Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мусульмане Мьянмы сотнями умирают от голода в грязи - фото


Мурена

Recommended Posts

Только что, черепаха*тортилла сказал:

вы правы..девушкам которые со мной спорят стоило бы призадуматься, почему именно сейчас, когда наша жизнь стала такой трудной и непредсказуемой, появилось так много злых, раздраженных, недобрых и равнодушных людей...

В соседней теме я советовал перечитать классику.

Не всем было легко даже в советское время, но идеалы диктовали другое - работать и читать, а не раздвигать и полученные от этого моральные травмы перекидывать на окружающих...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

11 час назад, Helqa сказал:

это бытовые вопросы которые всегда интересует людей.

Глупости не пишите. 

 

12 часа назад, Helqa сказал:

Если нечем ответить, не нужно дехли олмаяны язмаг.

Начните с себя

 

По теме: проблема, кажется, больше этническая, чем религиозная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alik36 said:

Уважаемый Бушидо . Напрасно вы не верите  во Всевышнего ... Посмотрите вокруг и слава Богу  вы образованный человек ..всё что окружает нас созданно искуственно

Причина скорее всего в этом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

у Достоевского может быть своя точка зрения, а у Çerepaxa xanım своя...вы так далеко не забирайтесь, Достоевский филан, просто посмотрите на лица людей изображенных на фотках в начале темы..это сплошная боль, отчаяние, безнадежность, добрыми чувствами и просветлением тут и не пахнет...

а где озлобленность? вы писали что трудности делают человека озлобленным. Уже про боль и отчаяние пишите. Передумали значит.

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме я советовал перечитать классику.
Не всем было легко даже в советское время, но идеалы диктовали другое - работать и читать, а не раздвигать и полученные от этого моральные травмы перекидывать на окружающих...

Какая классика?) они газет и журналов не читают)
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Portugaletc сказал:


Какая классика?) они газет и журналов не читают)

qəzet jurnal nədi, biz heç postları oxumuruq

Mövzudan yayınmayın. Report göndərəcəm userləri müzakirə etdiyinizə görə. Xəbərdarlıq.

Edited by Helqa
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Helqa сказал:

Не чем ответить вот и оскорбляете.  

Если "глупости не пишите" это оскорбление, то "примитивно" также оскорбление. Так что, перестаньте писать глупости и примитивно рассуждать....

 

6 минут назад, Helqa сказал:

Mövzudan yayınmayın.

А Вы уже устали писать по теме? Начните с себя, мусульманка. Покажите пример... 

 

По теме: Наверно нефть, драгметаллы или другие привлекающие моменты отсутствуют или настолько мало, что США не начинает там войну за демократию (не рентабельно), а исламские страны (Саудовская Аравия и Иран) не начинает там джихад

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Namik77 сказал:

Если "глупости не пишите" это оскорбление, то "примитивно" также оскорбление. Так что, перестаньте писать глупости и примитивно рассуждать

Mən primitiv sözünü deyəndə niyə belə dediyimi əsaslandırmışdım. Siz isə heç nə ilə əsaslandırmadız. Bu sadə həqiqətdir ki məişət problemləri, cinsi münasibətlər insanların çoxu üçün birinci yerdə olan, insanların çoxunu narahat edən problemlərdir. Çox vaxt münaqişəyə, hətta cinayətə gətirib çıxaran problemlərdir. Quranda bu məsələləri insanlar üçün aydınlaşdırmaq primitivlik deyil, vacibdir. Nə isə. Əgər hesab edirsiz ki mən səfeh-səfeh yazıram, onda məni quote etməyin. Səfeh yazı görəndə yan keçin, səfeh yazılara cavab niyə verirsiz ki? Bu sualı özümə də verib sizinlə heç ne müzakirə etmək istəmirəm.

Edited by Helqa
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Helqa сказал:

Mən primitiv yazanda niyə belə yazdığımı əsaslandırmışdım. Siz isə heç nə ilə əsaslandırmadız.

Пустые слова...

10 минут назад, Helqa сказал:

Bu sadə həqiqətdir ki məişət problemləri, cinsi münasibətlər insanların çoxu üçün birinci yerdə olan, insanların çoxunu narahat edən problemlərdir.

В святой книге на все времена или для всех народов?? Других проблем нет?

10 минут назад, Helqa сказал:

onda məni quote etməyin. Səfeh yazı görəndə yan keçin

Не могу не реагировать на глупость.

10 минут назад, Helqa сказал:

Bu sualı özümə də verib sizinlə heç ne müzakirə etmək istəmirəm.

Какие же вы ранимые... Советую еще раз читать Коран.

Edited by Namik77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, qwerty12345 said:

либо силу своей идеи

я еще не видел человека который имел свои собственные идеи , все в основном идеи откуда то да и берут. Поэтому можно сказать нет ничего нового под этим солнцем. )) Ну вот возьмите, мусульмане идут покланяться камню в Каабе, это для них что то значит, а еще да этой Каабы, было множество камней, которым покланялись арабы, так что Мухамед пришел и разрушил другие камни и дал один камень, и что этим изменилось ? ) Думаею ничего а напротив покланение камню приобрело большую силу чем было прежде. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Alik36 said:

предупредил что пошлёт только одного и последнего пророка Мухамеда

)) это в коране написано в библии нет такого. )) вы еще скажите что Муса и все пророки еврейские а также Иса был мусульманином и хадж совершал и еще намаз делал 5 раз в день. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Wolf111 said:

А женщин, бездумно раздвигающих ноги в таких условиях и рискующих рожать малышей в этом болоте - стерилизовать нафиг.

ну зачем же так, стерилизовать. Если Бог дает выбор как потсупать , то кто я и вы , чтоб лишать этого дара женщин рожать. Есть же таблетки да и резинки чтоб не забеременить. Да и вообще тогда весь китай как появился, тоже рожать любят, ведь больше всего в мире китайцев , теперь правительтсво китая тоже стерилизовать должно людей. Этоже зверство получатся, как в колонии строго режима.  Ну во первых нужно запретить многоженство )). Потом поставить добавочный налог если рожать хочешь то плати налог, тогда кол-во уменьшиться. Но просто стерилизовать это жестоко. 

Да и вообще как многие говорят мусульманство держиться только лишь засчет женщин маток. Так говорят это мнение людей, но не мое. )) я к этому мнению не присоединяюсь. Да Бог сказал плодить размножайтесь, но это сказано было в разуме а не в хаосе. 

Link to comment
Share on other sites

То что там умирают люди, то убивают больше христьян по всему миру чем мусульман. А если взять просто чиски деревень ради разграбления и тд, то вся африка в крови. 

 

Link to comment
Share on other sites

У рохинджа в каждой семье по 10 детей. Видят,что нечем прокормить детей и видят,что дети в школу не идут, всё равно плодятся ,как тараканы. Зная заранее,что дети будут голодать, они не признают презервативы,а также отказываются от прерванного полового акта,то есть отказываются кончать в сторону. И при этом другие должны сожалеть за их детей и помогать?? с какой стати?

Ладно, допустим жалко и надо помочь. Ведь свои мусульмане каждый год в один и тот же день справляют кровавый праздник, именуемый Гурбан Байрам, где только в Мекке во имя своего кровожадного аллаха одновременно вырезают 5 миллионов голов скота и большую его часть закапывают в землю из за того,что нет достаточных заводов для переработки мяса. А их братья-мусульмане в бирме умирают с голоду.

И что теперь? за них спасать этих голодных должны христиане или "кафиры" - буддисты, у которых  их кровожадный аллах запретил брать помощь и милостыню?

поэтому пофиг..

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Namik77 сказал:

В святой книге на все времена или для всех народов?? Других проблем нет?

Bu problemlər elə hər dövrdə, bütün xalqlar üçün aktualdır. Çox qəribədir ki mən bunu kiməsə deyirəm. Digər problemlərə də quranda toxunulub. Çox qəribədir ki bunu da kiməsə deyirəm.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Helqa сказал:

Çox qəribədir ki

Странность в том, что сексуальная жизнь Мухаммеда интересовало Аллаха больше, чем забота о людях, например...

А в остальном ничего странного... Обычная книга о мифе...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namik77 сказал:

Странность в том, что сексуальная жизнь Мухаммеда интересовало Аллаха больше, чем забота о людях, например...

А в остальном ничего странного... Обычная книга о мифе...

Allah haqqında yalan danışanlar, Allahı təhqir edənlər mənə maraqlı deyil. Sağ olun.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Elchinn сказал:

я еще не видел человека который имел свои собственные идеи , все в основном идеи откуда то да и берут. Поэтому можно сказать нет ничего нового под этим солнцем. )) Ну вот возьмите, мусульмане идут покланяться камню в Каабе, это для них что то значит, а еще да этой Каабы, было множество камней, которым покланялись арабы, так что Мухамед пришел и разрушил другие камни и дал один камень, и что этим изменилось ? ) Думаею ничего а напротив покланение камню приобрело большую силу чем было прежде. 

Ну да, все новое это хорошо забытое старое, но тем не менее мир меняется, значит каждый по чуть чуть вносит свою лепту в идею. Чего стоит идея если у нее нет последователей?))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Эстер сказал:

 

Приведите айат о 72

Их точное кол-во не упоминается

А какие они, вот, например, 52:20

Девственницы - 55:56, 56:36, 55:72-74

Поражает то, что насколько озабоченные эти толкователи и прочие, когда пишут в своих трудах такие вещи как..

"все вечные девственницы в Раю будут иметь «аппетитные вагины», а «эрекция никогда не сойдет с пенисов Избранных»" 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helqa сказал:

Allah haqqında yalan danışanlar, Allahı təhqir edənlər mənə maraqlı deyil.

Где видите ложь? Где видите оскорбление?

5 минут назад, Helqa сказал:

Sağ olun.

Саламат... Не забудьте паспорт, билет и чемодан )))

 

К стати, крайнее предложение мое также относится к бытовым. Почему Аллах их не затронул в своей книге, если эта книга для бытовых вопросов. Мог бы посвятить целую главу тем, кто обижается и "уходит".

 

P.S.  Не обижайтесь, пожалуйста... Это просто беседа...

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2017 в 17:54, Bushido сказал:

 

 

Будут будут.


Придумали богов и убивают во имя, начертали границы и убивают за родину, считают бриллианты получаемые из угля чем-то дорогим и убивают за них, напечатали бумаги и назвали деньгами и убивают за них, сделали вагину символом чести и убивают за честь.

 

Люди мерзкие сушества.

Так ты согласен что вся вина в людях а не в Боге ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Namik77 сказал:

Никакой философии )))

Создавший зло - сам злой, несовершенный

 

Зло это отсутствие добра. Бог создал только добро. А вот люди могут отказавшись от добра творить зло. Так что нет такого понятия как зло. Есть понятие как отсутствие Зла. 

Как нет тьмы. Тьма это отсутствие света. А свет то ОН создал !! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Alik36 сказал:

ответ вам всем один ... 
Комей био дяфя элиялляр ики дяфя елиялляр...джамаат ися хяр гюн семей истяир...Аллах буюруб ки сиз ушаглары олдурмиюн близ олара семей гендярярик...амма оларын пар няся чатмыиб

Уважаемый, я атеист, этот ответ абсолютно не для меня

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Бакылы сказал:

Зло это отсутствие добра. Бог создал только добро.

Так, Бог создал зло или добро? или он создал "отсутствие добра"? Определитесь между собой ( с той, которая Вас плюсует)

Пост Ваш напомнил мне тост 

"Ичек пис огланларын саглыгына, онлар олмаса, йахчыларын гедрини билмерик".

Уверен, Вам знаком этот тост, не раз поднимали рюмочку ))

 

Edited by Namik77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Portugaletc сказал:

- И настанет царство истины?

- Да, игемон.

- Оно никогда не настанет, - закрилчал Понтий Пилат.

(с) 

Над Голгофой - траур мглы, ты чувствуешь беду 
Ты сам не свой 
Меж солдат, от зноя злых, твоих решений ждут 
Два вора и святой 

 

Он безумен, видит Бог 
Виноват, лишь в том, что одинок 
Но ты шепчешь приговор 
Иудейский царь распят как вор!

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Elchinn сказал:

ну зачем же так, стерилизовать. Если Бог дает выбор как потсупать , то кто я и вы , чтоб лишать этого дара женщин рожать. Есть же таблетки да и резинки чтоб не забеременить. Да и вообще тогда весь китай как появился, тоже рожать любят, ведь больше всего в мире китайцев , теперь правительтсво китая тоже стерилизовать должно людей. Этоже зверство получатся, как в колонии строго режима.  Ну во первых нужно запретить многоженство )). Потом поставить добавочный налог если рожать хочешь то плати налог, тогда кол-во уменьшиться. Но просто стерилизовать это жестоко. 

Да и вообще как многие говорят мусульманство держиться только лишь засчет женщин маток. Так говорят это мнение людей, но не мое. )) я к этому мнению не присоединяюсь. Да Бог сказал плодить размножайтесь, но это сказано было в разуме а не в хаосе. 

вот вам и ответ ниже, предохранения они не приемлют, а китайцы, без обид, лет 50 уже более цивилизованы, чем рохинджа, и штрафы огромные платят за второго и третьего ребенка в семье. А с этих что взять? Я не беру сейчас по религиозной части людей, я говорю конкретно о нищих поселениях, плодящихся как кошки. Запретов многоженства они не примут, им же дядька с облачка разрешил, потому и надо отловить, стерилизовать и выпустить на привычные места обитания.

44 минуты назад, danabash сказал:

У рохинджа в каждой семье по 10 детей. Видят,что нечем прокормить детей и видят,что дети в школу не идут, всё равно плодятся ,как тараканы. Зная заранее,что дети будут голодать, они не признают презервативы,а также отказываются от прерванного полового акта,то есть отказываются кончать в сторону. И при этом другие должны сожалеть за их детей и помогать?? с какой стати?

Ладно, допустим жалко и надо помочь. Ведь свои мусульмане каждый год в один и тот же день справляют кровавый праздник, именуемый Гурбан Байрам, где только в Мекке во имя своего кровожадного аллаха одновременно вырезают 5 миллионов голов скота и большую его часть закапывают в землю из за того,что нет достаточных заводов для переработки мяса. А их братья-мусульмане в бирме умирают с голоду.

И что теперь? за них спасать этих голодных должны христиане или "кафиры" - буддисты, у которых  их кровожадный аллах запретил брать помощь и милостыню?

поэтому пофиг..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Так, Бог создал зло или добро? или он создал "отсутствие добра"? Определитесь между собой ( с той, которая Вас плюсует)

Пост Ваш напомнило мне тост 

"Ичек пис огланларын саглыгына, онлар олмаса, йахчыларын гедрини билмерик".

Уверен, Вам знаком этот тост, не раз поднимали рюмочку ))

 

Мне не знаком этот тост. До этого даже в свои джахильские времена не отпускался. 

Что на счет добра и зла. Я вам уже конкретно ответил. А задавать пустые вопросы это уже из темы еврейский ответ. 

 

Или вы очень глупый человек или же обычный тролль. Извините но такое чувство что вам не важны ответы. Любой ответ для вас будет не правильным. С такими людьми общаться вообще не стоит. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

Мне не знаком этот тост. До этого даже в свои джахильские времена не отпускался. 

Что на счет добра и зла. Я вам уже конкретно ответил. А задавать пустые вопросы это уже из темы еврейский ответ. 

 

Или вы очень глупый человек или же обычный тролль. Извините но такое чувство что вам не важны ответы. Любой ответ для вас будет не правильным. С такими людьми общаться вообще не стоит. 

 

Такое чувство, что Вы или очень противоречивый глупый человек, который еще не определился с ответами, или же набивающий посты глупый юзер-мусульманин...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namik77 сказал:

Такое чувство, что Вы или очень противоречивый глупый человек, который еще не определился с ответами, или же набивающий посты глупый юзер-мусульманин...

Ну вот. Истинное ваше лицо появилось. Не нужно казаться культурным что бы отстаивать свою точку зрения. Будьте самим собой. Вот таким. 

 

Адиос. Далее с вами дискутировать не имеет смысла. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helqa сказал:

а где озлобленность? вы писали что трудности делают человека озлобленным. Уже про боль и отчаяние пишите. Передумали значит.

я думала вы поймете что озлобленность есть следствие боли, отчаяния и испытаний длиной в целую жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Будьте самим собой. Вот таким. 

 

10 минут назад, Бакылы сказал:

Или вы очень глупый человек

 

2 минуты назад, Бакылы сказал:

Ну вот. Истинное ваше лицо появилось.

 

Link to comment
Share on other sites

«Когда ниспосылается сура, они смотрят друг на друга: “Видит ли вас кто-нибудь?” А затем они отворачиваются. Аллах отвратил их сердца, потому что они — люди неразумные» (9:127).

«Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых» (61:5).

«Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди» (22:46).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

 

 

 

Хятрувя дяйди ? Я склонялся ко второму , что вы тролль. Но чем больше вы будете писать тем больше у меня появляются сомнения на счет этого ! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...