Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что происходит с компаниями Camex и Barami


Recommended Posts

[mention=281119]Camex LLC[/mention]

Добрый день!

У вас на сайте написано:

Daşınma haqqını onlayn ödədiyiniz zaman ödənilən məbləğin 10%-i qədər vergi tutulacaq.

Пополняю баланс на 10 долларов. Вычитают - 20 манат с копейками.

Это по какому курсу вы так считаете??

10 долларов = 1.7 х 10 = 17 манат + 1.70 (10%) = 18.7 манат.

Где деньги, Зин??? [emoji35]

Это не камекс вычитывает, а банковская система берёт +18% так как вы оплачиваете услугу. Не оплачивайте картой через сайт, платите наличкой или картой у них в офисе через терминал.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А посталон исправно работает? Их сайтик вызывает смутное ощущение ненадежности - дилетантски сделан. 

Link to comment
Share on other sites

Благодаря этому топику узнал, что в Азербайджане оказывается есть куча посредников кроме камекса) приятный сюрприз.
Вчера забрал в камексе небольшие посылки. В офисе небольшой хаос в очередях, но обработали все довольно быстро. Рейс немного задержался, но все равно быстрее и дешевле, чем была бы Почта из США. В целом я остался доволен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Может кто-то знает как заказывать с оф. сайта apple.com?  В Камексе сказали эппл не делает доставку не физическим лицам. Какие еще варианты есть? Просто на сайте кампания, при покупке макбука прилагается подарок наушники битз стоимостью 300$.Так хочется)

Link to comment
Share on other sites

Я когда покупал, через родствнников все сделал. Дв.брат купил, получил и переслал на адрес камекса.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 345 сказал:

Я когда покупал, через родствнников все сделал. Дв.брат купил, получил и переслал на адрес камекса.

Только так можно да?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, AlfaOmega сказал:

Здравствуйте.Может кто-то знает как заказывать с оф. сайта apple.com?  В Камексе сказали эппл не делает доставку не физическим лицам. Какие еще варианты есть? Просто на сайте кампания, при покупке макбука прилагается подарок наушники битз стоимостью 300$.Так хочется)

Как это не делает доставку не физ лицам? Я в через камекс прекрасно и айпады, и айфоны перевозил.

В очередной раз виден уровень сотрудников камекса. 

Пробуйте, есть вариант нарваться на отказ, но он не велик.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

Как это не делает доставку не физ лицам? Я в через камекс прекрасно и айпады, и айфоны перевозил.

В очередной раз виден уровень сотрудников камекса. 

Пробуйте, есть вариант нарваться на отказ, но он не велик.

Сказали 2дня назад кто-то заказал с эппл. Получил отказ изза адреса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AlfaOmega сказал:

Сказали 2дня назад кто-то заказал с эппл. Получил отказ изза адреса.

У одних проходит, у других нет.

Как повезет. Либо попробуйте другую службу доставки, канго к примеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AlfaOmega said:

Только так можно да?

 

У меня с офиц магазина Эппл по другому не получалось, ибо он даже не принимал нашу карту. Но все это было 6 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

кстате недавно наткнулся на сайт плохой покупатель

так американцы во всю хают и камекс и посталон и все из за грузин Грузины во всю пытаются кинуть их на мобильники и лаптопы правда там был один из Баку но этот был 2 года назад

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 23.07.2018 в 23:07, YUDJIN77 сказал:

кстате недавно наткнулся на сайт плохой покупатель

так американцы во всю хают и камекс и посталон и все из за грузин Грузины во всю пытаются кинуть их на мобильники и лаптопы правда там был один из Баку но этот был 2 года назад

Ссыль дадите?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, _RIM_ сказал:

я так понял, теперь все форвардеры летают только раз в неделю со штатов?

почти что ДА. есть рейс в середине недели но он не постоянный 

Так что расчет берите неделя

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, YUDJIN77 сказал:

почти что ДА. есть рейс в середине недели но он не постоянный 

Так что расчет берите неделя

а в чем причина? рейс не заполняется?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь сталкивался с проблемой доставки посылок на склад Camex в Германии?  Они сейчас меняют адрес склада в Германии, но говорят что до 11 августа старый склад будет принимать посылки. Вчера две мои посылки от разных отправителей DHL не смогла доставить на их склад. Статус: The shipment is being returned since the recipient cannot be determined (no forwarding address). An address check is not carried out. Теперь они будут возврашены обратно , а мне придется оплачивать пересылку. Я до этого получал посылки из Германии без проблем. Эти проблемы начались после того как они объявили о смене адреса . Самех говорит что они тут не причем. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _RIM_ сказал:

а в чем причина? рейс не заполняется?

Теперь самолет карго силквей летит через Чикаго.Соответственно остается только пассажирский на всех.Это отразилось даже н аодер из рейсов всех перевозчиков в июле.Была задержка на 10 дней.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Apokalipsis G сказал:

Теперь самолет карго силквей летит через Чикаго.Соответственно остается только пассажирский на всех.Это отразилось даже н аодер из рейсов всех перевозчиков в июле.Была задержка на 10 дней.

Чикаго всегда было парарельно с JFK сейчас кажись подсчитали не рентабельно отправлять каждую неделю 

Link to comment
Share on other sites

Заказал подарок на день рождения близкому человеку. Логистику выбрал postalon.az . 

Посылка прибыла на склад  us 31го июля, 7 июля должна была быть тут. Но не увидев изменения статуса доставки с  "yoldadir" на  "anbarda" сегодня связался с ними, на что мне ответили, что посылка будет в понедельник (то есть 13го августа!!!!). Ну что за сервис? Насчет компенсации сказали, чьо выплачивают при запаздывании на более чем 2 недели. Ребят, поймите, это подарок и нафиг не нужен он после днюхи, нк тот эффект будет. Как быть, че делать? Я понимаю еще запаздывания на 2 3 дня, но неделя.. И из-за такого "сервиса" нужно искать подарок за 1-2дня, при условии, что бываю на работе, времени элементарно прогулятся по маркетомоллам не бывает... 

Link to comment
Share on other sites

Мой последний заказ тоже долго приходил. 27го июля посылка была доставлена в офис Посталона в США. Здесь я ее получила только позавчера. Ровно 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, cparen said:

Посылка прибыла на склад  us 31го июля, 7 июля должна была быть тут. Но не увидев изменения статуса доставки с  "yoldadir" на  "anbarda" сегодня связался с ними, на что мне ответили, что посылка будет в понедельник (то есть 13го августа!!!!)

 

Все местые компании по доставке посылок использует Silk Way в качестве перевозчика грузов. А у тех в последнее время проблемы с рейсами. Так что посылки к сожалению задерживаются теперь. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Cannibal said:

 

Все местые компании по доставке посылок использует Silk Way в качестве перевозчика грузов. А у тех в последнее время проблемы с рейсами. Так что посылки к сожалению задерживаются теперь. 

Спасибо, что просвятили...

Но 13 дней ждать это реально перебор... Хотя б предупредили бы, а никаких ни смс, ни звонков.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, cparen said:

Хотя б предупредили бы, а никаких ни смс, ни звонков.

А вот это реально плохо. Они могли бы хотя на сайте у себя на главной странице писать объявления о задержках. Хотя ни один перевозчик этого не делает. Никто их них не предупреждает о задержках. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Камекс , ответьте плиз:

 

заказал товар, но надо уехать в командировку. Кто вместо меня может получить мою посылку в вашем офисе?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ug1 said:

заказал товар, но надо уехать в командировку. Кто вместо меня может получить мою посылку в вашем офисе?

Я не камекс но отвечу - любой человек с вашим паспортом. Жена, дети взрослые если есть, друг и тд. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если все одно г и работает на одном г то какой смысл переплачивать? Посталон выходит дешевле и очередей нет.

16 часов назад, Cannibal сказал:

 

Все местые компании по доставке посылок использует Silk Way в качестве перевозчика грузов. А у тех в последнее время проблемы с рейсами. Так что посылки к сожалению задерживаются теперь. 

Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2018 at 9:27 AM, Cannibal said:

Я редко пишу на форуме и тем более негативные посты. Но на этот раз мое терпение закончилось. Хочу поделиться с вами "опытом", который приобрел на днях в Camex. Заказал монитор, 1шт с амазона. Когда прибыл рейс, позвонили с Camex и сказали что мой товар задержали на таможне, на вопрос по какой причине, мне ответили что у таможни подозрение на коммерцию. Еще раз замечу что монитор был 1 и я никогда в жизни до сих пор не заказывал мониторов. Сумма не превысила 1000$ и никаких причин для задержания не было, но да ладно.  Пришел в офис Camex, про очередь за товарами промолчу, думаю, все знают что у них допотопная система выдачи товара, которая приводит к громадным очередям. Девочки вручную выписывают чеки, в итоге я простоял в очереди 1 час, хотя передо мной было всего 10 человек. В помещении было ужасно душно. После часа ожидания мне сообщили что авиа документы еще не готовы, нужно придти на следующий день. Но это все "мелочи", если бы не главная проблема. Camex наотрез отказался помочь с получением товара на таможне. Они лишь отдали мне документы, потребовали чтобы я оплатил доставку (а это 90$) и потом сам ехал и разбирался с таможней в аэропорту. Абсолютное дилетанство и сервис ниже плинтуса. Я спросил может ли их представитель на таможне посодействовать и помочь мне с задержанным товаром, на что получил ответ -  НЕТ. В итоге мне пришлось самому ехать на таможню и решать там проблемы. A Camex просто "умыл руки". Мне очень повезло, что на таможне я встретил одного хорошего знакомого, из другой фирмы по доставке грузов в Баку (не буду называть какой). И он мне помог получить мой задержанный товар, асболютно бесплатно. Сам ходил и все оформлял. При этом я также видел и представителя Camex, который там занимался растаможкой. 

Так что имейте ввиду, если по какой-то причине, ваш груз задержат на таможне, то Camex вам не окажет никакого содействия и помощи в его получении. Они тупо потребует с вас денег за доставку, а дальше вы будете разбираться сами. Как говориться, друг познается в беде. В данном случае хорошая компания познается в тот момент когда ваш нужна помощь. Я для себя выводы сделал, и больше ни ногой в Camex. Также, я поставлю в известность всех своих знакомых и коллег об уровне сервиса, который предоставляет Camex.  С этого дня я буду пользоваться услугами той компании, представитель которой помог мне вчера в аэропорту.

Добрый День! 

 

Хотим отметить, что посылки могут быть задержаны со стороны таможни в трех случаях: в результате превышения лимита, с целью проверки, если возникли подозрения и в случае, если товар был ввезен в страну с целью коммерции. 

В комании Camex есть услуга, когда предоставитель компании может вместо клиента растаможить груз на таможне. Но! спешим отметить, что это возможно, когда клиент может предоставить нам все документы, которые нужны для процесса расстамаживания на таможне. Так как Ваш груз был задержан с целью проверки, на таможне требуют voen карту и выписку из банка. В вслучае, если нет данных документов, представители таможенных огранов не дают разрешение на растамаживание груза. По этой причине, мы не смогли Вам предоставить данную услугу. 

Так же выражаем Вам глубочайшие извинения за принесенные неудобства и задержки! 

 

С Уважением, Camex.az

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/9/2018 at 8:10 AM, ug1 said:

Камекс , ответьте плиз:

 

заказал товар, но надо уехать в командировку. Кто вместо меня может получить мою посылку в вашем офисе?

Добрый Вечер! 

 

Если Вы не сможете подойти в офис, вместо Вас может получить посылку другой человек. В данном случае, при нет должен быть как Ваше удостоверение личности, так и свое(копия, фотография на телефоне).

 

С Уважением, Camex.az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, user-code сказал:

Добрый день всем

кто-то сталкивался с muver.az? Какие отзывы?

Прекрасно у них все. Удобно заказывать и доставка быстрая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.Как часто летают самолеты из США?Просто на сайте написано,что последний самолет приземлился 1 августа,а уже 25ое,получается почти целый месяц уже не доставляются посылки?

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2018 в 09:21, user-code сказал:

Добрый день всем

кто-то сталкивался с muver.az? Какие отзывы?

 

Худшее камекса. Считайте саппорта нету. Оплатил 2$ за быструю обработку заказа которую они должны были сделать в течении 20 мин. Через час они с сайта убрали слово 20 мин и сказали что я должен ждать так как у них много заказов. Я понимаю что у нас нету понятие customer care, но до такой степени наглости я видел только в гос. учреждениях.

Следующий раз попробую старекс. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...