контактными видами БИ, аргументируя тем, что если ребёнок будет ими заниматься, то его побьют хулиганы. Хотя логика говорит обратное.

 

Речь не о бандитах, преступниках или террористах -они всегда при оружии и достанут  его при желании даже из под земли. Они потенциальные убийцы ,злодеи. Речь о психопатах , которые в отмеску за какие то личные проблемы, чаще психологические , или в состоянии аффекта внешне вполне благополучные люди идут убивать . И не было бы этх убийств ,если бы не было бы оружие дступным. Вы говорите о владении оружием в целях самозащиты , скажите , кто защитился от внезапной пальбы психа? А может благоразумнее всем с опужием ходить в общественные учреждения- школы, больницы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ясе мин said:

Речь не о бандитах, преступниках или террористах -они всегда при оружии и достанут  его при желании даже из под земли. Они потенциальные убийцы ,злодеи. Речь о психопатах , которые в отмеску за какие то личные проблемы, чаще психологические , или в состоянии аффекта внешне вполне благополучные люди идут убивать . И не было бы этх убийств ,если бы не было бы оружие дступным. Вы говорите о владении оружием в целях самозащиты , скажите , кто защитился от внезапной пальбы психа? А может благоразумнее всем с опужием ходить в общественные учреждения- школы, больницы? 

Психопаты, это такие же люди, котрые в силу стечения обстоятельств могут перестать быть уравновешенными. И они также могут достать оружие. На лбу у них не написано кто преступник, а кто психопат. Когда простого человека убивают, то ему нет разницы кто это делает, криминал или психопат. И если оружие в силу ограничения законом добропорядочный гражданин не имеет возможности приобрести оружие, оно останется доступным только для преступников. По поводу защиты от внезапной стрельбы психа, вы наверное невнимательно читали написанное мною. Я повторю ещё раз более понятно. - Психи успешны были только там, где их не встречал вооружённый отпор. То есть, где они знали что его не будет. Везде где в общественных местах люди имели возможность носить при себе оружие и могли достать преступников своим ответным огнём, психопаты просто не планировали свои акции. 

Edited by obozrevatel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ясе мин сказал:

Речь о психопатах , которые в отмеску за какие то личные проблемы, чаще психологические , или в состоянии аффекта внешне вполне благополучные люди идут убивать .

уважаемая и психопат и кто угодно сегодня в состоянии купить и пулемёт и много чего похлеще 
Раз государство не способно убрать незаконный оборот оружия,то оно просто ОБЯЗАНО предоставить законопослушным гражданам возможность законно купить оружие для защиты своей семьи 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ясе мин сказал:

Речь не о бандитах, преступниках или террористах -они всегда при оружии и достанут  его при желании даже из под земли. Они потенциальные убийцы ,злодеи. Речь о психопатах

хорошо ,давайте попробуем по другому 
Вот представьте что Вы съехали с катушек и взяв всего лишь булыжник решили бросить его в кого то
Вы его бросить в окно местного клуба анонимных вязальщиц на спицах или в  яхцы огланов стоящих на углу дома? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

хорошо ,давайте попробуем по другому 
Вот представьте что Вы съехали с катушек и взяв всего лишь булыжник решили бросить его в кого то
Вы его бросить в окно местного клуба анонимных вязальщиц на спицах или в  яхцы огланов стоящих на углу дома? 

Убть , поранить одного и застрелить десятки , съехав с катушек- одно и то же? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

уважаемая и психопат и кто угодно сегодня в состоянии купить и пулемёт и много чего похлеще 
Раз государство не способно убрать незаконный оборот оружия,то оно просто ОБЯЗАНО предоставить законопослушным гражданам возможность законно купить оружие для защиты своей семьи 

Вы видели или слышали , чтоб у нас кто то не то чтобы с пулемета палил , а с автомата или пистолета - вот так вот психануть и пойти в толпу? Вы ж говорите , что при желании можно достать оружие любому

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, obozrevatel сказал:

Я повторю ещё раз более понятно. - Психи успешны были только там, где их не встречал вооружённый отпор. То есть, где они знали что его не будет. Везде где в общественных местах люди имели возможность носить при себе оружие и могли достать преступников своим ответным огнём, психопаты просто не планировали свои акции. 

Я вас оч внимательно читала. Теперь делаем один вывод -американцы в целях самозащиты от внезапной агрессии  , учитывая особое поведение потенциальных психопатов - их боязнь противостоять вооруженным в целях самообороны людям , должны появляться в общественных местах ( школы , универы, больницы) в полной боевой готовности . Так правильно? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Убть , поранить одного и застрелить десятки , съехав с катушек- одно и то же? 

Вы так и не ответили 
Так какой выбор Вы сделали бы в той ситуации? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, kiev сказал:

Вы так и не ответили 
Так какой выбор Вы сделали бы в той ситуации? 

Хотите знать , в кого именно я брошу булыжник , скатившись с катушек ?) Думаю будет все равно в кого . Уж поверьте , исланмышын ягышдан-не горхусу... думаете психопаты имеют целью в итоге остаться в живых? Сколько бы челэне погибло от их рук-, в конечном счете их вживьем не берут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Хотите знать , в кого именно я брошу булыжник , скатившись с катушек ?) Думаю будет все равно в кого . Уж поверьте , исланмышын ягышдан-не горхусу... думаете психопаты имеют целью в итоге остаться в живых? Сколько бы челэне погибло от их рук-, в конечном счете их вживьем не берут

Вы опять ,простите,увиливаете от простого вопроса

да,этот козел пытался живым свалить 
Псих отличается от того что с шахидским поясом
Первому тут покутить хочется,а второй уже собрался к гуриям ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites



Я вас оч внимательно читала. Теперь делаем один вывод -американцы в целях самозащиты от внезапной агрессии  , учитывая особое поведение потенциальных психопатов - их боязнь противостоять вооруженным в целях самообороны людям , должны появляться в общественных местах ( школы , универы, больницы) в полной боевой готовности . Так правильно? 



Выше по теме я писал, что жил в штате, где люди ходят в таком виде в общественных местах. Это один из самых спокойных и безопасных штатов страны.

Поверьте, даже если я пройду по улице без винтовки или револьвера, но с добрым мачете или кукри у пояса, никакому психопату, даже самому сдвинутому из них, не захочется подходить ко мне. Это элементарная человеческая психология.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ясе мин said:

Я вас оч внимательно читала. Теперь делаем один вывод -американцы в целях самозащиты от внезапной агрессии  , учитывая особое поведение потенциальных психопатов - их боязнь противостоять вооруженным в целях самообороны людям , должны появляться в общественных местах ( школы , универы, больницы) в полной боевой готовности . Так правильно? 

Ваш вывод может быть таким, как вы хотите. Моё мнение, любой человек, не обязательно американец, имеет право и должен иметь возможность защитить себя и своих близких в любом месте. Нормальный человек не должен быть заложником потенциальных жертв, которым скучно умирать в одиночку. Каждый сам для себя должен делать выбор 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monsegneur сказал:


Поверьте, даже если я пройду по улице без винтовки или револьвера, но с добрым мачете или кукри у пояса, никакому психопату, даже самому сдвинутому из них, не захочется подходить ко мне. Это элементарная человеческая психология.
 

 

 

Думаю , что сей неуравновешенный тип мог бы вас просто обойти, не будь вы даже в какой нить экипировке, напоминающей самое простое  орудие самозащиты  и выразить  свою агрессию в иной форме , не будь у него огнестрела .Таких потерявших голову по разным причинам и у нас не мало , но еще никто из них не палил по обидчику или толпе. И не потому , что душка не хватило бы , а потому как нечем . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ясе мин said:

Думаю , что сей неуравновешенный тип мог бы вас просто обойти, не будь вы даже в какой нить экипировке, напоминающей самое простое  орудие самозащиты  и выразить  свою агрессию в иной форме , не будь у него огнестрела .Таких потерявших голову по разным причинам и у нас не мало , но еще никто из них не палил по обидчику или толпе. И не потому , что душка не хватило бы , а потому как нечем . 

 

 

Так какой выход? Что конкретно вы предлагаете? Не выходить на улицу и не впускать туда родных? Ходить, постоянно озираясь? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки мы не озираемся по сторонам, т к не ожидаем подобных  сцен на улицах нашего города - элементарная статистика. А вот от случая теракта в Ази , произошедшего ок 8 лет назад , от того мерзавца , целенаправленно вышедшего просто убивать всех без разбору , вряд ли  спасся бы кто  то, т к все было продумано заранее. И тот случай единственный на моем веку в-этом городе, когда убивали ни за что и всех подряд 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Так какой выход? Что конкретно вы предлагаете? Не выходить на улицу и не впускать туда родных? Ходить, постоянно озираясь? 

 

Запереться в бункере. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, Ясе мин said:

Как раз таки мы не озираемся по сторонам, т к не ожидаем подобных  сцен на улицах нашего города - элементарная статистика.

 

А зря! С таким раскладом дел, как вы описали, я бы озирался, благо напасть всегда есть чем. Ведь топоры и тесаки, чай, не запрещены в Азербайджане и находятся в свободном доступе. 

 

19 minutes ago, Ясе мин said:

Таких потерявших голову по разным причинам и у нас не мало , но еще никто из них не палил по обидчику или толпе. И не потому , что душка не хватило бы , а потому как нечем

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kiev сказал:

Вы опять ,простите,увиливаете от простого вопроса

да,этот козел пытался живым свалить 
 

Да не увиливаю , реально все равно кого . 

Свалить в другое общественное место для продолжения начатого. И если психопат как вы говорите не дурак , то он должен бы знать и тот факт , что еще ни одному стрелку вживьем улизнуть, спрятаться еще не удавалось. Поэтому , он или не осознает своих действий или же заранее имед на верную смерть . По мне первый вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

А зря! С таким раскладом дел, как вы описали, я бы озирался, благо напасть всегда есть чем. Ведь топоры и тесаки, чай, не запрещены в Азербайджане и находятся в свободном доступе. 

 

 

Я опираюсь на статистику происшествий , и вообще не способна на самооборону , если даже при мне будет оружие )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ясе мин said:

Я опираюсь на статистику происшествий , и вообще не способна на самооборону , если даже при мне будет оружие )

 

Когда-нибудь надо начинать осваивать это дело. Не помешает. 

 

А в целом, убийство, даже из самообороны, не перестает быть убийством. Как с юридической, так и нравственной точек зрения. Плюс тут роль играет средство (иструмент) и расстояние. Заметил я, что дистанционные способы убийства даются людям намного легче, чем контактные. Допустим, спустить курок - это не так уж и сложно. Не сложно и отравить. А вот, например, воткнуть нож в глотку, ударить по голове кирпичом, утопить, столкнуть с обрыва или выбить табурет из-под висельника - это в разы сложнее. Недюженный "душок" потребен для этого. Правильно говорят, что храбрецы перевелись, когда были изобретены лук и стрелы.

 

P.S. Вы уж извините, что-то я расфилософствовался на ночь глядя.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

Когда-нибудь надо начинать осваивать это дело. Не помешает. 

 

А в целом, убийство, даже из самообороны, не перестает быть убийством. Как с юридической, так и нравственной точек зрения. Плюс тут роль играет средство (иструмент) и расстояние. Заметил я, что дистанционные способы убийства даются людям намного легче, чем контактные. Допустим, спустить курок - это не так уж и сложно. Не сложно и отравить. А вот, например, воткнуть нож в глотку, ударить по голове кирпичом, утопить, столкнуть с обрыва или выбить табурет из-под висельника - это в разы сложнее. Недюженный "душок" потребен для этого. Правильно говорят, что храбрецы перевелись, когда были изобретены лук и стрелы.

 

P.S. Вы уж извините, что-то я расфилософствовался на ночь глядя.... 

Различие во взглядах все таки опираются на гендерное происхождение- мужчинам приятнее иметь при себе орудие защиты , а вот мне приятнее озознавать , что живу в стране , где сорвавшемуся незнакомцу-психопату  нечем пытаться убить меня  или моих близких ) И еще приятно осознавать , что моя страна также не наделала в мире делов , чтоб находиться под пристальным " вниманием" террористов . Т е в целом меня устраивают  безопасные будни мои и моих сограждан и ничего не хотела бы менять в этом плане. 

Думаю так лучше ,  тем более что вы и сами прекрасно понимаете , что любое убийство - это прежде всего тяжелая психическая травма для человека неподготовленного во имя чего бы оно ни было совершено. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...