Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что сподвигает к обретению и к потере веры?


Recommended Posts

1 минуту назад, Portugaletc сказал:


Да никак не выбирает. Мы пытаемся своим умом понять его драматургию, "добро", "зло", пытаемся осознать почему у отмороженного подонка бизнес и миллиарды, а у порядочного, доброго, умного хлеб и вода, но ничего не получается и не получится.

 

И не получится. Этим вопросам уже 2000 с лишним лет. Ими еще Эпикур задавался. Но ответа все еще нет

 

 

Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен.
Если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы.
Если он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло?
Если же он не имеет ни силы, ни желания - тогда за что называть его Богом?

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

вот вы все говорите,душа,дух ещё что то там...но где они....мы их не видим.


Я ни разу не сказал)))
А то, что люди любят о душе говорить и вы сравнили это с разными измерениями - так просто люди любят все загадочное, таинственное)
им неинтересны прозаические вещи. Хотя, если показать к примеру, чудеса химии. опыты в школьной лаборатории,  уверен, с открытым ртом смотреть будут)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JaMuka сказал:

Возможно, я не атеистка которая отрицая существование бога может наступить на своего рода "священные" книги различных религий. Мне тоже пофиг кто чем живёт и во что верит, у меня есть своя вера в добро, искренность и человечность. Только после определенных узрений я познала себя , но это уже другая история).

 

Так от вас этого и не требуется. Вы не такая, другой - такой. Вам-то все равно нет дела ни до кого ))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алиев Али Али оглу сказал:

 

А можете мне провести паралель между богом и родителями? Как между рождением слоненка и бога. Слоны любят бога? А воробьи? Чуствуют ли они отторжение? 

Паралель между родителем и Богом -это для сравнения атеистам. Я считаю своим небесным отцом-Бога. Он создатель всего живого. Он всегда рядом со мной. В моей душе и сердце. И как я почитаю своих родителей, то не меньше его-это уж точно:) 

Про слоненка ничего не могу сказать. С ним беседу не вела:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Namishka сказал:

Все нормально.:) В том то и дело, что я только успела сделать выбор в сердце и буквально через несколько дней узнала о беременности. Если бы у меня уже были доки или я уже выбрала бы малыша,  то хоть беременной все-равно взяла бы. Потом у нас пошли погодки. Четверо детей, где младшему сейчас полтора года. В мечтах обязательно подарить любовь хотя бы ещё одному ребёнку и я ожидаю случая.:)

Спасибо за ответ. И вы не побоялись не выполнить свое намерение,если посчитали своего ребенка лишь наградой за свое богоугодное желание? То есть вы были уверены,что он вас не накажет за это?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гамлет сказал:

В мире подвластном воле случая, в котором каждую секунду с вами может что-то произойти, в котором появление жизни и вообще человека, всего лишь просто акт везения, совесть вообще не поддаётся объяснению) откуда она, и самое главное для чего? Как материальная наука объясняет присутствие совести? 

А разве религия что то говорит про совесть? Или призывает к ней? Это как раз таки продует цивилизации, разума, так же как честь и достоинство. В религии нужно приказы исполнять, а не думать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Evol said:

 вы видели я когда то спорил с верующим?) зачем доказать кому то гатыг агды если человек дальтоник ) 

Атеист такой же верующий в несуществование бога как и обычный верующий, поэтому они пытаются доказывать друг другу свою веру. Возможно вы так же как и я просто живёте в своё удовольствие а не для чего то))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:


Да никак не выбирает. Мы пытаемся своим умом понять его драматургию, "добро", "зло", пытаемся осознать почему у отмороженного подонка бизнес и миллиарды, а у порядочного, доброго, умного хлеб и вода, но ничего не получается и не получится.

Получится,если признать,что его либо нет,либо он дьявол.))

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MissUnderstanding said:

Вопрос больше адресован к тем, кто поменял свое отношение, то есть к атеистам, которые со временем уверовали в Бога и, наоборот, к верующим, у которых по разным причинам, почва веры ушла из-под ног.

Никакое отношение не меняется, это всё камуфляж красивых слов, потому что нет веры-неверия, а есть верность-неверность завету заключённому со Всевышним, Создателем.

Поэтому в Исламе не говорят "неверующие",  а говорят "неверные", т.е. предатели, - неверные совершают предательство.

Предавший своего Создателя, тем более предаст и кого угодно, не стоит обольщаться.

Edited by Ontolog
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Roti сказал:

 

К потере веры подвигает в первую очередь наличие мозгов. Отсутствие страха задавать вопросы, умение мыслить, ставить под сомнение, умение находить противоречия, умение логически мыслить. Для меня лично переломным моментов стало более углубление изучение религии, чем больше я стал задавать вопросов чем больше у меня их появлялось, на каком то этапе я понял что величайший разум, не мог такое написать и послать человечеству в свое последнем послании к нему. И понял что это всего лишь выдумки человека с целью захвата и сохранения власти. 

Полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Аквилон said:


Ошибаетесь) атеистов очень много разных типов - и толстые и худые и умные и не очень и любители поспорить и коммунисты и демократы и любители научных гипотез)

Вот даже тема такая была - почему нет клуба атеистов? Да потому что мы все разные, с разными политическими взглядами, с разным менталитетом и т.д.)

Вы верите в свою уникальность?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Namishka сказал:

Я по-другому вижу эту ситуацию.:) У них была бы более счастливая судьба, если бы они не родили своего ребёнка.  Бог это знал и не давал. Но они постоянно его просили, умоляли и Бог сдался.

Вот ты тоже мама. Ребёнок очень просит мандарин. Ты знаешь, что он аллергик и ему нельзя. Естесственно ты ему обьясняешь, что с ним случится, если он сьест мандарин, предлагаешь другой фрукт, но он тебя очень просит, умоляет и в один день ты сдаешься. Ребёнок съел мандарин и ему стало плохо. Ты хочешь ему помочь, даёшь ему таблетку, но он не хочет пить. И что тебе делать? Ты все что в твоих руках все сделала, но ВЫБОР не твой, а ребёнка, который в итоге страдает. 

Они просили,умоляли и он сдался. Но для чего он посылает детей тем,кто отправится на аборт?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JaMuka сказал:

Атеист такой же верующий в несуществование бога как и обычный верующий, поэтому они пытаются доказывать друг другу свою веру. Возможно вы так же как и я просто живёте в своё удовольствие а не для чего то))

ну как в мультике ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Аквилон сказал:


Я ни разу не сказал)))
А то, что люди любят о душе говорить и вы сравнили это с разными измерениями - так просто люди любят все загадочное, таинственное)
им неинтересны прозаические вещи. Хотя, если показать к примеру, чудеса химии. опыты в школьной лаборатории,  уверен, с открытым ртом смотреть будут)

Ну это логично,если душа есть,ещё не видно не слышно нельзя пощупать,и после смерти она остаётся то должно существовать некое дополнительное измерение...на самом деле в этом заключается ключ....или ниточка...потянешь и все может разскрыться:-) а может и нет...я ещё не решил:-) 

Link to comment
Share on other sites

Агностиком я стал прочитав Тору,Библию и Коран .

Вырос в религиозной семье ,до фига видел верующих по инерции ,они вокруг да около .Я тоже верил по инерции,но прочитав понял ,это одинаковый шлак .

Среди нас очень много людей которые не читали в то что верят ,даже в переводе .

Я изучал оригинал языка с детства ,зря потраченное время .

Лучше бы я, тогда изучал не любимою мной  физику.

Edited by Малкамут
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ontolog сказал:

Никакое отношение не меняется, это всё камуфляж красивых слов, потому что нет веры-неверия, а есть верность-неверность завету заключённому со Всевышним, Создателем.

Поэтому в Исламе не говорят "неверующие",  а говорят "неверные", т.е. предатели, - неверные совершают предательство.

Предавший своего Создателя, тем более предаст и кого угодно, не стоит обольщаться.

 

Вы выразили отношение всех мусульман к неверующим? ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, JaMuka сказал:

Думаю и верю в это.

Ок. Вера лучшее стремление, если она объективна и не превращается  в самообман

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Adina said:

Вы выразили отношение всех мусульман к неверующим? ))) 

Нет, это разъяснение заблуждения насчёт неверующих, факт остается фактом, это не неверующие, а неверные - предатели.

Мусульмане не Аллах, если Аллах до конца даёт шанс на покаяние, то мусульмане тем более.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, JaMuka сказал:

Вы верите в свою уникальность?


да, конечно. Только я не верю, а ЗНАЮ об этом У меня отпечатки пальцев не такие как у других. Разве это не уникальность?)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, masusenka сказал:

А разве религия что то говорит про совесть? Или призывает к ней? Это как раз таки продует цивилизации, разума, так же как честь и достоинство. В религии нужно приказы исполнять, а не думать. 

Говорит религия о совести или нет, это уже другая тема. Я всего лишь хотел знать как наука объясняет наличие совести, в мире где правит естественный отбор и побеждает сильнейший) А теперь про думать) религия как раз таки и рекомендует человеку размышления. И о каких приказах идёт речь? Точнее если можно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bunu yaşayıb bilesen gerek,Yaşa dolmaqla deyil,ola biler yaşlanasan,neinki inam etiqat,elementar meseleleri özünde deqiq çize bilmezsen.Buna cavab vermek üçün emin olmaq lazımdır.Eminlik senin şexsiyyet olmağından ireli gelir.Mehz bundan sonra her hansı inancı qazanıb ya itirmek haqqında olan qaranlıq meqamlara işıq getirmek mümkündür.

Mesele tek dini deyil,dinle beraber bir sıra deyerlere olan inamdan gedir.

Menim inamım Allaha ve doğmalarımadır.Çünki onları üreyimde daşıyıram.Bunu sonradan refleks kimi elde etmemişem.Bu menimle yaranıb.

Bu inam ya deyerleri itirmek ehtimalı sıfra beraberdir.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Namishka сказал:

Паралель между родителем и Богом -это для сравнения атеистам. Я считаю своим небесным отцом-Бога. Он создатель всего живого. Он всегда рядом со мной. В моей душе и сердце. И как я почитаю своих родителей, то не меньше его-это уж точно:) 

Про слоненка ничего не могу сказать. С ним беседу не вела:)

 

Нет дорогая)Отец у меня один и мужик он хороший ;) Ваш то же, не сомневаюсь. Незачем нам вести эту беседу) Долго и никому не нужно) Умрем-узнаем. Аз галыб. Если вы правы, то будучи в женском раю, помашите мне, я буду вариться в первом газане, 4го круга Ада))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Нет это разъяснение заблуждения насчёт неверующих, факт остается фактом, неверные - предали.

Мусульмане не Аллах, если Аллах до конца даёт шанс на покаяние, то мусульмане тем более.

 

Ну и какого вы к себе отношения ждете, с такими-то тезисами? )) Правильно и делают, что осуждают, критикуют и высмеивают. Будь моя воля и вовсе изолировал бы всех, у кого подобный настрой ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, masusenka сказал:

А разве религия что то говорит про совесть? Или призывает к ней? Это как раз таки продует цивилизации, разума, так же как честь и достоинство. В религии нужно приказы исполнять, а не думать. 

И вкоем веку по вашему, вдруг объявились у человека совесть, честь и достоинство?) С 20го?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, JaMuka сказал:

Атеист такой же верующий в несуществование бога как и обычный верующий, поэтому они пытаются доказывать друг другу свою веру. Возможно вы так же как и я просто живёте в своё удовольствие а не для чего то))


Не) Тут принципиальное отличе есть0 Адина и я устали уже одно и тоже писать из месяца в месяц)

Просто тут недостаток слов и вынуждены одни понятия смешивать с другими - оттого и путаница в словах.
Атеист ни в коем случае не верит. невозможно верить в то, чего нет. Можно верить в то, что есть. но не наоборот.
И убежденность атеиста заключается в знаниях, а верующего в слепой вере - это принципаиальная разница!

Это тоже самое, что вы сказали бы - гатыг и сажа. одно и тоже.Только одно белое, а другое черное - вот и вся разница)
 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Ну и какого вы к себе отношения ждете, с такими-то тезисами? )) Правильно и делают, что осуждают, критикуют и высмеивают. Будь моя воля и вовсе изолировал бы всех, у кого подобный настрой ))

А потом плачут когда их бомбят и уничтожают...к совести неверных взывают:-) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, MissUnderstanding said:

 

Сейчас всех понесет не в ту степь, поставьте вопрос так, как считаете правильным Вы, мне не принципиально.

Суть вопроса в том, после чего когда-то верующий в Бога человек перестает в него верить?  И наоборот.

Речь просто о вере в душе или же в совершении молитвы?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Аквилон сказал:


Не) Тут принципиальное отличе есть0 Адина и я устали уже одно и тоже писать из месяца в месяц)

 

 

Атеист тоже верующий - Воздержание тоже поза в сексе

 

Вот это простое сравнение никак не доходит до людей ((

Edited by Adina
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Adina said:

Ну и какого вы к себе отношения ждете, с такими-то тезисами? )) Правильно и делают, что осуждают, критикуют и высмеивают. Будь моя воля и вовсе изолировал бы всех, у кого подобный настрой ))

Не надо спекулировать, причины предательства неверных лежат глубже и не зависят от  отношения к ним остальных людей. Отношение своё предатели и так демонстрируют с поводом и без.

Повторяю:

предавший своего Создателя, тем более предаст и кого угодно.

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Аквилон said:


И убежденность атеиста заключается в знаниях, а верующего в слепой вере - это принципаиальная разница!
 

В каких именно знаниях?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Не надо спекулировать, причины предательства неверных лежат глубже и не зависят от  отношения к ним остальных людей. Отношение своё предатели и так демонстрируют с поводом и без.

Повторяю предавший своего Создателя, тем более предаст и кого угодно.

 

Никто не спекулирует. Просто я, в отличие от Вас, не называю всех мусульман глупыми, только если один из них сморозил глупость. 

От Ваших повторений никому ни жарко, ни холодно. Можно хоть до посинения повторять "все мусульмане террористы", вряд ли это станет правдой. Разумный поймет, что это не так. Глупый поверит. 

И в Вашем случае, один глупец помогает другому убедится в своей правоте.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Гамлет сказал:

религия как раз таки и рекомендует человеку размышления.

 

Чем больше размышляешь, тем больше приходишь к выводу, что религия это атавизм. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Uska2 сказал:

В каких именно знаниях?

 

В имеющихся. А по поводу того, о чем знаний нет, говорит: "не знаю"

Верующий так не делает. Он "не знаю" заменяет небылицами по своему вкусу.

 

 

 

Edited by Adina
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Uska2 said:

В каких именно знаниях?

Это самообольщение.

Какие бы знания у человека не были, это не даёт ему право совершать предательство.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:

Адина ответил за меня) если чего не знает атеист - так и говорит. а не выдумает на ходу сказки)

У вас понятия нет о том, что такое атеизм.

Тут нет атеистов, а есть суеверные люди, называющие себя атеистами, деистами и т.п.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Это самообольщение.

Какие бы знания у человека не были, это не даёт ему право совершать предательство.

 

Предательство по отношению к Богу, который заключил со мной контракт, пока я не родился? )))) Да он мошенник. Он не заслуживает даже предательства. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Evol сказал:

Вера в бога помогает людям бороться страхом перед смертью. Психологический барьер исчезает. Люди нуждаются в этом.

Эвол как всегда мяним юряйимдян хябяр верир )).все религии возникли именно из-за этого страха...для человека невыносима мысль о том что вот он умрет и его не станет..совсем....поэтому и придумали тот свет и все остальное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...